PDA

Просмотр полной версии : Запасное колесо,проблема со снятием,


liharly
19.04.2012, 06:21
Народ, подскажите, если кто сталкивался, как добраться до механизма опускания и поднятия запасного колеса, а то он у меня чёт подламался. Сразу скажу, что ни какие уговоры заставить его работать не помогают. Так что нужна информация как его снять. Зарылся у меня в голове страх, что придется снимать кузов?

liharly
20.04.2012, 06:58
Эх, похоже прдётся быть первопроходчиком.

ОнЕгИн
20.04.2012, 07:16
А запаска в каком положении поднята или снял?

liharly
20.04.2012, 08:03
Болтается см 3-4 отпускается и всё. Пробывал отжать колесо вверх, что бы развернуть кронштейн и снять колесо - никак. Как вариант но грубый перекусить тросик, но неохото портить. Хотя... вот мысля пришла, для таких случаев лучше сдель, что то разбоное что бы гайку открутил и снял всё целиком.

ОнЕгИн
20.04.2012, 17:27
Блин мысля пришла от меня!!!!!!!! Я хотел написать если запаска не снимается едем в магазин метизов покупаем зажим для тросика и отрезаем запрессовку на конце тросика, снимаем запаску, разбираемся с механизмом, крепим зажим на конец тросика.
В случае чего можно и зажим раскрутить чтобы снять запаску.

медведев
21.04.2012, 19:33
может ты не в ту сторону крутишь. я этой весной пытался снять, так как до меня его не кто не снимал, и я год не снимал. а тут решил поставить запаску. кручу в право а оно проскакивает, ну все думаю заржавело за 2 года. пол часа под машиной валялся в грязи, пытался пасатижами неизвестно что открутить. потом чисто случайно лежа не в ту сторону покрутил а оно и опустилось.

liharly
21.04.2012, 19:58
Ну я как бы уже пару раз пользовался ей, так что куда крутить знаю, даже стрелчки для себя нарисовал. Завтра займусь тотальным разбором.

Дмитрий 1508
02.03.2016, 05:46
Приветствую. Что было с подъемником и как отремонтировал. Проблема не поднимает запаску.