Просмотр полной версии : Дизельный двигатель при включении электрооборудования работает с посторонним шумом???
Машина Actyon Sports 2.0 дизель (Механика), заметил что при включении печки, или фар - в работе двигателя начинает присутствовать посторонний шум. Похоже на то что двигатель начинает троить, но это не так. На обороты это не влияет, по сути двигатель работает ровно, только плюсом фоном начинает что-то троить или как бы дребезжать. Может просто что-то ослабилось??? прибавив немного оборотов все пропадает, как только обороты падают меньше 1 000, опять начинает присутствовать шум. Я все перелопатил, не смог найти похожую тему, не судите строго! Помогите дельным советом ребята! На диагностике двигателя ошибок никаких не дал. машина в принципе ни на что не жалуется. Я грешу на щетки генератора, Хотя спецы про ЭТО не слово!???????????:confused:
Kammerton
09.02.2013, 16:42
Протягивай опоры мотора, опоры генератора.
Проверь натяжитель ремня.
Попробуй поставить любой другой свежий аккум.Что изменилось?Удачи
По моему это обычная реакция на нагрузку, но проверить указанные лунатиком места ни когда не лишнее.
Ребят, в том то и дело, что у нас в родне 4 спорта и все работают мягко а мой как хрен на блюде выделяется - тарахтит как трактор. На всех пробовал включал печки и свет, работают не напрягаясь. Я и батарею новую поставил на 95 а/ч, все равно начинает что-то шуметь при включении электро потребителей. На выходных проверю опоры и подушки двигателя.
Кот-доложи клубу,что за год выпуска твоего железа...Предварительно-заводишь,перед тем как завести,замеряешь тестером напругу.Лучше,если 12.5 утром,меньше-выкидывай это *****,ставь новее.Завел-смотри.На"пустом"должно скакать напряжение в течение пяти-десяти секунд от 15 до 13 Вольт,на загруженном реже..Если этого нет-виновата скорее всего "таблетка"на гене,любой боле-мене электрик тебе это исправит.Я сам обычно.Удачи
Всем большое спасибо!!! Оказалось подшипник ГЕНЫ пришол в негодность!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot