PDA

Просмотр полной версии : ошибки P071E P071F U0100 U0121


Юсупов Андрей
12.03.2016, 09:57
Проверил сканером выдал ошибки P071E,P071F,U0100,U0121 чё за хрень, поискал ничего вразумительного не нашёл, пытался сбросить никак. Машина ездит. Заметил только что на ходу затягивает с переключением когда сбрасываешь газ обороты сразу не падают как будто ты на механике передачу не выключил. У меня автомат ssangyong korando sports 2012 г. Что делать?

АРТЕМИЙ
12.03.2016, 23:45
А какой двигатель и комплектация?

>hbq59
15.03.2016, 15:20
Один в один все мои ошибки-не сбрасываются ни чем.К официалам заехал,с диагностом разговаривал,говорит на 90% новых машин они уже сидят.Лечится перепрошивкой мозгов ДВС и АКПП.Мне шить авто отказался.Рекомендовал забить.Что я успешно и сделал.Но!Напрягает.Время от времени косо смотрю на жгут проводки АКПП.Массы все чистил,разъемы очистителем и консервантом проходил.Рычаг снимал.Результат тот же-висять!!!!!
Если вылечите-дайте знать.

Шао
16.03.2016, 18:01
Проверил сканером выдал ошибки P071E,P071F,U0100,U0121 чё за хрень, поискал ничего вразумительного не нашёл, пытался сбросить никак. Машина ездит. Заметил только что на ходу затягивает с переключением когда сбрасываешь газ обороты сразу не падают как будто ты на механике передачу не выключил. У меня автомат ssangyong korando sports 2012 г. Что делать?вот так работают клапана и солинойды в коробке,scan-100 это дилерский,только этим скинешь,но они же не просто так появились

>hbq59
29.04.2016, 07:43
Отписываюсь.Ушел весь этот ряд ошибок( P071E,P071F,U0100,U0121).Сейчас по коробке ни одной ошибки.
Мои действия:
Нагрел коробку до градусов 50-60.Заехал на эстакаду,на заведенном двигателе,на нейтралке долил в коробку фуш титан до уровня заливной пробки.Вошло грамм 400.Закрутил пробку,скинул ошибки ELM 327(до этого даже дилерский сканер не скидывал).После этой операции сразу было пару раз незначительные рывки при переключении с паркинга в драйв.Скорее всего коробка к новому уровню адаптировалась.Езжу вторую неделю,периодически проверяю-чисто.

>hbq59
30.09.2018, 22:45
18 год-ошибок по коробке нет!!!!тычков,рывков тоже...правда фуш титан менял прошлой осенью...и накидал магнитов в поддон 4 шт с жесткого диска

Sergo235
06.10.2018, 12:46
Всем доброго времени суток. У админов прошу заранее прощения если создал уже обсуждаемое , с поиском не очень дружу.

У меня проблема . Помогите разобраться куда лезть и что проверять. Начал периодически выскакивать Джеки Чан(то потухнет то погаснет). Во время движения никаких изменений в работе авто не ощущается. Но если загорается перед запуском ДВС - стартер крутит ,но запуска нет . Почитал ELM ошибки по селектору(р071f она с покупки и я так подозреваю у всех-не причем) и u0100 по каналу связи между КПП и ДВС. Было нечто похожее на втором году владения (правда без ошибки u0100) , тогда по гарантии датчик распредвала поменяли и все пришло в норму. ELM тогда не увидел ошибку по нему. Допускаю, что и сейчас ELM видит не все ошибки. Может у кого-то было тоже самое и проблема известная (куда лезть , что проверять , делать и менять ). Если я правильно понимаю то блок управления ДВС и АКПП(DSI) это одно целое и такая ошибка говорит , что сам блок неисправен или нет? Помогите советом пожалуйста. Сам занимаюсь авто электрикой , но на грузовых . С легковыми не работал никогда. Структуры разные совсем.Поэтому не знаю особо. Но если подкуете теоретически , думаю неисправность найти смогу.
P/S . Один раз выскакивала ошибка P0D03. Но перерыл весь инет по этой ошибке описания не нашел. Больше она не проявлялась(по крайней мере пока)