PDA

Просмотр полной версии : Поломка форсунки!


Андрей404
06.11.2016, 15:24
Здравствуйте.хочу рассказать вам историю из жизни.Ехал я себе спокойно на круизике по трассе М4,идет метель ужас просто,вдруг выскакивает чек машина сбрасывает обороты и глохнет(управляю я дизельным актионом 2012 года автомат),я скатываясь на обочину и стою,в салоне еще сидят испуганная жена и дочь маленькая которой в принципе все пофиг))),в общем выключаю зажигание и снова заводу,машина завелась без проблем,чек потух,перегазовался,ну думаю глюк какой-то.Начинаю движение,скорость 60 всё нормально,как только начинаю ускорение происходит стук похожий на то,когда лопасти цепляет за что ни будь типа трррррррр))сбрасывают газ проходит,опять газую происходит трррррррр и машина не едет,в конце концов авто глохнет и стает колом!!. Слава богу все это произошло в шаговой доступности от пункта оплаты платного участка дороги. Я начал пробовать заводить она не заводится и тут я понял что мы попали,открываю капот,снимаю ктышку с двигателя и наблюдаю,что место где стоят форсунки залито солярой причем боковые сухие, а центральные залиты.Попросил помощи работников пункта оплаты,они вызвали эвакуатор и поехали мы в ближайший город Елец где то 50 км до туда,все это происходило в 2 часа ночи.Машину оставили на стоянке возле сервиса а сами устроились в гостинице.Сервис открылся в 9 часов утра следующего дня,приехал я к этому времени к сервису и рассказал проблему,мастера начали смотреть,выяснелось,что на одной из форсунок вырвало обратку,поставили обратно,машина все равно не заводится,путем присоединения своего колхозным способом сделанного насоса к входу и выходу топливного фильтра завели машину,выяснелось что насос не качает топливо из бака,снимают бак,чистят насос и датчик топлива,ставят обратно,машина завелась работает хорошо,делали перегазовки все работает,я обрадовался,заплатил 3000 денег начинаю выезжать,через 200 метров таже фигня,срывает обратку и копоть из трубы.В конце концов выяснилось что умерла форсунка одна,ребята ее сняли поехали проверять на стенде,сказали что постараются её реанимировать,через некоторое время привезли мне отремонтированную форсунку,отдал еще 5000.После этого я смог продолжить своё путешествие.Кстати говоря,после всех этих манипуляций расход уменьшился на 2 литра и машина поехала лучше!!Вот такая вот история.После всего этого я сделал вывод,что без денег нельзя никуда ехать,что форсунки вполне ремонтно способны и что иногда нужно чистить топливный насос и датчики.Огромное спасибо ребятам из сервиса,что не облапошили меня и все сделали по честному мастерски и профессионально.Автомастерская при въезде в Елец...

Шао
06.11.2016, 16:14
ну болт лапку или трубку топливную это куда не шло но обратку?,.ее сломать тяжело,должна повиснуть на трубке ,в самой обратке нет такого давления чтоб выдуло писюн обратки

Андрей404
06.11.2016, 16:20
По всей видимости все-таки какое то давление образуется если срывает трубку обратки