Просмотр полной версии : Нет индикации температуры двигателя
Доброе время суток.Сегодня ехал днём с включённым кондеем.И вдруг услышал писк из под приборной панели.ни какие индикаторы лишние не горели.Но при этом полосочка индикации температуры двигателя исчезла.Я остановился и заглушил двигатель.Открыл капот- охлождайка на месте.Включаю зажигание-опять пищит-выключил.пробую опять-пищит.Завел двигатель,тут писк исчез и вернулась индикация температуры.Что было? может кто сталкивался?
Датчик Т о/жидкости мог глючить.
А номерок его подскажи пожалуйста.Цену посмотрю.СПАСИБО.
Сейчас в правильной теме спрошу
Алексей73
20.06.2016, 21:33
Попробуй сначала в разъем набрызгать ВД, наверняка проблема уйдет
проблема больше не проявлялась.только что из актиоши.Всё как всегда.Дальше будем посмотреть)
На всякий случай, может кому поможет.
Было у меня на подобии, но только после исчезновения шкалы температуры появлялся значок неисправности двигателя и машина глохла. Соединения все проверял, но толку мало. Потом все вроде нормализовалось, но не надолго. Заезжал в ОД, проверили, прозвонили и т.д. - ошибок не обнаружили. Неисправность определил можно сказать случайно при очередном глюке, когда проверял подряд все предохранители.... - не зависимо от места установки предохранителя, при его установке на место (если посильней прижать) слышались щелчки и мигала шкала температуры на панели приборов.
Причина была в плате блока предохранителей моторного отсека. Разобрал полностью блок предохранителей. Вытащил плату, пропаяли реле (места пайки были подогреты), оно одно единственное припаянное. После глюки пропали.
Тоже сегодня пропала индикация Т о. ж. Был прерывистый писк, как от ручника (у ручника постоянный). Ни чего не мигало. 10 лет и 117тыс. км. Заглушил двигатель, запустил всё заработало.
Первый раз такое за 10 лет и 117тыс. км.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot