PDA

Просмотр полной версии : Не могу снять защиту двигателя, дайте совет.


Evgen_MSK
20.02.2016, 10:29
Собственно, пора уже поменять маслице, но вот беда - в защите нет отверстия под его слив... Соответственно решил её снять, поменять масло и заодно пропилить в ней "окошко" для упрощения процесса. Но столкнулся с проблемой... Суть в чем: спереди защита крепится двумя болтами на 13 в районе радиатора, их я без проблем открутил, а вот дальше она болтами на 17 прикручена примерно на уровне колес прямо к кузову - там один болт уже отсутствовал. Начал раскручивать второй, но не тут то было - он просто крутится на месте... Отпилить болгаркой не вариант - защита отходит от кузова примерно на пол миллиметра - не подлезешь. Отпилить саму шляпку болта тоже не получается, защита так сделана что в ней выпрессовка под болт и его шляпка утоплена внутрь - видимо чтобы если зацепишь пузом не повредить шляпку болта.
Может кто сталкивался? Может погреть или еще какие способы есть?

Энтони
20.02.2016, 10:32
Дрель, если совсем все плохо.

Evgen_MSK
20.02.2016, 10:55
Дрель, если совсем все плохо.
Кстати как вариант! Чего то не подумал об этом. Спасибо!

Homyak
20.02.2016, 11:02
Проверь крепление болта. Задние болты проходят насквозь через подрамник и вкручиваются в пластины с резьбой. Пластина имеет загнутый конец, которым и фиксируется при закручивании. Если у вас такое крепление - попробуйте застопорить пластину подходящим ключом. Да, спереди у меня защита крепится на 3х болтах. Ну это может от конструкции защиты.

miklogin
20.02.2016, 11:04
болт вкручивается в гайку- которая приварена к элементу рамы/подрамника/какой нибудь хрени... гайка видимо отварилась. либо искать способ зафиксировать гайку ключом- обычно такая возможность есть. либо высверливать- но будет тяжело, болт то большой.

update: выше человек правильно тоже сказал)

Homyak
20.02.2016, 12:20
miklogin, у него Актиошка, защиту у нас как доп. ставят. Ее конструкция и вид крепления в зависимости от производителя, (не знаю как у Вас), пусть ручками пощупает - как у него крепится.
Если срезать болт не получается и с фиксацией гайки/пластины облом, можно попробовать сточить ему (болту) голову заточным диском (меньше мороки чем высверливать), если выштамповка под болт в защите позволит.

LEXUS777
20.02.2016, 16:57
Со стороны колеса надо зафиксировать гайку и открутить:
http://syclub.ru/album.php?albumid=378&pictureid=4710
http://syclub.ru/album.php?albumid=378&pictureid=4711