Просмотр полной версии : Вояж" САНЬКА"
Привет Всему уважаемому сообществу! Вот и кончился отпуск :-( как не печально.... И я предлагаю Всем свой отчет о поездке и встречах. Было интересно. И я могу сказать смело забегая в перед, что Наш КЛУБ это не пустое название-это действительно ЛЮДИ, хорошие люди. Итак начнем;
Старт состоялся 04.08.2012 в 10:30 утра с вечера все проверено, САНЕК на мыт на полирован, заправлен. У меня желание есть, мозг- чист, мочевой пузырь- пуст. Я сперва проснулся в 5 утра, посидел на диване и пришел к выводу что надо еще поспать. Так я поспал до 09:15. И все таки я выехал.
Двор Нефтеюганска очень похож на дворы Липецка. Все мои домашние заметили это.
По пути в Челябинск я пошел в обход Тюмени через Ялуторовск- Исетское-Шадринск. Еду себе и еду, горючка кончается потихоньку вот уже и лампа загорелась, я занервничал. И вот АЗС. Внешний вид загадочный как обычно. Смотрю на колонки с надписью ДТ где заправляется МИТСУБИШИ Паджеро спорт. Остановился за ним, дай думаю спрошу про класс евро у оператора. Женщина оператор сделала круглые глаза и говорит:
- Какое там ЕВРО?! посмотрите на колонку!
И я поворачиваю голову и смотрю что на колонке написано со стороны АЗС "ДТ- ПЕЧНОЕ ТОПЛИВО"! А дядька на митсубане заправляется дальше. Я подошел и говорю;
- Вы надпись то видели? А он- А что делать, я вообще на нуле.
Оператор говорит в матюгальник так осторожно: Через 30 км есть заправка "Газпром" Дотяну подумал я, ведь лампа только загорелась и БК показывает 40 км.
Ехал я со скоростью 60 км/ч на круизе. Приехал на Газпром, тот же мужик на Митсубане уже опять заправляется. Как доехал? спрашиваю. Да вот джеки чан сразу загорелся как на той соляре проехал.
Залил я под горло и дальше до Челябинска.
Приехал в Челябинск в 01:30 ночи, остановился у армейского товарища с коим мы поддерживаем связь до сих пор. Спасибо ему за кров и пищу и душ. Утром в 08:56 я приехал к ОД для проведения ТО-2. Встретили нормально, в рем зону пускают. С моими расходниками все обошлось в 3 700 руб. В Сургуте содрали бы больше. Я приятно удивлен.
05.08.2012 в 11:48 я тронулся курсом на УРАЛ. Бака хватает по моим замерам на 750 км при скорости 100-120 км/ч. Заехал в МИАСС на дозапрвку. Искал Луку, не нашел. Заправился на УРАЛНЕФТЕПРОДУКТЕ. Особенно поразили "лежачие полицейские" В Миассе- такие крутые как Уральские горы.
Выехал из Миасса и повернул с федеральной трассы на второстепенную курсом УЧАЛЫ-БЕЛОРЕЦК-УФА. Эту дорогу мне один вахтовик порекомендовал. Срезаешь говорит много и гор почти нет. Я и повелся. Хотя всегда ездил годами проверенными дорогами. Свернул с трассы и через 5 км вынужден съехать в поле так как по "асфальту" ехать вообще не возможно. И потом правда выправилась дорога но гор я не избежал все равно
В полях под Тюменью с целью хищения молодой кукурузы
Урал перевалил спокойно. Здорово выручает радиостанция. На подъемах никому шансов я не оставил. Дизель- это сила!
Так дошел я до УФЫ и повернул на Бугуруслан чтоб потом пройти; Похвистнево-Отрадный- Кинель. Эта дорога идет паралельно федералке но не загружена вообще и состояние почти отличное. Под Бугурусланом я и заночевал в полях скошеной пшеницы. Красота утром не описуемая- птицы поют, никого нет, дух трявяной стоит!
Проезжал мимо места жительства уважаемого Голиафа на подьезде к Саратовской области.
И вот Саратовская область! Дороги- это одно название. И еще знаки издевательские стоят ограничение 50км/ч. а по факту едешь 20. Состояние как после бомбардировки. Еще в пробку попал, авария на мосту, и не объехать. Стоял 2 часа на жаре. благо климат- чудо инженерной мысли спасал. А так вообще бы тоска была. Жаль фотоаппарат не передает всего объема ям и выбоин. про себя я всетаки напихал писек дорожникам и властям
Ну вот и Волга-великая река. Снимал на ходу, так что качество хромает.
Заночевал под Врлгоградом. Еще в Чапаевске ко мне на хвост сели молодожены из Ебурга. Ехали в Астрахань в тур на рыбалку после свадьбы. Хорошие ребята. Расстались мы у въезда в город. Мне на лево им прямо.
Доехал до городка Новый Рогачик и свернул на переправу через Волго-донский канал. Уже четвертый раз еду этой дорогой. Паром на 8 машин легковых. С меня взяли 100 рублей. А так и с каждого пассажира еще по 5 берут. ПЛЫВЕМ!
З деревней Нариман заехал опять в поля. Там навигатору курс задать да и до ветру.
Ну вот еще рывок в 800 км и я на месте. Меня ждут ребятишки, жена, стол, чистая постель и все дела. А вот представители местной фауны активно мешающие моему продвижению.
Ну вот я и доехал до места назначения, позади 3665 км; станица Воронежская, Усть- Лабинского района Краснодарского края. К стати дороги в крае хорошие. Только все жмуться к центру так как зерновозы по краям выдавили асфальт.
Продолжение завтра....
Megavolt
12.09.2012, 09:37
Супер путешествие!! А дорог в Саратовской области, похоже и правда нет..
Как в плане усталости спины, седалища и остального в таком пробеге?
усталость конечно присутствует. Здорово выручает круиз контроль. А так в целом все хорошо. Но на чехлы из эко кожи я бы рекомендовал накинуть какую нибудь старую простынку. Спина немного преет всетаки. По дороге останавливался выходил, делал разминку. Я вообще рекордов не ставлю по расстоянию пройденному за день. Сколько пройду столько пройду. Кто не спешит, тот никогда не опоздает. Вечером продолжу.
Megavolt
12.09.2012, 10:08
Да.. про чехлы тоже заметил, потеет спинка..
Давай давай Олежек пиши, а я потом кое какие фотки от себя добавлю....... например как тебе начальство машину курочило пока ты по заграницам отдыхал))))))))
Еслиб так все ОД "курочили" то я согласен на такие меры.
Потусив с недельку в станице мы с благоверной выдвинулись в сторону первопрестольной. Впереди 1360 км или два бака. Москва и область встретили нас дождями
Состояние дороги отличное. Но манера поведения некоторых водятлов просто поражает. Едут по левой полосе при свободной правой 100-110 км/ч. Я еду 140, видят что приближаюсь и так нехотя перестраиваются или надо моргнуть дальним приармянившись. На переезде в Бронницы я простоял часа полтора. Пока стоял насмотрелся на всяких идиотов. И с права лезут и с лева, но больше всего я удивился когда поехали задом по встречке. Такого я еще не видел. А Драйвер с Натальей все ждали...
И вот мы добрались, пролетев в потьмах ворота Алексея. Но хозяин нас отловил и через перди привел к дому где мы и встали на якорь
Посидели немного и бай бай. На утро трансфер организованный хозяевами доставил нас в аэропорт Домодедово. Где мы с госпожой скоротали время перед посадкой в кафе в предвкушении моря......
А потом был самолет "LUFTHANSA", с промежуточной посадкой в аэропорту Мюнхена что на благословенной земле Бавария.
И вот мы добрались, пролетев в потьмах ворота Алексея. Но хозяин нас отловил и через перди привел к дому где мы и встали на якорь
Знакомый гараж приятно вспомнить.
А через час и 15 минут после взлета показалась Хорватия.
А потом был ужин с мясным ассорти на "две персоны", которое мы так и не осилили ибо порции просто сиротские и посиделки на ночном пляже Адриатического моря
Vitaly100
12.09.2012, 20:16
Рисковый паря! Столько накрутить на спидометр, а потом еще и за бугор улететь! Молодца!!! Обратно было наверно тоскливо, до дома ехать?
А на следующий день как проснулись началось....
В первый же день во время ныряния и поиска крабов под камнями я загнал в пальцы иглы морского ежа. Которого я не заметил под камнем. Ощущения не очень
Вода чистая, не то что ноги видно но и в глубину метров на 5 просматривается как в порту. Да и так походили немного по городку
По номерам на машинах видно что здесь вся Европа. Были замечены и земляки из Питера и Москвы. По моим наблюдениям 8 из 10 машин ДИЗЕЛЬНЫЕ! Так что дизель рулит. Есть даже такие которые к нам не поставляют тойота рав 4, субару импреза,
А потом обед с морепродуктами и аперитивом конечно. Эхххх....!
А потом я стал приставать к памятнику. В оконцовке я уснул на пляже в тени сосен утомленный нарзаном
Время от времени я пил достойные напитки какие привык пить дома.
Ну всё правильно!!!!! ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!!!! Ждём продолжения........
Плавали на экскурсию на острова Хвар и Брач. Посмотрите кого я там отловил!
Утомленные вечером мы вернулись домой и Итальянцы жившие в соседских аппартаментах пригласили нас на совместный ужин. Интересные люди и очень шумные. Я показал главам семейств Марко и Фаусто фото САНЬКА, умолчав о производителе. Марко посмотрел и сказал:
-Лексус? (стало приятно)
-нет говорю Ссанг Йонг.
-Надо же как делают! Сказал Фаусто
Вот хорватские денежки. Бумажные КУНЫ, монеты со зверями и рыбами. Мелкие с растениями. Курс 1 куна= 6 рублям. За 1 евро дают 7 ,3 куны. Пиво стоит 7 кун если сдавать бутылки, что я и делал
вот и подошел к своему финальному завершению наш отдых в Хорватии. Я прикупил пивка с собой в Россию и мы двинули в аэропорт. Взвесили сумку и у нас опа! перегруз 2 кг. Где я спрашиваю можно оплатить перегруз?
-Не можно говорит тетя на регистрации.
-Как не можно? Почему?
- Не можно! и как отрезала.
- тАм масло оливковое! говорю я
А тетя все разводит руками.
Жена говорит: Логашев, это все твое пиво!
И мы приняли единственное правильное решение.
Правильно! Выпить пиво.
Пошли на улицу и стали уничтожать контрабанду.
После вес сумки пришел в норму. И началась дорога домой. Но об этом завтра.....
Такие ощущения, как-будто сам побывал в Хорватии!. Молодец Олег!!!
Хороший Отдых! Красиво.В Белорецке рядом с моим домом проехал, Эх знал бы встретил.
Хороший Отдых! Красиво.В Белорецке рядом с моим домом проехал, Эх знал бы встретил.
Может на будующий год, отпуск то не последний!
И то верно там созвонимся!:335:
Kammerton
13.09.2012, 18:28
Постоянно в Европу мотаюсь. Там из нашемарок Нивы - самый хит.
Да вот еще бесплатный совет- НЕ ЕШЬТЕ ЯГОДНОЕ МОРОЖЕНОЕ, оно красит, я попал.
Обратный путь пролегал в зеркальном отражении Сплит-Мюнхен-Москва. А в Москве нас встречал Driver и Дедок. На следующий день после приезда мы начали немного отмечать перед отъездом
Вот они- ХлЕбОСоЛьНыЕ ХоЗяЕвА!
Наши КОНИ, сбились в кучу
Мне разрешили прикоснуться к машине Дедка и я в свою очередь позволил оставить свои отпечатки соклубнику. Вообщем- Одна страна, одна марка, один клуб!
Слушаю наставления и внимаю каждому слову старшего наставника
Уточняем у Дедка хитрую дорогу.....
Вот режиссер всего театра встреч...
Вот так "обесчестили" нашего САНЬКА. Я думаю это станет традицией- оставлять часть своей машины у Алексея с Натальей (на воротах). Чтоб опять вернуться....
Даааа, хорошо оттопырились))))))) Ну и познакомились за одно))))))
Помните как у классика?:... На волю, выпускают птичку.....
Тульская область проводила опять дождями
Ростовские териконы. и воронежские закаты, где мы и заночевали..
На следующий день я нашел "рай земной" Вот здесь надо жить.....
Приехав в станицу. мы взяли ребятишек и поехали на Азовское море. И вот САНЕК на побережье штормового Азова
Так же мне удалось встретится с Тигрой и вручить ему дары из Москвы
Тигра много кушал, так как был с работы
А еще с ним был Александр- наш одноклубник из Крымска. Которому мы немножко помогали
Еще рядом через два дома припаркован еще один "Санек" Мы быстро написали приглашение на стикере и положили под дворник. Ау! ты где? вступай в клуб!
Так получилось что у Тигры даже по поводу встречи пробег ровный вышел!
Погостив 4 дня на тамани мы приехали в станицу и встали под погрузку. Загрузившись мы выдвинулись 03.08.12 в сторону севера, с остановками....
Поехали мы через Сызрань, ибо героический подвиг преодоления Саратовских дорог я повторять не стал. Дойдя от Волгограда до Кинели (Самарская) я попросил госпожу подменить меня. И она ехала всю ночь до подножья Урала. Моя умница. Перед Симом я её сменил. И оставалось нам до г. Сатка каких то 14 км как нас накрыл полицай с превышением. Уйти шансов не было. Я один на дороге. Радар детектор отработал как положено. Но когда в лоб бьют тут без вариантов. Пришили мне 12,9 ч 2. 300 руб. Но я тоже попросил документы предъявить, принести мне в машину протокол. Глаза у инспектора были круглые, как будто я ему денег должен. Это единственный штраф за весь отпуск.
Мы на фоне отвалов магнезита
И так потихоньку мы вернулись на север. Где нас встретил унылый лунный пейзаж. Всего мы проехали за отпуск:10 тыс 775 км
Штрафы: 300 руб
Сожжено соляры по чекам: 923,6 литра
Денег на топливо по чекам:26 459,79 руб
Платные дороги:110 руб
То-2: 3700руб
Средний расход по БК при возвращении:8,1 л/100км
Хочу поблагодарить; Drivera and Nikuxa за все: хлеб соль, кров, стоянку и все блага. Дай Бог Вам здоровья и счастья.
Дедка с Людмилой за встречу и компанию.
Отдельная благодарность за техническую поддержку Kammerton и то что уделил свое время. (жаль что не свиделись)
Спасибо всем, спасибо КЛУБУ. Я знаю что я не один на этой планете.....
Забыл добавить про вооружение:
Навигатор- TEXET 711
Радар- детектор- SHO-ME 1785
Радиостанция- Megajet 3306
Антенна- LEMM
Жду вопросов и критики. Всегда Ваш, Сибиряк.
Олег!!!! Да на здоровье!!!!!! Приезжайте ещё!!!! Будем рады!!!!!!
Nick Grizzlie
28.09.2012, 14:34
Какого числа через Шадринск проезжали?
Туда 03.08 обратно 0.09 еще на переезде стояли час пока за местными через ткнешь не поехал
Шайсе! Опечатки. Обратно 08.09.12 через туннель с права от переезда по ужасной дороге. Представляю что там весной делается
Олег, молодец.
Класный отчет.
Со своей стороны добавить нечего.
Спасибо за подарок.
Степа не за что! Я просто выполнил обещание. Да и встретились это тоже не плохо!
Буду рад, новой встрече.
Посидеть, выпить пива, поговорить.
Ну это планы на будующее. :)
Понял. Будем жить мечтами на будущий год.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot