PDA

Просмотр полной версии : Бензин ТО-1 (15000)


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Red Boy
28.10.2013, 12:08
Подошло время ТО-1. В Новосибирске 3 дилера. Обзвон показал такой разброс цен:
ООО "Автолига"-10500руб.
"Альт-Парк-5000руб.
ЗАО "Лидер"-7200руб.
Пальму первенства конечно держит Автолига. Предлагают за одно поменять воздушный и салонный фильтра, держитесь клубни, предложено промыть ДВС 6ю(шестью)литрами промывки и на замену приобрести 8(восемь) литров масла. При том размещают на сайте стоимость ТО-1(3500руб.)по факту 4850руб. находятся на краю города и надеятся при такой ценовой политике , что к ним поедут.
Вторые ЗАО "Лидер"
Стоимость ТО (3500руб) Расходники(3700руб.)При разговоре выяснилось ,что лишнего не навязывают , но фильтр стоит 400руб(против 250 у Автолиги).На вопрос о марке такого вкусного масла по 660руб./литр, ценник на расходники упал до 2900руб. Уроды.
Третий дилер -Альт -Парк з/н не выставил пока , но по телефону озвучил стоимость ТО с материалами в 5000руб. Как видим в 2(два) раза ниже Автолиги. Видимо там и буду проходить ТО.
Итог. Интересуемся ценами и задаем ненужные дилеру вопросы. Конечно не всем везет иметь несколько дилеров в городе, но конкуренция на лицо.

Алексей73
28.10.2013, 18:13
Так в чем проблема: купил расходники и вперед к любому!

Teache
04.11.2013, 20:41
Сегодня прошёл своё первое ТО. АТТЦ"Север" Сургут.
Масло 2025 руб, фильтр масляный 281 руб., промывка масляной системы 300 руб., собственно ТО1 - 2500 руб, + снятие установка брони 400 руб, и мойка а/м - 400 руб. Итого 5905 . Терпимо более чем.
Летом докупил ковры в салон и багажник оригинальные 1330 + 035, фильтр салона 798, воздушный фильтр 449, накладки ручек (хром) 1600 руб, + молдинги на зеркала (хром) - 2000 руб.
По накладкам и молдингам чуть не упал вначале когда начали умножать цену на количество (т.е 1600 х 4 и 2000 х 2), возмутился главный по запчастям долго смотрел по компьютеру и всё таки признал свою ошибку :D.

DimaSL
04.11.2013, 22:03
ребят , я вот одно не могу понять - нафига вы в свои новые двигатели разрешаете ОД вливать промывку ( 5 -10 минутки)? она там нафиг не нужна

lim444
05.11.2013, 01:15
Прошел то 1 у нас 4800 руб. масло сейчас Лукойл льют 350руб.за литр,фильтр масляной 400руб. Просил прошить педаль газа или чтобы обороты зимой неплавали сказали таких прошивок у нас пока нет.

мичман
05.11.2013, 07:37
Педаль не прошивать надо,а в настройках включить 3.Отдельная тема есть,почитай внимательно.

Teache
05.11.2013, 21:07
... масло сейчас Лукойл льют ....
Вчера беседовал с мастером:
спрашиваю, есть ли проблемы вообще с этой маркой авто у других..
нет говорит, только один клиент залил моторное масло Лукойл возникли проблемы...лить типа надо тока родное..

lim444
06.11.2013, 00:42
Так Лукойл и есть теперь родное.

PQI
06.11.2013, 07:26
Просил прошить педаль газа или чтобы обороты зимой неплавали сказали таких прошивок у нас пока нет.

Педаль не прошивать надо,а в настройках включить 3.Отдельная тема есть,почитай внимательно.

мичман, не вводите людей в заблуждение! Для того, чтобы не плавали обороты меняется полностью прошивка! Никакими "тройками" эту болячку не вылечить!

DimaSL
06.11.2013, 07:36
PQI так мичиан вроде бы и не вводит никого в заблуждение. плавание оборотов и реакция педали газа - вещи чуток разные.

balalaykin
07.11.2013, 22:28
Вот и я съездил на своё первое ТО. Хорошо ветку эту почитал, и по подсказке doktor-lektor поехал в Торгмаш на Иловайскую. Благо живу не далеко, в 20км. Перед этим все же решил позвонить у кого покупал машину, в Автогермес. Там мне объявили за первое ТО 12тыс руб. Сразу были мною отсеяны, и позвонил в Торгмаш. Здесь объявили в районе 7-8тыс руб. Согласился, записался и в выходной приехал. Действительно, адекватная контора, и сотрудники. Понравилось всё.
В цену вошло следующее:
1 Замена масла с фильтром
2 Замена салонного фильтра
3 Сделали сход развал.

В итоге за все работы и их запчасти, я заплатил 7235руб.

ALV
08.11.2013, 00:28
Balalaykin,
Зачем делал п3? Машину вело или диагностика показала?

finn48
08.11.2013, 00:50
п3 обязательно всегда во время ТО

ALV
08.11.2013, 01:14
Да ладно. Я , возможно, не догоняю. Проверка обязательна, а если все ОК, зачем регулировка?

finn48
08.11.2013, 08:14
если не в допуске, то регулировка обязательна! и не обязательно что будет уводить

ALV
08.11.2013, 10:44
Что-то жуем одно и то же. Я об этом его и спрашивал:)

balalaykin
08.11.2013, 22:29
В право вело. Вот и попросил сделать сход развал. Да тем более по их цене 700 руб. вообще отлично.

klinneo
10.11.2013, 12:06
Цены с Заказ-наряда
--------------------------
ТО 15 : Время 2,5 : Нормо-час 1400 : Сумма 3625 руб.
Сход развал : Время 1 : Нормо-час 1400 : Сумма 1400 руб.
Регулировка стояночного тормоза : Время 0,3 : Нормо-час 1400 : Сумма 435 руб.
--------------------------
Фильтр масляный 340 руб.
Масло 5w30 6 литров 1418,79
-------------------------
после сход развала дают распечатку в цвете, как было и как стало

романвик
12.11.2013, 17:01
Ну вот и я прошёл первое ТО!
Проходил в Торгмаш на дмитровском шоссе 107.
Обошлось всё 6722 + 320, в ремзону пустили с боем, потраченное время- 2,5 часа.
Приехал, заполнили документы, взяли ключи,предупредили что в ремзону не пустят но можно наблюдать из за стекла,тогда я попросил ключи обратно, сказав что нет - так нет, после торгов, получив от меня заверения что под подъёмник я не полезу подогнали машину к боксу, вернули ключи и предложили проехать на мойку, предупредили что мойка мол не их и надо будет доплатить.
Подъехал к мойке, на мойке гастарбайтеры из АФРИКИ!! Чёрный мойщик мыл машину не спеша но очень старательно! Через пол часа я его остановил сказав что уже достаточно чисто.
Подъехал к боксу, мастера на месте не было, ни кто из слесарей не знает что дальше делать, всё же предложили заехать в бокс.
Появился мастер, забрал ключи, предложил пройти в зону для клиентов за стекло, я отказался, мастер стал настаивать но быстро сдался.
Сидел на кресле в курилке ожидая что к машине кто нибудь подойдёт, через пол часа подошёл слесарь.
В течении часа он - слил масло, покурил, сходил за расходниками, покурил, заменил фильтр, залил масло, пошатал от руки рычаги подвески, добавил масла (вошло 5 литров), покурил, сменил воздушный фильтр двигателя, ВСЁ!
Машина стояла на стенде для сход развала но колёса не проверяли, на жалобу о шумной работе ремня навесного обор. ответ- там стоит натяжитель, на жалобу о ощютимом замедлении при движении накатом на низкой скорости ответили что они по гарантии не делают (гарантийный ремонт только на Иловайской) а если хочешь, то можем просто сделать диагностику коробки за 1500, я отказался.
Не понял что я выиграл, что потерял.
Защиту снял сам, а так +700.

lom.47
12.11.2013, 18:02
Зачем масло 5W40 в зиму залили, да и выписали 6 литров?

taten
12.11.2013, 18:50
романвик,цены приятные на расходники.И масло хорошее,жаль что не из бочки,но 6 литров многовато...

романвик
13.11.2013, 08:18
Литр отдали на долив

vidnui
16.11.2013, 17:00
кто знает фильтров : масляный, воздушный, салонный на бензиновый ньюэкшн? напишите в личку пожалуйста

taten
17.11.2013, 09:34
vidnui, свое сообщение прочитать и понять смысл пробовали? У меня на получилось...

Игорь-62
17.11.2013, 12:46
vidnui, наверное, имел в виду каталожные номера фильтров

Cr.Rabbit
17.11.2013, 13:47
Фильтр масляный 1721803009
Фильтр салонный 6811634000
Фильтр воздушный 2314034101

Роман Зварич
18.11.2013, 20:30
Проехал 20 т. Неделю назад ездил к ОД перепрошивать АКПП - толкается дурочка. Перепрошили. Предупредил, толчки останутся, вернусь, не испугались. Неделю не толкалась умница, а сейчас опять начала, дура. Каждую неделю что ли ездить к ним? Или привыкать надо.

AlexGromov
25.11.2013, 06:07
Подошло время к ТО1. Предварительно заехал ОД "Альт-Парк" Новосибирск. Цену озвучили:
4700 примерно с маслом Лукойл или 5500 с маслом Шелл. В стоимость входит масло и фильтр.
На днях поеду проходить.

valerik
30.11.2013, 12:44
интересно,тут друзья подсказали:приходишь в ресторан,и не взначай начинаешь у официанта(не навязчиво так)интересоваться о СОСТАВЕ блюд в меню.для них(ресторана)-это первый тревожный звоночек,что вы не просто посетитель,а проверяющий и в итоге естественно отношение персонала уже к тебе другое,более доброжелательное,чтобы угодить:-)
так вот думаю,может кто в курсе:а есть ли наподобии такой фишки,но только в автобизнесе?с оф.дилером провернуть,а?никто не в курсе с чего надо разговор начинать,чтоб выдать себя за якобы тайного контролера качества обслуживания?прикольно,когда сервисмены тебя на руках носят по ремзоне,а?:-))))))

Влад-Саратов.
30.11.2013, 13:29
Валерик,ну ты найвный. Мы в России, а не во франции проверяем пятизвездочный ресторан. Это там за обнаруженный таракан в тарелке извинятся,накормят безплатно,вызовут такси и денег дадут сверху. У нас заставят таракана сожрать,возьмут за это деньги и плюнут на спину при выходе. Единственный контроль который осуществляется представительствами той или иной марки в России за дилерами, это обзвон клиентов. На фольксвагене постоянно звони,спрашивали все ли услуги были предложены,и даже один раз спросили-было ли мне предложено проити в ремзону. У отца на спортаже проходили ТО и в салоне поставили терминал,на котором клиент после оплаты обслуживания подходит и отвечает письменно на несколько вопросов касающиеся качества обслуживания. А строить из себя казачка засланного без толку.

Andr72
30.11.2013, 13:41
Влад,все верно.У нас в В.Новгороде один оф.дилер SY.В отзывах клиентов один негатив,а представители ОД даже не пытаются ответить.Просто им ПОФИГ на наше мнение.

Влад-Саратов.
30.11.2013, 13:49
Единственное чем я разок схитрил,это приехал в дилеру первый раз(всегда обслуж.у другого) и сказал,что мне у другого всегда делали доп.скидку , но не очень были многословны,а я люблю чтобы все было на высшем уровне. В итоге меня водили по всей ремзоне,показали покрасочную,стоянку машин,короче я даже устал от общения. Облизывали три часа. Похвастался другу и он рванул на следующий день на ТО. Он постестнялся хитрить и у него молча забрали ключи, сказали езжайте домой , вам позвонят. В итоге до вечера не дождавшись звонка,позвонил сам. Ему ответили,что машина готова,но забрать ее не может,так как мастер приемщик куда то отъехал и его нет уже два часа. Потом выяснилось,что мастер по личным свалил,а про машину или забыл или забил. Кинули в багажник только грязную литрушку масла и то половинку. Не одного старого фильтра не вернули,хотя должны ложить в коробки от новых и в багажник. Все из жизни.

valerik
30.11.2013, 15:08
я на ТО однозначно буду присутствовать,просто из принципа!

DimaSL
30.11.2013, 21:00
Влад-Саратов. Влад, ну почему же "строить из себя казачка засланного без толку." бывает есть толк. К примеру у того же VW есть ( ну или была ) программа - "тайный клиент" - суть программы - сначала обговаривашь все ньюансы с организатором программы. Дале приезжаешь к ОД ,(список ОД у которых ты можешь пройти эту программу тоже есть у организатора). проходишь ТО с запчастями от ОД, при этом находясь в ремзоне. Они отдают заказ-наряд с суммами, и потом тебе эту сумму оплавивает организатор программы,а далее организатор сам выявляет правильность или наоборот действий и цен ОД. Вот и все.
Но влюбом случае - нахождение в ремзоне при любых ремонтах - делает лояльность к клиенту

Влад-Саратов.
30.11.2013, 21:21
Писал уже про друга,который продал актиона спорта. Так вот он купил Патфайдера. У нас в городе есть два дилера ниссан,вообще всех тварей у нас по паре. Он начал перед дорогим ТО узнавать,где дешевле. Я его научил и он проехал предварительно по ОД и взял у них распечатанные заказ наряды на ТО. Вся затея была из за того,что реально за ТО ломили в районе 23-25т.(дизель любимый). Прикол был в том, что в одном ОД были халявные расходники,но стоимость нормо/часа дорогая , хотя на два часа процесс меньше,чем у другого ОД. Ну, а у этого второго дилера расходники дороже,зато норм/час вообще в половину дешевле чем у первого,но сцука дольше по времени. Так вот товарищ решил кружить по максимому. Поехал к одним и показал им расценки на расходники конкурентов. Потом решил допечь других и предъявил им за дорогую расценку на нормочасы.Они его послали и он позвонил в Кремль официальному представительству ниссан в Раше. Сказал,что у ОД у которого ему удобнее обслуживаться из за территор.расположения задраны цены на н/ч. На что ему сказали,что ОД это самостоятельное юридическое образование со своими правилами и они в праве устанавливать цену на свое усмотрение. Дружан заявил,что больше не купит их продукт. Короче-Ниссан, еб.сь с ним сам.

AlexGromov
30.11.2013, 21:39
Мое первое ТО.
Проходил в Альт Парк Новосибирск.
Всего отдал планово:
Работа 2500р.
Фильтр масляный - 585р.
Масло Лукой бочковое - 1750р. (5литров)
Свечи практически чистые и в замене не нуждаются.
Внепланово: долив 0,5л антифриза - 150р.
ИТОГО: 4985
Считаю, что это один из самых недорогих (честных?) по стране ТО.
Времени на все про все ушло 1,5 часа. Не знаю все ли проверили по регламенту. Но точно сказали что:
Необходима замена воздушного фильтра (350р.)(В автодоке 260р.) и фильтра отопителя салона (940р.) (В автодоке 510р.). Стоимость работ была бы включена в ТО. Плюс замена лампочки переднего габарита (660р. с работой). Я бы все поменял, но денег только 5000 с собой взял.
Так же рекомендовано сделать сход-развал.
Точно не проверяли давление в шинах. Знаю наверняка, так как после этого заезжал к друзьям на шиномонтаж. И мне кажется не смазывали замки.
В целом, оценил бы на работу дилера 5-.

lom.47
30.11.2013, 21:42
Углы установки колёс почему не отрегулировали?
Сюда сканы выложи: ОПРОС от SsangYong (http://syclub.ru/showthread.php?p=265306#post265306)

Влад-Саратов.
30.11.2013, 21:51
Развал по гарантии по моему не делают. А денег у камрада с собой не было. Они рекомендовали.

AlexGromov
30.11.2013, 22:47
Углы установки колёс почему не отрегулировали?
Сюда сканы выложи: ОПРОС от SsangYong (http://syclub.ru/showthread.php?p=265306#post265306)
Влад правильно ответил:
Развал по гарантии по моему не делают. А денег у камрада с собой не было. Они рекомендовали.

Алексей 13
30.11.2013, 23:28
Ну схождение тебе надо сделать по любому-судя по распечатки.

funtik655
02.12.2013, 21:08
Сегодня позвонил в ближайший ОД (Коломна) по поводу замены масла (пробег 7500) и развала колёс (на летней резине руль был немного повернут вправо, а сейчас на зимней наоборот влево) назвали цену 3800 руб. за замену масла ( масло их нее кастрол и фильтр) и 800-2000руб. за развал.
Потом позвонил в ОД в Рязань - 5000 руб замена масла (масло оригинал) и 1500 руб. за развал.
Вот думаю съездить в Коломну на развал (поближе чем в Рязань), а масло поменять самому уже все заказал в автодоке. Од=обдираловка.

antour
02.12.2013, 21:44
AlexGromov,
Говоря по-русски, тебе поменяли масло и фильтр за 5 рублей ну и хотели развести на замены того, что меняется элементарно за 5 минут при наличии отвертки.
По технологии развал делают после того как давление в шинах проверят.

Алексей 13
02.12.2013, 22:11
Развал по гарантии по моему не делают. А денег у камрада с собой не было. Они рекомендовали.

Развал по гарантии делают-на пример при замене рул. рейки по гарантии. Если машина двух недельная как продали ее и есть жалобы что руль стоит криво или тянет (хорошо когда на лево)))))

Алексей 13
02.12.2013, 22:20
Ну а то что Человек 5 рублей отдал(причем половина расходники) и сохранил гарантию-каждый выбирает свой путь. Для ОД это не дорого. Хотя развал по регламенту входит в ТО-1 сто пудово. И чего его не сделали-ХЗ... Там дольше датчики вешать и катать по времени-чем развал делать(если свежая машина конечно и все без газа откручивается)

Алексей 13
02.12.2013, 22:23
И еще не понятно-зачем ему угол кастер мерили? Это тоже лишние время...
Уж лучше бы развал сделали-и все. Все довольны-а тут развод какой то.

Алексей 13
02.12.2013, 22:41
Уж лучше бы схождение сделали (прошу прощение-запи...пи))) У нас только схождение регул.

antour
02.12.2013, 22:50
Не отрицаю, за ТО это не много, но ему кроме замены масла ничего не сделали, эта операция на любом сервисе обошлась бы ему в 2000 руб.
Учитывая, что не соблюдают простейшие технологии, неизвестно как они меняли ему масло, вон в соседней ветке фото есть где фильтр ровно вставить не могут на заводе. Сомневаюсь что сход развал делали, дали распечатку и вперед, но даже если делали, то эти замеры "на глаз" .
Такую работу можно оценить на 2 с минусом а не на пять.
Но если результат не важен, а важна только цена, то да цена хорошая.

Алексей 13
02.12.2013, 23:04
Ну по хорошему на То-1 делать то не чего. Основное замена масла и фильтра ДВС и схождение. Делов на сорок минут. В основном проверить... проверить... проверить ... Регул фар- 3 минуты. И то редко когда надо регул. на первом ТО.

AlexGromov
03.12.2013, 06:52
AlexGromov,
Говоря по-русски, тебе поменяли масло и фильтр за 5 рублей ну и хотели развести на замены того, что меняется элементарно за 5 минут при наличии отвертки.


Ну а то что Человек 5 рублей отдал(причем половина расходники) и сохранил гарантию-каждый выбирает свой путь. Для ОД это не дорого. Хотя развал по регламенту входит в ТО-1 сто пудово. И чего его не сделали-ХЗ...

Не отрицаю, за ТО это не много, но ему кроме замены масла ничего не сделали, эта операция на любом сервисе обошлась бы ему в 2000 руб.


Вопрос действительно только в гарантии. Моя бы воля, обслуживался бы у своих друзей - цена в 2-3 раза дешевле, и доверие 100% в проделанной работе. Но так как в ближайшие 3-4 года собираюсь ездить на Актионе, то придется платить бабло официалам.
А так по регламенту, должны были сделать вот что:

Проверка, регулировка приводных ремней
Шланги и соединения системы охлаждения
Охлаждающая жидкость (1) (3)
Свечи зажигания G20D/G23D/G28D/G32D
Топливопровод и его соединения
Воздушный фильтр двигателя (2)
Выхлопные трубы и их крепления
Тормозная жидкость/жидкость сцепления (3)
Стояночный тормоз/тормозные накладки (передние и задние) (1)
Тормозная магистраль и соединения (включая усилитель тормозов)
*Масло механической коробки передач (3)
Свободный ход педали сцепления и тормоза
Проверка затяжки болтов нижней части кузова (4)
Проверка зазоров и люфтов (в ступицах, рычажных механизмах, шаровых опорах, резинометаллических втулках) (5)
Состояние шин и их давление
Регулировка углов установки колес (6)
Рулевое колесо и привод
Жидкость рулевого привода с усилителем (3)
Чехлы карданных валов и ШРУСов (7)
Ремни безопасности, пряжки и фиксаторы
Смазка замков, шарниров и т.д.
Смазка передней/задней части карданного вала (8)
Осмотр кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытия
Воздушный фильтр системы вентиляции салона (2)

Замена
*Моторное масло и фильтр (1) (3)
http://www.ssangyong.ru/service/maintenance/

Кстати действительно, регулировку (выделил жирным) делать нужно в рамках ТО. Странно, почему ее не сделали?

serg010913
03.12.2013, 09:20
Я понимаю это ТО-1. Я хочу просто поменять масло на 5 тыс примерно. Звонил дилеру местному. Сходу была озвучена сумма 5 с чем-то рублей.

Алексей 13
03.12.2013, 11:48
serg010913
Так в чем проблема? Покупаешь масло и фильтр и меняем где цены правильные. На гарантию это не влияет .ТО-1 15 000 км. или раз в год (что наступит раньше). И все.

Алексей 13
03.12.2013, 11:52
AlexGromov
Здесь выше лом 47 правильно сказал-жалуйтесь. Сами позвонят и пригласят косяки свои исправить.

Алексей 13
03.12.2013, 12:06
AlexGromov
У тебя муть какая то а не дилер. Уж лучше бы молчали про схождение-проблем меньше было бы для них. А то получается что они просто хотели подстричь бабла за то что в это уже входит.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 12:30
Т.е развал-схождение должны проверить и устранить в рамках ТО. Ну это никто не оспаривает. Только это делается не бесплатно как я понимаю, а за деньги. На спортаже отец платил 1200руб. Вот если бы по гарантии устраняли проблемы с подвеской,то регулировка была бы сделана бесплатно. Я правильно все озвучил?

Влад-Саратов.
03.12.2013, 12:33
Товарищу AlexGromov быстренько сделали распечатку сход-развала и попросили денег за дальнейшую регулировку, он отказал -ему помахали ручкой.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 12:38
Резюмирую: ТО-1 стоит примерно 5000руб +/-.
Перечень работ- замена масла с фильтром +стоимость масла и фильтра, протирка стекла, постукивание колес и один раз бибикнуть. ВСЕ!!!
При чем если вы находитесь в техзоне,то для виду подергуют рычаги, если вас нет, то машина просто отстоит положенные 2.5часа с открытым капотом.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 12:49
Самая плачевная ситуация в провинции,где один ОД и в отсутствии конкуренции они зажираются так,что мы для них вообще *****! В данных случаях вижу только один выход-искать дружбу с мастером приемщиком или слесарями. Пару раз подвиньтить пузырек недорогого вискаря и ты друг! Я так дружил в фольксвагене, причем когда мой мастер перевелся в салон Мерседес, меня все равно принимали как своего,потому что помнили о наших отношениях. А ребятам в цеху я пару раз привозил пакет с разовым кофе(Маккафе) 50 пакетиков в упаковке. В оптовке стоит не великих денег,зато потом ходишь по цеху и просишь все что хочешь. Я даже приезжал пару раз,заходил с улицы(через мойку),включал ультрозвуковую ванну и свечи в ней чистил. Вообще без вопросов. только слышишь-Привет,здорово...
Будьте коммуникабельны.

Korshun
03.12.2013, 12:54
Все что написано в сервисной книжке, т.е. весь перечень работ делается в рамках ТО, это менять Официальный сервис не имеет права и сумма рекомендованная Соллерсом уже идет работа + расходники!

serg010913
03.12.2013, 13:33
В данных случаях вижу только один выход-искать дружбу с мастером приемщиком или слесарями.
Не знаю как там с фольксвагеном дела обстояли:) но я планирую только раз в год появляться у дилера на плановом ТО. За это время и мастер и слесаря могут поменяться не раз. А вообще знакомства это хорошая и полезная штука.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 14:05
я планирую только раз в год появляться у дилера

:) Раз в год это хорошо! Желаю тебе не ломаться! А то тут пишут все и жалуются. Одному генератор поменяли через 3.5месяца после обращения,да и случаев таких дофига. Мне комплект сцепления меняли на пассате-в понедельник обратился,в четверг после обеда катался на новом сцеплении. Ребята ждали по 3-4недели.

antour
03.12.2013, 14:36
Korshun,
эта тема только подтверждает, что ОД не соблюдает и не собирается соблюдать ни рек. цены ни регламент ТО,
и от региона или размера города это не зависит, я лично год назад обзванивал всех ОД в СПб и цена за первое ТО ни в одном случае не совпадала с рекомендованной, она была естественно выше.
SY не собирается наводить порядок среди дилеров, т.к. за год, как я смотрю, ничего не изменилось, люди которые писали в представительство SY о завышенных ценах получили ответ, что цены носят рекомендательный характер. нет ни одного примера, кого вызвали и реально вернули деньги.
Т.е. представительство может только сотрясать воздух анкетированием - все.

Korshun
03.12.2013, 15:32
Это верно, поэтому я сам лично присутствую на ремзоне и все слежу по пунктам, напоминаю их перечень работ.
Я лично писал в Соллерс, даже выкладывал в этой и в теме обратная связь ответы.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 15:38
Я лично писал в Соллерс...
Ябида:97:

Korshun
03.12.2013, 15:55
Я бы не написал, если бы мне в сервисе не сказали, что цена на оф. сайте SY - это только работа, а расходники отдельно, поэтому цена 2-а раза выше рекомендованной.
В то же время родственник на мазду сх-5 проходил, у них точь в точь как на сайте и все включено!
В итоге я уточнил! А так, эти уточнения ничем плохим не отражаются для ОД.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 16:06
Так что уточнил то? ОД врал?

Korshun
03.12.2013, 16:14
Да, можешь ознакомится ТУТ http://www.syclub.ru/showpost.php?p=210685&postcount=151
и ТУТ http://www.syclub.ru/showpost.php?p=211147&postcount=168

Влад-Саратов.
03.12.2013, 16:25
Сцуки! Если бы качество автомобилей было бы повыше и была бы хоть какая нибудь уверенность в том,что ничего не отвалится в гарантийный период,то я бы вообще не ездил на обслуживание. Как и 90% населения. Имеют нас как хотят.

antour
03.12.2013, 16:59
Влад-Саратов,
ИМХО
гарантии не даст ни одна марка, качество никто не повышает сейчас, время качественных машин уходит просто в этом никто не заинтересован, даже потребителю важнее наличие свистелок-перделок, чем надежность авто. Нужно просто прекращать кормить бездельников и мир станет лучше :)
Чему там у тебя ломаться? Коробка вроде нормал - чай не у кенгуру забрали, двигло если за первые 10 тыс не навернется - будет ездить, а на все остальное гарантия весьма условная. Вот выдавило у меня вчера форсунку омывателя (первая неприятность за 2 года) - если это гарантия, что делать - записываться, ехать на другой конец города, ждать, доказывать что ты не осел. Проще заехать в соседний магаз и купить за 400 руб эти форсунки, поменять за 5 мин и ехать дальше. Вот и выходит что люди везут деньги бездельникам из за страха.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 17:50
Вот и выходит что люди везут деньги бездельникам из за страха.

+100500 очкуем!

Андрей *
03.12.2013, 19:53
http://www.ssangyong-torgmash.ru/ - этот московский дилер ТО проводит по ценам на сайте производителя и этот тоже http://www.ssangyong-rs.ru/

LEXUS777
03.12.2013, 20:47
Сцуки! Если бы качество автомобилей было бы повыше и была бы хоть какая нибудь уверенность в том,что ничего не отвалится в гарантийный период,то я бы вообще не ездил на обслуживание. Как и 90% населения. Имеют нас как хотят.

Влад, у тебя АКПП, тебе нельзя без ОД. Я уже давно читаю форум и всё делаю сам. :)

chemist
03.12.2013, 21:28
Внесу свои 5 копеек: в конце октября на офсайте Соллерса спросил, почему сход-развал за отдельную плату. Ответ первый "Позвольте пояснить, что Проверка УУК выполняется дилером в рамках ТО. Со своей стороны поясним, что сама же регулировка УУК, проводиться только по заявлению клиента и оплачивается отдельно от ТО." После уточняющих вопросов ответ второй "В перечне регламентных работ, против каждой позиции поставлен символ. Разъяснения по символам даны в конце таблицы "График". Таким образом, предмет обслуживания п.22 "регулировка углов установки колес" подлежит только проверке. Если проверка выявит необходимость регулировки, это дополнительные часы работ и увеличение стоимости услуги." Далее бла-бла-бла С уважением, Волнянкина Екатерина. :97:Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.

AlexGromov
04.12.2013, 15:32
Так же уточнил касательно того, должен или не должен дилер делать развал при ТО.
Ответ:
"Хотелось бы пояснить, что согласно сервисной книжке автомобиля, гарантия не распространяется на регулировочные работы, кроме сопряженных с работами выполняемыми по гарантии. Все регулировочные работы осуществляются дилерским центром соответственно на коммерческой основе, при проведении ТО дилерский центр лишь проверяет углы установки, но не регулирует ( дает Вам рекомендации о необходимости данной процедуры).
После приобретения автомобиля на сход-развал действует гарантия 20 дней при том, что пробег автомобиля составляет не более 1 тыс. км. Соответственно, для проведения данных работ необходимо обращаться к продавцу а/м. В иных случаях данная процедура проводится на коммерческой основе."

После этого спросил, почему на сайте SY в первом ТО указано Регулировка углов установки колес, а не проверка углов установки.
Пока жду ответа... Но ответ я думаю будет - куча букв и никакого толка с этого.
Так что придется нам делать развал самими видимо.

chemist
04.12.2013, 18:38
AlexGromov, после первого ответа мой уточняющий вопрос был таким:"... слово "Регулировка" , т.е. - приводить (механизмы и их части) в такое состояние, которое обеспечивает нормальную и правильную работу (определение из словаря), Вы заменили на слово "Проверка", толкование которого абсолютно иное. Вопрос ставился вполне конкретный: почему "Регулировка углов установки колес " на официальном сайте SOLLERS входит в объём и стоимость ТО, а наш официальный диллер делает это за дополнительную плату?" Получил ответ №2, приведён выше. Тебя, похоже, ждёт примерно такой-же ответ.

AlexGromov
05.12.2013, 05:28
Тебя, похоже, ждёт примерно такой-же ответ.

В принципе готов к этому. К сайтам вообще тяжело привязываться. Если этот пункт есть на бумаге, + грамотный юрист и много свободного времени, можно было бы заставить дилера сделать сход-развал. Но овчинка того не стоит...

valerik
05.12.2013, 10:11
у тебя АКПП, тебе нельзя без ОД.
тю бро,да акпп еще все авто переживет,99%!!!
наличие акпп далеко не показатель ломучести и гемороя:-)
скока у меня их было,ни с одной ничего не хапнул(два года назад форестер продал с пробегом 250000-акпп без толчков,без пинков.даже не вскрывалась ни разу).

Lerik
07.12.2013, 19:54
Пробег уже составил 11 000 км машину купил в июне 2013, сегодня заехал проездом к ОД, от меня он находится за 180 км, поинтересоваться, как записываться на ТО-1 и разрешают свои расходники или нет. Меня обрадовали ТО-1 стоит 11 тыс.руб:eek:. Я в шоке 11 плюс на бензин туда-обратно штуку итого 12, но это с расходниками, масло льют Лукойл. Свои расходники разрешают, допущенные мурзилкой. Я поинтересовался может это ТО-2. Нет сказали ТО-2 стоит 17 тыс. руб.:mad: Я уже задумался :confused: может с гарантии спрыгнуть. Если что сломается докажи сначала, что это заводкой брак, покатайся туда обратно 360 км. Проще купить детали самому и поменять и нервы будут в порядке.

vidnui
07.12.2013, 19:54
Фильтр масляный 1721803009
Фильтр салонный 6811634000
Фильтр воздушный 2314034101
большое спасибо:335:

Очень хвалят синтетику Yokki номер в каталоге YFS540SMCF1, пока идет в банках , 5w40
хочу попробовать , кто нибудь пользовался этим маслом ?
вопрос к тем кто не верит и не обслуживается у офов ))

Влад-Саратов.
07.12.2013, 19:59
Lerik, да ты что дружище! 11 ТЫСЯЧ РУЬЛЕЙ!!!! Да пошли они в ПОПУ!!! Надо было взять распечатку, за что такие деньги. Я бы забил на твоем месте на такие покатушки. Коробка у тебя механика,мотор бенз.-тут ломаться нечему.

Lerik
07.12.2013, 20:12
Я уже думаю может в Орел или Смоленск на ТО -1 мотануть, бешеной собаке 100 км не крюк. Накатаю 14,5 тыс. км приму решение сейчас в раздумье.

Влад-Саратов.
07.12.2013, 20:15
Тут народ 5т.р отдают и то обсуждают,что дорого за то,чтобы просто сменить масло. И это с расходниками. Но 11т.р это вообще беспредел.

Lerik
07.12.2013, 20:33
У нас в городе есть ОД Рено и АвтоВАЗ. Отразится ли на гарантию если у них сделать ТО?

Влад-Саратов.
07.12.2013, 20:55
Прикалываешься???? Причем здесь РЕНО и тем более ВАЗ? На гарантию не отразиться, ее просто не будет!

funtik655
07.12.2013, 22:09
Сегодня съездил к ОД "Визит-авто" г. Коломна на развал, сделали вообщем развал, после я быстренько метнулся взял масло, фильтр и защиту Матодор 02809 и вернулся к ним обратно - поменяли масло (725 руб.) и поставили защиту (500 руб.). Масло при пробеге 7500 км было чернее ночи и фильтр соответственно. Масло лил фирменное санг йонг. Фото с телефона.

LEXUS777
07.12.2013, 22:46
SY сам себе враг, или в Соллерсе вредители есть? Раз заливают такое масло и ТО нулевое не делают (((

Влад-Саратов.
07.12.2013, 23:21
Фунтик,что про защиту можешь сказать?

AlexGromov
07.12.2013, 23:28
В Новосибирске бытует мнение, и оно может распространяться на другие города, что Соллерс боится потерять дилеров (к примеру в Новосиб он по моему 3й раз сейчас пришел с маркой SY) и по этому не трогает дилеров с ценовой политикой на ТО.

funtik655
08.12.2013, 07:16
Фунтик,что про защиту можешь сказать?
Защита мне понравилась: встала поверх штатной, хотя мастер не хотел штатный пыльник ставить пришлось настоять. Закрывает всё что нужно: впереди осталось небольшая щель между бампером и защитой 1см, взади уходит немного дальше штатного пыльника 3-4 см, по бокам плотно прилегает к лонжеронам ( ставятся небольшие резиновые шайбы).

Mralekseih
09.12.2013, 17:54
Съездил сегодня на ТО-1. Дополнительно сделали развал за 1600 р. Вместе с развалом, салонным фильтром + взял еще литр масла на долив вышло почти 8 т. р. Масло сейчас льют только оригинальное ssangyong (Lukoil как я понял, на канистре маленький знак LUK в углу). Из неприятностей, когда ставил летнюю резину сам заметил маленькое пятно масла на защите, сказал им об этом - ответили. что похоже выдавило сальник коленвала (со стороны коробки), обещали поменять по гарантии. По бряку сказали все норм - это натяжитель.

Влад-Саратов.
09.12.2013, 19:03
Кстати,тоже когда перекидывал резину, сняв заднее правое колесо, обнаружил большое маслянное пятно на внутренней полости литого диска. Оно было уже запудренно пылью,но пятно здоровое, как будто отработкой из ведра плиснули. Ощущение,что натекло из тормозного барабана,но там все осмотрел-сухо. Что может быть?

Рыжая Лиса
14.12.2013, 19:27
Побывала сегодня на первом официальном ТО :)

Машина - бензин, Автомат, полный привод. Пробег 14700
Выбрала сервис Нахимовский-32, по адресу Большая Юшуньская, он же Селена-Авто
Цена на их сайте - 5765 с маслом SY
По заказ-наяду получилось 5720 :)

Что понравилось - в рем.зону пустили без вопросов. Попросили только не стоять под подъемником. Ничего лишнего не навязывали.

Очень вовремя позавчера перегорела передняя габаритка. На ТО заметили, порекомендовали заменить :)
Узнала стоимость - замена стоит 200 рублей (150 замена и 50 лампочка). Я попросила поменять обе, всегда меняю лампочки парно.
Проверили свет, жидкости посмотрели, колеса и подвеску подергали, покрутили. Все в рамках ТО
Пытались проверить салонный фильтр, да я не дала, сама знаю что его надо менять. Он у меня даже дома есть, поменяю позже сама.
Смазали все петли и замки (дверей и капота).
Масла залили 5 литров оригинального SY 5W30 (так написано на бочках, на складе к выдаче мастеру наливают в мерные многоразовые канистры без опознавательных знаков). По щупу получилось ближе к максимальной риске.

Масло до ТО меняла на 1500 и на 7500. Слилось черное, на фильтр смотреть было страшно :)

Из доп.услуг - снятие установка защиты - 435 р.
Техническая мойка - бесплатно.
Мойка с шампунем снаружи 350 р. (я мыла с шампунем, очень загаженая была машина).

В общем и целом понравилось. По цене - практически совпадает с сайтом производителя :) там 5440

oilman
17.12.2013, 22:01
доброго времени суток всем,в прошлую пятницу прошел 1 ТО у ОД Автодом Тольятти(где покупал машину),ОД не доволен,подробно в моем бортовом журнале,тут статистика.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/99545892.75/0_d109a_67fbb450_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/856218/)
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/856218/

Андрей *
19.12.2013, 12:26
Сокол моторс Ростов-на-Дону

Андрей *
19.12.2013, 12:30
завышены норма часы на 1 н.ч

mark_pnz
19.12.2013, 18:05
Судя по записям причин обращения владельцев авто из предыдущих двух сообщений - таджики работают в сервисах. "Стуке с переди по неровности мелкая рябь", "рычит зимний запуск", "брелом сигнализации. Ну как можно все это читать , подписывать и платить свои кровные за какой-то обезжириватель, за набор чехлов, за 100 граммов неизвестно куда запиханной смазки для петель или вообще за расплывчатое "расходные материалы".А потом горевать: то не сделали, сё не исправили, за это денег много взяли. Мне кажется это мазохизм. Не мы для них, а они для нас. Надо или требовать своё или послать их.

Beliy
19.12.2013, 19:09
Хоть и не в тему, но... mark_pnz, если читать наш форум, то сложится впечатление, что процентов 30 здесь тоже таджики. Образование...:D:97:

Влад-Саратов.
19.12.2013, 19:20
Саламат сызбыр! Кош келенесдыр! Здавствуйте,добро пожаловать!(кыргызский):D

Андрей *
19.12.2013, 21:36
для сведения: к расходным материалам относяться - чехлы на руль и сидения, которые одевают при проведения ТО

Лысак Сергей
20.12.2013, 07:16
Что за защита, кто производитель

Dolgoper
26.12.2013, 16:28
т к много негатива

Dolgoper
26.12.2013, 17:22
приехал со своим маслом shell helix ultra 5w40 4+1л. канистр пустых так и не увидел,
а вот на щупе к макс. риске +1,5 сантиметра залито. т.е. влили все 5 литров!
больше я к этим идарасам нинагой!!!

Влад-Саратов.
26.12.2013, 17:33
Я в шоке! Вот это они ободрали как липку камрада Dolgoper!!! Во первых за работу взяли аж 5300р. Имхо очень круто! Обычно-3000руб. Потом втюхали смазку силиконовую за 292руб. Зачем? Что они мазали? Если замки,то их надо мазать литиевой смазкой(белая пенка),которая не стекает сразу на пол. Маслянный фильтр тоже не видел еще по такой цене. И самое интересное-фильтр отопителя. Это имеется ввиду салонный фильтр? Если да то за 1500р. можно купить их три штуки. Надо было не только масло везти свое,но и фильтра.Сэкономил бы штуку как минимум. Масло желательно слить до уровня. Перелив убивает катализатор.

Рыжая Лиса
26.12.2013, 17:33
По поводу 5 литров.
У меня тоже налили 5 литров. Отметка ниже максимума.
ДО этого меняла масло у знакомого механика, тоже залил 5 литров. По щупу тоже было больше половины, ближе к максимуму.

но цены... хм. Даже с учетом скидки...
и без масла. дорого

***

Кстати - прицеплю скан заказ-наряда, отзыв выше
http://227782604.users.photofile.ru/photo/227782604/4086077/xlarge/106153182.jpg

Andr72
26.12.2013, 17:54
Слов нет,ОБОРЗЕЛИ.На счет масла.Два раза уже сам менял.4,5л.-уровень посередине между метками.

MANtiCore
27.12.2013, 10:09
ТО-1 Самара

https://lh3.googleusercontent.com/-BlNqhLLslhU/Ur0M773eoPI/AAAAAAAANuQ/0rtmNOQymTk/s640/TO-1.JPG

Расходники покупал в Емексе, итого 6550 за ТО.

https://lh3.googleusercontent.com/-FtANRw7O6Kg/Ur0OxoxvdMI/AAAAAAAANuc/5dCiav_lUIo/s912/TO-1-2.JPG

Даже мыть не стали, нет человека на мойке
https://lh5.googleusercontent.com/-0Lnu0g6gZRU/Ur0VpRE2f3I/AAAAAAAANu0/Z8qBUionqC0/s800/IMG_0112.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-w2V1OORHF-A/Ur0VpRChZLI/AAAAAAAANu8/4_JgtqIXAbc/s800/IMG_0113.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-8ffKt_nhb7c/Ur0Vq-Vdp9I/AAAAAAAANvE/DnR3-LujEgw/s800/IMG_0114.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-QtdQ1BazlfA/Ur0Vpt17ttI/AAAAAAAANu4/BkkDvC2IUOk/s800/IMG_0111.JPG

Половину времени мастера просто бродили туда-сюда, болтая либо между собой, либо по телефону, а само обслуживание заняло не больше 40 минут. Прошивку обновлять не стали, просто сказали что не требуется - будут проблемы тогда приезжайте. Масла залили все 5 литров. Фильтр воздушный и салонный поменял сам.

BitBull
27.12.2013, 11:00
я проходил 11.12.13

принципиальный момент:
1) мне сделали диагностику развал-схождения (это в ходит в список работ на ТО-1), но от регулировки за 2400 рублей я отказался;
2) я заставил проверить уровень масла в АКПП, что так же входит в перечень работ на ТО но его не делают;
3) Масло я приобрел у них 4 л. потому что 0,5 л. привез с собой (осталось с ТО-0), и лично второй раз увидел что 4+0,5л. = 4,5 - ЭТО середина метки по щупу;
4) расходники в виде салонного и воздушного поменял сам (цены у дилера не устроили меня - я жадина), замена 5 минутное дело.

Lerik
27.12.2013, 13:51
Цены на ТО еще терпимые :128:, на расходники завышены. Поэтому лучше расходники брать свои. А я не знаю, что мне делать :confused: пробег 12 000 км позвонил в Брянск сказали ТО 1 - 11 тыс руб, без расходников 8 тыс.руб:eek:. Наверно поеду в Орел делать ТО, там 6900 тыс руб с расходниками. Вот только до Орла мне ехать 300 км и обратно, на бензин уйдет 1,5 тыс руб.

BitBull
27.12.2013, 22:23
я сперва тоже по телефону цену узнал, назвали космическую в пределах 10 тыс, по факту вот во что вылилось. считаю нормально. На все про все с моими придирками дилер уделил мне более 3 часов.

valentinych
09.01.2014, 21:08
Сегодня прошел ТО-1. Дилер - Интерпартнер. Не понравилось: очень неудобное расположение сервиса, стоянка символическая, назначено на 7.50 машину загнал в 8.30. Пол часа ушло на оформление документов на ТО, на мойку и стояние в очередь на мойку. С прежней машиной было проще - все оформлялось в одном месте, после оформления оставляешь ключи менеджеру, а он тебе бесплатное такси до работы (дома). Немного с ценой шокировали - на сайте 4690, в реале ориентировочно 8 т.р. менеджер сказал, что на оф.сайте перепутали и указали стоимость ТО-0 !?, обошлось 7160. Косяк с лючком бака так и не устранили (то открывается, то ни в какую, приходилось вдвоем открывать), смазали и на этом все, чую еще не раз придется приехать по этому. Убрали стук в передней подвеске, протянули крепление опорных подшипников. С двиглом ничего не делали, хотя должны были исправить ошибки ЭБУ, сказали, что у меня все в порядке, хотя обороты плавают даже на прогретом. Остальное по регламенту.

John48
09.01.2014, 23:27
valentinych, у тебя вроде бензинка, а масла моторного купил 5,5 литра, хотя надо 4.5 литра!?

Dmtry
11.01.2014, 14:03
Когда я интересовался скока стоит замена масла на 7-8тык у дилера - мне назвали цену масла за 6,5 литра. Я уточнил, у меня бензиновый, но дилер устами девушки ответил, что у неё так записано и фсео.

Влад-Саратов.
11.01.2014, 15:10
Валентиныч,Короче за работу взяли 4800руб. Очень не хило!!! Тупо масло поменяли. Звонил ОД и спросил,сколько стоит приехать и поменять масло. Сказали-500руб. Да и литр масла тебе ,Валентиныч должны были отдать(на доливку)

Влад-Саратов.
11.01.2014, 15:14
Разброс цен сумашедший. Работа от 2500 до 5000р. Расходники тоже везде разные(цена). Кто то берет за съем защиты,кто то нет. С Валентиныча аж 600руб. взяли.

seriy-5297
11.01.2014, 15:51
Прошел ТО-1 в Фаворите 6152р.+ подарили Ватрушку(с горки кататься)))) В Автогермесе 10т.р попросили за ТО-послал))) Кстати на Фордах ТО примерно столько же стоит

Лысак Сергей
11.01.2014, 23:02
почитав ветку про то-0 при пробеге 15000км больше склоняюсь к самостоятельному то в гараже. по эксплуатации кайрона за 75000км проблем не было. докатаюсь до 15000км. приму решение:smoky:

Алехандро
13.01.2014, 09:48
Прошел ТО-1 в Фаворите 6152р.+ подарили Ватрушку(с горки кататься)))) В Автогермесе 10т.р попросили за ТО-послал))) Кстати на Фордах ТО примерно столько же стоит

Мне местные сервисмэны втирают "ватрушку" про стоимость ТО1 в районе 9т.р. и 3 ч.времени работы. Товарищ снизил стоимость затрат до 7 т.р. по средствам собственного присутствия и 1.5 часовом обслуживании. Накалывают нас по нормам времени. На днях буду проходить ТО, попробую сбить цену.:)

Алекс166
13.01.2014, 10:52
С меня, за ТО1 летом, за работу взяли 3500,

Dmtry
13.01.2014, 17:16
Прошел ТО-1 в Фаворите 6152р.+ подарили Ватрушку(с горки кататься)))) В Автогермесе 10т.р попросили за ТО-послал))) Кстати на Фордах ТО примерно столько же стоит

В Фаворите по какому адресу? А то мне из Реутовского эсэмэской обещали при проведении у них ТО - в подарок защиту лобового стекла.

романвик
15.01.2014, 13:49
Скорее всего нечто вроде этого, цена обработки одного стекла около 20р.

Dmtry
15.01.2014, 14:09
Если оно, то крутая замануха:). Я то думал, шо будет типа как в танке - активная броня.

seriy-5297
16.01.2014, 13:25
В Фаворите по какому адресу? А то мне из Реутовского эсэмэской обещали при проведении у них ТО - в подарок защиту лобового стекла. Как раз там))) Или ватрушка или активная броня для стекла)))

TerraCat
17.01.2014, 00:21
На прошлой неделе тоже прошел ТО-1
Короче, это не ТО, а просто продление гарантии - иначе не объяснить тот конский ценник, который нам втюхивают. Частично сам виноват - поленился заранее купить масло и фильтр.
Забавный момент: проверку развала-схождения не делали. На мое требование сказали, что заботятся о клиенте (:D) и уменьшили количество нормо-часов с 3,5 до 2,5! И тычут какую то бумажку от 2012 года, где количество нормо-часов указано 3,5. На мою демонстрацию офф.сайта с перечнем работ и регламентированным количеством часов включали дурака. Причем самый прикол в том, что у приемщика прайс от 2013 г. и количество нормо-часов - 2,5 :)
Чисто из вредности хочу жалобу написать на них. Подскажите, кто писал, куда, на какой адрес отправлять. А то вообще совесть потеряли - внаглую врут.

Влад-Саратов.
17.01.2014, 01:10
ВОт это развели на бабло. Смысла что то не вижу в этой гарантии. Даже если что то сломается починишь сам на съэкономленные деньги. Заеду к своим,спрошу сколько ТО стоит. Если такая же хрень,то не буду. Тем более,что пробеги у меня маленькие , в год 12т. Во Самарцы молодцы. Написали 2,5 часа работа,зато стоимость поставили 1600руб. На фольксвагене 1200р. А снятие защиты 800р-новый рекорд! Как же нас имееют с этой гарантией, в самых изощереных позах.

Влад-Саратов.
17.01.2014, 01:12
И еще промывку придумали. Сколько у меня было машин и не разу не промывали,тем более на первом ТО.

chemist
17.01.2014, 07:05
TerraCat, можешь зайти на официальный сайт сюда http://www.ssangyong.ru/ в самом верху активная ссылка "обратная связь" и рядом телефон горячей линии. По ссылке всё просто - выбираешь тему работа диллеров, заполняешь поля и всё. Обращаю внимание на ограниченное количество символов в сообщении - 200 с пробелами. Не любят сцуки читать проблемы простых граждан. Ко мне ответ пришёл через неделю. Сам я запасся расходниками на первое и второе ТО ещё в прошлом году. Скоро ехать на ТО-1.

TerraCat
17.01.2014, 10:10
да с промывкой тоже лоханулся, про воздушные фильтры предупредил,а про нее забыл сказать, чтобы не делали, а после - уже поздняк доказывать
... Второе ТО однозначно сам - если за 2 года что-то должно сломаться, оно сломается, а после дилеру все равно ничего не докажешь, все будет на издержки эксплуатации списывать.
Ценник отдельная песня - на прайсе 12го года (где 3,5 нормочаса) стоимость 1250 р. Потом производитель скинул нормочасы, они ценник задрали, цена осталась та же

mark_pnz
18.01.2014, 09:57
Влад-саратов прав-имеют изощренно. Нужно уяснить для себя, что цена за ТО это как бы премия офдилеру за продолжение гарантии. Это их доход, они на этом живут. Глупо обвинять волка за то, что он слопал овцу. Если почитать форум, то можно понять, что авто наши не особо ломучие. Да, у кого-то что-то гремит, стучит, брякает, но не видно серьёзных поломок. И уж если до 15000 км ничего не выдезло, то можно для себя решить ехать к ОД или...

Асафьев
18.01.2014, 11:56
Прошел ТО1 залил масло РС SS 5w 30 с утра бряка нет двс работае мягко по сравнению с жижей налитой от производителя. Поменял фильтра (все свое , фильтра оригинал) брал на exist). Цена у ОФ Авторесурс за ТО со своими расходниками, с ненужной проверкой сход-развала и снятием защиты поддона 7,5 кило рублей. ХС на второй год гарантии хватит, а потом на 2 ТО пусть ищут ......

Алехандро
18.01.2014, 21:34
Сегодня прошел ТО-1, как и обещал, выкладываю отчет.
Начальная цена доходила до 9 т.р, удалось её понизить до 6 по средствам убеждения ОД в ненадобности схода-развала и снижения до 2,5 ч времени работ.
Итог двух часовой (расслабленной работы) выкладываю в скане. Ценник и качество работ меня устроили, хотя надо было свои расходники приобрести.

Beliy
18.01.2014, 21:46
Масло 5w-40 сознательно льют?

Влад-Саратов.
18.01.2014, 21:55
Ну вот это более менее приемлемо! Только конечно масло зачем 5/40льют?

Алехандро
18.01.2014, 22:19
Про масло даже не интересовался, а какое нам лучше подходит?
Единственное, что заметил, так это то, что стартеру стало труднее при - 10 крутить двигатель. Видно не синтетическая синтетика!:confused:

Beliy
18.01.2014, 22:27
Густовато маслице для зимы!

MALAHIT
19.01.2014, 08:52
Экзист вот что предлагает
Фильтр масляный двигателя Ssang Yong 1721803009 259р.
Фильтр воздушный салона Ssang Yong 6811634000 544р., аналоги от 310р до 700р
Масло моторное синтетическое "Diesel/Gasoline Fully 5W-30", 4л-1270р
Масло моторное синтетическое "Diesel/Gasoline Fully 5W-30", 1л-455р

Асафьев
19.01.2014, 11:12
Вот я и говорю Г... Масло официалы льют. Да еще и из бочек китайско литовскопольского происхождения.

Влад-Саратов.
19.01.2014, 12:42
Про масло даже не интересовался, а какое нам лучше подходит?
Единственное, что заметил, так это то, что стартеру стало труднее при - 10 крутить двигатель. Видно не синтетическая синтетика!:confused:

В принципе 5/40 подходит, но оно чуток погуще чем 5/30 и если его заливать,то лучше летом. Поэтому и стартер стал тяжелее крутить и на 40-ке расход бенза будет чуток по больше. А вообще не надо лениться и везите свое масло к дилеру. В современные двигатели, а особенно турбовые рекомендуют при пробеге до 100т.км масло легкоходное. Т.е -5/30, 5/20,0/30. Мотору легче раскручиваться. А уже при пробеге более 100т.км ,когда имеется определенный износ и зазоры увеличиваются советуют применять масла более вязкие,густые- 5/40 /, 10/40 и т.д.

valerik
19.01.2014, 17:54
а я с норвегии синтетику заказал у кореша,он мне щас позвонил оттуда сказал"по нашему мер совскому допуску тут в норвегии синтетика только 5w40"
?ценник 1200 за 4 литра(беру две канистры),но зато норвегия!уж точно на гаражное масло не нарвусь:-)
и заметьте:норвегия-север конкретный,значит все ок?5w40 прокатит?брать или нет,как думаете

valerik
19.01.2014, 17:56
кстати заметил что щас в минус 20,минус 25 машина после суток простоя оооочень тяжело заводится,раза с 10-го.
такое впечатление что первяк с завода вообще минералку льют........
пробег 8000км.

Влад-Саратов.
19.01.2014, 19:55
Дружбан наверно поленился искать. Не может быть чтобы не было 5/30. А так дело твое.

Влад-Саратов.
19.01.2014, 19:57
Для Мурманска я бы вообще залил нулевку-0/30. Как это машина с 10-го раза заводится? Она тяжело прокручивает? Или прокручивает хорошо,но не схватывает?

Алехандро
19.01.2014, 20:41
В принципе 5/40 подходит, но оно чуток погуще чем 5/30 и если его заливать,то лучше летом. Поэтому и стартер стал тяжелее крутить и на 40-ке расход бенза будет чуток по больше. А вообще не надо лениться и везите свое масло к дилеру........
Спасибо. Я и не предполагал, что свои расходники официалы разрешат привезти. На предыдущем авто (хёндаевцы) запрещали своё привозить. Вот по накатанному пути пошел, видно зря :(. Рядом безпроблем ТОшили машинки с привезенными расходниками.
Еще о масле, сегодня пришлось слить 0,5л масла, т.к. уровень был выше верхней риски. Вот так - дepьмовое масло, да еще выше крыши!
Радует одно, на ТО-2 к официалам точно не ногой (конечно если серьезных поломок не приключится).

valerik
19.01.2014, 21:35
крутит отлично,но не схватывает,потом начинает потяхоньку схватывать,и потом уже заводится раза с 10-го.
но еще раз повторюсь:это после суток и более простоя на морозе -25°(поэтому и создалась уверенность что по любому косяк в масле,замерзает зараза).
если приезжаю вечером,а утром завожу-все ок,с первого раза(ну тока чуть подольше стартер кручу чем обычно, в -10°например)

valerik
19.01.2014, 21:37
5w30 в норвегии есть,но допуски другие(у нас мерсовский,он нашел тока 5 w40).

Влад-Саратов.
19.01.2014, 21:43
Когда дело в масле, то стартер очень тяжело крутит маховик,т.е обороты проворачивания очень не интенсивны и вялые. Это масло-100%(при условии,что АКБ заряжена). Если же крутит быстро,но не заводится, то это мозги подмерзли. Т.е . мозги не правильно выдают параметры для завода(качество,кол-во смеси и т.д) Так было на 2112.Ну не заводилась и все тут. Свечи заливала и все. Потом купил другую, а на ней другие мозги(прошивка) и заводилась в любой мороз. У меня утром обещают 23-24мороза. посмотрю как заведется. Машина -июль 2013г. Думаю у меня самая свежая прошивка.

mixagen
19.01.2014, 22:21
5w30 в норвегии есть,но допуски другие(у нас мерсовский,он нашел тока 5 w40).

А у вас на бензинку необходим мерсовский допуск? Во интересно, а чего такого в этом двигателе уникального? Я понимаю на дизеле сажевый установлен, а здесь то допуск зачем?

pwg13
19.01.2014, 22:27
Влад последние прошивки в норме заводил в 24-27 без проблем автозапуск включил тоже подхватывает сразу и не глохнет

Профи
19.01.2014, 22:31
крутит отлично,но не схватывает,потом начинает потяхоньку схватывать,и потом уже заводится раза с 10-го.
но еще раз повторюсь:это после суток и более простоя на морозе -25°(поэтому и создалась уверенность что по любому косяк в масле,замерзает зараза).
Имхо, косяк в топливе.

pwg13
19.01.2014, 22:46
Имхо, косяк в топливе.

Может еще неучтенный воздух сосет

valerik
20.01.2014, 08:07
А у вас на бензинку необходим мерсовский допуск? Во интересно, а чего такого в этом двигателе уникального?
ничего уникального,просто когда приеду на ТО со своим маслом,а допуск будет другой-будут возмущения со стороны дилера:не положено!!!

ок,ребят,седня звякну дилеру по поводу такого своего запуска в морозы-мне не сложно:-)еси чо-сразу отпишусь.......

aeks75
20.01.2014, 13:08
Съездил сегодня на ТО-1. Дополнительно сделали развал за 1600 р. .

Подскажите у многих на ТО 1 с развалом проблемы?
Может пока не поздно (машину позавчера забрали) приехать к ОД сказать что тянет и пусть проверяют, и если что регулируют, что бы не платить потом свои кровные.
до какого вообще пробега и по времени это актуально??
Сразу сорри если эта тема уже была, авто купили папе, поэтому форум курить начал только позавчера )))
всем заранее спс за ответы

Алехандро
20.01.2014, 13:23
aeks75, что значит "на ТО 1 с развалом проблемы?"?
Надо обязательно дефектный авто обратно на перековку гнать! Такого быть не должно!

aeks75
20.01.2014, 14:14
Я может не правильно выразился, но я хотел уточнить у многих ли при прохождении ТО 1 была рекомендация сделать сход/развал.
Мы машину вчера забрали новую )))) я почему и интересуюсь если допустим у многих на ТО 1 обнаруживается, что необходим сход развал то логично подумать, что на новом авто его никто не делал изначально ни завод ни ОД. И пока авто новое есть смысл сказать что машину ведет немного и пусть проверяют и если что не так, то делают бесплатно.
На Спортадже такая тема была, там шел разговор о 800км во время которых тебе могли сделать все бесплатно.

вот сейчас по моему все меня должны понять )))

aeks75
20.01.2014, 14:40
Пробег уже составил 11 000 км машину купил в июне 2013, сегодня заехал проездом к ОД, Меня обрадовали ТО-1 стоит 11 тыс.руб:eek:. Я в шоке 11 плюс на бензин туда-обратно штуку итого 12, но это с расходниками, масло льют Лукойл.
11000р это реально беспредельный ценник!
ТО 2 на BMW (работа + масла 7 литров + фильтр) обошлась в 9000р, масло и фильтр свои.

P.S. те кто возмущается стоимостью ТО1 в ~ 6000р пойдите сравните ТО у однокласников Спортадж/Кашкай/и т.п
сам владел новым спортиком 3 года и 100.000км. у папы был 6 лет Кашкай 130,000км, ТО дороже!!! Поэтому наслаждайтесь стоимостью ТО, как на отечественные автомобили ))) или в гараж к дяде Васе, и забыть про гарантию.
Или покупайте авто которые вам по карману обслуживать.

Мне лично на Спортадже меняли АКПП по гарантии при пробеге в 29,000км!!! цена вопроса без гарантии ~ 200.000р. (в накладной стояло 320.000р)
Поэтому мое личное мнение, пусть ОД и не идеален, но пока гарантия обслуживать авто будем у них, тем более что ТО стоит приемлемо.
По маслу еще конечно определимся, если льют гаУно, то будем возить своё + фильтра.

Алексей 13
20.01.2014, 14:45
Если машина двух недельная-будут бегать и все сделают бесплатно. А так если на ТО поедешь при сдачи авто скажи что машину тянет-в ТО сход развал входит. Ну как то так.

Алексей 13
20.01.2014, 14:56
А что сейчас не дорого-спички и соль только. За все надо платить-как ты 200 рублей за коробку)))Лучше бы БМВ оставил-экономия 2 рубля.

aeks75
20.01.2014, 15:20
А что сейчас не дорого-спички и соль только. За все надо платить-как ты 200 рублей за коробку)))Лучше бы БМВ оставил-экономия 2 рубля.

АКПП мне поменяли бесплатно по гарантии!
Мне лично на Спортадже меняли АКПП по гарантии при пробеге в 29,000км!!!

Если бы не было гарантии, то вылилось бы это для меня примерно в 200.000 кусков.
New Actyon взял не себе, папа купил. Но так как ему 60лет то все бремя обслуживания (куда ехать, что лить, что ставить) будет на мне, в принципе как и выбор данного автомобиля.
Вроде все что положено с новья сделали: ковры/брызговики/сигнализация, и. т.д, вот решил форум покурить чё да как, узнать получше что ждать к чему быть готовым ))

p.s а BMW никуда не делось )))) и надеюсь в ближайшие время не денется, катаюсь, продавать рано пробег только 24.000км

Алексей 13
20.01.2014, 15:47
Ну значит я не так догнал. Сори! Хорошо хоть батя живой Уважаю!

funtik655
20.01.2014, 15:53
в ТО входит диагностика сход развала, а не сама работа по установке углов колес.

Abi
20.01.2014, 16:46
в ТО входит диагностика сход развала, а не сама работа по установке углов колес.

Истину глаголите... У меня тоже уводило вправо, я на ТО-0 заявил об этом. Развальщик после работы подошел к гарантийщику, я толком не слышал, но вроде он хотел добавить в наряд цену за регулировку. Гарантийщик посмотрел на меня издалека и что то махнув сказал ему. Потом я получил наряд на руки, там стояла регулировка, но цена за ТО не была поднята.
Я так понял что многое зависит от персонала ОД.
Решили не пугать доп.ценой, прикармливают...:128:

Алехандро
20.01.2014, 19:32
в ТО входит диагностика сход развала, а не сама работа по установке углов колес.
У кого как! Мне данный вид работ удалось скинуть. Если бы была диагностика развала - ценник поднялся бы на 2 рубля (норма часы по любому прибавляются).
Вот такая математика!:o
Тоже считаю, что недочет надо исправлять в двух недельный срок, иначе в дальнейшем сие удовольствие за свой счет!

Beliy
20.01.2014, 19:54
Подскажите у многих на ТО 1 с развалом проблемы?
Может пока не поздно (машину позавчера забрали) приехать к ОД сказать что тянет и пусть проверяют, и если что регулируют, что бы не платить потом свои кровные.
до какого вообще пробега и по времени это актуально??
Сразу сорри если эта тема уже была, авто купили папе, поэтому форум курить начал только позавчера )))
всем заранее спс за ответы

Не Спросите у клубней где делают хорошо свою работу ОД (регулировку) и на прием к "врачу". Сделают беплатно. Мне два раза сновья делали и безвозмездно.
П.С. А руль прямо стоит?

aeks75
21.01.2014, 13:47
Не Спросите у клубней где делают хорошо свою работу ОД (регулировку) и на прием к "врачу". Сделают беплатно. Мне два раза сновья делали и безвозмездно.
П.С. А руль прямо стоит?

Руль стоит ровно, никуда авто не уводит.
просто решил уточнить этот вопрос, что бы успеть так сказать подстраховаться.
просто из форума понял что и с новья есть у людей с этим проблемы поэтому лучше переб..ть чем недо...ть ))) и потом платить свои кровные.

Влад-Саратов.
21.01.2014, 15:41
Руль стоит ровно, никуда авто не уводит.
просто решил уточнить этот вопрос, что бы успеть так сказать подстраховаться.
просто из форума понял что и с новья есть у людей с этим проблемы поэтому лучше переб..ть чем недо...ть ))) и потом платить свои кровные.

Лучше вообще не бздеть!:icon16: Если никуда не тянет и руль стоит ровно,так ездий и забудь. Если будет не норма,сразу почувствуешь. А пол градуса на кросовере это считай норма. Считаю новая машина-это как минимум год вообще ни о чем не думать,кроме бензина. Иначе смысл тогда в новой машине,если сразу начинаешь в ней лазить. Не мешайте корейцу работать!

Алексей 13
21.01.2014, 15:54
Руль стоит ровно, никуда авто не уводит.
просто решил уточнить этот вопрос, что бы успеть так сказать подстраховаться.
просто из форума понял что и с новья есть у людей с этим проблемы поэтому лучше переб..ть чем недо...ть ))) и потом платить свои кровные.

Жизнь свою застрахуй -она страховка нужна будет. Правда не тебе.

Алексей 13
21.01.2014, 15:55
Фото гомика-честное слово.

Алексей 13
21.01.2014, 16:03
Подскажите у многих на ТО 1 с развалом проблемы?
Может пока не поздно (машину позавчера забрали) приехать к ОД сказать что тянет и пусть проверяют, и если что регулируют, что бы не платить потом свои кровные.
до какого вообще пробега и по времени это актуально??
Сразу сорри если эта тема уже была, авто купили папе, поэтому форум курить начал только позавчера )))
всем заранее спс за ответы
С развалом только у тебя проблемы. У нас только схождение. Да я женщин люблю-а не развальных. Покеда

Алехандро
22.01.2014, 09:00
Руль стоит ровно, никуда авто не уводит.
просто решил уточнить этот вопрос, что бы успеть так сказать подстраховаться.
просто из форума понял что и с новья есть у людей с этим проблемы поэтому лучше переб..ть чем недо...ть ))) и потом платить свои кровные.
Вот это ты заморочился на ровном месте! В таком случае обратись к ОД, пусть разберут всю машину и ручную сборку сделают!:icon16:
Я то думал проблемы с машиной, а тут горе от ума. Сирри!
Знал бы в чем дело - не напрягался с ответами.:rolleyes:

Не важно
22.01.2014, 10:01
Проходил ТО на днях в Favorit Motors на мкаде . Записался, подъехал. Всё вежливо и культурно. Присутствие в ремзоне или комнате отдыха - по желанию. Снятые фильтры в багажник или утилизируют сами по желанию клиента. Подарили ватрушку для катания с горок ( пустячок, а приятно). Цена ТО вполне приемлемая - 6123 руб. Масло Total QUARTZ 5W-30, спецификациям соответствует. Пообщался с механиком и диагностом на интересующие темы по авто. Единственная неприятность в тот день - замёрзшая мойка в сц, а в остальном посещением данной компании вполне доволен.
Кстати , сказали что педаль в спорт поставить теперь не могут. Производитель прикрыл лавочку.

valerik
22.01.2014, 11:10
как он ее прикроет на пример на моем авто?!там же просто диагност подключает комп и меняет циферки.
или на новых НА производитель прикрыл лавочку???

aeks75
22.01.2014, 11:33
С развалом только у тебя проблемы. У нас только схождение. Да я женщин люблю-а не развальных. Покеда
Жизнь свою застрахуй -она страховка нужна будет. Правда не тебе.
А че у Петросяна отпуск?? Отпустил на волю, типа пошутить?
Так будь в курсе с чувством юмора у тебя реальные проблемы! )) Как и у Петросяна.

aeks75
22.01.2014, 11:39
Вот это ты заморочился на ровном месте! В таком случае обратись к ОД, пусть разберут всю машину и ручную сборку сделают!:icon16:
Я то думал проблемы с машиной, а тут горе от ума. Сирри!
Знал бы в чем дело - не напрягался с ответами.:rolleyes:

А вы чё тут такие все злые то??
Писал ранее что машина отца, сам на ней не езжу, с его слов никуда ничего не тянет, руль вроде ровно стоит, но есть же даже отдельная тема
проблемы сход развалом сразу! http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6038
И в этой теме про это зашел разговор, поэтому и спросил здесь: у многих с новья проблемы с этим были или нет.

Знал бы в чем дело - не напрягался с ответами.:rolleyes:

Ну извини что перенапрягся )))

Влад-Саратов.
22.01.2014, 11:52
На нашей любимой машине Актионе, вроде как развал не регулируется, а только сход. Если ты хочешь схитрить,то езжай к ОД и скажи,что ведет машину. Скажи,что закрываешь глаза на ходу,а через три секунды открываешь и уже на соседней улице. Они загонят тебя на регулировку и проверят,но если там будет норма,то мастер захочет проехать и потом вопросительно посмотрит на тебя и потребует объяснений.

Не важно
22.01.2014, 12:10
как он ее прикроет на пример на моем авто?!там же просто диагност подключает комп и меняет циферки.
или на новых НА производитель прикрыл лавочку???

Программа обновляется через интернет и производитель в обновлениях закрыл возможность ОД менять данный параметр. Так они объяснили.

aeks75
22.01.2014, 12:20
На нашей любимой машине Актионе, вроде как развал не регулируется, а только сход. Если ты хочешь схитрить,то езжай к ОД и скажи,что ведет машину. Скажи,что закрываешь глаза на ходу,а через три секунды открываешь и уже на соседней улице. Они загонят тебя на регулировку и проверят,но если там будет норма,то мастер захочет проехать и потом вопросительно посмотрит на тебя и потребует объяснений.

Процедура то называется Сход/развал, а что конкретно регулируют именно на Актионе не разбирался еще, авто забрали только в субботу.
так что корифеи и знатоки извиняйте ))
Вчера попросил батю обратить на эти моменты внимание, он сказал что все ок, руль ровно, машину не ведет.
Доеду в выходные сам еще прокачусь, если все нормуль то забудем эту тему, если чё то не понравится поеду к ОД, пока можно проверить и если что отрегулировать бесплатно.

Dmtry
22.01.2014, 13:38
Проходил ТО на днях в Favorit Motors на мкаде . Записался, подъехал. Всё вежливо и культурно. Присутствие в ремзоне или комнате отдыха - по желанию. Снятые фильтры в багажник или утилизируют сами по желанию клиента. Подарили ватрушку для катания с горок ( пустячок, а приятно). Цена ТО вполне приемлемая - 6123 руб. Масло Total QUARTZ 5W-30, спецификациям соответствует. Пообщался с механиком и диагностом на интересующие темы по авто. Единственная неприятность в тот день - замёрзшая мойка в сц, а в остальном посещением данной компании вполне доволен.
Кстати , сказали что педаль в спорт поставить теперь не могут. Производитель прикрыл лавочку.
Полезная для меня инфа. Может тож к ним заеду на ТО-1. Главное в зону пущают.

Алехандро
22.01.2014, 13:39
А вы чё тут такие все злые то??
За себя скажу. Я далеко не злой, просто надо было правильно вопрос сформулировать, "мол хочу поиметь (или в таком духе) ОД", а я то понял все по другому и ринулся помогать человеку.
Не хотел обидеть. Сори.

aeks75
22.01.2014, 16:33
За себя скажу. Я далеко не злой, просто надо было правильно вопрос сформулировать, "мол хочу поиметь (или в таком духе) ОД", а я то понял все по другому и ринулся помогать человеку.
Не хотел обидеть. Сори.

все ок!
выразился мне казалось я понятно :smoky:
Никого из ОД поиметь не хочу, все что можно у них отжать при покупке я и так отжал.
Сам общаюсь с ними только по крайней необходимости раз 13 тысяч, и само собой тратить лишние несколько часов на лишний визит к ОД просто даже возможности нет, не говоря уже о желании.
Просто Actyon это именно мой выбор для папы, поэтому не хочется что бы он с новья сталкивался с каким то гимором, объездив до этого 6 лет на Кашкае без каких либо проблем. Вот и интересуюсь всем понемногу.

Влад-Саратов.
22.01.2014, 16:38
Ну и папа после Кашкая что говорит? Как ему НА?

Алексей 13
22.01.2014, 18:58
Я так думаю что он очень доволен. Тем более он целенаправленно его хотел. Дай Бог ему Здоровья и всех Благ во всем!

demonik82
22.01.2014, 19:35
прошёл ТО-15000 , (в ЛАУРе, на Софийской,2) Масло и фильтр масляный свои привозил,плюс две диодные лампы на габариты(один перегорел), на остальное времени не было-поэтому сказал, что нужно, пусть меняют.Проверили развал , произвели регулировку, в общем всё на фото.Может кому эта информация поможет...

Влад-Саратов.
22.01.2014, 19:48
Вот ребята, обратите внимание сколько взяли бабла за замену лампочек. Да и фильтр салона меняется не сложно. Можно было с экономить почти две тысячи рублей. А если бы защиту снял сам в гараже -еще 500руб.

LEXUS777
22.01.2014, 21:25
Влад, у него МКПП. Всю обслугу можно делать самому и не париться.

Diagens
23.01.2014, 11:11
Подскажите, машине ровно год, пробег 8470, ТО 1 у меня получается по месяцам, я могу в феврале сделать это ТО без последствий снятия с гарантии?

DimaSL
23.01.2014, 11:12
Diagens Уточнить у ОД, в основном допускается перепробег 500-1000км или 1 месяц

Влад-Саратов.
23.01.2014, 11:19
У меня брат лежал в больнице и у него подошел срок на ТО. Машина стояла около полугода. Короче он позвонил в свой сервис(ОД) и рассказал ситуацию. Ему без проблем пошли на встречу и сказали что гарантия остается в силе. Поэтому лучше заехать и спросить или на край позвонить.

aeks75
23.01.2014, 11:56
Ну и папа после Кашкая что говорит? Как ему НА?

Я так думаю что он очень доволен. Тем более он целенаправленно его хотел. Дай Бог ему Здоровья и всех Благ во всем!

Батя доволен, отметил сразу для себя более высокую посадку, больше места в салоне спереди/сзади и над головой, + регулировка задней спинки по наклону, ну и на плавность хода сразу обратил внимания когда ездил за резиной в гараж, там у нас как после бомбежки (промзона). Сказал что намного мягче и комфортней чем Кашкай.
Столкнулся кстати с проблемой!! Нет ковров на НА велюровых ((( одна резина.
Но на автоковрик пошили за 30 минут отличные ковры, темно серые прям практически в цвет пола, заказал еще оверлок черный по краям и на подпяточнике + задний сплошной ковер пошили. Получилось очень хорошо.
Поставил ему старлайн + замок капота Defent Time + иммо.
Удалось еще резину Gislaved Nord Frost 100 по 4200р за балон урвать !!!
В общем практически полный комплект, авто готов к эксплуатации.
Для полного кайфа не хватаем только музыки ((((

Нодеюсь что во временем авто его не разочарует и я не услышу в свой адрес, что я посоветовал хреновый автомобиль :smoky:

Diagens
27.01.2014, 19:28
подскажите что нужно приобрести для ТО 1? хочу приехать со своими расходниками к дилеру

Korshun
27.01.2014, 19:31
1) Масло
2) Фильтр масляной
3) Фильтр салонный и для движка - Вот эти 2-а фильтра лучше самому заменить!

MALAHIT
27.01.2014, 20:10
3) Фильтр салонный и для движка - Вот эти 2-а фильтра лучше самому заменить!
воздушный и салонный
меняйте сами и лучше после ТО у ОД. т.е. дома

lom.47
27.01.2014, 20:18
ТО-1 у дилера замена только масло и фильтр, всё остальное проверка и
при необходимости (регулировка, доливка).

Diagens
27.01.2014, 21:26
всем спасибо:), я просто первый раз к дилеру еду) до этого не было новых машин

Diagens
27.01.2014, 21:36
а масляной фильтр стоит самому покупать? или ОД вместе с маслом пусть сами свои запчасти поставят, масло у ОД возьму

lom.47
27.01.2014, 21:39
У них расходники золотые будут, а качество из бочки.

Diagens
27.01.2014, 21:52
ну тогда и масло с собой привезу, сейчас почитаю тут какое люди выбирают)

lom.47
27.01.2014, 21:58
Вот тебе масло и фильтр, всё рекомендовано SY.

0000000658 - SSANGYONG Diesel/Gasoline Fully Synthetic Engine Oil SAE 5W-30 (4л)
0000000657 - SSANGYONG Diesel/Gasoline Fully Synthetic Engine Oil SAE 5W-30 (1л)
1721803009 - Фильтр . масляный (бензин)

Diagens
29.01.2014, 11:22
Обзвонил пару дилеров, спросил по возможный перепробег, так вот говорят 1000км либо +- 2 недели, а в сервисной книжке 1000км либо 1 месяц. В итоге записался на субботу

DimaSL
29.01.2014, 13:46
Перестраховываются ОД, вот поэтому и 2 недели и дают

coolgun
30.01.2014, 09:55
Я просто в шоке :confused:
Подходит первое ТО. 3 ОД в Тюмени
1. Атлант-Авто - новичок, еще нет оборудования для ТО
2. АЛЬЯНС МОТОРС – замена масла, замена масла, масляного и воздушных фильтров – 10 тыс. (к тому же переезжают и неизвестно когда заработают)
3. Ну и великий Автоград – замена масла и, масляного фильтра 12 тыс.
Думаю в ебург что ли сгонять.

Мистик
30.01.2014, 12:17
мнение слышал: если не всё полностью ТО делать у дилера, потом могут послать с гарантией (типа если масло свое привез). никто не в курсе, где в СПб лучше и бюджетней 1-ое ТО пройти?

Diagens
30.01.2014, 12:20
Да дилер такое говорить, я свое масло повезу, а там если что пусть доказывают что дело в масле

ishak
30.01.2014, 13:39
Гадство в том, что они просто отпишутся-типа масло дрянь, движку кирдык. А автовладельцу придется доказывать, что масло офигенное, а двигатель с завода фуфло.

Для Мистик - делал ТО-1 в Автополе, обошлось с мойкой и развалом в 6500р., записываться лучше в смену к Тимуру(хотя и остальные вполне адекватны).

Мистик
30.01.2014, 14:00
спасибо! на коломяжксом в районе 7тыр предварительно сказали. а в ремзону пускают в Атополе?

Dmtry
30.01.2014, 17:01
24177
Цены в Волгограде наверное самые высокие на расходники

Лысак Сергей
31.01.2014, 10:05
Чебоксары, то стоит 6800р со снятием защиты, какое масло льют не спросил.

Diagens
01.02.2014, 13:11
сейчас отдал на ТО 1 в фаварит реутов,, масло и масляный фильтр мои, воздушные фильтра просто предложили поменять, отказался, в общем разница со своим маслом и фильтром незначительная, позже машину заберу отпишусь во сколько точно встало ТО, так как еще мойка и снятие/установка защиты. Кстати они дарят тюбинг при прохождении ТО, но как оказалось только если расходники их(на сайте об этом ни слова), так что остался без тюбинга(

lom.47
01.02.2014, 13:37
Diagens, вменяемые дилеры полную стоимость ТО объявляют
до принятия машины.

Diagens
01.02.2014, 13:40
Diagens, вменяемые дилеры полную стоимость ТО объявляют
до принятия машины.
объявили 4200 с моими расходниками,мойкой и снятием защиты, я просто позже хотел написать когда заберу машину)

lom.47
01.02.2014, 13:43
Тогда понятно. Ждём. :335:

Diagens
01.02.2014, 17:56
забрал машину, сделали примерно за 2,5 часа, 3750 работа + снятие/установка защиты 450р, мойка бесплатно. Мое масло и фильтр 1671, итого 5871.

Vadyai
01.02.2014, 23:49
на станции замена масла , со снятием защиты, у нас например 900р ))) Итого бы у вас вышло 900+ 1671.. есть разница?)))

Diagens
02.02.2014, 11:35
Да понятно что в обычном сервисе дешевле, но с гарантии слетать не хотелось

lom.47
02.02.2014, 11:36
Согласен, оплачиваем гарантию.

Dmtry
06.02.2014, 10:47
забрал машину, сделали примерно за 2,5 часа, 3750 работа + снятие/установка защиты 450р, мойка бесплатно. Мое масло и фильтр 1671, итого 5871.
Выложить скан наряда можешь?

Diagens
06.02.2014, 12:20
Фото пойдет? А то сканера дома нет

Dmtry
06.02.2014, 16:03
Угу. Без разницы фото. Я брал в Реутове и на ТО1 к ним собираюсь. Хочется подготовиться морально.

Diagens
06.02.2014, 16:41
Вот скан

Dmtry
06.02.2014, 16:50
углы установки колес не мерят? Наверное только если есть жалобы.

Diagens
06.02.2014, 16:56
Кстати да не мерили, я им вообще сказал, что руль стоит не ровно, предложили сход-развал сделать,2500р, я отказался

Dmtry
07.02.2014, 14:55
Признателен за информацию :335:

vovka49
12.02.2014, 22:23
Сделал ТО в Ралли Сервис. Вроде нормально все делают,хотя я не сильно разбираюсь в обслуживание автомобилей. Присутствовать в рем. зоне можно. В зоне отдыха стоит стекло, так что можете и от туда смотреть что делают с вашей машиной. Цена нормальная. Сделали быстро, никто не тянул время, что бы продержать машину положенные по регламенту 2.5 часа. Сделали за полтора и отпустили. Ну написали конечно 2.5. Что понравилось что старший менеджер или вроде того(может и директор, я не в курсе) ходит по рем. зоне и наблюдает за работой механиков, чтоб работали а не на перекурах сидели. Про масло сразу предупредили, в книжке написано 4.5, но это будет по нижнюю риску,мол говорят заранее, что были уже недопонимания по этому поводу с клиентами. Сказали что по факту 5 литров будет. Предложили при мне налить, но я отказался. Взял литр на долив. Цена кстати всего на 100 рублей дороже чем в экзисте. Я парится по этому поводу не стал, чтоб не было лишних разговоров о качестве масла в случае чего. Итого с моим фильтром и маслом из сервиса 5+1 на долив, получилось 6020 рублей.

дядя Вова
12.02.2014, 22:40
Сделали за полтора и отпустили.
Что делали? Масло и фильтра (за 1,5 часа-то?) Или полностью 31 пункт успели сделать?:icon16: А денег взяли по полной
Про масло - ну не знаю... У меня влезло ровно 4,5 литра (менял на 2500 пробега):confused:

Vadyai
13.02.2014, 14:44
У меня на промежуточном вошло ровно 5л. масло ниже метки max на 3мм

Мистик
13.02.2014, 16:32
обзвонил всех официалов в СПб, кроме Лауры (у них с телефонами беда, с утра починить не могут). самая тема в Автополе. 5500. все их. без замены фильтра салона.

lom.47
13.02.2014, 17:46
8.02 - Аврора-Авто на Кубинской 4
3500 р. с моими расходниками. В ремзону
пожалуйста, хоть всё ТО там просиди.

vovka49
13.02.2014, 19:12
Что делали? Масло и фильтра (за 1,5 часа-то?) Или полностью 31 пункт успели сделать?:icon16: А денег взяли по полной
Про масло - ну не знаю... У меня влезло ровно 4,5 литра (менял на 2500 пробега):confused:

Я особо не вникал что там делали, видел что на одном подъемнике что то делали, потом я ушел, когда пришел её с того подъемника спустили и перекатили на другой (там какая то штука похожая на дорожную камеру стрелка с ик прожектором), там что то делали. Потом я опять ушел. Потом мне позвонили и сказали подходить забирать машину.Предлагали сменить салонный и воздушный фильтры, я отказался. Сам поменяю. Написали в вердикте своем что износ колодок спереди 40 , сзади 20.
Я особо не парюсь по поводу ТО, машина вроде ездит без проблем, делаю что бы с гарантии не слететь. У меня пробег 9000 за год, так что там кроме смены масла наверное и нечего делать.

Мистик
14.02.2014, 13:22
8.02 - Аврора-Авто на Кубинской 4
3500 р. с моими расходниками. В ремзону
пожалуйста, хоть всё ТО там просиди. мне назвали 8815, если все их. а масло свое привезешь, потом, если что - доказывай, что ты не жираф.
5тыр за масло... ппц )

lom.47
14.02.2014, 15:14
Слово не сказали, в сервисной отметки о моих расходниках нет.
Масло оригинальное SsangYong.

Storm
17.02.2014, 15:33
Сегодня после 25 числа( первое ТО) решил проверить уровень масла и обнаружил что его залито больше нормы. поехал в СЦ там мне ответили что не страшно и можно так ездить. я рисковать не стали заехал в аптеку купил капельницу и шприцом откачал аж 300 г вот что повезло так это то что я уже с переливом отъездил больше1000 и не чего не выдавило. Да на ТО зщалили 5 литров по чеку.

Алексей73
17.02.2014, 19:11
Storm, как определил, что масло выше мах? 5 литров нормальный уровень в ДВС, щуп наклонен в картере: со стороны радиатора показывает выше мах, со стороны лобовухи меньше - все нормально!

lom.47
17.02.2014, 19:35
Соглашусь со Storm, на ТО привёз 5 литров (4+1),
вернули в литровой 400 гр., т.е. залито 4.6 л пл верхнюю
риску.

Storm
17.02.2014, 20:02
Алексей73 нет при перелитом он с обоих сторон выше верхней риски. В моем случае было вровень с обоих сторон. ну и как мне раньше мотористы говорили лучше немного нидолить, чем по верхнюю риску заливать.

Vadyai
18.02.2014, 09:42
Вровень у нас не может быть, так как щуп у нас "ложится". Верхн щупа всегда будет выше низа, хотя... если вы загнали щуп ребром...

ALV
23.02.2014, 04:05
Тут, это, принято дилеров поливать, в основном. Не могу этим похвастаться.
Четко, по делу, бабло по регламенту (хотел выставить сканы, но время прошло, где они?:).
ТО-1 проходил не по километражу, а по сроку- год.
Начитавшись здесь, написал им целую петицию, что делать/не делать.
В итоге ценник более, чем гуманный, честно обвели кружком, что не делали.
Претензий нет. Сами хотели прошить колдстартимпрувментом-неа, сканер сдох.
Дилер в городе единственный.
Тут все о людей зависит. Тебя может принять любезный супер-спец-приемщик, и ни хера не сделать слесарь.
Из приятного-сам не мог присутствовать-оставлял на сутки, предложили видео-"ТО1 Вашей машины"!
Из неприятного -спустя 2недели машина разбитая перед в хлам стоит там же, но это уже оффтопик.

Мистик
24.02.2014, 13:16
вчера сделал ТО 1 год в СПб шикарно за 4910. все их. в ремзоне научился что к чему заодно )

13daddy
28.02.2014, 09:06
а в Москве то куда лучше поехать? на первое ТО?

Diagens
28.02.2014, 11:19
Обзвони дилеров, где цена устроит там и делай)

MALAHIT
02.03.2014, 10:40
сегодня узнал сколько стоит у нас в накаме.
ТО-1 (15000) бензин Нью Актион
работа + расходники салона (масло SS 5W30 синтетика+масляный фильтр) итого 5100р
расходники мои те же (1970р цена на экзисте) + работа салона 2500р
работа по смене масла в МКПП-400р.
пора готовится к заезду 13500км

chemist
02.03.2014, 12:40
Пора, брат, пора. На одометре 13030. Всё уже приготовил своё (приобрёл в клубном магазине). В ближайшее время будем говорить с единственным офдиллером в области на тему "Сколько это стоит с моими расходниками"

13daddy
04.03.2014, 23:28
итак пробег 14200 прошел ТО-1 в торгмаше на иловайской...
3500 - то
420 - снятие установка защиты
700 - сход развал
какой то датчик по общей гарантии заменили - бесплатно
уровень ГУР упал (говорят без утечек, по зиме возможно) - долили бесплатно
где то 2800 - масло и все фильтра в екзисте
пол часа на замену воздушного и салонного своими руками
по тргмашу - впечатления спартанские, но в целом положительные
как то так

makmyrdo
05.03.2014, 08:30
Мистик где проходил ТО 1??????

Мистик
05.03.2014, 11:04
ответил в ЛС

Denisich
05.03.2014, 14:53
Всем привет. Скоро предстоит ТО-1. Подскажите, подойдёт ли масло Castrol EDGE 0W40 по допускам? Масло такое http://www.Castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=9019473&contentId=7035421. Просто есть возможность на халяву его взять.

дядя Вова
05.03.2014, 16:09
подойдёт ли масло

SAE 0W-40
API SM/CF
ACEA A3/B3/B4
BMW Longlife-01
MB 229.3
VW 502 00/503 01/505 00
Porsche

Нет
Вернее смотря для чего? Для двигателя, наверное подойдет, но на свой страх и риск. Для дилера и гарантии- нет

Denisich
05.03.2014, 16:12
А унас какой допуск?

Влад-Саратов.
05.03.2014, 16:19
229,51 смотри книжку на самой первой странице(корке)

Denisich
05.03.2014, 16:38
Ок. Спасибо.

Big_Sanek
11.03.2014, 14:07
Чтобы не плодить новую тему "Бензин ТО-1 (10000)", отпишусь здесь. У нас прохождение ТО-0 - 2000км, ТО-1 - 10000км, ТО-2 - 18000 и так далее, каждые 8000км...

Перед вахтой, дабы жена спокойно ездила, прошел ТО-1 (9700км). Нареканий, кроме ГУРа, не было. Гирлянда погасла и показывать нечего. Развал/схождение - не беспокоит, едет ровно. тьфу-тьфу-тьфу...
А значит все по регламенту,
масло - 0W40 мобил1
фильтр масляный
фильтр воздушный
фильтр салонный
смазка замков
напыление контактов
ну и соответственно диагностика ходовой, проверка, но раз там все тихо, значит все нормально...

За все получилось примерно 5900-6000 тыс.руб. с работой. (по курсу на тот день ))), так то в тенге).

Прикинул, если своими силами, то в 2 раза дешевле можно уложиться, но вот с гарантии я передумал слезать... Раз ГУР накрылся, то мало ли еще чего может быть. Так что думаю еще год буду на гарантии, а там посмотрим, как все притрется...

Что касается замены масла, то 8000км - это край... так как перед заменой смотрел его, щупал, и на вид оно было такое, что менять однозначно.

13daddy
11.03.2014, 19:11
Что то не понятно... У кого у нас?

lom.47
11.03.2014, 19:13
Караганда́ (каз. Қарағанды) — город в Казахстане.

mark_pnz
11.03.2014, 22:39
Big_Sanek, а что за напыление контактов?