PDA

Просмотр полной версии : Переднее пассажирское замена или модернизация


meloFON
15.08.2016, 15:56
Может я не там создал тему, заранее извиняйте..., да и в баянах не нашел...
поездил я пассажиром чуть-чуть буквально и задался мыслью, ведь есть в природе праворукие версии данного авто, так может есть возможность купить праворукое водительское кресло с электроприводом и вентиляцией и воткнуть его вместо нашего пассажирского? так сказать улучшить комплектацию…
Или может получится обойтись малой кровью так сказать, просто заменить механизм, врезать вентиляцию и поменять кнопку?
Какой вариант имеет право на жизнь?

господа специалисты по электрике, что скажете?

mitya1698
15.08.2016, 16:11
http://s017.radikal.ru/i432/1608/47/8818e288cfe3.png

Там гора компонентов включая блок управления подогревом и вентияцией

Призрак
15.08.2016, 16:19
ну не такая уж и гора.
нужен еще один блок управления подогревом и вентиляцией (1200-1300 рублей всего, кстати)
нужны 2 блока вентиляции, в каталогах есть только номер вентиляции сидушки примерно 10 тысяч за 2 вентилятора. отдельного номера на вентиляторы спинки в каталоге совсем нет.
и оба подогрева под замену, судя по схеме.
а вот если кресло менять. так, для справки, скажу, что левое водительское кресло с электроприводом и в коже стоит где-то от 90 до 140 тыс. (в зависимости от оснащения), а если откуда то заказывать правое водительское, выйдет еще дороже.

дядя Вова
15.08.2016, 19:31
Вопрос а зачем? Если цель навертеть да максимума сток, это одно, а если цель получить, к примеру, электро регулировки, то надо искать сиденья б/у от чего приглянется и какие приглянутся и их ставить. Был такой опыт, ставил на Рено Символ передние сиденья от Мазды СХ-7 с подогревом и электроприводами водительского. Пара сидений в отличном состоянии обошлась в 4000.

meloFON
15.08.2016, 20:14
вот хотелось бы с ценами на готовое решение определиться, и знать бы, сколько стоит наше пассажирское седло с подогревом в коже

DEN 007
15.08.2016, 21:22
хотелось бы с ценами на готовое решение определиться...
...куча авто премиум класса! :335:

дядя Вова
15.08.2016, 21:25
А что, хороший вариант, покупаешь авто, снимаешь сиденья и в Нев Акшин, а что останется- про запас:D

meloFON
15.08.2016, 23:48
...куча авто премиум класса! :335:
а я вот хочу этот авто улучшить..., что б абрамович со своими бентли обзавидовался..., и говоря про готовое решение, я имел в виду рыночную стоимость праворукого водительского седла, просто тяжковато искать данную деталь с мобилки

я хотел бы дельные советы услышать, а не сарказм в стиле петросяна...

Алексей 13
15.08.2016, 23:56
Дельный Совет-забей ты на это дело.
Это очень дорого будет . Оно того не стоит.
Сидушка новая до рестайлинговая с айребегом стоила 80 тысяч рублей. Твоя будет стоить-Космос.
Если ты готов отдать 150-200 тысяч за переделку с расходниками- у меня нету слов.

meloFON
15.08.2016, 23:58
ну не такая уж и гора.
нужен еще один блок управления подогревом и вентиляцией (1200-1300 рублей всего, кстати)
нужны 2 блока вентиляции, в каталогах есть только номер вентиляции сидушки примерно 10 тысяч за 2 вентилятора. отдельного номера на вентиляторы спинки в каталоге совсем нет.
и оба подогрева под замену, судя по схеме.
а вот если кресло менять. так, для справки, скажу, что левое водительское кресло с электроприводом и в коже стоит где-то от 90 до 140 тыс. (в зависимости от оснащения), а если откуда то заказывать правое водительское, выйдет еще дороже.

ладно, вентиляцию пропустим..., а зачем мне еще один блок подогрева, если родной есть?
тогда останется один проблем воткнуть электропривод

дядя Вова
16.08.2016, 00:12
Как все запущено... ну купи новые сидушки за Алексеем озвученную сумму, а ненужный подогрев на Авито продашь...
А если "воткнуть электропривод", то путь описан выше. Только на фиг надо- не постигаю...

vlad_sam
16.08.2016, 18:38
Не совсем в тему, но скажу: для внучки купил подголовник с DVD, чтобы мультики смотрела. Как ни подбирал, конечно он не подошел ни по форме, ни по цвету к салону авто. Пришлось чехлы на передние сидения докупить, а тут что получится? И ради чего? Пользуются несколько водителей? Чтобы быстрее регулировать?