PDA

Просмотр полной версии : Расход бензина 2.0 АКПП по штатному БК


Страницы : 1 2 [3] 4

UnVo
15.10.2014, 13:33
Может у нас реально такой расход? :confused:
Ну ведь стоИм же? Какие 100км?? Идет время, а не пробег. Не математик я ни разу, но логика нашего Бк мне непонятна.

Alexandr_Bel
15.10.2014, 13:46
Т.е. это практически 100% инфа, что компьютер на полтора литра занижает? - по крайней мере у нас сколько не замеряли а разница между компьютером и чеками получается примерно 1.5 литра.

дядя Вова
15.10.2014, 13:48
но логика нашего Бк мне непонятна.
Почему? Абсолютно понятная логика. Грубо, если вы проедете 100 км израсходовав 10 литров, а потом оставите заведенной машину, пойдя жарить шашлык и слушать музыку и сожжете при этом оставшиеся 50 литров, то он и посчитает расход 60 литров на сотню. Разве не так? Не обращал внимания, как у нас на НА, а на Ниссане, например, если обнулить комп и не двигаться, то он вообще ничего не посчитает, т.к. считает в л на км, а не в л в час, думаю здесь так же. А мгновенный расход - вещь вообще не ясно на фиг нужная, нажми "в пол", да под нагрузкой, литров 30 наверное будет, если не больше, а тормози двигателем - около 0. Как-то так.

Aultmore
15.10.2014, 13:51
Ну ведь стоИм же? Какие 100км?? Идет время, а не пробег. Не математик я ни разу, но логика нашего Бк мне непонятна.

Мне тут пришла в голову одна мысль, которая имхо может объяснить такие пируэты: программа не пересчитывает среднее каждый раз, исходя из пройденного километража и израсходованного бензина, а просто через определенные интервалы (через каждый литр или поллитра) считает этакий текущий средний расход, а потом усредняет уже их. Таким образом при стоянии в пробке получаются большИе показатели расхода, т.к. пробега почти нет, и эти большие показатели затем оказывают сильное влияние на расчетное среднее, которое и выводится на экран.

По Вашему примеру будет примерно так:
10 отсечек по 1 л на 10 км, имеем средний расход: 10 л на 100 км.
Добавляем 11-ую отсечку, когда стояли в пробке и на 1 литре проехали 1 км. Она добавляет к расчетам расход 100 л на 100 км.
В результате среднее по 11-ти отсечкам вырастает до 18 л на 100 км
12-ая отсечка с расходом 10 л на 100 км (стандартная) уменьшит среднее лишь до 17.5 л/100км

Вот такая занимательная математика :335:

DEN 007
15.10.2014, 14:00
мгновенный расход - вещь вообще не ясно на фиг нужная...
В режиме Х.Х. очень о многом говорит.

дядя Вова
15.10.2014, 14:16
В режиме Х.Х. очень о многом говорит.
Да, согласен...

NickPV
15.10.2014, 23:27
Мгновенный расход в точных цифрах - вещь суперская! Не зря его еще эконометром зовут. Если этот параметр всегда держать перед глазами, опытным путем найдешь наиболее экономичный режим для своего движка, особенно для мкп. То, что у нас (горизонтальная полоска), малоинформативно(

А средний по бк будет наиболее точным лишь в идеальном случае, когда сбросил цифры, проехал без пробок и остановок много-много километров (чем больше, тем лучше), остановился, снял показания. Я для себя понял, что погрешность с московскими пробками где-то процентов 15, что приемлемо, это ж оценочная цифра для расхода. Точную только чеки и кошелек показывают)))

дядя Вова
16.10.2014, 00:56
Если этот параметр всегда держать перед глазами,
А меня когда-то учили на дорогу смотреть;):D
Ps Ну, господа, вы заморачиваетесь, ладно бы, что критичное, а так, литром больше, литром меньше... Сегодня свободно ехать, а завтра перекрыли на час... вот и весь расход.

NickPV
17.10.2014, 14:55
А меня когда-то учили на дорогу смотреть;):D


Ну, это само собой) Но ведь и на спидометр смотришь)) А у нас как раз на нем эти параметры и выводятся;)

onebibis
27.10.2014, 18:50
почитал комменты по расходу и чота поперхнулся ... и 15 и 17 есть у кого-то ... только поменял Рекс на Актион, одна из причин была езда вокруг бензоколонки ( 17 - лето, 20 -зима) ...
... менеджер в салоне сказал 9-10 максимум, а тут опять почти также ... ладно буду мерить не по компу, а от полного до полного ... потом напишу

nigaich
27.10.2014, 23:23
Всем привет. пробег 2350км
Вот и я решил произвести замер прожорливости своего авто, температура за бортом -7,-12,с утра прогреваю 2-3 мин и еду, завожу ребенка в дет.сад, это 500 метров, потом на работу 5 км , вечером маршрут с точностью до наоборот без пробок по городу, . Показания БК 13.5л по моим подсчетам 16л. Заправил 49.65л АИ 92, проехал на них 310км. Вот такая картинка нарисовалась, на счет вранья БК на 1.5л у меня врет на 2.5л, посмотрим, что с расходом будет дальше, надеюсь станет чуть поменьше

Влад-Саратов.
27.10.2014, 23:36
С такими режимами езды меньше не будет. Машина за 5км даже прогреться толком не может.

саньёк
28.10.2014, 00:06
У меня также. Короткие поездки увеличивают расход топлива. Двигатель не успевает вый ти на экономический режим. Я уже с этим смерился , хотя была СПЕКТРА - было меньше, но не на много.

D1m
28.10.2014, 12:11
У меня тоже самое. Заправляю 30 литров, проезжаю на них около 160 км. На улице -7, -10 С было.

serg010913
28.10.2014, 15:23
Поменьше будет уже только летом, на пару литров.

Влад-Саратов.
28.10.2014, 16:52
Летом упадет по БК до 10литров.

Big_Sanek
29.10.2014, 12:19
С наступлением холодов расход пляшет, один день может и нормально - 12-13л/100км. другой день 16-17...о_О..
Бензин фуфло... да и прогревы...

netFantom
29.10.2014, 14:57
Катаюсь на NNA на работу месяц после покупки. Смущает расход топлива.

Исходные данные:
8,8 км от дома до работы за 30 мин
8,3 км от работы до дома за 60 мин (пробки в СПб)
максимальная скорость 60 км/ч
пробег 350 км (соответственно еще идет обкатка, надеюсь после нее расход снизится)
температура за бортом от 0 до +15
замена шин на зимние шипы сильно расход не увеличила
стараюсь плавно разгонятся и меньше тормозить
прогрев двигателя только 1 минуту
первые 3-5 мин. попогрейка и подогрев руля
ближний круглосуточно включен
климат контроль в авто на +20

расход по БК 17-18 л. (по чекам похоже, возможно даже БК приукрашивает)
пробовал на прогретой машине на более длинном пробеге (17 км за ~30 мин) сбрасывать показания расхода - после этого показывал около 15 л.

Заправлял (смена АЗС на расход не влияла):
1) 60л 95 Эко Лукойл
2) 30л 95 Лукойл (автоматическая)
3) 30л 95 Газпромнефть

Я понимаю, что машина тяжелая, привод AWD, короткие пробеги + пробки, машина прогреваться не успевает, свет и подогрев добавляет нагрузку,
но меня очень сильно смущает такой расход топлива по сравнению с другими водителями в этой теме.

Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться из-за такого расхода и обращаться к ОД или я сам виноват, что использую ее в таких условиях?

Пашок
29.10.2014, 15:26
Катаюсь на NNA на работу месяц после покупки. Смущает расход топлива.
Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться из-за такого расхода и обращаться к ОД или я сам виноват, что использую ее в таких условиях?

У ОД можно попросить поставить настройки, вот не помню кажись настройки смеси или педали газа не помню точно, а их три- вроде бы эконом, стандартный и спортивный режим в программе они идут под номерам 1, 2, 3, по умолчанию должен идти второй вариант, есть ещё прошивки холодного пуска, но мне кажется на Ваш автомобиль она уже стоит с завода, хотя всё может быть, диагносту на словах объяснить думаю поймёт.
Про прошивку холодного пуска - мне делали, расход почти на 1,5л упал, ах да я ещё попросил диагноста поставить настройки на 92 бензин в программе, в окошке были надписи RON 95 и вроде бы RON 91. Тут где то обсуждалось всё это.

Alexandr_Bel
29.10.2014, 15:37
Катаюсь на NNA на работу месяц после покупки. Смущает расход топлива. - ну когда мы выкатывали первую тысячу километров у нас расход тоже был как у Хамера. Сейчас уже на одометре больше 8 тысяч и расход уже под убавился. Теперь сравниваем не с Хамером, а с Патриотом. Хотя конечно все равно расход смущает до сих пор.

Пашок
29.10.2014, 15:41
Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться из-за такого расхода и обращаться к ОД или я сам виноват, что использую ее в таких условиях?
Вот тут почитай .
http://syclub.ru/showthread.php?t=6840&highlight=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE% E5+%EA%EE%EB%FC%F6%EE

netFantom
29.10.2014, 15:56
Вот тут почитай .
http://syclub.ru/showthread.php?t=6840&highlight=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE% E5+%EA%EE%EB%FC%F6%EE

Спасибо. Я так понял, что надо в первую очередь свечи посмотреть. Если черные, то значит скорее всего воздух подсасывает и перерасход я не надумал.

Max787
01.11.2014, 01:28
Катаюсь на NNA на работу месяц после покупки. Смущает расход топлива.

Исходные данные:
8,8 км от дома до работы за 30 мин
8,3 км от работы до дома за 60 мин (пробки в СПб)
максимальная скорость 60 км/ч
пробег 350 км (соответственно еще идет обкатка, надеюсь после нее расход снизится)
температура за бортом от 0 до +15
замена шин на зимние шипы сильно расход не увеличила
стараюсь плавно разгонятся и меньше тормозить
прогрев двигателя только 1 минуту
первые 3-5 мин. попогрейка и подогрев руля
ближний круглосуточно включен
климат контроль в авто на +20

расход по БК 17-18 л. (по чекам похоже, возможно даже БК приукрашивает)
пробовал на прогретой машине на более длинном пробеге (17 км за ~30 мин) сбрасывать показания расхода - после этого показывал около 15 л.

Заправлял (смена АЗС на расход не влияла):
1) 60л 95 Эко Лукойл
2) 30л 95 Лукойл (автоматическая)
3) 30л 95 Газпромнефть

Я понимаю, что машина тяжелая, привод AWD, короткие пробеги + пробки, машина прогреваться не успевает, свет и подогрев добавляет нагрузку,
но меня очень сильно смущает такой расход топлива по сравнению с другими водителями в этой теме.

Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться из-за такого расхода и обращаться к ОД или я сам виноват, что использую ее в таких условиях?

Имхо,нормальный расход.
Ты больше стоишь,чем едешь.

serg010913
01.11.2014, 22:53
Надо бы сначала реальный расход посчитать, а не по БК. Если показания БК верны, то не так все и страшно, обкатка еще.

Maddoc
02.11.2014, 12:53
Внесу свои пять копеек.. Расход обнуляется автоматом( А стоит в квадратике рядом с цифрой) или ручками (М стоит рядом с цифрой )? Если автоматом, то с частыми заправками расход у меня например показывает больше., чем мануально.

Puteshestvennik
22.11.2014, 13:25
SsangYong Actyon G20D,МКП, 4WD рестайл ( C3G4M01 ) 2013 года, пробег
8000 км без поломок. Из первой партии новых автомобилей, собран 26 или 28 августа 2013. На шипованных шинах (давление 2,5 атм.) по сухому асфальту, тем на улице -8. Включен режим "Eco" , скорость 90 км/ч, проехал за день 300 км, бортовой комп. показал расход 7 литров.

Запрвляю авто 92 бензином.

Еще надо знать, что на заправках компьютерные колонки, которые наши спецы спокойно настраивают на недолив топлива.

серега моторист
22.11.2014, 17:24
Блин сколько можно писать про этот расход,как будто у вас у каждого персональная ручная сборка ,и все считают и считают,и не как,да.......

nigaich
22.11.2014, 20:00
вот у меня приверает БК на 2.5л, сегодня по трасе БК 8.0 по чекам
10.5л , забортом -3*С , движение 100-120км/ч, АИ-92,
Серега, конечно,считаем, в сказки верю,хочу что бы дракончик массой в 1.8т , потреблял топлива как ОКА:)

sas7777
24.11.2014, 11:02
В общем в процессе эксплуатации выясняется следующее- при заправке в Московском регионе на заправках Газпромнефть, Бпи, Трасса (это те где заправляюсь постоянно или чаще всего) 95 стандартным- расход - за городом 8-9 литров, в городе 11 литров. А вот если заправляться на малоизвестных заправках (Заправился за городом в азс "Магистраль" (вроде назвалась) - расход показало на трассе 10-11 литров, в городе- поднялся до 14 литров. Один раз попробовал хваленого всеми Лукойла (не знаю оригинальная заправка или франчайзинг, не нравится что там нет обслуживания по поводу заправки)- сказали что у них в тот день были скидки и бензо налили на 50 коп. дешевле с литра- я был обрадован, но расход не падал нихрена ниже 12-14 литров и тачка медленнее разгонялась :(, больше я там не заправляюсь. Я имхую что у нас льют разный по октановому числу бензо на разных заправках- где меньше число- тачка показывает больший расход, где выше- меньший, как это реализовано в самом авто (датчики и т.п.)- я не знаю. В общем решил я больше на Магистрали этой и той Лукойловой заправке не заправляться. Еще стараюсь не заправляться на Роснефти (хотя там низкая стоимость бензина)- тоже расход бензо выше показывает. НО, в разных регионах как понимаете все по разному, у нас по крайней мере так.

serhio1010
03.12.2014, 16:54
Подскажите пожалуйста, а включение значка ECO не во время работы круиз-контроля экономит топливо или нет? Стоит ли его врубать рычажком круиза при обычной езде по городу???

Alexandr_Bel
03.12.2014, 20:28
Подскажите пожалуйста, а включение значка ECO не во время работы круиз-контроля экономит топливо или нет? - мы разницы не заметили.

serhio1010
04.12.2014, 11:07
Еще один вопрос. Сегодня загорелась лампочка бензоколонки, а по БК машина еще может проехать 105 км. Что за ерунда? На всех моих корейцах раньше лампочка загоралась, когда по БК оставалось бенза примерно на 50 км, а тут что, надо уже ехать на заправку? Подскажите пожалуйста, завсегдатаи!

Big_Sanek
04.12.2014, 11:12
если у вас до этого езда была тихая и экономная, то БК считает, что оставшегося бензина должно хватить на 105км. Если бы резво гоняли, может и показал бы 50-60 км...
А раз лампочка, то лучше заправиться, на нее не влияет манера езды, она точнее показывает. )))

serhio1010
04.12.2014, 11:48
Спасибо за инфу. А сколько примерно литров в баке остается после того, как зажглась лампочка? На Киа Сид у меня оставалось 5-7 литров. И еще получается, что БК врет напропалую о наличии бензина в баке и можно запросто заглохнуть? Ерунда ведь?!

sas7777
04.12.2014, 12:00
Если лампа загорелась- лучше шустрее заправится, т.к. вся муть со дна бака начинает идти в двигатель, кроме этого если уровень бензо понизится критически- бензонасос (при движении авто по неровной дороге вверх или вниз) может работать насухую и быстрее выйдет из строя. В общем лучше не доводить чтобы лампа загоралась, ну или двигаться долго с загоревшейся точно не стоит. Все-имхо.

dymok
04.12.2014, 22:49
Блин... чувствую себя аутсайдером в этой ветке с моим то расходом... 19,5л.
По городу, неспешно, АИ95. Летом 16л.
И на сервис ездил, ничего, все нормально у вас говорят. А расход, возможно из за другого типаразмера резины (у меня 70х16х225)

Влад-Саратов.
04.12.2014, 23:02
Если лампа загорелась- лучше шустрее заправится, т.к. вся муть со дна бака начинает идти в двигатель, кроме этого если уровень бензо понизится критически- бензонасос (при движении авто по неровной дороге вверх или вниз) может работать насухую и быстрее выйдет из строя. В общем лучше не доводить чтобы лампа загоралась, ну или двигаться долго с загоревшейся точно не стоит. Все-имхо.

А что,если пол бака будет,то муть со дна идти не будет?

Мамин-Сибиряк
05.12.2014, 06:09
Блин... чувствую себя аутсайдером в этой ветке с моим то расходом... 19,5л.
По городу, неспешно, АИ95. Летом 16л.
И на сервис ездил, ничего, все нормально у вас говорят. А расход, возможно из за другого типаразмера резины (у меня 70х16х225)

а на трассе каков расход? по городу вообще не вижу смысла замерять.

D1m
05.12.2014, 14:43
Блин... чувствую себя аутсайдером в этой ветке с моим то расходом... 19,5л.
По городу, неспешно, АИ95. Летом 16л.
И на сервис ездил, ничего, все нормально у вас говорят. А расход, возможно из за другого типаразмера резины (у меня 70х16х225)
Многовато. (машины одинаковые , судя по подписи, только колёса R17) У меня летом в жару 13,5 с климатом. Зимой 14,5-15 в морозы. А самый низкий расход, по наблюдениям - в межсезонье, весной и осенью. 12л. Когда климатом не пользуешься и не прогреваешь. Все мои данные не по б.к., а по чекам и по пробегу от заправки до заправки. Б.к врет
На счет шин - фигня, стандартный ответ сервисменов, когда не знают в чём причина.

sas7777
05.12.2014, 15:32
А что,если пол бака будет,то муть со дна идти не будет?
нет, не будет. обычно грязь оседает на дне, из за этого многие сервисмены не рекомендуют ездить долго с горящей лампочкой+ соответственно перегрев и загрязение (либо работа в сухую-поломка) на бензонасос. Я так попал еще на 7-ке жигулях, всегда ездил дожидаясь когда лампочка загорится, не парился на счет этого, пока в сервис не попал из за того что тачка дергаться начала, почистили карбюратор, но дерганье не ушло. сняли бак- а в нем на дне мути писец. в итоге пришлось всю систему топливную чистить. В принципе если уж совсем страшить до победного :): падение меньше критического уровня топлива- перегрев и выход из строя бензонасоса (не сразу а постепенно), загрязнение топливной системы и фильтра. Ну и как писал- все моя имха, хотите- ездите до пустого бака. Я стараюсь так не делать.

дядя Вова
05.12.2014, 15:56
нет, не будет.
Будет, будет. Все там болтается и перемешано. В этом плане не так страшно, как работа насоса "на сухую". Любой насос, хоть роликовый, хоть шестеренчатый (какой там у нас? скорее всего роликовый) на сухую изнашивается на раз...

sas7777
05.12.2014, 16:23
Будет, будет. Да бог с ним, пускай будет, но не в той степени как при остатках бензина на дне. И забыл сказать про конденсат, он также образуется внутри бака. Да и просто попавший в топливную систему воздух, не говоря уже про грязь или воду, тоже хреново сказывается на работу движка и его мозгов. И например у трактористов такого вопроса не возникает, для них в инструкции (11 глава кажись- что делать в ЭКСТРЕННЫХ ситуациях) вообще отдельная глава есть, что делать если вода попадет в топливную систему. На бензинке попроще все же дрыгатель. Опять- все же ИМХА.

Madhool
07.12.2014, 01:26
У меня на трассе летом на моторе до 2500км скорость 90-120 БК показывал даже 7,8 АИ-95,но это враки и минимум литр надо добавлять.
Сейчас в городе с 2мя прогревами не более 5 минут бк показывает 11л +/- пара десятых.

дядя Вова
07.12.2014, 01:38
Да и просто попавший в топливную систему воздух, не говоря уже про грязь или воду, тоже хреново сказывается на работу движка и его мозгов. И например у трактористов такого вопроса не возникает
Конечно, у трактористов на случай попадания воздуха в систему, есть специальный бубен, с которым в этом случае начинаются танцы:D

cbr1100xx
07.12.2014, 20:11
У нас морозы две недели уже, порой -30 с утра, днем -15...-25. За две недели искатал 40 литров и проехал на них 220 км. Поездки короткие 2 - 5 км, 2-3 раза в день. Средний 18 литров по факту, комп 15 кажет. Прогреваю 3 минуты в среднем не дожидаясь первого деления, а оно появляется спустя 3 минуты движения. Бензин 95. До этого на киа сид 1,6АТ в аналогичных условиях 15 кушал.

андор
07.12.2014, 21:14
Верю Вам, у меня сейчас обкатка (пробег по городу, проехал 530 км)- расход 19литров с прогревами. У нас зима и мороз. Грею ДВС до двух делений так как при одном делении обороты ещё не падают до 750об/мин... Ещё надеюсь, что после обкатки расход упадёт

sas7777
15.12.2014, 11:42
расход также попер вверх из за прогрева. Прогреваю тачку до первого деления, потом еще на драйве пару минут стою, чтобы коробас немного покрутило. Езда только в московских пробках, расход понимается до 14-19 литров. Когда едешь, а не стоишь, например по скоростному шоссе или по трассе, расход с 19 падает до 16, а потом до 12-14 литров, в зависимости от километража. В общем получается расход летом 10-12, зимой 12-19 литров :). Пробег в настоящий момент 8000 км.

DMI
15.12.2014, 14:02
Прошел 17 тыс. Расход 9.4 Езда 50Х50 город-трасса. Иногда трасссы больше. Можно держать на 9 литрах. Резкий рост от пробок и когда нужно из свинороя какого-нибудь вылезти. Кондей, как ни странно на расход не влияет

петр 55
14.01.2015, 22:26
пробег 22 тыс. зима-лето. проверял на разных дистанциях и скоростных режимах по трассе. летом при скорости 70-90 участок 50 км расход 6,4 - 6,8, на дальняк 600-700 км по трассе в зависимости от загруженности и скорости 100-130 расход 7,1 - 7,3. Осень 110-150 расход 8-8,6. Город не считаю, пробки н:smoky:ынче в каждой деревне. Бензин 5 класса, чаще 92-евро

Alexandr_Bel
15.01.2015, 16:29
- это все цифры по компьютеру ?

vim
15.01.2015, 17:54
100% , плюс полтора два литра добавляй и будет Правда

serg77
15.01.2015, 18:16
Пробег к 20000 км, за прошедший год около 12000, подбил по чекам-средний годовой расход 13,2 л.(95 бенз. лукойл, газпром).

Alexandr_Bel
16.01.2015, 11:27
плюс полтора два литра добавляй и будет Правда - у нас так же. На трассе при скорости 80 - 90 км/ч на 95-м самые минимальные цифры для среднего расхода, которые мы получили на бортовом компе, летом - 6.5 литра, зимой 8.0 л. Для получения реального расхода к этому надо добавить 1.5 литра. Зимой по пробкам реальный расход 15 - 16, но совсем черные дни доходил и до 18 литров.

дядя Вова
04.05.2015, 22:26
Максимальный зафиксированный мгновенный расход равен 60,3 л;). Предвосхищая вопросы "на фига"- ну так...скучно иногда на дорогах родины, поглядываю в пол-глаза :D

pavlin_new
05.05.2015, 14:18
Никогда не думал, что можно увидеть такие низкие цифры расхода на бк...:)

Drakosha
05.05.2015, 14:49
Позавчера на трассе у меня с включенным климатом на 95 бензине был расход 6.4 литра на сотню. Скорость 80-90. На убитых участках дороги ехал очень медленно по несколько километров.

KoT_86REG
05.05.2015, 15:45
позавчера проехал 330км, преимущественно равнина, по чекам 7,6; по компу 7,1. Шел с круизом (50/50) и климатом, скорость 100-105, бензин 92 лукойл. Первого ехал в ту сторону в таком же режиме вышло 7,4/6,9- бензин 92 омский газпром. Из 330км 20км грунтовка средней паршивости, 80км местами убитые вхлам плиты. Средняя скорость на грунте и плитах 60км/ч.

Big_Sanek
05.05.2015, 16:21
У меня по БК один раз был расход на трассе 6,1, так что ничему не удивляюсь )))

п.с. правда скорость не более 80.

Max787
05.05.2015, 23:34
По БК это одно.В реале бы он столько жрал на трассе :)

vim
05.05.2015, 23:36
БК как ориентир, чем меньше тем лучше :D:D :335:

lom.47
06.05.2015, 18:46
Совершенно верно, только для визуального контроля.

Max787
07.05.2015, 01:50
БК как ориентир, чем меньше тем лучше :D:D :335:

Ну да...В уме держим 1.5 литра.

KoT_86REG
07.05.2015, 07:28
Я вот что заметил- если бенз нормальный, то расход по БК и по чекам различается на 0,5-0,7л, а если бенз гуано- реально 1,5-2 различие

serg010913
07.05.2015, 10:11
Не иначе как газо-химический анализатор встроен в БК.

Alexandr_Bel
17.05.2015, 18:33
Я вот что заметил- если бенз нормальный, то расход по БК и по чекам различается на 0,5-0,7л, а если бенз гуано- реально 1,5-2 различие - тоже обратил внимание на этот эффект.
Я его только сформулировал так: "Чем выше расход тем больше разница между чеками и показанием по БК". Но пучему такая нелинейная зависимость объяснить не могу. Точнее могу объяснить только одним - бешеным недоливом. Иными словами совет всем - если вдруг увеличилась разница в показаниях расхода по компьютеру и по чекам, то бегите с этой заправки, там реально здорово недоливают.

lom.47
19.07.2015, 23:09
Тошню по Пулковке :)

46410

zarekkkk
20.07.2015, 11:41
Не могу понять, месяц назад перешел на 95 газпромовский. Расход по б/к сразу стал 9,8-10,3 в смешанном режиме. До этого заправлялся на лукойле 95, расход был 8,6! В чем прикол??? Кто знает? Езжу по одному и тому же маршруту.

лекс66
20.07.2015, 15:14
Как вариант плохое качество или не долив.

vim
20.07.2015, 15:50
лекс66 все верно говоришь,только без или:D, а все вместе:icon16::icon16:

zarekkkk
20.07.2015, 19:45
Спасибо. Попробую обратно на лукоил перейти.

levic
20.07.2015, 20:31
Пока был в Клину,посоветовали заправляться на Роснефть.Расход реально упал на литр.В Питере заправляюсь на Несте ,реже на газпром и лукойл

Алексей 13
20.07.2015, 20:49
levic
У тебя он упал потому что цепь ГРМ вытянутую поменял. Думаю дело в этом.
Имхо.

levic
20.07.2015, 21:23
Когда доехал до Питера,заправился на Shell,расход сразу вырос

maxsann
22.09.2015, 12:32
из последних наблюдений 9.5л по чекам, заливал 92-95. 100-140 км/ч
трасса м4 почти всю дорогу включенный климат.
На ростовском ТНК дядька залил +8 литров после первой отсечки, прям под горлышком плескался, я стоял рядом и смотрел обмана быть не может.
И заправился я только след раз под Ельцом.
проехав около 620 км на одной заправке,ну и показывал БК ещё на 60 км остатка.
Это рекорд для бензинки моей, ибо до этого максимум 550-570 было.
На ручном режиме по симферопольке от серпухова до мск добился 5,1 литра при 90-100 км/ч, но 95 экто.
на 98 пробовал после прошивки один раз, так там ваще бензин нюхает машина, при 100-120 около 7,5 л расход

glot
22.09.2015, 14:03
И по чекам и по БК в последней поездке дальней совпал расход 7.5-7.4.

Регион 11
22.09.2015, 22:14
Глот, размер резины в студию плиз...

glot
22.09.2015, 22:44
Регион 11
??? Чего там покушали?! Все стоковое - нексен корейский 215/65R16. Резина меня полностью удовлетворяет. Да и при чем тут она ? Не , ну будет расход из-за др. размеров прыгать в пол литра - так-то не критично.

glot
22.10.2015, 16:35
Фиг его знает. У меня пока все совпадает по чекам. Ну мож там грамм 200-300 или 1-2 л на 100л не совпадет в пределах погрешности и то по недоливу самих азс.

UnVo
22.11.2015, 09:51
Доброе утро. Машина простояла во дворе 2-е суток. Температура -13-20. Раз 5-6 автозапускалась. Утром собрался ехать. Средний расход по БК показывает 52л/100км. Это логично. Поехал. Через пару километров БК показывает 16л/100км. И это логично. И вдруг каак скакнет до 92л/100км... И от этой уже цифры расход начал снижаться медленно и печально. Поездка была короткой, показания остановились на 72л/100км. Пока не сбрасываю. Куда копать?

suzdal.v
22.11.2015, 09:55
А по какому прибору у вас показания в литрах/час показывает?

UnVo
22.11.2015, 10:04
Это я сглючил. Вроде поправил на л/100км. На форде без движения ср. расход по БК переходил на измерение в л/час. Имхо так логичнее и точнее.

suzdal.v
22.11.2015, 10:14
Так может клемму с аккамулятора скинуть на 5 минут...и все в норму придет... Может мозги замерзли)))

Andr72
22.11.2015, 10:16
Зачем клемму? Просто средний расход скинуть..и продолжить наблюдение:)

UnVo
22.11.2015, 10:22
За 2.5 года это первый раз такое. В четверг сигналку А91 установил. Наверняка оттуда ноги растут. Не верю я в такие совпадения. Конечно, понаблюдаю. Ну а потом будут вопросы к установщикам в жесткой эротической форме.

Влад-Саратов.
22.11.2015, 13:17
Думаю установщики ни при чем. Наблюдай еще. Если авто несколько раз грелась стоя на месте, то вполне возможен такой расход по бк. Да и зачем машинв греть если просто стоит. Безинка легко заводится до 40* мороза.

UnVo
22.11.2015, 14:57
Дык, Влад, дело в том, что расход по БК резко скакнул на ХОДУ - с 16 до 92л/100км. А греясь на месте - это да - можно любую цифру получить. Вот у форда было правильней - простоишь час заведенный, получишь +1-1.5л к среднему расходу. А попробуй час на НАшем простоять заведенный...
И по поводу греть. Увы, приходится. Глюк у меня был и остался - темку даже создавал (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9332). Ниже -20-22град. тукает-пукает. Если бы в то время темы про ГРМ читал, подумал бы про перескок, крутит, но не схватывает даже.

Влад-Саратов.
22.11.2015, 16:03
Машины у нас с тобой ровестники даже по месяцам. У меня заводилась при - 35 с первого раза. Странно.

Sthutq
22.11.2015, 18:29
Скинь БК и узнай на какое время и температуру тебе установщики поставили запуск. Может они тебе поставили на -5 и 30 минут?

UnVo
22.11.2015, 18:45
Это я знаю. Стоит -10град на 20мин. Запускается четко в -10град. Через 20мин температуру двигателя сигналка показывает около +50град. Датчик температуры двигателя закреплен в районе болтов клапанной крышки. При температуре за бортом в районе -15-20 автозапуск срабатывает примерно 3 раза в сутки. Одеяло + намордники. Завтра небольшой "дальняк" до аэропорта, понаблюдаю за расходом после сброса БК.

pwg13
22.11.2015, 18:52
ЭБУ резко откорректировал расход по новым данным из бака---там что то замерзло или заело или наоборот встало на место после длительного простоя. Такие глюки на всех авто бывают---вдруг бенза в баке добавилось и т д.

UnVo
22.11.2015, 19:42
Во, перед резким скачком показаний БК при равномерном движении машина дернулась, что-то похожее на пиночек АКПП.

Yuriy82
17.12.2015, 01:42
проехал 132 км(50% трасса, 50 город с пробками) и 4.8 по грунтовке(замер по Яндекс.картам), потратил 19.74 литра. Заправки на Лукойле до отсечки каждый раз.

Единственное что прогревал один раз 10 минут на холостых, чтобы стекла оттаяли...
Расход получился 14.6. БК, пока не заправился, показывал 8.2, после прогрева на холостых 8.9.

Что скажете? Уменьшить расход никак?

SHERIFFF
17.12.2015, 01:51
А как уменьшить? 1) Не ездить. 2) Не греть. 3) Не разгоняться. 4) Не тормозить. 5) Не ездить груженным. 6) Не ездить в пробках. 7) Ездить только по трассе с 2.5 т.об. 8) Сменить заправку тоже помогает (или в + или в -) и т.д. и т.п....
Нормально всё у тебя, не парься! Зимой жрет прогрев, летом кондюк. Если хочешь толково просчитать расход топлива, поставь на телефон или комп программу "топливомер" или аналогичную. Я ей год попользовался, уяснил для себя что всё в норме, на этом и успокоился :)

дядя Вова
17.12.2015, 01:59
Отчего же, можно и уменьшить;). Надо только заморочиться этим, не стоять в пробках, не нажимать на педальку газа... по трассе, так вообще копейки выйдут... А еще, надо было переднеприводную и на механике брать, да и вообще- чего полегче, а то 2 с лишним тонны все же:97:

SHERIFFF
17.12.2015, 02:04
дядя Вова, откуда 2 с лишним тонны? По мануалу полная масса 2260 и то дизель. Это что ж, он постоянно под потолок загружен? А так, грубо 1680 кг + 100 кг на водителя.

Yuriy82
17.12.2015, 03:12
А как уменьшить? 1) Не ездить. 2) Не греть. 3) Не разгоняться. 4) Не тормозить. 5) Не ездить груженным. 6) Не ездить в пробках. 7) Ездить только по трассе с 2.5 т.об. 8) Сменить заправку тоже помогает (или в + или в -) и т.д. и т.п....
Нормально всё у тебя, не парься! Зимой жрет прогрев, летом кондюк. Если хочешь толково просчитать расход топлива, поставь на телефон или комп программу "топливомер" или аналогичную. Я ей год попользовался, уяснил для себя что всё в норме, на этом и успокоился :)

кондей у меня был выключен постоянно. резко не разгоняюсь(обороты редко превышают 2500), на трассе 90 кмч не превышал, в городе езжу плавно и осторожно.
БК, получается, врет почти вдвое. Хотите сказать, что это нормально?
и расход почти 15 литров для смешанного цикла 50\50 тоже нормально?
Заправки Лукойл, две разных. Заправлялся до отсечки, обмануть с объемом не могли никак.Бенз 95 евро.

Жрет прогрев - что имеется в виду? расход на холостых для двигателя 2.0 должен быть порядка 1.5 литра в час, за 12 минут прогрева должно было уйти порядка 0.3 литра топлива.
Куда уходит бенз, на что, я не понимаю.
Расход получается больше чем у УАЗ Патриот с двигателем 2.7 в городском режиме.Что за ерунда?

Yuriy82
17.12.2015, 03:15
А еще, надо было переднеприводную и на механике брать, да и вообще- чего полегче, а то 2 с лишним тонны все же:97:

при чем там передний привод и механика? электромуфта нормально разомкнута, автомат обороты держит минимально возможные, я за этим слежу и езжу исключительно в пенсионерском стиле.
Расходы на сам гидротрансформатор не могут дать разницу вдвое между механикой и автоматом.
Аналог механики можно получить на типтронике, и что мне это даст? обороты будут так же стабильно низкие.

дядя Вова
17.12.2015, 03:54
писал-писал, потом перечитал про рассчет затрат на прогрев, про УАЗ 2,7... передумал и стер всё как не имеющее смысла:)
к #595 SHERIFFF, согласен ;)

Achi
17.12.2015, 05:26
Yuriy82, разве можно судить о расходе по одной заправке. Отсечка по разному может сработать, тем более на разных колонках. Набирай статистику. Уверен, на самом деле, все немного иначе.

SYOrenburg
17.12.2015, 08:08
Yuriy82 я пока жду муфту полного привода (по гарантии), езжу без кардана, не поверишь но 2 л. на 100км. эта сволочь жрет! И не важно трасса или город! Правда управляемость захромала, тормоза стали хуже, пробуксовки и раннее включение системы стабилизации. Муфта у нас постоянно поджата! Т.е. полный привод постоянный, газанул посильней и муфта посильнее поджалась, отпустил акселератор и муфта приотпустила колеса! Отключается целиком задок только когда заглушил авто! Ну еще плюсом АКПП! Масса авто! И количество груза внутри! У меня в спокойном режиме трасса\город - 70%\30% расход при 100км\ч 10л. Чем больше город, тем круче расход. Но больше 14-ти литров (по чеку и с очень долгими пробками) никогда не было! За комфорт надо платить.

Влад-Саратов.
17.12.2015, 12:41
Ребята, сейчас в зимний период вазы-приоры,калины и т.д расходуют 12-13л. При этом вес авто ровно вдвое меньше нашего и объемы ДВС другие. Поэтому ждать городского расхода на НА в районе 10л. не стоит.

glot
17.12.2015, 12:58
Поэтому ждать городского расхода на НА в районе 10л. не стоит.
Смотря как ездить...а то и этого мало будет. Хотя можно и на нашем, и с автоматом не выходить из 10.

Yuriy82
17.12.2015, 13:22
Yuriy82, разве можно судить о расходе по одной заправке. Отсечка по разному может сработать, тем более на разных колонках. Набирай статистику. Уверен, на самом деле, все немного иначе.

Ну, а датчик топлива в баке? он каждый раз показывает полный.
да я и в горловине бензин вижу.

на самом деле БК врет почти вдвое! как это возможно? у него что, датчик уровня бензина неправильный?
Насчет расхода в пробках и т.д. на этих выходных поеду загород, проеду по трассе от одной лукойловской заправки(50 км от Питера, Приозерское шоссе) до другой(приозерск, примерно 130 км).
БК при выключенном кондее и скорости 90-100 показывает расход порядка 7-7.5, особенно на круизе.
А реальный проверю. Зальюсь на первой заправке до полного, потом на следующей до отсечки.

Заправляюсь два года практически на одной и той же заправке.
разве что от лукойловского бензина серой пахнет дико при прогреве движка.
может из-за этого неоптимальная смесь идет, переобогащенная?
в мозги надо лезть, получается.
Что для этого надо, фишка OBD-2 с блютусом?

Yuriy82
17.12.2015, 13:23
Смотря как ездить...а то и этого мало будет. Хотя можно и на нашем, и с автоматом не выходить из 10.

Ну вот я так и стараюсь ездить, разгоняюсь по полминуты, газ вообще почти не трогаю. Один хрен жрет и дымит при прогреве.

Annddy
17.12.2015, 13:26
http://syclub.ru/showpost.php?p=513630&postcount=13

дядя Вова
17.12.2015, 13:26
на самом деле БК врет почти вдвое! как это возможно? у него что, датчик уровня бензина неправильный?
Теоретически да, практически у всех занижает на 1,5 литра , а меняли кому-то один раз из-за неисправности. Все, если правильно помню, но где-то так....

Yuriy82
17.12.2015, 13:35
Yuriy82 я пока жду муфту полного привода (по гарантии), езжу без кардана, не поверишь но 2 л. на 100км. эта сволочь жрет! И не важно трасса или город! Правда управляемость захромала, тормоза стали хуже, пробуксовки и раннее включение системы стабилизации. Муфта у нас постоянно поджата! Т.е. полный привод постоянный, газанул посильней и муфта посильнее поджалась, отпустил акселератор и муфта приотпустила колеса! Отключается целиком задок только когда заглушил авто! Ну еще плюсом АКПП! Масса авто! И количество груза внутри! У меня в спокойном режиме трасса\город - 70%\30% расход при 100км\ч 10л. Чем больше город, тем круче расход. Но больше 14-ти литров (по чеку и с очень долгими пробками) никогда не было! За комфорт надо платить.

плюс АКПП - это о чем? у современного гидротрансформатора потери должны быть небольшие. расход на старых автоматах был связан с небольшим количеством передач и постоянно завышенными оборотами.

А вот насчет постоянного полного... что-то тут не то. Вы уверены что это именно так?
Он вообще должен включаться только при проскальзывании передних колес.
Если как Вы говорите задние колеса начинают грести сильнее при нажатии на газ... то на льду на трассе это вообще опасно!
Я например уже привык вытягивать машину газом, если чувствую снос, как на переднеприводной.
Если же при этом задок внезапно подключится когда ему вздумается .... Вы понимаете возможные последствия?

дядя Вова
17.12.2015, 13:38
Юрий, про алгоритм работы нашего ПП писано-переписано. Про АКПП, вы что, на полном серьезе считаете, что с ней расход такой же, как и с механикой?

Yuriy82
17.12.2015, 13:42
http://syclub.ru/showpost.php?p=513630&postcount=13

Это все прекрасно.
но по БК, с расходом 8.1(после прогрева 12 минут начал показывать 8.9. до заправки после прогрева - километр. возьмем средний расход 8.2) я на 136.8 километров должен был потратить 1.368*8.2 = 11.21 литра.
А потратил 19.74.
Думаю, комментарии не нужны?

Yuriy82
17.12.2015, 13:45
Юрий, про алгоритм работы нашего ПП писано-переписано.

Из того что я читал понял что муфта должна быть нормально разомкнута.
надо почитать. может пора нахер снимать кардан.


Про АКПП, вы что, на полном серьезе считаете, что с ней расход такой же, как и с механикой?

Я на полном серьезе знаю, что такое гидротрансформатор, как он работает и какие у него накладные потери в сравнении с мокрым сцеплением.
И еще кое-что знаю про адаптивные алгоритмы управления АКПП, стехиометрическую смесь и оптимальные обороты ДВС.

дядя Вова
17.12.2015, 13:50
Ну если вы все это знаете и продолжаете верить в чудо:97: блажен, кто верует:335:

yurich
17.12.2015, 14:01
Ребята, сейчас в зимний период вазы-приоры,калины и т.д расходуют 12-13л.

Недавно подвозил меня таксист на Калине с автоматом,говорит зимой расход 16 л.

дядя Вова
17.12.2015, 14:18
Не поленился, посмотрел, даже официальные данные с их смешными цифрами различаются, что уж говорить-то? http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/

serg010913
17.12.2015, 14:31
проехал 132 км

Что скажете? Уменьшить расход никак?

Зачем столько истерии по результатам одной короткой поездки.
Больше статистики на разных заправках, тогда и выводы можно делать.
А БК вполне мог глюкануть и обнулить средний расход без дозаправки. Бывало такое.

parbor
17.12.2015, 14:40
Надо быть реалистом-машина весом в 1700 не обязана и никогда не будет жрать в смешанном или городком цикле как тазик весом в тонну. А про их расход Влад выше привёл данные. И чем короче поездки и ниже температура,тем-...понятно,думаю. И никогда зимой в движении температура двигателя не доходит до летних цифр,только на ХХ. Полчаса,без печки.до 96-97гр. В движении 83-88 (смотрел ). А 1 градус недогрева до расчётной-примерно полтора % перерасхода.

дядя Вова
17.12.2015, 15:11
Борис, я абсолютно согласен, как-то не правильно, озадачившись вопросом топливной экономичности, рассматривать машину такого класса. Ну а уж заморачиваться расходом в крупных городах, это вообще фантастика.

vim
17.12.2015, 15:18
Ну а уж заморачиваться расходом в крупных городах, это вообще фантастика.

А что??..можно и в крупных. Я вот еду на дачу ,по Московии , в четыре часа..утра:icon16::icon16:..почти без пробок:icon16::icon16: :335:

дядя Вова
17.12.2015, 15:25
Володь, я продавал когда Ниссан, ну покупатели посмотрели все, проехались, кнопочки обсуждаем, включают расход (а он после небольшого пробега и долгой работы на ХХ под сорок литров:icon16:) Вот они охренели, пришлось чуть не на пальцах объяснять что такое средний расход и как он считается:smoky:. На дачу- я писал ранее, на круизе и 110-120 6 с чем-то кушает, жаль, что это просто ради интереса было, а так я езжу чуток по другому:97::128:
Вот еще нашел:icon16:Максимальный зафиксированный мгновенный расход равен 60,3 л;). Предвосхищая вопросы "на фига"- ну так...скучно иногда на дорогах родины, поглядываю в пол-глаза :D

Achi
17.12.2015, 16:14
...Один хрен жрет и дымит при прогреве.
Дымит? Вот это точно не хорошо. Видать где-то здесь собака зарылась.

chemist
09.01.2016, 10:13
Мои свежие данные по БК зимой. Заезд на 150 км, температура -23, трасса/город 80/20 показал 7,4. Обратно температура -15, показал 7,3. Бензин 95 Лукойл, намордник, одеяло, больше 100 не ехал.

vim
09.01.2016, 10:18
chemist,подтверждаю,как у меня:D:D:335:

wwm
09.01.2016, 15:46
Мои свежие данные по БК зимой. Заезд на 150 км, температура -23, трасса/город 80/20 показал 7,4. Обратно температура -15, показал 7,3. Бензин 95 Лукойл, намордник, одеяло, больше 100 не ехал.

Скорость по спидометру?

zadkov80
09.01.2016, 16:07
А у нас зима -28, город БК показывает 12,5. Намордник, одеяло, больше 100 не ехал. P.S. заправки от Луки у нас нет.

Sthutq
09.01.2016, 20:24
А у нас зима -28, город БК показывает 12,5. Намордник, одеяло, больше 100 не ехал. P.S. заправки от Луки у нас нет.

На какой заправке заливается.

vim
09.01.2016, 20:45
Ребята:D:D, давайте жить дружно.Кто то едет в пробке (топи не топи а херли толку), а кто то выезжает в 04.00 (я так делаю) , и по барабану пробки. Проезжаю 115 км 1.2 -1.3 часа...если расход по компу больше 7,0 л----это жесть. По чекам 8.5л ,может четь меньше. Проверено..........много раз.

zadkov80
10.01.2016, 05:19
На какой заправке заливается.

В основном БРК. А так Роснефть.

vim
10.01.2016, 10:05
............На дачу- я писал ранее, на круизе и 110-120 6 с чем-то кушает, жаль, что это просто ради интереса было, ..............
А я себе это как правило заложил в мозги.

а так я езжу чуток по другому:97::128:

Даже при такой скорости больше 8 л не будет, иногда еду 128-есть такой участок. Главное ровная и плавная езда, и не каких "упал-отжался"(не какой агрессии) :icon16:,но к этому привыкать надо.

ridik
10.01.2016, 12:50
А кто-нибудь видел у себя на дисплее расход в литрах/на километр? Я вчера у себя (впервые) увидел расход 2,6 л/км.

Alexandr_Bel
10.01.2016, 13:48
по барабану пробки. Проезжаю 115 км 1.2 -1.3 часа...если расход по компу больше 7,0 л----это жесть. По чекам 8.5л ,может четь меньше. Проверено..........много раз. - летом при спокойной езде на трассе у нас примерно так же.

vim
10.01.2016, 13:55
А кто-нибудь видел у себя на дисплее расход в литрах/на километр? Я вчера у себя (впервые) увидел расход 2,6 л/км.
Может придумал???:icon16::icon16:вроде есть только средний расход л/100 км , и мгновенный тоже л/100 км меняется раз в две секунды примерно. :confused:

ridik
10.01.2016, 21:14
Да нет, сам впервые увидел. Вечером заправился и сразу на стоянку. Ночью прогревал. Утром сел - расход 30-ть с чем-то на сотню. Поехал - сразу 70/100км, потом 88/100 км., и вот после этого 2,6/км.! И пошло на уменьшение: 78/100, 47/100, 32/100, и на 28/100 остановилось. Видимо когда средний расход переваливает 100л/100км., начинает показывать л/км.

ret1519
18.01.2016, 20:36
Был владельцем Актиона, летом БК показывает расход 6,2-6,5 по настоящему даже на очень длинные поездки машина ест не меньше 9-12 литров, при условии что я не гоняю средняя скорость 90-100. По городу летом реально около 13 литров, зимой даже при температуре -8 -12 расход был не ниже 15 литров. Аппетит у машинки очень не маленький. Хотя при покупке продавцы в салоне рассказывают что расход на трассе 7 литров по городу 10.

Redkot
18.01.2016, 21:43
У меня реальный расход 10-11 по городу. НО: 1) масло 0-20, 2) механика 3) Постоянно на БК режим мгновенного расхода- научился понимать, когда надо перестать жать тапку при разгоне. Раньше на круизе ездил много даже по городу и расход был 11-12 л.

Alexandr_Bel
19.01.2016, 10:25
Владельцы механических коробок Ваша статистика здесь ведется.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1988&page=73
Просьба стереть свои посты в этой теме.

дядя Вова
19.01.2016, 11:52
...БК показывает расход 6,2-6,5 по настоящему ... ...не меньше 9-12 литров...
:D:D:D...

D1m
26.01.2017, 14:51
Чё-то как-то сейчас 19л/100км. По чекам и по пробегу. Морозы, прогревы, короткие поездки. Иногда не выключаю, когда не на долго по делам отхожу от машины. До 90°С не успевает прогреться.
По бк 13,5л.
Это нормально для 2-х литрового движка?
зы: откуда у вас расходы по 8-9 литров?

glot
26.01.2017, 15:51
Гм, у моего авто 7.4 кажет сейчас БК ,что совпадает примерно с чеками и азс :)

Big_Sanek
26.01.2017, 16:12
По бк 13,5л.
Это нормально для 2-х литрового движка?


Да, это нормально! У меня так же... Тот же стиль эксплуатации - 20минут греем, 20минут по пробкам едем всего 10км.
Вот и получается 40минут работы ДВС на 10км дистанции...
Ну и если по городу уже покружиться в течении дня, по пробкам, светофорам, то лучше от этого не станет...
Краем глаза как-то смотрел, как скачет мгновенный расход по городу - зрелище не из приятных... бенз в трубу вылетает при каждой перегазовке...

п.с. а газовать приходится часто, так как светофоры, пробки, пешеходы... При езде по городу нет ни одного участка, чтобы хотя бы 1км проехать и не нажать на тормоз. Езда супер-рванная, а это и есть повышенный расход.
Так что норм!

retsam1
26.01.2017, 16:40
Чё-то как-то сейчас 19л/100км. По чекам и по пробегу. Морозы, прогревы, короткие поездки. Иногда не выключаю, когда не на долго по делам отхожу от машины. До 90°С не успевает прогреться.
По бк 13,5л.
Это нормально для 2-х литрового движка?

тоже самое! такой расход в таком режиме и будет.
зы: откуда у вас расходы по 8-9 литров?

самому интересно!

D1m
30.01.2017, 12:17
Спасибо, значит нормально это.
А я вот думаю, никто ведь так не считает, сколько залил по чекам, сколько проехал. И так несколько раз для точности. Потом и считаешь РЕАЛЬНЫЙ расход.
Все ведь, кого ни спроси какой расход, произносят „красивые” циферки с бэкашечки. И манагеры в автосалонах мамой клянутся, расход - смотри на б/к -красиво же. А уж эти автообзорщики все как под копирку смотрят расход то же по б/к. А какой там реальный расход не узнаешь, пока не купишь и не начнёшь сам заправлять и ездить.
Так что не буду выделяться, расход у меня 13,5 л/100км по бэкашечке)))

glot
30.01.2017, 14:21
никто ведь так не считает, сколько залил по чекам, сколько проехал. И так несколько раз для точности. Потом и считаешь РЕАЛЬНЫЙ расход.
??? Почему это никто?! Я к примеру так веду расчеты,для себя. Плохо только что БК ср.скорость не выдает и часы работы(но эт больше в тему масла).
При сейчас низкой температуре (-20 -30) увеличился у авто расход и почти точно совпадает с БК - 7,9 л.

Tovarish
30.01.2017, 14:37
Так что не буду выделяться, расход у меня 13,5 л/100км по бэкашечке)))

По б/к - 11,5 л, а по чекам на километраж = 15 л. Езда: дом-школа-дом, по выходным магазины и культурные мероприятия.

=Alex=
31.01.2017, 17:27
??? Почему это никто?! Я к примеру так веду расчеты,для себя. Плохо только что БК ср.скорость не выдает и часы работы(но эт больше в тему масла).
При сейчас низкой температуре (-20 -30) увеличился у авто расход и почти точно совпадает с БК - 7,9 л.

при всем уважении - ни в жисть не поверю:335:

По б/к - 11,5 л, а по чекам на километраж = 15 л. Езда: дом-школа-дом, по выходным магазины и культурные мероприятия.

это ближе к правде:icon16:

glot
31.01.2017, 18:27
при всем уважении - ни в жисть не поверю:335:
:335: Та не верь! Мне адепты и даром не нужны. Тем более даже фото не буду выкладывать.Ибо следующий вопль от фом будет про "это ерунда,у меня тож такое бывает,а на самом деле..." и т.д. и т.п.
Главное что я для себя знаю сколько и чего расходуется, и с чем оно совпадает-не совпадает.:smoky:

vim
31.01.2017, 22:18
Для того,что бы определить расход топлива и не спорить:
1-заправляемся на одной заправке
2-выбираем дорогу где ехать
3-едем друг за другом с одинаковой скоростью
а потом хвастаемся на форуме. И это минимум.......
А просто говорить городской пробег-не о чем.Я думаю он будет разный..Москва,Воронеж,Челябинск и т.д(один 20мин греет,другой завел и поехал).

glot
31.01.2017, 22:40
??? Ну и ?! Он даже при твоих условиях будет разный из-за межрулевых прокладок разных...
Тут у кого как - все зависит от условий эксплуатации.

vim
31.01.2017, 22:42
Давай-давай...пофантазируй
едем друг за другом с одинаковой скоростью
Я думаю при пробеге в 100 км не будет:у меня 15л ,а у меня 10л
еще одна дохлая тема

glot
31.01.2017, 22:54
Ошибаешься - будет! Ещё как будет! :)

Gruner
01.02.2017, 11:33
:
При сейчас низкой температуре (-20 -30) увеличился у авто расход и почти точно совпадает с БК - 7,9 л.:smoky:да ладно
:D ))) у меня матиз на трех горшках в 51 лошадь 8 литров кушает))) а Актион меньше 10 литров с момента покупки никогда не жрал, расход колеблется от разного от 10 до 12 за сотку:335: Не в обиду парень, но это фантазия!

vlad_sam
01.02.2017, 12:11
А так? (Правда, это лето, но с кондиционером).:335:
А по-поводу Матиза: где вы видели маленькие машинки с маленьким расходом? Если так рассуждать, то семи литровые двигатели на америкосах должны "кушать" по 40 литров...

serg010913
01.02.2017, 12:19
Да вроде все уже ясно с расходом. Сейчас уже не обращаю внимания особо. По городу сейчас расход устаканился на 16, по трассе 7-8. БК не откалиброван, сейчас для получения реального применяю коэф. 1.15, с новья умножал на 1,17(пора форсунки чистить).

vlad_sam
01.02.2017, 12:38
Правильно я понимаю: с новья расход был больше (1,17), а сейчас меньше (1,15)? Форсунки причем?

дядя Вова
01.02.2017, 12:39
А так? (Правда, это лето, но с кондиционером).:335:...

И ? Это что, реально совпадающий с чеками? То есть ни у кого не совпадает (причем у всех одинаково), и только у одного совпадает... Это что, реальный расход не при езде по трассе, а при обычной эксплуатации? (хотя здесь- может в Белово пробок и светофоров нет, степь да степь кругом ;):335:)
Вот не лень же вам- 40 страниц о пустом :o

vlad_sam
01.02.2017, 12:50
Никто и не сказал, что совпадает с реальным, но добавим 1,5 литра и получим 8,3, но не 15 же...

...может в Белово пробок и светофоров нет, степь да степь кругом...
Вообще стараюсь по городу не ездить!:D

дядя Вова
01.02.2017, 13:08
Никто и не сказал, что совпадает с реальным...

Тезка, да вон там, на предыдущей странице были утверждения... так что это я не тебе:335:

vim
01.02.2017, 14:35
Никто и не сказал, что совпадает с реальным, но добавим 1,5 литра и получим 8,3, но не 15 же...


Я верю в такой расход 8.3 литра. У меня получается, только если поставишь такую цель.
Трасса практически пустая,без светофоров, знаки 80,90 автоматом подразумевается и 110-другие не встречал или не замечаю. Едем по правилам +18км/час.

glot
01.02.2017, 15:00
Не в обиду парень, но это фантазия!
:D Повторюсь - мне наплевать чего там и у кого как возникают "реальности" к моим "фантазиям". :335:
Выше все описал - чего и сколько. Для особенных фом будет сделано фото (если не забуду). Но это все равно их "не спасет" от возмущений :icon16: :smoky:
---------
Дядя Вова,да ясно в кого ты там г...м метаешь. :) Да, у меня совпадает! +- в пределах погрешности до 200-300 грамм. И то если жадность азс в момент залива топлива не перешкалила. Поэтому стараюсь вливаться на более-менее проверенных, и как правило литров 20-30 и более. Поэтому совпадает с чеками...Если чего, то чеки хранятся с покупки авто (и так по каждому купленному автомобилю, с самой первой заправки).
-----------
Ну и теперь понеслась по новой...КУ, Вова?!

Gruner
01.02.2017, 19:55
Я пожалуй соглашусь с Vim, что если ехать по трассе на небольшой скорости, не ускорятся, вообщем тошнить как пенсионер в правом ряду, то вполне расход будет даже 6,5 на сотку. Но мы же так не ездим, нужно до дачи к примеру добраться поскорее, а значит скорость почти 140 км в час, скидываешь только когда камера на горизонте, а значит и расход топлива почти 12

vim
01.02.2017, 20:41
Я пожалуй соглашусь с Vim, что если ехать по трассе на небольшой скорости, не ускорятся, вообщем тошнить как пенсионер в правом ряду, то вполне расход будет даже 6,5 на сотку.

А по моему нормальная езда, ездить надо спокойно, а не дергаться (не тебе лично).А тошнилово помоему давно уже нету,как исчез с дорог совавтопром.
знаки... 80км/ч,..90км/ч автоматом подразумевается и 110км/ч-другие не встречал или не замечаю. Едем по правилам +18км/час.

дядя Вова
01.02.2017, 20:55
Я пожалуй соглашусь с Vim,..
А разве кто с ним спорит? (я тоже согласен:p) Я уж давно писал, как-то (интересно стало) на круизе по трассе- 6.4, что ли, не помню уже. Только это ведь ни коим образом не соответствует среднему расходу за неделю, за месяц, за год... Так-то конечно, наверное можно и меньше сфотографировать, а смысл? Никакого отношения к реальности.:335:
Вообще, расход интересен в качестве критерия нормальной работы двигателя, то есть, если все время было 10-12-14, а тут вдруг стало 25, то... по крайней мере я вообще не заморачиваюсь этой темой

пс, вон, в Белово, мало того, что степь, так еще vlad_sam город объезжает:D, а у нас пробка на пробке:o

vim
01.02.2017, 21:04
Я уж давно писал, как-то (интересно стало) на круизе по трассе- 6.4, что ли, не помню уже. Только это ведь ни коим образом не соответствует среднему расходу за неделю, за месяц, за год...

:D Какая неделя-месяц:D Одна поездка,специально подготовленная.........типа какой расход:icon16:
PS:есть такие соревнования кто больше проедет на 10л бензина. Как ехать??как хочешь... лишь бы двигатель работал:icon16::icon16:
Результаты не помню..давно было

дядя Вова
01.02.2017, 21:10
:D в разрушителях мифов проверяли влияние окон и кондея :D

serg010913
02.02.2017, 12:15
Правильно я понимаю: с новья расход был больше (1,17), а сейчас меньше (1,15)?
Форсунки причем?Нет, просто БК стал показывать более правильно. Цифры тоже примерно из статистики.
Расход, насколько мне известно, считается по количеству топлива выданному форсункой за единицу времени. Но производительность форсунки со временем может меняться из-за отложений. В общем пора в бак линуть что-нибудь для промывки. Хуже думаю не будет.

Yuriy82
21.02.2017, 22:56
По расходу.
Я тут уже писал, в прошлый раз все дружно сказали что все ок, машина очень тяжелая, двигатель очень мощный, и т.д.
Сегодня завожу машину - БК показывает что в баке топлива на 488 км.Двигатель прогревался до первого деления 4 минуты, специально засек.На улице -5.
Доехал - показывает топлива осталось на 468 км.
Средним расходом на 100 км считает 14 литров.
Итого за поездку потрачено (488-468)*14/100= 20*1.4 = 2.8 литра.
Вроде все нормально.
Однако согласно GPS и яндекс.навигатору я проехал 8 км(даже чуть меньше).
Итого, реальный расход 100/8*2.8 = 12.5*2.8 = 35 литров на сотню. Пробки 3 балла, на светофорах дольше 2-3 минут не стоял, общее количество светофоров за поездку 12 шт.
У кого-нибудь еще такой расход, или мне особенно повезло?

Yuriy82
21.02.2017, 23:03
А разве кто с ним спорит? (я тоже согласен:p) Я уж давно писал, как-то (интересно стало) на круизе по трассе- 6.4, что ли, не помню уже.

фотка с 6.4 на трассе у меня тоже есть. с аккума клемма соскочила, а потом проехал километров 5 со скоростью 60-70 без подъемов и спусков.

vim
21.02.2017, 23:03
Если ты будешь наш БК привязывать к GPS и к яндекс навигатору..........не разберешься никогда. Заправь полный и катайся месяц(до заправляйся), а потом по чекам и километрам посчитаешь.
Считать на 8км расход бензина:confused::confused: не гоже...

Yuriy82
21.02.2017, 23:24
Если ты будешь наш БК привязывать к GPS и к яндекс навигатору..........не разберешься никогда. Заправь полный и катайся месяц(до заправляйся), а потом по чекам и километрам посчитаешь.
Считать на 8км расход бензина:confused::confused: не гоже...

Что посчитаю? Я раз в неделю загород езжу, километров на 300, на трассе расход как и должн, в районе 10-ки.
А в чем проблема с 8 км? Есть количество топлива, прошедшее через форсунки, есть столько-то пройденных километров от точки до точки.
С учетом постоянства маршрута постоянный расход по городу такой же будет.
Пока что вывода у меня 2 - или что-то съехало в мозгах у БК, или же меня в салоне обманули, продали значительно более качественный мех, под капотом V12 и 6 литров.

Как получить доступ к данным с форсунок, узнать точную цифру сожранного топлива? Надо какой-то диагностический разъем, наверное?

дядя Вова
21.02.2017, 23:28
Метод для маньяков)): Залей "под горло", проедь, залей "под горло" посмотри, сколько влезло...

Yuriy82
21.02.2017, 23:35
заправкой пользуюсь одной и той же, даже колонку практически всегда одну и ту же выбираю.
Но вот что-то отсечка у них хер знает как работает.Сколько в баке точно, никогда не знаю. Да и с тарированной канистрой не мешало бы проверить, все говорят что Лукойл ворует бенз.
где бы еще такую канистру найти.

Не, надо узнать точное количество израсходованного топлива. Пойду искать OBD2 адаптер.

wwm
22.02.2017, 02:03
8 километров, прогрев и 12 светофоров! Что удивительного в показаниях БК, если остановки через каждые 600! метров.

Big_Sanek
22.02.2017, 05:28
По расходу.
Итого, реальный расход 100/8*2.8 = 12.5*2.8 = 35 литров на сотню.

Расход на сотню у нас нормальный, даже отличный. Только вот то, что вы считаете, это не на сотню, а за всё время работы и прогрева ДВС.
Если уж нужно точно знать расход, то прогрейте ДВС, сбросьте расход и езжайте замерять. А так же за всё время экслуатации не давайте ДВС остыть, как минимум ниже +20+30°С. - Вот тогда и будет расход на 100км.
А всё остальное - это (прогрев+расход)/100км.
ИМХО.


общее количество светофоров за поездку 12 шт.

Никогда не считал, стало интересно - посчитал ))) (вожу жену на работу).
Если по городу в один конец по хорошей дороге - 9км и 20 светофоров.
Если по объездной (менее загружена) - 12км и 17 светиков.
А ещё зима, машину прогревать, ехать на холодную, итого грубо можно посчитать так - (12расход по городу + 2литра прогрев + 1литр пробки)/100км.
Так что если БК кажет 14-15л/100км - это совсем мало, не более, чем по паспортным данным! :335:

DEN 007
22.02.2017, 07:31
или мне особенно повезло?
Да! :D ;) :335:

suzdal.v
22.02.2017, 07:47
НАшему БК верить не стоит - на 1,5 л на сотню обманывает всегда... Средний расход в районе 10-ки...

Yuriy82
22.02.2017, 11:11
Расход на сотню у нас нормальный, даже отличный. Только вот то, что вы считаете, это не на сотню, а за всё время работы и прогрева ДВС.

А всё остальное - это (прогрев+расход)/100км.
ИМХО.


Время работы и прогрева ДВС отличается от времени поездки на 4 минуты.
Если бы расход на сотню был хотя бы те же 14 литров, то в итоге на 8 км у меня бы ушло чуть больше литра. А по факту расход 3. Куда делся бенз? 2 литра съело во время прогрева? По поллитра в минуту?

Ну, хорошо, пусть прогрев+расход. Итого получается, что в типичных городских условиях(прогрев 4-5 минут, поездка 20-30 минут на 5-10 км) расход бензинового Актиона с АКПП - 35 литров на 100 км. Если просуммировать все эти короткие поездки на работу\с работы, по одному и тому же маршруту.
Вы считаете, что это нормально?

8 километров, прогрев и 12 светофоров! Что удивительного в показаниях БК, если остановки через каждые 600! метров.

Так это обычные городские условия - прогрел машину и поехал от светофора до светофора. А они бывают и чаще, чем 600 метров.
Городской цикл.
Вы хотите сказать, что для городского цикла потратить 3 литра бензина на поездку 8 км за 24 минуты это нормально?
Причем я ехал почти без пробок, 3 балла.
А что ожидать в пробках? литр на километр?

vim
22.02.2017, 11:22
Yuriy82, ты ездишь четвертый год на машине:confused::confused:, и только сейчас обратил внимание на расход??? ..не верь ты компьютеру(он может глюконуть)........

Yuriy82
22.02.2017, 11:34
ну так раньше жрал меньше.
На трассе расход в районе 10, а вот в городе что-то не то.
Мой коллега ездит по тому же маршруту, но на 3 км дольше и примерно полчаса в одну сторону, у него пробочный участок есть.
Так расход за поездку у него около литра, со всеми прогревами. Астра, механика, 1.4.

Насчет компьютера надо проверить. Нужны точные данные с форсунок, сегодня адаптер куплю и буду ковыряться в датчиках.

serg010913
22.02.2017, 12:43
Показало же средний расход 14 л/100км. Нормально. Остаток топлива в баке в км мягко говоря некорректно показывает. Бывали случаи когда даже километры сами добавлялись.

vlad_sam
22.02.2017, 13:02
Ничего удивительного: начинали ехать экономичнее (расход падал), вот возможный пробег и увеличивался!

Станислав Stels
22.02.2017, 14:02
Остаток топлива в баке никогда не подводил. Заправляю, как только показывает остаток 50 км. Влазиет 50 л. Так чтобы некорректно показывал(завышал например) не было. До заправки всегда доезжал)))

wwm
22.02.2017, 17:10
Сброс БК был до прогрева? Тогда он при прогреве должен показывать под сотню литров на сто пробега, поехали и потихоньку БК пересчитывает, сколько успел за восемь км пересчитать, вот и результат. Со знакомым на эту тему разговаривал, у него Октавия новая, пробег за день составил 40 км, но три часа ожидания на месте с прогревами, итог 47 литров на сотню.

vlad_sam
02.05.2017, 18:06
Освежу тему: новый рекорд по БК. Дело было в пятницу, поездка по трассе, но авария (http://syclub.ru/showpost.php?p=681513&postcount=291) и взбесившиеся гаишники (после разрешения использовать ручные радары) позволили достичь этого результата:D. Уж на что езжу спокойно, но даже мне не понравилось...

parbor
02.05.2017, 19:56
Это похоже на доллар по 30 и инфляцию в 1%,без обид...

chemist
02.05.2017, 20:03
С недавних пор не смотрю на эту цифру. Просто наслаждаюсь ездой.

parbor
02.05.2017, 20:08
Всего то первый месяц смотрел-чеки на АЗС информативнее...

vlad_sam
02.05.2017, 20:16
Чем? Там же не доливают!:icon16:

parbor
02.05.2017, 20:19
Зато чётко написано,сколько денег отобрали. И ведь ровно настолько их меньше в кошельке,или на карте. А расход давно уже считаю в руб\км,так нагляднее...

vlad_sam
02.05.2017, 20:22
Совсем не считаю, т.к. смысла не вижу...

parbor
02.05.2017, 20:27
У меня этот процесс занимает секунды. При заправке газом и обнулении счётчика. И всего лишь для того,чтобы при аномальном отклонении проверить состояние ГБО-не более. А бензин мне по...

vlad_sam
02.05.2017, 20:54
Поговорили...:D:335:

дядя Вова
02.05.2017, 22:23
расход, чеки... блин, тут смотрю- бензин по 40... - неожиданно((( (в смысле предсказуемо, но действительно неожиданно, как-то давно не смотрел((()

Анатолий Петько
10.07.2017, 12:42
68839

Анатолий Петько
10.07.2017, 12:45
Ехал по трассе тихонько вот такой получился расход.

Dedok
10.07.2017, 13:31
Анатолий Петько, ну если прибавить литр, полтора,(это на сколько пиндит б/к) то и получиться 7,5 - 8 литров на сотню при неспешной езде.

vim
10.07.2017, 14:08
Dedok,совершенно верно. А вот езда нудная получается:D,тоже поначалу экспериментировал. Сейчас стараюсь больше 8л по компу "не употреблять"......получается=езда по правилам +18км.

Макарыч
05.08.2017, 12:43
Согласен. Вот результат четверг-пятница. Череповец- Сокол. Туда и обратно, да еще ремонт дороги и фуры.

chemist
05.08.2017, 14:11
С недавних пор не смотрю на эту цифру. Просто наслаждаюсь ездой.

Ладно, все-таки отпишусь. В конце прошлого месяца "пропенсионерил" 150 км. Результат показаний БК на фото. По факту есссно больше.

SYOrenburg
05.08.2017, 21:38
chemist как так? Почему у тебя дальний горит? Хотя ближний и габариты ни фига не горят???????? Фотошоп чтоли?

chemist
05.08.2017, 22:01
Николай, это ДХО из дальнего от blans.:smoky:

SYOrenburg
05.08.2017, 22:05
Аааааа, колхоз чтоли! )))) Тады понятно! (без обид) У нас по городу катается один такой. С нам даже днём "здороваются"! Дальний у ННА получше чем у На, поэтому в сумерках он начинает бесить встречку. Я тоже хотел такое, но больше не хочу....

chemist
05.08.2017, 22:09
Вот тема http://syclub.ru/showthread.php?t=10808
Не я первый, не я последний. 30% от номинала- не слепит ни разу.

SYOrenburg
05.08.2017, 22:36
Так у тебя дорестайл?

Andr72
05.08.2017, 22:44
Коля-Оренбург, как ты далек от современных технологий.:icon16:
По расходу, после заправки на трассе на круизе 90км/ч-видел и средний 5,9л. Это нормально.
Хороший, современный двс!
Даже +1,5л. в реальности-хороший результат!
Я летом на 100л. бенза проезжаю 1100-1150км. Считаю отличным результатом для машины 2л/1,6т.:335:
п.с. Без пробок и кондера! ибо холодно-дождливое лето 2017:icon16:
п.с.с. акпп не обижайтесь-ну общие у нас темы. Была у меня машина на акпп-особого расхода бенза не увидел, по сравнению с мкпп.
Всё зависит от наездника.

igumen
05.08.2017, 22:57
Давно уже не смотрю на средний расход, стоит режим "остаток хода до заправки", на это и ориентируюсь.

Andr72
05.08.2017, 22:59
Ну и правильно. А лампочка бензиновая на каком остатке загорается?

igumen
05.08.2017, 23:09
Не знаю, ни разу не видел. Если запас хода меньше 200 км., срочно на заправку...

Andr72
05.08.2017, 23:15
Не, ну молодец, всё правильно...ну прям ваниль прет сахарная.:)
Для себя хоть проверь, на всякий случай.

igumen
05.08.2017, 23:19
Ну, ваниль, или еще как, не знаю. Когда бензинчик в баке, спокойней как то. Давно, на Ваз 21113 покатался на пустом баке, сгорел бензонасос, мастер, сказал, что из-за этого и сгорел и рекомендоал не доводить до красной лампочки минимум в баке, не меньше четверти бака. Так и привык.

дядя Вова
05.08.2017, 23:23
А лампочка бензиновая на каком остатке загорается?
Когда остаток уже не кажет... По факту (уже где-то обсуждали лет несколько назад), на 30 км по городу (но не в глухих пробках) хватает, проверено
пс. причем остаток показывает до 50 (емнип), а потом перестает, а вот потом включается лампочка.

Andr72
05.08.2017, 23:24
акпп-когда лампочка при интенсивном движении загорается?
Ну просто интересно.
У меня, на мкпп, от 60 до 80 км.,остатка, в зависимости от стиля езды.

Andr72
05.08.2017, 23:31
Когда остаток уже не кажет... По факту (уже где-то обсуждали), на 30 км по городу (но не в глухих пробках) хватает, проверено
пс. причем остаток показывает до 50 (емнип), а потом перестает, а вот потом включается лампочка.

Ты меня пугаешь.
Лампа , розовая, бензин-контроль-когда загорается?При каком остатке пробега?
Просто спросил для сравнения мкпп и акпп, а тут опять проблема?:D
Ну давайте разберемся:)
У НАс корейские мозги- если вы не знали, я вам говорю-лампочка загорается при разном остатке.

дядя Вова
05.08.2017, 23:46
Я написал при каких условиях на сколько точно хватает. При чем здесь тип коробки? Не занимайся ерундой, ясен пень, что при 80 по трассе проедешь больше, чем стоя у подъезда. Это как расход считать.

Andr72
05.08.2017, 23:55
Чего ты городишь? Просто#704
Лампочка бенза при каком остатке км загорается? У владельцев акпп?
Ну как ещё спросить?

Алексей 13
06.08.2017, 00:01
А зачем Андрей тебе надо?
Экстримом начал интересоваться?
Зачем? Смысл?

Влад-Саратов.
06.08.2017, 00:05
У меня ниже 55км идет прочерк. При этом расход в диапозоне 10,5-11,5 по бк

дядя Вова
06.08.2017, 00:08
#712
Я тебе ответил. Езда по городу, в пробках, плотно, но не стояк, остаток 50 км, потом остаток пропадает, просто прочерк, а потом загорается лампочка, с которой еще 30 км проехал... На сколько еще хватило бы- хз. Как он считает - хз. Да и не интересно это мне. Просто попал так случайно (когда только начал ездить на НА). Зато стало понятно, на сколько можно рассчитывать.
Это реальный пример на моей машине, если у тебя не так- значит не так. Ничего не могу сказать.

Andr72
06.08.2017, 00:14
к #713.Ну надо! А тебе то чего?
Ни цепи, ни натяжи не трогаю-просто пустяк спросил. И то ответить не могут.
Мне не нравится, как вы форум под себя подмяли, под свой бизнес.
Вроде раньше чего-то вместе искали, а теперь...бог вам судья.
Саша49-я с тобой!
Буду троллить, по мере возможностей.
Я за норм форум!

Ничего не могу сказать.
Лампочку бензиновую видел когда-нибудь? При каком остатке км. пробега она загорелась?

Andr72
06.08.2017, 00:27
Вова, поверь-ты не самый умный.
Лампочка бенза загорается задолго до прочерка. И у всех по разному по остатку пробега.

Алексей 13
06.08.2017, 00:30
А как ты хотел?
Гармонии не получиться. Это факт.
Это про датчик.Их -два. И бак, не совсем правильный.

Пасы. Ты чего несешь?
Кто подмял?
Я такое же Басота, как и все.
Андрей, не будь....

Andr72
06.08.2017, 00:35
Это точно. Леша, не осуждаю, но ...

wwm
06.08.2017, 00:38
Лампочка загорается, на моём авто, когда остается около 80 км.

дядя Вова
06.08.2017, 00:41
Вова, поверь-ты не самый умный.
А я никогда такого и не утверждал, это ты меня с кем-то спутал не будем говорить с кем

Алексей 13
06.08.2017, 00:41
Андрей, что -но?
Я правду люблю. Говори, как есть.

Andr72
06.08.2017, 00:54
Лампочка загорается, на моём авто, когда остается около 80 км.

Вот это я и хотел спросить.:)
Всегда на 80 км.?
По моей статистике мкпп поменьше.

chemist
06.08.2017, 07:42
Если машинка стоит на ровной горизонтальной поверхности, то у меня лампочка загорается при показаниях БК 55-60 км или ниже, при этом в последнее время ещё один кубик на шкале уровня топлива отображается.

wwm
06.08.2017, 22:21
Вот это я и хотел спросить.:)
Всегда на 80 км.?
По моей статистике мкпп поменьше.

Да, всегда на одном уровне. Кубики уже не горят.

alex678
07.08.2017, 03:17
Лампочка загорается на разном прогнозном остатке пути от 55 до 70 (может и больше бывает, но этот режим на БК у меня редко включен). Зависит от того с какой средней скоростью едешь последний участок. Бака мне на 2 дня от дома до работы еле хватает, лампочку горящую вижу не меньше 2-х раз в неделю. Был случай после загорания лампы через 800м заправился влезло 52л до отсечки, на горящей лампе еще до 20км бывает еду.
Прикол, если на остатке 60км залить 5л, прогноз не меняется, но лампочка загорается как положено примерно на остатке 5л.

дядя Вова
10.08.2017, 22:37
собрал всю волю в кулак, чтоб не заправляться и в путь... ехали мы ехали (остановился на перекрестке)

дядя Вова
10.08.2017, 22:38
а потом встали наглухо на переезде. и закончить эксперимент "на ходу" не удалось...

серега моторист
10.08.2017, 23:18
Прикольные эксперементы,бензонасос не жалко,не говоря уж о переезде....

lom.47
10.08.2017, 23:18
Я так и не сподобился увидеть сей значечек, видать не судьба. :D

69621

дядя Вова
10.08.2017, 23:32
Прикольные эксперементы,бензонасос не жалко,не говоря уж о переезде....

Не, Сергеич, не жалко. Ничего ему не будет с одного-двух раз (ттт). А переезд что? Там еще километров на 30-40-50 остаток... Так что как-то так.

пс. но принципиально это конечно неправильно и некомфортно. Так что я против таких поездок, только если вынужденно...

серега моторист
11.08.2017, 00:08
Принципиально я не советую,а то будете сетку драить,а то и в маг побежите за новеньким.

дядя Вова
11.08.2017, 00:35
не, ну так-то я тоже не советую:o, поэтому "+"

Алексей 13
11.08.2017, 01:03
Володь-ты смотрю "Экстримом" заниматься начал? :D
Испытай Судьбу?:335:

У меня после второй "шкалы" минимальной- комфорт плохой.
Измена! :D

Andr72
11.08.2017, 01:03
а потом встали наглухо на переезде. и закончить эксперимент "на ходу" не удалось...

Ну ты рекорды ставишь.:)
Я у себя на мкпп, меньше 65 и лампочка- не видел.
Лом зря-надо знать возможности авто при ЧС.:335:
Сергеич, конечно на лампочке ездить не надо, но увидеть и оценить оставшийся пробег-полезно.:335:
Просто интересный эксперемент,узнать, как обстоит дело у соклубников, ничего серьезного, для сплочения коллектива так сказать.:)
Лично сам давно всё проверил, в 99% на остатке 100км +- заливаю 30л.

дядя Вова
11.08.2017, 01:17
Володь-ты смотрю "Экстримом" заниматься начал? :D
Да как-то так слеглось.:97: На дачу поехали, дай думаю, погляжу, как раз и до привычной заправки в Нарофоминске доеду. Ну вот так.

... в 99% на остатке 100км +- заливаю 30л.

я почти всегда (ну за очень редким исключением) "до полного" заливаю, не зависимо от остатка и пробега. Как-то привык так.

Andr72
11.08.2017, 01:27
Не, я по 30+10 до 100л., при этом режим А скидываю. Потом расход оцениваю. Так вычислил самую честную заправку в городе.
Разница со 100л. до 100км.
Я не зануда, просто интересны всякие мелочи.:)

maestro76
04.09.2017, 20:09
Вчера в выходной ехал с деревни, лампочка загорелась на остатке 66 км(примерно).
Прочерки появились когда остаток упал ниже 50 км.
Проехал на "прочерках" ровно 47 км до заправки, залил до полного, вошло 55 литров(не до горловины).
Считаю что в баке как минимум еще 5 литров болталось.
Мои подсчеты и подсчеты БК совпадают, можно верить.

mixagen
04.09.2017, 20:19
Не смущает, что тема про расход на АКПП?

maestro76
05.09.2017, 11:14
Сорри, проглядел. Извиняюсь что не в тему.

netFantom
08.09.2017, 14:34
Катаюсь на NNA на работу месяц после покупки. Смущает расход топлива.

Для статистики.
Через год (2015) после первого ТО (пробег ~6 тыс) расход упал до 15 л
И сейчас (2016,2017) расход держится около этого значения. (пробег 18 тыс)
Пробеги и характер использования не менялись.

Bolshoy
09.01.2018, 15:14
Город. Зима. Пробки, прогревы, короткие пробеги. Расход 16л. 95-го на сотню по чекам и 14,1л. по БК. Заправка Газпромнефть. Трасса- расход по БК 9,1л/100км при скорости 130 км/ч. Как-то так....

sas7777
09.01.2018, 17:10
ранее уже отписывался, с того момента пробежала 35 тысяч, сейчас в смешанном режиме жрет примерно 9-10 литров 95. в городском режиме 10-12 литров. на трассе в среднем при выезде за город опускается до 8-8,5 литров . летом ездил на Юг , без пробок на трассе минимально опустился до 7-7,5 литров на 100 км - такие данные показывает примерно после 200-300 км на трассе если ехать без остановок.

касательно загорания лампы и что там в баке- попадал 2 раза (с нуля при покупке в салоне не залили нихрена, ехал на лампе до заправки, когда спускались с горки пепелац заглох на ходу :). неприятные ощущения). ну и как то сам заехал в жопу мира, заправок по близости не было, загорелся значек, проехал 55 км примерно и опять на горке (на подъеме) заглох. но завелся и проехав 2 км попал на заправку.
Из чего сделал вывод что у нас бак неправильной формы и при наклоне при низком уровне черпает со дна. стараюсь нынче меньше последних 2-х кубиков не опускаться никогда, чтобы не забилась система подачи топлива или насос не сломался.

___________________
А это старое мое сообщение:

расход также попер вверх из за прогрева. Прогреваю тачку до первого деления, потом еще на драйве пару минут стою, чтобы коробас немного покрутило. Езда только в московских пробках, расход понимается до 14-19 литров. Когда едешь, а не стоишь, например по скоростному шоссе или по трассе, расход с 19 падает до 16, а потом до 12-14 литров, в зависимости от километража. В общем получается расход летом 10-12, зимой 12-19 литров . Пробег в настоящий момент 8000 км.
__________________________
Зы- крейсерская скорость обычно 100-110 км/ч с периодическими ускорениями для обгона. в общем не летаю и часто машина с семейством из 4 чел.

lom.47
09.03.2018, 22:37
Не туда запулил(МКПП), :(перенёс.

Ага, сам сегодня за маслицем прокатился не далече,
выскочило 12,7.:mad:

lom.47
02.09.2019, 20:02
Съездил в отпуск.
Город, трасса, пробки, горы, автомагистрали, жара,
кондиционер, четверо, багажник битком, всё было.
Расход по чекам > 8.47 100/km.

дядя Вова
02.09.2019, 20:52
l/km.

Это ты сильно :icon16:
на сотню все же :smoky:

SHERIFFF
02.09.2019, 20:56
Почему и штрафов нет. На тахометре было не более 2200-2500 :o

lom.47
03.09.2019, 21:56
А, вы не завидуйте.:D:335:

lom.47
06.06.2021, 22:30
Приехал к Александру
95205

Вернулся домой.
95206

Дим0н
12.12.2022, 10:04
...и купить проверенный зик.
прокатился на замененном zic x7 ls 5w-30 на дачу (500 км ) и еще в одно место (450 км) , двигатель работает не шумно , в -17 заводился без проблем , единственное что вроде не сильно экономичное в расходе бензина меньше 7 литров не получилось ( по кар сканеру, мониторил специально без прогрева) ...хотя конечно не очень корректно сравнивать с последними поездками на тотале в плюс 3-5 там удавалось в 6,4 литра укладываться. Маршрут, бензин, средняя скорость одинаковы. На след замену думаю залить Texaco Havoline ProDS M 5W-30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/34174-texaco-havoline-prods-m-5w-30-svezhee/page/13/) с молибденом, посмотрим что будем по экономии бензина, так как все поездки по сути идентичны можно будет посравнивать.