PDA

Просмотр полной версии : Актион на Кайрон. Стоит ли?


Kr1og5n
31.08.2016, 02:34
Доброй ночи! В далёком 2012 купили Актион, 2WD, бензин на ручке. В данный момент наездил 66 т. км. и всё бы хорошо, но теперь нужна машина побольше, семья растет, собаку завели, да и кот любит с нами покататься :icon16:

Естественно хотелки наши были не кислые: автомат, полный привод, климат, но т.к. цены взлетели, а зарплаты наоборот мы поняли, что с нашим бюджетом в 900 т.р. остается искать б/у от 2008 года. В таком возрасте найти толковый внедорожник в который не придется постоянно вливать неприличные суммы денег найти практически не реально. И наш взор опять пал на SY.

Отец так же с 2012 года катает Кайрон на бензине, но он мне не советчик, т.к. ездит он на нем до гаража и обратно (работает водителем) и пробег у него в районе 13 т. км. за все время. Поездил немного на нем и я, очень понравилось. Мягкий, плавный, как корабль плывет по асфальту.

Посему назрел вопрос:
1) Какова надежность бензиновой версии на ручке? Новую наверно не потянем, думаю они в районе 1200 т.р. сейчас стоят, не посмотреть, цены с сайта пропали... придется брать б/у так же где-то 2012 года.
2) Какова стоимость обслуживания? С Актионом тут беда, цены на запчасти конские, недавно ручник менял, офигел от ценников. С Кайроном так же всё плохо?
3) Есть ли какие-то болячки, типа как проблема с цепью у Актионов(благо меня она обошла боком)?

vlad_sam
31.08.2016, 06:36
Простое ( на мой взгляд) решение вопроса: поменяйтесь машинами с отцом :-)

7men
31.08.2016, 07:23
Недавно тоже хотел поменять свой Актион на Кайрон,но не срослось с продажей.Задавал вопросы по Кайрону их владельцам.Вобщем мне именно Ваш вариант и советовали- бензиновый на механике. Есть у нас на форуме человек,которому в этом вопросе можно довериться,т.к. он ещё и владелец такой машины- Серёга-моторист.Вот ему можно конкретные вопросы задать.

PQI
31.08.2016, 07:58
Мне Кайрон не нравится! Жесткая подвеска, что даже меня с 25-летним водительским стажем подташнивает на этой машине. Прожорливый мерсовский движок! Пустой в плане начинки - нет ни круиза ни датчиков, даже блюпупа нет... Единственный + это большой багажник!
Да, и зимой в гололед со своим задним приводом приподносит чудеса, что поседеть можно...

parbor
31.08.2016, 08:31
А у меня произошел переход в другую сторону. Именно такой кайрон был во владении 4,5 года. Пробег составил 55тык с нуля.Про зимнюю езду не возразишь,особенно по льду и в городе. Где лёд с асфальтом кусками.

Kr1og5n
31.08.2016, 09:05
Простое ( на мой взгляд) решение вопроса: поменяйтесь машинами с отцом :-)
Мне такая мысля приходила :) но он не отдаст. Ему 4х4 требуется, пусть редко, но требуется.

Мне Кайрон не нравится! Жесткая подвеска, что даже меня с 25-летним водительским стажем подташнивает на этой машине. Прожорливый мерсовский движок! Пустой в плане начинки - нет ни круиза ни датчиков, даже блюпупа нет... Единственный + это большой багажник!
Да, и зимой в гололед со своим задним приводом приподносит чудеса, что поседеть можно...
Отсутствие датчиков не пугает, ездил на Rio 2010 года, там кроме ABS ничего не было, как-то и проблем не знал. Хотя тут размер и вес скорее всего играет роль. Что касается расхода, сколько он в смешанном цикле? По пробкам стараюсь не ездить, в основном город/трасса. Актион ест летом около 10, зимой 12. Однако по трассе вообще сказка - 8 литров на сотку. Как-то на круизе вообще 7.4 или 6.4 показало(ехал на дальняк), уже не помню. Отца спрашивал, говорит по ощущениям литров 12 по городу, но слабо верится. Он заправляется на халяву, потому не следит :)

parbor
31.08.2016, 09:18
Зависит от города,но точно не 12. Для этого ползать надо,что не дадут сделать другие участники движения. Реально 14-15,а зимой и при коротких пробегах до 18-20. Ставил ГБО на 21 тык пробега. Сразу наладился консенсус с нервной системой и кошельком. Лок зимой практически постоянно включен был,убирал лишь на твёрдом покрытии. На шипах,липучку на задний привод не рискнул. На трассе летом и 9литров можно получить,если стрелка спидометра за 100 не залезает. Да,и цвет авто добавляет-чёрная машина вынуждала включать кондиционер с апреля по октябрь.Добавлю,пока можно-по тем же маршрутам расход на Актионе ниже примерно на 25-35 %.

Dedok
31.08.2016, 09:26
.... но теперь нужна машина побольше, семья растет, собаку завели, да и кот любит с нами покататься :icon16: .....

А кто сказал что салон у кая больше???? Только багажник больше. Рама скушала салон!!!

Kr1og5n
31.08.2016, 09:32
А кто сказал что салон у кая больше???? Только багажник больше. Рама скушала салон!!!
Вот честно, мне салон кажется больше. Опять же багажник огромный, что впихивали в салон Актиона спокойно войдет в багажник Кайрона.

Вообще беда какая-то с рынком. Тесные кроссоверы всё заполонили. Добротный вместительный внедорожник стоит как крыло от самолета. Смотрел пикапы, но это все-таки не то.

john82
31.08.2016, 09:49
Мои ощущения---места меньше в нем.и сзади и спереди.а багажник раза в 2,5-3 больше нашего.

Dedok
31.08.2016, 10:48
Вот честно, мне салон кажется больше. ...

Рулетка в помощь. Даже салон Рекса меньше салона НА, ( проверенно рулеткой):335:
А машину стоит выбирать исходя из задач её эксплуатации. Не всегда большой багажник лучше большого салона:p.

Регион 11
31.08.2016, 11:02
Бензинка на палке ваш вариант.
Из минусов прожорлив собака, движок слабоват для такого бегемота.
Про место в салоне полностью согласен - меньше он Актиона, багажник больше.
Задний привод...
В целом, если выше сказанное не пугает ваш вариант.

серега моторист
31.08.2016, 12:30
Кай нормальный броневик,жрет,так тяжелый жешь!ну зато не так достает глюками до 100тыс.км,и сравнивать его с нью ,как то не корректно.

Регион 11
31.08.2016, 12:42
Серёга, просто у чела актион был вот и на сравнение напрашивается.
Рама и несущий кузов вещи разные...

Kr1og5n
31.08.2016, 15:21
Собственно сравнения машин я не просил, сам понимаю, что с одной стороны паркетник, с другой - рамный внедорожник. Хотелось просто услышать мнения владельцев об автомобиле. В принципе можно вообще забыть то, что у меня Актион :) это ничего не меняет.

parbor
31.08.2016, 19:06
Имея личный опыт владения именно того,что рассматривается-я бы не стал. Вождение куда более напряжное. Большой багажник нужен не более 5-10% времени. А в остальном....думайте.

Kr1og5n
31.08.2016, 22:56
Всем большое спасибо за ответы! Буду думать.

дядя Вова
01.09.2016, 02:27
На ручке, это же такая тоска:( (если не планировать вылазки в гОвны);)

chemist
01.09.2016, 17:19
Просто мысли вслух: встречал ветку про отодвигание заднего дивана в кайроне. Места чутка больше становится. Есть видео от Шао.

Kr1og5n
02.09.2016, 10:09
Просто мысли вслух: встречал ветку про отодвигание заднего дивана в кайроне. Места чутка больше становится. Есть видео от Шао.
На Драйве читал про это. Даже продают крепления. По-моему на 15 см назад сдвигаются.

Lekss
28.09.2016, 16:31
Добрый день! Был владельцем NA дизель, МКПП и 2WD. Пробег 75 тысяч км. Поменял на KYRON МКПП, бензин. Багажник действительно в К больше, но и в NA хватало на дальние поездки семейством 3 или 4 человека. Механикой не заморачиваюсь. Мне нравится. В основном КYRON для дальних путешествиях, как в одиночку, так и семейством. По трассе расход приемлем. Обычно укладываюсь в 9,5 литров. Заправляю 92 бензином (в основном LUK). У нас два Кайрона. Второй исключительно на 95 бенз. При одинаковых маршрутах расход и поведение автомобиля капля в каплю.
Касательно заднего привода зимой: шипованные покрышки Nokian Nordman 5 SUV. Что снег, что лёд. нормально. Главное не путать рамный автомобиль и жужалку-пузотёрку :) Передний привод зимой не панацея. Всякое бывает.

jeka9931
06.10.2016, 07:34
Привет! У меня Кай уже второй, первый бензиновый на ручке добросовестно погиб спасая мою и внука жизнь свою задачу выполнил на отлично , после выплаты по страховке было принято решение брать снова кая. И взял, только дизеля и автомат и не жалею(да были проблеммы с DSI-M78 но всё решил)

Кошка
09.10.2016, 20:39
....Передний привод зимой не панацея. Всякое бывает.[/QUOTE]
Lekss, это у кого откуда руки вставлены. Некоторых и полный привод не спасает. Той зимой мне пришлось вытаскивать из снега на переметенной дороге полноприводного Кошака. Ну в другой какой ситуации и не стала бы этого делать, если-б он мне дорогу домой не перекрыл. Мало того полный привод (подключаемый) не спас, так еще и автомат. На кой ляд в деревне автомат?!:confused:. И еще вот сколько ситуаций бывает, ну ни у кого нет ни троса, ни проводов...(эт я так уж до кучи..). Своим тросом, на своей дороге вытаскивать всяких....извините водил. Делать больше нечего мне было. Так что выбирать машину надо сердцем, а не советами. Пришел,увидел...твое не твое, сразу поймешь.. Я прежде чем купить своего Санька, на 6-ти покаталась, потрогала,послушала... Сердце к нему легло. Все машины так выбирала, кроме Хендай Гетз (муж выбрал). Со всеми душа в душу...даже Ока 1,5 года без единой поломки 60 т. накатала, а у них лимит 25-30. Сами решайте, никого не слушайте. Удачи! :335::335::335:

KoT_86REG
10.10.2016, 11:13
....Передний привод зимой не панацея. Всякое бывает.
Lekss, это у кого откуда руки вставлены. Некоторых и полный привод не спасает. Той зимой мне пришлось вытаскивать из снега на переметенной дороге полноприводного Кошака. Ну в другой какой ситуации и не стала бы этого делать, если-б он мне дорогу домой не перекрыл. Мало того полный привод (подключаемый) не спас, так еще и автомат. На кой ляд в деревне автомат?!:confused:. И еще вот сколько ситуаций бывает, ну ни у кого нет ни троса, ни проводов...(эт я так уж до кучи..). Своим тросом, на своей дороге вытаскивать всяких....извините водил. Делать больше нечего мне было. Так что выбирать машину надо сердцем, а не советами. Пришел,увидел...твое не твое, сразу поймешь.. Я прежде чем купить своего Санька, на 6-ти покаталась, потрогала,послушала... Сердце к нему легло. Все машины так выбирала, кроме Хендай Гетз (муж выбрал). Со всеми душа в душу...даже Ока 1,5 года без единой поломки 60 т. накатала, а у них лимит 25-30. Сами решайте, никого не слушайте. Удачи! :335::335::335:[/QUOTE]

Да у кошака вариатор стоит, ему что полный, что не полный...Чуть что сиди и перегревайся. Актион чисто на переднем на автомате спокойно там пройдет, где кашкай на полном сядет- НАшего гидроавтомата перегреть- это очень сильно постараться.
У тещиного соседа (в деревне с убитыми дорогами) кошак вариаторный был, так он на нем месяц отъездил и продал нафиг, взял кайрона на мешалке, сейчас доволен как слон.

valeriy30
14.10.2016, 20:25
Нет ребята Актион конечно с прибамбахом (это про ГРМ) но расход и проходимость
это класс...У нас зима пришла нежданно 6,10,16г снег шел целый день
AWD cделал свое дело ,с груженым прицепом на летней резине вылез без проблем....