PDA

Просмотр полной версии : не понятный свист


DmitriyN
23.04.2012, 12:21
Всем привет!
У меня вот такая проблема. Приехал на работу, припарковался, сижу в маши, слышу сквозь музыку посторонний писк в такт двигателя как будто попискивает ремень. Вышел на улицу открыл капот писка нет, пришлушался писк с водительской стороны где под блоком предохранителей и его еле слышно, в салоне его слышно очень хорошо и прислушиваться не надо. НА у меня авд, акпп, 149. Маниша стояла на Р, в других положениях рычага акпп писка нет, как только ставлюна на Р начитает понарастающи попискивать. У кого-нибуть было такое? И что с этим делать?

shumaher48
23.04.2012, 16:15
ВЫ придираетесь!!!

DmitriyN
23.04.2012, 16:30
Ни чуть!! Свист не приятный и его слышно достаточно течко. Я буду очень рад если это тажется моя „дотошность”

eevgg
23.04.2012, 17:08
Может быть больше похож на писк??? В такт двигателю тоже. Это магнитола!

DmitriyN
23.04.2012, 17:24
eevgg, остроумно ппц. Ты форумом случайно не ошибся?!

чарли
23.04.2012, 17:57
То DmitriyN:послушай внимательно как работает вентилятор(-Ы)-может просто подшипник свистит на карлссоне?При открытом капоте такого писка не слышно-после толчеи в пробках иногда в салон писк от вентилятора проникает...а лучше забей на писк

diger
24.04.2012, 10:56
в разделе "Первые километры эксплуатации" http://syclub.ru/showthread.php?t=847 есть похожая тема.
отписывался там что тоже писк есть, но не похож по симптомам после запуска на холодную. появляется после 5-10 км, и только на малых скоростях (в пробке хорошо слышно).
Два раз говорил об этом ОД, в том числе на ТО-0. Ничего не нашли (не ремень, вроде не вентиляторы). Предположили что я слышу турбину.
В общем по заявлению ОД, ничего страшного.

eevgg
24.04.2012, 15:59
eevgg, остроумно ппц. Ты форумом случайно не ошибся?!
Не нравится вариант, не смотрите... Мне жалко чтоли! У меня вот идет писк в районе магнитолы, пропадает, когда ее физически отключаешь. Ну раз Вы умнее всех - флаг Вам в руки, ищите сами свои писки.

DVP
24.04.2012, 23:36
форсунка может, насос. ремень не пищит ремень свистит на ускорении. не страшно

DmitriyN
25.04.2012, 08:33
с растроиства чуток не так вызазился, у меня больше похоже на металлитическое постукивание, как-будто при вибрачии двигателя что то об что то задевает. Был на яме, ни каких постароних звуков снизу не слышно ни в районе ремня ни в районе каробки. Под капотом слышно враоне акб и блока предохранителей и в районе колеса, но лучше все его слышно в салоне при выключенной или не грокой музыки! При переключение акпп на D или R тишина, работает как часики, слышно только когда Р или нейтралки

DVP
25.04.2012, 10:52
По переписке не определить. Судя по описанию это не навесное, в кпп чето побрякивает.

Жека
25.04.2012, 11:36
с растроиства чуток не так вызазился, у меня больше похоже на металлитическое постукивание, как-будто при вибрачии двигателя что то об что то задевает. Был на яме, ни каких постароних звуков снизу не слышно ни в районе ремня ни в районе каробки. Под капотом слышно враоне акб и блока предохранителей и в районе колеса, но лучше все его слышно в салоне при выключенной или не грокой музыки! При переключение акпп на D или R тишина, работает как часики, слышно только когда Р или нейтралки

У меня похожие симпотомы, звук как будто коробка шумит, шум исходит с левой стороны и слышен из под колесной арки (у меня нет заглушки АКПП). При включении D ничего нет, при N и P звук какой то звонкий, как воет запоратая коробка или мост на газели. После прогрева проходит

DmitriyN
25.04.2012, 14:23
На в 2-е мая записался к ОД на диагностику посмотрим что они скажут за одно и 0-е ТО сделаю. Главное чтоб за это время этот звук не вылился во что-нибуть серьезное .