PDA

Просмотр полной версии : Не заводится D20DTF


Страницы : [1] 2

леха
10.04.2011, 11:40
Здравствуйте.
Машина не заводится на холодную. Грел обогревателем, тогда заводилась. потом заводил на быстром старте. Поменял свечи накала, все равно не заводится.
Подскажите?

Lunatic
10.04.2011, 11:48
на холодную во время стартерной прокрутки даже нет вспышек?
Белый дым идет из трубы во время прокрутки?
Что с динамикой авто и расходом, есть изменения?
Чек загорается?
Какая погода на улице? До какой температуры надо прогреть, чтоб завелась?
Быстрый старт - это балончик чтоли?

леха
10.04.2011, 12:06
При прокрутке даже не хватает.
Дыма белого нет.
Температура +8
грел минут 40.
быстрый старт -баллончик.
Расход стал больше где то на 1 литр.
Динамика не изменилась.
Срывало патрубок. Нашел тему про модуляторы, разобрал почистил. патрубок срывать перестало.
Когда нагрею обогревателем заводится, нормально. В общем не заводится только когда постоит больше 5- 6 часов. и еще на горячую чуть хуже стала заводится.

леха
10.04.2011, 13:20
Все проверил напруга на свечи подается.
Попробовал на быстром старте не завелась.
Вчера снимал фишку с рампы, для прочистки форсунок.
Предполагаю, что теперь не заводится из за этого.
Про это писал в теме свистит турбина.

Lunatic
10.04.2011, 13:34
не заводится в трех случаях:
- нет воздуха (компрессии),
- в конце такта сжатия нет высокой температуры (свечи),
- нет топлива (нет впрыска).

Надо проверить компрессию, свечи и впрыск на холодном двигателе.

Первых два пункта в принципе должны быть понятны.
Впрыска не будет, если давление не будет достигать 150 бар (точно не помню). Т.е. ЭБУ даже команды не даст форсункам на открытие. И ошибок не будет никаких. Купи в аптеке 4 прозрачные трубки для капельницы, сними с форсунок обратку и заглуши её. На обратки форсунок надень эти трубки, отцепи разъемы с форсунок, сними разъем с датчика давления топлива (он на топливной рейке).
Покрути стартером 5 секунд, а потом еще пять секунд. Если в обратке какой-нибудь форсунки набирается около 20 см топлива - эта форсунка еле дышащий труп. Новая форсунка выдает не более сантиметра.
Ну еще возможно проблема в стартере или главном реле двигателя. Попробуй их местами поменять с другими релюшками.

Lunatic
10.04.2011, 13:41
вообще, похоже что форсунки помирают.
А еще слей из фильтра соляру в прозрачную баночку. Возьми магнит и поводи им медленно в солярке. Если видно, что за магнитом следует облачко, значит это стружка, которую вырабатывает тнвд. Эта стружка и убивает форсунки. Клапан в форсунке клинить начинает, посадочное место пескострует и она начинает сливать в обратку очень много топлива.

леха
10.04.2011, 15:36
Завел с помощью быстрого старта. После вчерашней прочистки форс. стало все на место. обороты поднимаются до 4500 как и было.
теперь жду когда остынет, буду заводить. если заведу, значит свечи.
Если нет значит наверно форсы.
а если это тнвд стружку вырабатывает, тогда что делать?

Lunatic
10.04.2011, 16:08
а если это тнвд стружку вырабатывает, тогда что делать?

замена или ремонт ТНВД и форсунок.
Ты вообще из какого города? Укажи в профиле пожалуйста.
На первое время магнит сбоку фильтра нацепи. Он будет стружку на себе задерживать.

Sever
10.04.2011, 16:09
Завел с помощью быстрого старта. После вчерашней прочистки форс. стало все на место. обороты поднимаются до 4500 как и было.
теперь жду когда остынет, буду заводить. если заведу, значит свечи.
Если нет значит наверно форсы.
а если это тнвд стружку вырабатывает, тогда что делать?

А если начинает стружку гнать ,то форсунки в ремонт,насос в ремонт или замена и замена всей топливной магистрали с баком или же просто все хорошо вымыть!!! Это я из собственного опыта
!

Lunatic
10.04.2011, 16:11
свечи при такой температуре окружающего воздуха почти не влияют на запуск.
Проблема или с давлением или с электрикой.

Sever
10.04.2011, 16:21
Какой пробег? Делали ранее топливную?

леха
10.04.2011, 16:58
датчик свечей загорается. и горит 5-7 сек.
Все таки думаю свечи, потому как нагрею обогревателем сразу заводится.
и когда под +12 было, тоже завелась.

леха
10.04.2011, 17:01
Пробег. 74 тыс. км, топливную не делали. у меня в 65 сломался распред впускных. Вот его делали.
Форсы ели сняли. Потом собрали все норм. заводилась, ехала.
Зима пришла заводил при -5, потом стукнуло -10 и все, так и не заводилась.
Свечи проверили они 0,2 сопротивление. вот поменял.

Lunatic
10.04.2011, 20:08
что с гарантией?
Вообще во всей этой истории смущает то, что проблемы на холодную. Обычно при износе топливной проблемы на горячую появляются, когда солярка от высокой температуры разжижена.

леха
10.04.2011, 20:31
Во общем ..опа, остыла, не заводится. Только с быстрого старта.
Прогрел, все заводится.
Думаю надо в сервис, может там ошибку какую покажет.
Еще после того как покрутил и не завелась. Слышен звук как топливо в обратку перепускает, Звук примерно когда остатки сока через трубочка вместе с воздухом допиваеш.
может так и должно быть?
С гарантии слез еще в 40 тыс. км.

Lunatic
10.04.2011, 22:39
Еще после того как покрутил и не завелась. Слышен звук как топливо в обратку перепускает, Звук примерно когда остатки сока через трубочка вместе с воздухом допиваеш.
может так и должно быть?

ни разу не слышал таких звуков. У тебя там подсос воздуха что ли??? Проверь на фильтре и на сепараторе пробки снизу, чтобы плотно затянуто было.

Rambo
11.04.2011, 07:40
не заводится в трех случаях:
- нет воздуха (компрессии),
- в конце такта сжатия нет высокой температуры (свечи),
- нет топлива (нет впрыска).

Надо проверить компрессию, свечи и впрыск на холодном двигателе.

Первых два пункта в принципе должны быть понятны.
Впрыска не будет, если давление не будет достигать 150 бар (точно не помню). Т.е. ЭБУ даже команды не даст форсункам на открытие. И ошибок не будет никаких. Купи в аптеке 4 прозрачные трубки для капельницы, сними с форсунок обратку и заглуши её. На обратки форсунок надень эти трубки, отцепи разъемы с форсунок, сними разъем с датчика давления топлива (он на топливной рейке).
Покрути стартером 5 секунд, а потом еще пять секунд. Если в обратке какой-нибудь форсунки набирается около 20 см топлива - эта форсунка еле дышащий труп. Новая форсунка выдает не более сантиметра.
Ну еще возможно проблема в стартере или главном реле двигателя. Попробуй их местами поменять с другими релюшками.

Вчера проверял свои форсунки на слив в обратку. Трубку от капельницы надеть на штуцер обратки, который на форсунке не смог. Взял 4 шприца по 20 мл, вставил в короткие резиновые трубки (родные), предварительно отсоединив их от общей магистрали обратки. Завел на холостом ходу, засёк время 2 минуты. Получил такие результаты:
1-я форсунка 10 мл
2-я форсунка 13 мл
3-я форсунка 18 мл
4-я форсунка 11 мл
Проверять начал из-за того что зимой при темп. ниже -20 не заводился. Думаю что из-за недостаточного давления в рампе по причине сброса его в обратку, т.е. ТНВД не успевает просто создать нужное давление.

Кто знает сколько милилитров должно сливаться в обратку в минуту на холостом ходу на новых форсунках?

Fapoh
11.04.2011, 11:31
Кто знает сколько милилитров должно сливаться в обратку в минуту на холостом ходу на новых форсунках?

Должно быть меньше 40 мл на исправных форсунках, у тебя все в норме.
На морозе (или на холодную) не заводится, как правило, из-за трех причин: нет компрессии, не работают свечи накала или нет топливоподачи. Компрессию можно померить, но, обычно, пониженная проявляется наличием белого дыма при запуске и неравномерной работой (похожей на троение) двигателя первые десять-двадцать секунд после запуска. Похожие симптомы при неисправных свечах накаливания, которые легко проверить, к тому же чек должен загораться при неисправных свечах.
А вот с топливоподачей причин может быть побольше. Начиная от системы управления и заканчивая топливной. Неисправности системы управления (в большинстве случаев) проявляются волшебной желтой лампой, к тому же большинство неисправностей системы управления не связаны с температурными изменениями.
Поэтому, если все вышеперечисленное по симптомам совпадает, то пока откладываем это все в сторону.
Топливная система. При симптоме "плохой запуск на холодную" напрашивается, в первую очередь, проблема в магистрали низкого давления подачи топлива. А здесь причинами могут быть: подсос воздуха (кстати, если плохо заводится не на холодную, а именно после длительной стоянки, то очень вероятно, что система завоздушивается), летнее топливо зимой (запарафинивается фильтр) или плохое топливо.

Лично я начал бы с проверки наличия воздуха в топливной системе с помощью прозрачной трубки.

Lunatic
11.04.2011, 11:34
Лёха, совсем забыл порекомендовать проверить простую вещь!
Перед холодным запуском покачай грушей топливо как следует.

леха
11.04.2011, 18:05
[сними с форсунок обратку и заглуши её. На обратки форсунок надень эти трубки, отцепи разъемы с форсунок, сними разъем с датчика давления топлива (он на топливной рейке).
Покрути стартером 5 секунд, а потом еще пять секунд. Если в обратке какой-нибудь форсунки набирается около 20 см топлива - эта форсунка еле дышащий труп. Новая форсунка выдает не более сантиметра.
[/QUOTE]
Сделал так, за исключением того, что каждую форсунку проверил по отдельности
Результат
1) 6 см
2) 1 см
3) 12 см
4) 100 см
вот теперь сижу и думаю. где у нас можно починить форсы, а то новые ппц как дорого стоят

Kammerton
11.04.2011, 18:11
Метр 4-я форсунка сливает?????

леха
11.04.2011, 18:53
Метр 4-я форсунка сливает?????

Да, примерно 1м может сантиметров 80

Lunatic
11.04.2011, 20:32
У тебя сдохла одна форсунка... Остальные в норме.
Но КАК вообще мотор может заводится с таким переливом??? Он у тебя не троит? Боюсь как бы топливо в цилиндр не лило, а то цилиндры задрать может...

Похоже управляющий клапан завис в открытом положении. Что-то его заставило заклинить... Уж не стружка ли?
Короче, Лёха, ты попал. 4-ю форсунку снять трудно. Очень трудно. Сам не снимешь. Надо ехать к дилеру и снимать.

Покупай форсунку или новую, или восстановленную. Только не у дилера. Она там космос стоит. Если скинешь мне ВИН авто, я скажу тебе номер форсунки. Поездишь поищешь.

леха
11.04.2011, 22:03
Снять не проблема. Её недавно снимали. Когда распред делали. снимали все форсы, позже обнаружил что из под 4 компрессия уходит. Поехал к мастерам, поставили новую шайбу и все норм. Залили раскоксовку и с помощью съемника сняли форсунку. так что думаю её сейчас снять не проблема. Меня больше волнует такой момент. Когда я забрал машину, то на следующий день я завелся норм. А потом перестала заводится. значит она работала. Но почему мог зависнуть клапан? Я вот читал тут на форумах, что форсы вроде надо прописывать после замены. так если её снимали, может там, что то в компьютере. и надо снять ошибки? а с другой стороны не мог же клапан, вот так раз и зависнуть.

леха
11.04.2011, 22:08
И еще вопрос такой, этот клапан можно сделать? Или только новую покупать? На счет стружки хз, слил топливо из фильтра поводил магнитом, вроде чисто. Ну и логически если стружка, то не могла она попасть только в 4 так во все бы попала. А тут вторая всего 1 см, как новая. я вот думаю 4 ую её уже второй раз снимали. Может там чет попало? и может туда можно дунуть с компрессора ну или там насосом ручным, чтоб не сильно. вдруг отпустит клапан?

Lunatic
11.04.2011, 22:58
уф... Ну тогда пронесло, если можно так выразиться))
Если твои мастера грамотные, то они обязаны были продуть сжатым воздухом всё пространство вокруг форсунки перед ее снятием. Работать они должны были или в резиновых перчатках или накрайняк без перчаток. Но только не в ХБ перчатках!!! В форсунках зазоры около 2 микрон, волос человека 40-60 микрон. Они могли при снятии форсунки мусор насыпать в её штуцер. Потом этот мусор попадает под тот самый магический клапаночек в форсунке и она перестает фунциклировать...
Выхода три (по степени надежности):
- купить новую форсунку
- заменить клапан новым
- попробовать перебрать эту и маловероятно, но возможно она заработает.

леха
11.04.2011, 23:27
в домашних условиях разобрать можно?
Там они все продули, делали слепок посадочного места, дабы убедится что газы не набили канал в головке. Работают они без перчаток.

Rambo
12.04.2011, 08:59
Должно быть меньше 40 мл на исправных форсунках, у тебя все в норме.
На морозе (или на холодную) не заводится, как правило, из-за трех причин: нет компрессии, не работают свечи накала или нет топливоподачи. Компрессию можно померить, но, обычно, пониженная проявляется наличием белого дыма при запуске и неравномерной работой (похожей на троение) двигателя первые десять-двадцать секунд после запуска. Похожие симптомы при неисправных свечах накаливания, которые легко проверить, к тому же чек должен загораться при неисправных свечах.
А вот с топливоподачей причин может быть побольше. Начиная от системы управления и заканчивая топливной. Неисправности системы управления (в большинстве случаев) проявляются волшебной желтой лампой, к тому же большинство неисправностей системы управления не связаны с температурными изменениями.
Поэтому, если все вышеперечисленное по симптомам совпадает, то пока откладываем это все в сторону.
Топливная система. При симптоме "плохой запуск на холодную" напрашивается, в первую очередь, проблема в магистрали низкого давления подачи топлива. А здесь причинами могут быть: подсос воздуха (кстати, если плохо заводится не на холодную, а именно после длительной стоянки, то очень вероятно, что система завоздушивается), летнее топливо зимой (запарафинивается фильтр) или плохое топливо.

Лично я начал бы с проверки наличия воздуха в топливной системе с помощью прозрачной трубки.

Свечи накала менял зимой на новые, ничего не изменилось. Насчет компрессии в цилиндрах не знаю не проверял. А вот по поводу магистрали низкого давления подачи топлива - мысль такая была. Меня очень смущают пластмассовые защелки, с помощью которых соединяются шланги к топливному фильтру. Там скорее всего есть какие то уплотнительные резинки и на морозе ниже -20 они дубеют (как мне кажется) и через них идет небольшой подсос воздуха. Хочу сделать все соединения на хомуты, но сейчас эту версию не проверишь, негде взять мороз:). И еще симптом - после ночной стоянки, когда заводишь утром, есть как бы подтраивание, длится это всего 3-5 секунд, потом все ровно. Насчет проверки наличия воздуха в топливной системе с помощью прозрачной трубки можно поподробнее, как?

леха
12.04.2011, 18:20
Где взять клапан для замены? И можно ли его поменять самому?

Lunatic
13.04.2011, 08:12
Где взять клапан для замены? И можно ли его поменять самому?

Клапан можно купить.
Поменять можно, но только ОЧЕНЬ осторожно.
Сегодня попробую одну уже дохлую форсунку разобрать и фотки выложить. Так будет легче тебе её перебрать.

Fapoh
13.04.2011, 08:59
после ночной стоянки, когда заводишь утром, есть как бы подтраивание, длится это всего 3-5 секунд, потом все ровно.
Очень на свечку похоже, прозвони омметром свечи от блока (реле) свечей до свечей. На блоке свечей два разъема под крышкой и один толстый провод с клеммой под гайку - постоянный плюс через предохранитель от АКБ, на нем должно быть 12 Вольт без включения зажигания; один маленький разъем, в нем три провода (или четыре, не помню точно) самые тоненькие - один из них "масса", второй - зажигание, третий (и, если есть, четвертый) - связь с блоком управления двигателем. И разъем побольше, в нем четыре провода средней толщины (разъем рассчитан на шесть контактов, но два пустые) и на разъеме указаны номера контактов с первого по четвертый, это номера цилиндров соответственно. С помощью омметра можно проверить свечи от этого разъема, не добираясь до самих свечей, измерив сопротивление между каждым из четырех контактов и "массой" (предварительно отсоединив разъем от блока-реле свечей), должно быть около 1 Ома. Так проверить проще, кроме того, проверяются сразу и провода до свечей, и свечи, и контакт между проводом и свечой. (Лучше конечно амперметр здесь использовать, через него плюс подавать и ток отслеживать, но амперметр нужен мощный, а это не всегда под рукой можно найти). А то что свечи все поменял, то это ни о чем не говорит, свеча как лампочка - может поработать, а может сразу сгореть. Я бы исправные свечи вообще не менял, только по мере выхода из строя.

Насчет проверки наличия воздуха в топливной системе с помощью прозрачной трубки можно поподробнее, как?
Процедура довольно простая, но требующая большой аккуратности. Подбираем прозрачную трубку (виниловую) толщиной как на топливопроводе. Подключаем ее между топливным фильтром и ТНВД. Можно целиком штатный шланг заменить, можно подключить между фильтром и штатной трубкой до ТНВД (так, возможно, штуцер дополнительный понадобится). Все это нужно подключить к подающей магистрали, которая обозначена выходящей стрелкой на топливном фильтре. И все это нужно проводить с хирургической чистотой, иначе попавшая в магистраль пыль попадет в мощный но очень нежный ТНВД и далее в форсунки. После этого нужно обязательно прокачать топливо грушей, пока она твердая не станет. Потом заводим, некоторое время пузырьки чуть-чуть пойдут (видно в прозрачной трубке), после этого пузырьков быть не должно вообще, ни при холостом ходу, ни при перегазовках, ни после стоянки.

Rambo
13.04.2011, 14:31
...Лучше конечно амперметр здесь использовать, через него плюс подавать и ток отслеживать, но амперметр нужен мощный, а это не всегда под рукой можно найти). А то что свечи все поменял, то это ни о чем не говорит, свеча как лампочка - может поработать, а может сразу сгореть. Я бы исправные свечи вообще не менял, только по мере выхода из строя.

Проверял цепь накала свечей амперметром (клещи токоизмерительные, меряют постоянку). Встаю на провод, идущий к одной из 4-х свечей. В начальный момент около 12А, потом падает до 7А по мере накала свечей в течении 5 сек. Далее тухнет спиралька (7Ампер остается), заводим, после заводки движка ток так же есть 7А, где-то секунд 10, потом отключается. Как я понимаю, если бы была неисправна цепь накала свечей или свечи, то горела бы спираль на приборке и не гасла.

Процедура довольно простая, но требующая большой аккуратности. Подбираем прозрачную трубку (виниловую) толщиной как на топливопроводе. Подключаем ее между топливным фильтром и ТНВД. Можно целиком штатный шланг заменить, можно подключить между фильтром и штатной трубкой до ТНВД (так, возможно, штуцер дополнительный понадобится). Все это нужно подключить к подающей магистрали, которая обозначена выходящей стрелкой на топливном фильтре. И все это нужно проводить с хирургической чистотой, иначе попавшая в магистраль пыль попадет в мощный но очень нежный ТНВД и далее в форсунки. После этого нужно обязательно прокачать топливо грушей, пока она твердая не станет. Потом заводим, некоторое время пузырьки чуть-чуть пойдут (видно в прозрачной трубке), после этого пузырьков быть не должно вообще, ни при холостом ходу, ни при перегазовках, ни после стоянки.

За совет спасибо, обязательно попробую.

Fapoh
13.04.2011, 18:25
Проверял цепь накала свечей амперметром (клещи токоизмерительные, меряют постоянку). Встаю на провод, идущий к одной из 4-х свечей. В начальный момент около 12А, потом падает до 7А по мере накала свечей в течении 5 сек. Далее тухнет спиралька (7Ампер остается), заводим, после заводки движка ток так же есть 7А, где-то секунд 10, потом отключается. Как я понимаю, если бы была неисправна цепь накала свечей или свечи, то горела бы спираль на приборке и не гасла.
Я понял, что плюс ты с блока брал, так в принципе тоже можно. Обычно с АКБ плюс подают на разъем поочередно на все четыре ножки. Значения тока у тебя нормальные. Можно еще вольтметром на ножках из блока реле проверить наличие напряжения при включении зажигания. Было у меня пару случаев, когда закоротившая свеча один из выводов реле палила. Там внутри реле четырехконтактное, вот один из контактов бывает обгорает. Но это редко. Это к вопросу о небольшом троении при запуске, чтобы свечи полностью исключить.

А на воздух проверишь - отпишись, пожалуйста, чтоб знать как оно бывает).

Goofy
15.04.2011, 08:58
Где взять клапан для замены? И можно ли его поменять самому?

http://syclub.ru/showthread.php?t=193&page=2

Talbot
19.04.2011, 13:31
леха, как дела? перебрал форсы?

Activod
19.04.2011, 20:40
леха, как дела? перебрал форсы?

Как бы форсы его не перебрали))):D

леха
20.04.2011, 08:07
сделал 4-ю, вообще не открывалась. Сняли 3 ю, разобрали, внутри на корпусе задиры, теперь она не открывается. Вот ищу целый корпус. Если не найду придется новую брать.

Lunatic
20.04.2011, 08:09
на каком корпусе задиры?
у меня есть некоторые детальки. могу дать

леха
21.04.2011, 08:12
Задиры на половинке форсы с электронной частью, прям по топливному каналу риска довольно глубокая. в общем поставили новый грибок, она не открывается на распыл, клапан щелкает, а гидроплотность не держит

Lunatic
21.04.2011, 08:29
непонятно... как они там оказались?
тебе нужен корпус с электронной частью?

леха
21.04.2011, 08:45
ДА.
Как оказались я и сам не знаю, мастера говорят такое бывает, когда делают форсу там обламываются штырьки и ими продирают. Их вердикт, что форсу уже делали. Вот ток я теперь не знаю где мне воткнули такую. может на заводе б/у поставили, а может когда делали распред. Теперь это так и останется тайной

Lunatic
21.04.2011, 08:50
ок. Только это не новые потроха будут, но живые. Главное, что грибок с его корпусом новые.
Адрес, фио и контакты мне в личку напиши.
Как соберусь отправлять - дам знать.

koxa86
19.06.2011, 13:53
Привет всем. Ребята помогите машина не заводилась на холодную ( отвёз на сервис, сказали лабо форсунки лабо датчик давления топлива в рампе. Подскажите где можно ихподишевли достатьа то на 80 рубликов попадаю. Живу просто у нас тут не магазинов ни фига нету до питера 430 км туда могу згонят но адресов не знаю. У меня sang yyong актион спорт 2008 года движок 2 литра дизельный.

Lunatic
19.06.2011, 14:06
хреново диагностику сделали, раз либо датчик либо форсунки. В таких случаях еще третий вариант остается - „ну наверно вот это теперь надо поменять”.
Самая простая диагностика - когда машина не заводится. И даже этого не смогли сделать!
Обратку с форсунок замеряли?

koxa86
20.06.2011, 08:07
Они мне диагностику движка делали, но по поводуобратки ни чё не замеряли.Теперь машинка заводится только с быстрым стартом )))) Я сгонял на диогностику ещё разок сказали что 2 и 3 форсунки мозг е..т но на горячию заводилась при этом. потом начали менять свечи накаливания сломали 4 свечьку внутри осталась и после этого перестала заводиться вообще ((( вот я подумал может всётаки форсунки ?

Lunatic
20.06.2011, 08:22
Купите 4 прозрачных трубки в аптеке для капельниц, снимите обратки с форсунок, на обратку форсунок наденьте прозрачные трубки (отдельно на каждую форсунку), снимите разъём с датчика давления топлива, и снимите разъёмы со всех форсунок.
Прокрутите два раза по 5 секунд стартером двигатель. Посмотрите, сколько топлива в трубках. Если столб топлива в трубке более 20 см, значит эту форсунку в мусорку или в ремонт. Новые форсунки обычно выдают от нескольких мм до пары сантиметров.

Ещё желательно ТНВД при этом тесте "кормить непосредственно из банки с чистым топливом", чтобы исключить вариант забитого фильтра.

Также при тесте желательно проверить, какое давление создаёт ТНВД. Если недостаточное, то и обратка с форснок может уложиться до 20 см.

koxa86
20.06.2011, 08:40
понял попробую отпишусь какие результаты !

Lunatic
20.06.2011, 08:42
ок! будем ждать!

Rambo
20.06.2011, 11:57
...Также при тесте желательно проверить, какое давление создаёт ТНВД. Если недостаточное, то и обратка с форснок может уложиться до 20 см.

Как это проверить в гаражных условиях?

Lunatic
20.06.2011, 11:59
никак. только прибором в сервисе

евгении
26.11.2011, 17:15
понял попробую отпишусь какие результаты !

привет всем,у меня та же проблема с холодным пуском(не заводиться):335:
где я только не был,и в каждом городе у официалов разные версии,подскажите где в москве есть нормальный спец кто найдет причину,89063009797 позвоните если будет возможность

Lunatic
26.11.2011, 18:41
http://syclub.ru/showthread.php?t=703

александр76
19.12.2011, 19:30
Доброго времени суток! у меня ситуация вообще не понятная- утром включаю гидроник , он прогревает 30 минут ,после этого начинаю заводить-движка схватывает и тут же падают обороты и глохнет! подскажите что делать! (первый дизель)

serg1476
19.12.2011, 21:17
Читать тему про гидроник, там найдёшь ответ.

александр76
20.12.2011, 13:41
дык не гидроник ведь глохнет!!! я про то что двиг подогретый глохнет!

finn48
20.12.2011, 14:23
как вы не поймете, в той теме все описано и ваши симптомы тоже там имеются, просто прочесть нужно внимательно

александр76
20.12.2011, 15:15
будьте добры- тюкните носом ,а то я туплю не по детски,не могу тему про гидроник найти!

finn48
20.12.2011, 16:47
http://syclub.ru/showthread.php?t=289&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0

serg1476
20.12.2011, 16:53
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=289&page=7
Вот читай твой вопрос начиная с 7 страницы.

александр76
21.12.2011, 11:28
спасибо за помощь ,очень вам признателен!

Vint6279
03.03.2012, 10:34
Здравствуйте! Подскажите мужики, что означает
"Попробовал на быстром старте не завелась"? А то у меня такая же проблема с форсунками, 1,2, и 4 льют!

Kammerton
03.03.2012, 10:55
Раз льют несколько, значит сливай солярку с фильтра и проверяй ее на наличие стружки.
Форсунки на замену.

Vint6279
03.03.2012, 11:01
А отремонтировать их никак не получится? И что означает быстрый старт?

serg1476
03.03.2012, 12:08
" Быстрый старт" Аэрозольный баллончик ( грубо говоря с эфиром) брызгаешь во впускной коллектор. В автомагазинах продаётся.

Vint6279
04.03.2012, 11:04
Умерла форсунка, немогу найти в инете магазы которые продают "грибок - корень зла" как я понял это клапан форсунки. Подскажите!

Lunatic
04.03.2012, 17:47
Если номер форсунки заканчивается на 221, то открывай яндекс и ищи номер 9308Z621C
Если на 021, то 9308Z618C

Ураец
14.03.2012, 20:33
Здраствуйте друзья, хочу спросить, кто менял клапана, на какой пробег их хватало. Я перебрал все 4 и мне хватило 6500км.Теперь опять перебрал одну. она держит а остальные 3 льют. Пробовал притирать не получилось, также льёт. заказал 3 шт не оригинальных. Короче почему у нас аппаратура такая нежная.

BDIMA
18.03.2012, 10:28
Если номер форсунки заканчивается на 221, то открывай яндекс и ищи номер 9308Z621C
Если на 021, то 9308Z618C

у меня 6640170121 какой ремкоплект для форсунки брать?

Kammerton
18.03.2012, 20:55
Ураец, у тебя ТНВД стружку гонит и убивает новые клапаны.
Убиваются они в разы быстрее, если они неоригинальные дельфивские.

BDIMA, вот эти (http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=457&category_id=1&keyword=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD) подойдут. Но ты удостоверься, что проблема в них.

Ураец
23.03.2012, 18:15
ответ kammrton у меня насос стружку вроде не гонит сегодня проверял, набрал с обратки насоса топливного, поставил баночку на магнит на час. никаких примесей не было. хотя я тоже думаю почему они так быстро сдохли. И все же хочу спросить на сколько при замене клапанов хватало км пробега.

Kammerton
23.03.2012, 18:21
я знаю человека, который 60000 проехал после замены клапанов. Так нормально работающий авто и продал.

Ураец
23.03.2012, 18:28
Да еще у меня после остановки двигателя сразу подкачивающая груша пустая. Стоит ли у нас на топливном насосе кайрон 2 редукционный клапан. может он не держит. буду рад любому совету.

Ураец
23.03.2012, 18:29
ДА значит мне не повезло.

Kammerton
23.03.2012, 18:36
Груша и будет пустой. В баке нет электронасоса.
Подкачивающий насос есть только в ТНВД. Следовательно, от бака до тнвд будет разряжение. Вот и кажется что груша пустая.

Ураец
23.03.2012, 18:54
СПАСИБО. Тогда вам ещё один вопрос,может нам подойдут форсунки от других автомобилей, которые понадёжней наших. Или они не будут програмироватся нашим ЭБУ

Kammerton
23.03.2012, 18:57
Не подойдут. Переберите их еще раз аккуратно.

Илья SS
26.03.2012, 05:32
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Являюсь обладателем Кайрона 2007 года выпуска, корейской сборки, двигатель D20DT при покупке пробег составлял 77 тысяч, сейчас 99 тысяч, проблемы начались с наступлением холодов: панель приборов мигала как гирлянда, и магнитола переключалась с флешки на радио самопроизвольно, на ходовые качества авто это никак не отражалось. Затем помаргивал чек, после диагностики, было установлено ошибки на первой форсунке, почистил и поджал контакт, все прошло. Пару раз не заводился после стоянки на ветру на морозе (думаю это связано с топливным фильтром), сейчас я его заменил. Потом машина стала плохо заводиться по утрам (стоит в теплом гараже), с пятого -шестого раза, и стала гореть спиралька на приборке, заменил свечи накала и спираль погасла, а так же пропал глюк с мигающими лампочками и переключением на радио. НО заводиться стал еще хуже, минут по 5-10 крутил по утрам, а на четвертый день после замены свечей умер(((.
Почитал инфу про топливную, про тесты своими руками. Стучал по ТНВД по клапану, подкачивал грушей, снимал фишку с клапана, менял местами реле. результата ни какого. Мерил обратку форсунок, использовал 20 кубовые шприцы, вот результат:
-1-6 кубов;
-2- в шприц практически не набегает
-3- 4 куба;
-4- 5 кубов;
форсунки со шприцами соединял кусочками капельницы длинной 5-6см,
дома замерил сколько кубов в метре капельницы, результат меня шокировал: 6 кубов это 70 см капельницы, из чего можно сделать вывод что хана пришла 3 форсункам. так ли это??
Машина, если утром заводилась то потом на горячую проблем с запуском не возникало, не троила, тяга не пропадала, работала нормально. Форсунки вот так резко умирают? и на сколько км пробега хватит новых?

Kammerton
26.03.2012, 13:58
Обычно на горячую становится трудно запускать. А обратку мерил на работающем двигателе чтоли? Надо отключить разъемы на форсунках и разъем с регулятора давления, и два раза по пять секунд стартером покрутить.
С такими форсунками он в принципе заводится не должен. Может с компрессией что-то не то?

Илья SS
27.03.2012, 01:42
Обратку мерил как здесь написано, отключил фишки с форсунок и фишку с рейки и по 5 секунд крутил

Kammerton
27.03.2012, 02:31
Тогда это очень много набежало.
Сливай топливо с фильтра - ищи стружку.

Костик
12.05.2012, 02:00
Пробовал притирать не получилось, также льёт.

А что это за процесс такой: притирать... можно по подробнее?

Tail Gunner
20.05.2012, 17:33
После замены ФТОТ не могу завести D20D((
Сабж.Заменил фильтр(Оригинал,Делфай),завоздушил топливную.Открутил штуцер на рампе,стравил воздух(грушей и периодически-стартером),потом,по порядку-штуцера на форсунках,до появления струи ДТ.Снял разьём ДД с рампы,прокрутил стартером 5 сек,подключил на место.Не заводится,периодические"вспышки",а-никак((несколько дней пытаюсь "победить".Что может быть?

Kammerton
20.05.2012, 21:03
А не пробовал после замены фильтра просто подкачать грушей до её твёрдого состояния?

Tail Gunner
21.05.2012, 04:37
Ну,это в первую очередь.Накачиваю,кручу стартером,груша становится мягкой(разрежение),т.е.ТНВД качает..В секунду-одна-две"вспышки",а подхвата нет((

Kammerton
21.05.2012, 08:29
Ну тогда стандартные операции над опроделать.
1) проверить обратку у форсунок.
2) проверить, нет ли подсоса воздуха до ТНВД. Попробуй ТНВД питать непосредственно из банки с чистой соляркой.

Tail Gunner
21.05.2012, 12:40
Короче,пока "успехи"такие.Снял фитинг со шланга груша-ФТОТ.Накачал"вручную",снял разьем с ДД,выпустил воздух из форсунок(Стартером),подключил ДД.Начал как бы"работать",т.е .непрерывные"вспышки",но пока крутит стартер.Даже выпуск чуть нагрелся.Фитинги с магистрали ФТОТ-ТНВД не снять,там типа трубки ПВХ,и штуцера разного диаметра(ФТОТ-10мм,ТНВД-8мм).Визуально уплотнительные кольца целые,эластичные.Сейчас буду прокачивать.Отпишусь.Как юзать"Быстрый старт"?

Tail Gunner
21.05.2012, 12:46
Ну тогда стандартные операции над опроделать.
1) проверить обратку у форсунок.
.

Да вот обратку,оно,может..Просто думаю,до этого заводился "с-полпинка",даже в -35,никакой каки не кидал..Да и удаление фитинга повлияло в лучшую сторону..
И ещё.Как фишки с форсунок снять,хлипкие на вид,сломать боязно..

ОнЕгИн
21.05.2012, 14:15
Просто как предположение; может фильтр бракованный(подсос воздуха под за вальцовку, плохая пропускная способность, штуцера чуть меньшего диаметра и тд.)
А причем тут форсы ведь до замены фильтра работал?

Tail Gunner
21.05.2012, 14:32
Логично...А ХЗ,может,под клапан попало что при замене.Фильтр назад ставил старый-результат такой же.((

З.С.М
03.06.2012, 17:07
Авто ACTYON SPORTS. D20 2010г.в Хотелось узнать,какое довление должен держать обратный клапан на ТНВД ? Создаю довление на вход ТНВД О.5 атм.и из обратки ТНВД выходит топливо, думается что не должно топливо выходить с обратки т.е клапан должен держать хотябы 2.5-3.0 отмасферы. Может я неправ подскажите. У форсунок обратка держит. Поэтому наверное и запуск тяжолый?

Михаил23
12.06.2012, 15:33
Tail Gunner у Вас машинка завелась??? Если да, то что Вы сделали, а то у меня тоже самое, не заводится мать ее!!Фильтр менял, форсунки перебрал, эту грушу качал, толку никакого....что делать, ХЗ!!

Tail Gunner
13.06.2012, 11:53
Тоже после замены?Или как-то по-другому?Я выкинул заводские топливопроводы с фитингами,и "приколхозил"обычные шланги,через переходники(ФТОТ-ТНВД-разный диаметр)Наличие пузырьков воздуха было видно через прозрачный пластиковый переходник..Потом долго и нудно развоздушивал,и после того,как начал"схватывать","помогал"стартером(Спасибо,выдержал))пока не завёл.Держал2000/об,пока не начал работать на "Холостых",где-то минут 40.

pance
18.05.2013, 19:58
машина не заводится на холодную, заводится только 3-5 раза, а потом нормально в чем может быть причина помогите пожалуйста

serg1476
18.05.2013, 20:29
Так а что ты хотел от старого Запорожца?

serg1476
18.05.2013, 20:30
Перед запуском, попробуй топливо подкачать.

Oops
21.10.2014, 11:25
Всем доброго дня. У меня плохо заводится на холодную, проверил форсунки на обратку, при 5 минут колбы наполнелись все ровно по 20 мл, но при наливке были видны пузырки воздуха по трубкам. Во-вторых после стоянки часов 5-6 фильтр тонкой очистки накачивается ручной подкачкой , раз 12 до полного.
В-третьих сопливый датчик воды с низу фильтра. С чего начать ? Свечи накала менял полгода назад ,ДВС D20DT

ОнЕгИн
21.10.2014, 11:36
Датчик починить, явный подсос воздуха.

cigord
21.10.2014, 13:01
Воздух на завод никак не влияет
Лично проверял
Подсасывало пополам воздуха с топливом и заводилось как обычно
Только при ускорении вылетала ошибка

Если форсы не льют то это низкая компрессия
Отчасти помогает установка 11 зубого стартера валео от рекстона
Но кардинально надо потрошить поршневую
При компрессии выше 30 у вас мотор легко завдется в мороз в -30

Можно еще поставить ППП и забить на это
Седня было -8 снега навалило
Мотор завелся бы с пол пинка но я запустил бинар
Вышел машина теплая , завел сел и поехал
А так пришлось бы тарахтеть на холостых и ждать когда ож согреется
оттаивать стекла жопу морозить
При минусе я всегда запускаю бинар

Марсель
06.12.2014, 18:08
Всем привет! Неделю назад приобрел машинку Санг Енг Актион дизель акпп 2011 г.в все устраивает, но когда я ехал на ней с Нижнего 30.11.2014, да и еще на летней солярке началось дерганье при 3 тыс оборотов и глох двигатель, как приехал домой сразу же заправился зимней соляркой на Лукоил, и всё равно тоже самое, оставил машину на ночь на стоянке в - 8 и утром она не завелась, отогнал к О. Д там они слили всю солярку,заменили топливный фильтр, и завели конечно, но дергаться так и не перестал, на след утро тоже не завелась, отогнал в сервис уже не к О.Д они там поменяли трубку, где то около топ. фильтра сказали что была зажата, дерготня пропала, все нормально прет как танк, а сегодня - 20 опять не завелась, а ведь в тепле заводится такое ощущение как будто топливо не доходит! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ СТАКОЙ БЕДОЙ И КАК ЕГО УСТРАНИТЬ!

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 18:20
Всем привет! Неделю назад приобрел машинку Санг Енг Актион дизель акпп 2011 г.в все устраивает, но когда я ехал на ней с Нижнего 30.11.2014, да и еще на летней солярке началось дерганье при 3 тыс оборотов и глох двигатель, как приехал домой сразу же заправился зимней соляркой на Лукоил, и всё равно тоже самое, оставил машину на ночь на стоянке в - 8 и утром она не завелась, отогнал к О. Д там они слили всю солярку,заменили топливный фильтр, и завели конечно, но дергаться так и не перестал, на след утро тоже не завелась, отогнал в сервис уже не к О.Д они там поменяли трубку, где то около топ. фильтра сказали что была зажата, дерготня пропала, все нормально прет как танк, а сегодня - 20 опять не завелась, а ведь в тепле заводится такое ощущение как будто топливо не доходит! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ СТАКОЙ БЕДОЙ И КАК ЕГО УСТРАНИТЬ!
я всегда мечтал о дизеле, но тут мой родственик купил дизельного кайрона, ну и к тому же у второго родственника рекс, хрен знает како го выпуска, вроде 91, тогда еще вроде движки шли мерсовские. обе эти трахомы свыше минус 10 не заводятся. брать или не брать дело ваше. Я просто был шокирован, приехал с рыбалки под минус тридцать а сосед кайронщик пытается раскочегарить свою почти новую машину

анна анна
06.12.2014, 18:25
не пугайте человека совсем уж..актион спорт08г..даже с льющими форсами завожу в мороз,пусть и не с первого раза...читай для начала про проверку форсунок..не ленись...а там уж ребята подскажут..

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 18:42
анна анна еще раз повторюсь, был фанат дизеля, его не имея. Дело ваше - сказала мамаша.Старый кай не бери.

Марсель
06.12.2014, 18:46
не пугайте человека совсем уж..актион спорт08г..даже с льющими форсами завожу в мороз,пусть и не с первого раза...читай для начала про проверку форсунок..не ленись...а там уж ребята подскажут..

В сервисе проверяли, сказали что все форсунки нормально работают, тут еще фишка такая, у меня стоит Вебаста так она тоже на солярке работает, по началу пожужжит и потом отключается из-за того что солярка туда не поступает, а когда на улице тепло то она нормально работает, я так думаю дело тут в воздухе в системе, только с какой стороны подходить?!

анна анна
06.12.2014, 19:04
у меня когда воздух был в системе,авто и в тепле не заводилось...мужчины у нас знающие-потерпи,подскажуть..обратись к Сергею(Шао)-он у нас по топливным

Марсель
06.12.2014, 19:19
А как его найти, дело в том что чина форуме недавно, еще толком не разобрался!

chemist
06.12.2014, 19:51
Последний раз он был здесь http://www.syclub.ru/showthread.php?t=12370&page=2
Ясен пень он в Добро пожаловать не смотрит, наверно форсы опять выкручивает

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 20:04
А как его найти, дело в том что чина форуме недавно, еще толком не разобрался!
создай тему, в названии обязательно вставь слово форсунки, и припиши номер четыре,как снять и т.д он и выскочит как черт из табакерки.

анна анна
06.12.2014, 20:32
зайди в любую тему про форсы или не заводится,найди в сообщениях ник Шао,нажми на него,а там разберешься..

анна анна
06.12.2014, 20:37
или зайди ко мне на страницу,он у меня в другах есть..

Проходимец
06.12.2014, 20:40
И не надо грешить на старые дизеля заводятся как надо, и лучше бензинок.
А вот этот пока не знаю стоит в гараже, в сильные морозы на работе прогреваю.

Марсель
06.12.2014, 20:58
Ну мне в сервисе сразу сказали что дело не в форсунках с ними все нормально! Просто вот как холода то сразу перестает запускаться, и тоже самое происходит с Вебасто! В чем причина вот только!

klishinoleg
15.02.2015, 19:02
4 в минуту

Дрюня 407
16.02.2015, 00:15
Чего 4 в минуту?

Шао
16.02.2015, 14:21
Всем доброго дня. У меня плохо заводится на холодную, проверил форсунки на обратку, при 5 минут колбы наполнелись все ровно по 20 мл, но при наливке были видны пузырки воздуха по трубкам. Во-вторых после стоянки часов 5-6 фильтр тонкой очистки накачивается ручной подкачкой , раз 12 до полного.
В-третьих сопливый датчик воды с низу фильтра. С чего начать ? Свечи накала менял полгода назад ,ДВС D20DT какие колбы?длинна трубочек? на хрена 5 минут если надо минуту а так http://youtu.be/2noUIZ3uKmI

Шао
16.02.2015, 14:22
машина не заводится на холодную, заводится только 3-5 раза, а потом нормально в чем может быть причина помогите пожалуйста в этом http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
мля как попугай одно и то же

Николай С
19.02.2015, 10:42
Здраствуйте. мотор на холодную заводиться все хуже .на горячию без проблем.при прокачке ручной грушей давления никакого не создается,слышно как топливо свободно бежит в бак.форсунки рабочие,при автозапуске на-5с не заводиться.завожу от ключа,чуть дольше погоняв стартером, прогрев до+40с на холостых(от32до34с стрелка тахометра плавает)глушу. далее при остывании двигателя до-5с он без проблем заводиться самостотельно.проработав20миут глохнет и далее вштатном режиме без проблем хоть сутки

Шао
19.02.2015, 12:26
убери фильтр -сделай на прямую,покатайся сутки и посмотри,если все нормально то фильтр в топку,когда я слышу что форсы рабочие (то думаю что клапана нет)это тебе сервис сказал что они хорошие?по электрике да а по держанию давления?

Николай С
19.02.2015, 19:51
был на 4рех сервисах в том числе и у дилеров.смотрели и по электрике и по вылеву обратки на каждую фарсунку.давление в рампе подымается нормально а вот спадывает до 100 очень быстро а ниже уже гораздо медленней

bocman
19.02.2015, 20:57
а зачем в рампе давление держать без подпора? Жидкость практически не сжимаема, главное чтоб она не замещалась воздухом. Высокое давление спадает всегда быстрей чем низкое, топливная же не резиновая.

Шао
19.02.2015, 22:04
по вылеву обратки на каждую фарсунку.
ну а если сделаешь сам ?сравни разницу http://youtu.be/2noUIZ3uKmI и удивись

Николай С
20.02.2015, 06:37
а что можно сказать про ТНВД по этому поводу.клапан какойто или подсос воздуха.к стати топливо в трубках с обратки тоже шло с пузырьками.фильтр менял.при разогретом движке при нагрузке отчетливо слышано чакание одного клапана.

Шао
20.02.2015, 13:32
а чего не цокать то,если там все в лаке то зависнет то отпустит
да забей ты на воздух он есть у всех и всегда ,воздух делает тнвд,из низкого давления в большое ,вот по этому пузырьки

Николай С
21.02.2015, 08:01
вчера просматривал топливопровод.нашел под салоном сырое пятно в соединении топливопровода.а вот принцып фибры соединения незнаю.рукой попробовал свободно проварачивается на трубке.как з.подтянуть незнаю?.заменил фильтр уже 3й. стало быстро накачиваться система грушей причем свободного прокачивания в обратку не стало,мне даже показалось что двигатель приеместей стал.вчера заметил до замены фильтра. что заводиться плохо стала уже и при+10с.ну в обще с каждым днем все хуже. ежу каждый день.двигатель работает вибрационно как на сухую.у снятого фильтра не слышно шарика хотя фильтра делфи.

Шао
21.02.2015, 09:32
ну если и на горячую стала плохо то скоро ваще не заведешь-печалька

Anthony
26.04.2016, 12:40
Здравствуйте.
Actyon 2007, перестала заводиться, на панели загорается машинка с ключиком. Стартер крутит, датчик коленвала и распредвала рабочие.. ELM не подключается :mad:.. С чего начать?

Султик
26.04.2016, 12:53
У вас ЭБУ не видит ключ, по идее надо дилерским сканером подключаться.

Anthony
26.04.2016, 13:00
А разве стартер должен крутить при неопределенном ключе?

Султик
26.04.2016, 13:04
Стартер будет крутить, команды на запуск не будет.

Anthony
26.04.2016, 15:26
Дело в том что с помощью эфира она заводится.. Значит какие то команды запуска есть?

Султик
26.04.2016, 16:06
Топливо не будет подавать на форсы. А с эфира должна завестись и заглохнуть по идее.

Anthony
26.04.2016, 16:12
Она не глохла когда завели... Знакомые спецы говорят что не факт если ключик засветился дело в ключе или ЭБУ.. Что можно сделать без сканера? Как проверить есть ли команда на запуск?

cigord
26.04.2016, 18:03
без сканера ничего не сделаешь

Шао
26.04.2016, 20:34
а когда последний раз меняли батарейку в ключе,-возьми другой и попробуй.если там все нормально ключик исчезнит.но это звонок не хороший.по хорошему его лучше отключить.когда это рядом с домом то это мелочь,а вот на море?проклянешь все,но если ключ изчезнет а машинка будет заводится с эфира то тебе сюда
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI

Шао
26.04.2016, 20:46
Здравствуйте.
Actyon 2007, перестала заводиться, на панели загорается машинка с ключиком. Стартер крутит, датчик коленвала и распредвала рабочие.. ELM не подключается :mad:.. С чего начать?зарядить акб.поменять ключ и батарейки

Anthony
26.04.2016, 22:25
а когда последний раз меняли батарейку в ключе,-возьми другой и попробуй.если там все нормально ключик исчезнит.но это звонок не хороший.по хорошему его лучше отключить.когда это рядом с домом то это мелочь,а вот на море?проклянешь все,но если ключ изчезнет а машинка будет заводится с эфира то тебе сюда
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI

Шао, батарейку проверю, а АКБ 12.4v erm показал, тестером не проверял не вижу смысла. Сигнализация работает, замки открываются... Заводится эфиром. Другого ключа к сожалению нет проверить. Да и там же передатчик поидеи не зависим от батареи, платы. Он вообще в воздухе в брелке колбасится как домофон в кармане. Есть ли схемы имобилайнеров этих? Как его вообще отключить? Как проверить, команду на запуск? Если я увижу импульсы на форсунках, значит ли это что команда запуска есть??? Как отключить имобилайзер этот?

Султик
26.04.2016, 23:08
Иммо только сканером можно отключить и при этом обязательно разъём отсоединить. Если потом по запарке колодку иммо стыканёшь, он опять в мозгах пропишется. Лучше снять вообще.

Шао
26.04.2016, 23:58
Шао, батарейку проверю, а АКБ 12.4v erm показал, тестером не проверял не вижу смысла. Сигнализация работает, замки открываются... Заводится эфиром. Другого ключа к сожалению нет проверить. Да и там же передатчик поидеи не зависим от батареи, платы. Он вообще в воздухе в брелке колбасится как домофон в кармане. Есть ли схемы имобилайнеров этих? Как его вообще отключить? Как проверить, команду на запуск? Если я увижу импульсы на форсунках, значит ли это что команда запуска есть??? Как отключить имобилайзер этот? передатчик у тебя в ключе внутри (чип)если его просрать-лучше застрелиться,это тебе так к слову раз нет второго ключа,от батарейки еще как все зависит,на санг енге зависит все и вся от всего
в твоем брелке стоит плата на сигнализацию.а тебе говорят про штатную сигналку,она индивидум для каждой машины
давай кино как заводится и как работает-обычно если выскочил иммобилайзер-хрен вы заведете машинку,12.4 а на старт просаживает ваще до 9вольт?вот и подумала эбу что ее угоняют

Anthony
27.04.2016, 13:33
В ключе заменили батарейку, сегодня проверим и отпишу о результатах...
А копий этих чипов не найти не изготовить ни как? Только в имобилайзере новые прописывать?

Султик
27.04.2016, 14:34
Копию чипа сделают, при наличии исходного, в Москве стоит примерно 2500-3000 р, делают, как правило, там же где ключи копируют.

Aleks23rus
27.04.2016, 20:13
Копию чипа сделают, при наличии исходного, в Москве стоит примерно 2500-3000 р, делают, как правило, там же где ключи копируют.

Подробнее можно, какой там чип стоит.
Чтобы знать к кому и какие вопросы задавать.
Заходил к ключникам - все посылают к дилеру.

Ренат116
03.05.2016, 00:26
У меня такой ключик выскакивает, если быстро повернуть ключ зажигания и заводить. А если потихоньку, по несколько секунд ждать на каждой позиции(вставить, повернуть, заводить), тогда ключик не моргает и авто заводится. Что такое может быть? Бывший хозяин говорит, что такое началось после замены стартера. Может кто сталкивался с таким подскажите, пожалуйста.

Евгенiy
21.06.2016, 22:15
Ребята как отключить иммо , можно же с помощью сканера как я понял? у меня за эту процедуру просят 12тр это нормально?

Шао
21.06.2016, 22:34
Ребята как отключить иммо , можно же с помощью сканера как я понял? у меня за эту процедуру просят 12тр это нормально?
ну рубля 2 хрен с ними ну 3,но не 12

c-ishim
21.06.2016, 22:40
Ребята как отключить иммо , можно же с помощью сканера как я понял? у меня за эту процедуру просят 12тр это нормально?

За 12 можно взять блок управления с ключами б/у

Ренат116
16.07.2016, 23:40
Дилер удаляет иммо, а он сам опять появляется. Говорят, чтоб конкретно убить иммобилайзер надо перепрошивать блок. Сейчас поставили на 40 запусков. Ищу антену иммо.

Владимир1973
03.08.2016, 15:38
Добрый день сегодня вылезла проблема санек не завелся после длительной стоянки АКБ был разряжен прикуривали от другого АКБ не помогло , с буксира не завелась , на панели вылез зачек с ключиком желтого цвета . При запуске стартер крутился но не долго.

Aleks23rus
09.08.2016, 00:04
Дилер удаляет иммо, а он сам опять появляется. Говорят, чтоб конкретно убить иммобилайзер надо перепрошивать блок. Сейчас поставили на 40 запусков. Ищу антену иммо.

Иммо только сканером можно отключить и при этом обязательно разъём отсоединить. Если потом по запарке колодку иммо стыканёшь, он опять в мозгах пропишется. Лучше снять вообще.

Может антенну искать не надо?

VDJMAR
01.04.2017, 10:45
На холодную без газа перестал заводится.
До этого симптомы : началось зимой в 30 мороза. Долго пытались завести.
Разкочегаривается с газом , трыхтит сек 3.
Вибрация сильная.
Потом через 5 сек оклимается и норм раб.
А уже на теплую в этот же день - норм заводится

John19102
02.04.2017, 07:41
Привет всем.
По данной теме:
заметил, что значок с ключом появлялся в случае, когда клеммы АКБ были прикручены не плотно. Стартер крутит - команды на запуск нет.
Соответственно, первая причина в клеммах или самой АКБ.

ToshaTraktorist
02.04.2017, 11:34
Свечи накаливания.

VDJMAR
02.04.2017, 17:48
Свечи накаливания.

Щас ездил к диллеру ссанг енг на диагностику в мск на можейке на мкад !
короче развести хотели !!!!!!!! Пипец!
История :
до этого я ездил на ТО еще на гарантии был, мне выписывали ошибки-P1193 , P2100.
нам сказали на ТО что эти ошибки-просто ругается на плохое топливо. ничего страшного. все прекрасно.
Наше время :
Я звоню ОД - я приеду к вам. мастер по тел спросил -чек горит ? я говорю нет. потух. Мастер говорит ниче страшного, компьютер все записывает всеравно.
Они подключили комп. завели авто, опять сильно затарахтело. и высветилось P1193.
мастер сразу принес деталь : топливная рампа вместе с датчиком бэушная. и пропал на час !!!
потом пришел и нам показал ( спросив умеем ли мы читать по английски - этим он узнал можно ли нас развести еще круче или мы можем прочесть ошибку) ошибку P1193. Говорит это датчик давления топливной рампы( на фото его обведу) у вас коротит, из-за этого у вас очень высокое давление в топливной системе создается.
Новый датчик мастер говорит отдельно не продается, мастер говорит звонил в экзист и у них датчик вместе с рампой топливной стоят 19 000 рублей!! мастер сказал что дешевле не найдете, и отдельно датчик тоже не найдете.
Говорит вот у меня есть с контрактного мотора не учтенная топливная рампа с датчиком - 16 касарей мне гоните и я вам ее поставлю.
Я спросил- а проблема , то что у нас на холодную утром без газа не заводится в этом ???
Мастер отвечает : мы эту мою детальну вам поставим за 16 касарей, а дальше будет искать что у вас еще надо заменить, будет искать проблему дальше.
Что скажете ребята ??!!!
Эти сволота когда я был на гарантии с такой же ошибкой P1193 мне говорили что у меня все ок! а щас я с гарантии сошел и мне изза этой ошибки предлагают заменить деталь за 16 касарей, и говорят что не факт что дело в ней!!!
http://savepic.ru/13449502.jpg

VDJMAR
02.04.2017, 19:59
Офигеть скока стоит рампа.
На оф сайте санг енг 46 касарей !!!!
Экзист 20 тыщ оригинал 9144A090A Б.у. 10 тыщ

https://avtodoka-msk.ru/toplivnaya-rampa-6710700195-ssangyong-new-actyon-818.html
Есть у кого датчик на мой актион нев дизель 2 литра 2012 год автомат.
Изза датчика покупать рампу что ли???
А что за корейский сайт ? Там дешевле ?

Это датчик давления в топливной рампе???
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6675420017

bocman
02.04.2017, 20:58
нет. это в воздушном коллекторе.

Призрак
02.04.2017, 21:16
по каталогам у делфи находит датчик 9307527A
на рампе стоит датчик 9307Z527A или 93077527A (сложно рассмотреть на фото)
может попробуете написать в представительство Delphi с вопросом что значит эта буква Z и взаимозаменяемы ли они?
еще проводку до датчика прозвонить бы на целостность.
и ошибку 2100 еще на гарантии надо было устранять.
http://syclub.ru/showthread.php?t=11963 - дроссель может мешать заводиться, если он не откроется перед пуском. дроссельная заслонка закрывается только на работающем движке и после прогрева движка до определенной температуры.

VDJMAR
02.04.2017, 21:21
как газу дам, так сразу раскочегаривается , и через 10 сек вибрация проходит, дергатся перестает. на теплую и в течении дня шикарно заводится, тока под вечер после работы немного дергается пока завел.
без газа не хочет заводится. тока вначале схватит и глохнет сразу. нажимаю газ и сразу оживает.

больше всего обидно что на гарантии ошибка 1193 высокое давление в топливной рампе - мне говорили что все ок.
а щас разводят на хорошие бабки.
молва идет , что б не хламить сервис разобранными авто, изза долгой поставки запчастей-уговаривают людей ехать домой и не парится.
надо датчик искать отдельно. его легко поменять не спецу ? открутил , новый вкрутил и все ?
мастер еще хотел мне втюхать фильтр топливный в сборе. я так понял он держит в системе давление ? наверно если б ошибка была - низкое давление то точно бы втюхал. а как узнал что ошибка высокое давление - так срау забыл нам впаривать про фильтр топливный
ремкомплект на задний тормозной цилиндр я нашел за 200 р. от фольц ауди подходит.
а вот датчик искать надо всем миром !!! проблема серьезная!!!
у нас же мотор мерсовский ? http://www.dbenz.ru/catalog/part.9307527A.html

beer
02.04.2017, 21:46
Сканером давление померить. 250 на холостых. Под нагрузкой до 1600 поднимается.
Клапана на ТНВД если заклинили в закрытом состоянии - будет давление больше нормы.

VDJMAR
02.04.2017, 21:48
нету сканера к сожалению. а на диагностике официалов просить сканером померить............ужас.
они тока ноутбук умеют похоже открывать.
вы имеете ввиду этот ???
https://ru.aliexpress.com/item/New-OBD-V2-1-mini-ELM327-OBD2-Bluetooth-Auto-Scanner-OBDII-2-Car-ELM-327-Tester/32521329872.html?spm=2114.14010208.99999999.271.sN rbfz

Призрак
02.04.2017, 21:50
давление топлива в рампе регулируется клапаном на ТНВД, если его будет клинить и он не будет отсекать избыточную подачу солярки - тоже будет превышение давления, которое будет высвечиваться этой же ошибкой.
топливный фильтр в сборе меняют разве что, чтобы подсос воздуха устранить. в фильтре вакуум в 0.5 атмосферы, давления он не держит.
они там машину на запчасти разбирают что-ли? точно ОД сервис, а не авторазборка?
по хорошему надо сканером смотреть в момент появления ошибки какое давление топлива видит ЭБУ, и только если там действительно идет короткое замыкание, которое будет по показаниям видно, то менять датчик.

Призрак
02.04.2017, 21:53
VDJMAR, т.е. вы их сразу лесом не посылали, когда они начали над машиной ромашку дергать без диагностики сканером?
давление топлива можно и ELM-кой посмотреть, только в OBD2 шине данные не так быстро обновляются, как если диллерским по кан подцепиться по родному протоколу. короткие скачки при КЗ от вибрации, например, елм может не разглядеть.
но скинуть ошибку и записать график изменения давления топлива в момент появления ошибки елмка вполне позволит с помощью какой-нибудь Torque на мобилке, например.

VDJMAR
02.04.2017, 21:55
...
они там машину на запчасти разбирают что-ли? точно ОД сервис, а не авторазборка?
по хорошему надо сканером смотреть в момент появления ошибки какое давление топлива видит ЭБУ, и только если там действительно идет короткое замыкание, которое будет по показаниям видно, то менять датчик.

да , мы у них покупали авто.
они в момент тарахтения сильного ( как раз круто совпало- что затарахтел при подключенном компе, раньше не получалось у официалов вызвать тарахтение сильное) они при подключенном компе смотрели показания.
сказали короткое замыкание в датчике.
короткое замыкание тоже 1193 выдает ?

VDJMAR, т.е. вы их сразу лесом не посылали, когда они начали над машиной ромашку дергать без диагностики сканером?
...
они по телефону уже спрашивали , менял ли я фильтр топливный и гадали тоже по телефону.
как тока они открыли капот, у мастера уже в руках была другая топливная рампа

Призрак
02.04.2017, 22:33
VDJMAR, если будет КЗ в датчике, то ELM-ка будет постоянно показывать огромное давление в топливной, а какие уровни должны быть - выше написали. максимальное рабочее - 1800, но я его под какой нагрузкой ни ездил - ни разу не видел :)

кстати, вспомнилось что на форуме проскакивала инфа, что у датчика давления могут контакты окисляться и неплохо бы их проинспектировать и почистить.
ну и датчик прозвонить можно же.
1 контакт - сигнал, 2 - земля, на 3 подается опорное напряжение. между первым и вторым он прозваниваться накоротко не должен, а на 3 относительно земли при включении зажигания должно подаваться опорное напряжение.
при отсутствии опоры или кз между 1 и 2 проводами - ЭБУ это будет воспринимать как КЗ датчика.

VDJMAR
02.04.2017, 22:55
вот это полезная инфо. проверю. мультиметр есть
вот тут видно , что на датчик ничего не ссылается ? он с права сбоку по моему. на нем под гаечный ключ даже ребра есть.
http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=f51f65d3-16a2-4717-80db-cc93a81c799a&Unit=81fa761a-7bdd-4e2e-ba77-1504d0ec3d02&Title=COMMON%20RAIL%20SYSTEM(D20F,D20R)#div_23_id
нашел датчик . узнаю пока правда ли он и в наличии ли
http://www.zapkorea.ru/goods/57839329-datchik_davleniya_topliva_v_rampe_kayron_aktionrex ton_9307527a
вот он !!! почему в экзисте в каталогах нету его !!!
по нему видно что он откручивается и продается отдельно !
http://savepic.ru/13465926.jpg
как его найти по каталогу мерседес ???
у нас же двигатель мерседес ?
http://www.dbenz.ru/catalog/part.9307527A.html

Призрак
02.04.2017, 23:42
VDJMAR, разница в одном символе в коде детали. я выше писал уже, неплохо бы уточнить по нему. тем более, что который Вы нашли, можно чуть подешевле найти :)
двигатель у нас не мерседес, а ssangyong, от мерседеса там разве что блок цилиндров за основу взят.
в оригинальном каталоге запчастей SsangYong нет датчика отдельно, только рейка в сборе, но это не значит, что он не продается отдельно :) меня смущало только то, что в коде детали есть еще 1 символ в середине, на датчике, который стоит у нас с завода. но судя по последней фотографии, код без этой цифры тот. :)

VDJMAR
03.04.2017, 00:17
Написал в представительство Делфи
в РФ Svetlana.zubritskaya@delphi.com
и Корея
Bok.ki.choi@delphi.com
USA Go.delphi@delphi.com

beer
03.04.2017, 00:50
нету сканера к сожалению. а на диагностике официалов просить сканером померить............ужас.
они тока ноутбук умеют похоже открывать.

Не знаю, возьмёт ли ЕЛМ Ваш дизель. Мой он не берет. Пользуюсь мультитрониксом.
Попробуйте в другой сервис заехать, где нормальные диагносты есть.
При заклинившем IMV на холостых не будет 1800 бар. Так что продиагностировать датчик давления не составит труда, для грамотного спеца.

Призрак
03.04.2017, 02:11
beer, а еще у Вас ТНВД другой и на цепи висит, движок стоит продольно, а из отличий в хорошую сторону - наличие резиновой груши перед ТФ :) да и вообще двиг другой и ЭБУ другой :D DCM 3.2 не общается по OBD2, потому ELM его и не видит. у New Actyon (Корандо С) ЭБУ DCM3.7 дружит с ЕЛМ.
ну это точно не заклинивший IMV, иначе ЭБУ принял бы меры. ограничил бы обороты и мощность, а ошибки вывел бы 1252, 1254 или 1257, 1259 :) в общем на 12 начинающийся.
пересмотрел таблицу ошибок на английском языке, на 11 начинаются ошибки инициализации:
1193 - завышено начальное значение давления топлива.
т.е. при включении зажигания ЭБУ видит огромное значение давления топлива в рейке, начните с проверки целостности проводки датчика давления, потом уже самого датчика давления.
ну и неплохо бы ЕЛМкой посмотреть чему равен параметр Fuel Rail pressure на холостых и перед пуском движка тоже :)

ToshaTraktorist
03.04.2017, 09:32
Судя по каталогам стоит 9307Z527A
в евроавто б/у стоит 3500

VDJMAR
03.04.2017, 10:35
вчера мне хотели впарить бу рампу топливную за 16 касарей.
а тут вон движек весь в сборе 135 в мск стоит )))))))
http://skparts.ru/catalog/ssang_yong_korando_c/dvigatel_v_sbore_d20dtf_671950_euro_5_ssang_yong_k orando_c/

Вот электросхемы сангенга
Мож тут ответы......
http://electroshemi.ru/publ/sang_jong/ssangyong_actyon/25-1-0-297

Призрак
03.04.2017, 22:04
VDJMAR, надо схемы - могу скинуть официальные ;)
а ссылку вы кинули на старый актион, а не на НА, он же корандо С.

vim
03.04.2017, 22:06
А как же отпуск:confused::confused:*VDJMAR - бан 3 дня*

VDJMAR
11.04.2017, 15:24
пытался прозвонить датчик. да не смог щупами подлезть. не смог.

поеду в клубный сервис профи
, дизелист там от бога;

связался с чудо мастером. поеду на диагностику на дмитровку.

посмотрим че там.

http://savepic.ru/13532045.jpg

http://savepic.ru/13516685.jpg

VDJMAR
12.04.2017, 17:21
вот он. его можно откручивать или нет?. ато где то написано что незя. типа на заводе каждый датчик к рампе отдельно регулируют.

но я не веря. это продавцы придумали скорее всего



https://www.youtube.com/watch?v=1XBv56hRJmo&t=81s

VDJMAR
12.04.2017, 17:47
на видео имитирует работу датчика давления в топливной рампе!!! 11:55 время он увеличивает давление в рампе и появляется стук глухой трактор как будто. вот про это я говорил- что у меня такой треск. я еще заметил что когда у меня чек не тухнет при вкл зажигания то этот треск появляется. короче это датчик давления в топливной рампе мне проблему давал.
https://www.youtube.com/watch?v=1XBv56hRJmo&t=81s
в субботу к дизелисту поеду клубному удостоверюсь. но судя по видео 11:55 время - там при имитации высокого давления точно такой же треск как у меня я поражен.
ни где ни в одной теме я не видел - что б кто то сказал что этот треск оказывается изза высокого давления в топливной рампе!!

VDJMAR
16.04.2017, 13:34
Короче съездил я в "клубный сервис" сангенга, нашел его где то то ли тут на сайте толи на невактион.
Короче развод!
Звоню - дмитрий дизелист от бога, можно я приеду к вам (адрес Москва. Ул. Костякова 3/1) узнать причину плохого завода после стоянки более 6 часов. Отвечает Дмитрий : да приезжайте, я проверю авто , подключусь узнаю ошибки. Все бесплатно так как вы с клуба.
Я приехал : там гараж с воротами и охрана.
Заехал - там армян. Скзаал Дмитрия никакого нет седня. Кто то ковыряется с другими авто кавказской национальности, молодой лет 20.
Армян в педжаке с золотыми очками сразу открыл мне капот и попросил мастера подкл мне шприцы проверить форсунки на слив. И сказал жене что б заводила авто. Очень быстро подкл.
Армян в это время велел взять у меня стс пошлли говорит подписывать договор.
Договор я не подписал. Потому что оказывается армян хотел с меня 2500 р взять за то что подкл шприцами и если 1 форсунка переливать будет на 2 мм выше чем другие скажет - первая причина это менять форсунку за 25 тыщ.
Я расстроен. Я ожидал большего углубленного рассказа о проблеме и предлодения в ее решении.
А не развод тупо на 2500 р за то что подкл шприцами, хотя Дмитрий сказал все бесплатно клубному товарищу все посмотрит.
Схема четкая у них. Они подкл шприцами и я подписываю якобы историю бтлезни как сказал армянин. Но про 2500р оплата не сказал. И ворота у них не дают выехать авто как тока вы подписали пока не оплатите, хотя обговорено что бесплатно
Тел дмитрия кончается на 5215. Не попадайте ребята !

vim
16.04.2017, 14:30
Где тебя носит,и кто сказал ,что это клубный сервис?????????:icon16::icon16:
.......вот настоящий..клубный.....http://syclub.ru/showthread.php?t=19766&highlight=%EA%EB%F3%E1%ED%FB%E9+%F1%E5%F0%E2%E8%F1

bocman
16.04.2017, 15:20
я поражен. ни где ни в одной теме я не видел - что б кто то сказал что этот треск оказывается изза высокого давления в топливной рампе!!
об этом точно было писано в постах нескольких тем, просто просмотрел, или не наткнулся. А эмитировать большое давление можно сняв разъём с датчика на рампе или с датчика imv на тнвд. Смотря кто на какой прошивке сидит, у некоторых без датчика рейки машина глохнет. И об тоже писалось. У меня начинает трещать, что аж страшно становится за форсы.

VDJMAR
16.04.2017, 15:47
Где тебя носит,и кто сказал ,что это клубный сервис?????????:icon16::icon16:
.......вот настоящий..клубный.....http://syclub.ru/showthread.php?t=19766&highlight=%EA%EB%F3%E1%ED%FB%E9+%F1%E5%F0%E2%E8%F1

Дак так же, как вы мне ссылку дали на сайте про ссангенг.

VDJMAR
23.04.2017, 18:18
Подготовил я для теста форсунок эту хрень
J_oiP4B_Zmg&feature=youtu.be
Проверил форсунки на слив. Все наполнились почти одинаково за 1 минуту.
На видео видно что без газа не завелась .музыка трогичная заводом встроена и играет когда не завелась)))))
Тока со второго раза с газом завелась.
aXbEIZQ-ghY&feature=youtu.be

Кирилл_М
23.04.2017, 22:34
Многовато льют по моему. Вначале, когда завелась, секунд 30 в шприцах пусто было, потом обороты выровнялись и пошло активно набираться.

VDJMAR
24.04.2017, 00:00
Многовато льют по моему. Вначале, когда завелась, секунд 30 в шприцах пусто было, потом обороты выровнялись и пошло активно набираться.
Может высокое давление в рампе через чур ?
Наполнилось 5 кубиков за 1 мин. Плюс в шланге мож куб. ( точно завтра проверю дома водой скока в шланг помещается.
В сервисе сказали что датчик у меня коротнуло на рампе. Показывает постоянное высокое давление. Скоро мне elm 327 придет . Узнаю правда ли.
А скока должны на холостых лить ? Кстати это тоже интересное замечание

Кирилл_М
24.04.2017, 18:41
http://syclub.ru/showthread.php?p=116758

bocman
24.04.2017, 19:14
Многовато льют по моему. Вначале, когда завелась, секунд 30 в шприцах пусто было, потом обороты выровнялись и пошло активно набираться.

по первому цилиндру если смотреть: за 10 сек. заполнилась трубка, за остальные 50сек набралось 5мл. Итого 6мл за минуту первая форса.



В сервисе сказали что датчик у меня коротнуло на рампе. Показывает постоянное высокое давление.
Скинь разъём с рампы, попробуй завестись.

VDJMAR
25.04.2017, 01:32
Кстати этот замер на слив я делал на холодную после суточной стоянки авто при 6 градусах тепла

VDJMAR
05.05.2017, 23:46
Сегодня наконец то пришла с китая елм327

.


На днях как потеплело наверно, непойму с чего бы - начала нормально заводится после долгой стоянки . Ну чуть чуть прям 5 сек подроит и все.

Щас надо понять что смотреть в проге автодоктор

Через елм 327

VDJMAR
06.05.2017, 17:19
Подкл седн елм 327 мини с алиэкспрес за 300 руб.

Короче скачал прогу car auto doctor

Зашел в давление в топливной рампе.

При вкл зажигании показывает 0. Как завел показывает 90.

2 раза газанул видно на графике 2 пика.

http://savepic.ru/13830315.png

Вроде мало ? 1600 когда должно быть?? Щас поишу мож че с настройками )))

Кстати щас на той неделе норм начала заводится. Толи потеплело толи выздоровел? Тока 3 сек подтроит и все.

VDJMAR
06.05.2017, 19:22
короче скачал другу прогу на андроид нормальную для елм 327 мини
называются
Диагность ОБД2\ELM327

и еще одна такая же вроже

Oliviadrive

обе эти проги без гемора подключаются и видят мне показалась все и то что надо.

единственно давление в топливной рампе( в проге это название Fuel rail Pressure) в кПа показывают а не в барах как тут принято обсуждать.

короче вот сканы после того как уже днем поездил.

при заглушеном движке

показывает просто 100 кПа - это нулевое значение почти что.

когда завел и на холостых то показывает 24600 кПа

когда газанул стоя на паркинге до 3000 оборотов и держал то показывал 50400мкПа

1)заглушеный движек
http://savepic.ru/13884604.png

2)холостой ход
http://savepic.ru/13876412.png

3) на месте поднял обороты до 3000 на нейтралке
http://savepic.ru/13865148.png

Не понял в чем прикол, но щас ошибок нет, и утром после долгой стоянки на прошлой неделе началось заводится норм, за исключением первых 3 сек подтраивания.

ошибок нету.

такой же прикол был с акпп. на 40 тыс начала дергатся с первой на вторую иногда резко. а потом к 45 тыщ прошло само собой

Шао
06.05.2017, 22:02
240-270 на запуск

VDJMAR
09.05.2017, 22:32
Когда похолодало до 2 градусов и снег в мск выпал вчера так утром через сутки заводить пошли- опять без газа схватила но принялась глохнуть .
Пришлось газу добавлять скатине. Смотрел отдновременно давление в рампе- 250 - 300 бар было когда стартером крутил

Значит есть закономерность с погодой. Может при теплой погоде около 18 градусов дизель гораздо лучше воспламеняется?

Осталось мне проверить свечи походу

lom.47
09.05.2017, 22:51
Дык с них и надо было начинать, от простого к сложному.
HTdQ4R_x9y0

cigord
10.05.2017, 06:53
Пока форсы не сделаешь ничего не поможет

VDJMAR
10.05.2017, 11:10
А что у меня с ними.

Налили одинакого 5-6 мл каждая за 1 мин

https://youtu.be/aXbEIZQ-ghY

Это после суток стоянки , на улице прохладно

Пузырики иногда видно из форсунок идут.

Это у всех наверно

Короче все льют одинакого макс 6 мл

4ertas2
02.06.2017, 18:29
У меня та же картина на 40тыс км пробега. Только льют все по 10мл, заводится на холодную только с газом или без 2-ого цилиндра. На ходу троит двигатель. На ХХ ровно работает, только 1-ая форса пшикает. Elm obd2 ошибок не показывает. Буду ремонтировать форсы. Жду клапана из Китая.

VDJMAR
03.06.2017, 04:06
Опять на холодную херово. Как тока похолодало вчера. Так утром схватила и заглохла.

Что за хрень ? Что делать с этим?

Форсы ок. Ошибок щас нет.

Давление в рампе показывает норм.

Аккумулятор что ли ? Или пузырьки воздуха в рампе и форсах?

При температуре 18 градус. Заводится ок!

Как пожилой человек какой то блин

4ertas2
03.06.2017, 21:20
Опять на холодную херово. Как тока похолодало вчера. Так утром схватила и заглохла.

Что за хрень ? Что делать с этим?

Форсы ок. Ошибок щас нет.

Давление в рампе показывает норм.

Аккумулятор что ли ? Или пузырьки воздуха в рампе и форсах?

При температуре 18 градус. Заводится ок!

Как пожилой человек какой то блин
Попробуй заводиться на трёх горшках, по очереди скидывая по одной разъёмы с форс-вычислишь мертвую.
У меня тоже то заводится, то не заводится без газа. Но я от температуры воздуха на улице не заметил зависимости.
А по акб по OBDII посмотри обороты при запуске.
Если стартер крутит больше 200об/мин, то акб/стартер исключаю из возможных неисправностей.
Форсы у нас сильно не льют в обратку, но, может быть, распылитель забился. Я просто так разбирать форсы не хочу, поэтому клапана буду точно менять на новые, заодно и промою распылитель.

VDJMAR
18.06.2017, 11:04
Вообщем купил фильтр топливный в сборе на экзист за 4300 руб где то.

Вот рассказ. Как прочистил клемы так стартер крутить стал в 2 раза реще!!!

https://youtu.be/u-Cl5cNorUU

DEN 007
18.06.2017, 11:22
реще...
Это резче, или реже?
Русский язык не родной?.. :o

VDJMAR
18.06.2017, 13:47
Это резче, или реже?
Русский язык не родной?.. :o

Пишу как карта ляжет. Так что не обессуть

bocman
18.06.2017, 15:42
Твоя карта с помпой давно уже "бита", надо было все лишь тему почитать.
А запускаться то на холодную начала?

чарли
18.06.2017, 20:47
может проще было дроссельную заслонку прочистить?для начала!

VDJMAR
24.06.2017, 22:50
Твоя карта с помпой давно уже "бита", надо было все лишь тему почитать.
А запускаться то на холодную начала?

нее. несколько дней поездил - все равно после стоянки более 8 часов плохо заводится и глохнет пока не прогреешь. перегазовка помогает.

рычит вначале сильно- превышено давление я думаю

вообщем чую датчик это в рампе и ничего другого.

никто его не откручивал и не менял ? во всей России смотрю никто ?

в авто 49 предложили бошовский за 8 р.

говорят на дизеля они все одинаковые в рампу идут

bocman
24.06.2017, 22:55
если так утверждают, может с чеком обяжутся обратно взять если если....

VDJMAR
24.06.2017, 22:56
во есть четкая методика проверки датчика в рампе. по электрике и по физике по давлению, плюс проверяется работа всей рампы и тнвд.

https://www.youtube.com/watch?v=1XBv56hRJmo&index=2&list=PLYkJ6rsGvqWxdCm7p8DWwIgsTPuStrOur

просто у меня нет такого оборудования .

официалы где нить в мск такое оборудование имеют ? или все на коленке ?

я щупами подлезть не могу к датчику.

VDJMAR
24.06.2017, 23:05
может проще было дроссельную заслонку прочистить?для начала!

много гемора к ней подобраться ?

мне официалы сказали датчик менять, типа у него короткое замыкание.

а я через дешевый адаптер вижу изменение давления зависит от педали газа. работает значит ? а может его клинит на холодную ?

может датчик прогрева есть какой нить ? как прогреется так норм пашет .

как будто смесь обогощается чем то.

но в дизеле нет же такого как в карбе ? так просто течет из бака в цилиндр под высоким давлением.

клапан егр может как то мешать? воняет бывает сильно солярой тока не чистой а как с примесью гари

VDJMAR
09.07.2017, 21:06
Вот одну вещь нашел, которая открывается и закрывается в зависимости прогрет двигатель или нет

http://savepic.ru/14752530.png

VDJMAR
09.07.2017, 21:46
похоже я нашел ответ на массовую проблему от того что глохнет движек на холодную на холостых.


ЕГР Перепускной клапан стоит на Охладителе выхлопных газов после егр клапана. он работает как байпас.

Обзор

Охлаждение не является необходимым, прежде чем двигатель разогревается из-за низкой температуры Е-EGR охладителя. Таким образом,
перепускной клапан открыт, а рециркулирующий выхлопной газ подается непосредственно в камеру сгорания (обходной). СО и содержание
НС в выхлопных газах снижается за счет этих процессов. После того, как двигатель разогрет, перепускной клапан закрыт, и рециркуляции
отработавших газов охлаждается в достаточной степени. Это приводит к низкой температуры в камере сгорания, что приводит к снижению
содержания оксидов азота в выхлопных газах.

Все дело в забитом сажевом фильтре и забитом егррадиаторе охлаждения выхлопный газов.

Обосную :


Вы утром пришли и начали заводить движек.

по написанной заводом ссанг енг инструкции выше по тексту сказано - пока автомобиль холодный клапан байпас егр на радиаторе охлаждения выхлопных газов открыт. сгоревшие газы не могут выйти через забитый на 90 % сажевый фильтр и идут обратно в двигло и душат огонь своим углекислым газом.

когда движек прогревается - байпас закрывается и газы отработанные идет в радиатор егр . и так как он забит сажей - то это спасает двигло. он начинает дышать воздухом только из воздушного фильтра.


кстати еще ожно подтверждение то что у меня у жены атиона пробег 65 тыщ и ни разу она не делала прожиг ( 20 мин ехать 83 км в час и ждать начало прожига, скока минут ехать на прожиге не помню ).

сейчас как глушу мотор так из под авто сильная вонь и слышно как воздух из сажевого пытается выйти. звук как вы пытаетесь сдуть пакет закрытый с маленькой дыркой.

http://savepic.ru/14791467.png

http://savepic.ru/14761771.png

Dimkiss
11.07.2017, 11:47
У меня тоже перестала на холодную нормально заводиться, грешил на сажевый фильтр, удалил его и катализатор заодно, ЕГР уже давно без фишки езжу, ошибок нет. Сейчас заводиться отлично, но только с половиной выжатого газа. Форсунки вроде не льют, остается только клапана в форсунках менять.

VDJMAR
12.07.2017, 14:10
У меня тоже перестала на холодную нормально заводиться, грешил на сажевый фильтр, удалил его и катализатор заодно, ЕГР уже давно без фишки езжу, ошибок нет. Сейчас заводиться отлично, но только с половиной выжатого газа. Форсунки вроде не льют, остается только клапана в форсунках менять.

у меня то заводится с пол тыка, но сразу глохнет

sva
27.07.2017, 11:25
Здравствуйте, отдых на море в этом году закончился грустно, в 320 км от Москвы дизель сказал посдеднее прости и затих. На 329 км М4 дозаправился на Луке, через 16 км, при обгоне грузовика сзади машину окутало белое облако, как при прожиге, только раза в 3 сильнее, решил, что что-то с грузовика сыплется, снова нажал на газ - снова облако, загорелся чек двигателя, накатом ушел на обочину, заглушил. При повторном включении на приборке все нормально, стартер крутит, движек не схватывает. Притащил я его на эвакуаторе на щоссе энтузиастов, сейчас диагностируют, говорят, что надо смотреть топливную, не поступает дт. Понимаю, что по фотографии не лечат, но может, кто что подскажет. Без машины тоска,:( придется старую ремонтировать.

wolf_andrej
27.07.2017, 12:02
О как... Ты держи в курсе. Интересно же... Надеюсь заменой фильтра обойдется.

sva
27.07.2017, 13:16
Сто говорит в фильтре полно стружки. Откуда она никто понять не может, привёз им новый топливный. Пробег машины 40000. Заправка только Лукойл. Никогда вообще никаких проблем не было.

mixagen
27.07.2017, 14:24
Я думаю это последствия заправки. Скорее всего цепанули там. Можно конечно сделать анализ топлива, а потом подать в суд, но волокиты и нервов уйдет море.

sva
27.07.2017, 16:33
Это была первая мысль, с другой стороны, аварийный комиссар на трассе сказал, что всегда заправлял у них свой дизель и проблем никогда не было. Анализ, думаю, покажет хим состав, цетановой число, а стружка осядет и ничего не докажешь. С другой стороны непонятна физика процесса - ну стружка, забились
форсы, там одна, другая,троить бы начали, а тут как-то все мгновенно, интересно, а белое облако, это что? Если это заправка - то как минимум снимать, промывать бак, насос, топливопровод, или еще на форсы закладываться надо? Цена вопроса какая выходит? Как сказал приемщик - грустно выходит. Обещал вечером фото фильтра прислать. Могут разводить?

wolf_andrej
29.07.2017, 20:31
Ну, что говорят? Что произошло-то?

sva
30.07.2017, 22:35
Пока ничего, выгнали машину во двор и уже заставили другими, внутри снятый патрубок от интеркулера, АКБ и топливный фильтр и оптимистичная надпись на листе формата А4 - "Не заводить! Мотор, цепь. Дорого!" Начинаю искать адекватного спеца по дизелям в районе ш.Энтузазистов, как снаружи, так и внутри МКАД. А что случилось х.з. уже столько версий в голове крутится, может и пробой прокладки ГБЦ.

sva
01.08.2017, 18:05
Только что отзвонились ремонтники, машинка завелась, пока на холостом ходу, ездовой и другие тесты еще не делали, обещали перезвонить. Худшие опасения (пробой прокладки ГБЦ, гидроудар, перескок цепи и прочий nightmare не подтвердились, что уже хорошо). Спросил о причине этого трэша, ответ - полностью забитый топливный фильтр!!! менять каждый год, а не раз в 2 года, как в мурзилке, такой вот сюр. Сказали, что вечером может быть можно будет забрать ее. Держу кулаки насчет всего остального.

WetY
01.08.2017, 18:20
Тут в теме про наши топливные фильтра, народ каждые 10т.к. меняет.
А ты два года катаешь?!

sva
01.08.2017, 18:28
у меня пробег 7 000 км в год, к тому же на то-50000 вроде не положено, теперь чем чаще, тем лучше, сейчас подсчитал, что после последней замены, как-раз то 10 000 и проехал.

wolf_andrej
01.08.2017, 18:32
Хм... ИМХО обязательная замена всех фильтров при каждой смене масла.
Я так делаю...

Митя 090
08.08.2017, 16:01
Здравствуйте подскажите пж причину поломки сангенг спорт 2008 2.0 141 лс. 5 М-т сломался с семьёй на дороге сервис не может разобраться выдал ошибку 1253 заглох и не за водится, в рампу топливо не поступает снимал датчик с рампы вроде чистый слил отстокал6нИК и с фильтра тоже подкачал грушей без результата. Снял бак датчик уровня топлива и сетки чистые что можно сделать диагностика показывает тнвд и форсунки живые вроде только недостаточно давление в системе .уже голову сломал , воздух вроде нигде не сосет патрубки целые ! Если можно созвонимся ?89067339406 Дмитрий за ранее спс.

от Москвы проехал 350 км и все остальные 300 тянули на тросу пробывал с толкоча без результат но

sva
08.08.2017, 20:25
Закончу свою историю. Фильтр, собака,как и сказал wolf_andrej. Поставили новый - машина работает четко, ровно. Как из магазина, сказали мастера. Субьективно стала резвей, чем была, хотя может эффект свежевымытой машины.
И еще сказали, что сильно повезло, что без последствий. Что касается стружки - сказали, что есть пыльца цветного металла. Что дальше, как повезет, может ухудшиться, а может и пронесет. С другой стороны в инете встречал мнение, что она есть у многих, и народ ничего, ездит. Тему, наверное, можно закрыть - особых откровений тут нет.

VDJMAR
28.08.2017, 12:21
поставил резистор на 19 Ом на 2 и 6 контакт разъема клапана егр - ошибки нет ! и резистор маломощный от печатных плат. круглый бочонок с 4 полосками разноцветными.

нормально работает резистор ! он вата 2, не более.

но авто все равно плохо заводится. до дросельной заслонки еще не дошел

VDJMAR
03.09.2017, 17:53
Почистил дросельную заслонку. Нифига не помогло.

https://youtu.be/fZIp2H5dooA

Воняет от авто как будто сидит черт под авто и отработку с соляркой мешает и жгет.

Вонь как то вылечил кто нить !!!???

bocman
03.09.2017, 18:55
вонь, значит что-то сгорает. Форсы на слив проверял? Если норма, смотри по маслу

VDJMAR
09.09.2017, 17:46
форсы на слив проверял. все одинакого льют. в теме выкладывал видос. сейчас спустя 3 мес воообще перестала, когда погода ниже 20 градусов , заводится без газа. 1 раз схватит и все сразу глохнет. даже стартер гоняю и не помогает.

тока когда газ дам сразу крутить начинает , минуту подергается по троит как будто и далее отлично. а теплая шикарно заводится

как будто подцепил болезнь мотоцикла восход, что был у меня в 90е. на холодную не заводился )))

Dimkiss
10.09.2017, 04:55
форсы на слив проверял. все одинакого льют. в теме выкладывал видос. сейчас спустя 3 мес воообще перестала, когда погода ниже 20 градусов , заводится без газа. 1 раз схватит и все сразу глохнет. даже стартер гоняю и не помогает.

тока когда газ дам сразу крутить начинает , минуту подергается по троит как будто и далее отлично. а теплая шикарно заводится

как будто подцепил болезнь мотоцикла восход, что был у меня в 90е. на холодную не заводился )))

Тоже самое, загадку пока не разгадал и свечи проверял и форсунки на слив проверял, но все лето с утра без половины газа не заводится а только схватывает. Напомню что ЕГР фишка снята уже давно, катализатор и сажевый удален и прошил на 195 лошадей. Ни чего не помогает.

723Bud
24.11.2017, 15:13
При замене топливного фильтра (дизель) для развоздушивания откручивал трубки на топл.рейке и прокручивал стартером .Поставил на место. Стартер крутит,но дв-ль не схватывает. Предохранители все в норме,cолярка зимняя.На ТНВД подача топлива есть.При снятии трубки перед форсунками солярка брызжет.Напяжение на клапан топл.рейки и кл.IMV есть.На табло приборов чек не горит.
Помогите советом.

Hirabamba
24.11.2017, 15:21
тапку давишь при старте?

Шао
24.11.2017, 20:28
Помогите советом.ну а теперь берем химию и брызгаем от души в впускной крутим стартер давим на педаль газа

723Bud
27.11.2017, 12:06
Был снят разъем IMV .После многократной прокрутки стартером и выхода воздуха из-под открученной гайки на топл рампе,разъем установил на место и запустил двиг.!

ivan52
27.11.2017, 23:07
а что за разъем IMV и где он находится? у меня после ремонта топливных форсунок не заводится двиг, на улице -6... машина с месяц стояла в сервисе на ремонте... не хочу больше к ним ехать...

723Bud
28.11.2017, 09:43
Иван,буду рад помочь.
В результате поисков по сайтам нашел это решение: снимаешь разъем IMV ,откручиваешь гайки топл.трубок возле форсунок и 15-20 раз крутишь стартером(будет 100 проц. выходить воздух).Затем затягиваешь эти гайки ,подкачивашь топливо помпой и ЗАВОДИШЬ (не одевая разъем IMV).При "схватывании" двигателя не много помоги стартером.
Двигатель заведется и надо одеть разъем IMV .Будет дымить из выхлопной,10-15 минут прогазовка на разных оборотах! При установлении норм. выхлопа нужно в движении прогнать оставшийся воздух.
Клапан IMV (при его отключении) нагоняеть макс.давление в топл.рампе.
Форсунки ремонтировали-меняли распылитель?Под форсунки поставили НОВЫЕ шайбы? Распылители не перевернули?
Вообще отремонтированные форсунки меняют по одной с последующей заводкой двиг.
Смотри фото

723Bud
28.11.2017, 09:48
Иван,в крайнем случае,а может быть и сразу! Просто потаскать авто на "галстуке".Отпишись о результатах.

Виноват,у тебя автомат.Значит только первый вариант и хороший аккум.!!

ivan52
05.12.2017, 12:36
спасибо за совет! передам в чудо-сервис куда в очередной раз пригнал свой чудо авто на эвакуаторе... некуда было деваться уезжал в командировку и времени на на все это не было... машина стоит там со среды прошлой недели, вчера звонил им, говорят со стартером проблема, но я в это слабо верю. говорят в боксе с пол-тычка заводится, а на улице как постоит ни в какую. хотели вроде солярку сливать, думали в ней проблема, не знаю сливали или нет. я еще думаю может из-за топливного фильтра. менял больше месяца назад, ставил недорогой (700 р) проблем с запуском не было даже в минусовую температуру. в общем пока разбираемся, уже месяц без машины...

чарли
05.12.2017, 14:39
ivan52: а свечи накала рабочие?с сигналкой набедокурить могли?

723Bud
06.12.2017, 09:38
Уважаемые коллеги!
Ни в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ дешевые фильтра сторонних фирм! В нашем оригинальном фильтре размер пор в фильтр.бумаге не более 2 мкрн. В левых фильтрах -значительно больше из-за используемой ими недорогой бумаги низкого качества.Читал о случаях отрыва даже этой бумаги от корпуса картриджа!!
То есть муть шла в ТНВД и форсунки под давлением до 2000 атмосфер.
Просто в поиске фильтра забиваем не оригинальный номер от SsangYong ,а фильтр Delphi HDF962 это тот же фильтр ,но цена ниже до 2 раз! Цена ТНВД от 41000 и форсунки -каждая от 14000.
Иван,если есть сомнения в фильтре ,можно пробовать завестись минуя фильтр из отдельной емкости с ОТФИЛЬТРОВАННОЙ заранее соляркой.

balloon
06.12.2017, 16:49
Только что глянул в Автодоке: Делфи 1413руб., а Ссангйонг - 1144руб.

Шао
07.12.2017, 20:46
Уважаемые коллеги!
дешевые фильтра сторонних фирм!.покупайте чаще,на ночь так приятно и душевно почитать на сон грядущий очередной роман,
без вас так станет скучно

Алексей 13
07.12.2017, 20:55
Сергей-а как же НАша работа? :D
Скучно будет Жить...:D

Дрюня 407
07.12.2017, 21:11
Уважаемые коллеги!
Ни в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ дешевые фильтра сторонних фирм! В нашем оригинальном фильтре размер пор в фильтр.бумаге не более 2 мкрн. В левых фильтрах -значительно больше из-за используемой ими недорогой бумаги низкого качества.Читал о случаях отрыва даже этой бумаги от корпуса картриджа!!
То есть муть шла в ТНВД и форсунки под давлением до 2000 атмосфер.
Просто в поиске фильтра забиваем не оригинальный номер от SsangYong ,а фильтр Delphi HDF962 это тот же фильтр ,но цена ниже до 2 раз! Цена ТНВД от 41000 и форсунки -каждая от 14000.
Иван,если есть сомнения в фильтре ,можно пробовать завестись минуя фильтр из отдельной емкости с ОТФИЛЬТРОВАННОЙ заранее соляркой. Это что-то новое...Чё за муть с давлением в 2000кг см_3 шла в форсунки? Это крик души, после дешманских фильтросов, или где?

чарли
08.12.2017, 11:41
очепятка получилась у человека!

Дрюня 407
08.12.2017, 23:09
Это бывает, зато сколько новой информации про фильтр!

Wanderer84
10.12.2017, 15:53
Добрый день!
Вопрос может не по существу, но не хочу плодить темы.
Ситуация:
Настраивал комплекс охраны на машине и там нужно чтобы прописать метки и включить постоянный мониторинг по метке необходимо приложением и метками блокировать периодически машину и крутить ключем от 5 до 10 секунд (естественно машина не заводиться). Крутил так 5-6 раз. То есть включается электронная блокировка завода двигателя. Все настроил выставил все метки и алгоритм срабатывания блокировки. Потом завел машину включился Джекичан и машина как то странно тарахтела с небольшим металлическим звоном. Заглушил через 5 секунд после такой нестандартной работы. Выключил зажигание, повернул ключ подождал пока пройдет диагностика Джекичан погас, машина завелась в штатном режиме и работает как и ранее тихо.
Вопрос:
Че это было и нужно ли бежать к диагносту?

ivan52
11.12.2017, 11:55
забрал в выходные свой трактор. поменяли бендикс и втягивающую на стартере. полторы недели копались, решили все-таки отремонтировать стартер, он и правда мало крутил. в итоге машина заводится но ОООчень сложно, долго и только с ключа (с автозапуска никак). сказали что голову надо снимать и смотреть цепь, типа много топлива выбрасывает. на улице -5. в теплом боксе с пол-тычка заводится и на горячую также. со свечами сказали все ОК, по регламенту. вот я и думаю, из-за цепи ли это все. Да и кстати появился какой-то звон с правой стороны двигателя (со стороны ремня). если получится - выложу видео. также пока делали стартер поменяли шкив коленвала. машина и правда стала тише работать, но этот звон меня беспокоит...

Hirabamba
14.12.2017, 07:56
с наступлением холодов (-20) обнаружились непонятки с заводкой - при прогреве вебастой до 1 палки авто подхватывает легко, но дергается и глохнет, если не дать пинка педалью газа. что это- завоздушенность, свечи или не совсем зимняя соляра?

Александр-125
14.12.2017, 11:17
Грею не по "палкам", а по времени 30 мин. Если завожу, сразу как отработало "Вебасто", заводится с пол-тычка, обороты где то 800 и на гашетку как то не очень! Если припоздал, позже вышел минут на 10 - все прекрасно! Я полагаю, что мозги просто сходят с ума у авто! Какой то датчик еще в минусе, какой то в хорошем плюсе! Нужно с этим смириться, дать авто придти в себя! Попробуйте 30 мин прогрев, минут 5-10 перекур! Думаю отпадут сомнения про воздух и т.д.

Hirabamba
14.12.2017, 11:20
к сожалению мои короткие пробеги дом-работа-дом не позволяют в полной мере насладиться вебастой (не успеет аккум зарядиться если по полчаса маслать). поэтому на "пол-федора", по 15-20 минут

ivan52
19.12.2017, 11:50
в общем поменял топливный фильтр (до этого стоял дешевый неоригинал). менял у опытных ребят, которые только ссангенгами занимаются. рассказал про проблему. испугали не на шутку. говорят срочно избавляйся, потому что скорее всего компрессии нет, а если нет, то движку кранты и з/ч на них нет. а в том сервисе где я форсы ремонтировал говорят я компрессия есть, но проверяли ее в теплом боксе... кто-то говорит что топливная завоздушена, кто еще чего... в общем всю голову сломал. на улице -4 крутил после стоянки (12часов) секунд 10... а +1 заводится с пол-тычка... беда какая то...

Призрак
19.12.2017, 12:38
ivan52, по описанному больше похоже именно на умершие свечи.

zver
19.12.2017, 12:43
ivan52 а что за сервис который только СЙ занимается?

Вова72
07.02.2018, 23:14
Добрый вечер! Прошу помощи, не заводится машина. Произошло все следующие образом,с утра завел и ездил полдня, после остановки машина завелась как обычно и через минуту заглохла и все больше не запускается,чек не горит солярка идёт на насос и форсунки стартер крутит. В чем проблема не пойму.