PDA

Просмотр полной версии : Дергание на скорости


Cleantex
17.12.2012, 13:07
Кажется доездился.

Итак сегодня:

еду я в левом ряду, передо мной грузовик уходит на поворот....я при этом притормаживаю что бы подождать пока от него освободится ряд, и как только ряд свободный я начинаю ускорятся (не очень резко...по нарастающей) и в незапно машина начала сильно дергатся, обороты "заплавали" где-то 300-400 об/мин то вверх. то в низ, также и скорость (четко смотрел на приборку) 60-65, 60-70 и так пару секунд.

Предположений из-за чего такое может быть у меня нет:confused:

Может кто встречался с этим?

finn48
17.12.2012, 13:14
топливо или масло в коробке?! только это предположение у меня

Cleantex
17.12.2012, 13:19
Ехал уже на хорошо прогретой машине (как двигатель 4 деления, так и АКПП были прогреты). Потом специально несколько раз сильно ускорялся - такого уже не повторялось...
Топливо у меня было залито уже зимнее + антигель (у нас -16 уже, но заводится с пол оборота)
Пробег 10 500

чарли
17.12.2012, 13:37
Присадку как и зачем заливал?В бак при заправке в минуса на улице-медуза в баке!А если зимнее топливо-опять таки зачем лить деоьмо в бак на машине с прямым впрыском?Пройдёт дерганье,забей!

Cleantex
17.12.2012, 13:41
Врятли это от баночки антигеля на бак топлива произошло.
У нас резко похолодало, машина сутками стоит на улице и продувается ветром. Что бы не было проблем рано утром с запуском я и залил на время морозов антигель. В прошлую зиму заливал разные антигели - ничего не дергалось.

чарли
17.12.2012, 13:57
Ну вот и ответ на вопрос:медуза в баке!Со временем растворится и осядет кака на топливном,а картридж поменять просто(если Торкс есть(ключ имбусовый))

Cleantex
17.12.2012, 14:01
Торксы есть....элемента фильтра нету. На 20 000 у ОД поменяю:)
Правда из чего "кака" осядет не понятно...рано или поздно при плюсовой температуре и в движени + тепло моторного отсека розтопит и парафин и прочее...

Кokс
17.12.2012, 14:18
Извините конечно, у вас пробег с гулькин нос а проблем выше крыши, мой уже 70 000 км и не одной проблемы нету, что есть и были у вас, живем в одном городе и комплектации похоже, заправляемся почти там-же. А авто кабуто разные! от вас уже шарахаются мастера в Киеве, и анекдоты травят про вас! Это как надо убивать авто, чтоб колодки и диски стирались на ноль на 8-9 тысяч км., на всех форумах, где вы появляетесь один негатив и грязь в адрес New Actyon. Дальше что будет? колеса на ходу отвалиться или коробка рассыпется. Ну продайте наконец авто и купите себе новое китайское вольво!

Теперь по сути, причин может быть миллион, от говняной солярки, и до подсасывание воздуха, если повториться езжайте к ОФИЦИАЛам.

Cleantex
17.12.2012, 14:36
Замена лобового стекла по гарантии, замена компрессора кондиционера по гарантии - за 10 500 км это я сам придумал?

Прошивки против дерганья коробки по гарантии, увод машины в правую сторону и постоянное подруливание при старте в лево (что бы в право не уходила) с последующим сход-развалом - по гарантии. Ошибки (АБС, ручник, полный привод) и их последующее обнуление на СТО - это я всё сам сочинил? Или когда на магнитоле пропадает звук - тоже мне приснилось?

Друг...это хорошо что у тебя автомобиль без проблем...катайся и радуйся.

Кokс
17.12.2012, 14:44
это и 10% не все, что с вами случилось за 10 000 км. Был у меня Hyundai ix35 в люксе, как появились первые проблемы сплавил по быстренькому, а не обсирал на всех форумах, что машина полное *****!

Cleantex
17.12.2012, 14:52
я не говорю что автомобиль плохой...у кого то действительно за большие пробеги не было существенных проблем. Я описываю проблемы и не поладки которые произошли КОНКРЕТНО с МОИМ автомобилем. Все работы производят пока что по гарантии что меня очень радует...со всеми работниками СТО нахожу понимание.

Я не сказал что Korando/New Actyon ужасный автомобиль...проблемы есть и НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ, если читаете форум ВНИМАТЕЛЬНО, то у людей есть проблемы и по серьёзнее, например замена АКПП, рулевых колонок и реек в сборе, или как трескается на 3000 км (не 10500) тормозной диск у форумчан.

Автомобиль устраивает, иначе продал бы, просто досаждают ЯВНЫЕ неприятности, которые происходят с автомобилем.

А про то что меня анекдоты травят и мастера шарахаются...это Вы дяденька наверное склонны к "повыдумывать/прибрехать/ выдать желаемое за действительное.

Скрипка
17.12.2012, 15:02
Эта проблема исключительно от топлива-льдинка где-то гуляла в топливоподаче,забивала трубочки и клапана.Забей.Иль спирта долей в соляру,правда,не знаю.можно иль нет спирт туда,в бензинку-с криком"уррра"уходил!!!

Cleantex
17.12.2012, 15:06
Скрипка - человек, который без какой либо иронии/сарказма/надмения напишет или совет или хотя бы просто предположении.

С такими людьми и получается нормально вести диалог/дискуссию или даже спор.
+1

Кстати проведя больше врмени на форумах нашел 2-х человек, у которых такая же проблема была. Всё таки действительно топливо либо частями /слоями запарафинилось или у самого фильтра уже подмерзло. Может быть и из-за наличия воды, которая замерзла.