Вход

Просмотр полной версии : Рулевая рейка


tasyan
11.04.2016, 02:48
Здравствуйте. В общем при проезде неровностей , когда машину раскачивает , то слышен стук в районе рулевой рейки, но в руль вроде бы не отдаёт.Заменил карданчик который под капотом- был люфт заметный, но проблема осталась.Так же стучит когда машина стоит на месте заглушенная и дёргаешь рулём в разные стороны тоже стучит!!!
Посоветуйте что к чему, на экзисте 22 тыс новая в сборе:( может есть заменить чем, может ок кайрона?в общем кто чем сможет посоветуйте)))

Султик
11.04.2016, 08:06
Попробуй затянуть хомутом пластиковую трубку, она в самом низу рулевого вала в салоне. Ну а если всё же рейка, то б/у у меня есть рабочая.

Михаил 36
12.04.2016, 22:06
Проверь переднее крепление кузова к раме. В районе радиаторов.

HDMC
02.11.2016, 11:34
Добрый день уважаемые.
Что бы не начинать новую тему спрошу здесь.
Машину купил в июне этого года. На данный момент наблюдается уход жидкости из бачка ГУРа. Осмотрел всю систему, под пыльниками рейки сухо, зато трубки входящие в рейку обильно потеют, так что даже капли видны (как подающая/обратка от насоса, так и трубка которая на самой рейке). Думал дело в недостатке вентиляции, пробку бачка ГУРа доработал, но проблема не ушла. Попробовал подтянуть трубки - усилие слишком большое, боюсь сорвать резьбу в корпусе рейки.
Может кто ни будь сталкивался с подобной проблемой или имеет опыт в замене/разборке рейки и подскажет как трубки уплотняются в корпусе, в книгах и каталогах неподобной информации.

Султик
02.11.2016, 13:18
Уплотнения как на трубках кондея, проточка сделана и в ней резиновое кольцо.

HDMC
02.11.2016, 13:59
А размерчик кольца не подскажите? В каталогах его нет, просто трубка и все.

Султик
02.11.2016, 14:09
У вас есть вотсап или вайбер? просто удобнее общаться. Пришлите мне сообщение на номер +79037734661, я вам фото и размеры скину.

>hbq59
02.11.2016, 22:09
пробку бачка ГУРа еще раз внимательно посмотрите.

HDMC
03.11.2016, 10:10
>hbq59, доработал по двум вариантам сразу - и резиновую пыпку обрезал, и полумесяцы на крышке сточил. Так что пробка отпадает. К тому же морозов у нас еще не было что бы вентиляция стала столь критична

Сергей905
03.11.2016, 10:17
было такое, наконечники рулевые поменяйте и пройдет. Тоже с начала хотел пол машины перебрать.

>hbq59
03.11.2016, 12:29
было такое, наконечники рулевые поменяйте и пройдет. Тоже с начала хотел пол машины перебрать.

интересная причина-вот уж не подумал бы....обычно они болтаться начинают,а тут наоборот клинят и создают дополнительное давление в рейке....может клапан на ГУРе все таки....

Сергей905
03.11.2016, 13:03
Так автор как раз и говорит что слышен стук в районе рейки и даже на заглушенной машине, гур отпадает, он не участвует на не заведенном моторе. Да и наконечники проверить проще, чем клапана в гуре искать.
Повторюсь, я тоже начал с крестовины, погнутой защиты картера, втулок стабилизатора, и уже когда на сервисе меня носом сунули в наконечник - прозрел.
Машина тяжелая, колеса большие, а наконечники как на легковушки - слабенькие, раз в 20 000 менять приходится.

>hbq59
03.11.2016, 14:52
Прошу прощения Сергей-я на 4 пост HDMC отвечал

Сергей905
03.11.2016, 15:34
Прошу прощения Сергей-я на 4 пост HDMC отвечал

Не по теме. У меня тут через перегородку секретари сидят, обсуждают что сегодня все какие то излишне вежливые, что не звонок, то пожелания хорошего дня, прекрасного настроения и т..д.
Смотрю в правду день вежливости.
По теме: ничего страшного, я что то не обратил сразу внимание, что в ветке еще вопрос был.
Хороших выходных :)