PDA

Просмотр полной версии : Цепь ГРМ Статистика пробега родной/CZ


TugarinZmey
16.06.2017, 03:21
всем доброго время суток! меня и я думаю не только меня интересуют цифры а именно сколько прошла родная цепь и CZ прошу писать только тех кто уже поменял на CZ!
в таком ключе. Родная км./CZ км.

дядя Вова
16.06.2017, 03:52
тогда уж не только про чезэт, но и про любую другую. А так же не менее (точнее даже более) важна информация про натяжитель (ибо основное и кардинальное отличие цепей это, все же, цена, а вот натяжители различны). Но, лично мое мнение- смысла в этом никакого нет, так как минимум - максимум известны, а вся конкретика очень индивидуальна и зависит от каждого конкретного случая.
имхо..., никого не отговариваю и не убеждаю.

KoT_86REG
16.06.2017, 07:05
Дядя Вова, кроме натяжителя еще и куева хуча параметров- место жительства, режим использования, стиль езды, тип трансмиссии, климатические условия, вид масла, периодичность его замены, уровень налива, количество иконок на бардачке

parbor
16.06.2017, 07:14
Эхх....менять пришлось на разных пробегах-от 9 до 120 тык. Только непонятно,как зацепиться за эти цифры и оценить ресурс. Первая из упомянутых его переходила,с развальцовкой натяжителя. А вторая еще пожила бы при 17 мм.

Искендер
16.06.2017, 07:30
Кот 86 REG,п правильно написал,много каких условностей,я родную сменил на 9800пробега,а КК открыл первый раз на 2000 раньше для замены натяжа на СС.Так вот за 7500 она растянулась до вылета 19 мм,а за 2 тысячи осталась на месте.Опять же с города редко выезжаю,аесли б по трассе катал,до 30-ки дотянул.

KoT_86REG
16.06.2017, 11:37
у меня 50х50 пробеги, город маленький, пробок нет, стиль езды спокойный.
Опять же АКПП и ниже нуля без вебасты движок не запускаю, вот и отходил 104000 на стоке. А в теме 100000 пробега последний пост был- мехвод 100000 откатал)
Я уж про Боровичи молчу:icon16: Там конкретно из статистики выбивается:icon16:

x-Rust
16.06.2017, 11:50
Адрес: работа в ПГТ (фгуп) ->205км Уфа ->205 км ПГТ и так уже 10лет из которых 3 года на НА цепь сток с 40 тыщ.км натяг ивеко. Когда нить цепь поменяю внезависимости растянулась или нет. Чтоб зимой не пришлось вдруг лезть.
П.с. чуть не забыл - дорога м5 по уральскому хребту.

дядя Вова
16.06.2017, 13:38
Дядя Вова, кроме натяжителя еще и куева хуча параметров...

Так я о том же...

TugarinZmey
16.06.2017, 14:48
Господа! Меня интересуют цифры! про всё остальное уже написано в другой теме про цепь ГРМ. Не надо флудить! Давайте конкретно или не надо вообще!

DEN 007
16.06.2017, 14:57
Меня интересуют цифры... Не надо флудить!
Цифры у каждого свои, мало о чём говорящие для других. Обобщённые тенденции и направления давно определены. Обсуждать, почему у Пети CZтка пробежала 70000 км, а у Вовы (дяди :D ;) ) 69999, интереса нет. :335: :o :smoky:

TugarinZmey
16.06.2017, 15:10
Цифры у каждого свои, мало о чём говорящие для других. Обобщённые тенденции и направления давно определены. Обсуждать, почему у Пети CZтка пробежала 70000 км, а у Вовы (дяди :D ;) ) 69999, интереса нет. :335: :o :smoky:

Вот меня и интересуют какие у каждого цифры, не больше и не меньше! остальное как я уже написал в другой теме. А если не интересно то зачем писать то!

дядя Вова
16.06.2017, 15:20
Хм, ну тогда наверное надо эту тему переносить в курилку или вообще всё это просить "в личку", чего оставлять в общем доступе тему, не имеющую никакой практической пользы, но которая может вызвать смятение и путаницу в некоторых неокрепших умах. Тут люди умудряются "качать права" с совершенно ясной и проверенной информацией (типа числа звеньев цепи), чего уж говорить-то...

TugarinZmey
16.06.2017, 15:34
Хм, ну тогда наверное надо эту тему переносить в курилку или вообще всё это просить "в личку", чего оставлять в общем доступе тему, не имеющую никакой практической пользы, но которая может вызвать смятение и путаницу в некоторых неокрепших умах. Тут люди умудряются "качать права" с совершенно ясной и проверенной информацией (типа числа звеньев цепи), чего уж говорить-то...
Вопрос был прост, сколько и на какой цепи! Что надо и куда давайте каждый для себя сам решать будет! я работаю инженером и имею за плечами два высших образования в техническом направлении! меня интересует сухая статистика! не ужели так тяжело удержаться от сторонних высказываний!?

Котослон
16.06.2017, 15:48
Ну, держи для статистики:
1. Сток в районе 80к
2.Сток в районе 30к
3. Iwis+Iveco сейчас между 35и40к, катаюсь дальше...

TugarinZmey
16.06.2017, 15:51
Ну, держи для статистики:
1. Сток в районе 80к
2.Сток в районе 30к
3. Iwis сейчас между 35и40к, катаюсь дальше...

Спасибо, за инфу по теме!

7men
16.06.2017, 16:03
Если уж "когда в друзьях согласья нет..." ТугаринуЗмию в самом заголовке темы надо чётко прописать пункты,по которым здесь должны будут отписаться люди,например:
1. Год выпуска а/м, механика или автомат, привод;
2. Эксплуатация: город/трасса, количество запусков;
3. Наличие мэн/прокрутки, какой натяжитель;
4. Пробег с цепью CZ ;
5. Контроль растяжения: через какой пробег в км. и результат.
Ну вот что-то в этом роде и только по пунктам. Давайте продумаем пункты вместе, всё зачистим и начнём заново. Иначе будет помойка.

KoT_86REG
16.06.2017, 16:03
Сухие цифры:
1. Сток 104000
Замена на CZ+СС-1. Вылет натяжителя на момент замены 17мм с пятаком.

Пы-сы: полностью согласен с предыдущим предложением.

TugarinZmey
16.06.2017, 16:09
Если уж "когда в друзьях согласья нет..." ТугаринуЗмию в самом заголовке темы надо чётко прописать пункты,по которым здесь должны будут отписаться люди,например:
1. Год выпуска а/м, механика или автомат, привод;
2. Эксплуатация: город/трасса, количество запусков;
3. Наличие мэн/прокрутки, какой натяжитель;
4. Пробег с цепью CZ ;
5. Контроль растяжения: через какой пробег в км. и результат.
Ну вот что-то в этом роде и только по пунктам. Давайте продумаем пункты вместе, всё зачистим и начнём заново. Иначе будет помойка.

Вот это конструктивно! Согласен!

дядя Вова
16.06.2017, 16:16
...я работаю инженером и имею за плечами два высших образования в техническом направлении! ...
Я разве чем обидел? Ну извините тогда:confused:

x-Rust
16.06.2017, 16:27
я работаю инженером и имею за плечами два высших образования в техническом направлении! !?
ну и?
матанализ ттх на основе статистических данных что ли собрались проводить?

TugarinZmey
16.06.2017, 16:36
ну и?
матанализ ттх на основе статистических данных что ли собрались проводить?

что такое ну и?
"ТТХ (Тактико-технические характеристики) — совокупность количественных характеристик единицы военной техники или оружия, описывающих ее возможности"- мы здесь не танки точим напильником!
Вывод каждый сделает для себя сам! если флуда не будет! а то выводы не из чего делать!

x-Rust
16.06.2017, 16:39
ясно всё.
лучше с вами не разговаривать
еще один красный командир

TugarinZmey
16.06.2017, 16:45
ясно всё.
лучше с вами не разговаривать
еще один красный командир

почему же? поговорить можно а вот наезжать не надо, сарказм это палка с двумя концами! "давайте жить дружно" не помню кто из классиков сказал, :smoky:!

x-Rust
16.06.2017, 17:01
в последний раз вам отпишу.
Здесь свободный форум сложился некий стиль общения, с долей юмора - который правильно было бы изучить сначала... 1. Вежливо Представиться, кто и откуда, в соответствующем разделе. 2. Есть так же ветка СсангЙонг в профессиях.
3. Все больные вопросы изучены. Таблетки выписаны.
а Ты пришел тут, и давай, команды раздавать - не с того начал. Где был 5 лет - пока реально решали вопросы?
щас все решили - и нате здрасте 2 высших по инженерии

WetY
16.06.2017, 17:28
Очередная тема для споров и флуда.
68414