PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности на дизельном New Actyon


ДИМ
12.05.2012, 22:10
подскажите, :icon16:сегодня ехал по новой риге вдруг пропала мощность
нажал на газульку, а машина еле разгоняется,, с трудом разогнался до 100 км/ч больше не разгоняется как не дави. Остановился заглушил , завел поехал стало все нормуль, потом опять пропала моща.
кто знает , чтобы это значило и как с ним бороться, всегда заправлялся на одной АЗК

finn48
12.05.2012, 23:18
1- какое льешь топливо?
2-воздушный фильтр когда менял?
3-коробка как ведет себя?
4-прошивки делали?

ДИМ
14.05.2012, 12:23
1- какое льешь топливо?
2-воздушный фильтр когда менял?
3-коробка как ведет себя?
4-прошивки делали?

1 заправка на ТНК (вчера разбавил на АЗС Трасса) ничего не изменилось, все так же
2 фильтр менял на ТО 5000 км назад сейчас пробег 25000 км
3 коробка нормально переключается без проблем
4 прошивку меняли на ТО 2 месяца назад
самое интересно, что после того как заглушишь и заведешь снова какое то время тянет нормально потом лошади опять сбегают.
как бы их вернуть обратно с табун или придется ехать к ОД

serg1476
14.05.2012, 13:11
Думаю переходит в аварийный режим, надо к ОД.
Не хочу пугать, но на Ниссане была похожая ситуация, турбнина подклинивала пока совсем не встала. Правда не просто глушил и заводил а давал время ей под остыть.

ДИМ
24.05.2012, 10:54
ну наконец доехал до ОД, в итоге поменял воздушный фильтр, перезагрузили программу вроде пока все нормально уже второй день. Как сказали , что надо периодически прожигать сажевый фильтр, ну поездим посмотрим.

Скрипка
24.05.2012, 17:43
Димыч,это скорее похоже на сраный фильтр воздуха,ну а сажевый тебе для "кассы"добавили.Где-то у ребят наших многочисленное число раз проскакивало,что воздухач забивается и не сосает...А по опыту скажу так-при одинаковой кубатуре,ребятки,у НА и Кайроши разные фильтра,у НА раза в два по площади меньше,если не с половинкою.Потому вот сегодня я и заменил на новый-десятка на одометре,старый пыльный и глухой какой-то...Тут же веселей разгон-сразу ж.Удачи

haris
24.05.2012, 19:34
Так его и нужно через 10тык менять,что тут удивительного??