PDA

Просмотр полной версии : p0721 - New Actyon 2.0 DTF АКПП DSI 6AT


Belorusso
08.11.2012, 16:16
Итак! Ошибка эта показывалась на сканере довольно давно, практически каждое посещение ОД с целью обновления прошивок.
Диагност каждый раз сообщал, что ничего страшного, это "глюки", после чего все ошибки в мозгах машины стирались.
В августе месяце меня пару раз напугала коробка, вывалившись в аварийный режим при равномерном движении. Глушение мотора оба раза помогло, после чего автомобиль вел себя нормально.
В конце сентября при активном разгоне с небольшой скорости появились пробуксовки АКПП. Т.е. вместо перехода на следующую передачу подбрасывались обороты до отсечки (4500) и только потом, с задержкой и рывком включалась передача.
Через несколько подобных пробуксовок загорался Чек.
АКПП при этом становилась 4-х ступенчатой, все переключения передач были с заметными рывками. У двигателя явно присутствовало ограничение мощности, машина ускорялась на уровне Шеви Нивы.
Обращение к ОД показало, что в мозгах машины сидит все та же p0721 - Output Shaft Speed Sensor Value.
После очередного обращения к ОД с жалобами на коробку, динамику и расход топлива, а также писем в Соллерс, дилер, по указанию тех.поддержки, вскрыл поддон АКПП.
Стружки обнаружено не было, масло тоже оказалось в норме, не горелое, прозрачный красный компот.
Машину после этого собрали и меня отправили кататься дальше, т.к. дилеру ошибку повторить не удалось. Но, не проехав и 2 км, я словил очередной заброс оборотов и на ближайшем кольце развернулся и воротился к ОД. Что интересно, в присутствии сотрудников сервиса мне показать заброс оборотов не удалось. Но ошибка в мозгах уже сидела.
В конце октября ОД получил указание от Соллерс на замену датчика скорости выходного вала.
После замены датчика коробка наконец стала работать плавно, чего не было с момента покупки автомобиля.

alexhelios
08.11.2012, 20:18
Познавательно.

bandeross
30.07.2013, 08:57
при активном разгоне с небольшой скорости появились пробуксовки АКПП. Т.е. вместо перехода на следующую передачу подбрасывались обороты до отсечки (4500) и только потом, с задержкой и рывком включалась передача.
Заимел подобные симптомы... К ОД езжу как на работу...

andlv
30.07.2013, 09:12
Output Shaft Speed Sensor Value. Само слово спид сенсор заставляет задумать в чем проблема. что за дилеры такие.

bandeross
30.07.2013, 09:37
С этой проблемой я к ним только поеду...

bandeross
02.08.2013, 09:33
Все так и вышло... p0721 - Output Shaft Speed Sensor Value
В отличии от ТС, в аварийный режим не впадала, в мощности потери нет. Чек словил пару раз.
Передвигаюсь теперь со скоростью черепахи...
Ждемс очередного ремонта...

jak7907
03.08.2013, 11:29
Будем надеяться,что замена этого датчика решит проблему))).

bandeross
05.08.2013, 09:36
Будем надеяться... Вопрос почему он полетел... Брак (что самое легкое), или же из-за прилипшей стружки (ежика), что тяжелее...

bandeross
18.10.2013, 19:16
Датчик поменяли (давно), стружки не было, сломался из-за перегрева жижи http://www.syclub.ru/showpost.php?p=155343&postcount=165
Это только часть истории, остальное здесь... http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1852&page=13