PDA

Просмотр полной версии : Блокирующийся дифференциал в задний мост.


Игорь 178
01.08.2016, 16:46
В субботу вечером не смог выехать с дачного участка по подъёму 15-20 градусов по мокрой траве после дождя. Дизель, механика, штатные колёса, кнопку включения муфты нажал до начала движения. Прокопал две траншеи колёсами и встал на середине подъёма. Подложил длинные доски, откатился назад и был выдернут с помощью другого автомобиля. Внимание, вопрос: Существуют ли блокирующиеся дифференциалы в задний мост, если да, то какие, ставил ли кто-нибудь себе?

mixagen
01.08.2016, 16:53
У НА нет моста сзади, там просто муфта.

Призрак
01.08.2016, 17:11
mixagen, ответ не в тему.
муфта муфтой, а редуктор с дифференциалом там имеется, но вот готовых решений по интегрированию туда блокировок нет, да и это бессмысленно так то. в виду того, что муфта не особо большой момент назад передает, особенно в момент старта с места. установка самоблока или принудительной блокировки в задний редуктор, или его заваривание (если уж на то пошло) просто быстрее прикончит муфту подключения заднего привода.
а так для заднего редуктора - диаметр шестерни 152 мм., передаточное отношение 2.93.
ну а в передний мост воткнуть что-то получится разве что на переднеприводных. на полноприводных все осложняется угловым редуктором и специфической конструкцией переднего редуктора для передачи момента назад.

могу посоветовать лебедку. пусть даже ручную и переносную в багажник и якорь к ней. это будет самым ощутимым плюсом к проходимости. а так же весьма дешево и устанавливать не надо.

Игорь 178
01.08.2016, 17:12
А много момента и не надо, я не по болоту собираюсь ездить, мне важно, что бы оба задние колеса крутились, тогда машина будет двигаться. Пока я на подъёме не встал, даже с буксующими колёсами метра четыре проехал. По поводу срока жизни муфты - заваривание - не наш метод, хотелось бы самоблок или, в идеале, с возможностью включения блокировки самостоятельно. Мне кажется, на ресурс муфты редуктор с блокировкой сильно не повлияет.

WetY
01.08.2016, 17:51
Полный привод New Actyon. Часть 2. (http://syclub.ru/showthread.php?t=4241)
Тема закрыта.