PDA

Просмотр полной версии : Блок ESP/ASR


bia-guest
10.09.2016, 13:18
Всем Доброго дня!
Заранее прошу прощения, если есть такая тема.
Вопрос вот в чем можно-ли и как дорого поставить данную прибудут в НАшу машину?
Т. К. Автолюбитель я неопытный, :335:, при покупке денег было в обрез, а "жаба" верещала благим матом, я и не купил элеганс+.
После чего скаялся, ни один раз. Т. К. Машинка выходного дня и поездок на рыбалку, где не раз попадал в глупейшую ситуацию: диагональю и грязе-глинистую дорогу, много наслушался от сотоварищей по поводу моего недоджипа.

lom.47
10.09.2016, 13:22
Не реально, забудьте.

Timmy
11.09.2016, 23:38
Вроде как при покупке машины была возможность доплатить за пакет опций (не помню сейчас, как он назывался), и ОД дооснащал машину шторкой багажника и системой ESP и что-то еще там входило. Получается, что можно отдельно поставить ESP. Мне тоже было бы интересно узнать, как это сделать.

дядя Вова
11.09.2016, 23:41
Если предыдущий ответ вас не удовлетворил, озвучьте планируемый бюджет, для начала.
Тем более, что жабу из-за 50000 вы не смогли задушить в свое время.

Призрак
12.09.2016, 00:51
никакой пакет опций не устанавливался, просто авто шло в 2 вариантах комплектации комфорт 05 и 06 с завода (разница в числе подушек и шторке багажника, кажется). в комфорте так же были 6 подушек (никто ими не дооснащал, т.к. это замена передних сидений, потолка и обшивки передних стоек), а еще заводской парктроник и климат-контроль.
разница в стоимости оригинал и комфорт была 50 тык. дооборудовать до есп чисто теоретически можно, но по деньгам очень негуманно, о чем выше уже писали.
один только гидроблок есп - от 50 до 140 тыс (зависит от парт.номера, надо смотреть какой нужен),
а еще подрулевая спираль под замену (датчик положения руля нужен, отдельно датчик 2500, со спиралью 5000 или 7500, если еще и подогрев руля организовать), а еще блок датчиков ускорений(15 тыс.), проводка, замена части гидролиний системы тормозов, кнопка отключения системы, и визит к официальному диллеру для поправки мозгов под наличие этой опции.
так что бюджетик получается без работ от 100 до 200 тыс на вскидку.
а еще работы, может проще авто поменять?

bia-guest
12.09.2016, 22:43
может проще авто поменять?

Спасибо, ПРИЗРАК, за развернутый ответ. Теперь можно успокоиться :( по данному вопросу.
Да, при покупке сделал БОЛЬШУЮ глупость, т. к. опыта владения подобной техникой не было и денег было в обрез. Ждать месяц, когда приедет авто с доп пакетом (на тот момент недостаточно мной оцененным) было невмоготу, а данная машинка, вся такая ЧЁРНАЯ стояла уже готовая с птс.
PS: так то я бы и не против поменять, но упираюсь (как думаю и многие) в извечный вопрос финансового благополучия :smoky:
Посмотрел, на днях крету, не впечатлен, а при нынешних условиях: продать+добавить столько же = да ну его на фиг, темболее, как это не странно, мой авто мне нравиться☺!

x-Rust
12.09.2016, 23:59
вам надо найти машину в хорошей комплектации - в состоянии утилизации..
вовремя перекупить все указанные блоки + эбу

fynjy
13.09.2016, 12:32
ЭБУ я так думаю прошить можно, активировать функции и не обязательно покупать, так дешевле будет