PDA

Просмотр полной версии : Путешествие на Новом Актионе


Romanas
22.06.2011, 20:07
Всем привет! Съездил в Крым с заездом в Запорожье и, что не немаловажно, вернулся обратно. Пробег 5015 км, не знаю что скажут дилеры, но в пятницу еду к ним на первичное ТО,которое 7000 руб. будет стоить. Замечаний особых нет, кроме того что трясло под новомосковском ночью так, что подумал что лопнули по крайней мере 2 колеса, когда вышел, все в порядке оказалось, при чем выходили и осматривали свои авто и другие любители. Шлепанье колес было очень характерно, дороги- это сильно сказано. Так трясло только под Тулой, но уже днем и не шлепало, а просто колотило так , что было чувство, что едешь на табуретке. Уровень масла за все время снизился незначительно и остался в своих предназначенных пределах. Пытался ездить по горным серпантинам, в повороты входил осторожно, без фанатизма. Какие то неудачные моменты (без последствий) готов отнести к своему скромному опыту вождения в горной местности. Под машиной часто собиралась лужа от конденсата во время работы кондиционера, что неудивительно, но некоторые дяди делали замечания, что у тебя там течет, в их глазах было какое то недоумение. Можно еще и о Крыме писать очень долго, Авто показал себя вполне адекватно.

Lunatic
22.06.2011, 20:40
Ну тебе прям детективы писать!
Романас, я пока читал, прям ждал что в конце что-то отвалится, а все хорошо закончилось)))) И слава Богу! Спасибо за рассказ.
Как на обгонах и расход?

Romanas
22.06.2011, 21:31
Обгонять не люблю сильно, еду так себе, не спеша, но динамика есть приличная как я понял только в диапазоне около 2100 оборотов (плюс минус 100 где то), поэтому желательно попадать в этот диапазон когда идешь на обгон по встречке и уже с запасом скорости. В общем динамика есть, но в узком диапазоне. Расход вполне приличный 7-8 литров по трассе, если налегке, то меньше 7 и до 6 ,по компу примерно соответствует реальному, существенно возрастает после 120-130 км/час, ну и на нижних передачах конечно доходит до 11 литров.

apdrive
23.06.2011, 01:10
Romanas,интересно бы услышать подробней о поездке (впечатления ,куда ездил,как цены ,гайцы ит.д.)

apdrive
23.06.2011, 01:13
Я вот тоже думаю семьей махнуть в июле к Черному морю...(если машина моя прийдет)

Romanas
23.06.2011, 19:09
Отдыхаю с семьей не первый раз примерно в одном месте Черного моря под Новым Светом и Судаком, беру семью, палатку и вперед... Идем по Симферопольскому шоссе, Харьков, Джанкой, потом на Грушевку и на Судак. Покупаем автостраховку за 500 рублей где нибудь в Белгородской области. Останавливаемся в авто кемпинге, желательно "диком" ставим палатку и испытываем все тяготы и лишения. Если хочется съездить куда то по месту, например в Коктебель или в Солнечную Долину за вином или мидий наловить, то палатку оставляем как была и едем.. Обычно стоим на Капселе, там море глубокое и чистое, можно половить крабов или порыбачить на спиннинг или если лодка есть, то вообще хорошо, на берегу ракушечник. Добираюсь нормально, на обратном пути в этот раз проспали знак(обгон запрещен) и обогнали местных гайцов под Харьковым на автобане, едущих со скоростью 40 км /час (встречный участок автобана был на ремонте). В общем, отделались "на месте". Минимальный штраф на Украине в этом случае порядка 400 гривен (1000 рублей- примерно 280 гривен). Дети в этот раз отрывались не только в море но и в гонках на квадроциклах. В следующий раз хочу на мыс Тарханкут(зап. побережье Крыма) понырять с аквалангом или просто с маской... Да по поводу таможни, еще надо быть готовым потерять около часа, двух на досмотр, въезжали с собакой и прошли за час, транспорта в это время не так много. По поводу цен на отдых, тут не знаю кто как любит, у меня расходы небольшие, главное все таки это море, готовим сами на газовой горелке или на углях на мангале на берегу моря. Пока не сезон, шлагбаум в авто кемпинг открыт,стоянка бесплатная. Поставил себе датчик радара (не антирадар), ехал более менее спокойно, реагирует правда еще на двери АЗС. Вот, в общем, основные моменты. Если что, отвечу на вопросы.:)

apdrive
23.06.2011, 19:24
Спасибо,отличный отзыв!!!!

Lunatic
23.06.2011, 22:06
Спасибо! Завидую!)

George2870
23.06.2011, 22:58
Один известный классик написал "Путешествие из Петербурга в Москву".
А у нас появился свой собственный, правда в южном направлении! :198:

Геннадий
24.06.2011, 01:35
Классный отзыв!!!автор красавчик!!!!!
в августе планирую скататься в Финку,если все будет ОК с машинкой

Вячеслав табачник
24.06.2011, 01:52
Надеюсь, в этом году и мой Актион там побывает. Мы уже 10 лет ездим именно в Новый Свет на машине. И в Сонячну долину, это так просто обязательно! В прошлые разы затаривался там фирменным портвейном (марочным, 12! лет выдержки) по 220 руб. (наших!) за бутылку. И каждый раз в декабре жалел, что мало взял! Такая прелесть! Массандра (любая!) отдыхает. Но мы, все-таки, от цивилизации стараемся не отрываться. Теплый гальюн (еще лучше - два) - это святое! Дороговато (особенно по сравнению с Турцией), но такого моря и воздуха, как в Новом Свете я больше нигде не видел! Не сочтите за рекламу. Еще на Майорке воздух не плохой (сосна Станкевича и там растет), но средиземке до Черного ... Короче, на Актионе в Крым - вполне!

alrep
05.10.2011, 14:46
Летом июль- август ездил из Сочи в Борне-Сулиново (Польша) с заездом в Чехию. Разница в качестве топлива в евросоюзе ощущаеться сильно! Всего прошёл за поездку 8000км. Ехал через Украину. Дороги там ужасные! Сильно не разгонишься. Под Херсоном думал пломбы повылетают. Был только один хороший участок на автостраде Одесса - Киев (60км). Да и на границах много времени теряешь! Обратно поехал через Беларусь. На одну границу меньше стоять. Дороги - совсем другое дело! Дороги в лучшем состоянии и топливо дешевле. Чисто по обочинам и парковкам. Гаишников меньше. А разница в расстоянии с Украиной на 200км больше. Машина в поездке только радовала. На баке соляры проезжал около 800км. Кондиционер включал только в Ростовской области. Каско.

Вячеслав табачник
06.10.2011, 01:06
Ну вот и я теперь могу отчитаться за поездку в Крым. Сразу скажу - машина вела себя более, чем достойно! Мы ехали в начале сентября, так что пограничный "час пик" уже спал. В ту сторону прошли за полчаса, обратно - за 15 минут. Кстати, если въезжаешь в Украину по загранпаспорту, то "миграционну картку" теперь заполнять не надо. Ну, а для того, чтобы поехать по "зеленому коридору", а не по "красному" нужно просто вспомнить о том, что у таможенника тоже есть дети и новый Хаммер, который жрет немерянно. А зарплата маленькая. От Харькова, конечно, автобан классный! И ни одного гайца. В этот раз ехал с навигатором, в который уже залочена карта Украины, поэтому решил схитрить и поехал непосредственно через Новомосковск. Сэкономил километров 50! не меньше. А учитывая состояние дороги после поворота на него (стиральная доска глаже!). то и подвеске вышло облегчение. Правда, когда повторил этот маневр на обратном пути (они специально поставили знак "проезд запрещен") пришлось пободаться с гайцами на выезде из Новомосковска. Я их ТВЕРДО заверил, что еду в ближайшую деревню, название которой запамятовал, и там буду ночевать. А куда им деваться-то? Отпустили несолоно хлебавши. Вообще, за три тыщи верст ни разу им не платил. Отбояривался. На обратном пути на скорости под 200 км словил неприятное ощущение. Дорога имела правый поворот, а уклон полотна влево вниз. Ветер сильный был. И вот "пишу" поворт, а машинку начинает сносить поперек дороги к разделительному газону ( всегда по малому радиусу в повороты вхожу). Очень неприятное ощущение! Сразу отпустил газ и тихохонько так педальку тормоза "пригладил". Обошлось. Не знаю, ездит так еще кто-то, но знать всем полезно. Заправлялся "по наводке" местных. На украинских же заправках. И, пару раз, на Лукойле, где была евра. Кстати, карта лукойловских заправок с ихнего сайта по Симферопольскому шоссе в России врет безбожно. Нету их за Тулой как класса. И слава Богу! Прожигов при такой езде, понятно, не было ни разу. Вообще, я уже понял, что при езде по трассам фильтр не забивается.Особо не гонял (кроме как под Харьковом), но беленького одного НА обогнал где-то под Тулой. А в Симферополе НА как собак бродячих! Мы приятельницу в аэропорту забирали, так там на стоянке аж три штуки стояло. И в Новом Свете местного встретил на черненьком. Весь в цацках хромированных! Довольный такой за рулем сидел, важный. Типа, смотрите, у меня морда от бентлей! Попугай! У хохлов, почему-то, всегда была такая страстишка - на "запор" мерсовскую звездочку вешать. В национализме не обвиняйте, я сам хохол наполовину. И сало люблю! Кстати, привезли полтавского - на год хватит! Ну нету нигде в мире такого сала! Нету!!! А вот на полях в этом году, похоже, засуха. Все сморщенное стоит, желтое. Подсолнухи просто никакие! Хлеб-то, понятно, уже убрали к тому времени, а вот с остальным - беда.

gonchar
06.10.2011, 06:46
Вячеслав, спасибо за отчет. У меня в этом году не получилось съездить, а так с 93-го года езжу в те края ежегодно, а заодно и к родителям. Так что ностальгию навеял...

Вячеслав табачник
06.10.2011, 08:59
Так в чем дело? Сел в машинку и назавтра там! Ой, простите. Из Екатеринбурга туда дольше пилить... Не обратил сразу внимания на Ваш адрес. Сорри!

Вячеслав табачник
06.10.2011, 09:02
Может, как-нибудь руки дойдут на ютюбе видео с регистратора выложить прохождения новосветского серпантина. Я специально сохранил флэшку. Красота!

Nick Grizzlie
06.10.2011, 09:45
Если не затруднит, Вячеслав, выложите. Тоже поностальгирую по Новому Свету - 30 лет там не был!

Вячеслав табачник
06.10.2011, 10:15
Это ж получается с тех пор, когда там "3+2" снимали? Новый Свет СИЛЬНО изменился с тех пор. И не скажу, что в лучшую сторону. А видео выложу обязательно.

Explosive
06.10.2011, 15:31
поворт, а машинку начинает сносить поперек дороги к разделительному газону ( всегда по малому радиусу в повороты вхожу).

Если скорость высокая, то безопаснее в поворот входить по большему радиусу, т.к. центробежная сила будет меньше. Именно центробежная сила начинает сносить машину с траектории.

gonchar
06.10.2011, 17:01
Видимо не зря на ней система защиты от опрокидывания установлена...

Dima_Kaluga
06.10.2011, 17:22
Безопаснее срезать уголки, если полоса свободная
То есть ехать вначале по большему радиусу, в повороте проехать по меньшему и вернуться на больший. Тогда физический радиус тректории окажется максимальным.

Входить по малому радиусу луше тем, что если сносит, то на другую полосу, а не с дороги. Опять же при условии свободной второй полосы.

tuareg123
06.10.2011, 20:37
Кто в казахстан ездил, как там с Д.Т.?

Вячеслав табачник
06.10.2011, 20:41
Там дорога вообще свободная, так что было, куда сносить. Я потом еще удивлялся - одно такое место всего и нашлось, где уклон в другую сторону. А с радиусами Вы правы абсолютно, у меня это на уровне инстинктов выработано.

ffyura
17.11.2011, 18:36
Может, как-нибудь руки дойдут на ютюбе видео с регистратора выложить прохождения новосветского серпантина. Я специально сохранил флэшку. Красота!

ну где же видео? интересно посмотреть ))

ffyura
16.12.2011, 10:37
в Подмосковье есть интересное место, декорации для фильма "Записки экспедитора Тайной канцелярии", недавно туда ездил ... место красивое, но поскольку все сделано из дерева, то думаю через 2 года там все сгниет )) Пока не поздно, можете съездить пофоткаться ))

А здесь, собственно, и мой отчет http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/new_actyon/new_actyon/ffyura/journal/288230376152641249/#post

Дед Сергей
30.01.2012, 12:36
Сгонял на выходные в Карелию. Перед Валдаем с питерской трассы ушел на Тихвин и, проехав несколько километров, понял, что попал. Дорога - лед и плотно укатаный снег, корка. А резина родная. Поехал потихоньку. Потом чувствую, что все в порядке,осмелел, прибавил. И 350 км по этому льду, с непрерывными подъёмами, зигзагами, крутыми поворотами шел 70-90 км/час. Машина вела себя идеально. Я не верил, что на такой резине по такой дороге можно так ехать. За поведение на дороге ставлю твердую Пятерку.
В Петрозаводске утром при -24 заводилась отлично. Заправлялся только на Лукойле.

diger
30.01.2012, 13:50
Еще интересно что для нашего авто брать в многокилометровые путешествия, нужно ли спец подготовка. Что может такого поломаться в дороге что нужно взять с собой для починки.

finn48
30.01.2012, 13:53
ДТ закончится)))) канистру бери)

Dedok
30.01.2012, 14:07
diger Во всякие дальние путешествия лучше в два и более экипажа, а если один то лучше толстый кошелёк, если не знаешь машину. Хотя на каникулах проехал за неделю 3200 км. (Липецк-Уфа-Липецк). сломал только брызговик. Рано нам ещё задумываться о починки, тем более своими руками. Пробег4200 соляра только Лукойл.

Nekiy
30.01.2012, 14:11
Ручную лебедку ,лопату ,можно цепи на колеса ,канистру ,трос ,ну и лопатник конечно !

dravor
30.01.2012, 14:43
Вопрос ко всем "путешественникам" (может и зря кавычки ставлю - кто-то уже 60т. наездил). Сколько по вашим представлениям километров можно проехать по трассе на полном баке? А то БК верить бессмысленно....

finn48
30.01.2012, 14:47
липецк-курск-воронеж-липецк : проехал на полном баке 708 км, остаток показал на 80 км, залил под крышку, значит 60 литров. расход 7.4, средняя скорость 90-100 км. (в воронеже и в курске побывал в пробках)

Сибиряк
02.02.2012, 09:55
Господа, кто писал про МЕДВЕДИЦКУЮ ГРЯДУ. Скиньте в личку детали поездки

apdrive
02.02.2012, 20:22
я что то упоминал о этой поездке ,может еще кто?А что именно интересует?

Сибиряк
03.02.2012, 12:39
я что то упоминал о этой поездке ,может еще кто?А что именно интересует?

Да порыл в нете место то не простое! Не доброе. Пишут жизнь изменилась после поездки, интересно в какую сторону? Вот думаю судьбу за яйца подёргать или нет

apdrive
03.02.2012, 23:10
Не знаю что и сказать....место как место,ни чего особенного примечательного...фото есть в инете.Когда мы ездили,там стоял лагерь из Москвы "Космопоиск"господина Черноуса(сам его не видел ,говорили ,что приедет на следующий день)Побродили по склону "бешеных молний"Да действительно ,практически каждое дерево вызжено из нутри шаровой молнией .Говорили есть еще места ,где садились инопланетные корабли ,засыпанные туннели неземного происхождения.Но нужен человек который все это знает и может показать.Мы просили человека с "Космопоиска" в качестве гида ,но они отказались.Низззззя.Трое из нашей группы ,в том числе и я через месяц поменяли работу(в лучшую сторону).А один похудел на 40кг(через 3 мес)фото в личном альбоме.http://syclub.ru/album.php?albumid=67