PDA

Просмотр полной версии : Засапливился сальник


Dikij
06.07.2012, 15:02
Интересная история получается, при очередной замене масла обратил внимание, что стык двигателя и АКПП появились следы масла, через 5000 км еще сильнее аж капельки стали свисать. Надо ехать к ОД.
И еще вопрос в баке есть клапан сброса топлива если бак полный под горловину?

Скрипка
06.07.2012, 15:21
Дикий,не поверишь,но попрет наружу-увидишь замечательную вонючую лужу под брюхом своего коня-это если передоз соляры в баке.Про стык двигла-коробки элементарно-смотри уровень масла там+там.Где уменьшится-там и проверь сначала сапун(!!!)затем сальник.Удачи

Оборотень
11.07.2012, 08:02
Напишу здесь. Обратили внимание на такую картину, поехали к Липецкому дилеру, но тот говорит, что ничего страшного нет, это допустимо, но меня терзают смутные сомнения???

АВГ
11.07.2012, 08:08
Правильно смотри уровень и пусть устраняют.

Оборотень
11.07.2012, 08:11
АВГ уровень чего и где?

Степаныч
26.07.2012, 14:33
течь масла с коробки автомат,левой полуоси,передний привод.Нахожусь в Одессе нет нужного сальника не у одного диллера. От ручной коробки не подходит(на автомате больше в размер).Кое как до Киева доехать может там найдут, или долить масла в коробку и до Москвы на свой страх и риск.

Скрипка
26.07.2012, 15:39
Степаныч-на отдыхе там?Если ключи с собою и есть желание-это дело двух часов-заменить сальник внутренней гранаты ШРУСа,причем без ямы,думаю купи масла в коробку запас, а сальник 100% можно подобрать от любой другой модели,да хоть от жигуля.Снимай смело исходник-и в хохляцкие магазины,мои братья по крови уж расстараются,подберут!!!Помогай тебе Бог

flash
26.07.2012, 17:29
А на каком пробеге это начинается ? Такое предположение что это после замены масла в АКП, т.о. налито масло, которое не соответсвует рекомендованным.

чарли
27.07.2012, 10:28
Степаныч не переживай!Для начала уровень ATF в коробке проверить нужно:вот только щуп нужен технологический,может г-образный найдут?Если уровень жидкости в норме значит нормально всё,хотя перекошенный сальник полуоси это гарантийный случай и надо документально засвидетельствовать потёки-ОД на внеочередное ТО разведёт ну и ладно масло и фильтр они бесплатно поменять должны!Дилеру скажи "в кузове вертлюги дагестанцы подвезли" а около Серпухова вызови эвакуатор-ОД оплатит наверное?Удачи

плотный
03.10.2012, 20:09
я тоже обнаружил отпоть в стыке коробки и движка. отогнал сегодня к ОД.зовтра обещали перезвонить, и еще в добавок ролик засвистел ремня привода агрегатов на холодную.

Дмитрий48рус
29.04.2014, 23:13
У меня потёк сальник между коробкой-полуось левая. Пробег 4500. Всё устранил ОД за 1,5 часа. сказали, что это не болезнь узла, просто так бывает. Хотелось бы им поверить.