PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная мультимедия в Актионе 2011.


Страницы : 1 [2] 3 4

Korshun
22.02.2013, 15:51
фото выложи плиз, как выглядит!

Sop
22.02.2013, 16:29
кнопки на руле подключил?НУЖЕН ЛИ АДАПТЕР?КАК ЗВУК?

Korshun
22.02.2013, 18:20
Вообще, по изучал я инет уже несколько дней усиленно.
Пришел к выводу:
1) Все покупают с Китая одно и то же с разными названиями и по разной цене

2) Фирмочки занимающие перепродажей довольно таки наглые и цены гнут до небес!

3) Чисто на Андроиде пока для нас не выпустили, но есть обманки, т.е. на СЕ ставят андроид, но такой товар очень тормозит.

4) Будем ждать, если выпустят что либо приличное, тогда и решим вопрос.

P.S. Хочется ставить такую голову чисто из-за Навигатора, т.к. цеплять на стекло и с проводом - это срамота, но другого выхода нет. Если еще повесить видеорегистратор, то вообще кошмар!
Есть идея, использовать верхний бардачек для навигатора, но пока не придумал ничего, придется креативить и изучать дебры инета!

Alclon
22.02.2013, 18:27
Для верхнего бардачка под навигатор вдумчивые китайцы уже придумали подиум, где то тут на форуме он уже встречался не один раз!!!

Korshun
22.02.2013, 18:31
Подиумный - я уже видел в реале, у друга приятель на кашкай ставил, торчит такой бугорок.

Я бы хотел тонкий, открыл крышку, еду с навигаторм, закрыл крышку, без навигатора, все равно там ничего не вожу, пустует он у меня!

есть точная штатная, наверное встанет как родной: Я сам лично не видел как это выглядит на авто
http://gps495.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/Redpower_A159____50f5f204583ed.jpg (http://gps495.ru/index.php/audi?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=968&category_id=65561)

Korshun
22.02.2013, 18:52
Похожий на этот видел:
http://www.buzap.ru/i/500/694/avtomaster-hyundai-ix-35-cd-mp3_1058694_0.jpg

Юрьич
22.02.2013, 19:04
Супер,великоват конечно,обзор закрывает.

Korshun
22.02.2013, 19:06
Это фотка не удачная, а так, если примерно по размерам, если открыть наш верхний бардачек, примерно так же, просто закруглен.

doktor-lektor
22.02.2013, 19:19
Зачем изобретать велосипед и уничтожать верхний бардачек если есть нормально входящий в штатное место,который по пластику и дизайну и цвету подсветки не отличишь от остальной панели.
И чем вас не устраивает СЕ?На 4 пна все заточено и разжевано по этой оси.

Korshun
22.02.2013, 19:23
Если оно не глючное, я же не против! Заказывать самому с сомнительной гарантией - я лично не готов! Переплачивать барыгам чисто за устройство в 2-а раза без установки тоже.

а так, хочется примерно похожее:
-gcN7T8To18
или такой
G_gVjZd5lrc

Я этим озадачился чисто из-за эстетического вида висящих на присоске устройств и кучу проводов!
Навигатор в верхнем ящике - для себя считаю идеально, т.к. мне туда класть нечего!

GDmitry
22.02.2013, 20:22
Может быть кто-то покупал такую: "hotaudio CE A159" http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for-Ssangyong-KORANDO-with-3G-GPS-Navigation-7-inch-Bluetooth-Radio-IPOD-Video-Audio/628344578.html

Пару слов позвольте по поводу этого лота.
Я покупал аналогичный, но на Хюндай, дочке ставил. Аппарат достойный, я даже не ожидал. Звук не плохой, спутники ловит быстро, тач довольно чувствительный. Короче, мне понравилось. Буду брать себе на Санька аналогичный. Советую обратить внимание на комплектацию. В этом не все есть, судя по фото и описанию. Желательно иметь в комплекте выносной микрофон для блютуз. Не плохо бы иметь и антенну для аналогового ТВ. Естественно, 3G хост и USB, но это вроде, сейчас уже у всех есть. Типа вот этого http://www.aliexpress.com/item/Car-dvd-player-for-Ssangyong-Korando-with-gps-navigation-bluetooth-Ipod-control-3G-USB-HOST-Free/640509784.html Камеру так же желательно заказывать вместе с головой - хоть на доставке сэкономите.
Как то так...

Юрьич
22.02.2013, 21:47
То же самое дешевле на 40-50$ можно купить у производителей,вот сравните с ссылкой выше http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101441382

GDmitry
22.02.2013, 22:00
А чего-то я там цены не вижу... Научите - куда глядеть? :)

escot
22.02.2013, 23:21
1) Все покупают с Китая одно и то же с разными названиями и по разной цене

..
4) Будем ждать, если выпустят что либо приличное, тогда и решим вопрос.



1/ не совсем так. разные китайцы делают похожие внешне (собственно, практически одинаковые, поскольку под размер), но сильно разные внутри: разные платы, чипсеты, качество комплектующих и сборки, и как следствие - разные прошивки и меню, разный звук и т.д.. Всего таких моделей штук 5, а дальше они уже и продаются под разными именами и ценами. Тут на форуме подробно о ruili, pen-hui, winca и т.д.

2/ боюсь, не дождетесь, во всяком случае, в ближ. время. ГУ на андроиде китай не очень торопится выпускать, поскольку нет смысла. Затраты большие, а отдачи не будет - WinCE и так раскупается, а тех, кто хочет именно андроид - ничтожно малое количество. я сам, к примеру, не вижу никакой необходимости в андроиде и считаю wince совершенно достаточной платформой для ГУ.
Буду признателен, если Вы приведете аргументы в пользу андроида, может, я чего не понимаю в этой жизни...

ГУ, фотографию которого Вы привели чуть выше, тоже китайское, кстати :)
А "встанет, как родной" - все они встают как родные. И крепления, и цвет и оттенок пластика.

Юрьич
23.02.2013, 09:42
А чего-то я там цены не вижу... Научите - куда глядеть? :)
Надо писать письмо Бобу на адрес в контактах,он присылает инвойс с ценой и координатами на оплату.Пару дней назад было 398$.
Многие продавцы с Эбея и Али,судя по менюшкам и конструкции задней части ГУ продают их но дороже.

Alexor
23.02.2013, 14:20
Буду признателен, если Вы приведете аргументы в пользу андроида, может, я чего не понимаю в этой жизни...

Я пока планирую взять на Андроиде только по причине возможности установки сторонних приложений.
В частности интересует интернет радио и наверное Torque Pro.

GDmitry
23.02.2013, 14:45
Надо писать письмо Бобу на адрес в контактах,он присылает инвойс с ценой и координатами на оплату.Пару дней назад было 398$.

Это с доставкой? Оплата защищена? Если без доставки и без гарантий, лучше на Али брать. Там выходило что-то около 430$ с доставкой. 1000 руб погоду не сделают, КМК.
escot Разъясните зачем инет радио, когда обычное есть, а инет не везде даже в Москве летает, не говоря про область. Да и в Torque Pro спорная надобность, на мой взгляд.

Alexor
23.02.2013, 15:04
Это в Москве дофига станций. У нас 6-7 всего, и не нравятся.
На телефоне инетрадио нормально в машине работает. Про Torque согласен, не сильно критично, приспичит можно на телефоне запустить.

Скажем так я до сих пор в раздумьях. Была бы голова как рулии, вопросов бы не возникло. По дизайну нравиться рулии, но начинка нравиться в андроиде.

Юрьич
23.02.2013, 19:07
GDmitry...Это с доставкой.Оплата Вестерн Юнион.Палкой получается в 2 раза дороже.

YuriY
23.02.2013, 19:56
Вот брендовая ГУ на Андройде. Отличный звук и лучшее в мире распознавание голоса - можно реально с ней говорить. Тетринг инета даже по УСБ есть, что меня радует - можно заряжать телефон и с него давать магнитоле инет для пробок. У коллеги такая, только классик однодиновая. (http://www.parrot.com/ru/products/asteroid-range/parrot-asteroid-smart/)

Только появилась. С хандтека(Aнглия) сейчас идет по 19 тысяч с доставкой, из штатов по 15 тысяч. Но через пару месяцев цены упадут до 14 из Англии думаю. По опыту классики - коллега брал за 20 т. с хандтека как только вышла, сейчас же она доступна от туда по 12 тысяч.

http://www.parrot.com/img/fr/asteroid-smart/smart-1.jpg

Мучает единственный вопрос - можно ли ставить в нем приложения с маркета, а не с их фирменного маркета. А еще лучше из .арк естественно.
В классике андройд порезан и ставить можно только с фирменного маркета.
Так что жду обзора на русском.

YuriY
23.02.2013, 20:07
GDmitry...Это с доставкой.Оплата Вестерн Юнион.Палкой получается в 2 раза дороже.

Никогда, запомните - никогда! не платите Вестерн Юнион или Манигрэм. Это 99%й кидок(1% на продавца которого вы знаете лично включая адрес прописки и можете приехать и начистить рожу. Я так тарился на Украине - человек не хотел светиться перед налоговой. Но был договор и я видел его склад лично.). Данные платежные системы предназначены для дарения денег, о чем вы подписываетесь при передаче денег в окошко(что это не деньги по сделке, а подарок). И никак вы уже не идентифицируете того, кому уйдут деньги и ничего назад не получите.

Ни один нормальный продавец никогда не попросит вас платить этими системами. Только Палка(берет с продавца 4-8% в зависимости от его статуса), Кредитка(1-2% берет с продавца) или банковский перевод в Европу(там он распространен, особенно в Германии - из за перевода между странами выходит некислый процент - под 50 евро за просто перевод).

А уж самое распространенный расчет на жадных буратов - сказать, что можно палкой, но можно и ВУ, что будет в 2 раза дешевле(смешно, тем, кто хоть раз сам торговал на ебей и знает сколько платежные системы берут с продавца). Естественно получите кукишь. А если попросите все же Палку - то всплывут "неожиданные трудности" и оплатить неудастся. А "продавец" будет ждать другого лоха.

Классика, елки-палки.

Юрьич
23.02.2013, 21:24
Юрий,Вас наверное несколько раз кидали,раз вы такие ужасы рассказываете?

YuriY
23.02.2013, 21:39
Предпочитаю учиться (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/21-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/)
на
Чужих ошибках. (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/22-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0/)


Когда начинал свой маленький бизнес на Ebay - досконально изучил всю информацию, как и при любом серьезном деле. И естественно начал с распространенных типов мошенничества.
На форуме же люди далекие от международной торговли и наивные как всё постсоветское пространство - лично мне не хочется, что бы люди страдали из за недостатка информации.

А вот ваше ёрниченье мне непонятно.

п.с. Рыбалкой увлекаетесь, понятие прикормки знакомо?

gdombaev
23.02.2013, 22:15
понятие прикормки знакомо?
Спасибо, остудил. Сначала подумал про кидок, но потом что то размяк.
Лучше на 5-10% дороже но через палку, а не на деревню дедушке.

escot
24.02.2013, 00:01
YuriY,
не надо нагнетать.
прочитал Ващ душераздирающий пост, и почти поверил... Пока не дочитал до фразы
"кредитка... или банковский перевод".
Вынужден констатировать. что Вы не разбираетесь в предмете.

1/ paypal (a.k.a палка) действительно хорош тем, что включает в себя некую страховку, если вы покупаете на ebay. Аналогично, если покупка через aliexpress (причем неважно, платите ли вы paypal'ом, кредиткой или чем либо еще). Эта страховка стоит денег (те самые 1-8%). Дело не в способе платежа, а в том. что деньги идут по-разному, а точнее, в легальной возможности посредника (ebay, aliexpress) физически не передать деньги продавцу в случае конфликта, а задержать их до разрешения проблемы.

2/ Именно из-за тех самых 8% многие продавцы хотят съэкономить. и тот же pen-hui дает на aliexpress цену выше, чем напрямую. А дальше все зависит от вашей паранойи - либо вы никому не верите, и не платите никому по WU, либо правильно оцениваете риски.

YuriY
24.02.2013, 00:20
И что же вас так удивило во фразе о кредитке и банковском переводе, мой разбирающийся коллега по автоклубу?
Или вы считаете, что при оплате кредиткой или банковским переводом вы никак не защищены от мошенничества?

Слово "Чарджбек" вам знакомо? А мне знакомо и приходилось пользоваться. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B1%D0%B5%D0%BA)

А как насчет банковского перевода? Вы мой разбирающийся коллега в курсе, что в нем указываются реальные реквизиты получателя и цель перевода, а в случае кидка он должен будет доказать реальность свершившийся сделки? Однако банковский перевод за пределы страны я не рекомендую - дорого и если что гиморно разбираться с police страны получателя.

И тот процент о котором вы пишете - это не страховка, оплата за пользование платежной системой. Именно поэтому китайцы ушли от Палки в сторону прямой работы с кредитными картами. В том же Али деньги получает не продавец, а Али и деньги передает либо по отметке о получении либо через определенный срок. "Эскроу" вам хотя бы знаком слово?

А у ВУ и МГ человеку достаточно знать ключевое слово и он без документов может получить деньги в любой стране мира. Хотя по нему правила разные. Например в Англии слово не надо, а надо только имя и фамилию знать на кого перевод и сумму. (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/3708-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BA/)

Юрьич
24.02.2013, 10:01
Юрий!А в чём заключается ёрниченье?Просто поинтересовался про личный опыт.
Страховка и безопасность дело правильное,особенно при работе с деньгами,но мы при заказе оперируем не с такими большими суммами,потом заказывая напрямую у производителя мы получаем в инвойсе все его риквизиты и данные.Терять авторитет производителю ради 400$ думаю нет резона,ведь каждый обманутый,а в основном это форумчане разных автопроизводителей,тут же разнесет информацию на всю страну и ближнее зарубежье,с вытекающими последствиями рейтинга продавца,у производителей ведь тоже конкуренция.
По личному опыту,а информацию и отзывы в основном черпую с форумов Ниссан,Форд,Митсубиши,СанЁнг заказывать у производителя выгодней не только из-за дешевизны,есть такое слово техподдержка,когда можно обновить прошивку,восстановить загрузочные файлы и т.д.На Али или Эбее вы такого не получите.
Каждый решает сам,как распорядится своими деньгами,но нужно не забывать о скрытой рекламе,которую используют финансисты для продвижения своих продуктов.Ничего личного если что.

escot
24.02.2013, 13:43
YuriY, давайте полюбовно закроем эту дискуссию. Я, в основном, ополчился на Ваш призыв "Никогда, запомните - никогда! не платите Вестерн Юнион или Манигрэм. Это 99%й кидок". Это не так. Не надо пугать и вводить в заблуждение тех, кто не совсем в теме.
Ведь даже обратная сентенция, что "99% кидка это WU или MoneyGram" - тоже не верна.
Мне сложно оценить реальный процент кидка - мой опыт говорит о 0% на WU (ни меня, ни я пока не кидал никого), но согласен, это не представительная выборка.

LEXUS777
24.02.2013, 17:22
Не надо закрывать эту дискуссию. Нам интересно знать ваши мнения, чтобы учиться на вашем опыте.

Юрьич
24.02.2013, 18:11
Для подобных дискуссий есть Курилка,это техническая тема,итак нафлудили...

taten
24.02.2013, 18:28
жаль нет кнопки "спасибо" ,YuriY бы поставил не раз.Простите за оффтоп

GDmitry
24.02.2013, 23:29
Вот и я говорил про то, что палкой или карточкой на Али оплачивать куда безопасней. Тут ведь что получается? Человек, допустим присмотрел себе, к примеру, ту же магнитолку. На Али или еще где - не важно. Дальше что? Как оплатить? Кому? Кто не обманет? Платить то нужно вперед. И ждать потом месяц почти. На счет Али - я убедился - там не обманывают. Заказываю и себе, и друзьям уже почти два года там всякую всячину. Было пару показательных случаев, на мой взгляд. Хочу и вам о них поведать. Первый случай - искал недорогой планшетник на андроиде. Присмотрел, выбрал марку, стал искать продавца. У всех стоит 150 долларов (условно, точно сейчас не помню), а у одного продавана - 100. Заказываю у него. Оплачиваю. Через неделю приходит сообщение от Али - мол вас пытались поиметь, продаван не надежен. Переведем вам ваши денежки через 3 дня. Действительно, через 3 дня деньги пришли. Теперь обращаю внимание на рейтинг продавца и отзывы от покупателей. И второй случай - выписал фотовспышку - пришла не рабочая. Я заснял процесс попытки включения вспышки - и написал продавцу - так мол и так. Они, после недолгой переписки со мной (типа вставьте свежие аккумуляторы и чего-то там еще) пишут - мы выслали вам повторно это изделие. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность - вышлите нам обратно неисправный экземпляр. Я написал - если не дорого, то почему бы и нет. Сходил на почту, узнал - ок 300руб. получается. Отослал обратно брак. Даже с затратами на обратную пересылку, вспышка получилась почти в 2 раза дешевле, чем здесь. А новую чуть позже получил от них по почте. Так что лично я - за Али. :335:
И кстати, я уже вроде даже где-то там видел магнитолы на Андроиде. Но мне это не надо. :)

BitBull
24.02.2013, 23:37
какая из них предпочтительнее?

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/510599101/Car-DVD-Player-with-GPS-Bluetooth-Steering-Wheel-Control-ipod-3D-HD-Screen-for-Ssangyong-Korando.jpg

или

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/743391135/Car-Head-Unit-Sat-Nav-DVD-Player-for-Ssangyong-Korando-2011-2013-New-Actyon-with-GPS.jpg

обе симпотичные, по набору функций вроде нет разницы, цена одинаковая...

что выбрать?

GDmitry
24.02.2013, 23:48
Ну, это уж Вам выбирать. Тем более, что по набору функций они одинаковые.
Мое мнение - выбрал бы вторую. На ней карточки закрыты, правда интерфейс немного мультяшный. Поставил аналогичную дочке в Солярис - работает достойно, не глючит. Себе тоже такую буду заказывать. Все ИМХО.

doktor-lektor
25.02.2013, 07:06
Видел обе в реале.Поставил первую.Вторая смотрится действительно мультяшно и в интерьер не попадает.

MiG-29OVT
25.02.2013, 09:24
У второй по моему только основное меню мультяшное: глубже- более строгое судя по картинкам на aliexpress-е. Так как дизайн второй мне больше понравился, заказал себе такую как из моего поста 232. Плюс универсальную CCD камеру http://www.aliexpress.com/snapshot/217675143.html . Поторговался с китайцем: сошлись на 450 бакинских вместе с доставкой EMS. Кстати платил через Qiwi-кошелек (без процентов).

BitBull
25.02.2013, 10:20
Видел обе в реале.

по начинке то они точно одинаковые? :97:


Плюс универсальную CCD камеру http://www.aliexpress.com/snapshot/217675143.html

а у этой камеры угол наклона правильный?

MiG-29OVT
25.02.2013, 10:55
На счет угла не знаю. Придется, если что, что нибудь придумать (наклонить камеру). Я думаю, что особых сложностей не возникнет.

GDmitry
25.02.2013, 17:35
Ну, судя по скриншотам меню - в первой 8 виртуальных дисков, во второй - 6. Зато в первой 6х3 fm станции запоминается, а во второй - 8х3. Не критично ИМХО.

Мистик
28.02.2013, 11:15
никогда не заказывал таких фигулек в такой далекой интернете )) непонятно как там, например на али, искать все что нужно и платить. но раз у нас тут на 10к дороже все получается, нужно разбираться... помогите, плиз
1. голова нужна со всеми приблудами максимально
2. камеру заднюю сразу заказать хочу, чтоб нормальная была тоже
3. кнопки на руль заодно, а то у меня только D+ D-, остальные не активные муляжи

зы: есть тут тема по кожаным чехлам и регистраторам? )

GDmitry
28.02.2013, 15:06
Начну с конца: есть тут темы и по чехлам, и по регистраторам. Кнопки на руль, ИМХО лучше в клубном магазине заказать. Камеры как правило, к магнитолам предлагают, да еще и скидку на них дают, а то и бесплатно - смотря у кого брать будете. Ну а магнитолу выбрать просто. Заходите на Али, пишете там в строке поиска "Korando DVD" и выбираете понравившуюся из списка. Обращаете внимание на репутацию продавца и отзывы покупателей. После того, как выбрали магнитолу, потратьте еще время - поищите отзывы о ней на просторах рунета. Ну, а когда определитесь окончательно - регистрируетесь и оплачиваете... :335:

gdombaev
28.02.2013, 15:16
Я вродк как определился собираюсь себе заказать:
магнитолу: http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html
камеру: http://www.ebay.com/itm/260988658627?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
доставку наверное выберу DHL

GDmitry
28.02.2013, 15:19
Шо, на 80$ дороже? Я п удавился... :) Себе заказывал через ЕМС. Все пришло.

GDmitry
28.02.2013, 15:23
Кстати, вот еще что меня смущает в этой магнитолке - там припаяного хоста не видно на фотках. И выносного микрофона не видно. Я бы уточнил у продавца.

николай 74
10.03.2013, 16:56
Здравствуйте.Пожалуйста помогите советом в приобретении мультимедия или головного устройства для New Actyon (комплектация Original). Из прочитанного на форуме выбираю из 2-ух вариантов. 1 -как рекомендует escot приобрести SHLG-9190 на SiRF Prima( с USB host для 3G модема)через производителя pen-hui. 2-ruili. Что лучше так и не определился.И ещё что нужно приобрести для ГУ чтоб можно было смотреть обычное ТВ.

Юрьич
10.03.2013, 17:08
Еще есть Witson W2-D9962S c 3G модемом.Каждый будет советовать свою,вряд ли кто-то пробовал их все по очереди.

николай 74
10.03.2013, 21:23
А какую камеру заднего хода лучше приобрести в aliexpress, чтоб вместе с ГУ установить?

Юрьич
10.03.2013, 21:56
По камерам есть своя тема,есть несколько вариантов.

taten
10.03.2013, 23:17
gdombaev всё равно отправят EMS.

GDmitry
11.03.2013, 19:20
николай 74 По поводу выбора магнитол пришел к такому выбору - они все практически одинаковые. Плюс-минус. поэтому я бы на Вашем месте спросил по другому. "Кто ставил магнитолу ХХХ? Как она, работает? Косяки есть?" Что-то типа этого. Для того, чтобы смотреть ТВ надо докупить либо аналоговую антенну, либо цифровую с тюнером, если у Вас вещание в цифре ведется. Цифра предпочтительнее, но сильно дороже на круг выходит. Аналог хреново работает. Мы антенну чуть ли не на улицу вынесли, а он еле берет. Припарковался, включил ТВ, поездил вперед-назад 3-5, а то и 10 метров, чтобы найти место с хорошим или удовлетворительным приемом. И это в Москве, в радиусе 10-20км от телевышки. Камеру, на мой взгляд, лучше брать ту, которая ставится в штатное место, а не вместо подсветки номерного знака. По характеристикам они приблизительно одинаковые. По крайней мере, на 7 дюймовом экране разницы не заметите. Все ИМХО.

николай 74
11.03.2013, 20:26
Цифрового вещания у нас к сожалению нет.А в комплекте поставки ГУ аналоговой антенны нет?

Иваныч_174
11.03.2013, 20:29
Аналоговой ТВ антенны, скорей, нет. Мне, например, в подарок её прислали.

GDmitry
11.03.2013, 20:36
У разных продавцов разные комплектации товара. Вы же ссылку не даете на выбранную Вами магнитолу... А так - внимательнее читайте комплект поставки.

Юрьич
11.03.2013, 21:17
Имел и имею несколько китайских ГУ,также читаю форумы разных марок (в семье несколько машин) и везде ругают аналоговые ТВ антенны из Китая.Уж лучше взять нашу антенну-рога,использую такую,но смотрел несколько раз всего,баловство это.Если цифры нет лучше забить на это дело.ИМХО.

GDmitry
13.03.2013, 22:27
Поддерживаю целиком и полностью, Юрьич! Баловство все это. Не показывают по зомбо ящику ничего интересного. Другое дело - скачал на флешку, включил - смотри то, что нравится... :)
На стоянке, разумеется.

doktor-lektor
14.03.2013, 10:08
Заезжал к ОД.Цены у них "радуют".39 косарей это мощная цена.

rashit1
14.03.2013, 10:12
Нормальная цена с учетом гарантии.

Юрьич
14.03.2013, 10:38
Ну ну,если учесть что за эти деньги можно приобрести 3 таких в известных местах,причем с камерами ЗВ в придачу.

Korshun
14.03.2013, 10:46
Юрьич, верно говоришь, жадности ОД нет предела!

doktor-lektor
14.03.2013, 12:01
rashit1
У них там еще для вас товары были,жаль не сфотал.Сигналка за 24 косяря и парктроник за 15.Тоже наверно с "гарантией".

Мистик
15.03.2013, 15:20
Ну ну,если учесть что за эти деньги можно приобрести 3 таких в известных местах,причем с камерами ЗВ в придачу. чорд, ничо не понимаю на этих алиэкспертных сайтах )) а в РФ по подобной цене нет ничего похожего из этих аудиосистем?
зы: а на экокоже, когда сидишь, летом не жарко и зимой не холодно?

GDmitry
15.03.2013, 17:56
А чо не понятно то? Спрашивай - подскажем.

Мистик
18.03.2013, 11:57
зарегился, а дальше там на англ. все, а я ленив ) какие там заказать все вместе:
1. сам девайс, чтоб в нем все было (нави с пробками, тв и т.д.)
2. камеру заднего вида к девайсу
3. кнопки на руль к девайсу
или мож есть в РФ что-то подобное где-нить?

GDmitry
18.03.2013, 22:05
Если лениво переводить самому, поставь Хром, Хромиум или подобное. Работай в этих браузерах - они автоматом будут тебе все переводить, лишь однажды спросив - "а надо ли это тебе?". Скажешь - надо!
Девайс ищи, набрав "Korando DVD" (http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Korando+DVD&catId=0&manual=y). Обращай внимание на репутацию продавца и отзывы покупателей (медальки и бриллиантики), количество этих отзывов.
Когда определишься с девайсом, посмотри - там же тебе предложат докупить или бонусом камеру ЗВ. Здесь (http://www.aliexpress.com/item/Car-dvd-player-for-Ssangyong-Korando-with-gps-navigation-bluetooth-Ipod-control-3G-USB-HOST-Free/640509784.html) камеру предлагают докупить, а вот здесь (http://www.aliexpress.com/item/Car-Head-Unit-Sat-Nav-DVD-Player-for-Ssangyong-new-Korando-2011-2013-Action-2012-2013/743391135.html) вроде камеру бонусом предлагают, но в списке поставки ее не видно. Запроси продавца - что и как там реально идет. При этом я пользуюсь переводчиком (http://www.translate.ru/).
И еще, при выборе ГУ обращай внимание на стоимость доставки. Здесь есть такой нюанс: де факто стоимость включена в стоимость девайса, даже если указано что она бесплатная. Но, при возникновении претензий (ну а вдруг), вам будет возмещена стоимость только товара, без его пересылки! Поэтому, логичнее брать с "бесплатной" доставкой.
И последнее: кнопок на руль я ТАМ не видел, кнопки здесь (http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=929&category_id=7) есть.

GDmitry
19.03.2013, 16:22
Забыл еще про пробки добавить. Само устройство имеет возможность подключения 3G модема, с помощью которого программа навигации (например Навител) сможет получать информацию о пробках. Но "иметь возможность" и "подключиться" - это разные вещи. Короче, здесь ситуация вот какая: надо либо купить 3G модем от оператора и установить его драйверы на ГУ, либо купить рекомендуемый продавцом 3G модем и вставить в него местную сим карту, прописав настройки соединения в свойствах этого самого соединения. Вроде как-то так. Надеюсь, не запутал...:)

Мистик
19.03.2013, 17:38
спасибо, добр человек!
пока прошелся по ГУ.
они там все одинаковые по ходу, различаются только расположением кнопок и интерфейсом? ну и ценой, доставкой, добавленными в комплект камерами и т.п.?
остановился на приведенных ниже, менюшка поприятнее...
но глаза в кучу уже разницы не могу найти в них особой, акромя ценника )
http://www.aliexpress.com/item/Promotion-7-inch-Ssangyong-Korando-New-Actyon-car-radio-with-Russain-language-and-Russian-Map-RUILI/613741999.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-TV-antenna-Car-DVD-Player-for-Ssangyong-Korando-with-3D-UI-GPS-Bluetooth-TV-RDS/586731997.html

GDmitry
19.03.2013, 18:11
Это одна и та же модель, сдается мне. Тут (http://syclub.ru/showthread.php?t=2304) есть целая ветка про нее.
Обрати внимание - по первой ссылке камера идет универсальная, т.е. придется сверлить для ее установки. На мой взгляд, штатная (http://www.aliexpress.com/item/Car-rear-view-camera-for-Ssangyong-new-Actyon-Korando-waterproof-night-version-free-shipping/547271725.html) лучше. По второй ссылке вообще про камеру ни слова...
И еще. Ни в одной из них не нашел ни слова про подключение 3G модема. Думайте сами, как говорится...

AdVik
20.03.2013, 11:52
А собираюсь эту взять, еще не проплатил
http://www.aliexpress.com/item/Car-Head-Unit-Sat-Nav-DVD-Player-for-Ssangyong-new-Korando-2011-2013-Action-2012-2013/743391135.html
Заказ разместил, про камеру-бонус спросил, не отвечают...
Кто пользует здесь такую?

GDmitry
20.03.2013, 13:03
Я брал и ставил аналогичную на Солярис. Брал у другого продавца, поэтому не могу утверждать что 100% точно такая же. Меню такое же, комплект такой же, коробка - один в один. Все функции те же. Магнитола понравилась. Ожидал худшего. На самом деле прилично играет. Да и другие функции - все нормально. Из косяков заметил - когда слушаешь радио (СД, ЮСБ и т.д.) и включаешь навигацию - при старте оной подвисает воспроизведение на неск секунд. После того как прогрузится - все ОК.
Теперь по Вашему лоту: там написано, что продавец в подарок дает камеру. Я бы на Вашем месте спрашивал не "есть ли камера?", а "какая камера? пришлите ссылку, чтобы посмотреть - какую именно камеру Вы предлагаете в подарок?". Ну, это если актуально. Далее. В описании нигде про 3G ничего не сказано, но на картинках видно - USB хост есть. Я бы уточнил - поддерживает ли устройство 3G USB модем. А то ведь с них станется - фотки с соседнего лота вставить... :)

Юрьич
20.03.2013, 13:17
AdVik это Вицин 100%,сравните по ссылке на сайте производителя http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101441382
Себе поставил недавно такую,брал за 400$ без камеры,все работает,радио ловит отлично,при включении камеры ЗХ звук не прерывается,модем пока не пробовал.

hamfira
20.03.2013, 13:25
AdVik. Я такую же поставил два дня назад. Брал за 16.000 + 2.000 установка. По функционалу пока не скажу ни хорошо ни плохо. Не успел еще вдоволь наюзаться. Могу сказать по установке. Ставил правда не сам, но мастер был очень доволен тем, что влезла как родная.

hamfira
20.03.2013, 13:32
Хотя нет немного расскажу. ЮСБ разъем подошел родной, микрофон то же родной подключился. Навигация работает хорошо - ловит от 9 до 11 спутников. Качество звука лучше, чем на родной и в разы громче (я как все артиллеристы люблю погромче). ДВД играет. С микроСД и видеоформатами пока разбираюся. Дистанционный пульт не работает (поеду на днях права качать). Кнопки на руле смог подлключить только приб. убав. громкости, муте, и переход в главное меню. Ну и в принципе все.

hamfira
20.03.2013, 13:34
Блин голова дырявая. Моя шла под названием RedPower A 159.

EvilFafner
20.03.2013, 13:36
А собираюсь эту взять, еще не проплатил
http://www.aliexpress.com/item/Car-Head-Unit-Sat-Nav-DVD-Player-for-Ssangyong-new-Korando-2011-2013-Action-2012-2013/743391135.html
Заказ разместил, про камеру-бонус спросил, не отвечают...
Кто пользует здесь такую?
Я заказал такую. По общению с продавцом выяснил:
3G поддерживает, нет русского языка (ну так по мне лучше нормальный английский, нежели кривой русский), по камере не уточнял. Как придет отпишусь.

GDmitry
20.03.2013, 14:08
Да не, русский должен быть. Я не думаю, что китайцы специально прошивку без русского сделали... :) Скорее всего, продавец не разобрался. :335:

hamfira
20.03.2013, 14:12
Там два вида меню. Есть на русском.

Мистик
20.03.2013, 17:34
как все сложно...
спасибо за консультацию, буду быть )

Юрьич
20.03.2013, 17:36
hamfira,у Вас другое ГУ,RedPower(в простонародье Рыжий) отличается от Вицина,посмотрите и сравните надпись на заглушке карты навигации.

hamfira
20.03.2013, 17:48
А отличается в хорошую или в плохую сторону.

Юрьич
20.03.2013, 18:20
Нужно вживую сравнить обе модели,чтобы ответить на вопрос.

hamfira
20.03.2013, 18:26
Я в принципе спросил, может по отзывам, что слышал.

AdVik
20.03.2013, 21:00
Я бы на Вашем месте спрашивал не "есть ли камера?", а "какая камера? пришлите ссылку, чтобы посмотреть - какую именно камеру Вы предлагаете в подарок?". Ну, это если актуально. Далее. В описании нигде про 3G ничего не сказано, но на картинках видно - USB хост есть. Я бы уточнил - поддерживает ли устройство 3G USB модем. А то ведь с них станется - фотки с соседнего лота вставить... :)
Не отвечает продавец на мои вопросы с 17.03.13
В коментариях к заказу попросил вместо кабеля к IPod положить TV антенну, от добавил 10$ к цене и больше не отвечает.

AdVik
20.03.2013, 21:11
AdVik это Вицин 100%,сравните по ссылке на сайте производителя http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101441382
Себе поставил недавно такую,брал за 400$ без камеры,все работает,радио ловит отлично,при включении камеры ЗХ звук не прерывается,модем пока не пробовал.

Радует если так, Витсон головы вроде качественные, но интерфейс вроде другой?

hamfira
20.03.2013, 21:15
Еще раз сравнил свою гу с картинками в инете - у меня витсон.

escot
21.03.2013, 13:06
добрый день
мой приятель заказал на днях у pen-hui три магнитолы для разных машин, перевел деньги, но оказалось, что одна из них оказалась не нужной. Продавец предлагает, вместо возврата части денег (ему это сложно), доложить в посылку другую, например, для Актиона.
Если кто-то хочет заказать себе магнитолу из этой темы (pen-hui, shlg-9190) - напишите в личку. Получится дешевле (пересылка дешевле обойдется).
Ни я, ни приятель никакого своего интереса тут не имеем. Актуально еще с неделю.

Alexor
21.03.2013, 13:19
приятель заказывая 3 магнитолы одновременно не боится на таможенную пошлину нарваться?

escot
21.03.2013, 13:24
хмм.. я даже не подумал об этом. Он, возможно, тоже :) Спрошу у него, спасибо за совет

alstep
21.03.2013, 13:53
в теории, у человека вполне может быть 3 разных автомобиля,в каждый из которых он заказал по магнитоле

WetY
21.03.2013, 14:07
alstep, не в автомобилях проблема,
а в единовременной переведенной сумме.

escot
21.03.2013, 14:15
вроде лимит - 1000EUR. Даже если указывать действ. стоимость магнитол, получается все равно меньше за 3 магнитолы (счет был на тыщу с небольшим $$ ). Так что вроде не должен на пошлину попасть.

Alexor
21.03.2013, 14:16
Сумма тоже не показатель, правда если 3 и все разные, то думаю прокатит, но исключительно зависит от таможенника.
А вот если 3 и одинаковые, то люди попадали, правда с обувью (одинаковая модель, разные размеры).

Да, в расчет беспошлинных 1000 евро включается доставка, это нужно учитывать.

AdVik
21.03.2013, 14:20
alstep, не в автомобилях проблема,
а в единовременной переведенной сумме.

Верно до 2000$ можно, но количество тоже имеет значение, как таможенник решит...

Alexor
21.03.2013, 14:23
не до 2000$, а до 1000евро.

GDmitry
21.03.2013, 15:55
Не отвечает продавец на мои вопросы с 17.03.13
В коментариях к заказу попросил вместо кабеля к IPod положить TV антенну, от добавил 10$ к цене и больше не отвечает.

То, что не отвечает - это не хорошо. Возможно, не понимает что Вы от него хотите. Вы себе не представляете, что может перевести гугль по пути Русский-английский-китайский. :) То, что добавил 10баксов - это просто антенну он Вам добавил.
С другой стороны, посмотрите рейтинг продавца - 354 позитивных против 2 негативных и 10 нейтральных отзывов за последний год. На мой взгляд, надежный поставщик. Вы возможно не знаете, но китайцы очень щепетильно относятся к этим отзывам о них. Пять раз предложат Вам решить возникшую проблему тем или иным способом, лишь бы Вы не оставляли или убрали уже оставленный негативный отзыв о них.
ЗЫ Попробую запросить у них сам... :) :335:

GDmitry
21.03.2013, 19:56
2AdVik
Мне продавец ответил так:
Ли Тан: Дорогой Дмитрий,
Единица имеет 3G модель USB. это может поддержать HUAWEI E1750 3G модем USB для интернет-функции.
Картина, приложенная, пожалуйста, рассмотрите камеру.
Если какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связываться с нами.
Спасибо
Ли
Надеюсь, переводить не нужно? :335:
Камера такая:
https://proxy.imgsmail.ru/?h=4hEbZyKS7ZeXThYbA8Viyg&e=1364140279&url717=us02.i.aliimg.com/ae_message/6/2c/fa/1c/ec/336975641/450x450.jpg

Алехандро
21.03.2013, 22:18
2/ уточните у перепродавца, какой чипсет он Вам пошлет. Насколько я знаю, раньше, года два назад, pen-hui делали платы на SiRFStar III , Atlas IV, сейчас на SiRF Prima. Последнее , поверьте, гораздо быстрее и лучше. Перекупщик может Вам и из "старых запасов" продать.

А как проверить какой у меня в ГУ чипсет стоит?:confused:

escot
22.03.2013, 10:20
ResInfo - информация о системе
http://4pna.com/showthread.php?t=9295

GDmitry
22.03.2013, 13:39
А где там информация о чипсете GPS приемника?
Цитата:
ResInfo - программа показывает системную информацию - объем свободной памяти, свободные ресурсы системы, статус батарей

Возможности:
показывает заряд\время работы,заряд,температуру батарей
память,большие файлы в \Windows.Storage card File Store
запущенные приложения\процессы
краткую информацию о системе,IP адрес
при желании в трей выводится пиктограмма батарея\память.
Про чипсет ни слова.
И насколько это критично - за 1минуту он поймает 5 спутников или за 3минуты? Расскажите,плз., чем "Последнее , поверьте, гораздо быстрее и лучше."

AdVik
22.03.2013, 14:14
Ответил наконец и мне продавец про камеру и выслал фото, конечно не штатная на саморезах крепить придется, характекристик нет, интересно есть ли линии разметки.
Возможно не понял действительно меня продавец, я в обратку перевел яндексом, что написал- смысл потерялся сообщения...
Я еще спрашивал про замену кабеля iPOD на TV антенну, (отмолчался, не переспросил если не ясно) теперь думаю глупо это, тот кабель в комплекте с головой идет и нафиг он им потом нужен...
А продавец действительно надежно смотрится, тут сомнений нет у меня.

escot
22.03.2013, 14:23
http://media.ffclub.ru/up144399-DSCN6994.jpg

это просто картинка с resinfo, взятая из гугла, к моей платформе отношения не имеет. Запустите resinfo на Вашем ГУ и посмотрите на вкладку system.

У меня есть отдельный навигатор на star, и я сравнивал скорость отлова спутников . Разница огромна - секунды на ГУ и минуты на отдельном навигаторе. Возможно, дело не в чипе, а в реализации или антенне, не знаю.
Эти минуты очень раздражают, поверьте. Пример: подъехал в нужный район, ищешь номер дома. включаешь навигатор и сидишь неск. минут, ждешь, пока он определится.

конечно, эти минуты не так уж и критичны, но если можно взять лучшее - почему нет?

Юрьич
22.03.2013, 14:56
AdVik я перевожу письма ПРОМТом,намного лучше Гугла и Яндекса,попробуйте http://www.translate.ru/
Камеру конечно лучше брать фирменную,чтобы не заморачиваться с установкой и подгонкой.

EvilFafner
22.03.2013, 15:11
Мда! Камеру по ходу придется заказывать другую. А жаль! А эту на перед поставить! =)

Гарри
22.03.2013, 16:26
Камера для переда и зада разные.

EvilFafner
22.03.2013, 16:36
Ну так что мешает поставить УНИВЕРСАЛЬНУЮ камеру куда захочется?

GDmitry
22.03.2013, 16:54
2EvilFafner камеры действительно разные на перед и на зад. Отличаются способом отображения информации. Вперед - прямая, назад - зеркальная. Но в ГУ, если мне память не изменяет, тоже можно "отзеркалить" изображение, правда только одной камеры. Короче, могут возникнуть проблемы.
2escot вы говорите про свойства чипсета головного устройства или про свойства чипсета GPS приемника? Это разные чипсеты. Программа показывает свойства чипсета головного устройства. Вы говорили про чипсет GPS модуля. На ГУ этот модуль вынесен в антенну, быть может, поэтому и работает лучше, чем на сравниваевом навигаторе.

GDmitry
22.03.2013, 17:05
Время холодного старта даже для старого SiRFStar III заявлено около 42 сек. Программа навигации запускается где-то столько же. А если еще учесть, что в ГУ навигация отлично работает в фоновом режиме - думаю, вообще не стоит париться.

escot
22.03.2013, 17:46
GDmitry, не надо вводить в заблуждение несведущих, если Вы не разбираетесь в предмете.
1/ в антенну никакой чипсет не вынесен вообще
2/ упоминая про "разные чипсеты" Вы, вероятно, путаете навигационную часть и мультимедийную.
3/ resinfo показывает платформу/"чипсет" навигационной части ГУ, а именно процессор (в моем случае arm11), частоту (600MHz) и платформу (BSP), в моем случае tt442, что соответствует SirfPrima:
http://www.csr.com/products/36/sirfprima-and-sirfprimaauto

еще раз, чтобы закончить тему - разница действительно невелика для большинства случаев. Единственное, когда она существенна, это следующий сценарий (в моем случае, достаточно частый):

1/ я еду безо всякой навигации, только с радио.
2/ в какой-то момент мне надо свериться с картой, чтобы найти нужный дом по номеру, или быстро посмотреть пробки и решить, как лучше проехать - при этом я уже в нужном районе и/или дворе, или на перекрестке.
3/ включаю яндекс карты, чтобы найти нужный дом или посмотреть пробки - у меня на ГУ это занимает неск. секунд. А если я это делаю на старом навигаторе, это занимает минуты 2-3 именно из-за долгого поиска спутников.

Если для кого-то этот сценарий не столь существенен, но париться точно не надо. А если кто-то узнал себя, то ваш выбор - SirfPrima.

GDmitry
22.03.2013, 17:59
Поверьте, никого никуда не хотел вводить... :) Это что получается - Винда стоит (работает) на этом чипсете... :confused:
Спасибо, что просветили. :335:

AdVik
22.03.2013, 19:43
AdVik я перевожу письма ПРОМТом,намного лучше Гугла и Яндекса,попробуйте http://www.translate.ru/
Камеру конечно лучше брать фирменную,чтобы не заморачиваться с установкой и подгонкой.

C Промптом знаком еще с его зарождения, но читаю и без него тех тексты, а продавец подумал, если англиЦкий не знает (сомнительно), наверняка Гугл под рукой, хотя у них свои "Промпты, Лингово" есть...
На счет камеры согласен-штатную надо, а тут бонусом идет.

AdVik
22.03.2013, 20:20
включаю яндекс карты, чтобы найти нужный дом или посмотреть пробки - у меня на ГУ это занимает неск. секунд. А если я это делаю на старом навигаторе, это занимает минуты 2-3 именно из-за долгого поиска спутников.

Если для кого-то этот сценарий не столь существенен, но париться точно не надо. А если кто-то узнал себя, то ваш выбор - SirfPrima.

Дело не только в чипсете, но и в антенне и месте размещения, в автонавигаторе антена корпусом ограничена, а в ГУ выносная- прием лучше. И естественно скорость определения места зависит сильно от плотности и высоты застройки, т.е. количества видимых спутнков и уровня сигнала.

К примеру, когдая я свой первый автонавигатор в 2007г "сколхозил" из смарфона ETEN (без GPS) его кредла и USB-таблетки Globalsat BU-353, то достаточно поэкперементировал с её размещением. Однозначно лучше было снаружи на крыше (она магнитная), но неудобно с кабелем. Оптимальное было положние на панели по центру у самого стекла, т.е. где меньше экранировае кузовом автомобиля.

escot
25.03.2013, 09:11
Поверьте, никого никуда не хотел вводить... :)

GDmitry, перечитал еще раз свой предыдущий ответ - действительно, слишком резко написал...под горячую руку.
Извините :)

Алехандро
25.03.2013, 18:23
Так кто нибудь знает как посмотреть какой у меня в ГУ чипсет стоит?

escot
25.03.2013, 18:30
http://syclub.ru/showpost.php?p=162021&postcount=350

а если у Вас ГУ из этой темы (pen hui), то просто пришлите экран "Версия" из настроек (или перепишите циферки), по версии будет видно.

Алехандро
26.03.2013, 08:45
У меня из этой темы ГУ, только как эту прогу в майфун залить?
Да и в вашей же ссылке сказано, что это инфа по видео чипсету. Или я ошибаюсь?
Еще вопрос
Не могу подключить телефон к ГУ через блютуз. Телефон видит майфун, а при попытке подключиться к нему запрашивает пин код. Я так понимаю его должен выдать майфун? Куда надо нажать, чтоб его получить? Помогите, плиз!
http://syclub.ru/picture.php?albumid=300&pictureid=1737

Korshun
26.03.2013, 09:12
Если Код не высвечивается нигде, то скорее всего он стандартный - 0000 или 1111.

Алехандро
26.03.2013, 09:35
Спасибо, попробую, Но по логике вещей такого не должно быть. Код должен быть индивидуальным для каждого вновь подключаемого блютуз устройства. А то так можно всем кому попало прицепляться к ГУ. По крайней мере на штатном ГУ код был динамическим.
Кто подключался к такому ГУ поделитесь опытом.

Korshun
26.03.2013, 09:37
Всякое может быть с китайским устройством!
Мурзилку к нему тогда смотреть надо, может там есть подсказки.

P.S. Бывает еще вариант, когда код вводится на телефоне, и это надо повторить на устройстве.

Нелысый дидько
26.03.2013, 09:45
Код ещё может вводиться или меняться в настройках устройства.

Алехандро
26.03.2013, 09:48
И это пробовал, не помогло.
А в книжке инфа на другой, подобный аппарат, не зря же они китайцы!
:icon16:

Алехандро
26.03.2013, 09:49
Код ещё может вводиться или меняться в настройках устройства.

Это в каком меню?

Korshun
26.03.2013, 09:52
А вообще что за телефоном соединяешь, марка, модель ОС на телефоне какая?

Мне кажется, кучерявый хотел сказать, что нужно в настройках ГУ надо копаться и в разделе настроек по Синезубу, скорее всего там спрятан.

Алехандро
26.03.2013, 10:42
Телефон простейший - говорилка самсунговская. А в настройках блютуз ГУ все просто, даже подменюшек нет. Вот и гадаю, гдеж этот пин код раздобыть, откуда вызвать сие чудо?:confused:

Korshun
26.03.2013, 10:47
А на телефоне в настройках синезуба выставлен "Видимый для всех"? Т.к. то, что видит телефон ГУ это хорошо, возможно ГУ не видит телефон.

Алехандро
26.03.2013, 10:58
Да, видим для всех.
Тругие телефоны меня тоже видят.
Надо еще парочку домашних телефонов по блютузить. Вчера уже поздно было, не додумался так сделать (мозг уже спал);)

GDmitry
26.03.2013, 13:03
У меня на гу при нажатии кнопки коннект на дисплее пишет код подключения.
2escot спасибо. Я не обижен. Хотелось бы просто для себя уяснить как же это работает. А то по моим обрывочным сведениям - жпс на чипсете сирфстар... Винда соответственно тоже на чипсете... Винда с жпс работают через юсб... Вот у меня и сложилось мнение, что это разные чипсеты. А программа показывает, если я правильно понял свойства чипсета винды...
2Алехандро для запуска подобного рода программ в таких устройствах поступают как правило, так - в меню настройки навигатора, там, где нужно указать на исполняемый файл навигатора, указывают на исполняемый файл этой программы, предварительно скопировав ее на флешку.

leon1968
26.03.2013, 13:17
Имею данный девайс.Код для всех операций"888888".Поиск включал при настройке и в телефоне и на магнитоле.Если не получится,то вечером подробно опишу.

Алехандро
26.03.2013, 14:48
leon1968, восьмерки перепробывал по всякому, может что не так делаю? Телефон видит ГУ, но конекта окончательного нет, все дело в пин коде.
GDmitry, в том то и дело, что на моём майфуне я не найду кнопку коннект! Хотя в мануале про неё написано:confused:

Нелысый дидько
26.03.2013, 16:24
Это в каком меню?
Если такая возможность предусмотрена ПО, то в настройках синезуба.
В моей практике встречался ещё заводской код 12345.

Алехандро
26.03.2013, 19:47
Ура, коннекшн пипл!!!
Я это сделал! Всем спасибо за поддержку, выиграл Korshun с кодом 0000:D:D:D
http://syclub.ru/picture.php?albumid=300&pictureid=1738

leon1968
26.03.2013, 20:24
Молодец!Вот еще ссылочка-вдруг пригодится...

leon1968
26.03.2013, 20:26
http://www.youtube.com/watch?v=-AGuvsL16CQ.Забыл вставить.Вот лопух!

Korshun
27.03.2013, 12:19
Ур-а-а-а!
Я выиграл! :smoky:
Не за что!

Алехандро
27.03.2013, 13:40
leon1968, спасибо. У меня тоже так себя ведет майфун.
Все менюшки работают отлично, кроме окна аудио проигрывателя. Все строчки при скролировании тормозят. А как у вас себя такие девайсы ведут?
Меня такое поведение проигрывателя убивает. Интересно чем это лечится?
Ссылка на видео моего майфуна прилагается.
http://smotri.com/video/view/?id=v242463886c6

leon1968
27.03.2013, 18:37
Алехандро,привет!В принципе все примерно так-же.Небольшой совет:в режиме"аудио" не нужно пользоваться первой страницей.Выбираем"key",затем крайней правой кнопкой "со стрелкой" выбираем меню,где есть значок с четыремя стрелками,показывающими в разные стороны.Выводим на экран и уже ими переключаем диски и треки.
У меня встречный вопрос:читает ли USB -16Гб?У меня-нет.Сколько читает SD? Я не знаю стоит ли брать большого размера...

Алехандро
27.03.2013, 20:48
leon1968, спасибо это выход, попробовал все ок!
Про USB и SD не могу сказать т.к. у меня нет в наличии -16Гб (как попробую отпишусь). 8 Гб легко шевелит и ту и другую.

escot
27.03.2013, 21:59
Алехандро,привет!.Выбираем"key",затем крайней правой кнопкой "со стрелкой" выбираем меню,где есть значок с четыремя стрелками,показывающими в разные стороны.

во-во, я тоже так же мучался, пока не вспомнил, что в подлокотнике лежит пульт - с ним все гораздо удобнее :)

usb - у меня флешка на 16гб и sd на 8гб читаются отлично. Большие объемы не пробовал.

leon1968
27.03.2013, 23:19
escot,Алехандро,спасибо за информацию.SD попробую на 8 Гб.

vovan
28.03.2013, 15:12
У кого такое устройство.
Пожалуйста отпишитесь.

http://www.aliexpress.com/item/Car-Head-Unit-Sat-Nav-DVD-Player-for-Ssangyong-new-Korando-2011-2013-Action-2012-2013/743391135.html

lancer55
28.03.2013, 17:00
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5373
Здесь посмотри.

Tarym
30.03.2013, 18:50
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-car-refitting-dvd-frame-front-bezel-audio-panel-for-2010-SSANG-YONG-KORANDO-2/533526306.html
Кто ставил с такой переходной рамкой магнитофон. Отличается ли вид от поста 379.
Если к примеру в такую рамку поставить магнитофон будут ли видны шели или зазоры. Прочитал всю тему фото не нашел.

Юрьич
30.03.2013, 20:47
vovan у меня стоит,это Вицин,вот сравните с ссылкой производителя http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101441382

Alextver
30.03.2013, 21:36
vovan и у меня такая штука. Отличный аппарат!!!!

EvilFafner
02.04.2013, 14:24
Возникла мысль! Кто пробовал ставить USB hub? Работает ли?

escot
02.04.2013, 15:11
у меня уже возникала эта (или похожая) мысль :) :
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=93285&postcount=125

Даже есть и хаб, и питание (DC 12V to 5V Buck Converter), но руки так и не дошли заняться всем этим.
Если нужен конвертер - обращайтесь, у меня их два.

vovan
03.04.2013, 16:36
Спасибо Alextver, но хотелось-бы по подробнее и с фотографиями в реальном авто.

sannya
04.04.2013, 10:16
Установил аппарат типа HangHui, но вот беда при включении навигации или камеры заднего вида перестает работать радио.
Кто знает как это лечится?
Как настроить аппарат?

EvilFafner
04.04.2013, 10:19
Сгореть то точно ничего не сгорит, при нехватке питания оно тупо не работает. У кого есть USB hub - попробуйте ПЛЗ!

gonchar
04.04.2013, 10:21
Что касается выключения радио во время включения задней передачи, это нормально. А вот при включении навигации должно работать.

sannya
04.04.2013, 12:48
Спасибо за ответ gonchar , с камерой тогда париться не буду, но вот по поводу навигации, что-то я расстроился. При включении навигации - звука нет :(
Можете ещё подсказать какую навигацию лучше залить Igo или навител???

WetY
04.04.2013, 13:38
подожди sannya, ты пишешь что, "При включении навигации - звука нет"
и тут-же спрашиваешь "какую навигацию лучше залить Igo или навител".
Так у тебя стоИт навигация или нет?

По поводу какая лучше... Для твоего города, думаю, обе пойдут.
Прорисовка, покрытие карт будет хорошая.
IGO- иностранная разработка, больше заточена под Европу и .т.д.
Навител- делали наши, больше для России.
Можешь поставить обе, потыкать и для себя определить,
что тебе больше нравиться.

sannya
04.04.2013, 14:42
Я поставил Igo 8, думаю просто, что может Navitel лучше...

WetY
04.04.2013, 15:00
При переключении в навигацию, сразу отключается музыка или после загрузки IGO?
Или в навигации музыка играет, а когда вещает голос музыка отрубается,
это в приципе нормально.
Посмотри в насторойках IGO, может где есть пункт,
отключать внешние источники(типа того).
Может где в настройках самой Win CE стоит "отключать внешние источники"
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=11636&d=1361692663

sannya
04.04.2013, 15:54
Как только я включаю навигацию, отключается звук.
Интересно, а где находится настройка WIN CE?

sannya
04.04.2013, 15:56
Сейчас попробую, ещё поковырять, может быть что-то получится :)

GDmitry
04.04.2013, 20:05
Хм... Что за "аппарат типа HangHui"? Не нашел подобного... Дайте ссылку, плз. Может, он не может делать и то и другое одновременно? У меня ничего не отключается ни при запуске навигации, ни при включении заднего хода. При запуске навигации - запинается секунд на 10-15, а при включении зх просто картинка с камеры на экране появляется, а музыка - как играла, так и продолжает играть...

sannya
04.04.2013, 20:29
Hang Hui -это завод изготовитель, а сам аппарат Model SHLG-9190C PBG UI4
покупал здесь:
http://www.aliexpress.com/item/For-SSANGYONG-KORANDO-Car-dvd-radio-tape-recorder-GPS-Bluetooth-4GB-Map-DVB-ISDB-option-Freeshipping/682624900.html

WetY
04.04.2013, 21:58
sannya, у тебя конкретно написано:
Can use navigation and listen to the music at the same time
(Может использовать навигацию и слушать музыку в то же самое время)
Или брак, или где-то отключено.

sannya
04.04.2013, 22:13
Точно, вот только что это, и как проверить?

Алехандро
05.04.2013, 17:43
sannya, не парься. Проще, китайцам напиши на сайт где купил майфун. Они могут помочь. Или выложи видео запись своих манипуляций с аппаратом, так легче будет разобраться с твоей бедой!:smoky:
Ты навигацию случайно не в меню включаешь? Если так, то все правильно - звук отключится!
Для одновременного прослушивания музыки и работы навигации необходимо после включения проигрывателя нажать кнопку NAVI на панели. При таких действиях все должно быть ОК!

MiG-29OVT
07.04.2013, 11:07
Здравствуйте! Вопросы к тем, у кого китайская магнитола:
1. В какие папки на карту памяти скопировать Навител и карты к нему (например: флеш-карта/Navitel)? Может прямо в корень?
2. Какой номер COM-порта и скорость обмена порта навигатора?
А то хотел поставить "Навител Navitel 7.0.0.342 for PNA (для автонавигаторов и автомагнитол, WinCE) + все рабочие оф. карты Q3-2012" (скачал с торрента), записал на флеш-карту основные файлы в папку Navitel а карты в NavitelContent\Maps (т.о. в корне флеш-карты находятся 2 папки: Navitel и NavitelContent). Установил флеш-карту в магнитолу, включил ее, а она сразу пишет,что программа навигатора не обнаружена. На экране ничего не нажимается, соответственно в настройки попасть не могу.

Юрьич
07.04.2013, 14:57
1.Папка с навигацией копируется в корень карты,карта обзывается в зависимости от ГУ.
2.СОМ порт и скорость тоже зависят от ГУ,например у Witson это 2 и 9600.
При настройке нужно выбирать файл с расширением .exe
По Навителу почитайте здесь(требуется регистрация) http://4pna.com/forumdisplay.php?f=4
По настройкам конкретного ГУ обратитесь в его тему.

Alextver
07.04.2013, 19:13
Ну, как-то так...... Всем доволен!!!!!:

doktor-lektor
07.04.2013, 20:18
Единственный минус ГУ.Это блики и иногда из-за солнца вообще почти ничего не видно на экране.Надо какой-нибудь козырек придумать-скоро лето(я надеюсь)

vovan
08.04.2013, 00:42
Класс! Буду заказывать такую балалайку.

MiG-29OVT
08.04.2013, 08:08
Ну, как-то так...... Всем доволен!!!!!:

Alextver, у меня точно такая же магнитола от Hot Audio. Подскажи, пожалуйста, у тебя навигатор (Навител) работает? Какая у тебя версия Навитела? В какие папки копировал файлы? Для какого номера COM-порта и скорости обмена используешь exe файл? А то я записал на флеш-карту основные файлы в папку Navitel а карты в NavitelContent\Maps (т.е. в корне флеш-карты находятся 2 папки: Navitel и NavitelContent). Установил флеш-карту в магнитолу, включил ее, а она сразу пишет "Can not find navigation software". На экране ничего не нажимается. Что делать?

WetY
08.04.2013, 08:20
MiG-29OVT, ты все операции проделал с установкой навитела?
http://syclub.ru/showpost.php?p=150653&postcount=21

А вообще, по навителу здесь:
http://syclub.ru/showthread.php?t=2780

MiG-29OVT
08.04.2013, 09:10
WetY, можно, пожалуйста, поподробней. Поэтапно. КАК войти в настройки? Вставил microSD карточку, включил магнитолу, нажал кнопку Navi, появилась надпись "Can not find navigation software". И всё. На экране ничего не нажимается, ни в какие настройки войти невозможно.

WetY
08.04.2013, 09:25
Ты нажимаешь кнопку Navi на экране в "меню" или физическую, которая ниже экрана?

MiG-29OVT
08.04.2013, 09:46
и ту, и другую. Один и тот же результат

lancer55
08.04.2013, 10:08
Нужно указывать ком-порт 2 и скорость 9600 для таких ГУ.

WetY
08.04.2013, 10:31
MiG-29OVT, у тебя с ГУ шла карточка с установленной навигацией (IGO и т.п.)?
Случаем ты не удалил её?
Там какая тема,
при загрузке навигации(WinCE), она автоматом ищет запускной фаил:
12786
И если не находит, ругается:
"Can not find navigation software"
Или верни на карточку все как было,
или ищи в инете, как отключить в WinCE эту галочку:
"Запускать автоматически".
Тогда ты зайдешь в меню WinCE и сам назначишь путь к Навителу.
Как-то так.

MiG-29OVT
08.04.2013, 10:42
Да. Была карточка с установленным каким то старым Навителом. Я ее с дуру то и форматнул. Ничего не сохранил. Спасибо, WetY! Буду искать, как эту галочку убрать

sannya
08.04.2013, 13:17
Алехандро , Спасибо большое!!!

я на самом деле навигацию из меню включал, и звук пропадал.
Сейчас всё нормально, включаю кнопкой "нави", и звук есть.

Ещё раз, всем спасибо за участие :)

EvilFafner
08.04.2013, 13:31
Получил маФн! Установил маФн! Доволен как слонаФн. =)
Камеру пока не подрубал, не хилание переделывать по два раза (ту что подарили - не ставил) заказал родную.

Alextver
08.04.2013, 19:34
Честно сказать - я неопытный пользователь.... Купил, установил - все работает. Карты России, Украины, Белоруссии есть (и Новител, и ИГО). Что еще надо? Меня все устраивает!!!!!! Звук, изображение, конечно не идеальное, но очень даже приличные......

Алехандро
08.04.2013, 21:22
Alextver, а карты на флешке какого объема установлены и какая версия навитела у тебя?

sannya, мелочи, рад был помочь. Я сам многому на этом сайте научился!:D

WetY
08.04.2013, 22:44
MiG-29OVT, что-то я озаботился твоей проблемой :)
У тебя такая картина на мониторе?
12816
Это я вытащил карточку и запустил NAVI.
У меня, при нажатии на это окно, оно исчезает и я могу войти в настройки.

Попробуй сделать вот что:
Войди в навигацию через кнопку NAVI. Что покажет не важно.
Выключи ГУ.
Включи ГУ и будь готов когда появится такая картинка
12817
как только появится меню
12819
очень быстро жмешь "настройки", потом "загрузка на..."
12820
Все надо делать быстро, пока не вылезло окно "не обнаружена..."
поскольку процесс поиска и загрузки ЕХЕ-файла идет.
При появлении
12818
тыкаем пальцем в галочку, пытаясь отключить.
Может процесс придется повторить не один раз, пока приноровишся.

Или, запомни или сфотографируй путь к ЕХЕ файлу навигации,
который пытается найти автозагрузчик:
12822
Обзывай свою папку, с новым Навителом, как у тебя написано.
ЕХЕ фаил пререименнуй как написано.
Скидывай на карточку, втыкай в ГУ и пробуй запустить. Вдруг подхватит.
Удачи.

пчелка
09.04.2013, 12:36
Всем доброго дня!!!Вчера установил данную магнитолу .....Хочу сказать ,что далеко не в восторге.Навигатор не работает т.е. меня на карте не обнаруживает(проверял gps антенну подключена нормально ,а ни одного спутника не видит),микрофон не работает(я слышу меня нет),радио ловит ужасно и в добавок нет ни одного канала по"встроенному аналоговому тв тюнеру ".Греху на китайцев,заказывал на алике за 15т.р.Если кто либо сталкивался с такой головной болью по данному девайсу ,то буду благодарен за любую помощь ....

WetY
09.04.2013, 13:33
пчелка, ты хоть обозначь, что установил, или ссылку дай.
Сам ставил или установщики?
Навигация родная, что с ГУ шла или свою поставил?
По микрофону, вроде у некоторых была такая беда,
может откликнутся как решали.
На радио-антенну должно ити 12в, тогда прием отличный.
Про аналоговое ТВ забудь, хочешь телевизор, ставь цифровой ресивер.

пчелка
09.04.2013, 14:38
Магнитола как в первом посте.Устанавливали установщики ,но как я понял они знают не больше моего.программа шла в комплекте,все загружается единственное что я на карте не перемещаясь(в смысле меня вообще видит в другом месте)

escot
09.04.2013, 15:11
меня на карте не обнаруживает(проверял gps антенну подключена нормально ,а ни одного спутника не видит),микрофон не работает(я слышу меня нет),радио ловит ужасно и в добавок нет ни одного канала по"встроенному аналоговому тв тюнеру

1/. GPS - скорее всего, неправильно поставлена/настроена навиг. программа. Должно быть COM3 / 57600 / aggressive.

Если навител, то берите отсюда: http://4pna.com/showpost.php?p=291420&postcount=207, меняйте по тамошней инструкции порт на com3/57600/aggressive, и все заработает. Если прогород или iGo, то читайте соответствующие темы.

2/ микрофон - вообще не работает, или плохо работает? если вообще - то, скорее всего, проводок отвалился (они хлипко припаяны, к сожалению) - надо разбирать магнитолу.
3/ радио на этом ГУ ловит не лучшим образом, конечно, но приемлемо. Возможно, не подключено питание к антенне, но вряд ли - чтобы его НЕ подключить, надо очень постараться, поскольку при подключении "по умолчанию" питание на антенну подается.
"ловит ужасно" - слишком субъективно.. чтобы понять, есть ли проблема, надо поставить две машины с одинаковыми ГУ рядом, и сравнить. Если бываете в Отрадном или Балашихе - можем попробовать.

WetY
09.04.2013, 15:12
Выедь на открытое пространство, где меньше домов.
Остановись и запусти навигацию.
Первый поиск спутников может быть 5-10мин.

escot
09.04.2013, 15:16
Первый поиск спутников может быть 5-10мин.
на ГУ из этой темы - должно быть мгновенно (неск. секунд).

WetY
09.04.2013, 15:26
По логике, навигация должна быть согласованна изначально и работать.
Но, это китайцы...
По умолчанию стояла IGO и заработала сразу.

пчелка
09.04.2013, 16:04
У меня тоже стоит igo ,ждал я и дольше 20 мин ,доставал gps антену и поднимал максимально вверх по центру лобового,но к сожалению и намека на захват спутника небыло .Вот теперь думаю проблема в ПО или антенку мне попортили установщики .

doktor-lektor
09.04.2013, 16:20
Стоит это ГУ.Спутники ловит секунд 5.Я думаю дело в портах и скорости.Настроить дело 3 минут.

пчелка
09.04.2013, 18:07
Если не сложно,то можно поподробней как настроить

Alextver
09.04.2013, 20:39
Может установщики чего-то нахимичили..... У меня никаких дисков в комплекте не было.... Просто воткнул ГУ, включил - все заработало.
Где-то в меню (не помню где, но как-то набрел) есть кнопка установки заводских настроек. Попробуй, может получится

пчелка
09.04.2013, 20:53
Пробовал ...не получает...закачал на sd навител ,но как на него перейти ума не прилажу .Вы уж не судите строго,но я в этих вопросах полный профан ...

пчелка
09.04.2013, 20:55
Как мне кажется там что то нахимичить из вне сложно,антенну подкинул и в путь....

WetY
09.04.2013, 22:59
пчелка, ну выше я выложил фото, кажется все понятно.
Или здесь:
http://syclub.ru/showpost.php?p=150653&postcount=21
Может значки(иконки) у тебя будут другие, но смысл понятен.
Больше я не знаю как объяснить.

По навителу обсуждение здесь:
http://syclub.ru/showthread.php?t=2780

пчелка
10.04.2013, 17:45
Разобрался!!!Нужно было в пороге прописать порт и скорость ....Братья китайцы подсказали значение данных.Одной бедой меньше)))

пчелка
10.04.2013, 17:46
Сори ,не в пороге ,а в проге )) (т9)

Мистик
10.04.2013, 18:06
хе, я все покупаю мафон )
http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=49736&SECTION_ID=661&r1=yandext&r2=
а по такому никто не в курсе, чо за зверь?

Мистик
10.04.2013, 19:55
еще может кто в курсе, если берешь без чека, только товарный или накладную какую-то, гарантия в силе? продавец говорит, что да, но вы же понимаете... ))

alexx440
11.04.2013, 23:23
Неспешно изучаю предлагаемые китайскими друзьями на алиэкспрессе магнитолки, попалась такая http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for-Ssangyong-KORANDO-with1G-CPU-3G-Host-HD-S100-Support-DVR-screen-audio-video/808781967.html. Хотел бы узнать мнение общественности, может кто-нибудь заказывал подобный аппарат и эксплуатирует?

Иваныч_174
12.04.2013, 08:31
Неплохой вариант. Свою бы поменял на такую. Но, вроде, русского нет. А так есть поддержка 3G модема, Wi--Fi даже нарисован (может и правда есть), три цвета подсветки, менюшка интересная, 20 виртуальный дисков в памяти 1 Гиг.

alexx440
12.04.2013, 11:23
Вот я тоже думаю что от предыдущей модели, продаваемой этим продавцом, характеристики увеличились существенно: и процессор вдвое, и памяти побольше. При разнице в цене всего в 50 долларов. И менюшка приятнее старой. А отсутствие русского языка, особенно в исполнении китайских братьев - не всегда есть плохо.

EvilFafner
12.04.2013, 12:11
По поводу русского языка!
Мне при покупке китаец с пеной у рта доказывал, что в мафане нет русского языка. Пришла! Проверил - есть!

MiG-29OVT
13.04.2013, 10:31
MiG-29OVT, что-то я озаботился твоей проблемой :)
.

Сделал, примерно как ты написал. Только не сразу при загрузке, а просто много-много раз жал по экрану. Пока аппарат не сдался (очень даже СТРАННО!!! ))), и не пропустил в меню. И так же дальше: все глубже и глубже в меню, пока не снял эту злосчастную галочку. Все отлично заработало. Спасибо тебе WetY большое!

MiG-29OVT
13.04.2013, 11:01
Неспешно изучаю предлагаемые китайскими друзьями на алиэкспрессе магнитолки, попалась такая http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for-Ssangyong-KORANDO-with1G-CPU-3G-Host-HD-S100-Support-DVR-screen-audio-video/808781967.html. Хотел бы узнать мнение общественности, может кто-нибудь заказывал подобный аппарат и эксплуатирует?

У меня вот такая http://www.aliexpress.com/snapshot/217675144.html . От того же продавца и той же фирмы "HOT AUDIO". C виду такой же, но меню у твоей однозначно лучше, хоть и цена выше. На счет разницы во внутренностях ничего не могу сказать, так как в этом не разбираюсь. Про мою: звук лучше, чем у штатной; радио ловит хорошо; навигатор теперь :) (смотри посты выше) работает, камера заднего вида работает, 3G работает, флешки читает. Если бы твоя продавалась когда я свою покупал, то лучше бы взял твою (несмотря на переплату в 50 бакинских) чисто из за меню. Кстати мне еще продавец в коробку защитную пленку и USB картридер подложил. Мелочь, а приятно.

MiG-29OVT
13.04.2013, 11:11
Есть правда небольшая проблема: При работе навигатора, когда нажимаешь на экран, появляется замочек в левом верхнем углу. Приходится несколько раз нажимать. Может кто знает что нужно сделать?

alexx440
13.04.2013, 14:36
MiG-29OVT а можно узнать как реализована на вашей магнитоле совместная работа навигации, камеры з.в. и радио/аудио, нет ли обрывов звука при включении камеры или сигналов от навигации?

Arkton
13.04.2013, 19:43
Вчера нашел в инете, в комплектации, например C2G2A23 уже с завода встроенная мультимедия с навигацией и прочими наворотами, о камере заднего хода ничего не сообщается, что странно, если её не будет. Появится в продаже в мае месяце. Но у дилеров нет информации о цене авто.

Нелысый дидько
14.04.2013, 00:26
Если такая появится, то у неё будет другой хвост для подключения. И для смены головы будут нужны другие переходники.

Arkton
14.04.2013, 07:57
Может я не понятно высказал инф. Будет продаваться актион в комплектации элегант, например C2G2A23, в котором уже с завода будет установлена мультимедийная магнитола, со всеми *наворотами*. Это должно заинтересовать будущих покупателей АКТИОНОВ , что бы в дальнейшем не мучиться с установкой и выбором магнитол.

Нелысый дидько
14.04.2013, 08:32
Это как раз понятно. Я к тому, что ежели кому вдруг захочется ту голову сменить, или кто захочет поставить себе голову с 23-й комплектации, то пусть будут готовы к тому, что разъёмы там будут другие. Чкловек же - такое существо, которое порой хочет странного, и найдутся желающие сменить и навороченный комбайн.

ДИМ
14.04.2013, 16:18
добрый день одноклубням:335:
на днях приобрел аппарат на ебее названия не знаю , но там обзывается ★★Android 2 Din Car Stereo GPS Sat Navigation CPU 1G Fastest Pure 3G WIFI DVD★★
аппарат хороший , но пока не могу подключить к нему кнопки на руле. Не могу найти где у штатного майфуна подходит управление с руля на какие ноги, у меня остались свободные ноги только 3,6,11,12,13,16 на штатке. А на новом свободные ноги "1-CANRX 2-CANTX 3-PARKING 4-KEY-1B 5-KEY-2 6-P.CNTR 7-P.ANT. Подскажите кто может на какие ноги крутить провода для руля.:confused::confused:

Алехандро
14.04.2013, 19:36
ДИМ, за клаву отвечают два провода 4-KEY-1B 5-KEY-2. Подключение кнопок на один из этих проводов относительно общего (минуса) провода.

ДИМ
14.04.2013, 20:46
ДИМ, за клаву отвечают два провода 4-KEY-1B 5-KEY-2. Подключение кнопок на один из этих проводов относительно общего (минуса) провода.

спасибо, а в машине какие провода использовать,т.е. какие брать с майфуновой колодки идущие к рулю

Алехандро
14.04.2013, 22:06
ДИМ, 13 - GND (Общий), 16 - (сигнал) на KEY

MiG-29OVT
15.04.2013, 09:06
MiG-29OVT а можно узнать как реализована на вашей магнитоле совместная работа навигации, камеры з.в. и радио/аудио, нет ли обрывов звука при включении камеры или сигналов от навигации?

При включении камеры (питание от фонаря заднего хода) звук не меняется, при сообщениях Навитела звук немного приглушается. В общем все как надо.

volgautc
15.04.2013, 12:30
В Али приобрёл вот такую на платформе S100 A8 Chipset 1GHz DDR2-512MB INAND-4GB GPS Navi Radio RDS Bluetooth TV iPod, FREE Shipping+Map+Camera (http://www.aliexpress.com/item/3G-A8-Chipset-HD-1080P-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-With-GPS-Navigation-Radio-Bluetooth/840403597.html) В подарок флешка 8Гб и защитная плёнка. Камера ЗВ в комплекте. = 500$
Добавочно к ней приобрёл видеорегистратор специально к этой "магнитоле" как представлено в описании = 60$
Ещё добавочно 3G dongle с microSD = 40$
ИТОГО: 600$ доставка бесплатная.
Вчера выслали.

Alexor
16.04.2013, 14:24
добрый день одноклубням:335:
на днях приобрел аппарат на ебее названия не знаю , но там обзывается ★★Android 2 Din Car Stereo GPS Sat Navigation CPU 1G Fastest Pure 3G WIFI DVD★★


ДИМ ждем обзор и отзыв.

nikimi
17.04.2013, 17:58
Я так понимая у ДИМ такой http://www.ebay.com/itm/2-Din-Car-Stereo-GPS-Sat-Navigation-Cpu-1G-The-Fastest-Pure-Android-3G-WIFI-/271108504324 . Никто такое больше не использовал, а то цена вроде привлекательная?

Станислас
17.04.2013, 19:10
В Али приобрёл вот такую на платформе S100 A8 Chipset 1GHz DDR2-512MB INAND-4GB GPS Navi Radio RDS Bluetooth TV iPod, FREE Shipping+Map+Camera (http://www.aliexpress.com/item/3G-A8-Chipset-HD-1080P-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-With-GPS-Navigation-Radio-Bluetooth/840403597.html) В подарок флешка 8Гб и защитная плёнка. Камера ЗВ в комплекте. = 500$
Добавочно к ней приобрёл видеорегистратор специально к этой "магнитоле" как представлено в описании = 60$
Ещё добавочно 3G dongle с microSD = 40$
ИТОГО: 600$ доставка бесплатная.
Вчера выслали.

Это голова Winca s-100. Платформа мощная, но сейчас имеет кучу глюков.
Виснет приёмник, не всегда переключается из камеры в мультимедию, нет кириллицы. Главный минус - не понимает файловую структуру носителей. Иконок носителей вообще нет ( DVD, USB, microSD ). Есть только VIDEO и AUDIO плейера, который льют весь контент в общий список по алфавиту.
Получается такая мешанина! Особенно при наличии сборников.
Но по качеству звука и изображения - супер голова!

volgautc
18.04.2013, 11:50
Станислас
Сторонний плеер не поставить на неё (S100)? Я на жижике CorePlayer пользовал...
С сортировкой разберусь как-нибудь, не впервой.

WetY
18.04.2013, 12:59
volgautc, у тебя блок навигации на WinCE6.
Соответственно можно ставить любую программу под эту ось.
CorePlayer то-же есть.
здесь много интересного (http://4pna.com/)

Станислас
18.04.2013, 15:17
Станислас
Сторонний плеер не поставить на неё (S100)? Я на жижике CorePlayer пользовал...
С сортировкой разберусь как-нибудь, не впервой.

Сторонний плейер можно поставить только в навигационный модуль.
Но тогда используется только один носитель: навигационная микроСД карточка. Но и в этом случае даже пальцетык нормально не работает ( вульфнку).

GDmitry
18.04.2013, 19:20
Есть правда небольшая проблема: При работе навигатора, когда нажимаешь на экран, появляется замочек в левом верхнем углу. Приходится несколько раз нажимать. Может кто знает что нужно сделать?

Возможно, ошибаюсь, но где-то в недрах ин-ета видел, что при нажатии на этот замочек какое-то подменю появляется. Может, пригодится... :)
Станислас а что такое "вульфнку"?

escot
19.04.2013, 10:17
Сторонний плейер можно поставить только в навигационный модуль.
Но тогда используется только один носитель: навигационная микроСД карточка.

не только microSD, но и флешка, если она в usb host вставлена вместо модема, или вместе с ним через hub.
Но сторонний плеер, конечно, полноценной заменой не станет (ни "пальцетык", ни пульт не работают).
Мне приходилось пользоваться виндовым медиаплеером на ГУ pen-hui - внутренний плохо работает с mp3 аудиокнигами (почему-то иногда заглатывает слова, особенно в начале глав.). А вот та же флешка, проигрываемая на том же ГУ через win media player - все прекрасно.
Грешу на прошивку мультимедийной части (даже скорее не на прошивку, а на mp3 decoder chip, который на мультимедийной плате).

GDmitry
19.04.2013, 19:16
mp3 decoder chip, который на мультимедийной плате.
Так я не пойму никак - там 2 платы? Мультимедийная и ГПС? Просвятите, плз!

escot
19.04.2013, 19:54
у одного из гуру (frog2050) профильной ветки на 4pna.com, вместо подписи стоит вот это:

===
Представьте что у вас дома есть DVD медиа плеер с выходом HDMI и есть комп, тоже с выходом HDMI и оба они подключены к телеку.
Так вот, скажите как ваш комп увидит флешку вставленную в DVD плеер, хотя телек и показывает содержимое вашей флешки и комп тоже показывает на телеке.
Может так легче понять, как устроен медиа комбайн в машине ?
===

:)

ДИМ
19.04.2013, 21:05
ДИМ ждем обзор и отзыв.

все пока на стадии установки, аппарат установил радио отлично, звук суппер(можно попасть на динамики,штатные максималку не вытягивают). все меню на русском
вот сейчас пытаюсь научить рулем пользоваться и пытаюсь настроить навигатор чтоб с СД читал карту, надо указать путь но у меня нет такого опыта , придется искать спеца.

rut66
19.04.2013, 21:23
добрый день одноклубням:335:
на днях приобрел аппарат на ебее названия не знаю , но там обзывается ★★Android 2 Din Car Stereo GPS Sat Navigation CPU 1G Fastest Pure 3G WIFI DVD★★


Ёжкин кот. Бегом пробежал по описанию. С такой балалайкой в машине жить можно.
ДИМ Отписывайся по возможности. ОК?:smoky:
Через 2 месяца ДР у меня. Загорелся однако.

ДИМ
19.04.2013, 21:37
ок буду информативен

Станислас
20.04.2013, 11:43
Так я не пойму никак - там 2 платы? Мультимедийная и ГПС? Просвятите, плз!

В девайсе как-бы два независимых компа, которые работают на один дисплей и усилитель звука. Один комп с мультимедией и кучей носителей, но операционка закрыта и ничего поменять нельзя. Другой - навигационный с одним носителем СД ( если распаян USB), то с двумя и открытой операционкой, куда можно ставить любые проги под Винды СЕ.

Гарри
20.04.2013, 17:09
А если сравнить с обычным компом или планшетом, ну в крайнем случае со смартфоном. Там два компа?
Одна плата, один процессор. Один 4-х канальный усилитель. А далее все зависит от установленного программного обеспечения, производительности процессора и оперативки. Элементную базу не обсуждаем.

GDmitry
20.04.2013, 22:07
Ага, здесь больше про это знают... Тогда расскажите мне, плиз - чипсет, на котором работает ЖПС и чипсет, на котором Винда вертится - это один чипсет? Если так, то получается, что Винда работает на чипсете SIRFSTAR, если название не попутал?

Гарри
21.04.2013, 10:02
SIRFSTAR принимает и обрабатывает GPS сигнал. А далее данные с SIRFSTAR обрабатывает установленная программа GPS. Программа работает на основном чипсете. Там же работают одновременно все мультимедиа и т.д. Чем производительнее процессор, тем лучше.

Станислас
21.04.2013, 11:03
Бредятина полнейшая!!!!
Модуль GPS - это отдельный полноценный комп со своей оперативкой, процессором и операционкой. Сирф - это приёмный модуль. на который подключена антенна. Далее полученные сигналы обрабатываются ВНУТРИ этого модуля и основной чипсет НИКАКОГО отношения к навигации не имеет!

Гарри
21.04.2013, 18:33
Включите фильтр.

Нелысый дидько
21.04.2013, 22:24
Фильтр фильтром, но принцип построения подобных балалаек Станисласом описан верно. Причём современные разновидности являются однокристалской со встроенным приёмником GPS и процом, на которомкрутится операционка с навигационной программой.

GDmitry
22.04.2013, 13:06
Господа, я уже совсем запутался...
Прокомментируйте кто-нибудь цитату -
"GDmitry, не надо вводить в заблуждение несведущих, если Вы не разбираетесь в предмете.

2/ упоминая про "разные чипсеты" Вы, вероятно, путаете навигационную часть и мультимедийную.
3/ resinfo показывает платформу/"чипсет" навигационной части ГУ, а именно процессор (в моем случае arm11), частоту (600MHz) и платформу (BSP), в моем случае tt442, что соответствует SirfPrima:
http://www.csr.com/products/36/sirfp...-sirfprimaauto"

По вашему получается что Винда и модуль ЖПС работают на разных чипсетах. Собственно, я так раньше и думал. И думалось мне почему-то, что resinfo показывает информацию о чипсете, на котором он запущен, т.е. о том, на котором работает Винда (т.к. он запущен из-под Винды). Соответственно, resinfo не может показать информацию о чипсете GPS. Где я не прав?

escot
22.04.2013, 20:10
Господа, я уже совсем запутался...
Где я не прав?

Попробую подробнее.

есть процессор, есть обработчик gps сигнала с антенны. В платформах SirfPrima и SirfAtlas они интегрированы вместе (single chip solution). Этот же чип интегриует и и usb и видео и т.д. и т.п. Все в одном. Т.е. как бы процессор со встроенной периферией, на котором можно запустить винду или линукс или даже андроид, неважно, но в который еще сразу "приходит" gps антенна, и он , помимо обычных для процессора вещей, еще и обрабатывает электрические сигналы от антенны.
http://www.windowsfordevices.com/images/stories/sirfprima_block1.jpg

sirf prima и atlas - практически то же самое, не знаю толком, зачем они используют разные имена - наверное, чтобы нас запутать. Вот как выглядит линейка этих "все-в-одном" модулей (от худшего к лучшему):

SiRFatlasIV™ - самый старый и медленный (arm11, 500MHz)
SiRFatlasV™
SiRFprima® - на нем pen-hui, arm11, 600MHz
SiRFatlasVI™
SiRFprimaII™ - самый новый и быстрый - arm cortex A9, двухядерный(?), 1GHz.

SirfStar - это только gps обработчик сигнала с антенны, которому нужен еще и процессор и все остальное.

Например, выше упоминалась новая платформа S-100. Так там очень хороший чип Samsung S5PV210, с ядром ARM Cortex A8, с интегрированной периферией, видео, usb и т.д., НО - gps не встроен в сам процессор (кристалл), а отдельно на плате - или sirf star, или еще какой нибудь, не обязательно от компании SiRF (которая сейчас CSR). Но поскольку процессор сильный, то его с лихвой хватает на то, чтобы работать с этим отдельным gps модулем, и все летает даже быстрее, наверное, чем на SirfPrima. Но заведомо медленнее, чем на SiRFprimaII - поскольку в последнем процессор шустрее. Не знаю, делают ли уже китайцы что-нибудь на SiRFprimaII, не сталкивался.

А вот если этот отдельный SirfStar прицепить к какому нибудь старому процессору, как раньше делали, например к какому-нибудь ARM9 - работать будет, конечно, но с тормозами.

ResInfo показывает информацию o платформе (чипсете) и процессоре. По названию платформы можно понять, интегрирован ли gps в кристалл или нет. А можно и не понять, но это, в сущности, не так важно.

Как все это сочетается с видео, mp3 , dvd, bliuetooth и т.д., т.е.. тем, что мы тут называем "мультимедией" - я толком не знаю, может и на одном кристалле с процессором, но точно знаю , что это совершенно отдельная подсистема, и, к примеру, если вставляете и смотрите dvd диск, то WinCE (или линукс, или андроид) в этом не участвует никак. И соответственно ни dvd привод, ни мультимедийные usb / sd card из WinCE (линукса, андроида) никоим образом не видны вообще.

как-то так...

fsrepaint
23.04.2013, 12:17
Друзья, а может кто сфотографировать как выглядит интерфейс при воспроизведении музыки с USB? Смотрел картинки и видео, но до конца не понятно.
Интересует такая магнитола http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html

Tarym
23.04.2013, 18:57
Нашел вот такую. привлекает цена. Может кто ставил. какие минусы.
http://www.aliexpress.com/item/Free-TV-antenna-Car-DVD-Player-for-Ssangyong-Korando-with-3D-UI-GPS-Bluetooth-TV-RDS/586731997.html

Maximus78
24.04.2013, 16:36
Очень похожа на Ruili RL-917, про нее есть отдельная ветка форума
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2304
удачи :)

WetY
24.04.2013, 16:51
Фэйс похож - зад совсем не наш(Ruili RL-917).
И оболочка не наша.

ДИМ
24.04.2013, 20:57
ДИМ, 13 - GND (Общий), 16 - (сигнал) на KEY

добрый вечер
что-то уменя не получилось реакции ни какой. Пытался настроить и нажал на какуюто кнопку какой-то фектори в итоге обнулил почти все, удалились игры навигация и что-то еще, после длительных поисков и блужданий по папкам набрел на потерянную навигацию, хотя перед этим уже загрузил из инета яндекс карты.



вобщем отчет такой:
★★Android 2 Din Car Stereo GPS Sat Navigation CPU 1G Fastest Pure 3G WIFI DVD★★
1 звук отличный (если перестараться мона спалить штатные колонки).
2 WI-FI ловит везде где есть возможность и можно выходить в инет ( но лучше надо бы приобрести модемчик с симкой и тогда инет не будет зависеть от WI-FI).
3 читает все диски и флешки (проверял до 32гб), кино можно смотреть, есть возможность подключения доп. мониторов.
4 ТВ не проверял нет антены(надо приобретать дополнительно ).
5 пока не получилось подключить руль(наверно не хватает знаний).
6 подключил камеру включается сразу после включения задней скорости, изображение четкое (камеру брал на Митьке устанавливается в заглушку рядом с кнопкой откр. зад. двери).
7 навигация стоит под европу SYGIC (только небыло наших карт лишь америкосовская, скачал с сайта этого навигатора, там большой выбор всех стран).
8 радио ловит отлично.
9 при работающем радио или музыке и включенном навигаторе приглушается звук (мона регулировать громкость самому)и идет сообщение навигатора потом опять возвращается музыка, а если будет постоянный инет то будет показывать пробки.

nikimi
25.04.2013, 10:48
Мне одному кажется что очень похожа на http://syclub.ru/showpost.php?p=176423&postcount=452 ?

Alexor
25.04.2013, 11:54
Вот кстати наткнулся на обзор данной магнитолы на андроиде.
В результате обзора передумал покупку в сторону рулли.

Будет интересно, если ДИМ посмотрии и подтвердит, что все так или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=mBHZEnb5Oig
http://www.youtube.com/watch?v=ehrFY0FG9I4
http://www.youtube.com/watch?v=-I5jvJtHUbs

Мистик
26.04.2013, 18:28
интересно, а в Питере можно на андроиде чо-нить найти за ценник тыр до 18? =)

ДИМ
27.04.2013, 19:55
Вот кстати наткнулся на обзор данной магнитолы на андроиде.
В результате обзора передумал покупку в сторону рулли.

Будет интересно, если ДИМ посмотрии и подтвердит, что все так или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=mBHZEnb5Oig
http://www.youtube.com/watch?v=ehrFY0FG9I4
http://www.youtube.com/watch?v=-I5jvJtHUbs

в чемто есть свои минусы и свои плюсы как говориться на вкус и цвет свои разнообразия главное звук отличный
если не пользоваться не нужными функциями то аппаорат хороший
радио переключапется сразу если нажать на кнопку нужной волны , подключил руль и при нажатии поискма ищет по всей волне, если перенастроить то будет искать по фиксированным сразу. а так аппарат нормальный для своих денег

GDmitry
28.04.2013, 11:28
escot Спасибо за разъяснения. Теперь вроде ясно стало почему радио запинается при загрузке навигации - работает то все на одном чипсете... :)
PS Мои познания о чипсетах навигации остановились где-то на уровне СирфСтар 3. Но тогда они не были "все в одном", кажется... :)))

BitBull
28.04.2013, 12:59
:335:

помогите определиться:
1) 500$ новинка
http://www.aliexpress.com/snapshot/230290835.html
3G A8 Chipset 1080P HD DVD-плеер автомобиля для SSANGYONG KORANDO с GPS Navi-радио RDS Bluetooth телевизор ставку, бесплатная доставка + Карта + камера

или

2) 432$ уже многими используемая и проверенная
http://www.aliexpress.com/item/Car-dvd-player-for-Ssangyong-Korando-with-gps-navigation-bluetooth-Ipod-control-3G-USB-HOST-IGO/640509784.html

Maximus78
28.04.2013, 15:35
Позиция под номером 1 недавно появилась на рынке, имеет много глюков плюс в ней отсутствует русский язык, хотя платформа на мой взгляд перспективная. Вот ссылка про ошибки http://4pna.com/showthread.php?t=11661.
Можно рассматривать для выбора позицию 2 или вот эту еще http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html#feedback.

alexx440
28.04.2013, 17:04
помогите определиться:
1) 500$ новинка
http://www.aliexpress.com/snapshot/230290835.html

Заказал данный аппарат в комплекте с камерой з.в. Уже 9 дней со статусом экспорт. Как придет - установлю и отпишусь по результатам.

doktor-lektor
28.04.2013, 19:26
fsrepaint
С usb выглядит вот так.Не очень удобно.

fsrepaint
29.04.2013, 13:46
Спасибо. Кстати я встретился с нашим одноклубником в Питере и поюзал магнитолу в живую. Желание покупать отпало). Китай он и в Африке Китай. Решил ставить кнопки на руль и дружить их со своей магнитолой Pioneer AVH-X1500DVD.