PDA

Просмотр полной версии : Смещен рулевой вал


Tolik
18.04.2012, 16:55
Всем привет! Хочу услышать ваш совет на такой вот косяк.У меня рулевая колонка смещена в левую сторону,что делать? На ТО 10000 сказали, что это не так заметно и не стоит замарачиваться. А мне эта мелочь покоя не дает,друзья прося за руль сесть,а я не разрешаю,с моей стороны вроде как жлобство,но что будет когда узнают,уж хорошего ничего точно не скажут, за такие день и машину с кривым рулем мне вроде как стыдно признаться. Что делать как устранять?

Megavolt
18.04.2012, 17:11
Толик, рулевая колонка:confused:, или все-же рулевое колесо?

nikuxa
18.04.2012, 18:23
Толик, привет! Так надо друзьям сказать что руль тебе подвинули специально по твоей просьбе - ну нравится тебе ездить облокотившись на подлокотник двери, и типа руль передвинули для удобства.А на самом деле - если не влияет на безопасность и если ты уже десятку откатал - то может и не надо ничего трогать. Мне на мицубиси меняли рулевую рейку, и тоже после ремонта был смещён руль,когда делали сход- развал мне это устранили, правда не сразу, а когда я их в руль ткнула носом.

Tolik
19.04.2012, 11:09
nikuxa)) Ах как смешно,если б у себя обнаружила такой дефект,то было бы не до смеху

shumaher48
19.04.2012, 11:46
Че за бед, при ТО обязательно должны делать проверку сход-развала, и если Вас что то не устраивает просите исправить!!!

nikuxa
19.04.2012, 15:18
nikuxa)) Ах как смешно,если б у себя обнаружила такой дефект,то было бы не до смеху
Не знаю, где ты смех увидел в моих словах.....Если так грузит дефект, что даже друзьям стыдно показать, как тогда можно было 10000 наездить, с закрытыми глазами что-ли? И я к твоему косяку не имею никакого отношения, и не надо на мне свои комплексы срывать, хочешь человека поддержать, поднять ему настроение, и вдруг получаешь обвинение в обсмеянии - пипец какой-то. Удачи!

Тимочка
20.04.2012, 10:07
что значит смещена рулевая колонка?
меня вот очень раздражает, что машина едет ровно прямо если руль чуть-чуть повёрнут в право, т.е. если поставить его в идеально ровное положение машина едет левее...
терплю до ТО 1, но бесит жутко!

KOHTPA
20.04.2012, 10:18
что машина едет ровно прямо если руль чуть-чуть повёрнут в право, т.е. если поставить его в идеально ровное положение машина едет левее...
терплю до ТО 1, но бесит жутко!
сход-развал, с обязательной фиксацией руля в горизонтальном положении. У меня на счастье оказался с собой маленький уровень, так сам ставил его на руль и фиксировали. Теперь как по рельсам :335:

Tolik
25.04.2012, 16:02
Megavolt))именно сама колонка,а не руль.

Mistel
25.04.2012, 16:16
Тоже, немного не ровно стоит руль, но не особо раздражает. До ТО осталось 1200, как нибудь дотерплю :)

Денчик
25.04.2012, 21:34
Это конструктивная особенность Актиона. Как на Волгах, к примеру. Писали в АвтоРевю. Колонка с самим рулем малость развернута в лево и к сход/развалу отношения не имеет.. Советую забить и не обращать внимание, ибо не сильно;)

dravor
25.04.2012, 23:10
Что-то я не замечал этой "особенности". А то что у ЗР как всегда все не хорошо в автомобиле - это как раз привычное дело.

Megavolt
26.04.2012, 14:31
офигеть. как можно криво поставить колонку? почему ее пропустил контроль качества на заводе? я бы пинал дилера, что он машину с таким деффектом проморгал. предпродажники наверняка это видели, но молчали.
очень много почему.
на вашем месте, я бы не ждал то, а выносил бы мозги всем заинтересованым..

ekx
26.04.2012, 15:16
Для объективности обсуждения,надо взглянуть на фото если есть возможность то выставите изображение.

Полковник
19.02.2013, 14:34
Всех приветствую! У меня тоже рулевая колонка смещена в лево. Почему тема не развивается?

finn48
19.02.2013, 14:38
а что ее развивать, одни слова только что смещена, где факты... да и то что смещена это может быть субъективное мнение...

k4242
19.02.2013, 15:42
Не хочу флудить, но всё-таки скажу про свой случай. Было у меня ДТП небольшое. После ремонта в первые дни присматривался, прислушивался и принюхивался ко всему в машине (искал косяки, но тьфу-тьфу-тьфу, их нет и ремонтом очень доволен остался) и обнаружил ту хрень ,о которой говорится в этой теме. Но у меня было совсем небольшое отклонение (2-3 мм по краю баранки, поэтому раньше и не замечал как-то). Сделал сход-развал с учетом уровня руля и вот оно, счастье-то. Теперь стоит вообще идеально.

Может и Вам поможет. Ну, по крайней мере, Вы ничего не потеряете.

alstep
19.02.2013, 15:53
откровенно говоря, ничего не понял, как это рулевая колонка смещена влево? относительно чего? тут кто-то про Волгу упоминал в этой связи, она там конкретно крепится в определенном месте, с трудом представляю, как ее можно влево сдвинуть

Kr1og5n
19.02.2013, 16:23
Тоже ничего не понял. Фото в студию!

SnS
19.02.2013, 16:36
Странно что люди со стажем только сейчас заметили смещение рулевой колонки. Да на 90% марок автомобилей колонка имеет смещение от оси водительского сидения. На жигулях четверке - вообще боком едешь. В дальней дороге спину ломаешь нафиг. Или в Зафиру сядьте. Та же история.
По сравнению со многими другими моделями я считаю что у НА колонка вообще чуть ли не идеально стоит)))

k4242
19.02.2013, 16:55
Я так понял, человек говорит про такой косяк:
Когда машина на трассе идет сторого по прямой, то рулевое колесо (сама "баранка" или как там ее... та хрень, которая обтянута некачественной кожей:D) при этом получается немного повернутым на несколько градусов. Т.е. "прямому" положению колес не идеально соответствует положение баранки.
Какое фото Вы просите выложить? Это будет просто фото немного повернутого руля с подписью "я сейчас еду прямо". Или я тоже не догоняю сути проблемы?

Тогда вопрос к ТС: а машину хоть чуть-чуть ведет вправо/влево? (У меня после нормально сделанного схода-развала и руль встал идеально и машину вообще не ведет)

k4242
19.02.2013, 17:01
По сравнению со многими другими моделями я считаю что у НА колонка вообще чуть ли не идеально стоит)))

Согласен!

alstep
19.02.2013, 17:02
наверное, т.е. руль на вал надет не совсем верно - прямое положение колес не соответствует слегка среднему положению руля, поэтому ему и дилер советует забить

k4242
19.02.2013, 17:14
Да люди просто путают "колонка" и "колесо".

Иваныч_174
19.02.2013, 17:19
Вроде понятно сказал.
именно сама колонка,а не руль.

rashit1
19.02.2013, 17:30
Опять что-то новое придумали...:icon16:

BelGer
19.02.2013, 17:53
А что, так заметно смещение колонки? Когда новую у ОД брали и договор подписывали в глаза на бросалось?

Korshun
19.02.2013, 17:55
Выложите плиз фото, хочу поглазеть что и как там смещено, может и у меня на авто так же, просто не замечал!

Иваныч_174
19.02.2013, 17:59
Да уж, Толик, наверное, забил и забыл про это. Уж десять месяцев прошло.

sagrus
03.03.2014, 09:14
Добрый день всем!
Хочу поднять тему. На прошлой неделе купил актиошу и обнаружил досадной смещение рулевого вала в сторону водительской двери.

Выкладываю фото, на ниж видно, что зазор слева от кожуха рулевой колонки минимальный, в справа - аж мизинец лезет:(

Расстроился - жуть:(

Я так понимаю что это не у всех так?

sneb
03.03.2014, 13:57
Возможно это сразу бросается в глаза когда пересаживаешься с другой машины
Я сел на новую тоету короллу там сильно рулевая колонка была влево, шильдик на руле смотрел не ровно в грудную клетку, за 5 лет привык не обращал внимания, на этой тоже вроде мальца есть влево, но не криминально

evgentob
04.03.2014, 05:53
посмотрел у себя. одинаково что слева что справа на глаз по 0.5см

Wanderer84
04.03.2014, 10:41
Тоже проверил все имеют свою симметрию. Зазоры одинаковые с обоих сторон

sagrus
04.03.2014, 10:42
Вчера ездил к ОД - сказали что нет возможности исправить - придется видимо смириться - тем более, чем просмотрев все 4 актиона, что были в салоне у ОД, убедился в том, что у всех у них точно такое же смещение.
Обидно, досадно... ну ладно, придется с этим жить.

Манул
11.03.2014, 11:38
Я буквально вчера писал про это в своём бортовом журнале... Тоже имело место быть смещение рулевого колеса влево при движении, тоесть приходилось как бы подруливать при движении, если выставить руль ровно в 0 то машину вело вправо. Почитал тему, тут пишут про сход развал. ИМХО это не с этим связано, и вот почему... Я буквально позавчера, словил ямку правым колесом, стуков не появилось, вибраций тоже... НО! Руль встал прямо и машину вести перестало... Чудеса блин. У меня только 1 предположение с этим связано, балансировка дисков, либо то, что диски у нас корявые с завода. У меня кстати на хонде была такая же бяка, но там я это дело так и не победил, чего только не делал

ka3ak555
11.03.2014, 12:50
Диски и балансировка не влияют на увод машины в сторону. Машину уводит либо из-за резины, либо из-за неправильного развал-схождения. Меняем передние колёса местами, если ведёт в ту же сторону - то на развал, если начинает вести в другую сторону - то проблема в резине. Параллельность руля выставляется регулировкой рулевых тяг. При регулировке рулевой рейки может сбиться и параллельность руля, совсем немного. Всё вышесказанное из личного опыта...

Манул
11.03.2014, 13:06
Я знаю, это далеко не первый авто. но вот почему после ямки машину перестало вести вправо, для меня нонсенс, я не понимаю почему так, сейчас сгоняю на балансировку, посмотрим что скажут

Энтони
11.03.2014, 22:18
Может сайлентблок какой гуляет в подвеске, возможно что и в задней! Возможно стабилизатор от удара сместился на пару миллиметров из за херовой резины сайлентблоков

серега моторист
11.03.2014, 22:22
похоже ямка поправила вам развал как надо,зачем теперь кудато ехать,деньги выбрасывать.