PDA

Просмотр полной версии : Поставил Шерхан 5


DXInfinity
22.04.2011, 12:57
Поставили Шерхан 5. В общем стандартный набор функций: турботаймер, автозапуск по расписанию, по температуре, по напряжению и просто с кнопки. Вроде и дополнительные каналы есть - не использую.
Из прикольных особенностей - возможность задать pin-код с помощью комбинаций ударов по датчику вызова, и потом открывать машину без ключа. Ну и дальность двусторонней связи заявлено 1.5 км, что вроде неплохо. По крайней мере везде где бываю связь была.

У отца на Рекстоне три года такая - проблем не было.
У меня пока две недели, проблем тоже не было :)

George2870
22.04.2011, 13:18
Поставили Шерхан 5. В общем стандартный набор функций: турботаймер, автозапуск по расписанию, по температуре, по напряжению и просто с кнопки.
Вы, например, едете со скоростью выше 30 км/час. Центральный замок при этом автоматически запирает все двери. После остановки машины или после выключения зажигания задние двери автоматически разблкируются или нет?
С моей сигнализацией Шерхан Янг этого не происходит. Поэтому мне очень интересно знать, как обстоят подобные дела с другими сигнализациями именно на моделях New Actyon!!!!

DXInfinity
22.04.2011, 13:36
Разблокируются, но кажется именно после выключения зажигания. Выхожу из машины, и пока работает турботаймер открываю заднюю дверь снаружи чтобы рюкзак достать.

Если не разблокируется - возможно установщики накосячили.

George2870
22.04.2011, 13:52
Излишнее цитирование удалено

Тогда еще такой вопрос: Положим, Вы после поездки через несколько минут, не ставя машину на допсигнализацию, просто закрыли водительскую дверь штатным ключом. Все двери при этом автоматически блокируются. Затем через пять минут тем же самым ключом открыли водительскую дверь. Что при этом происходит с остальными дверями, ВКЛЮЧАЯ дверь багажника? Для меня это тоже очень важно!

DXInfinity
22.04.2011, 15:07
Если не ставить на сигнализацию, и закрыть водительскую дверь ключом - действительно срабатывает центральный замок и все двери закрываются.
При открытии водительской двери ключом - кажется открываются все двери, т.е. как и должно быть. Но на 100% не уверен, не помню - завтра проверю, отпишусь.

Skif
22.04.2011, 16:09
Тогда еще такой вопрос: Положим, Вы после поездки через несколько минут, не ставя машину на допсигнализацию, просто закрыли водительскую дверь штатным ключом. Все двери при этом автоматически блокируются. Затем через пять минут тем же самым ключом открыли водительскую дверь. Что при этом происходит с остальными дверями, ВКЛЮЧАЯ дверь багажника? Для меня это тоже очень важно!

Если стоит Центральный замок, то все остальные двери так же открываются.

George2870
22.04.2011, 17:36
Излишнее цитирование удалено

Если не знаете о чем идет речь, то и не лезьте в разговор. Тем более, как я подозреваю, Вы не владелец НА, а типичный "теоретик", начитавшийся умных книжек! Читайте внимательней тему и все посты, чтобы не попасть впросак!:mad:

Skif
22.04.2011, 18:10
Если не знаете о чем идет речь, то и не лезьте в разговор. Тем более, как я подозреваю, Вы не владелец НА, а типичный "теоретик", начитавшийся умных книжек! Читайте внимательней тему и все посты, чтобы не попасть впросак!

Согласен с Вашим замечанием, точно типичный :D"Теоретик":D (Рассмешили), и не до конца вник в тему. :o
Но если вы не ставите авто на сигнализацию, то сигналка не должна вмешиваться в работу штатной системы безопасности и соответственно блокировка и разблокировка дверей должна работать в соответствии с пунктом 2-7 из Инструкции к NA.:rolleyes: (надеюсь инструкцию своего авто Вы прочитали)
В общем читайте пункт 2-7 там все написано.


Если я не прав, то уверен, что меня может поправить владелец NA DXInfinity. к которому Вы обратились.

PS: Нда, если я не прав, то точно закидают тухлыми помидорами

Skif
22.04.2011, 18:14
Вы не владелец НА, !:mad:

Мне показалось, что Вы уверены, что на NA сигнализация работает по особому, не так как на всех остальных обычных машинах на которых ездят типичные "теоретики" :D

Kammerton
22.04.2011, 18:25
George2870 и Skif, разборки=флуд

George2870
22.04.2011, 19:08
Излишнее цитирование удалено

Это не разборки. Просто человек, не зная сути обсуждаемого вопроса, лезет в разговор о конкретной специфике взаимодействия допсигнализации и электроники "мозгов" NA. Именно эта специфика и обсуждается с конкретным лицом - владельцем NA.
А лично Вас очень прошу проанализировать все посты Skif как раз на предмет флуда! Полезной информации в них НОЛЬ!

DXInfinity
24.04.2011, 14:41
Проверил наконец-то как ведет себя сигналка.
Если не ставить на сигналку, и закрыть водительскую дверь ключом - все двери блокируются. При открывании водительской двери - все двери разблокируются, включая багажник. Так что все как и ожидаемо.

faraon959
22.05.2011, 21:37
Мне поставили Шерхана 5 стал расход показывать на з литра больше!

Glagol
22.05.2011, 22:02
Начал потихоньку сливать соляру "налево", пока спишь :)

George2870
22.05.2011, 22:06
Мне поставили Шерхана 5 стал расход показывать на з литра больше!

Так зверь и тем более пятый здесь ни при чем.

lazandr
10.06.2012, 10:12
Глючит в дождь Шерхана 5,на брелке показывает открытие багажника,была у кого такая проблема и как решается?

Litvin86
10.06.2012, 16:05
Посмотри концевик под капотом почисти замени И так далее

DSF
11.06.2012, 10:37
стоит 5 шерхан, все отлично работает, я доволен.......

Litvin86
11.06.2012, 22:19
Я уже на третью машину ставлю именно шерхан 5 все норм тьфу тьфу тьфу)

gor176
08.03.2014, 12:25
У меня начала "глючить", сначала начала показывать, что ее кто-то обижает "молоток на стекле". Потом начала кричать в сырую погоду, что багажник открыт. А теперь звук у сигнализации на постановку и снятие с охраны работает только с утра, в течении дня тишина. И ни один электрик за нее не берется, говорят "едь к официалам".