PDA

Просмотр полной версии : Ошибка p0400


Saonek
31.07.2017, 13:19
Помогите разобраться с вредной ошибкой , у меня Rexton II, D27DT, 165 л.с., МКПП, 4WD TOD
вылезла ошибка p0400 , по советам помыл клапан и патрубки егр , поменял модуляторы , проверил вакумные линии , все в норме , но все так же чек то горит то пропадает , подскажите в чем засада ?

Alexander7475
31.07.2017, 20:06
Если я правильно понимаю, обратной связью для управления клапана ЕГР является сигнал с ДМРВ.
Когда ЭБУ открывает ЕГР, он пытается выставить его так, чтобы значение с ДМРВ соответствовало некоторому запланированному.
Сигналы, что-то типа MAF и MAF MAP соответственно.
У меня был расход воздуха примерно 540 попугаев на ХХ с выключенным ЕГР, и 270 попугаев с включенным, соответственно и MAF_MAP был 540-270 = 270.
Если ЭБУ значения сигнала на модулятор приходится сдвигать в "крайние положения", а нужного "ответа" с ДМРВ нет, то вылетает ошибка.
Т.е. в список подозреваемых добавьте ДМРВ. :)

Когда мыли сам клапан ЕГР не пробовали как он работает? Во первых он не должен продуваться через управляющую трубочку (иначе мембрана в нём видимо порвана). Во вторых при подаче разряжения должен открываться, у меня получалось его немного приоткрыть просто ртом всасывая воздух и давя на шток пальцем.

Saonek
02.08.2017, 20:43
Клапан новый , в нем все четко . спасибо за подсказку про дмрв , но вопрос , как бы проверить датчик живой или нет ? Просто взять у кого нибудь рабочий не представляется возможности((