PDA

Просмотр полной версии : Пропадает тяга чек не горит. Нужна помощь знающих.


NRG
28.08.2016, 16:02
Здравствуйте товарищи форумчане, нужна ваша помощь.
Я сейчас в дороге и столкнулся с такой проблемой: на хоу начала пропадать тяга, чек не загорается, обороты не подымаются выше 2500-3000 на передаче, 3500-4000 на нейтральной. Помогает переключение на нейтраль и газануть в пол 2-3 раза, втыкаю D и дальше едет нормально. Но потом появляется снова, спонтанно, могу проехать нормально 2 км, а могу 50. В пути заменил топливный фильтр, пробежал на нём 10т.к. он был довольно грязный. Не помогло.

Ошибок ЕЛМ не находит, даже в момент возникновения проблемы.
Машина Актион конца 2012 года Дизель (149) автомат 4вд. Пробег 80000. Не прошит. Его не трогал.

Админ не ругай за создание новой темы. Я в отчаянии, в дороге и сижу с телефона.

Погуглил форум, понаходил похожие проблемы, но у всех горит чек, а у меня нет.

Думал глянуть паралон в модуляторе, но я его не нахожу, как советовал "Лунатик" по шлангам от турбины не обнаружил.

Dedok
28.08.2016, 16:12
Нет там модуляторов и паролона тоже. Смотри шланги воздушные к турбине и от турбины и хомуты гляньна них..

NRG
28.08.2016, 16:41
Спасибо за совет, гляну патрубки на герметичность.

Призрак
28.08.2016, 20:50
при негерметичности впуска это было бы либо слышно, либо ошибка по давлению на впуске была бы. а еще перегазовка не давала бы результата.
может быть проблема с дроссельной заслонкой(если заслонку клинит в закрытом состоянии и при этом редуктор управления ею уже рассыпался, т.е. ЭБУ не видит, что привод заклинило), заслонкой ЕГР (не закрывается), датчиком давления топлива (завышает показания).
еще, на такую рекомендацию натыкался уже на форуме, несколько раз снять-одеть разъем датчика давления топлива, что вроде как бывает окисляются его контакты.

Саша Зеленый
29.08.2016, 00:06
Вот у меня были абсолютно то же самое, едешь бах и машина не тянет, приходилось останавливаться и после этого возвращалось все в норму. Чек не вылазил, проблема плавающая. Ездил на диагностику выскочили следующие ошибки Р1124, Р1235 и Р0700

NRG
29.08.2016, 02:17
Глянул, визуально и на ощупь вроде всё герметично, Доехал так до Мск. Обратил внимание, что если на ходу просто бросить педаль газа, то обороты падают до ~1100-1200 и проблема не проходит, а если врубить нейтраль и сбросить газ, то обороты падают до ~850-950, после чего проблема на время исчезает и без перегазовки, как опускаются ниже 1000 переключаю на D и тяга есть. Ошибки сканирую периодически, мой ELM ничего нового не находит, кроме старой безпроблемной ошибки (ошибка трансмиссии).

Приехал в Мск по делам, но попутно хочу заехать к Александру прошить двигатель, коробку, а также поудалять егр и сажевый

Вот у меня были абсолютно то же самое, едешь бах и машина не тянет, приходилось останавливаться и после этого возвращалось все в норму. Чек не вылазил, проблема плавающая. Ездил на диагностику выскочили следующие ошибки Р1124, Р1235 и Р0700

Как вы решили эту проблему?

Саша Зеленый
30.08.2016, 19:36
Пока только ошибки сбросили, но сегодня опять все повторилось. Видимо что то где то выходит из строя (((

Витаминыч
30.08.2016, 20:42
дачик масового расхода воздуха под замену!!! у меня было такое и ошибку не показовало а на холосто нармально газует . вскрыл старый дачик знакомый кулибин поставил кишки от 14ваз только не помню 8и или 16 клапонавой!!?? и все работает на ура!!!

serg1476
30.08.2016, 21:37
Витаминыч, про кишки давай вспоминай!!! Потому как в дороге очень может выручить!!

Саша Зеленый
07.09.2016, 17:44
Ну что кто нибудь решил проблему с пропаданием тяги при движении? Или если не сложно можно в личку подсказать грамотный сервис в Москве, где могут разобраться с этой проблемой, а то я не в зуб ногой с техникой ))

Линур
07.09.2016, 23:53
дачик масового расхода воздуха под замену!!! у меня было такое и ошибку не показовало а на холосто нармально газует . вскрыл старый дачик знакомый кулибин поставил кишки от 14ваз только не помню 8и или 16 клапонавой!!?? и все работает на ура!!!
Там датчик одинаковый, что на 16 что на 8 клапанов, Бош116

artemqa
08.09.2016, 09:21
дмрв попробуйте специальным средством почистить и обратите внимание на воздушный фильтр. у меня тоже тяга пропадала, иногда с чеком иногда без. после замены фильтра и чистки дмрв всё стабилизировалось

Саша Зеленый
08.09.2016, 17:25
Спасибо, буду просить чтоб все это посмотрели

Саша Зеленый
12.09.2016, 10:28
Сгонял я в сервис, нашли возможную причину - с левой стороны внизу где выходит шланг из интеркуллера были ослаблены хомуты на трубке, снизу вообще все болталось. Поставили новые хомуты, будем смотреть в этом причина была или что то еще