PDA

Просмотр полной версии : Крепление опор кузова. Где во Владивостоке грамотно могут заварить?


aLEXX25
07.08.2016, 10:41
Actyon Sports II 2012 Sollers. 78 тыс. пробег.

Недавно забрынчало что-то сзади справа во время езды по неровностям. Визуально все нормально было. Стоя при раскачке все тихо было, по этому ездил какое то время.

На форумах почитал о детской болячке ссангенгов - крепление опор кузова. Решил проверить у себя. Приподнял домкратом кузов и офигел.
Обе задние опоры вообще к кузову не крепятся. все развалено в хлам!

Другие с виду нормальные, но я не могу их проверить. Смог открутить только 3 болта средних подушек (все немного изогнуты). 1 болт заклинило.
Болты передних подушек прокручиваются. Резьба сорвана.

Поехал по сварщикам. Объехал 6 ближайших контор. Никто не берется. Но при этом строят из себя великих мастеров. И считают своим долгом ткнуть меня носом в качество сборки и тонкий метал. Говорят что качественно сделать невозможно, а хреново типа "не умеют". В одном боксе вывесили на подъемнике, и давай всех звать поугарать над корейским автопромом.
Надоело слушать, про то что я купил корейское Г. из картона. И больше не хочу показывать кому попало.

Нужен грамотный мастер. Который сможет правильно все заварить. Заменить болты. Нарезать новую резьбу. Заварить чашки. Проверить, и если надо укрепить, крепление остальных подушек. Желательно с пониманием причин разбалтывания опор.

Кто нибудь сможет помочь с координатами такого мастера во Владивостоке (Артеме)?

Проходимец
07.08.2016, 10:50
Ты на них тоже наезжай, пусть из себя спецов то не строят, пару часов снять кузов, заварить еще пару часов и воткнуть назад. И антикор надо сделать.

Кузовщик
07.08.2016, 18:20
...заварить еще пару часов ....И антикор надо сделать.

Не, антикор не надо, если так ремонтироать то через полгода/год опять порвет ...

Султик
07.08.2016, 20:19
Я полости вскрывал и домики обваривал. Гайку свободной оставляйте, иначе потом при сборке болты не вставите.

Кузовщик
08.08.2016, 01:16
Я полости вскрывал и домики обваривал. .
+1
хорошо бы еще усилить
в любом случае работы много ...