PDA

Просмотр полной версии : Глохнет на горячую


Иваныч75
16.06.2023, 17:39
Доброго дня!.

Проблема/ы следующего характера.
1. На холодную и тяга хорошая и АКПП работает плавно, практически не ощущаешь переключений. Но вот после езды часика 1,5-2 особенно по пробкам начинается торможение тяги - стоишь на светофоре, при трогании нажимаешь газ, а она тупо стоит, стоит, стоит и потом резкий пинок аж подпрыгиваешь и с прбуксовкой дергает. При переключениях ощутимы пинки, особенно с 1 на 2.
2. И в итоге приходим к тому, что также, например стоим на светофоре и начинают захлебываться обороты и она глохнет. Ставишь на "Р", заводиться, переключаю на "D или R" сразу обороты падают и глохнет. ни в какую. Постоишь минут 30-40, остынет и только тогда снова едет.
Может кто сталкивался/знает где и в чем проблема?

Елена33
21.06.2023, 08:37
Описали все, что и у меня происходит. Ошибок нет. Обороты падают и на педаль газа реакции ноль.
Почитала здесь много тем, вывод один - сажать с собой диагноста и кататься по пробкам, чтобы в момент когда заглохнет, понять что не так
Самый простой вариант - топливный фильтр, но меняла его в январе. Может такой качественный попался(

Reda
21.06.2023, 12:49
Температуру АКПП мониторьте. Сканером это можно сделать. На лицо последствия перегрева АКПП со всеми вытекающими.

Иваныч75
22.06.2023, 14:54
Ну пинки под перегрев АКПП еще может и подходит, а глохнет тоже АКПП виновна?
Кстати, глохнуть стала уже раньше чем долгое катание в пробках.
И да, я практически по пробкам не езжу и сказать что перегревы АКПП не могу.

Иваныч75
22.06.2023, 15:05
Давно делал диагностику и были ошибки: Р0335 Нет сигнала коленчатого вала, Р0671 канал GCU обрыв цепи, Р2016 Цепь положения завихрения, обрыв/короткое замыкание на массу, Р2020 Слишком высокое положение закрытия завихрения, Р0333 Цепь датчика WRAF медленная реакция.
Спросил и что это все? мне сказали типа ищи кто поможет...

r0c
22.06.2023, 15:48
в автосервис не пробовали заезжать на ремонт? говорят, помогает....

Иваныч75
22.06.2023, 16:14
пробовал. не помогает..

Иваныч75
22.06.2023, 16:16
проблема в том, что не хочу полмашины перебрать, а проблема была "просто залить топливо и двигатель снова рабочий"

Станислав Stels
25.06.2023, 21:37
Когда возникают проблемы с запуском двигателя на гОрячую, пошевелите разъём датчика положения распредвала(расположен на передней крышке двигателя). Если после этого сразу заведётся, меняйте датчик положения РВ .
Это довольно частая неисправность D20DTF.

Иваныч75
28.06.2023, 10:17
Нет, проблемы с запуском нет, на холостых он заводится хорошо. А вот при включении скорости сразу глохнет.

Шао
28.06.2023, 22:21
Постоишь минут 30-40, остынет и только тогда снова едет.
найди донора ,махни датчик каленвала

Almar
29.06.2023, 08:44
Датчик положения КВ могу подарить

Vitaly35
01.07.2023, 11:33
Иваныч75, а разъем с ЕГР не пробовал снимать?

Иваныч75
28.09.2023, 17:43
По данной проблеме.
Определили как коробка виновна. Поменял коробку, переключения как на новой все хорошо, но проблема не исчезла((
Когда меняли коробку сказали что датчик коленвала рабочий, ну и плюс, если бы он не работал, то машина в принципе бы не заводилась.
Поменял топливный фильтр в сборе, т.к. сказали что там что-то ломается и тянет воздух. Не помогло.
Отсоединял коему от ЕГР - как работала так и работает без изменений. Хотел снять клапан ЕГР почистить но не смог оторвать - прикипел намертво(нужно как-то выбивать, видимо там очень хорошо все заср...ось).
Теперь планирую ехать проводить диагностику форсунок, говорят нужно проверить их.
Напомню. на холодную заводиться и трогается и едет ну просто на 5 - ничего не скачет, не дергается, обороты ровные, разгон хороший, педаль газа реагирует хорошо. Спустя часик езды(как прогреется) педаль газа уже не так реагирует - с опозданием, и когда тормозишь на светофоре - сразу теряет обороты и глохнет. Перевожу в положение Р заводится хорошо без проблем, только врубаю D\R, сразу глохнет. Чтобы поехать, завожу на Р хорошенько перегазовываю сразу врубаю D и газу. и поехала. В движении идет нормально. До очередного светофора...

Vitaly35
28.12.2023, 00:11
Иваныч75, чем дело кончилось? дроссельная заслонка не правильно работала?