Просмотр полной версии : DSI6-M78 + бенз 2,3 стоит ли?
SYOrenburg
01.06.2018, 20:24
Собственно вопрос, дружище мой смотрит в сторону Казахстана и Nomad'a. Готов хоть завтра за ним катиться, но я как-то не шибко осведомлен по надежности агрегатов. К чему быть готовым? Авто будет катать много, 50-60 тыс.км в год, не по самым лучшим дорогам нашей необъятной родины, естественно на ГБО. Кто может чего сказать из знающих?
Алексей 13
01.06.2018, 21:54
А чего там знать то Николай?
Всё тоже самое, как на Кайронах и на старах Актионах.
Различие, только в кузове.
Вроде как 6 ступка на бензах нормально работает, момент поменьше. Номад гораздо меньше кайрона в задней части, а с ГБО о багажнике можно забыть. В остальном достаточно надежный авто.
Алексей 13
02.06.2018, 00:11
Я не люблю такую ходовую.
Более гиморная в ремонте и не особо надёжная.
Я про переднию подвеску.
Имхо.
SYOrenburg
02.06.2018, 07:33
Алексей, я честно не читаю ветки кайронов и старых актионов. Отговариваю его в пользу нашего бегемота, ну уперся он в этого номада. Я так понимаю по подвеске и ходовке может головная боль вылезти? Ведь авто будет без гарантии и мудохаться нам с ним.....
На форуме человек продавал двух Nomadов - черного и белого. По-моему VanHelsing.
мудохаться нам с ним.....
Привет Николай!
Нравится-пускай едет за Номадом...Больше пива потом тебе привезет:128:
По моему -нет там ни каких заморочек.
SYOrenburg
02.06.2018, 19:58
Привет. Ну как сказать))) Для меня "хабы" лес тёмный, потом про dsi много чего описано, также вижу про мосты темы, подвеска на "мостах" мне не знакома (хотя если как у нивы то переварим). Ну и в общем, к чему готовиться? Машинка катать будет ого-го, почти корпоративная!
Сзади там как у классики, 4 тяги и одна панара. Амморты меняются за 5 минут, пружины так же. Спереди болты развальные надо промазать, сайленты достаточно долго ходят. Рычаги меняются в сборе а можно и перепрессовать сайлентблоки. Шаровые по 50 ткм легко выхаживают, замена не сложная. Ступицы достаточно надежны. Вот хабы да, грязи насосутся и рвутся, хотя и против них есть приемы.Не надо бояться этой подвески.
Van Helsing
05.06.2018, 00:27
С коробкой там всё нормально,можно брать.Не бойтесь.Бензиновый 2.3,конечно слабоват,лучще брать ручку.Ну или дизеля.Их там есть всего 4 штуки (один на 6мкпп и три на 5акпп).За то как едет!
Van Helsing
05.06.2018, 00:29
[QUOTE=Султик;755707]Сзади там как у классики, 4 тяги и одна панара. Амморты меняются ...
Шаровые отдельно не меняются.Только вместе с рычагами.
Вроде как нижние должны отдельно меняться. Верхние с рычагами вместе, согласен. И то народ колхозит съемные шаровые верхние.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot