PDA

Просмотр полной версии : Кредит и все, что с ним связано


wolf_andrej
09.11.2021, 10:48
Не мог не поделиться, но очень хочется:

Всем, кто уже закредитован или собирается брать кредит:

В Почта-Банк есть офигенные условия по кредитованию. Ну прямо очень шоколадно!

Кредит под 8,9%, но есть нюанс, который делает это предложение лучшим!

Можно подключить у них услугу "Почетный клиент" на 13 месяцев.
С 1 по 6 месяц она стоит 7000 рублей в месяц, а с 7 месяца - 0 рублей.
А фишка этой опции в том, что в течении 6 месяцев ты не платишь по кредиту вообще!!! То есть абсолютный ноль!!!

Пример: берешь в кредит 2млн руб с ежемесячным платежем 40000 рублей (данная цифра выдуманная).
Итого с данной опцией у тебя будет следующий график платежей:
1 мес - 7000
2 мес - 7000
3 мес - 7000
4 мес - 7000
5 мес - 7000
6 мес - 7000
7 мес - 40000
8 мес - 40000
....

Что-то мне подсказывает, что это офигеный вариант реструктурировать текущий кредит если он есть или взять новый

Удачи!

Homyak
09.11.2021, 12:57
Ни один банк не будет делать вам предложения в ущерб себе.
Надо просчитывать все варианты и искать "подводные камни", что б "офигенный вариант" после оформления кредита не стал "охренеть сюрпризом"

WetY
09.11.2021, 13:03
... в течении 6 месяцев ты не платишь по кредиту вообще!!! То есть абсолютный ноль!!!...

Но, платишь за эту услугу: 7000Х6=42000
А потом начинаешь платить за полный кредит(как я понимаю):confused:

wolf_andrej
09.11.2021, 13:28
А что тебе мешает в это же самое время досрочно гасить основной долг без %?

Возьмем пример, который я привел выше:

В обычной ситуации было бы так:
1 мес - 40000
2 мес- 40000
и так далее.

Т.е. за 6 месяцев ты бы заплатил 40000 * 6 = 240000 руб.

Но в конкретном случае ты заплатишь всего 42000.
Итого: 240000 - 42000 = 198000 руб, которые спокойно идут на досрочное погашение основного долга кредита без всяких %.

Да и поиграться с кредитными цифрами возможно.
Данный кредит подразумевает максимальную сумму - 5млн рублей.

Предположим, тебе нужно 2 млн, а ты берешь 5 млн. предположим ежемесячный платеж по кредиту будет 90тыс в мес.

Итого схема платежа будет такая:
мес - 7000
2 мес - 7000
3 мес - 7000
4 мес - 7000
5 мес - 7000
6 мес - 7000
7 мес - 90000
8 мес - 90000
....

Что мешает те же 3 миллиона. которые останутся от взятых 5млн положить на депозит и тп. Ну, например, под 7%
за 6 месяцев у тебя набежит 105000 рублей. Из этих денег ты заплатишь 42 тыс с 1 по 6 мес. Итого прибыль: 63000 руб. на ровном месте.

Ну и, соответственно, ближе к окончанию "льготного периода" досрочно вернуть эти 3млн рублей.

Страховка - это обязательна. В моем конкретном случае - я кредитнулся только со страховкой! Других вариантов не рассматривал в принципе. И объективности ради хочу добавить, что и страховка хоть и конская, но дешевле, чем в других банках.
Да и быть честным - брать крупные суммы без страховки - глупо и недальновидно! Мы все под юогом ходим и если что-то случится, то моей семье придется выплачивать оставшийся долг. Ну его нафиг такое!

Мне нужны были деньги более 3млн рублей и я прошерстил весь рынок. Это оказалось самое интересное предложение.

Никого не агитирую. Просто поделился своими выкладками.

)) Я к банкам никакого отношения не имею. ))) Я простой смертный.


Другие банки в принципе не смогли предложить даже близких цифр по ежемесячным платежам (с учетом страховки).

Да и нет тут бесплатного сыра! Просто более выгодный. Вот и все

Кто не верит - может сам в Почта-Банк сходить и поговорить с менеджерами.

ridik
09.11.2021, 14:26
которые спокойно идут на досрочное погашение основного долга кредита без всяких %.
Да и нет тут бесплатного сыра! Просто более выгодный.

Не всё так просто... Досрочное погашение как раз гасит проценты, а не тело кредита. Ну и само собой банк не упустит малейшую возможность "обуть" клиента. Так что будут сюрпризы о которых узнаешь позже, а то и после оформления кредита.
Бесплатный сыр только в мышеловке, да и то только первой жертве...

Макарыч
09.11.2021, 17:24
Берешь чужие и на время. А отдаешь свои и навсегда.

ein
09.11.2021, 17:39
Досрочное погашение как раз гасит проценты, а не тело кредита

Ошибаетесь, как раз досрочное гасит тело.

wolf_andrej
09.11.2021, 19:03
Мне тоже так кажется.
Но я спорить не буду.
У меня проценты начисляются на остаток кредита.

wolf_andrej
09.11.2021, 19:06
Ну и само собой банк не упустит малейшую возможность "обуть" клиента. Так что будут сюрпризы о которых узнаешь позже, а то и после оформления кредита.
Бесплатный сыр только в мышеловке, да и то только первой жертве...

Не спорю.
Только в моем варианте, как мне кажется, обувают немного поменьше, чем в других местах.
Иллюзий я не питаю.

Но есть и другие ситуации, как моя, например:
Я смог позволить себе взять кредит и ежемесячно выплачивать не напряжную сумму для себя. И теперь я езжу на новом нормальном Сорентике. И вот прямо сейчас езжу!
А продолжал бы копить? Да потерял больше бы, тк сейчас за 2 млн не купить и близко подобного.

Такая же у меня ситуация немного по другой теме сейчас (не буду распространяться, что бы не сглазить). Вот прям сейчас оно будет у меня, а не гипотетически через н-ное время...

Да кредит... Да, ЗЛО...

Но и мы не молодеем. Что будет через 5-10 лет? Получится ли накопить? Да я уверен - не получится!
И не будет тогда ничего у меня. Хотя я немного не прав - будет у меня меньше, чем могло бы быть с кредитом.

Тут главное голову не терять и трезво оценивать свои возможности.

ein
09.11.2021, 19:15
wolf_andrej, согласен с тобой на все 100. Самое главное, как ты и сказал трезво оценивать свои возможности. А у тебя страховка ежемесечная или разовая?

wolf_andrej
09.11.2021, 19:30
Разовая на весь срок.

Включая от потери работы

ridik
09.11.2021, 19:36
Ошибаетесь,
Не ошибаюсь. Сам так думал, но оказалось зря. Возьми распечатку плана выплаты кредита, и что-бы было расписано чего и сколько, и увидишь - первые выплаты только проценты. И только спустя какое-то время (пол года, год) в платеже появляется тело кредита. К концу срока проценты уже занимают малую часть.
В остальном согласен - накопить в наше время на машину нереально, во всяком случае не в нашей стране... А ведь в 12-м покупал машину полностью за наличку....

wolf_andrej
09.11.2021, 19:50
Как бы тут все четко нарисовано.
Ну а если проценты начисляются на остаток при досрочном погашении, что все автоматом пересчитывается.
При этом выгоднее при досрочном погашении сокращать срок кредита, а не ежемесячный платеж (так мне говорили, а я людям верю ;) )

Так у меня было при предыдущих кредитах

ridik
09.11.2021, 19:58
Верить ни кому нельзя, особенно юристам и финансистам. У меня другая раскладка по кредиту была (выложить не могу - удалил). По рассказам красиво было, по факту не очень. Видимо все зависит от банка и его плана в данный момент на твои деньги...

ein
10.11.2021, 10:39
Не ошибаюсь.

Подожди, есть плановые платежи, а есть досрочные(сверх плановых). С плановыми да в начале платишь проценты, но разговор-то о досрочном гашении. Дострочный платеж это всегда списание досрочной суммы с тела кредита с уменьшением срока/либо ежемесячного платежа.
Я уж не один кредит досрочно закрывал и знаю о чем говорю.

Регион 11
10.11.2021, 11:05
Стоимость страховки напишите за пол года.

vim
10.11.2021, 11:14
Много и непонятно :D, давайте проще, кто сталкивался и понимает:
-на данном примере пост#1, сколько минимально и максимально придется переплатить(типа быстрее вернуть-погасить и т д)..min и max

Gegarex
10.11.2021, 11:24
Да кредит... Да, ЗЛО...



Вообще не зло.
Деньги дешевеют, вы стареете. Везде в мире все дорожает, вот прям ВЕЗДЕ.
Выполните одно условие: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" и живите.
Купил квартиру 3 года назад, в ипотеку, она подорожала уже почти в 2 раза за это время, деньги подешевели, ЗП выросли. Вот и весь разговор.
Я никогда не гашу кредит досрочно. Вы гасите дорогими деньгами, вместо того, чтобы через 3-5 лет отдать уже их совсем другие (не говоря уже через 20 - я вообще слабо представляю сколько через 20 лет будет 5000 рублей). Сравните вашу корзину из ашана за 5000 рублей в 2016 и в 2021 - это будет ответом на ваш вопрос. Я так считаю. Выбор каждого.

vim
10.11.2021, 11:36
Это ты как то в другую сторону повернул...типа другая тема, хотя в чем то и справедливо.
PS: а еще надо было десять лет назад накупить сахара-соли-муки, машин-бензина, квартир-дач и жить сейчас на халяву....продавая все это в три дорого :icon16:..шутка с долей правды
P_S: Глава Минэнерго заявил, что бензин в России мог бы стоить дороже на 15 рублей за литр
в канистры залить что ли про запас :D:D

ridik
10.11.2021, 12:02
Много и непонятно
Ни когда ни один банк (да и любая финансовая компания) ни когда ни чего не сделает себе в убыток.... только за счет клиента.

Кузовщик
10.11.2021, 12:05
в 2016 и в 2021 ....

Полностью поддерживаю, сам правда кредиты не беру, возраст понимаешь ли ...
А дети пользуют
Сын прошлым летом подсуетился взял под путинские 6.1% трешку в "москве"-коммунарка
10лямов, сейчас 1-1.5 года спустя такие квартиры продают за 15 ...
иппотека на 20 лет по моему, какие з/платы будут к тому времени я не знаю ...

vim
10.11.2021, 12:27
Ни когда ни один банк (да и любая финансовая компания) ни когда ни чего не сделает себе в убыток.... только за счет клиента.
Понятное дело, хотелось понять жадность банкиров. Это как трейдин, за 10т.р. навара они и смотреть на авто не будут. А вот если соточка обломиться подумают :D

wolf_andrej
10.11.2021, 15:11
Много и непонятно :D, давайте проще, кто сталкивался и понимает:
-на данном примере пост#1, сколько минимально и максимально придется переплатить(типа быстрее вернуть-погасить и т д)..min и max

В данном случае выгоднее больше досрочно гасить, тк проценты пересчитываются на остаток.

И в посте №1 я привел цифры для примера и не более. Но я взял конкретную сумму с конкретными платежами.

Не помню писал тут или нет, но если что, то повторюсь:

В моем конкретном случае все банки предлагали на 7 лет платеж 70+тыс.
Ну а данный банк предложил 64000 руб.

Это все уже с учетом страховки. Ну и как ни странно - сама страховка вышла дешевле, чем у других банков.

Налюбливают все без исключения, но, мне кажется, что тут немного поменьше налюбливают.

ЗЫ: И да, все цифры у меня сошлись с договором. Никаких дополнительных платежей.
На счет упала сумма, которая мне нужна + сумма страховки, которая сразу убежала в страховую компанию.

Вот

vim
10.11.2021, 15:19
То есть, N_ю сумму вернул в течении 7 лет как N+ 64т.р включая все расходы.... как то маловато за 7 лет.
Точно я что то не понял :confused:

wolf_andrej
10.11.2021, 16:07
Я немного не понял твоего комментария.
Но постараюсь ответить в меру своего понимания вопроса:

Мне нужна сумма N на 7 лет с минимальным платежем в месяц.

Мне сказали, отлично. Вот Вам предложение:

Мы вам даем сумму N+страховка на 7 лет.
Будете платить нам по 64000 рублей в месяц.

Итого мне перечисляется на карту сумма N+страховка и сразу страховка по поручению уходит в страховую компанию.

Других расходов не было. Никаких комиссий и тп я не платил. Суммы считал с калькулятором. Все сошлось.

vim
10.11.2021, 16:20
И я ничего не понял, спрошу как в #17, но с цифрами.
Беру в почта банке 2 млн.руб на 7 лет. Какую сумму я должен им вернуть, включая проценты-страховки?

Котослон
10.11.2021, 17:25
Вообще менеджер выдающий кредит, должен после расчёта сказать следующую фразу: " Итого сумма всех переплат за *** лет составит ****"

дядя Вова
10.11.2021, 17:28
Не далее как вчера человек тоже радовался (https://www.yaplakal.com/forum3/topic2349641.html) почта банку.

Флуд:
Вообще менеджер выдающий кредит, должен после расчёта сказать следующую фразу: " Итого сумма всех переплат за *** лет составит ****"
Пару дней назад, после долгого выбора, дети таки оформили машинку в кредит (гибридную Тойоту Ярис-кросс, к слову). На этапе обсуждения имели бумагу с прописанным всем, от первого взноса до ежемесячных платежей и переплаты. А на вопрос "а машина не подорожает пока придет (4 месяца срок поставки) менеджеры выпучивали глаза и говорили, конечно нет! Цена машины прописывается в контракте на момент заключения. Все честно. Комплектацию, цвет, пакеты, допы- все выбираешь до подписания, все прописывается, все зафиксировано. Никакого обмана, все прозрачно.
И да, я был ОЧЕНЬ удивлен, когда менеджер сказал "да на фиг вам нужен этот полный привод?! Багажник меньше, расход больше, стОит дороже. А у Тойоты такая электроника, что пп вообще на фиг не нужен на такой машине..." Одно слово: итальянцы...:)

Регион 11
10.11.2021, 17:37
Стоимость страховки в студию... ��Как выше писали бесплатный сыр в мышеловке, банки в ущерб не работают. Иначе либо это мошенники либо у банка лицензию отзовут. Я второй раз прошу вас озвучить стоимость страховки, так как данная услуга бывает выше процентной ставки по кредиту. Для примера. Звонит девушка тут недавно с одного известного банка и предлагает по её мнению наивыгоднейший кредит со ставкой 5,2 %. + страховка. Спрашиваю стоимость страховки на один лям со сроком кредита 5 лет. После недолгой паузы и расчёта отвечает 240 тыс. �� Т. Е. Стоимость страховки превышает стоимость процентов по кредиту... ��

ein
10.11.2021, 17:54
Не далее как вчера человек тоже радовался (https://www.yaplakal.com/forum3/topic2349641.html) почта банку.


Человек голову этот пробовал вообще включать? Судя по его рассказу - нет. Раз нет, то и ходит теперь радостный.

wolf_andrej
10.11.2021, 23:16
Прочитал я по ссылке про того человека...
Ну что сказать... Глаза у него в жопе, а он на ней сидит!
Почему-то я о схеме погашения все изначально знал и у меня на все эти его находки были ответы!

Да, первоначальная ставка - 12 с чем-то процентов.
Про услугу "Почетный клиент" я узнал только из личного кабинета и уже пришел к менеджерам с конкретным вопросом.
Мне никаких услуг никто не навязывал.
Может не того менеджера выбрал?

Мои конкретные цифры:
Мне нужна была сумма - 3400000 руб.
Мне выдали 3410000 ( 10тыс какая-то услуга, но "ее удалось подключить бесплатно, поэтому 10тыс остались в моем распоряжении)

Страховка стоит 531610 руб. (Да, дохрена, но в других банках предлагали дороже. И 590000 и 570000)

Итого кредит у меня 3941960 руб. на 84 месяца.
Ежемесячный платеж 64000 руб.
График платежей:
1-6 месяцы - 7000 руб
Далее по 64000

Меня это предложение ОЧЕНЬ устраивает!

Вот прямо сейчас Смотрю в ЛК кредит наличными:
3млн на 5 лет - 67769,02 руб/мес.
Страховка 592000 руб.
Меня эти условия не устраивают сейчас.

В других банках на 7 лет предлагали ежемес платеж 70+тыс


Зы: в моем договоре цифры по полной стоимости кредита присутствуют. Посмотреть сейчас не могу

vim
10.11.2021, 23:34
Мне нужна была сумма - 3400000 руб.
Итого кредит у меня 3941960 руб. на 84 месяца.
Но вот, спасибо. Хоть один сказал ясно и понятно.
PS: а много это или мало, пусть каждый решает сам. За это время можно так деньги "прокрутить"-миллиардером станешь, или без штанов останешься :icon16:...шутка конечно.
Меня всё жизнь пугала уверенность в постоянном доходе, то есть в работе

Регион 11
11.11.2021, 01:06
Итого более 5 лямов надо отдать. Реально ставка более 12% получается.

wolf_andrej
11.11.2021, 01:26
Как бы никто и не говорит обратного.

В моей ситуации интересен минимальный платеж.

Вот я и поделился