PDA

Просмотр полной версии : Плохо включается задняя скорость


Алексей К
27.06.2017, 23:10
Доброго времени суток. Автомашина SsangYong ACTYON Нью 2011 г. Дизель 2х2, 2.0 , 149 л.с. Заметил.... после долгой дороги от 50 км , подъезжаешь к населенному пункту и на тебе, при включении задней скорости испытываешь трудности ее переключения. Даже скажу что при моей комплектности ее можно вырвать. Рычаг не поворачивает в нужную сторону. С раза четвертого включается. Вопрос, что это может быть? Кто сталкивался . Спасибо за советы.

ilagrig
28.06.2017, 08:33
Я с этим сталкиваюсь раз в 2-3 дня при развороте во дворе. На мои вопросы официалы отвечают,мол конструктив такой,компенсаторы. Здесь тоже такой вопрос задавал давно уже, ответа не получил, забил,привык...Совет тебе такой: сильно дергать не надо на излом, если не идет, повключай первую, вторую или катнись вперед немного. Затем все включается.

Алексей К
28.06.2017, 10:56
Я ток же привыкаю, просто думал мало ли что, то где то подтянуть или пнуть. Спасибо за ответ. Сейчас поспокойнее стало. :smoky:

valsidalv
28.06.2017, 23:43
Тоже бывает после длительной поездки при включении задней передачи рычаг "вязнет" привык включаюуже через 3ю

local
29.06.2017, 10:29
Плюсую, тоже после поездки временами плохо втыкается.

Быстренько включаю третью и потом опять пробую заднюю, все получается.