PDA

Просмотр полной версии : SsangYong будет возобновлять продажи в России


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

vim
05.12.2016, 20:49
Если все оставили как есть, ..значит работа будет Леш:D

Алексей 13
05.12.2016, 21:00
Владимир-да работы у меня всегда за глаза.
Гарантии на мульте Бренде-не початый край.
На самом деле Машинка то надежная.
А до работать ее , в рамках производителя-совсем ерунда осталось.
Хочу надеется на Чудо!
Ждемс экземпляр к мне на работу.
Я жду- с нетерпением !

Алексей 13
05.12.2016, 22:12
ALJAWAL
Ты был не прав!
Так что -вот так :D

Алексей 13
05.12.2016, 22:19
И вся Движуха по новым авто- будет через Соллерс.
Вот так.

дядя Вова
05.12.2016, 22:22
а что за обозначение такое CS7 ?

если это реальные цены- на мой взгляд без вариантов. Кашкай дешевле при более богатом оснащении.

suzdal.v
05.12.2016, 22:23
Леш, самый главный вопрос - КОГДА!?

mixagen
05.12.2016, 22:24
XLV на полном приводе почти 1.8 млн. И это с 1.6 . Да за такие деньги можно много чего поинтереснее купить.

suzdal.v
05.12.2016, 22:27
И вообще, ребята, пока мы с Вами катаем наши машинки мы должны быть очень заинтересованы в возвращении бренда в Россию, т.к. это и доступные запчасти и конкурентоспособность марки и ликвидность авто на вторичке!!! При чем последнее я считаю, самое главное!
Я очень жду возвращения SY...а еще я жду электроусилитель руля в сборе уже скоро 3 месяца((( Такое чувство, что запчасти из Кореи поставляют Почтой России...

suzdal.v
05.12.2016, 22:28
Да за такие деньги можно много чего поинтереснее купить.

Интереснее SY ничего не найдешь:335: Куда еще интерес ней:confused:

дядя Вова
05.12.2016, 22:29
...а еще я жду электроусилитель руля в сборе уже скоро 3 месяца(...
А не желаешь машинку поменять :97:;)

Алексей 13
05.12.2016, 22:30
suzdal.v
Владимир я в отпуске.
Позвонил на работу.
Сказали было письмо от Соллерс в пятницу.
О поставках машин в Питер.
Будут Новости-все расскажу позже.

дядя Вова
05.12.2016, 22:33
О поставках машин в Питер.
.
А... теперь понятно... Москвичи зажравшиеся, по таким ценам не реально, а Питер- культурная столица, глядишь прокатит... маркетинг, однако :o

Алексей 13
05.12.2016, 22:35
Володь и у нас будут.
Мне директору-не охота звонить. Опять на работу вызовут :).

suzdal.v
05.12.2016, 22:41
А не желаешь машинку поменять :97:;)

Нет, не желаю. Во-первых, машина устраивает...комфорта, проходимости и всего что надо мне хватает.
Во-вторых, на что менять? Ценник на авто сейчас не гуманный (если на новое, и то, что хочется)... Опять же брать авто в стоке я не сторонник (привык чтобы все сразу было и по минимуму колхоза...доработки для души приветствую). Армию спонсировать перестали, так что лишних денех нет((( "Денег нет в стране...вы держитесь тут..." Лезть в кредит не намерен.
В третьих, усилитель жду лишь потому, что проявил активную гражданскую позицию и доказал ОД факт непонятной неисправности... Не исключаю, что многие из наших клубней ездят с подобной проблемой и даже не замечают (не заморачиваются)... Я же решил пойти до конца...
Как то так...

дядя Вова
05.12.2016, 22:50
Дело хозяйское. Только наверное ты не прав в части "на что". С нынешними ценами на НА (а деньги посчитают по нынешним ценам) выбор думаю немалый. Впрочем это конечно не для этой темы.:335:

Ssangyongator
06.12.2016, 00:07
По комплектациям с точки зрения полноприводных машин абсолютно неинтересный выбор. И Актион, и Тиволи XLV только на автомате, Актион начинается с 1909000, Тиволи XLV - с 1739000. Последний к тому же ещё и с движком дохлым. Да и первый, тем более в паре с автоматом, далеко не самый резвый.

Мистик
06.12.2016, 13:00
дык вот, новые 1 900, бу теперь будут по 1 200 стоить чтоле? =)

дядя Вова
06.12.2016, 13:39
По комплектациям с точки зрения полноприводных машин абсолютно неинтересный выбор..

Подождем, пока всё запустится, еще не раз небось поменяется генеральная линия

vim
06.12.2016, 16:04
Тем не менее машина хорошА:D:D
https://www.autonews.ru/news/583d83919a794718ecf48a04?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=583e74da9a79477ffcbbd77d

finn48
06.12.2016, 16:09
да машина хорошая в целом, но единичные узлы портят всю картину... (Солерс это отдельная тема)

DimmON
06.12.2016, 22:14
Цены расстроили, похоже кроме дастера за лям ничего не осталось. Конечно после актиона в дастер не особо хочется, но что делать (

chenc
07.12.2016, 16:05
При наличии на рынке Hyundai Creta, у NNA шансов "0".

vim
07.12.2016, 16:21
И как это будет всё выглядеть по факту???: (цифры условные) завезли актионы по 2млн.,простояли в салонах месяц -полгода=все на переплавку ..в утиль. Или же отступить на "нормальную цену".......?????
,,будем посмотреть"-:D

vitpod
07.12.2016, 16:45
не думаю что при цене 2млн (стоимость например 2.4 аутлендера или таксона дизеля причем обе в максимальном фарше) удастся продать хотя-бы 10 штук по всей России.

lom.47
07.12.2016, 16:49
Осталось надеяться только на гос.закупки.:)

vim
07.12.2016, 16:53
Все будет хорошо, не такие кризисы-девальвации переживали,все наладится:D

дядя Вова
07.12.2016, 17:33
И как это будет всё выглядеть по факту???:....
Да как- вон в Гермесе стоит в продаже голый ННА 14! года со всякими допами и ценой за лям... вот так и будет...
Дастер+Террано+Кашкай (и это с беспроцентным кредитом), Крета, да мало ли... Но, правда, люди чуднЫе есть, хотя на мой взгляд- это уж совсем фанатом надо быть.

DEN 007
07.12.2016, 17:39
гос.закупки...
:eek: уаз-патриот - поддержка отечественного товаропроизводителя. :rolleyes:

Peta
07.12.2016, 20:06
Был сегодня на ТО-3 у дилера. Разузнал про SY. Машины заказаны, едут, будут недели через две. Будут Актионы и Тиволи.
Машины из Кореи, с Соллерсом не договорились. Цены: Актион от 1 180 000 р, Тиволи от 1 000 000 р. Пока только бензиновые, видимо, на дизельные, цены неприподъёмные. Комплектации будут другие, поэтому цены с предыдущими сравнивать бессмысленно.
Актион будет обновлённым, вроде будут полноценные ДХО, камера заднего вида, другая внешняя отделка и ещё много чего.

Andr72
07.12.2016, 20:25
Ну и хорошо! Я очень рад. Надеюсь и з/ч следом пойдут, надеюсь разнообразные-оригинал и Китай.:)

Hotdad
07.12.2016, 21:05
Все будет хорошо,

А вот не факт !
Сколько воплей было по поводу акпп DSI ? Хоть что-то хорошо стало ?
Сколько воплей было по поводу цепи ГРМ бензомотора ? Что, заменили цепь ?
Так что первым делом я бы отправил хоть одну вновь прибывшую машинку к Алексею13.
Если выяснится, что поставщик цепи тот же, то я бы советовал всем тихо-тихо, без лишнего шума(а то кому вы свои рыдваны продадите) расходится.
Ну и вопрос, конечно в ценнике, при превышении оного даже китайского опять же можно тихо расходится.

Andr72
07.12.2016, 21:19
Сколько воплей было по поводу цепи ГРМ бензомотора ? Что, заменили цепь ?


Да всё нормально с цепью. Это просто вопли. Как на любых форумах, любых машин.
А Алексей13, уверен, одним из первых "потрогает" новые машинки и нам всё расскажет.:335:
п.с. Про цены отдельный разговор. Я пока тоже не верю, что они будут продаваться..За такие деньги. Но может быть мы чего то не знаем?:smoky:

suzdal.v
07.12.2016, 21:25
Если выяснится, что поставщик цепи тот же, то я бы советовал всем тихо-тихо, без лишнего шума(а то кому вы свои рыдваны продадите) расходится.


Блин, мне вот даже интересно, мы все (клубни - владельцы SY) когда продадим свои "ласточки" так же будем ненавидеть SY и отзываться о них негативно!?

дядя Вова
07.12.2016, 21:36
... А Алексей13, уверен, одним из первых "потрогает" новые машинки...

С перескоком...:97::p:icon16::icon16::icon16:


Не, а чего вы "расходимся - сходимся"... вы всерьез так близко к сердцу все принимаете? Ну да, жаль, если неплохую машинку похерят из-за ценовой политики... Ну что делать, судьба... Как говорится "не бросать же теперь пить". Не бежать же продавать машину. Запчасти есть и их все больше и больше, гарантия кончилась. Ну и хрен с ним с остальным.
ПС. упс... при цене дороже Кашкая и по комплектации беднее я бы взял Кашкай.

ппс. но опять же: УАЗ ведь продается... вот эта хрень, которая за пару лет сгнивает до дыр, а глядя на качество и материалы хочется, нет не плакать, смеяться (вот бы где графу Калиостро раздолье было:335:)... но продается, блин...

Andr72
07.12.2016, 21:45
С перескоком...:97::p:icon16::icon16::icon16:

А почему нет! Бехи, мерсы капиталят на 30-50т.км. Почему бы у SY за 2ляма какая-то цепь не скакнула?!:D(сарказм:335:)
Все будет хорошо!
Суздаль+100500! Тоже не понимаю? Все прошлые машины вспоминаю с теплотой! На НА проехал больше всего и он оказался САМЫМ надежным! К моему удивлению:confused::D
Форум у нас конечно "дикий"-в хорошем смысле слова. Заставляет искать и не сдаваться! Главное не переборщить:D

дядя Вова
07.12.2016, 22:00
...мы все (клубни - владельцы SY) когда продадим свои "ласточки"...

... Все прошлые машины вспоминаю с теплотой! ...

Да.., я тоже. А потом, чем НА так плох, чтобы его ругать? Не вижу такого:o...

mixagen
07.12.2016, 22:14
У меня тоже НА дольше всех машин. И желания избавиться пока нет. Во-первых практически все устраивает, во-вторых что-то лучшее стоит неподъемных денег. В теории взял бы новый НА с Айсином, но новый ценник + низкая стоимость б/у не вселяет надежд.

igumen
07.12.2016, 22:21
Хорошая НАша машина, не хуже других. Просто, требует немного больше внимания. А если бы еше аналогов зачастей было столько же как, например, на Форд и с таким же разбросом цен на аналоги, то можно сразу и с гарантии уходить (дешевле будет). Да, еще забыл упамянуть форум и людей местных, тут вообще ничего не страшно!:335:

Hotdad
07.12.2016, 22:49
не хуже других. Просто, требует немного больше внимания.

У меня резко другая точка зрения. Не бывает так, что "вот здесь чуть-чуть не доделали" но "ваапще машина классная". Если болты крепления тормозных дисков большей , чем надо длины, если в подкапотное пространство руку всунуть нельзя - так оно хреново скомпоновано, если лампочки габарита меняются как операция на гландах через анус, если топливный фильтр невозможно заменить не обгадившись соляркой, если сраный пыльник шруса стоит дороже чем у премиума, если.... , - то не думайте, что и всё остальное у автомобиля "класс" или хотя бы "на уровне". Мне повезло и катастрофичных неисправностей с автомобилем не было, но раздражают и составляют впечатление о бренде как раз эти самые мелочи. Как подтвердилось по опыту других клубней, что хромают у СЁ не только мелочи. Ну и конечно жирную точку во всём этом безобразии поставил Соллерс, фактически совершив кидок всей публики в духе МММ и начала 90-х.

igumen
07.12.2016, 23:08
У коллеги, i40 универсал, так он по три раза в год ездит к ОД с гарантией. То торпедо отвалиааевается(причем в гарантии ему отказали, делал в стороннем сервисе заодно антискрипом и шумкой проклеили, скрипела как сапог), то камера откажет, зимой не работают динамики кроме одного пока машина не прогреется, два раза меняли какие то резинки в местах крепления задних амортизаторв к кузову, долбило так, что страшно было с ним ездить. И еще несколько косяков, которые не вспомню... А денег она стоила поболее НАшего. Сейчас опять собирается, пару косяков по электрике появились.

Andr72
07.12.2016, 23:10
Если болты крепления тормозных дисков большей , чем надо длины, если в подкапотное пространство руку всунуть нельзя - так оно хреново скомпоновано, если лампочки габарита меняются как операция на гландах через анус

Децкий лепет. Был о тебе лучшего мнения. Других машин ты не видел и не знаешь. А на НА нет! таких проблем! Ну кроме габаритов(кое где и основные лампы без снятия бампера фиг поменяешь), и то , при определенной сноровке, меняются за 10 мин. Да и лампочки надо норм ставить, раз и навсегда!
По ОБЩЕЙ ремонтопригодности и обслуживанию-отличная машина! Проблема в з/ч (вернее в дешевых аналогах) и ценах на них.
Но думаю, в сегодняшних реалиях, нигде не забалуешь:D
п.с. Ждем реальных сообщений с салонов продажи SY:335:

дядя Вова
08.12.2016, 00:14
Децкий лепет. Был о тебе лучшего мнения.
Ребят, не ругайтесь по пустякам:335:
Но вообще странно в качестве недостатков считать сложность замены лампочки (например). Этот подход применим ТОЛЬКО к Жигулям- пусть гАмнО, зато Я САМ починю в любой дыре. кмк

Алексей 13
08.12.2016, 00:58
Андрей, при определённой сноровки -лампа переднего габарита меняться за пару тройку минут.

Ты НА нашех -не наезжай Пожалуйста!
Тут других -Хватает...

Andr72
08.12.2016, 01:05
Кто тут наш то? Неужели Hotdad?
Нифига не НАш. Машину продал, теперь ерунду городит-капот ему не открыть..Смех.

Алексей 13
08.12.2016, 01:13
Андрей, насколько я знаю -он Порядочный Клубень.
Продал дизелька, Бывает.
Тут много Людей, после замены цепи ГРМ -с Машинкой расстались.
Так что -это Личное дело каждого.

Andr72
08.12.2016, 01:31
Ну продал-флаг в руки! Чего обсирать то?Тем более не по делу. Иди на другой форум...
Не понимаю таких. Делись новой покупкой, или.......

Алексей 13
08.12.2016, 01:57
Андрей, у него машинка дизельная была с АКПП.
Не будь таким подозрительным, я всех вычеслю легко.

Мистик
08.12.2016, 02:04
...ПС. упс... при цене дороже Кашкая и по комплектации беднее я бы взял Кашкай...
вспомнилось. у меня у знакомой кашкай последний. судится сейчас. вернуть пытается. насколько я помню акпп за полтора-два года раза 3-4 по гарантии ремонтировалась. и опять поломалась. она отказалась забирать после последнего ремонта. уже полгода её коллега на работу на своей возит.

Алексей 13
08.12.2016, 02:10
Я вам о Хорошем, а вы про Железяки.

Andr72
08.12.2016, 02:18
Да все хороши.:) У соседа рено каптюр-пробег 7т.км. Замена ГБЦ-38 дней. Хотели отказать по бензину, но сосед ушлый-по электронке все чеки с Луки пробил(карты бонусные очень помогают). Тоже ушами хлопали-типа впервый раз.
Короче-ездим и радуемся! И ждем новых Актионов в салонах!:335:

Мистик
08.12.2016, 02:21
а у каптюра коробас перегревается на небольшом и не очень затяжном подъеме и уходит в аварийный режим, насколько я помню. видос в инете или тут есть.
вот он: http://www.renault-kaptur2.ru/novosti-renault-kaptur/test-drajv-reno-kaptyur-s-variatorom-sliv-na-pod-eme

Hotdad
08.12.2016, 08:08
Я не о том, что надо всем бежать продавать машины, а о ТЕМЕ. Так вот в тему - НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ СЁ. Гнилая контора, вот я о чём.

suzdal.v
08.12.2016, 08:35
Я не о том, что надо всем бежать продавать машины...

Цитирую: "Если выяснится, что поставщик цепи тот же, то я бы советовал всем тихо-тихо, без лишнего шума(а то кому вы свои рыдваны продадите) расходится."

Ну как то по-другому звучало:335:

Макарыч
08.12.2016, 08:41
Ребят. Ну что Вы.... Она же железная и колёса у неё резиновые...Ломаются все,даже с самыми передовыми технологоями. Давайте не будем синтетическими людьми в эпоху одноразового мира.. Раз иномарка так и не сломается? А конторы сейчас все гнилые ,это же капитализм.Только деньги из потребителя тянуть..За что боролись, на то и напоролись. Имхо, как грится...

yurich
08.12.2016, 09:51
Так вот в тему - НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ СЁ. Гнилая контора, вот я о чём.

Считаю,что справедливо ребята вступаются за своих коней.Если лошадка тебя особенно не подводила,ты привык к ней и знаешь как подлечить при случае-чего ее хаять? Если не нравится,продай-и нет проблем!
Тем более здесь ругают марку только свои.Как плюются на свои проблемы (а они схожи)владельцы других марок (для сравнения) мы не видим,они сюда не заходят.

Hotdad
08.12.2016, 10:22
Да не собирался я их хаять. Мне интересно, как после таких обосратушек СЁ собирается возобновлять продажи? И с ценником выше киахундайного ?
Кстати, кроме Хенде ещё и несколько китайцев подоспели.

zver
08.12.2016, 10:27
. Мне интересно, как после таких обосратушек СЁ собирается возобновлять продажи?

Так об этом что все автомобилисты чтоли в курсе? Да многие ездят спокойно и на форумы не ходят . У соседа дорестайл бензинка. Так он и не в курсе что цепь может перескочить.

DEN 007
08.12.2016, 10:29
после таких обосратушек...
Кто кроме тебя и... ещё пары сотен человек об этом знает? ;)
Упс, zver опередил...
Hotdad, не нужно думать, что все такие же умные (дураки) как ты!

Hotdad
08.12.2016, 10:32
когда продадим свои "ласточки" так же будем ненавидеть SY и отзываться о них негативно!?

Я уже продал за свою жизнь Дэу Эсперу,Хенде Сонату и Акцент, американец был жып Либерти(Чироки). Об корейцах вспоминаю совершенно без негатива, американец был откровенное барахло. Вот и Актион оставил так себе впечатление. То есть ни санянга, ни дизеля у меня теперь никогда не будет.

parbor
08.12.2016, 10:41
У меня много знакомых на SY. При этом слово "СОЛЛЕРС" никогда не слышали. Купили машины в послегарантийный период,рассчитывая на свои силы и ремонтопригодность. А она точно не хуже,чем у других. Регулярно общаюсь с бывшими коллегами,работающими на многих ОД. Поверьте-много интересного рассказывают...

mixagen
08.12.2016, 10:52
У меня резко другая точка зрения. Не бывает так, что "вот здесь чуть-чуть не доделали" но "ваапще машина классная". Если болты крепления тормозных дисков большей , чем надо длины, если в подкапотное пространство руку всунуть нельзя - так оно хреново скомпоновано, если лампочки габарита меняются как операция на гландах через анус, если топливный фильтр невозможно заменить не обгадившись соляркой, если сраный пыльник шруса стоит дороже чем у премиума, если.... , - то не думайте, что и всё остальное у автомобиля "класс" или хотя бы "на уровне".

Все выше описанное мало относится к повседневной эксплуатации. Все эти моменты для производителя имеют наименьший приоритет и должны выполняться у ОД. Ваашпе мимо кассы такие упреки. Никто в здравом уме не будет оценивать автомобиль по этим критериям. У SY есть гораздо более серьезные косяки, о которых все знают.

дядя Вова
08.12.2016, 11:27
...У SY есть гораздо более серьезные косяки, о которых все знают.
;) Как уже говорилось тут, о которых знают далеко не все, а только форумчане (наши и не наши), а из них далеко не все считают это косяками. Так что реально есть только один вопрос: цена и как?

parbor
08.12.2016, 11:37
Вообще то в прошлом цена была конкурентноспособной. Думаю,про 2 ляма не хуже нас понимают,что не продать. Подождём,твою маму...

ALJAWAL
08.12.2016, 12:14
Дайте ж ссылку на продажи!

Hotdad
08.12.2016, 12:46
Рано разговор-флейм развели. Нужен официальный ценник, тогда будет предмет обсуждения. Всё что сейчас озвучено - всего лишь слухи.

DEN 007
08.12.2016, 13:20
Дайте ж ссылку на продажи!

:eek: Таки у тебя руководство ОД в знакомцах! :smoky:

chenc
08.12.2016, 13:22
Нужен официальный ценник. А на сайте Гермеса - это не официально?

ALJAWAL
08.12.2016, 13:29
В Гермесе да,про руководство это ты сам уж придумал.Верно я говорил что Гермес не собирается заниматься СЙ,но некоторые буйные "синяки" попу тут рвали силясь доказать обратное.А учитывая что продажи когда-нибудь всё-равно начнутся,минуя всякие прокладки,вот и интересуюсь,может есть какая-нибудь новая информация?Может уже можно заказать?

ALJAWAL
08.12.2016, 13:35
А на сайте Гермеса - это не официально?

По телефону они сами смеются над этой информацией.

Hotdad
08.12.2016, 13:42
Люди, рисующие сайт Гермеса и руководство Соллерса никак друг с другом не связаны.

Silver
08.12.2016, 13:59
А вот не факт !
Сколько воплей было по поводу акпп DSI ? Хоть что-то хорошо стало ?.

Стало ;-)

Hotdad
08.12.2016, 14:08
Стало ;-)

Да, её заменили на айсин, только это мимо нас :(

Silver
08.12.2016, 14:45
Ну это не к SY камень в огород.

дядя Вова
08.12.2016, 15:18
Никаких поставок новых машин в ноябре,декабре и январе не будет. Их не будет вообще.Соллерс уже завершает гарантийную политику и всё,SY на рынке больше нет...

Ну давайте подождём до февраля...

То есть это так, сболтнул, а там видно будет

..Авто Гермес отказался от продаж SY.

..я говорил что Гермес не собирается заниматься СЙ,...

По телефону они сами смеются над этой информацией.

Это тебе по телефону сказали, девочки с рецепции?

В Гермесе да,про руководство это ты сам уж придумал...

ах да-да, жаль, что потерли битье кулаками в грудь и упоминания связей-начальства-все знаю-сто лет работы в Гермесе...

некоторые буйные "синяки" попу тут рвали силясь доказать обратное.
проще надо быть, и народ к тебе потянется. Некоторые "буйные синяки" сделали очень много добра и оказали очень много помощи людям, и всегда готовы к этому. И началось-то все с вопроса "откуда дровишки?"... А начинать свое общение и вхождение на форум с топыринья пальцев и брызганья слюной... фи, тут немало таких было..., кто-то оставался, кардинально меняя стиль общения, а кто-то после короткого времени пропадал с концами, о чем ни капельки не жаль. На самом деле все просто до элементарности: предоставьте ссылочки на источники информации аль документик какой, (только не на телефон и рецепшен;)), нам тут всем интересно будет...

DEN 007
08.12.2016, 15:32
предоставьте ссылочки...
Не дождёмся...
Тяжело манагерам, врут и не помнят о чём вчера врали.

chenc
08.12.2016, 15:58
Сейчас спросил товарища с Гермеса на Дмитровке, говорит не будет ничего. А цены спрашивают на сайте зачем? Ну поэтому такие и цены, если кому не в моготу, пожалуйста за 2 ляма - полный привод. За что купил, за то продал, может все и поменяется.

vim
08.12.2016, 16:06
Предлагаю закрыть тему...,слишком много "связных или конкурентов солерса "появляется, время всех рассудит............
Новый год на носу , а вам машины подавай..........

дядя Вова
08.12.2016, 16:08
Сейчас спросил товарища с Гермеса на Дмитровке, говорит не будет ничего....
Блин, вот так мы и пишем все время... я спросил... а мне товарищ сказал... а у нас бабки у подъезда совершенно точно знают... а вот на сайте Соллерса пишут про Тиволи...
И фиг бы с ним, как будет, так и узнаем, но чего писать то, что невозможно проверить? Это все равно что взять и сказать: Мерседес покупает Ссангйонг и будет продавать в 2 раза дешевле и со своим движком... я точно знаю, мне сказали...:icon16:

DEN 007
08.12.2016, 16:13
все равно что взять и сказать:..
И ссылку привести на самый достоверный источник - сайт: япупкинпроавтовсёзнаю.ру... :icon16:
Да, пора закрывать тему! :o

demonik82
08.12.2016, 17:01
.. я спросил... а мне товарищ сказал... а у нас бабки у подъезда совершенно точно знают...
Ну да-напомнило из Высоцкого (песенка про слухи):
"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят." :icon16:

mixagen
08.12.2016, 18:30
Я вообще не пойму, а чего такой кипиш в этой теме?Такое ощущение, что все собираются обновиться :) Да и фиг с ними, будут - не будут.

vlad_sam
08.12.2016, 19:14
А что, а вдруг...:)

lom.47
08.12.2016, 19:37
Дык нам за державу обидно, да.
Соплерс облажался и подставил SY.

ALJAWAL
08.12.2016, 21:05
Кайроны,Рексы да Спорты надо выводить на рынок.У них нет конкурентов.А у Корандо и Тиволи все вплоть до Иксрея конкуренты.

SHERIFFF
08.12.2016, 21:20
Помечтаю:

1. если будет новый NNNA
2. если он мне понравится
3. если будет у них хороший "обмен-трейдин" на новую
4. если будут у меня деньги :97:

Я возьму его еще раз. Машина нравится, а с таким форумом почти ничего не страшно!

SYOrenburg
08.12.2016, 21:22
Заметно, как только человек продал SY так начинается обсёр. Я вот не могу понять, зачем ты тут такой "умный" и шустрый начинаешь писать что продав своё "ведро" .... или попробуй избавься.... и накалять ситуацию! Hotdad я был о тебе лучшего мнения, что-то вроде: ну да, есть косяки, но жить с этим или не жить решает каждый сам! А тут прям из тебя полилось как с ассенизатора! Тьфу.....

positron
08.12.2016, 21:59
За Ноябрь 2016 года в России было продано 5 (пять) автомобилей SsangYong

kaliostro
08.12.2016, 22:02
дядя Вова,
"ппс. но опять же: УАЗ ведь продается... вот эта хрень, которая за пару лет сгнивает до дыр, а глядя на качество и материалы хочется, нет не плакать, смеяться (вот бы где графу Калиостро раздолье было)... но продается, блин..."
Спасибо :)
ОД SY в нашем Средиземье ими и торгует. . Да было бы раздолье, да вот по привычке пока ТО делал попытался в оную карету залезть и вздремнуть, да так меня в ней раскорячило пока в нее залез- что не только вздремуть не получилось, так еще потом неделю ногу примочками лечил. Где уж тут по этой теме разгуляться то.
PS:
вот уж сколько времени прошло а все что я говорил тут- многие и повторяют. ВИдать все же справедливые во многом требования.
А так даже интересно чем эпопея с возвращением Соллермана, тьфу прастигоспади короля закончится.

дядя Вова
08.12.2016, 22:06
А это о чем говорит? Да о том, что все равно найдутся либо фанаты, либо не разбирающиеся "в теме" и поведшиеся на лапшу продаванов люди, готовые платить совсем несуразную цену.

Граф, так я сужу со своей колокольни, за всех отвечать и думать не могу. Просто, ну возьми ситуацию 3 летней давности (она ближе)- конкуренты кто? Дастер не считаем, ибо "фу". Спортаж, Кашкай, 35, сх5, Тигуан. Оснащение, вид, что там еще (нужное дописать) все было на уровне. А цена, как минимум на 100 ниже. И машин продавалось- вспомни статистику. При одинаковой цене продаж уже не будет. А при озвученных ранее- будет как сейчас. Конечно мы не считаем 5 шт за продажи, это же не Бентли Мне так видится сей процесс. Обсуждать почему так и зачем- это вообще лишнее, т.к. мы даже не догадываемся, что там в головах у руководства и хозяев Соллерса. Может это как бутики в Столешниковом и на Тверской- 1штуку в месяц продал, а бабла отмыл на десять лет вперед... я хз...:smoky:

kaliostro
08.12.2016, 22:08
positron:"За Ноябрь 2016 года в России было продано 5 (пять) автомобилей SsangYong"
однако, достижение :)
Хотя, на стоянке ОД я несколько штук SY видел как не странно, в октябре-с. Так что не удивительно.
Опять же единычные продажи у какого - нибудь Гермеса- Замеса за 2 ляма меня тоже не удивляют ни чуть. Стоит карета, никто не берет, в свободное от пития время работнички нашпиговали ее допами которые не жалко- и выставили как музейный экспонат. Много, таких, долгожителей, в салонах пылится.

kaliostro
08.12.2016, 22:11
А с УАЗ - это совсем другая история. Безвыходность людская. Ну или желание иметь конструктор. Я вот тоже конструктор держу- чтобы не разучиться ключ гаечный держать, для опытов так сказать :).

mixagen
08.12.2016, 22:20
SYOrenburg, я не был бы столь категоричен в оценке. Hotdad и до продажи имел такую позицию. Может сейчас он более резок в оценке, но принципиально ничего нового не сказал. Да и воспринимается его речь нами тоже теперь иначе.
А вообще мысль Шерифа мне нравится. SY мог бы проявить лояльность к владельцам и предложить выгодные программы трейд-ин. Но что-то мне думается, что это только мечты.

kaliostro
08.12.2016, 22:32
Ходила легенда что вместо УАЗ станет выпускаться Кайрон. Ну или что то на его базе. Но потом видимо... сами все понимаете.. импорт-с и т.п

parbor
08.12.2016, 22:44
https://news.mail.ru/incident/28066407/?frommail=1 Очень крепкие машины,не сомневайтесь...

suzdal.v
08.12.2016, 22:58
Друзья, а никто не обратил внимание, в ссылке в сообщении 247 этой темы гарантия 5 лет...А как же мы?

vim
08.12.2016, 23:02
:D # 246, только верить пока не надо,просто почитаем и будем ждать:D:D
хотя за 1.5 ляма и 5 лет могли бы давать:)

дядя Вова
08.12.2016, 23:06
...А как же мы?

Отгадай с одного раза :icon16:

дядя Вова
08.12.2016, 23:09
помните, как говорила Раневская?:icon16::icon16:

Still
08.12.2016, 23:11
.......
хотя за 2 ляма ........
Да откуда цены в 2 ляма ))))?
Цены удалили с сайта Гермеса ))))), буквально через 2 дня ).
Да, кстати, цены удаляются с сайтов по указке Соплеров ), это достоверная информация) )))).
Ну не хочет Соплер играть по правилам, он играет крапленной картой )

vim
08.12.2016, 23:12
А где 2 ляма??кто сказал:D:D

ALJAWAL
08.12.2016, 23:15
У СОЛЛЕРСА сайт совсем унылый стал.И где там про машины?Ничаво нет

ALJAWAL
08.12.2016, 23:15
А где 2 ляма??кто сказал:D:D

Только сегодня были

Still
08.12.2016, 23:17
А где 2 ляма??кто сказал:D:D

Володь, пардонь-те ))))).
Спутал тебя с другим форумчанином;)
)))))

Still
08.12.2016, 23:18
Только сегодня были

Где видел)?
Покажи )))))

дядя Вова
08.12.2016, 23:26
Где видел)?
Покажи )))))

SkUR2YWWUBs

:icon16::icon16::icon16:

ALJAWAL
08.12.2016, 23:29
http://www.avtogermes.ru/sale/ssangyong/actyon/complektacia_avto_str1/

Особенно впечатлил "полный...AWD"

Still
08.12.2016, 23:38
Вот теперь верю )

kaliostro
08.12.2016, 23:54
Ознакомился. Хотя, этому Г(з)амесу не верю особенно. Каждая автолавка вправе ставить свои цены. Это как его, капитализьм, во :). Всегда смотрел цены на официальных сайтах - по ним и ориентировался.
А у них там и комплектации какие то непонятные, новые может быть.
Ну да АВД за 2 ляма- так в топе АВД и раньше когда брал тоже хорошо стоили.+ 20-30 % как на все авто после скачка $.

Still
09.12.2016, 00:06
А у них там и комплектации какие то непонятные, новые может быть.
.

Да обычные комплекташки ), такие же как были и в 14 году. Нет только комплектации Элеганс +

kaliostro
09.12.2016, 00:09
Ну базовая столько и стоила без скидок примерно

ALJAWAL
09.12.2016, 00:21
Вон в Гермесе стоят несколько в базе ещё 14 или 15 года за лям с небольшим.И что-то никто их не берёт.Уже 2 года никому не нужны.А прайс для того и прицепили,что бы залежалый товар продать.

Still
09.12.2016, 00:34
Ну базовая столько и стоила без скидок примерно

За нынешнюю стоимость базы, я в 14 годе Элеганс+ брал дизельный

Ssangyongator
09.12.2016, 00:37
Что любопытно, Автогермес единственный московский дилер, повесивший на сайте информацию о новых машинах...

Atlant
13.12.2016, 12:12
В СМИ попал российский прайс-лист на новый компактный кроссовер SsangYong Tivoli. Продажи этой модели в стандартном варианте длиной 4,2 м и в удлиненной версии, обозначаемой буквосочетанием XLV, начнутся в январе-феврале 2017 года.

Tivoli будет доступен в России с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 126 л.с. «Короткую» модификацию предложат только с передним приводом, полный привод будет доступен только для модификации XLV.

Как и предполагалось ранее, цены на новый кроссовер будут начинаться с отметки 999 тысяч рублей. По сообщению «Авторевю», базовая комплектация Welcome включает механическую коробку передач, АБС и кондиционер. Чуть более богатая версия Original с «автоматом» обойдется уже в 1 млн 269 тыс. рублей. Она подразумевает аудиосистему, подогрев передних сидений и задний парктроник. Примечательно, что две начальные версии укомплектованы одной подушкой безопасности.

Удлиненную на 235 мм версию SsangYong Tivoli XLV планируют предлагать исключительно с автоматической коробкой передач. Цены стартуют с 1 млн 439 тыс. за кроссовер в комплектации Сomfort с двумя подушками безопасности и легкосплавными колесами. А за 1,5 миллиона предлагается исполнение Comfort+ с шестью подушками безопасности и двухзонным климат-контролем.

Богатая комплектация Elegance за 1 млн 589 тыс. дополнительно имеет ESP, камеру заднего вида, оптитронную комбинацию приборов и мультимедиасистему с навигатором. А топ-версия Luxury за 1 млн 689 тыс. отличается 18-дюймовыми колесами, кожаной отделкой салона, электроприводом и вентиляцией сиденья водителя, а также подогревом заднего дивана. Полноприводная трансмиссия доступна в одной комплектации Elegance 4x4, которая обойдется в 1 млн 739 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в ноябре в России после продолжительного перерыва возобновятся продажи автомобилей SsangYong, однако рестарт продаж перенесли на декабрь.

Читать полностью: http://news.drom.ru/SsangYong-Tivoli-49206.html

vitpod
13.12.2016, 12:56
как правильно подмечено, только госзакупки помогут им...

Silver
13.12.2016, 19:47
Поживем увидим.
А тем временем корейские собратья РОССИЙСКОЙ сборки сколько стоят?

Hotdad
13.12.2016, 20:17
Крета Российской сборки в топе(Comfort)+адвансед(плюшки, которые стоит взять) = 1215т.р.
Но пока дилеры наклеивают 50-70 тыс на допах.

2,0л мотор, акпп, полный привод

mixagen
13.12.2016, 20:28
Корейские собратья - натуральные корейцы, а вот SY, для ушей - бренд сомнительный, да еще и дороже, с менее развитой сетью сервиса к тому же. Ни одного плюса по отношению к Крете я не вижу. Если и будут, то под заказ, будут пылиться в салонах, обвешанные допами. Бесперспективняк полный.

SYOrenburg
13.12.2016, 20:36
Как в анекдоте: на рынке 2 дурака..... Но чую поговорку переделать надобно, 1-ин дурак..... Знаю про крету и соул (кстати соул мне как-то больше понравился на тест-драйве :o) выводить тЫвали (да кто его знает, чего он...) от лямиона, да ну нах..... побойтесь прессы.... и оскорбительных слов сограждан!

suzdal.v
14.12.2016, 12:41
Сижу у ОД, меняют усилитель руля...
Информация из первых уст от руководителя отдела продаж: машины заказаны, к новому году будут Тиволи, цены от миллиона, авто с автоматом - в районе 1300000... Поставляет Соллерс по предзаказу от автосалона...салон сначала выкупает авто, потом его привозят... Актионы будут только на бензине, комплектаций меньше... Двигатель тот же, ничего не меняли (остаётся надеяться на качественного поставщика запчастей)..? По поводу полноценных блок-фар никакой информации нет, скорее всего все так же...
Спросил сколько будет стоить моя комплекктация - более 1800000.
ОД сами в шоке от цен...говорят Соллерс слишком много хочет сразу хапнуть(((
В продаже стоит Элеганс+ 2014 года, пробег более 42000 км ( все как у меня, но моя ухоженнее)... Цена 1120000 руб. Я брал 1100000....
Это так - для информации...

ALJAWAL
16.12.2016, 18:57
Хммммм,определялись с Тиволи,а определились с Актионом...Главное,это парт-тайм! https://nation-news.ru/232259-stala-izvestna-novaya-stoimost-ssangyong-actyon-dlya-rf
Интрига ещё та...

А сайт старый и страшный,ну могли бы уж постараться в преддверии столь знаменательного события.Хотя какого,непонятно а потому загадочно.Ну а вообще очень забавно,уйти из нижнего сегмента,а вернуться сразу в премиум?А потом заявить,что в настоящее время премиум сегмент не востребован и...

vim
16.12.2016, 19:09
В статье цены как автогермес выдал

Steban
16.12.2016, 19:54
Так на официальном сайте цены обновили на Актиона - старт от 1 169 000, а самый дорогой 1 990 000

Hotdad
16.12.2016, 20:10
Киа Спортэдж 4вд автомат - 1460р
СЁ Актион 4вд автомат - 1890р

Что выбираем ?

lom.47
16.12.2016, 20:16
Hyundai :D:335:

дядя Вова
16.12.2016, 20:17
Киа Спортэдж 4вд автомат - 1460р
СЁ Актион 4вд автомат - 1890р

Что выбираем ?

Hyundai :D:335:

Ну не киа, благо за эти деньги уже есть выбор

Hotdad
16.12.2016, 20:22
Ну не киа,

При полной одинаковости Спортэйджа(вплоть до завода-изготовителя, а именно Автотор) с "конкурентом" от Хёнде, Туссан дороже - 1576р.

suzdal.v
16.12.2016, 20:26
Туссан дороже - 1576р.

За то уж больно хорош, красавец...

Hotdad
16.12.2016, 20:30
Я предупреждал, что СЁ обгадится по полной программе.
Ну одна радость - может хоть какие-то железочки-запчасти подешевле станут.

ЗЫ. Смеху ради ещё на сайт Хавэйла загляните :) Увы, я туда не ходок особо, т.к. желаемого акпп+4х4 у H6 нет.

Дрюня 407
16.12.2016, 20:31
А внутри всё тот же гремучий жёсткий пластик... Про туссон

дядя Вова
16.12.2016, 20:33
При полной одинаковости Спортэйджа(вплоть до завода-изготовителя, а именно Автотор) с "конкурентом" от Хёнде, Туссан дороже - 1576р.
Мы же теоретизируем пока, так что тут еще момент: не привлекает Киа совсем...

Hotdad
16.12.2016, 20:33
За то уж больно хорош, красавец...

Ну да, Туссан стал больше и построже, типа "для мальчиков". Спортэйдж - "для девачек".

не привлекает Киа совсем...

Чиста твоя заморочка. Вообще ничем ни отличаются корейские братья. Ни одной деталью мотора, ни одной деталькой трансмиссии, ни одной пружинкой подвески. Только дизайн, да и то, некоторые детальки, ответственные за дизайн, могут оказаться одинаковыми, сиденья например, руль и т.п. Т.е. чиста развод публики для наибольшего охвата якобы разных вкусов.

Кстати из озвученного - салон самый классный у ... Хавэйла. Мягкий, негремучий, с отличными сидушками. И всё за 1200р.

mitya1698
16.12.2016, 20:41
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2016/12/16/regnum_picture_1481885084394095_big.jpg

аннонсирован оборев лобового
интересно это зона дворников или целиком
если целиком, наверное его можно на предыдущуюмодель поставить проем вроде не изменился

Hotdad
16.12.2016, 20:45
Сомневаюсь я, что стекло от Ноумада подойдёт к Актиону.

дядя Вова
16.12.2016, 20:52
Чиста твоя заморочка.
Конечно:)

ALJAWAL
16.12.2016, 20:55
[QUOTE=Hotdad;647885]Сомневаюсь я, что стекло от Ноумада подойдёт к Актион
Пишется без У:smoky:

igumen
16.12.2016, 22:43
Киа Спортэдж 4вд автомат - 1460р

Коллега неделю назад взял Спортэдж, передний привод, автомат, не самая высокая комплектация но с плюшками типа подогрев руля, за 1,5 млн руб.
Практически за эти же деньги Мазда СХ5. SY сильно загибает цены.

дядя Вова
16.12.2016, 22:44
Вот и новый Тигуан подтянулся: Базовая цена новинки — 1 459 000 рублей. https://auto.mail.ru/article/63283-volkswagen_tiguan_vtorogo_pokoleniya_obyavleny_cen y/

А машинка симпатичней стала, чем нонешняя...

suzdal.v
16.12.2016, 22:56
С другой стороны, что гадать!? Нужно дождаться начала продаж, а потом уже обсуждать дорого или нет... А пока мы делим шкуру не убитого медведя...
Мы отталкиваемся от цен, которые мы вычитали, высмотрели, подслушали...даже из официальных источников...но рынок диктует свои правила...есть надежда на улучшение ситуации.

дядя Вова
16.12.2016, 23:02
А мы не делим, мы общаемся ;):335:

Hotdad
16.12.2016, 23:03
Вот и новый Тигуан подтянулся:
А машинка симпатичней стала, чем нонешняя...

Да хоть они увешают её сваровскими кристаллами и обошьют сиденья кожей крокодила !
Факенваген - НИКОГДА !

igumen
16.12.2016, 23:12
Согласен с Hotdad! Не лежит душа к vw совсем. Денег хотят очень много и в основном только за брэнд.

дядя Вова
16.12.2016, 23:23
А я чего, я ничего... просто он симпатишней, чем Киа:D
Сначала ведь по-одежке смотрят..., это если по-финансам- то дастер...:icon16:

Павлин
18.12.2016, 23:35
на сайт Хавэйла загляните :) Увы, я туда не ходок особо, т.к. желаемого акпп+4х4 у H6 нет.Будет, про это писали тут (http://www.kolesa.ru/news/haval-h2-i-h6-c-polnym-privodom-i-avtomatom-pojavjatsja-v-sledujuschem-god-2016-05-08) и тут (http://carsuv.ru/obnovlyonnyie-versii-haval-h2-i-h6-edut-v-rossiyu/). Надеюсь, не врут.

Atlant
19.12.2016, 05:59
Гадаем гадаем,а может это маркетинговый ход,сейчас цены как у всех,когда живые машинки появятся,начну кричать о скидках,потому что по ценам которые заявляются сейчас брать не будут.

suzdal.v
19.12.2016, 07:15
И я про то же!!!

lom.47
19.12.2016, 14:23
Все будут только за!
Ну, не считая конкурентов.:D

igumen
19.12.2016, 16:18
По цене до 1,2 млн я бы наверняка взял бы свою комплектацию!

Hotdad
19.12.2016, 20:54
Так у купи Хавэйла, будешь первопроходцем-информатором :)
H6 прилично больше Актиона, у него даже багажник есть. Дрыгатель турбо, должен быть зело экономичней. Про надёжность увы, никаких сведений нет, но китайцы съедают этих машинок около 100тыс в месяц, H6 самый продаваемый SUV у себя на родине.

igumen
19.12.2016, 21:38
В Хавейле смущают только турбо дрыгатели. Я тестил Н6, все понравилось но наверняка выбрал бы SY. Очень понравился Н8, едет он СУПЕР, уровень на высоте. Но там цена уходит за два млн.

Hotdad
19.12.2016, 22:07
но наверняка выбрал бы SY.

Я вот всё же не пойму, у нас тут клуб садо-мазо ? Ну понимаю, нарвались один раз, связались с жуликами, благодаря клубу прошли эту ситуацию, мир не без добрых людей и вместе мы непобедимы. Но ОПЯТЬ лезть целоваться взасос к гопникам, кинувшим десятки тысяч россиян ?

Очень понравился Н8, Но там цена уходит за два млн.

1 864 900 - вот ценник. Т.е. он аналогичный Актиону в топе. И это за авто класса Прадо.

И про турбо-моторы. 1,5л "разогнаный" до 150 сил(современные неразогнанные, атмосферные, имеют 120-130лс) - это вообще ниачом. Грит волл их выпускает давно и степень их форсировки не внушает никакого восторга и боязни за ресурс.

igumen
19.12.2016, 22:51
1 864 900 - вот ценник. Т.е. он аналогичный Актиону в топе. И это за авто класса Прадо.

Класс Прадо у них Н9. А за эти деньги я смотрел бы Х-Трейла в хорошей комплектации.
Садо-мазо? А мне машина моя нравится, по всем гарантийным обращениям положительное решение. Больше бы аналогов запчастей и подешевле, вообще не заморачивался бы еще года три а там может очередной рестайлинг взял бы. Все это лично мое мнение. Мнение других интересно тоже.:335:

Hotdad
19.12.2016, 23:20
А за эти деньги я смотрел бы Х-Трейла в хорошей комплектации.


Не надо смотреть на Ниссан. Ни на один. Ни в какой комплектации. Есть куча весьма почитаемых фирм исключительно в России, которые на самом деле ничего не стоят. Ни копейки. Именно от этого Рено купило блок-пакет Ниссана, когда тот обделался по полной. Сильно почитаемая у нас Вольво куплена заурядной китайской фирмой. Субару болтается уже много лет никак не превышая полмиллионный выпуск(чуть поболе санянги)...Ну и т.д.
Не в ту сторону смотрите, товарищи...
Это так сказать, политически-экономическое отступление.
А без отступлений скажу - НИКОГДА ВАРИАТОР НЕ БУДЕТ НАДЁЖНЫМ, поэтому ниссаны можно смело вычёркивать практически все хотя бы по одной этой досадной его особенности.


Садо-мазо? А мне машина моя нравится, по всем гарантийным обращениям положительное решение. Больше бы аналогов запчастей и подешевле, вообще не заморачивался бы еще года три а там может очередной рестайлинг взял бы.

Подешевле БЫ, чем у Лексуса запчастей.
Поадекватней БЫ дилеров.
Поменьше БЫ ценник тыщ так на 400.
Понадёжней БЫ дрыгатель( с РЕМНЯМИ некоторые моторы ходят по 120 тыщ от смены до смены).
Ну и т.д. БЫ, БЫ, БЫ.... Как и в садо-мазо - получить БЫ блажь неземную, а получили плёткой по жо..е.

дядя Вова
19.12.2016, 23:31
Чего-то не о том разговор завели... не? Андрей, чем тебе вариатор не угодил? 200 тыс ходит- это низкая надежность? (но это так, к слову). Каждый волен выбирать сам, и критерии у каждого свои. Что сервис у дурацкого Соллерса хуже чем у китайцев?
пс, ну да, я считаю, что китайца можно брать только если цена будет убойная, во всех остальных случаях- да лучше француза...хуже них только ваз и уаз... Но тема-то про...

Hotdad
19.12.2016, 23:41
Но тема-то про...

Эээээ, неееее, очень даже в тему. Я молчал, пока Санянг не выкатил ценник на новые поставки. Выкатил - стало ясно, что им здесь вообще ничего не надо, им наплевать на наш рынок. По сему откатайте своих коней до изнеможения, продайте, разбейте об столб, утопите в реке, кому что нравится, и забудьте про это русско-невыговариваемое слово Ссанг Йонг НАВСЕГДА.

Зы. Китайцы - это так, к слову, что есть альтернативы.
ЗыЗы. Ну пусть купит Ниссана, покупают же люди Фольксваген, а то даже Пежо. Ниссан на самом деле не худшее, что здесь предлагается.

igumen
20.12.2016, 00:20
Не смотреть на Ниссан... А на что же смотреть? Я когда подбирал машину, рассматривал даже Колеос и вариатор меня не пугает, с асфальта не съезжаю а в городе вариатор мне больше нравится. Смотреть на других корейцев вообще не хочу.

дядя Вова
20.12.2016, 00:50
... Я молчал, пока Санянг не выкатил ценник на новые поставки. Выкатил - стало ясно, что им здесь вообще ничего не надо, им наплевать на наш рынок. По сему откатайте своих коней до изнеможения, продайте, разбейте об столб, утопите в реке, кому что нравится, и забудьте про это русско-невыговариваемое слово Ссанг Йонг НАВСЕГДА....

Я все равно не врубаюсь в твою мысль.
- по большому счету по хрену есть Ссангйонг в России или нету. Запчастей все больше, гарантия кончилась. Ну да, жаль конечно, если уйдут, но что делать.
- катаем своих коней, а что значит забыть про Сс.? Не думать о нем, как о следующей машине? Так это актуально тем, кто сейчас выбирает. Что будет даже через месяц- уж мы точно не знаем. Может решат перестать миллиарды в ваз вбухивать в пустую и решат все дать Соллерсу. Чего загадывать-то?

На что надеется Соллерс с такими ценами- я лично не знаю и об этом уже говорил. Наверное на что-то надеются...

Hotdad
20.12.2016, 07:29
а что значит забыть про Сс.? Не думать о нем, как о следующей машине? .

ДАДАДА.

Смотреть на других корейцев вообще не хочу.

"Надо перебороть себя..." © какой-то анекдот.

parbor
20.12.2016, 10:19
А из за чего кипеж возник ? Ну,не нравится текущее соотношение цена-качество,брать никто не заставляет. Время меняет приоритеты. Давно ли облизывались на девятки,а затем первые иномарки типа акцента ? И на SY свет клином не сошелся. К моменту,когда мы выкатаем ресурс или хоть половину оного-выбор изменится ещё не раз. Пустота будет заполнена.

mixagen
20.12.2016, 11:35
Я согласен, на SY свет клином не сошелся. Рынок расставит все на свои места. На момент появления цены на НА были привлекательные, поэтому он пользовался спросом. В сторону SY не буду смотреть, т.к. дизель с Айсином будет стоить неподъемных денег. А бензинок с такими ценами как планируется на выбор много.

Danka
20.12.2016, 18:36
Эээээ, неееее, очень даже в тему. Я молчал, пока Санянг не выкатил ценник на новые поставки. Выкатил - стало ясно, что им здесь вообще ничего не надо, им наплевать на наш рынок.



А что в нём такого? Вы просто имели большое перерыв между покупкой настоящего а/м по "той цене" и "нынешней".
Вот у нас в Питере открылся новый дилер(кому надо, сам догадается), так они по 100-150т.р. скидосы сходу предлагают. И ценник уже совсем иным видится.
А про цены в общем:
покупали с отцом ему в трейд-ине тачку, дилер Пижо/Ситро. Прогулялся я по пустынному шоу-руму, пока оформляли. Смотрю стоит Ситроен С4-СЕДАН весь такой нарядный- 1.6Т, автомат, климаты, всякие там навигации/камеры, почти кожанный салон.... думаю, вот леденец-то какой............. СМОТРЮ НА ЦЕННИК И.... 1786 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!! :eek:КАРЛ!!!!!:confused: 1ЛЯМ800ТЫС ЗА ПУЗОТЕРКУ ГОЛЬФ-КЛАССА ИЗ НЕПРЕМИУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а они ещё и в такси мелькают регулярно.
ТАк что ценник Туксана за 2+ляма или Актиона под 2ляма -вообще не пугает)))))))):335:

vim
20.12.2016, 18:48
Рынок расставит всех по местам,никто не будет держать у себя машины "мертвым грузом", бум ждать:D

Hotdad
20.12.2016, 22:07
никто не будет держать у себя машины "мертвым грузом"

Кромешные глупости совершаются не только в ооо "рога и копыта", но и вполне солидными и известными фирмами. Вот пример - в 2016 году Чери торговала машинками Тигго с мотором 1,8 и АМТ. Их машинокомплекты завезены в Россию примерно так в 2008 году :)

дядя Вова
21.12.2016, 02:03
А действительно, чего все встрепенулись? Ау, кто меняет (или покупает) авто в ближайшее время? Кому это актуально? Или все (и я тоже))) как обычно- поговорить-пообщаться...)))

suzdal.v
21.12.2016, 08:13
Да, просто поговорить)))

Hotdad
21.12.2016, 08:32
Мне актуально, Актион продал. Прям щас за другой не бегу, Рио есть под боком, но присматриваю уже что-то на замену Актиону.

vim
21.12.2016, 09:25
Это хорошо,когда мнение быстро меняется,вернее планы:DHotdad=.................но порешили пока так - сейчас недорогая машинка, летом стройка, потом как оклемаемся от стройки ещё будет видимо Крета или Туссан, но это уже слишком дальние перспективы, чтобы загадывать.

yurich
21.12.2016, 09:35
Для нынешних владельцев Актионов возвращение SY на рынок РФ более чем актуально,потому тут и обсуждение-ожидание.Прав Борис.Будем юзить свои машины,они и не старые еще совсем и большинство владельцев устраивают.

igumen
21.12.2016, 09:42
Мне актуально, Актион продал.

Ну если не интересен и дорог, изученный здесь вдоль и поперек NA, а так же не по бюджету(чужие деньги не считаю) другие корейцы, не нужны маленькие Крета и Каптюр и т.д. Вот и возьми Хавейла Н6. Не настаиваю!:335:

mixagen
21.12.2016, 10:31
Для нынешних владельцев Актионов возвращение SY на рынок РФ более чем актуально,потому тут и обсуждение-ожидание.Прав Борис.Будем юзить свои машины,они и не старые еще совсем и большинство владельцев устраивают.

Ну не знаю в чем здесь актуальность. Для меня это чисто спортивный интерес, до чего могут дойти амбиции СЙ. А менять авто в нынешних экономических условиях при отсутствии потенциальной смерти в Америке бабушки-миллионерши, как то не очень хочется. Еще на мой взгляд не маловажным фактором является стоимость, сопоставимая со стоимостью жилья. Уж лучше я эти деньги вложу в свою стройку, чем в ежедневно дешевеющую железяку.

дядя Вова
21.12.2016, 16:12
Для нынешних владельцев Актионов возвращение SY на рынок РФ более чем актуально...

Ну не знаю в чем здесь актуальность. Для меня это чисто спортивный интерес....

И правда, в чем?

Hotdad
21.12.2016, 21:48
И правда, в чем?

В том, кто займёт место СЁ. "Посерёдочке". Дороже киахёнде - полно всяких, ниже - только китайсы, а промеж китайсев и киахёнде нету никого. Ну точней то один, то другой китаец пытается изобразить, что он на уровне, но потом с позором сваливает. Хоть какие-то продажи имеют только дешёвенькие китайцы, Лифан да Джилли.

mixagen
21.12.2016, 22:40
Пониже Рено/Ниссан. Он никуда не девался.

дядя Вова
21.12.2016, 22:47
именно так: Дастер-Террано

Hotdad
22.12.2016, 09:26
Забыл про них даже. Может правда дустера купить, хрен с ними с предрассудками по поводу АКПП ихней. Но уж больно не хоцца на те же грабли...
Зы. Спартанский салон не смущает ни разу.

Искендер
22.12.2016, 09:45
Ну а что по моему мнению,если сравнивать китайцев даже последних с дастером,мой выбор пал бы на него,хотя китайцы все таки поинтересней будут.Может это предрассудки,но к Рено доверия больше,со времен сандеры осталось.

yurich
22.12.2016, 10:10
И правда, в чем?

В чем актуальность?
Да тут мильон раз писали.
Лично я,пока юзаю 2-х летний Актион и его продажа на рынке РФ это:
сервис и гарантия;
запчасти от разных поставщиков;
проще потом сбыть подержанную машину еще серийно выпускающуюся;
регулярные статьи в прессе;
возможность апгрейда и других наворотов;
новые читатели и члены нашего форума;
да и захиреет он,если не будет массовости.Будет только междусобойная война нескольких ортодоксов (сами знаете кого сами знаете с кем :slee001:),новые машины-новые члены со своими идеями!

mixagen
22.12.2016, 10:16
По автомату Дастера не слышал негатива в плане надежности. После того как на него установили радиатор, тему закрыли. Его косяк только в том, что он 4-ступка, и на большой скорости утомительно громок из-за высоких оборотов.

igumen
22.12.2016, 18:53
Забыл про них даже. Может правда дустера купить,

А Сузуки, Витара например, эс икс 4(не уверен что продается). На вид интересные машинки.:335:

Hotdad
22.12.2016, 23:16
А Сузуки, Витара

У меня есть три списка автобрендов:
1. Можно покупать
2. Возможно купить, если гипер-супер халява
3. Нельзя покупать
Сузука, к сожалению, во втором. СЁ перескочил сразу из 1 в 3 после объявления ценника.

igumen
22.12.2016, 23:35
Желаю удачи в выборе!

Darken
28.12.2016, 14:46
По автомату Дастера не слышал негатива в плане надежности. После того как на него установили радиатор, тему закрыли. Его косяк только в том, что он 4-ступка, и на большой скорости утомительно громок из-за высоких оборотов.
В плане надежности тоже только позитив слышал от друга, но вот насчет резвости, он действительно тормознутый какой-то.

chemist
28.12.2016, 19:38
На одном из информационных сайтов областного центра сегодня утром наткнулся на рекламную статью от 27.12.2016 с названием "SsangYong. Возвращение легенды". Пишут, что уже 3 машины в салоне у ОД (не уточняется какие именно Actyon или Tivoli) сборка корейская. Заканчивается статья фразой "...Торопитесь, а то скоро придётся вставать в очередь.", хотя цены не оглашаются. На сайте дилера про цены тоже не нашёл. Только рекламные ходы об ограниченном предложении от 909 тыр. Жил бы в Кирове, может и заглянул бы для интереса посмотреть на очередь :icon16: Будем смотреть, как пойдут продажи.:smoky:

yurich
29.12.2016, 09:14
На одном из информационных сайтов областного центра сегодня утром наткнулся на рекламную статью от 27.12.2016 с названием "SsangYong. Возвращение легенды".:smoky:

Как-то робко "легенда возвращается".
Ни рекламы,ни роликов по ТВ.
Хотя лучшая реклама-цены ниже конкурентов,тогда и спрос на "кетайца" будет. :)

John48
30.12.2016, 21:48
http://www.ssangyong-prime.ru/avto_v_nalichii/

trew21
30.12.2016, 21:48
Как-то робко "легенда возвращается".
Ни рекламы,ни роликов по ТВ.
Хотя лучшая реклама-цены ниже конкурентов,тогда и спрос на "кетайца" будет. :)
Уже и цены объявили https://auto.mail.ru/article/63424-novyi_koreiskii_krossover_obyavleny_rossiiskie_cen y/

SYOrenburg
30.12.2016, 22:18
Аминь!

Hotdad
30.12.2016, 22:36
Да упокой душу, стяжательством и слабоумием сражённую !

ein
30.12.2016, 22:47
Сайт SY(http://www.ssangyong.ru/) уже тоже обновлен. Теперь даже и цены на все комплектации там появились. Теперь 3 модели.

дядя Вова
30.12.2016, 23:43
А смотрю чего нового в НА:
-везде ЭУР
- дхо
- светодиоды в задних фонарях
- тонировка стекол
- брызговики
- обогрев лобового стекла-это что?
-17 колеса оригинал-комфорт
- складывание зеркал оригинал-комфорт

SHERIFFF
30.12.2016, 23:49
А у меня всё есть кроме ДХО.
Так что у меня машинка из будущего :o
а еще есть подогрев задних сидушек и т.д. и т.п....

vim
31.12.2016, 10:41
А смотрю чего нового в НА:
........
- обогрев лобового стекла-это что?


Зона дворников:confused::confused::confused:

Zolotko
31.12.2016, 12:44
Посмотрел описание - а что у Актиона АВД это парттайм? Я думал что парттайм это как на Кайроне - типа жесткий привод, а не муфта...

vlad_sam
31.12.2016, 18:18
Ну вот и дождались: http://novokuznetsk.drom.ru/ssang_yong/actyon/24703066.html
Только кто же его за такие деньги купит???

Hotdad
31.12.2016, 21:06
Для Актиона:

"Система подключаемого полного привода (Part-Time)"

Позорники, персонал по объявлению в газете набрали.

дядя Вова
31.12.2016, 21:12
Я малость при**ел: ESP, BAS, HSA, ARP только в Премиум, в Велкам даже подушек нет, только в руле. На механике только Велкам... чего-то они перемудрили по-моему...

Станислав Stels
31.12.2016, 21:43
http://sales.ssangyong-maximum.ru/

parbor
31.12.2016, 22:02
Мдааа...С таким названием и такие цены... Так задирать планку можно лишь при безупречной репутации в прошлом,в докризисной жизни. А когда вместо производителей и дилеров с системными болячками приходится бороться обладателям авто-это не добавляет брэнду популярности. Но НАш коллективный разум в уходящем году переломил ситуацию,вместе мы СИЛА ! Покруче Соллерса.

Hotdad
01.01.2017, 03:31
Анек. На базаре. У всех дыни по 100р. Стоит армянин, у него дыни 500.
-Дорогой, а чо у тебя дыни такие дорогие ?
-Слющай, сильно деньги нужны....

sagrus
01.01.2017, 13:16
http://pokatim.ru/avtonovosti/novinki/30833
А к нам эта сташнюга едет?

mixagen
01.01.2017, 13:47
Ну и урод....

дядя Вова
01.01.2017, 14:44
А к нам эта сташнюга едет?
На оф сайте вроде написано, что будет... в смысле как нонешний рестайл

Регион 11
02.01.2017, 12:29
http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/#options
А на кого они вообще рассчитывают??? Надо быть фанатом ёнга, дабы купить себе такого друга за такие деньги...

Макарыч
02.01.2017, 14:05
Да уж. Машину делаи манегеры -айтишники,с индусскими понятиями о дизайне. Ну шожж. Выкатаем НАш ресурс да на Шнивы пересядем. Было бы здоровье а деньги и железяки приложаться.

mixagen
02.01.2017, 14:45
ЕСП есть только в Премиуме за 2 млн., но ксенона я так и не нашел. Надо быть не фанатом, а умственно отсталым, чтобы это покупать за такие деньги.
R.I.P. .......

Макарыч
02.01.2017, 14:59
Я так думаю что Соллерс к ИТОГО в ценнике жадную лапу приложил. Ну чтож облом приказчикам будет

дядя Вова
02.01.2017, 15:07
...Ну чтож облом приказчикам будет
Все зависит от того, на что они рассчитывали. Если продавать пачками, как в 13, то скорей всего да, а если продавать по 5-10 штук, то они их продадут, нисколько не сомневаюсь. Даже если ОД напихает каких-нибудь дорогих, но бестолковых игрушек, типа шерхана или кзв по цене телевизора... все равно какие-то единицы раскупят- логика многих не предсказуема.
Опять же, наверняка не с потолка придумали такие комплектации. Изучали- смотрели, вот и поняли, что не фиг на эстетов рассчитывать с дизелем и безопасностью, народу что надо, вспомним форум "да как так, в машине за лям магнитолы нет"... ну нате вам магнитолу, кондей и стеклоподъемники... хотя вроде до элеганса нет магнитолы... ну будет "в машине за 1,5 ляма бубнилки нет..."

mixagen
02.01.2017, 15:30
Это работает тогда, когда нет конкурентов. У SY нет ни одного плюса. Может я ошибаюсь, но не вижу ни одного. Чем могут привлечь покупателя?

дядя Вова
02.01.2017, 15:55
Так и я о том... Просто есть некая часть людей, которые все-равно купят. Эта политика Соллерса мне не понятна. Но там видимо более эффективные менеджеры, чем мы.;)

lom.47
02.01.2017, 15:56
До тех пор пока SY будет делать бизнес с Соллерс,
как такового бизнеса для SY в России не будет.

Мамин-Сибиряк
02.01.2017, 15:57
Да уж. Машину делаи манегеры -айтишники,с индусскими понятиями о дизайне. Ну шожж. Выкатаем НАш ресурс да на Шнивы пересядем. Было бы здоровье а деньги и железяки приложаться.
Дизайн делали итальянцы, вроде от Бертони наш авто, и к нему трудно придраться. Одно портит, это шильдики ссаненга . По поводу покупок, будут брать, много зависит от продавцов в салоне, я когда брал актион меня продавцы просто достали с впихиванием б.у хундая , который начальник салона продавал, он в итоге лично приперся и мне его вталкивал, затем поняв что бесполезно и нужен новый авто, начал парить мне дастер, тогда диффицит на них был и салон каким то образом их набрал , две сотни накинул и продавал. Вообщем я его шокировал тем что хочу только актион и пол суммы готов внести, ну а потом естественно со стоны троговцев пошло поехало - это супер машина .. через пару дней притащим и т.д...

mixagen
02.01.2017, 23:37
Это работает иначе, сначала покупатель изучает предмет, а уж потом идет в салон.

mixagen
02.01.2017, 23:43
Тушкан в максимально стоит на 115 тысяч дешевле, комплектуха не хуже + светодиодные фары + брэнд + доступные з/ч + сервис. Кого может заинтересовать SY?

Gruner
02.01.2017, 23:44
Ну вот и дождались: http://novokuznetsk.drom.ru/ssang_yong/actyon/24703066.html
Только кто же его за такие деньги купит???
Киа Рио 800 рублей стоит.

mixagen
03.01.2017, 00:10
А конкуренты Рио сколько?

Владимир612
03.01.2017, 01:13
Да .... Что то я подрасстроился . Хотелось к осени новенького Санька взять , а тут такие дела ... Надо что то другое думать по видимому .

suzdal.v
03.01.2017, 04:34
Время покажет... Залежалый товар ни кому не нужен, так что думаю, цены будут меняться в меньшую сторону...

alex_spb
03.01.2017, 05:01
Цена вполне адекватная. сходите посмотрите на конкурентов. два месяца назад смотрел тушкана1533тр, маздас х5 1548тр, спортаж 1488тр. все в однном салоне типа дискаунтер. Все три с 2.0 двиглом и ручкой ессно передок. Только завезли гретту - это конечно хит по 999тр. Только в конкуренты актиону записать ее нельзя.
Привыкайте к новым ценам!

mixagen
03.01.2017, 12:09
Да причем тут цены? Они давно уже такие, все уже привыкли. Разговор про то, что Актион дороже конкурентов. При этом продавать скорее всего будут первый рестайлинг, фары старого образца. Достаточно сравнить комплектации и цены, сразу станет очевидно, что Актион проигрывает по всем пунктам, и это не считая того, что SY мало известная марка.

Регион 11
03.01.2017, 13:31
Цена вполне адекватная.
:97:

Ну раз адекватная надо брать:D
Но по мне луччше уж это https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehicles/x-trail/price-specifications.html#grade-XTRAILT32F-0

mixagen
03.01.2017, 14:05
Сам на Хитрилу посматриваю, за 1.8 предмаксималка, вкусняшек больше, чем в максималке НА за 2. Движок мощнее, по размеру больше, комфортнее. Сомневаюсь, что на лохах не имеющих доступа к информации, можно построить бизнес.
Чтобы был спрос, ценник должен быть ℅-в на 10 ниже конкурентов. А вообще сам для себя установил отсечку, за 1.6 взял бы дизельный НА в Элеганс+. Но, как вижу, этому не быть. Жаль, но на этом моя дружба с SY завершится.

alex_spb
03.01.2017, 14:36
Да причем тут цены? Они давно уже такие, все уже привыкли. Разговор про то, что Актион дороже конкурентов. При этом продавать скорее всего будут первый рестайлинг, фары старого образца. Достаточно сравнить комплектации и цены, сразу станет очевидно, что Актион проигрывает по всем пунктам, и это не считая того, что SY мало известная марка.

Вообщем то так. Для меня машина привлекательна только с дизелем. Поэтому енг ужен не интересен ни в каких комплектациях. прочее до дизеля тоже.

дядя Вова
03.01.2017, 15:03
Цена вполне адекватная...
Да где ж она адекватная? Не буду оригинальным- Ниссан дешевле + беспроцентный кредит на 3 года. И, если представить, что сейчас менять машину, я бы смотрел именно туда. Хитрилу или Кашкай. Опять же: брать новую машину и без электроники, без подушек, это не мое... значит премиум, а премиум- 2 ляма, а за 2 ляма... круг замкнулся и, увы, без Ссангйонга.

Peters
03.01.2017, 15:07
Руль понравился, а на решетке радиатора жестко сэкономили...

mV57uMN-6JE

:D

vlad_sam
03.01.2017, 15:21
Широченное поле для тюнинга, особенно с лица.:icon16:

igumen
03.01.2017, 21:04
А мне нравится! Жаль, что это только очередной рестайлинг. Опять поправили морду, с дизелным двигателем все понятно, 2.2 литра. А с бензинкой чего, все тот же?

Hotdad
03.01.2017, 23:12
Цена вполне адекватная. сходите посмотрите на конкурентов. тушкана1533тр, спортаж 1488тр.

Ээээээ, нееее ! Указанные авто за такие деньги - 4х4 и с автоматом, Актион с такими опциями - 1889тыс. Фигасе адекватность за 400тыс !

SYOrenburg
04.01.2017, 22:13
По поводу NNNA, типа нового рестайлинга классно описали "Замысловатая решетка радиатора с изогнутыми «усами», цепочки крупных диодов ходовых огней, удивленный взгляд фар: Actyon будто бы и сам не рад произошедшим с ним метаморфозам. " Взято от сюда https://autoreview.ru/news/krossover-ssangyong-actyon-perenes-neozhidannyy-restayling

parbor
04.01.2017, 22:26
Эххх...Либо поймут,где расположились цифры адекватных цен-либо опять свалят из страны. И как бы не насовсем....

vim
04.01.2017, 22:42
..........цифры адекватных цен-либо опять свалят из страны.

Свалить из страны не лучший вариант....такую прибыль иметь как у нас,поискать еще надо,тем более с такими комплектациями. За бугор идет другой товар ,по серьезнее .......

varlons
05.01.2017, 09:56
Лично для меня саньенг идет лесом, при любой цене, с не доработками в техническом плане, сервис, цены- доверия нет и не будет.

vim
05.01.2017, 10:01
На самом деле, какая бы не была хороша машина,при смене авто всегда покупается что то другое. Думаю процентов 95 так делают

varlons
05.01.2017, 10:11
было много машин в эксплуатации иномарок, но с этой машинкой от саньенг на форуме практически живеш- то примбамбасу мандрячиш, то запчасти подбор, так как оригинал цена космос, то изучаеш проблемы в эксплуатации.

DEN 007
05.01.2017, 10:22
было много машин в эксплуатации иномарок...
Праворульный металлолом? :o

vim
05.01.2017, 10:55
А почему металлолом?..ведь было время когда нормальные машины завозили.И были действительно любители праворульных машин. А по позже уже начали сначала резать, потом варить и пошло-поехало....

petrigor69
05.01.2017, 11:03
было много машин в эксплуатации иномарок, но с этой машинкой от саньенг на форуме практически живеш- то примбамбасу мандрячиш, то запчасти подбор, так как оригинал цена космос, то изучаеш проблемы в эксплуатации.
Здесь форум "живой" и люди адекватные. И подскажут и носом в ссылку ткнут.
На форуме Мохаве заметил,что люди не так активны. Некоторые вопросы новичков остаются без ответа или получают ответ "ну ты и лошара".
НА может и с недостатками,но какой паркетник без них? НА кладёт всех на лопатки ценником на 2-4 летки.

DEN 007
05.01.2017, 11:24
А почему металлолом?..ведь были действительно любители...
Канешна... :icon16: До Урала любители двадцатилетних Гольфов и "Селёдок", за Уралом - любители двадцатилетних Карин, Корон, и прочих Краунов... :o
НА 2-х летки...
:eek: Хде они, пальцем покажи! ;)

petrigor69
05.01.2017, 11:35
:eek: Хде они, пальцем покажи! ;)

Я думаю,что Вы бы могли и сами так воспользоваться поиском.
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/ssangyong/actyon/polnyy_privod?f=188_6045b0

vlad_sam
05.01.2017, 11:35
Den 007
А вы сами-то такие машины (праворульные) имели? Или как обычно: не было и не нравится?

petrigor69
05.01.2017, 11:59
Ну сейчас начнётся,как на Дроме.:icon16:
Встречал агент с самолёта в Токио и отвозил в Кавасаки на шикарном миневене от Мазда. Турбодизель,АВД,автомат,кожа-рожа,сервоприводы,подсветочки,февлекторы в стойках-потолке.3 ряда кресел по два в ряду.Шикарный авто для японского Левостороннего движения.
Посмотрите как праворукие едут по трассе? Смело можно назвать самоубийцами или убийцами соседей по потоку.

vlad_sam
05.01.2017, 12:53
А леворукие так не ездят? Действительно спорить не хочется. Японцы для внутреннего рынка делают очень хорошие машины. И в Топ-10 самых аварийных городов что-то нет ни Владивостока, ни Хабаровска...
http://www.kolesa.ru/news/top10-samyh-avarijnyh-gorodov-rossii-2014-09-30

DEN 007
05.01.2017, 14:25
имели...
Интересные у вас взаимоотношения с авто... :smoky: предпочитаю другие. :335:

дядя Вова
05.01.2017, 14:30
Мужики, посерьезней;), уже мало кто верит в сказки про неломающиеся, супернадежные, для внутреннего рынка, с дешевыми запчастями...:D

vim
05.01.2017, 15:04
Оно то так, только я говорил про времена 35-летней давности (уже и не помню).Хотя сам никогда не был приверженцем праворульных авто, но иногда все равно завидовал чему то:confused::confused:

vlad_sam
05.01.2017, 15:26
Интересные у вас взаимоотношения с авто... :smoky: предпочитаю другие. :335:
Толковый словарь Ожегова: ИМЕТЬ - обладать, располагать, владеть чем- либо. В моем вопросе "имели ли вы..." как раз и значило: владели ли вы таким автомобилем. На вопрос вы, кстати, так и не ответили.:confused:

vlad_sam
05.01.2017, 15:28
Мужики, посерьезней;), уже мало кто верит в сказки про неломающиеся, супернадежные, для внутреннего рынка, с дешевыми запчастями...:D
Правильно, за Уралом одни идиоты проживают (мнение москвичей).:D

DEN 007
05.01.2017, 15:48
про времена 35-летней давности... завидовал чему то...
Завидовали ВСЕ ВСЕМУ "забугорному"!
владели ли вы...
Конечно нет, и не собираюсь!
Говорю ж, параллельно с зауральными народными тойотами, нас наводнили народные пальцвагены... :D
То были времена затоваривания "качественным" изобилием, отличным от Советского. Нынче... наелись! :icon16:
Ваше право ностальгировать по СССРу, по 90-м, по... Ивану Грозному.
Моё ИМХО: использование "супер-пупер" праворульных авто в правостороннем движении вредно и недопустимо с точки зрения безопасности. :smoky: :335:

дядя Вова
05.01.2017, 15:53
#496
:confused: Ничего подобного. При чем здесь идиоты??? Мало того, я даже не считаю идиотами тех, кто у нас покупает Жигули... :o А считаешь, что за Уралом покупают праворульных Японок от хорошей жизни? Да просто цены не сопоставимы, вот и все.
пс. Хотя конечно каждый верит во что хочет, кто-то в сказки про разную надежность авто (для внутреннего и внешнего рынка), типа болтики и руки разные. :icon16::icon16:

vlad_sam
05.01.2017, 16:07
Про вкус ананасов нужно спорить с теми, кто их ел...

дядя Вова
05.01.2017, 16:17
:icon16:
умные учатся на чужих ошибках, а ...
:icon16::icon16: