PDA

Просмотр полной версии : Щелчок при срабатывании центрального замка.


woxon
06.12.2012, 19:54
Здравствуйте. дорогие товарищи! Купил машину 3 недели назад, до этого был "Опель-астра". Захотелось что-то побольше. Актион устроил по всем параметрам: цена, экстерьер, интерьер и т.п. Недавно заметил, что при срабатывании центрального замка (неважно, открываешь или закрываешь, с ключа или с подлокотника, через полсекунды слышен щелчок, в салоне громче, снаружи тише). Вроде где-то под полом. Кто-нибудь может что-то подсказать?

Скрипка
06.12.2012, 20:18
Под полом ни у НА,ни у "классики"ничего нет.Мобуть-в двери левой твоей,а?И еще-нет-ли у тебя"кочерги"блокировки рукояти переключения передач,как это было модно 6 лет назад?А?

woxon
06.12.2012, 20:25
Нет, "кочерги" нет, я не сторонник апгрейда, что завод поставил, тем и пользуюсь. А щелчок слышен, но источник определить трудно. Может у кого-то тоже слышно, интересуюсь.

Kr1og5n
06.12.2012, 20:44
Тоже есть некий щелчок, через 1 секунду после блокировки дверей. С покупки. Забил и не парюсь :)
Правда откуда звук я так и не понял.

WetY
06.12.2012, 21:29
На сколько я понимаю.
При нажатии кнопки на ключе, срабатывает сервопривод(звук вжик), тяги тросиков замка дверей.
Может он громче работает чем на "Опель-астра".
Меня не парит, как раз слышно закрылась машина или нет.

aleksej
06.12.2012, 22:05
щелчок отлично слышно когда сидишь в машине и нажимаешь кнопку блокировки двери и при закрытии и при открытии, похож на удар плетью источник тоже не нашел в итоге забил

Kammerton
06.12.2012, 22:34
похож на удар плетью

это же главный корейский гном плетью заставляет центральнозамочных гномов замки закрывать. :icon16::icon16::icon16:

Такие же звуки присутствуют. Ничего криминального нет.

dravor
06.12.2012, 22:44
Это "не удар плетью", через секунду после срабатывания замка (не важно открытие или закрытие) в твитерах раздается как бы быстро исчезающее "эхо". Не знаю как это на словах объяснить. Как то они то ли электрически так развязаны с замком, то ли ЭДС с рядом идущего провода появляется на динамике.

woxon
06.12.2012, 22:51
Источник нашёл, если с улицы прижаться ухом к дверям, то слышно, что-то после срабатывания э/магнитов ещё щелкает с характерным звуком, как плеть. Если у всех так, значит так и надо:)

vitpod
07.12.2012, 00:20
двигатель ЦЗ так отключсется и механизм при остаблении усилия такой звук издает