PDA

Просмотр полной версии : воздушный фильтр-обратите внимание


Сергей К
20.09.2012, 09:43
Сделал ТО 20000. Суть проблемы отразил в разделе ТО своими руками, но думаю надо повторить в новой теме. Воздушный фильтр на замену брал в нашем клубном магазине. Пришел черного цвета. Наружный размер по длине и ширине, чуть меньше, чем старый красный. В корпусе болтается, а опорный поясок узкий, при смещении в одну сторону, вторая сторона резинового уплотнителя частично выходит в проем. Защелки с верхней половиной корпуса, не защелкиваются и стягивают корпуса между собой, а просто закрываются, без всякого усилия. Гарантии что не будет подсоса неочищенного воздуха никакой. При этом на верхней кромке уплотнения фильтра выполнены уплотнительные пояски с рваными краями по всему контуру. Откровенная халява, похоже не фирма. Из картона вырезал подкладку под фильтр, встал нормально, защелки закрылись с ощутимым усилием. Вроде все окей, НО если такое внешнее качество изготовления фильтра, то где гарантия что он обеспечивает требуемый класс очистки воздуха. Хр..н знает какой там заложен фильтрующий материал. И что делать???
Может Каммертон подскажет, он все же ближе к магазину.

АВГ
20.09.2012, 11:04
:(Какой то дефектный попался. Корейцы косячить начали?

Сергей К
20.09.2012, 11:13
причем цвет резинового уплотнителя какой то серый, не чисто черный

Petyunya
20.09.2012, 14:36
Однополчане отпишитесь пожалуйста, кто брал с черным уплотнителем, все ли в порядке. Будем надеяться что это единичный случай, а то АЙ-АЙ-АЙ турбине.

finn48
20.09.2012, 14:56
я брал и уже стоит, проехал с ним 3т.км и крутил движку до 4к об. все отлично. сейчас жду на днях следующую партию расходников, все заказывал в клубном.

Йожин
20.09.2012, 15:29
Поставил черный на 5000 пробега (родной забился уже к этому времени). Брал в экзисте.
Отъездил нормально до ТО-1 . Ничего не свистело. На ТО тоже поставили черный.

Пока все гуд.:335::smoky:

Petyunya
20.09.2012, 17:13
Вот и чудненько, тоже собираюсь заказывать в клубном магазине. Просто Сергей К насторожил бракованным фильтром. Пусть это будет первый и единственный брак!

чарли
20.09.2012, 20:19
Чёрный корпус фильтра-брал в экзисте такой был и на новой машине(оригинал)всё работает

Kammerton
20.09.2012, 20:29
Сергей К, напишите в магазин о проблеме и опасениях. Я уже предупредил, что Вы обратитесь. Вам помогут и заодно проверят все фильтры. Рекомендую фотографии им также выслать. Если проблема есть - её будут решать.

Megavolt
21.09.2012, 12:44
Сергей, а фото упаковочки выложите, плз.

Сергей К
21.09.2012, 12:52
написал в магазин. Будет ответ сообщу. Упаковка внешне ничем не отличается от предыдущих. Но вот номер другой- 2314034101. Прежний красный был-2311334100 и номер был нанесен типографским способом прямо на крайней складке фильтрующей гармошки

pvlad1978
21.09.2012, 18:34
33000 - только черный, других не видел

Сергей К
24.09.2012, 06:52
получил ответ по качеству фильтров из клубного магазина. Вроде как уверенность в фирменности есть. Правда вот думаю гаражные кооперативы в Корее тоже никто не отменял. Во всяком случае у нас на заводе, резиновые детали с таким качеством сразу бракуются.
Ответ магазина, дословно.
фильтры "красного" цвета на конвейере SsangYong'а ставились на NA до
30.05.2011, позже их заменили на "черные". Причина замены - неизвестна.
Теперь ставят только "черные". Фильтры гарантированно покупаются в Корее
со склада SsangYong'а
Посмотрел несколько воздушных фильтров из разных партий и из разных
коробок. Более того, посмотрел аналогичный фильтр у своих знакомых
коллег, занимающихся поставками из Кореи оригинальных деталей на
Корейские авто (KIA/HYUNDAI/SY). На всех (!) фильтрах присутствует в той
или иной мере аналогичные "дефекты" на резиновой кромке (см. прилагаемое
фото). Поскольку у меня нет ни малейших (!) сомнений в оригинальности
фильтров, то скорее всего SY-motors считает что эти "не идеальные"
уплотнительные кромки не влияют на качество фильтрации... Другого
объяснения у меня , к сожалению, нету.

finn48
24.09.2012, 08:09
у всех стандарты разные похоже, даже если в китае разрешены некоторые химикаты, которые у нас строго запрещены... а каждую коробку не проверишь у нас, только после вскрытия. если нужно, могу свой фильтр посмотреть (ставил его 3 недели назад) как раз покупал в клубном магазине

2garin24
29.12.2012, 18:56
Да ну в баню такие фильтры! Я лучше кента просить буду каждые 3 месяца с Владика прихватывать для меня....

Дрюня 407
29.12.2012, 23:22
А што уже вы озабочились кромками? При любом цвете уплотнителя рекомендую помазать тонким слоем литольчика ! бумага сама по себе..Оранж по качеству резины лучше был. Бумага главнеее.Пы.сы мазать надо всё, что соприкасается с герметичностью

чарли
05.01.2013, 15:14
Сегодня фильтра менял(салонник+воздушник)-на фото видно как "отработали "оба фильтра(6 месяцев!):

Дрюня 407
05.01.2013, 20:13
Салонник что-то почернел на глазах(по сравнению с первым фото),а воздухан живой ещё, не похватал копоти трассы...

аркадий
10.01.2013, 20:41
спасибо за информацию.