Вход

Просмотр полной версии : Актуатор турбины


Джигит
15.05.2016, 10:36
Доброго дня всем! Кто-нибудь наблюдал за процессом работы актуатора наших турбин?
Причина в том, что мой авто страдает периодической пропажей тяги в разных диапозонах работы даигателя. То есть иногда тяга отменная, но большую часть складывается впечатление, что мотор потерял коней 20-30. Наблюдал за работой актуатора под капотом. Попросил друга держать обороты двигателя на 2000 оборотах, не изменяя положения педали. Так вот шток актуатора ходил вверх и вниз с разной цикличностью. То де самое происходит и на 3000 об. в минуту.
Скажите пожалуйста правильна ли его работа или он при начале работы должен выставить геометрию в одном положении?
Диагностика ошибок не выявила.

Джигит
19.05.2016, 14:49
Актуатор электронный.

Призрак
19.05.2016, 16:26
в одном положении геометрию выставлять не должен.
для быстрого увеличения оборотов двигателя или отдаваемой мощности сначала лопатки прикрываются, чтобы увеличить давление на входе турбины и ее разогнать, при достижении заданного значения начинают открываться, чтобы не было избыточного давления на впуске двигателя.
при сбросе газа обязательно должны открыться полностью - что будет, если не откроются, можно прочитать в темах по кайронам и старым актионам с названием "сорвало патрубок со впуска" и т.д. что у них происходило из-за забивания грязью вакуумного модулятора.

ZLA
04.02.2017, 10:44
При замене актуатора нужна ли какаято точная настройка, калибровка?
или ЭБУ само разберется с ним?