PDA

Просмотр полной версии : Шум мкпп


Max89
02.05.2018, 22:08
Приветствую всех форумчан, с прошедшими праздниками всех! В общем появилась у меня проблема с бегемотом, в течении года искал шум при движении который слышно в основном только за рулем, грешил на ступичные, заменил эффекта не было, но с месяц назад прибавилась к этому шуму вибрация при сбросе газа на скорости в итоге решил вскрыть для проверки внутренние гранаты,они целые,дело не в них,но когда выдернул левую с коробки то на ней были даже не задиры а как наплавления металла,примерно как на фото только больше, это дифф накрылся женским детородным органом или что то другое? надежда только на форум. И да,чуть не забыл, заметил такую особенность когда искал шум, при вывешивании на домкрате правой стороны на 6 передаче на холостых скорость в районе 80кмч,а левой или одновременно обеих то скорость всего 20кмч,что это может быть?

ridik
03.05.2018, 22:51
Это не сам дифференциал, а шестерни полуосей с сателитами. Но что могло с ними случиться - загадка? Скорее всего масляное голодание - так как там никаких подшипников не предусмотрено и все работает только за счет масляной пленки.

Max89
04.05.2018, 08:37
Масляное голодание исключено, замена масла каждый год,плюс заливалось всегда больше нормы,около 2 литров,я больше склоняюсь к неправельно отрегулированому преднатягу подшипников,т.к люфт гранаты в дифые очень большой. Может ли быть из за этого вибрация и гул при езде? И кто может подкинуть номера внутренностей нашего диффа? По автодоку ничего нет,даже диффера в сборе не продают. Если у нас хендаевская коробка может от него сам дифф подойдет?

lom.47
04.05.2018, 16:34
Таки что конкретно надо?

76467

Max89
04.05.2018, 19:08
Надо скорей всего 9,т.к отдельно сателитов нет, но и самого корпуса диффа нет в наличии, может кто сталкивался с ремонтом онного,может есть какие то заменители и самое важное,как я уже говорил,может ли быть вой и вибрация из за него
____________________
New Actyon бензин МКПП 2вд - Саранск

lom.47
04.05.2018, 19:41
Девять, так девять.

Дифференциал в сборе для New Actyon 43207WS000

Андрей Козьмин
04.05.2018, 19:53
а выглядит, как следы убитого подшипника.