PDA

Просмотр полной версии : Глухой гул от 0 км/ч


elafto
13.04.2016, 21:59
Помогите советом.
После переобувки, услышал гул в районе рейки. С набором скорости тональность меняется, при снижении скорости прослушивается до полной остановки, в поворотах не усиливается.
Замена подшипника промвала результата не принесла. Камни удалены.
Пробег 15000км. Полный привод.
Может у кого было?

ridik
13.04.2016, 22:23
Насос ГУР.

elafto
13.04.2016, 22:33
Не уверен.
Усилие на руле в норме. В движении на шатание рулем звук не реагирует.

Дрюня 407
13.04.2016, 22:38
Как определить гул в районе рейки?Я тоже в своё время на промвал грешил, оказался подш подвесной.Но чёт рано на таком пробеге. Хотя... Это же СЁ !

ridik
13.04.2016, 22:45
Не уверен.
И тем не менее...Больше там нечему, притом с 0 км/ч...

Дрюня 407
13.04.2016, 22:49
Так он бы и на месте гудел тогда бы, не?

ridik
13.04.2016, 22:53
Прибавить газку и загудит. Да больше не чему у рейки гудеть. Такой уж ГУР, а может и маслица маловато.

Дрюня 407
13.04.2016, 23:03
Ну советовать на счёт его не буду, так как эур, а вот на подъёмнике ходовку послушать не помешало бы.

elafto
13.04.2016, 23:14
На подъемнике потрясли, покрутили колеса, но не заводили(ребятки побоялись гп-2 тонны). Стетоскопом услышали промвал (что наслушали??)
Сейчас думаю-промвал идет с АКПП, через раздаточный редуктор. Тогда печалька.
По ГУРу газку прибавлял, на месте нагружал не тот звук.
От Гура ноющий, а тут рокот.

anders78
15.04.2016, 10:20
У меня тоже шумело, поменял ступицу, шум остался, идет как будто спереди, хотя и сзади слышно, начинается сразу после трогания, этакий шшшш, ни высота, ни частота звука не меняется, похоже на не отпустившие колодки, но это не они, думал промежуточный правый, не он, уровни в норме. Уже не знаю, что и думать остался подшипник кардана, но тот на скорости вибрацию дает, у меня такого нет, камрады может чего подскажете?

Шао
15.04.2016, 10:37
0км?сними ремень и заведи если пропал то навесное

DEMON_56
15.04.2016, 12:17
У меня тоже шумело, поменял ступицу, шум остался, идет как будто спереди, хотя и сзади слышно, начинается сразу после трогания, этакий шшшш, ни высота, ни частота звука не меняется, похоже на не отпустившие колодки, но это не они, думал промежуточный правый, не он, уровни в норме. Уже не знаю, что и думать остался подшипник кардана, но тот на скорости вибрацию дает, у меня такого нет, камрады может чего подскажете?

Аналогично 100%. Пробег 40000км. Ничего пока не менял.
Услышал ещё зимой на зимней резине. На летней резине проблема осталась. Снаружи при движении авто не слышно слышу внутри автомобиля. Подозревал на подшипник кардана, по внешнему виду резинка целая потёков смазки не видно. Подозреваю ещё задевание буртиком тормозного диска об торм. колодки???

anders78
15.04.2016, 15:41
Моя версия, что начинает шуметь сухой подшипник кардана, его пока еще не разбило, поэтому нет вибрации. Кто на кардане поменял уже, опишите симптомы как шумел, плиз.

WetY
15.04.2016, 17:26
Моя версия, что начинает шуметь сухой подшипник кардана...
Кто на кардане поменял уже, опишите симптомы как шумел, плиз.
Отвечают:
Подвесной подшипник карданного вала New Actyon. (http://syclub.ru/showthread.php?t=5495)

DEMON_56
15.04.2016, 22:00
Моя версия, что начинает шуметь сухой подшипник кардана, его пока еще не разбило, поэтому нет вибрации. Кто на кардане поменял уже, опишите симптомы как шумел, плиз.
Пока тоже к этому склоняюсь. Зимой когда бывало влажно и снежно данный шум пропадал. Вот подумываю водицей залить и послушать на ходу. Или слушать на подьёмнике при вращении колёс.

Отвечают:
Подвесной подшипник карданного вала New Actyon. (http://syclub.ru/showthread.php?t=5495)

Читал, там в основном когда резинку рвёт начинаются проблемы, а про шум ни кто не писал.

anders78
16.04.2016, 13:12
Ну у меня уже под 90 тыр пробегу, думаю вполне возможно он.

evGENIY-EROXA
16.04.2016, 16:29
У меня тоже фигня какая то была. С места до 40 км/ч был шелест где то под машиной в районе задних сидений. Когда разгоняешься более 40 км/ч шелест пропадал пока не остановишься. А потом заново. Оказывается тросик ручного тормаза тёрся о кардан.

elafto
16.04.2016, 22:10
Оболдеете!!!
Полез повторно, увидел что внутренняя сторона левого тормозного диска наполовину (ближе к центру) ржавая и полосатая.
Снял колодки, почистил каналы (прорези в рабочей части Х.З. зачем они там, наверное для грязи с песком) и гул пропал через десяток торможений.
На подъемнике крутили не услышали ничего. Ну шуршат колодки и шуршат.
Хорошо хоть официалы не проявили отзывчивость!!
Подводя черту:
Все как обычно- разобрал пол машины агрегатов, а про шар для боулинга в багажнике не вспомнил!

DEMON_56
18.04.2016, 07:19
У меня тоже фигня какая то была. С места до 40 км/ч был шелест где то под машиной в районе задних сидений. Когда разгоняешься более 40 км/ч шелест пропадал пока не остановишься. А потом заново. Оказывается тросик ручного тормаза тёрся о кардан.
Возможно, у себя тоже видел стёртый край кожуха правого тормозного троса.

Ну у меня уже под 90 тыр пробегу, думаю вполне возможно он.

Ну что он?

anders78
27.04.2016, 15:55
Еще не смотрел, времени не хватает

DEMON_56
11.05.2016, 07:26
Вчера на подьёмнике кардан отсоединяли от дифференциала. Шуршит подвесной подшипник, при открытых окнах не слышно (сидел в машине на подьёмнике). Звук передаётся через кузов на 2 передаче пробывали, слышно на самой низкой скорости. После откручивания подвесного (два болта) и обратного монтажа звук стал практически еле слышным, возможно немного сдвинули подвесной и звук стал значительно меньше.
anders78 Предлагаю Вам под место крепления подвесного положить резиновую прокладку изолировать подвесной от кузова (закрепить подвесной к кузову через резиновые прокладки в местах "ушек"). В принципе это не сложно нужна лишь яма для удобства. "И тогда картина будет понятна".