PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение машины при первом трогании с места


Nevox
03.11.2020, 13:51
Всем привет. Сделал ТО автомобиля (Ssangyong New Actyon, бензин 149 лс, механика, AWD.): поменял масло в двигателе, масло в коробке, масло в редукторах, поменял свечи, топливный фильтр, масляный фильтр. После ТО, когда машина постоит какое-то время - машина заводится нормально, работает стабильно. Но стоит нажать газ, то она как будто сопротивляется. Т.е. нажимаю на газ (сцепление не выжимаю), стрелка тахометра ползет, потом останавливается в районе 2 тысяч оборотов, сопротивляется мне секунду-полторы (газ нажат, обороты не ползут вверх, это как в горку едешь при недостаточном газе и машина вот вот заглохнет), и потом начинает опять ползти вверх. И так продолжается, пока я не поеду. Стоит мне тронуться с места, и проблема пропадает. Дальше машина таких проблем не испытывает. В чем может быть проблема?

lom.47
03.11.2020, 15:26
Как вариант.
При замене т/фильтра трубки местами попутали.

Nevox
05.11.2020, 02:11
А как они должны стоять? можно самому это проверить, не поднимая машину?

дядя Вова
05.11.2020, 02:41
вот там (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=475327&postcount=238) есть фотографии в #238
но только вряд ли в этом дело

ёжжик
16.05.2021, 15:01
У меня такое бывало этой зимой в сильные морозы после ночной стоянки. Если назад для начала нужно было тронуться, то вообще беда.