PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте как быть в машинёшкой


ElFaradey
04.10.2016, 00:29
Камрады, нужна помощь советами.
В общем на 48000 перескок случился, машине 2.5 года обслуживался у неофициалов, ОД и соллерсу хватило печатей в сервисной книжке, что все ТО сделаны вовремя за что им спасибо и ремонт был гарантийный. Какие именно работы были проведены они не колятся, говорят, что коммерческая тайна, говорили, что меняли цепь, но бакмажек нет.

В общем откатал до 55000 и меня терзают смутные сомнения, у ОД стояли штуки 4 санька с перескоками не гарантийные, у двоих клапана с поршнями встретились, ОД говорит, что в таком случае ремонт 150 000 руб. А простая замена цепи это цепь 20 000 руб. + работа около 12 нормочасов, в районе 15 000.

Сомнения терзают следующего толка, регламента замены цепи нет, второй раз тыркать-пыркать с перескоком веселого мало. Отсюда ряд вопросов
1. Заменили ли они цепь, или заменили башмакили натяжитель, а цепь выставили обратно, типа до конца гарантии откатает...как узнать? или так не бывает?
2. как диагностировать растяжение цепи?
3. какие варианты по бюджетной замене цепи аналоги итд и где это можно сделать и купить? Машина в Казани.
4. как по опыту если на 48000 перескочила, значит примерно на столько же ее и хватит после замены? Машина всегда на ручнике, не на скорости.

Просто думаю может продать машину к едрени фени? Иногда мотаюсь за 2000-4000 км и неохото встать гденить и тащить машину через пол страны на эваке.
С ремнем как бэ удобнее, поменял тыр на 70000 и катайся не хочу. еще через этот интервал меняй и всё.

Раньше следил за форумом, сейчас физически не успеваю перечитывать умные посты(

дядя Вова
04.10.2016, 00:37
Да все "умные посты" собраны вот там: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=15825 и ответы на все вопросы тоже там, с картинками и кинофильмами серии ХХХ. Да и прочитать необходимое оттуда можно за часок- другой;)
Единственное дополнение к №1- бывает, еще как бывает, к сожалению. Но тут уж теперь только оценка состояния цепи методом снятия КК.

Станислав Stels
04.10.2016, 07:40
Обратитесь http://www.syclub.ru/member.php?u=8920
Может поможет чем-нибудь.

vim
04.10.2016, 08:22
ElFaradey, если сильно занятой и не хочешь вникать в дебри, прочитай по ссылке..........все решишь. Только потом ведь исчезнешь так как и появился:D:D, а нам результат интересен:confused:. Дерзай...
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=500951&postcount=3408

ElFaradey
04.10.2016, 15:35
ElFaradey, если сильно занятой и не хочешь вникать в дебри, прочитай по ссылке..........все решишь. Только потом ведь исчезнешь так как и появился:D:D, а нам результат интересен:confused:. Дерзай...
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=500951&postcount=3408

спасибо за наводочку, мне интересно рецидив был у кого-нибудь после замены по гарантии цепи?
у меня еще странно иногда заводится - заведется на 300-350 оборотов как-будто на 2 цилиндрах, педальку жмакнешь все ровно на 900 где-то и не плавают.
один раз завел машину удалённо, прихожу она чух чух чух смотрю опять 350 оборотов. Как говорил 55000 км пробег, свеча что-ли какая-то помирает?

vim
04.10.2016, 16:14
ElFaradey
Перескок может быть и на маленьком пробеге,а вот будут ли менять цепь в этом случае......."бабка на двое сказала", тем более по гарантии (можно просто метки вернуть) . Все зависит на сколько растянута цепь и от благородства дилера (что важнее сложно сказать). Тебе лучше начать со вскрытия клапанной крышки=диагностики состояния цепи и меток, а дальше будет видно........

Dedok
04.10.2016, 16:20
ElFaradey, если она для тебя машинёшка, а не верный и надёжный друг, то продажа! имхо

ElFaradey
04.10.2016, 19:33
ElFaradey, если она для тебя машинёшка, а не верный и надёжный друг, то продажа! имхо

Надежным был дизельный Паджеро спорт, на котором 140 тыс. откатал на одном дыхании, в том числе 11000 км за одну поездку и знал, что ничего ему не будет.
А тут слишком много слабых мест, кардан необслуживаемый, внезапная цепь, "великолепные" успокоители с башмаками, дурацкий ручник это я перечисляю только особо важные моменты. Так что не очень надежный, но друг =) хорошая машинёшка в целом всем устраивает, но цепь эта меня добила. Сказали бы, менять каждые 30 тыс. не поменял сам дурак, так нет ведь, молчат.
До того как плотненько сидел на форуме ответа как сделать её надежной не нашел. Может за последние полгода что-то кардинально изменилось, конечно...

vim
04.10.2016, 19:41
Спецы форума решили: должен стоять правильный натяжитель, на данный момент остался ивеко. По цепям сложнее,их просто много. Но самый дешевый да и надежный вариант это CZ (40т км уже есть),по деньгам 2т руб:D:D:D