PDA

Просмотр полной версии : Трасса М4 Дон. Дорога к морю.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

mixagen
16.07.2014, 23:25
Ребят, а расскажите кто где останавливается для отдыха ночлега, если ехать одному за рулём?
Я планировал в ростовской области тормознуть в хуторе Пролетарка, а сегодня в новостях увидел что там беженцев с Украины ютят местные....
Хоть я номер и забронировал.....
Если с Москвы часа в 4 утра выеду, куда можно дотянуть до заката? И переночевать. Ну конечно с остановками недолгими

Останавливались в Евразии, что в Аксае (перед Ростовом). Ничего не бронировали. Номер на 4-х без кондея - 2600, плюс входит завтрак. Выезжали в 3 из Твери. В 5-30 на МКАДе. На отдых прибыли в 19-30. Когда оплачивали номер, администратор по телефону сказала, что номеров свободных на 4-х нет. Удачно успели. Перед Краснодаром много ремонта идет. Там простояли, но не долго, терпимо. Когда назад ехали пробка растянулась на несколько км в сторону Краснодара. Экскаватор въехал в зад пузотерке. Назад ехали без ночлега. Уложились в 21,5 час. В пробках не стояли. Тут как повезет. Вернулись вчера утром.

mamontyno
16.07.2014, 23:29
Останавливались в Евразии, что в Аксае (перед Ростовом). Ничего не бронировали. Номер на 4-х без кондея - 2600, плюс входит завтрак. Выезжали в 3 из Твери. В 5-30 на МКАДе. На отдых прибыли в 19-30. Когда оплачивали номер, администратор по телефону сказала, что номеров свободных на 4-х нет. Удачно успели. Перед Краснодаром много ремонта идет. Там простояли, но не долго, терпимо. Когда назад ехали пробка растянулась на несколько км в сторону Краснодара. Экскаватор въехал в зад пузотерке. Назад ехали без ночлега. Уложились в 21,5 час. В пробках не стояли. Тут как повезет. Вернулись вчера утром.

Хмм.... А на сайте Евразии на эти дни что мне надо нет брони.... Спецом так что ли.... Или народ бронирует но не приезжает.... Вобщем надо звонить в день приезда...
Мы едем 27 июля с утра.
Ура отпуск скоро....

Ромзес
16.07.2014, 23:56
я стараюсь с минимальными остановками ехать. всё время едем на 2х машинах. раньше до Криницы добирались за 17 часов, в том году туда вышло 29 часов. нормально, доехали.

Still
17.07.2014, 10:20
Жемчужина- это там где отмечался д.р. клуба?

Да, клубная дача :))))))

Juristy
17.07.2014, 12:30
я езжу без сна или часа на 2 курну в машине и опять в путь!

Andrey676
17.07.2014, 12:59
Ребят, а расскажите кто где останавливается для отдыха ночлега, если ехать одному за рулём? Уже второй год подряд останавливаемся на ночлег в отеле Меридиан ЮГ не далеко от Ростова. Отличное место, но бронировать лучше заранее и просить номер с окнами не на трассу.

mamontyno
17.07.2014, 20:21
я стараюсь с минимальными остановками ехать. всё время едем на 2х машинах. раньше до Криницы добирались за 17 часов, в том году туда вышло 29 часов. нормально, доехали.
В одну харю боюсь не протяну.... И ребёнок не выдержит....поэтому обязательно ночлег...

frol123
17.07.2014, 22:13
не бойся ежу 4 года подряд в голубицкую ребёнок с 5 месяцев
самое долгое 21 час 1 раз заплутал в станицах ребёнку 5 месяцев было кричал в конце только
был один год рекорд валил по трассе на все деньги 14 часов
в этом году в правилах ехал (90 + 19 по жпс) 17 часов

Андрей-80
21.07.2014, 15:59
Вчера вернулся домой.
В очередной раз убедился, что у нас всё через задницу! Это не магистраль и даже не трасса - это полная хрень!!! Вечные ремонты, ограничение скорости до 90км/ч при том, что стоят отбойники, проезд сквозь населённые пункты, ЛОСЕВО!,тупые дальнобойщики, которые на каждом подъёме обязательно идут на обгон, платные участки, вечно стоящая Московкая область, на участках с ограниченим скорости до 130, даже до 100 не разгонишся, да и эти участки такие извилистые, что неочень то и безопастно влетать в закрытый поворот со скоростью 130-150, а если там уже пробка? Зато на прямых участках с отбойниками - 90км/ч!:mad:
Очень порадовал кусочек автомагистрали, вроде где-то в Адыгее, сразу вспомнилась поговорка про люк посреди поля:D
После этой поездки пропало настроение куда-либо ездить на большие расстояния, ну если только не по нашей стране...

Andrey676
21.07.2014, 17:13
Наверно как попадёшь. Я проехал до Кабардинки и обратно с небольшими затруднениями. Обратная дорога заняла 19 часов с учетом пробки в Краснодаре и Джубге. Туда ехал с остановкой в Ростове, до Ростова 14 часов, на следующий день до Кабардинки 6 часов. Скорость за редкими исключениями не более 110км/ч. Трассой остался доволен.

Андрей-80
21.07.2014, 20:02
У меня до Ростова тоже дорога 14ч заняла.
А обратно ехал быстрее, даже с учётом всех пробок, уложился в 13ч. скорость была в основном 120-140. Но, видимо уже усталость накопилась + взбесило, что захотели перекусить, купить хот-дог:) на двух заправках остановился, а их нет, хотя были:D, потом заехал на заправку, а там перерыв...:mad: и по ощущениям показалось - полный пипец!

[jkjl
21.07.2014, 23:41
всё время мы куда-то торопимся. иногда оглядывайтесь назад. . .

Juristy
22.07.2014, 07:15
я когда еду на юг отдыхать некогда не валю на все деньги ... меня увлекает сам процесс путешествия!

mixagen
22.07.2014, 09:17
Вчера вернулся домой.
В очередной раз убедился, что у нас всё через задницу! Это не магистраль и даже не трасса - это полная хрень!!! Вечные ремонты, ограничение скорости до 90км/ч при том, что стоят отбойники, проезд сквозь населённые пункты, ЛОСЕВО!,тупые дальнобойщики, которые на каждом подъёме обязательно идут на обгон, платные участки, вечно стоящая Московкая область, на участках с ограниченим скорости до 130, даже до 100 не разгонишся, да и эти участки такие извилистые, что неочень то и безопастно влетать в закрытый поворот со скоростью 130-150, а если там уже пробка? Зато на прямых участках с отбойниками - 90км/ч!:mad:
Очень порадовал кусочек автомагистрали, вроде где-то в Адыгее, сразу вспомнилась поговорка про люк посреди поля:D
После этой поездки пропало настроение куда-либо ездить на большие расстояния, ну если только не по нашей стране...

Я неделю назад вернулся. Наверное по другому "Дону" ехал :) Никаких пробок кроме как перед Краснодаром не было, хотя нет, где-то на выезде из Адыгеи на Z-образном повороте грузовик на подъеме встал. С Твери до Ростова доехал за 14,5 часов, при этом спокойно ехал около 110. На платных естественно немного побыстрее. Где вы там нашли населенные пункты я не знаю. Вполне комфортная дорога. Ограничение в 90 - это общероссийский стандарт, хотя действительно можно было бы и побольше ограничение сделать. Но все это связано КМК с культурой вождения, не доросли мы еще до таких скоростей.

Андрей-80
22.07.2014, 18:13
Если по пути до Ростова внимательно смотреть на знаки, то можно заметить названия населённых пунктов на белом фоне - это значит вы въехали в населённый пункт...:335:
Я вообще то думал, что автомагистраль хоты бы до Воронежа, может оно так и будет, но не в этой жизни.
А то, что у нас на трассах переодически пешеходные переходы и населённые пункты - это вообще дикость! Надо быть совсем без мозгов, что бы додуматься прокладывать трассу федерального значения, через населённые пункты!:mad:

Dedok
22.07.2014, 18:57
А то, что у нас на трассах переодически пешеходные переходы и населённые пункты - это вообще дикость! Надо быть совсем без мозгов, что бы додуматься прокладывать трассу федерального значения, через населённые пункты!:mad:

это не дикость и мозги у них есть, в противном случае им надо ещё дорогу тянуть к этому населённому пункту, а так те притормозят, а эти с дорогой. Это мля политика хитротрахнутого правительства, шо делать .... Россия!

mixagen
22.07.2014, 20:17
Если по пути до Ростова внимательно смотреть на знаки, то можно заметить названия населённых пунктов на белом фоне - это значит вы въехали в населённый пункт...:335:


Спасибо за разъяснение, а то ведь откуда бы я это узнал? Ведь еще и на знаки оказывается надо смотреть :) А если серьезно, то этих населенных пунктов на столько мало, что лично я даже не заметил никакого напряга от этого. Почему-то запомнился только Павловск. Я даже про Лосево впервые на форуме услышал.

Андрей-80
22.07.2014, 20:54
Если по Лосево ехать ночью или рано утром, то можно его и не заметить. Но что бы так подгадать, то надо в ночь выезжать, а ночью я сплю... Ну и не я планировал поездку, а тот кто планировал, как-будто специально сделал выезд из Москвы в субботу, а приезд в воскресенье!

mixagen
22.07.2014, 21:03
Ну так с этого и надо было начинать, чего ж тогда дорогу то винить.
Посмотрел по карте, где это злополучное Лосево находится. Оказывается недалеко от Павловска, который у меня в голове как раз отложился. Да, наверное где-то там ползли в пробке, проезжали это место днем, а не ночью. Но еще раз повторюсь ничего критичного замечено не было. Скорее всего потому что ехали на буднях.

frol123
22.07.2014, 21:14
во народ зажрался а ведь в том году было ещё Тарасовское
а сейчас красота летишь всю дорогу правда это относится к Азовскому морю

Алексеич1
27.07.2014, 20:37
Тоже прокатился, по 10 дней в М.Утрише (8 км горной грунтовки, 1-ая передача спасает на подъёмах и спусках) и Голубицкой.
Наконец-то дорвался до подводной охоты. Красота! ;)
М4 нормалёк, проблемы только в Лосево-Павловск (участок 2-х полоски) и строительство трассы перед Краснодаром (частично объехал через станицы). Радар-детектора и СиБишки вполне достаточно для любой скорости.
Голубицкая-Зеленоград - 18 часов. Насчет "поесть" - мест маловато. Хот-доги на заправках ок. Туда - обед кафешка Джамбул после объездной Воронежа, ужин - в расторанном дворике в Меге-Аксай. Там же в Евразии и заночевали.
Обратно - обед тамже, в Меге-Аксай + набрали еды на дорогу (типа стрипсов в Ростиксе).

Juristy
28.07.2014, 11:12
объезд Лосево в сторону Москвы http://m4don.info/?p=6828

кто нибудь знает как объехать Лосево в другую сторону?

wulf
28.07.2014, 17:55
ребят, кто недавно ездил по М дон, где меньше пробок на платке или нет???? завтра в ночь поеду....

ron8211
28.07.2014, 18:26
Ночью нормально на платной ,сегодня вернулся с юга,дорога хорошая ,в Лосево когда ехали туда была пробка так как время было около 11-00 утра,но и её объехал по грунтовке идущей вдоль трассы .после Аксая идёт небольшой кусок ремонта ,но все пробки не критичны ,участок от поворота на Краснодар не знаю какой по ремонтам,так как ехал ночью через Ленинградскую - Темашевск -Славянск-на-Кубани,в Тимашевске стоял минут 25 на переезде(не напрягло,так как размялся ,да и перекурил за одно).Wulf езжай спокойно всё понравиться и не выматает,получай кайф от дороги,ну и конечно же внимания и удачи тебе.

Шао
28.07.2014, 18:27
а кто был на пароме?2го трогаюсь,хотелось бы придти к нему к вечеру,не хочется стоять под солнцем

wulf
28.07.2014, 18:34
Wulf езжай спокойно всё понравиться и не выматает,получай кайф от дороги,ну и конечно же внимания и удачи тебе.

спасиб... поеду значит почти спокойно по платке, чтобы получить кайф от дороги... еще раз спасиб...

heavygeorge
28.07.2014, 21:47
а той же дорогой ? не ? или я вопрос не до понял ?

heavygeorge
28.07.2014, 21:49
это я про объезд лосево Гг

Juristy
29.07.2014, 08:50
это я про объезд лосево Гг

мне тоже интересно

zebra.vit
29.07.2014, 12:23
Я недавно был в Крыму. Не стоит ехать в час(день-дни) пик.
Тут отчет: http://k0nfetina.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html http://2.bp.blogspot.com/-BIwZBw_xow0/U8Qe-mPiGQI/AAAAAAAAReQ/fbop2_R1TMU/s1600/IMG_4610.JPG

ron8211
30.07.2014, 16:22
Про объезд Лосево,есть объездные про которые тут пишут ,я же объезжал не большой кусок по грунтовке идущей параллельно М4 буквально в 6 метрах ,кусочек не большой ,но объехал,а далее не глухо стояли а ехали 20 км/ч примерно с 2-3 км ,так что и не заметил .В общем дорога нормальная не парьтесь .Больше всего меня вымотал дождь когда выезжал из Раменского МО ночью и закончился дождь не доезжая 70 км до Воронежа ,так как ночью в дождик внимание требует большого .

zebra.vit
30.07.2014, 16:29
В соседней ветке форума спрашивали про льготников. ответ скопирую сюда:
С детьми до года без очереди! факт.
вот список кто без очереди:
http://anrusstrans.ru/shipping/port-kavkaz.php
Цены там же. Хотя авто длинной 5.15 немного уменьшили и я проехал дешевле.
как это выглядит:
За 10 км до въезда на стрелку тут: http://maps.yandex.ru/-/CVrP5MjQ
есть пост ДПС у которого тормозят (если вдруг не тормознули - остановись сам) и после того, что все понимают, что у тебя ребенок до года отправляют рядом стоящую очередь из "льготников", как только в такой очереди собирается некоторое количество машин, вы стартуете во главе сопровождения машины ДПС в воротам порта, минуя большую очередь http://www.youtube.com/watch?v=edM2FsZ9IzU

Lexins
30.07.2014, 22:38
В соседней ветке форума спрашивали про льготников. ответ скопирую сюда:
С детьми до года без очереди! факт.
вот список кто без очереди:
http://anrusstrans.ru/shipping/port-kavkaz.php
Цены там же. Хотя авто длинной 5.15 немного уменьшили и я проехал дешевле.
как это выглядит:
За 10 км до въезда на стрелку тут: http://maps.yandex.ru/-/CVrP5MjQ
есть пост ДПС у которого тормозят (если вдруг не тормознули - остановись сам) и после того, что все понимают, что у тебя ребенок до года отправляют рядом стоящую очередь из "льготников", как только в такой очереди собирается некоторое количество машин, вы стартуете во главе сопровождения машины ДПС в воротам порта, минуя большую очередь http://www.youtube.com/watch?v=edM2FsZ9IzU

Уже не очень актуально переправа практически пуста!!!

Lexins
30.07.2014, 22:45
По поводу пробок - это Ростов (очень здорово объезжаетя по обочине, ну и пожалуй В.Волочек - там стоит дальнобой (злющие все) пробка очень большая с обочины и второво ряда тупо не впускают - ехал по обочине получилось очень динамично. Хотя в обычной жизни по обочинам не езжу, вот как то так.

gvitas
31.07.2014, 18:26
ребят, кто недавно ездил по М дон, где меньше пробок на платке или нет???? завтра в ночь поеду....

по бесплатной ограничение 40км/ч
вернулся сегодня с моря,много пробок из-за ремонта дорог,ну и дурдом в Вышнем Волочке ,Ростов, Аксай, Краснодар,3 часовая км через 150 после Аксая. Но самая большая проблема это ездюки с регионов Москва, Подмосковье и Ростовские и это не только мое личное мнение. Это самые опаздывающие наверное. Может обгон справа по обочине со щебнем на скорости теперь у них в порядке вещей или подрезать при обгоне? Мне было бы безразлично, но они создают угрозу для других участников движения.

lom.47
31.07.2014, 20:02
Может обгон справа по обочине со щебнем
на скорости теперь у них в порядке вещей или подрезать при обгоне?
Жизнь таких обязательно накажет, сам насмотрелся.

iKCLimo0N94

Floyd Morisson
31.07.2014, 20:08
Чего то повредил видать.

ron8211
01.08.2014, 01:15
gvitas ну не все такие как вы написали(про регионы), ваших питерских тоже встречал уйму ,при подъезде к Анапе такая вещь как по краю проезжей части мчать для энного кол-ва местных это норма , глядя на них и остальные регионы подтягиваются .

gvitas
01.08.2014, 11:52
ron8211
ну,да все дураки в очереди стоят, а умные без очереди и еще после них все в пыли и камнях. Можно проехать по обочине, но это делается аккуратно и без столба пыли. Допускаю как в Лосево по грунтовке параллельно дороге. По поводу местных их понять можно,ты один раз, а они каждый день в такой жопе, да и то их не много. Хамов хватает везде, но я пишу, что основная масса беспредельщиков на дороге М4 это с регионов Москва, Подмосковье и Ростовские. Есть и нормальные водители в Москве, Подмосковье и Ростове. Лично мой принцип по правилу ДДД. Так, что вы можете обижаться или нет, дело ваше, но факт имеет место. Да я думаю вы сами знаете как вы у себя в Москве ездите, по правилам или как.....

Ромзес
01.08.2014, 13:05
обычно по рации связь с дальнобоем и перекрытии обочины. да и сам постоянно перекрываю. и срал я на какой машине кто едет. хочешь тарань, а нет, тогда ползи как все.

Korshun
01.08.2014, 14:08
Да, часто вижу я людей, кто сам едет по обочине и не пропускает - конечно это законно и все по закону!:smoky:

А так, если мне надо объехать затор, то я это сделаю не важно кто и как будут перекрывать, обязательно появится момент, когда это сделать можно будет с легкостью!

lom.47
01.08.2014, 14:19
Эх, Korshun, Korshun. Расстроил ты меня однако. :(

ron8211
01.08.2014, 14:41
Ладно не ссоримся ,объезжать можно,но не в ущерб остальным(я про скорость и летящие камни), так как у каждого своя голова и причина объезда.Главное по человечески всё всегда делать ,без чувства короны на голове.

Korshun
01.08.2014, 15:06
Это меня люди расстраивают те, которые сами не едут и другим не дают. А мне вот лично пофигу, едут они - пусть едут.

Я сам лично затор объезжаю по всем возможным путям, если это глухой затор, а когда все двигаются медленно, то как все еду. Щас конечно на с60 не так просто по обочине ехать, вот на НА это было делать лучше.

Угрызения совести в этом я не чувствую, понимаю, что это наказуема штрафом, готов платить штраф и проехать далее! Это точно так же, как задумки сделать в Москве час пик платные полосы! http://www.aif.ru/auto/roads/1206693

gvitas
01.08.2014, 18:10
Это меня люди расстраивают те, которые сами не едут и другим не дают. А мне вот лично пофигу, едут они - пусть едут.

Я сам лично затор объезжаю по всем возможным путям, если это глухой затор, а когда все двигаются медленно, то как все еду. Щас конечно на с60 не так просто по обочине ехать, вот на НА это было делать лучше.

Угрызения совести в этом я не чувствую, понимаю, что это наказуема штрафом, готов платить штраф и проехать далее! Это точно так же, как задумки сделать в Москве час пик платные полосы! http://www.aif.ru/auto/roads/1206693

1. вообще-то ПДД ни кто не отменял.
2.Если ехать и никто не будет влезать,то пробки рассасываются быстрее.
3.Дай волю дуракам, они скоро нам воздух будут продавать.(в Румынии почему-то автомагистраль бесплатная и дорога в 2 полосы в каждую сторону огр 130км/ч-пробок нет, идет от Бухареста в Констанцу. В Болгарии тож не видел пробок. В финке в начале делают обьезд, затем ремонт,а у нас везде жопа или просто там так не нарушают, а наши бздят там нарушать?

lom.47
01.08.2014, 18:16
Наши там не нарушают, ссыкотно. Штрафы то не 500 р. и полиция там
не ленится оформлять протоколы. На лапу давать, можно там и остаться,
пусть в достаточно комфортной, но тюряге.

Korshun
01.08.2014, 18:29
295:
1) Верно, ПДД не отменял никто, но ведь нарушая ПДД нельзя заставлять других не нарушать, действуй законными методами, раз такой правильный!

2) Брехня, т.к. в пробке куча зевак, и прочих людей с транспортом, которые больше всего и тормозят поток, если из-за них порой с обочины успевают влезать по 5-ть машин, в полосу, то не о какой быстрой рассасывании не может быть и речи.

3) Нарушали бы и там, если бы действительно были сопоставимые штрафы, хотя, говорили, что 500 руб за скорость уменьшает число нарушителей, да ничего подобного, столько же народу летит нарушая данный рубеж, я это вижу на дорогах, а перед камерами стройно проезжают, есть еще чудики, которые совсем тормозят чуть ли не до нуля - вот такие олухи и создают аварийность и никак они не могут способствовать быстрым рассасываниям заторов!

Juristy
01.08.2014, 18:56
ну вот и я созрел, завтра выдвигаюсь на отдых .... планирую пока на Геленджик, а дальше как карта ляжет! была б моя воля - остановился как раньше, в Дивноморском ... а ннет жене песочек подавай!

Korshun
01.08.2014, 21:16
А что, в Геленджик песок завезли или я не на тех берегах был?

Andrey676
01.08.2014, 21:26
Коршун, в самом Геленджике есть и песок и галька. В Кабардике только галька. В дивноморском не был. Т.к. стал невыездным пришлось в этом году покататься по побережью.

Korshun
01.08.2014, 21:28
Понятно, я в самом Геленджике, точнее в центре не был, а вокруг везде галька, вот и удивился.

Не ужели санкции из-за Ураины и на тебя повлияли, что не выездной стал?

gvitas
01.08.2014, 21:32
Juristy
что вы с этим Дивноморском, там только задницами толкаться. Бери экстрим, на Тузлу с палаткой. Сразу 2 моря и песок есть.

GFedor
01.08.2014, 21:44
ну вот и я созрел, завтра выдвигаюсь на отдых .... планирую пока на Геленджик, а дальше как карта ляжет! была б моя воля - остановился как раньше, в Дивноморском ... а ннет жене песочек подавай!

Готовься к пробкам в наших краях, в этом году все как по сказились, такое впечатление, что за границу все перестали ездить и ринулись на курорты Краснодарского края.
Удачи

lom.47
01.08.2014, 21:46
Дык, паромов испугались, не стабильно там.

GFedor
01.08.2014, 21:55
Да наши водители вещали, что пробки на паром достигают двух с лишним тысяч машин, пару дней в жаре обеспеченно, а духота у нас стоит отменная

Juristy
01.08.2014, 22:07
Juristy
что вы с этим Дивноморском, там только задницами толкаться. Бери экстрим, на Тузлу с палаткой. Сразу 2 моря и песок есть.

кому что по душе,все фломастеры разные

Juristy
01.08.2014, 22:09
Готовься к пробкам в наших краях, в этом году все как по сказились, такое впечатление, что за границу все перестали ездить и ринулись на курорты Краснодарского края.
Удачи

не думаю что у нас пробки меньше! я на дачу за 150 км минимум еду 3 часа, а иной раз до 5 доходит!

lom.47
01.08.2014, 22:18
Москва, это отдельная песТня.
Блин, на МКАДе знаки 100 как издевательство,:mad:
сплошной стояк, как вы там ездите. Плюсуете
часа 3 к 15-ти минутам и алга. :335:

GFedor
01.08.2014, 22:24
не думаю что у нас пробки меньше! я на дачу за 150 км минимум еду 3 часа, а иной раз до 5 доходит!

Да Москоу это отдельная от всей страны история, но 150 км. за 3 часа вполне приемлемое время. У нас от Новороссийска до Геленджика грубо 30 км. можно пару часов ехать.

Тор
01.08.2014, 23:20
В Дивноморском народу море. Приходили с женой на пляж в 9:40 - можно взять лежаки под тентом (3 часа - 100 руб. с человека или 200 руб. за весь день). В 10:30 лежаки все разобраны. Лежать под солнцем в зените на гальке - мозахизм. Хотя народ сгорает, но лежит. К морю купаться идешь как по лабиринту. Каждый шаг надо просчитывать. В случае небольшого волнения моря или засорения его всякими ветками и прочим мусором советую ходить плавать на волнорезы возле военного санатория. Сами все увидите. Поверхность не скользкая, можно нырять с середины волнозера и там же подниматься обратно.
Если вдруг соберетесь на скалу "Парус" (экскурсия на катере) возьмите очки или маску. Мы привезли и маски и ласты, но ничем не воспользовались. В самом Дивноморском море не прозрачное, как в Сочи или Адлере. А возле "Паруса" такая чистота. А мы ничего с собой не взяли. В голову не пришло, что может быть чисто как в Красном море. Вообще мы были без машины. Почему - это отдельная тема. Могу только рассказать про дорогу от Новороссийска до Дивноморского. Такси - 1000 рублей. ВАЗ 2110. Расстояние 40 - 50 км. Ехали 2 часа. Температура за бортом +30. За рулем армянин со стажем проживания в России 1 месяц. Учитывая +8 при выезде из дома за 2-е суток до этого "апокалипсиса" и кондиционеры в вагонах поездов, то мне было, скажем так не комфортно. Обратно на Опеле с кондером за 45 минут и 1300 рублей.
Отели ближе к побережью забронированы. Мест нет. Наблюдал картину как приезжие с чемоданами пол дня бегали по гостиницам в поисках свободных номеров. Лучше заказывть по интернету. Мы жили в "Комильфо". От моря 5 минут. Тишина и покой. Вообще, вдруг кто не знает - Дивноморское - это село. 1 магазин "Магнит (маленький), даже питьевая вода кончилась и не попадалась за все время пребывания. 1 пешеходная улица (местный Бродвей), кто на море, кто с моря все по ней. Кто любит пиво, есть что-то типа магазина - "Пенная". Пиво на любой вкус и всякие раки, кальмары, осьминоги, икра и т.д. Разливные вино, чача, ром, коьяк - ******. Но на любителя. После Египетских напитков - нормально. Цены приемлемые. Шашлык вкусный. Море соленое. 2-ой день наслаждаюсь прохладой. Но думаю, что вскоре потянет погреться.

Andrey676
02.08.2014, 00:33
Не ужели санкции из-за Ураины и на тебя повлияли, что не выездной стал?
В связи с измением в должности очень сильно не рекомендовали выезд, темболее выборы в сентябре. Конечно загранпаспорта не забирали, можно 'плюнуть' и поехать, но до выборов решил не рисковать, а там посмотрим.

мит
02.08.2014, 11:47
Два дня как из Джубги вернулись. Ставрополь - Джубга в дороге 5.5часов. А вот по самой деревне час до центра. Море грязное народа тьма. Жилье свободное только через дорогу. 350р с морды. На джипинг в горы катались по речкам. Так в сторону сочи проехать еще можно. А вот обратно такая пробка что и моря не захочешь. Правда местные джиперы по встречке да по обочинам ЕЗДЮТ. Приятного вам отдыха.

lom.47
02.08.2014, 15:50
но до выборов решил не рисковать, а там посмотрим.

Братуха, дык ты из этих, слуг народа? :D:335:

Andrey676
02.08.2014, 19:04
Братуха, дык ты из этих, слуг народа? :D:335: Ага, типа того:97:

lom.47
02.08.2014, 19:17
Дык, ты если чего маякни на форум.
Поддержим, мало кто на New Actyon катает.

Кузовщик
02.08.2014, 20:07
Мы жили в "Комильфо". От моря 5 минут. Тишина и покой. Вообще, вдруг кто не знает - Дивноморское - это село.
Это рядом с местной речкой заросшей камышом ?
помнится мне рядом предлагали, там еще такая вонь от жареных пирожков стояла ...
Естественно я отказался, жил рядом с кинотеатром ...:335:

dele
02.08.2014, 20:22
Вчера (вернее сегодня в 1.00) приехал из Витязево. Выежали в 6.00. Ехали по станицам до Кисляковской потом по м4. Из особенностей:
-Переезд в Тимошевской - сразу в объезд. По расстоянию 8-10 км, по времени - даже не знаю. Кстати туда - также. Переезд стоял.
-Цукерева балка - без проблем.
-При въезде в РостовНаДону - полная ж..а. Ремонт моста. Пробка - 1-1,5 часа. Объезжал через дорогу на Волгодонск, а там по каким-та НП. Выезжал сразу к мосту. По времени - 10-15 минут по расстоянию 10 км.
- До Павловска - без проблем. По двухполоске - ж..а, очень много ремонта + грандиозная авария - 3-4 фуры+ 1 труп. Объезжал не по обочине,а по параллельному проселку.
- До Воронежа без проблем, Далее участки с ремонтом.
-До Москвы 5 платников - 130 -150 км/ч.
-По Москве - в 12 ночи полный ППЦ. На МКАД съехать не смог - по Липецкой через Каширу до ТТК.
Время в пути 19 часов (с учетом покушать и ... ну там в кустики сходить)
3 заправки. средняя скорость - 93км/ч (без учета остановок).
У вот как-то так.

lom.47
02.08.2014, 20:26
Блин, а я среднюю даж забыл посмотреть.
Не след. год ток самолет-поезд..
Я, конечно фанатик авто, но не самоед.........

gvitas
03.08.2014, 12:30
Блин, а я среднюю даж забыл посмотреть.
Не след. год ток самолет-поезд..
Я, конечно фанатик авто, но не самоед.........

тык восточную Украину заберут и будем по ней ездить, если дороги останутся. Типа как через Приднестровье :97:

Juristy
03.08.2014, 20:01
таки добрался до Геленджика, это жесть - время в пути - сутки, ехали в двое водителей, везде пробка ... пошел отдыхать ... море солено теплое

Ромзес
03.08.2014, 20:22
а я 9го или 10го поеду в Береговое. тоже похоже всё пробки соберу.

Juristy
03.08.2014, 20:58
тяжко так

gvitas
05.08.2014, 12:41
тяжко так

Если Москвичам тяжко, то каково нам Питерцам :97:

Дрюня 407
05.08.2014, 15:47
Я так в июле катался в Дивноморское, дорога посвободнее была,нигде практически не тыркался кроме участка Кореновск-Краснодар. Письма счастья ток идут пачками,особенно из Воронежа с фотками задницы. То-то машин много замечал с заклеенными регионами...

Lexins
06.08.2014, 08:23
[QUOTE=dele;366575]Вчера (вернее сегодня в 1.00) приехал из Витязево. Выежали в 6.00. Ехали по станицам до Кисляковской потом по м4. Из особенностей:
-Переезд в Тимошевской - сразу в объезд. По расстоянию 8-10 км, по времени - даже не знаю. Кстати туда - также. Переезд стоял.

Переезд в Тимошевской, - там надо уходить в частный сектор, в 100 метрах от переезда маленький тунель под ЖД - NA со сложенными зеркалами там проходит. Все местные ездят там.

frol123
06.08.2014, 09:54
ткни на карте где он тунель

wulf
06.08.2014, 10:11
вот и я вернулся из Тамани... Особо нигде не стоял... надеюсь и писем счастья будет минимум... Арбузов наелся на год вперед... Эх, дикое на клубную дачу было заехать...

Juristy
06.08.2014, 21:10
Если Москвичам тяжко, то каково нам Питерцам :97:

яб вообще не поехал! так ездить не реал! я 2 года назад ехал не останавливаясь!

Татьяна134
07.08.2014, 15:25
6 июля в 3 утра выехали из МСК в сторону Краснодара, до Ростова 10 часов, ехали в 2 руки. Все норм, не жарко, не холодно, возле Кущевской потеряли время с гайцами. далее под Краснодаром встали в пробку потеряли часа 3, как итог, на месте в Краснодаре были в 17-18 часов.

Сибиряк
08.08.2014, 11:33
Если кому нормальный гостевой дом в Витязево нужен, прошу в личку или если администрация согласует то выложу на обозрение контакты.

Juristy
12.08.2014, 23:11
ну вот и вернулся с моря! выезжали в понедельник в 9 утра, приехали сегодня в 9 утра! пройдено 1700 км! утром вляпались ногами в жир - пробка на мкад в районе щелчка!
хочу сказать что дорожная обстановка на рабочей недели намного лучше и спокойнее! все пробки, что были на нашем пути исключительно из-за дтп. не знаю может просто совпадение! в обратную сторону-тоже пусто, видать все прут на выходных!

Змей
13.08.2014, 08:05
Читаю всю ветку каждый день, иногда по нескольку раз. Собственно собираюсь в середине сентября на море, предварительно цель Адлер. Правильнее сказать - олимпийские объекты и Сочи. Жена очень хочет посмотреть. Но какие то противоречивые сведения вижу. До Ростова я катался не раз, дорога на мой взгляд прекрасная, а вот дальше... считал почему то что к олимпиаде ее вылизали и выровняли всю. Товарищ на прошлой неделе добрался до Адлера за 22 часа, и говорит про какие то пробки по 2-3 часа, тут вижу такие же сообщения. Собственно если кто-то может помочь разобраться - помогите (по вопросу пробок) все ли настолько плачевно. И второй вопрос: 16 часов я вынесу, больше не смогу, нужно будет отдыхать, где ? К этому времени я буду в районе Краснодара, ну и собсно можно и где то поближе. Временем особо располагать не буду, т.к. это последняя часть отпуска, неделя на все, 16 выезд, 22 на работу. И последний вопрос, уж пользуясь случаем: где остановиться в Адлере или поблизости, что бы и машину приткнуть и самим поваляться.

Juristy
13.08.2014, 08:57
пробки есть, будут ли они в сентябре - я хз! дорогу не вылизали, местами сплошной ремонт, в Краснодаре как всегда отличные дороги!

Shekoladd
13.08.2014, 16:01
Поедем 1сентября в район Геленджика отпишемся.

Juristy
13.08.2014, 16:32
Поедем 1сентября в район Геленджика отпишемся.

если интересно, то в личку могу дать контакты частного дома! все на высшем уровне, такого я раньше не видел и не чуствовал!
у нее в наличии 2 отдельных домика -
1. Одноместный и все вклоючено
2. Двухместный и все включено!

цены смешные - 2000 и 2500 руб! для оценки предоставляемого жилья - белье везде натуральный щелк, предоставляется одноразовые средства гигиены и т.п. вообще на уровне хорошей гостиницы! 5 мин от моря!

Shekoladd
13.08.2014, 19:29
Скинь в личку пожалуйста.Едем на провереное место и на будующее туда заглянем,может пригодится.Спасибо.

Juristy
13.08.2014, 19:38
в личку постучись, а то я с телефона! в понедельник напишу да и фото могу кинуть!

VLAD-D
15.08.2014, 21:15
Вот вернулся с юга. Первый раз отдыхал на Азовском море, в Ейске 7 дней и в Должанской 6. В целом ничего (покуда Крым стал далёким можно и здесь отдохнуть). Утреннею и вечернею зорьку встречал с удочкой. В другой теме отпишу о вместимости нашего багажника. Дорога огорчила под Ростовом и на участке Лосево-Павловск. Мой совет не нужно стесняться съезжать за обочину, (Лосево), а то умереть можно в пробке, а в Ростове держаться как можно правее, там хоть как то движение по активнее.

Juristy
15.08.2014, 22:33
на обочине только и можно хоть как то ехать, во всяком случае я там ехал! пускай я нарушал, пускай общественность оговорит, но блин, когда мне ехать еще 1000 км, то я не готов стоять так долго в пробке! да и местные не гнушаться полем и обочиной, а что им делать!?
в Ростове пробок не замечено ....
про платные участки: иногда объезжал, т.к. стока машин на въезд и выезд, что быстрее объехать!
в целом по трассе передвигаться можно, но не ехать с комфортом! видимо ее не когда не построят да и не особо стремятся видимо, куда выгоднее побольше платных участков!

VLAD-D
15.08.2014, 22:40
Трассу когда нибудь всё таки с горем по полам построят, но ремонтировать будут бесконечно и ежегодно к нашему сожалению (опять пробки).

Николай76
17.08.2014, 22:18
Вечер добрый дамы и господа!!! Есть вопросик к столь большой аудитории. Подскажите как лучше с семьёй, преодолеть расстояние от Москвы до Сочи, в планах одна ночёвка. Где можно переночевать и поесть, чтоб со стулом в последствии было все хорошо. Спасибо за помощь и достоверную информацию!!!

Бакшиш
17.08.2014, 22:26
Я останавливаюсь в гостинице Ариель в Тарасовском. Кормят хорошо.

Николай76
21.08.2014, 21:12
Спасибо приятель!Что-то мало желающих помочь набралось?

Megavolt
22.08.2014, 10:02
Я ночевал в Аксае, пригороде Ростова-на-Дону. На въезде, прям рядом с дорогой, есть мотель Евразия.
Номера так себе, но в стоимость входит завтрак, и стул не сломался после него.
Я выехал в 9.00 из-под Чехова и в 21.00 был в Ростове. А так можно в любой, приличного вида, придорожной гостинничке. Где машин многа, там и останавливаться.

Рыжая Лиса
22.08.2014, 10:09
Плюсуюсь к Евразии на въезде в город.
Ночевали там три раза.
Всегда все хорошо. Номер желательно бронировать заранее, т.к. если приехать ближе к ночи, может уже не быть свободных.
Желательно номера просить во внутреннем дворике, если окна на трассу - бывает шумновато.
ЗАвтраков четыре вида, нам больше всего с яичницей понравился :) И стул и настроение хорошее. Кормить начинают очень рано. По моему с 5 утра. Что удобно, т.к. мы любим поутру стартовать.

Николай76
23.08.2014, 21:54
Благодарю за помощь! На Евразию и ставки делал, скоро стартую.

Juristy
24.08.2014, 11:17
Плюсуюсь к Евразии на въезде в город.
Ночевали там три раза.
Всегда все хорошо. Номер желательно бронировать заранее, т.к. если приехать ближе к ночи, может уже не быть свободных.
Желательно номера просить во внутреннем дворике, если окна на трассу - бывает шумновато.
ЗАвтраков четыре вида, нам больше всего с яичницей понравился :) И стул и настроение хорошее. Кормить начинают очень рано. По моему с 5 утра. Что удобно, т.к. мы любим поутру стартовать.

в летний сезон их точно нет, если конечно заедете не в обед!

DimNN
24.08.2014, 19:26
Николай76, я ночевал во время поездки в майские праздники перед Ростовом на Дону в мотеле "Мередиан", что в поселении Красный Колос. Вполне приличное место с охраняемой парковкой во внутреннем дворе. Круглосуточно работает кафе.
Если уже определились с "Евразией", то вот вам неплохой запасной вариант.
Я заранее места бронировал туда и обратно (денег за это не брали).
Стоит мотель прямо у М4, а выглядит внутри примерно так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/81025228.39/0_ddf1c_ed97f60f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/foto-d5000/view/909084?p=0)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/81025228.39/0_ddf1d_b67da6b4_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/foto-d5000/view/909085?p=0)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/81025228.39/0_ddf1e_a884a9d2_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/foto-d5000/view/909086?p=0)

PS Слышал, что на кассах платных участков М4 на майские были неприличных размеров очереди, но я проскочил до них. Дорога вполне хорошая. Только в Лосево за Воронежом было сужение 30-40 км.

taten
24.08.2014, 20:52
Симпатичный мотель.

Николай76
24.08.2014, 21:45
DimNN большое человеческое спасибо!!! На данном этапе этот вариант тоже привлекателен! Появляется много соблазнов, где бросить якорь.

Megavolt
27.08.2014, 10:44
Если судить по фото, то Евразия -сарай по сравнению с Меридианом...

Andrey676
27.08.2014, 12:42
В Евразии не разу не останавливался. Уже 3 года подряд останавливаемся только в Меридиане, нам нравится. Единственно, надо номера с окнами не на трассу просить, шумит сильно.

MALAHIT
27.08.2014, 13:13
цену озвучьте пожалуйста за номер, ну очень шикарно!

lom.47
27.08.2014, 13:38
Отель "Меридиан - ЮГ" (http://meridian-yg.ru/)

Megavolt
27.08.2014, 13:50
В Евразии не разу не останавливался.
ну тогда и не надо начинать. :D

MALAHIT
27.08.2014, 14:38
цены на еду отнюдь не дешевые, можно и подешевле поесть на трассе

plahty
29.08.2014, 10:30
Народ, кто-нибудь ездил по М4 до Ростова и прошлом и в этом году? На многих форумах пишут что стало больше камер "которые бьют в спину". У меня навигатор Гармин, я к нему POI MapCam.info Points скачиваю раз в год, езжу так уже несколько лет. Штука реально полезная, в прошлом году пришло всего 500 рублей (ездил до Ейска). НО! В последней версии, изменений по камерам на М4 по сравнению с августом 2013 года практически нет, вот я и думаю, либо путешественники такие впечатлительные пошли, либо альтернативным источником надо пользоваться...

Juristy
29.08.2014, 11:02
бьют в спину это да! лучше ехать по правилам и проблем нет! я в этом году расслабился и спешил, пока привез 2штрафа по рэ

Змей
29.08.2014, 11:39
я ездил в мае туда-обратно, по М4 от Богучара до Ростова. У меня антирадар, из последних, далеко не самых дорогих, марку уже не вспомню, где то им хвастался, стоит 2 тыр, отбил себя многократно, в т.ч. и на этой трассе. Камер было штук 6, куда они били не знаю, т.к. семафорит у меня прибор в обе стороны, я ехал на круизе 105-109 км/ч. До сих пор штрафов нет.

Анатолий Капри
29.08.2014, 12:02
Первого августа Из Петрозаводска ч\з Москву Пробка в Солнечногорске 2 часа в Воронеже, в Павловске. Короче до Шахт ехали 4 дня, правда неспешно с остановками. Хорошая ночевка в палатках в Киногородке (Едрово). Чисто, кухня, туалет, родник, река и за забором. Можно и в домиках. Но это 14 км от трассы по грунтовке. 2 Ночь у какого-то пруда за Москвой. 3 Ночь (не запланированная) на заранее планированной стоянке на реке Битюг(Должны были добраться для 2 ночевки). Обратно ч\з 3 кольцо в 5 утра старт, в 22 ч следующего дня дома. Платные участки, быстрые, фур мало. Инфраструктура зачаточная. Остановки для отдыха с НАШИМИ туалетами. Поесть на дороге не где, везде грязь и М4 и М10. Только Карелия порадовала есть беседки со столами, контейнеры для мусора с крышками, но нам это, перед домом, без надобности. Дорога через 3 кольцо спокойнее и вышли сразу на Клин.

mamontyno
30.08.2014, 00:24
Выехал 27 июля в 5 утра, там где планировал остановится( в Ростовской области был примерно около 6 вечера) решено было ехать далее ( семья одобрила), двинулись далее проехав все эти меридианы, аксаи, и им подобные... Ближе к закату стало тяжело, решили в Краснодаре привал устроить - были там к полуночи.... Дорога просто Г.....о в этом крае....краснодарском... В 4 утра поднял своих и далее в дорогу..... В тот день с пробками очень повезло, не стоял практически нигде, кроме серпантина, и то терпимо(не ощутимо было потому как на душе радость была что едешь отдыхать), что не скажу об обратной дороге, причём больше пробок было в сторону побережья ( выехал в пятницу в ночь с 15 на 16 августа) серпантин ночью преодолел, Краснодар, а вот в Павловске и Лосево пришлось по полям ехать (пыль столбом, но ехать надо, не стоять же), последним сто км вообще тяжело преодолевались до Москвы в плане усталости.
Вобщем в итоге, до Сочи - далее Абхазия... 1700 км - 26 часов в пути
Путь обратно - те же 1700 км, но за 30 часов....

Lexins
30.08.2014, 10:25
Дорога через 3 кольцо спокойнее и вышли сразу на Клин.

Ехал из Питера через 3 кольцо - долго, дорога узкая, много фур, обратно ехал через МКАД - бытрее часа на 3 и куда приятней.

Бакшиш
30.08.2014, 13:19
Ну, сегодня и я М4 прощупаю. В 5-00 стартую...

MALAHIT
30.08.2014, 14:03
обнови спидкамы в дорогу. рация очень хорошо проявляет все опасности в дневное время

Бакшиш
30.08.2014, 14:32
Спидкамы обновлены (03.08). А рации Мор припас. Так что полностью готовы.:smoky:

Lexins
30.08.2014, 15:49
Ну, сегодня и я М4 прощупаю. В 5-00 стартую...

А куда едешь то?

Бакшиш
30.08.2014, 16:49
В Кабардинку, уже 4-й год подряд. Нравится там...

Влад-Саратов.
30.08.2014, 19:19
Тоже в Кабардинке три раза отдыхал. Там тихо и спокойно. Рядом(10км) Новоросийск. В обед,когда самая жара, прыг в машинку и в Новоросийск на рынок мясца на шашлычок куплю. Вечером после пляжа шашлычок во дворе. Но если честно, то лучше ездить в разные места для разнообразия.

MALAHIT
31.08.2014, 07:08
да, уж Кабардинка это слишком уж тихо и уныло. Геленджик рулит!

Фома
02.09.2014, 12:24
да, уж Кабардинка это слишком уж тихо и уныло. Геленджик рулит!
Делать в Геленджике летом нечего,тьма народу,цены как на ДВ,не пройти не проехать,к магазину не подъехать,Мы купаться в 6 утра ездили,2 раза съездили,потом ветер разболтал всю срань,в воде чего только нет,вплоть до гандонов...Зимой там можно жить,а летом ад,на набережной в 9 вечера 30 градусов жары,бабы и мужики в шортах,иной раз духан как в спортзале,ну его нафиг,ну и ещё пробки,от Новороссийска до Геленджика 40 км 4 часа пилишь...

MALAHIT
02.09.2014, 12:40
два раза там был, жил на грибоедова возле отеля Петрович, никуда ездить не надо до море 3 минуты. конечно каждому свое кому то и гандоны нравятся, а кому то очень даже утренний крик петухов. сколько людей столько и мнений.

Фома
02.09.2014, 12:50
два раза там был, жил на грибоедова возле отеля Петрович, никуда ездить не надо до море 3 минуты. конечно каждому свое кому то и гандоны нравятся, а кому то очень даже утренний крик петухов. сколько людей столько и мнений.

От Грибоедова на камни ходил купаться?

MALAHIT
02.09.2014, 13:09
нет на песке были прямо вниз по этой улице и чуть левее там где какая то бетонная конструкция в воде. в 2010 не было этих грибков. а так был и в Дивноморске и Кабардинке тоже

Фома
02.09.2014, 13:42
нет на песке были прямо вниз по этой улице и чуть левее там где какая то бетонная конструкция в воде. в 2010 не было этих грибков. а так был и в Дивноморске и Кабардинке тоже

Ну правильно,по Грибоедова вниз,в воде валуны,левее остатки пирса,так и есть...

plahty
15.09.2014, 10:58
Народ, кто-нибудь ездил по М4 до Ростова и прошлом и в этом году? На многих форумах пишут что стало больше камер "которые бьют в спину". У меня навигатор Гармин, я к нему POI MapCam.info Points скачиваю раз в год, езжу так уже несколько лет. Штука реально полезная, в прошлом году пришло всего 500 рублей (ездил до Ейска). НО! В последней версии, изменений по камерам на М4 по сравнению с августом 2013 года практически нет, вот я и думаю, либо путешественники такие впечатлительные пошли, либо альтернативным источником надо пользоваться...
мини-отчет о поездке на Азовское море/сентябрь 2014.
1. по сравнению с прошлым и позапрошлым годом переносных комплексов на обочинах стало гораздо МЕНЬШЕ (возможно из-за окончания отпускного сезона). Фактически заметил один комплекс по дороге туда в Тульской области и 3 когда возвращался обратно, все в Ростове.
2. наконец-то построили обход проклятого Тарасовского, и на всей трассе до Ростова только одно адское место осталось - Павловск, количество фур просто запредельное + дебильное круговое движение на федеральной трассе.
3. Народ, на Азовском море сезон официально заканчивается 1 сентября!! (я не знал, несколько лет назад в начале октября в Сочах отдыхал, так там такой аншлаг был))), на косе где мы отдыхали из 8 гостиниц и баз отдыха 6 были закрыты. Цены в 2 раза ниже чем летом, за 2-х местный номер с телеком+холодильником+душевой кабиной+кондеем = 1800 рублей. Ты идешь по пляжу, а вокруг насколько видит глаз, ни одной живой души! полное ощущение что стал персонажем квеста типа "Я - легенда". Море кстати теплое, с погодой не очень повезло, попали под ливень, но и позагорать тоже получилось.
4. Актион, дизель/передний привод автомат по трассе на круиз контроле 129 км/ч расход топлива 8,5 литров, по-моему вполне.
5. ДТ в Азове - 34,85 руб. дороже чем в МСК!!! (Башнефть/Шелл - жлобы)
6. Через пару недель выложу апдейт по письмам счастья, самому интересно (в прошлом году прило всего одно).

MALAHIT
15.09.2014, 11:28
я зарегистрирован на госуслугах, так вот смс о штрафе пришло через 4 дня когда было совершенно нарушение, сразу оплатил через интернет, через несколько часов пришло опять с госуслуг смс, что штраф оплачен и в базе его нет. так что можно не ждать тих писем.у товарища нарушение было в 500р, живет в 100км от места нарушение письмо так и не пришло, а в базе был.

Змей
16.09.2014, 23:20
Сегодня ехал по м4 от богучара до Ростова. 3 камеры насчитал, на которые мой антирадар реагировал, и все! Дорога загружена в меру, правая полоса убита не совсем наухнарь, но подвеска отдает. Левая вообще отлично. Ночуем в Ростове и думаем куда дальше пуьб держать.

Фома
17.09.2014, 11:55
Я от Богучара до Ростова отлично доехал,перед Ростовом встряли в пробку на 2 с лишним часа...

Змей
22.09.2014, 21:11
Вернулся. На весь путь от Таганрога до Белгорода 8 часов с арбузами и медом. Арбузы не покупайте! Зеленые ! Хотя на шлепок аж гудят, да и под ножом колются, но несладкте и невызревшие(. дорога свободная, по пути долго вперегонялки тянулся серый актион из Вологды, наклейки не было, бибикать не стал. С соляркой попереживал, но в итоге все здорово. Спидкамы штук три на весь участок Ростов-Богучар.

MALAHIT
22.09.2014, 21:43
почем мёд на трассе?

Змей
23.09.2014, 09:25
акация в банке 750 мл (примерно 1 кг меда) 450 рублей, все остальное липа, гречиха, подсолнух 400 руб.
Трехлитровку спросил, уж больно дорого вломили, даже не запомнил, что то около 1700 руб.
себе взял акацию и липу за 800 руб сторговался, но у нас можно за эти деньги купить трехлитровку сборного.

MALAHIT
23.09.2014, 10:01
от 500рублей за 3л банку цветочный себе купил.меда очень много не знают что с ним делать, желтый как сливочное масло. но это не на м4, рядом дублер есть Острогожск- Воронеж. от Старого Оскола 100 км через Репьевку на Солдатское

Змей
23.09.2014, 11:00
Этож трасса... я че то погорячился, но дынь прихватил местных по 20 руб,


По самой трассе забыл добавить, что в сторону Мск на этом участке дорога поразбитее чем на Юг, однако ехать можно вполне сносно.
Еще посмешил кусок дороги сразу за Ростовом в сторону Батайска. При езде примерно 70 км/ч на неровностях машину раскачивает как лодку в килевой качке, я ехар и ржал, получилось даже почти в резонанс подвески попасть )))

MALAHIT
23.09.2014, 11:11
я так тоже попадал, но в другом регионе (в Чувашии)

plahty
09.10.2014, 16:14
мини-отчет о поездке на Азовское море/сентябрь 2014.
1. по сравнению с прошлым и позапрошлым годом переносных комплексов на обочинах стало гораздо МЕНЬШЕ (возможно из-за окончания отпускного сезона). Фактически заметил один комплекс по дороге туда в Тульской области и 3 когда возвращался обратно, все в Ростове.
2. наконец-то построили обход проклятого Тарасовского, и на всей трассе до Ростова только одно адское место осталось - Павловск, количество фур просто запредельное + дебильное круговое движение на федеральной трассе.
3. Народ, на Азовском море сезон официально заканчивается 1 сентября!! (я не знал, несколько лет назад в начале октября в Сочах отдыхал, так там такой аншлаг был))), на косе где мы отдыхали из 8 гостиниц и баз отдыха 6 были закрыты. Цены в 2 раза ниже чем летом, за 2-х местный номер с телеком+холодильником+душевой кабиной+кондеем = 1800 рублей. Ты идешь по пляжу, а вокруг насколько видит глаз, ни одной живой души! полное ощущение что стал персонажем квеста типа "Я - легенда". Море кстати теплое, с погодой не очень повезло, попали под ливень, но и позагорать тоже получилось.
4. Актион, дизель/передний привод автомат по трассе на круиз контроле 129 км/ч расход топлива 8,5 литров, по-моему вполне.
5. ДТ в Азове - 34,85 руб. дороже чем в МСК!!! (Башнефть/Шелл - жлобы)
6. Через пару недель выложу апдейт по письмам счастья, самому интересно (в прошлом году прило всего одно).

ну вот все три ростовских, с обратного пути и пришло)))

MALAHIT
09.10.2014, 16:37
что за камеры поймали?

finn48
09.10.2014, 18:28
Я без штрафов отделался :)

Космос
09.10.2014, 18:52
Мы тож в этом году без штрафов....
2 года назад - 1 из Воронежа....:97:

VLAD-D
09.10.2014, 19:18
За отпуск накатал 4500 км. Пришло только одно письмо с Воронежской области.

leon1968
09.10.2014, 21:28
Лазаревское и обратно.Штрафов нет.В пробках не простаивал.

finn48
09.10.2014, 21:53
Я тоже в Лазаревском был с 17.09 по 26.09)) 1250 км в одну сторону, по времени 15 часов и 30 минут. Встал только в Туапсе на час. Ехал только я за рулем, усталости вообще нет) Обратно так же по времени и так же пробка в Туапсе)

leon1968
09.10.2014, 22:34
Это же надо,Дмитрий,были в одно и то же время.С 15 по 25 сентября отдыхали с женой,детками и двумя внуками.Жаль не пересеклись...Да,в Туапсе тоже минут сорок простояли.

finn48
09.10.2014, 22:42
где жили? я на улица Калараш 45

Дрюня 407
09.10.2014, 22:49
Я в этом году два раза скатался-13.06-24.06, 30.06-09.06.,Первый раз нянькой с внуками,второй-сам по себе,Станицы нах,ехал прямо. Тыркался Кореновск-Краснодар,на обратном пути второго рейса так увлёкся Воронежской объездной,шо проспал поворот на Новую Усмань, и даже проехал через славный град Липецк! Ночью правда,но понравилось ...Липчанам ПРИВЕТ!

leon1968
09.10.2014, 23:17
Я отдыхал на Достоевского 3.Да,и погодой последние пару дней не повезло.Но вообще шторм понравился-во время фотосессии на пирсе с головой накрыло.Уж очень хотелось поближе посмотреть.

koastasch
10.10.2014, 23:07
Господа " Отдыхайки" побережья черного моря). В туапсе практически всегда пробка особенно летом через мост, беда этого города. Чтобы не стоять в пробке (от газовой заправки) можно объехать через улицу киевскую, это небольшой круг, но местные ездиют постоянно там. а еще можно через город проехать, но это намного сложнее. Удачи на дорогах!
Будут вопросы спрашивайте, может смогу чем помочь.

lom.47
13.10.2014, 14:43
Серьёзный замес, однако.

35921

Аварии на трассе "Дон" (http://ria.ru/trend/Kuban_M4_accidents_13102014/)

Megavolt
22.10.2014, 13:22
Красное это 4-ка по моему, а синее?
Выжившие есть?

DRIVER
22.10.2014, 13:40
Я думаю вряд ли........

Shekoladd
22.10.2014, 15:50
Чё то на синей передние диски литые а задние штамповка.Бюджетник какой то.

Megavolt
22.10.2014, 16:02
а мож там их две.. синих..

lom.47
26.10.2014, 14:36
fppGkUsPV2U

Beliy
26.10.2014, 19:40
Так какой же всё таки будет? Двухъярусный или рядом ж/д и авто? Или ещё не решили?

lom.47
26.10.2014, 19:43
На одном из мостов железнодорожная часть и автомобильная располагаются параллельно, то на части, которая ближе к Крыму -- друг под другом.

Beliy
26.10.2014, 19:47
Была такая мысль, но это же они где-то в середине должны пересечься. Как-то уж больно мудрёно получается... Вон китайцы не заморачиваются.

Floyd Morisson
26.10.2014, 20:05
Высота нижнего края моста должна быть около 50 метров наверное, представляю какой вид будет открываться с автомобильной дороги!

Beliy
26.10.2014, 20:14
Дааа! Красота будет! Только некогда любоваться будет...:) И самое главное, чтобы конструкция ледоход и шторма выдержала.

Floyd Morisson
26.10.2014, 20:20
Там еще говорят дно плохое. Не устойчивое. Эту проблему тоже придется решать. Но строить по любому надо.
Недавно ездил с Москвы до Ростова и обратно по М-4, трасса очень понравилась. Единственная засада в районе Павловска, но и там уже начали строить. Думаю через год будет проходится на одном дыхании.

Тор
27.10.2014, 00:04
Прокатились от Сыктывкара до Адлера и вдоль побережья до Крыма. В итоге с пятницы сидим в Феодосии. Переправа не работает. Очень сильный ветер и шторм. Прогноз сильного ветра до 27.10. Что будет дальше не ведомо. Пока не будет моста, в Крым более ни ногой ни колесом.

Фома
27.10.2014, 09:13
Мы летом дважды подъезжали к переправе,подъедем,посмотрим на очередь,плюнем и на Азовское море...

Beliy
30.10.2014, 20:08
"Власть" меняется... http://auto.mail.ru/article/52717-doroga_v_krym_vmesto_mosta_tunnel/.

Doberman777
23.11.2014, 23:11
Кто-нибудь планирует поездку на юг по М-4 на новогодние праздники?

lom.47
23.11.2014, 23:18
Переправу только запустили, три дня шторм.

Doberman777
24.11.2014, 18:08
Переправу только запустили, три дня шторм.

Я имел ввиду не поездку в Крым - а путь до Ростова-на-Дону, а звтем в КЧР (Карачаево-Черкесскую республику).

lom.47
24.11.2014, 18:51
37412

WetY
25.11.2014, 09:49
"Власть" меняется... http://auto.mail.ru/article/52717-doroga_v_krym_vmesto_mosta_tunnel/.

Власть продолжает меняться:
http://auto.mail.ru/article/52949-doroga_v_krym_v_voprose_postavlena_tochka/

Doberman777
25.12.2014, 20:38
Подскажите обстановку на трассе. После завтра выезжаю на юг.

finn48
25.12.2014, 20:43
не поздновато для юга?)

VLAD-D
25.12.2014, 21:52
не поздновато для юга?)

Лучше поздно чем никогда:)

MALAHIT
25.12.2014, 22:39
Рация си би, радар детектор, спидкамы, вот твой друзья в дороге

berber
25.12.2014, 22:45
С мостом тоже...всё. :(

Кисюшка
26.12.2014, 11:35
не поздновато для юга?)
Тому, кто из РнД, не поздновато)))

Дрюня 407
27.12.2014, 00:09
РнД- эт что?

berber
27.12.2014, 03:15
Ростов на Дону

Игорь-62
27.12.2014, 20:10
Ростов на Дону

Ростов - на - Дону

Мы же не пишем Масква

Дрюня 407
27.12.2014, 23:08
Да,не допёр сразу, что аббревиатура, у нас дальнобои ПАПА называют...

Кисюшка
29.12.2014, 09:21
А я себя не выдаю за дальнобойщика:smoky::icon16::icon16::icon16:

lom.47
29.12.2014, 10:10
Чой то подзамело там, МЧС просит дома посидеть.

lom.47
29.12.2014, 12:40
Воронеж накрыл снежный буран, М-4 тож досталось.
По прогнозу будет сыпать до конца года.

Игорь-62
29.12.2014, 12:47
В Ростове позавчера утром и днем выпал сантиметров на 5-10, а вечером + 5*С и все практически растаяло.
Сегодня уже - 3*С, днем обещают снег, а вечером дождь и +3*С.
Завтра с + ночью и утром переходит в -.
А на Новый год обещают - 8 - 12*С.
И так каждый год в Новый год снега нет, может идти дождь

Змей
29.12.2014, 12:53
В этом году уж хватит что ли катаклизмов на Ростовскую то область.. как зимой началось так осенью продолжилось, то снег то потоп... Пусть вам хоть Новый год погоду подарит!

Doberman777
02.01.2015, 15:30
Всем спасибо! Я уже приехал и даже отметил праздник)))
Хочу сказать - что на трассе жесть - снег а много, аварий много, в Ростовской области дождь и ветер сильный - ехал я 22 часа (включая 2-х часовой сон).

Буду признателен - если ростовчане подскажут, где можно купить болты на колесные диски для Актиона?

Игорь-62
02.01.2015, 19:03
...Буду признателен - если ростовчане подскажут, где можно купить болты на колесные диски для Актиона?

Если в Ростове - то на рынке "Фортуна" (на ул. Малиновского, 33, если ехать со стороны Краснодара - ближе) или на рынке "Алмаз" (на выезде/въезде в город со стороны Москвы/Волгограда - ул. Малое Зеленое кольцо,5 б ). Работать завтра должны.

Все остальное будет работать позднее (4 или 5 января)

Регион 11
02.01.2015, 21:59
А что с родными? Чем не угодили :).

Doberman777
12.01.2015, 10:12
Если в Ростове - то на рынке "Фортуна" (на ул. Малиновского, 33, если ехать со стороны Краснодара - ближе) или на рынке "Алмаз" (на выезде/въезде в город со стороны Москвы/Волгограда - ул. Малое Зеленое кольцо,5 б ). Работать завтра должны.

Все остальное будет работать позднее (4 или 5 января)
Спасибо! Купил "мерседесовские" на Алмазе...

Doberman777
12.01.2015, 10:15
А что с родными? Чем не угодили :).

При подготовке к дальней дороге - один болт сорвал, второй погнул :o

Кисюшка
12.01.2015, 11:16
///один болт сорвал, второй погнул :o
Почти как в анекдоте про русского и титановые шарики)))

Doberman777
12.01.2015, 16:25
Почти как в анекдоте про русского и титановые шарики)))

Тебе смешно - а мне пришлось в сервисе два мерседесовских (длинных) болта отрезать болгаркой и обтачивать:128:

Doberman777
12.01.2015, 16:28
Да, и кстати - 27-го декабря выехал в 16.00 (из Мск) - ехал 22 часа. Снег, метель, аварии....и пробки (((

Кисюшка
13.01.2015, 09:37
Тебе смешно...
А что я могу поделать, если похоже?:rolleyes:
... ехал 22 часа. Снег, метель, аварии....и пробки (((

Ндаа, летом ты, по-моему, даже с пробками быстрее доехал...

lom.47
02.02.2015, 22:12
Сегодня заработал платный обход Воронежа...

Дрюня 407
02.02.2015, 22:36
Так вроде давно уже платим... (не считая проезд через Новую Усмань)

Beliy
03.02.2015, 06:12
А сейчас даже чеки будут давать :)

lom.47
04.02.2015, 20:39
«МОЁ!» обратилась в Генпрокуратуру по поводу законности платного проезда на трассе «Дон»
Основой для обращения стали многочисленные жалобы наших читателей


Редакция «МОЁ!» не смогла пройти мимо общественного резонанса, который вызвала у воронежцев новость о введении платного проезда на участке трассы «Дон» в обход Воронежа (492 — 517 км).

Напомним, платный режим на данном участке действует со 2 февраля. С легкового автомобиля плата составляет 35 рублей (днём) и 20 рублей (ночью). С фуры — 120 и 100 рублей соответственно. При этом воронежцы должны платить наравне с транзитным транспортом.

Судя по комментариям на нашем портале и по звонкам в редакцию, воронежцы крайне возмущены рядом обстоятельств: почему жители города и региона не получили никаких льгот при оплате проезда, почему пункт оплаты располагается на участке с наиболее оживлённым трафиком, почему чек на оплату даёт право только на одно пересечение пункта оплаты и т. д.

Мы систематизировали наиболее частотные и резонные жалобы воронежцев в редакционном запросе, который отправили сегодня на имя председателя правления государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха. В частности, мы задали главе «Автодора» следующие вопросы:

1. Какую сумму составляют средние денежные сборы на пункте оплаты данного участка в сутки?

2. Почему пункт оплаты расположили именно на 515-м км автомагистрали, в черте городского округа г. Воронеж, где наиболее велик трафик местных жителей, использующих участок, чтобы добраться домой, на работу и т. п.? Почему терминалы оплаты не расположить на обратном конце участка, на выезде в московском направлении (Рамонский муниципальный район), что сразу бы избавило большую часть жителей города, пользующихся трассой, от необходимости платить за проезд?

3. Почему не предусмотрено льгот на пользование дорогой для местных жителей, ведь платный участок фактически находится на территории Воронежской агломерации (а большая часть — на территории городского округа) и является крайне важной городской магистралью?
4. Почему платить за проезд по данному участку нужно каждый раз при пересечении пункта оплаты? Почему чек не действует на протяжении 12 часов (как, скажем, это есть на других платных участках трассы «Дон», в частности на обходе города Задонск и села Хлевного (с 414-го по 464-й км)? Местные жители, которые ездят через данный участок на работу, вынуждены платить минимум 70 рублей в сутки. Многие по долгу службы ездят через данный участок по нескольку раз в течение дня.

5. Многие автомобилисты жалуются на ряд нарушений, связанных со строительством и функционированием обхода Воронежа. В частности, есть претензии к функционированию ливневой канализации; к поперечным трещинам на асфальтовом покрытии; к тому, что электрика на столбах находится с открытым доступом к проводам (отсутствуют лючки на столбах освещения, где доступ к проводам, или вместо лючков использованы заплатки из жести, которые болтаются на ветру). Есть претензии у местных жителей к съездам-выездам и транспортным развязкам на данном участке (отсутствие крайне важного для Железнодорожного района г. Воронежа выезда на трассу с ул. Землячки; отсутствие безопасного выезда с ул. Планетная (микрорайон Отрожка) в московском направлении (только налево, через пересечение встречных потоков транспорта, следующего со стороны Борового) и т. д.). Почему генеральный подрядчик и эксплуатант платного участка допустили подобные нарушения и не учли пожелания общественности? Планируется ли устранение данных нарушений?

Много возмущений в комментариях на нашем портале вызвал вопрос: почему у платной дороги нет полноценного альтернативного бесплатного объезда, как того требует федеральное законодательство. Фактически объездными путями являются улицы города, которые, по идее, объездная дорога должна была разгрузить. Но по факту из-за большого потока транспорта, объезжающего пункт оплаты, это, наоборот, спровоцировало пробки.
Однако, увы, с точки зрения законодательства придраться в этом вопросе к «Автодору» вряд ли возможно. В ст. 37 Федерального закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», регламентирующей обеспечение альтернативного проезда платных дорог, ничего не сказано про то, что этим альтернативным проездом не могут быть улицы города. Там говорится лишь о том, что протяжённость альтернативного бесплатного проезда не должна превышать более чем в три раза протяжённость платной дороги». А это требование, как бы кто с этим ни спорил, в случае с обходом Воронежа соблюдено. Поэтому пункт с альтернативной дорогой ввиду его изначальной бесперспективности в наш запрос мы включать не стали.

При этом все вышеперечисленные проблемы мы обозначили в нашем заявлении на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Заявление в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку на предмет законности действий генерального подрядчика и эксплуатанта платного участка в обход Воронежа мы также отправили сегодня.

Будем ждать ответа из госкомпании «Автодор» и реакции на эту ситуацию от надзорного органа. Как только появятся какие-либо новости, вы, любимые читатели, узнаете об этом первыми.
Источник:http://www.moe-online.ru/news/view/311110.html

Shekoladd
04.02.2015, 23:35
Будем ждать.Интересно как отпишутся,если вообще отпишутся.

VLAD-D
06.02.2015, 23:07
Это просто издевательство над местными жителями.

suzdal.v
07.02.2015, 08:34
Да эти гады наживаются на простом народе!!! Это же бизнес...мать его...

Змей
24.02.2015, 09:10
20 фефраля тудой, 23 обратно, мой участок М4 : "Богучар-Ростов".
Дорога великолепная, особенно после участка по районам Белгородской и Воронежской областей.
Удивило отсутствие камер. В одном месте на путепроводе антирадар что то показал и все, на весь путь.
Покрытие слегка подраздолбано по правой полосе, по левой вообще великолепно.
Туда ехал ночью, слегка утомил дальний свет встречных машин.
А вообще почти не устал. Скоро лето, море, солнце!

funtik655
23.03.2015, 17:21
Всем привет. Если всё сложится - то голубицкая с 3-12 июня. Отель уже бронировали через букинг (на всякий случай). Вопрос такой: в начале июня не холодно? Едим с сыном 5 лет. Исходя из этого думаю ехать с ночевкой по дороге. Пишут что лучше в меридиане или в евразии. не разу не ездил на юг. Поеду по навителу, предварително надо будет обновить. Антирадар есть, да я и не гоняю. Что посоветуете???

Korshun
23.03.2015, 17:30
на ЧМ в начале июня делать НЕЧЕГО, холодная вода, т.к. море холодное! Был раз 5-ть почти (раньше путевки бывали на халяву), и в начале и в середине и в конце, вода очень АЙС.
лучшее время с ребенком с середины ИЮЛЯ!

multi
23.03.2015, 17:32
А в августе для детей не сильно жарко будет на чм?

suzdal.v
23.03.2015, 17:33
Всем привет. Если всё сложится - то голубицкая с 3-12 июня. Отель уже бронировали через букинг (на всякий случай). Вопрос такой: в начале июня не холодно? Едим с сыном 5 лет. Исходя из этого думаю ехать с ночевкой по дороге. Пишут что лучше в меридиане или в евразии. не разу не ездил на юг. Поеду по навителу, предварително надо будет обновить. Антирадар есть, да я и не гоняю. Что посоветуете???

В прошлом году примерно в это же время ездил в Голубицкую. Погода супер, солнце, море...короче отдохнули класс!!! По дороге останавливался на ночлег на паркинге возле какой то заправки (ехал бы дальше, но в ту ночь полнолуние было...и навител прекратил работать, пришлось лечь поспать). В Голубицкой останавливались по адресу ул. Крымская д. 5 (кажется), но в доме напротив - ул. Крымская д. 6 (кажется назывался как то "У Владимира" (может ошибаюсь)) было гораздо лучше (просто мест не было, а я заранее не бронировал). До моря метров 300 пешком, может меньше. По крайней мере здесь не было шума от всяких ночных заведений, а все дома, что ближе к морю - там шум ночью (ребенка спать не уложишь).

Korshun
23.03.2015, 17:41
А в августе для детей не сильно жарко будет на чм? Август идеально для всех, особенно вторя половина!

suzdal.v
23.03.2015, 17:57
на ЧМ в начале июня делать НЕЧЕГО, холодная вода, т.к. море холодное! Был раз 5-ть почти (раньше путевки бывали на халяву), и в начале и в середине и в конце, вода очень АЙС.
лучшее время с ребенком с середины ИЮЛЯ!

Так Голубицкая - это Азовское море. Оно мелкое, прогревается быстрее.

Korshun
23.03.2015, 18:03
Если это ближе к Ростову, а не к ЧМ, то да, там мелко, но и вода не лучше, соли даже толком нет в воде.
Был в 2013 году в г.Ейск, во второй половине июля, писал кажется отзыв тут же на форуме. Так что, не скажу, что вода ГУД, прохладная, а ветра постоянные вообще делают не комфортно купание, благо я жил в отеле прям на Косе, где "детский пляж", там хоть ветра не было. И Довжанкая тоже так ветрено было, что задубели при жаре в тени!

P.S. Глянул на карту, это же ближе к ЧМ, там наверное по глубже будет и вода все равно в первой половине ИЮНЯ будет холодной! Не тот климат и нет теплых течений как в океане к примеру!

suzdal.v
23.03.2015, 18:15
Не, ну может мы попали в нормальное лето))) Было очень даже жарко и вода теплая.

Космос
23.03.2015, 20:30
В прошлом году были на юге (в Краснодарском крае) с 30 мая по 14 июня. Погода была великолепная. Купалась, хотя я "Зяблик":p.

Shekoladd
23.03.2015, 21:52
Смотрите по погоде.Если весна будет тёплая можно смело ехать Азовское поогревается быстро а в августе вообще как парное молоко и совсем не освежает.Малышню из воды не вытащить а потом они с ушами мучаются.Получается от жары спасения нет.В том году ездили 2 раза на чёрное море первый с 16 по 26 мая вода уже была тёплая и купались не вылезая.

Игорь-62
23.03.2015, 21:58
... Довжанкая тоже так ветрено было, что задубели при жаре в тени... все равно в первой половине ИЮНЯ будет холодной! Не тот климат ...

Ежегодно 12 июня открываю купальный сезон в Должанке на "Казачем берегу".
Тепло и вода нормальная.

Регион 11
23.03.2015, 22:37
[QUOTE=Korshun;445758]на ЧМ в начале июня делать НЕЧЕГО, холодная вода, т.к. море холодное! Был раз 5-ть почти (раньше путевки бывали на халяву), и в начале и в середине и в конце, вода очень АЙС.

Отдыхали с семьёй с 1 по 14 июня в Сочи ! Воздух 22-26 , вода 19. Немного прохладная конечно.Купались каждый день в том числе и 4-х летний ребёнок. Приходилось силком с воды вытаскивать. Никто не заболел. Народу в это время не очень пока , попами на пляже и в море не толкались , очередей на атракционы почти нет. Все довольны , впечатления положительные.
Отдыхали с семьёй в августе в Анапе. Народу тьма ! Жара под 36 , душно даже ночью ; море грязное , вонючее , мелкое в перемешку с тиной ,песком , водорослями и фекалиями. Вода в море - парное молоко. Дети наглотались и обос.... на 2 -ой день. Температура , рвота , понос . Сопли , слезы .... Вообщем незабываемые впечатления...
Для себя сделали вывод несмотря на то , что Анапа славится песчанными пляжами и мелким морем ( вроде для детей получше чем галька в сочах ) повторить подобный отдых не хочется. На наш взгляд вторая половина июня поближе к субтропикам идеальный вариант.

kvz
24.03.2015, 00:46
В Анапе есть галечный пляж левее по побережью. Идти дольше от центра, но море чище заметно. Правда, галька крупная и горячая. С маской можно понырять прямо у берега.

lom.47
30.03.2015, 18:57
42013

Дорога в Крым: летом начнутся проблемы (https://auto.mail.ru/article/54678-doroga_v_krym_letom_nachnutsya_problemy/)

Andrey676
26.05.2015, 18:01
Проехали от Москвы до Кабардинки. Дорога хорошая, есть не большые ремонты, но пробок пока нет. Море +21, купаться можно. Народу минимум, красота!

Andr72
26.05.2015, 18:57
Ух!Как завидую!И через Тарасовский объезд сделали,красота!Надеюсь в августе рвануть!

Andrey676
26.05.2015, 19:59
Да, Тарасовский сделали отлично, но в сезон думаю будут пробки в Лосево.

Змей
27.05.2015, 09:24
Проехали от Москвы до Кабардинки. Дорога хорошая, есть не большые ремонты, но пробок пока нет. Море +21, купаться можно. Народу минимум, красота!

Сделай пожалуйста потом отчет в теме с фотками. Я сам в этом году буду отдыхать на участке, но за других порадоваться - почти что самому побывать ! Хорошего отдыха!

zver
27.05.2015, 10:20
Народ подскажите кто в курсе. Как с дорогами на маршруте от Тамбова через Борисоглебск до Богучар?

VLAD-D
29.05.2015, 15:47
Народ подскажите кто в курсе. Как с дорогами на маршруте от Тамбова через Борисоглебск до Богучар?
На днях проезжал небольшой участок этого маршрута, от Калача до Богучара. Дорога нормальная. Загруженность транспортом слабая, дорожное покрытие в норме.

zver
29.05.2015, 17:08
Спасибо. ЕСть мысль через этот участок обойти возможную пробку в Лосево и избежать заезда в Воронеж.

drummer_
05.06.2015, 16:11
Проехали от Москвы до Кабардинки. Дорога хорошая, есть не большые ремонты, но пробок пока нет. Море +21, купаться можно. Народу минимум, красота!

А где в Кабардинке остановились?
Тоже туда собираемся в августе с детками..

Alcgamer
05.06.2015, 22:48
Про Крым.
На паромную переправу 11 мая начали продавать электронные билеты на определенный тайм-слот (gosparom.ru)

lom.47
05.06.2015, 22:56
Теперь будет как минимум три очереди:
- льготники
- электронщики
- все остальные

Beliy
06.06.2015, 09:47
В чем кайф от электронных билетов? Их и на месте можно купить за пять минут!!!
Теперь попрут беременные депутаты-инвалиды с электронным билетом без очереди или им отдельный паром предоставят...

Andrey676
08.06.2015, 09:43
А где в Кабардинке остановились?
Тоже туда собираемся в августе с детками..
Второй раз отдыхаем в Ахиллеон Парк, дороговато, но нам нравится.
Туда ехали через Новороссийск, обратно через Джубгу - Краснодар. Советую ехать через Новороссийск т.к. в районе Архипо-Осиповки много ремонтов со снятием нижней части полотна и пробки были даже сейчас, думаю к пику сезона там будет "весело". За Краснодаром до сих пор идёт бесконечный ремонт.
На обратном пути за Ростовом, в районе Каменск-Шахтинска попал за скорость 157 км/ч (при разрешенной 90), радар Inspector MARLIN не сработал вообще, ранее такого не было, камера била в зад. ДПСникам сказал, что денег нет, машина в кредите, на работе проблемы. В общем ребята оказались адекватные и составили протокол на 1500руб по ст.12.18 КОАП и отпустили с миром.

Shekoladd
08.06.2015, 21:44
А MARLIN вообще не сработал или сработал но уже поздно тормозить было?

Andrey676
08.06.2015, 22:32
Почему-то вообще не сработал. Может глюканул, фиг его знает. За-то в этот раз Воронеж без штрафов, наверно в перый раз за несколько лет.

frol123
10.06.2015, 19:33
ну завтра тоже к морю на недельку сгоняю

parbor
12.06.2015, 13:07
Забронировал через сайт билеты на паром туда-обратно. Вбил данные карты. На оплату ровно сутки с момента ввода данных. И заказ завис в статусе "обрабатывается". Никто не в курсе,сколько это может тянуться? Не придётся ли заново набивать в будний день?

parbor
12.06.2015, 17:06
Немного поволновался,зато получил на мыле электронные билеты на паром. Осталось попасть в тот временной интервал,который выбрал. Удобно,однако.

Beliy
12.06.2015, 17:07
А если не попадешь?

parbor
12.06.2015, 17:24
А если не попадешь?
Дык,я ж считал с запасом по времени,и два последних года гонял в Дивноморское с ночёвкой в Славянске. 860 от хаты-вместе с пробками и кучей остановок-14 часов. Ещё 120км до переправы. И стартану с утра не с Воронежа,а с Кантемировки-там ночёвка запланирована. В запасе 15 часов на 800км,а на переправе ворота по времени =6часов. Должно совпасть. Кстати,весёлый кусочек от ЛОСЕВО до ПАВЛОВСКА обойдётся без меня.

Beliy
12.06.2015, 17:31
Удачи!!! Если не секрет когда рванешь? Может тоже перестраховаться...

Alcgamer
12.06.2015, 23:50
Немного поволновался,зато получил на мыле электронные билеты на паром. Осталось попасть в тот временной интервал,который выбрал. Удобно,однако.
Я купил билеты на старте продаж 15.05. Сейчас мониторю ситуацию на переправе. По моим наблюдениям и отзывам в различных соцсетях и на разных форумах люди с электронными билетами реально в выигрыше.

Alcgamer
12.06.2015, 23:53
А если не попадешь?
билеты не "сгорают", просто уже с оплаченным проездом стоишь в общей очереди, но при этом не надо стоять в кассу (а это сейчас занимает основное время на переправе).

Lexins
13.06.2015, 17:46
Тоже еду по электронным билетам. У меня все гладко было, набил, оплатил и тут же получил билеты, правда обратно не брал пока.
На переправе планирую быть 27 числа сего месяца.

Beliy
13.06.2015, 22:29
Отпишись по результату, пожалуйста.

Alcgamer
14.06.2015, 10:03
Отпишись по результату, пожалуйста.
1) parom.drom.ru
2) Мобильное приложение "Крым Паром"

Beliy
14.06.2015, 12:05
Уважаемый Alcgamer! Спасибо за заботу.

frol123
22.06.2015, 19:26
вот скатался пробка после Ростова туда 1.5 часа обратно 2 часа

SHERIFFF
22.06.2015, 21:41
писатели отдыхают.. доходчиво... куда скатался то? на дачу выезжал? у меня пробка каждый раз на 1,5 часа как из Москвы в область выезжаю.

kotsoft
22.06.2015, 22:15
я заказал на http://gosparom.ru и билеты тоже на мыло пришли

Alcgamer
22.06.2015, 22:27
Видимо, frol123 имел ввиду пробку после Ростова из-за ремонта дороги.

frol123
22.06.2015, 23:01
Да была "приятная неожиданность" с этим ремонтом
Были в малый утрише 4 дня потом перебросились в Веселовку 5 дней

VLAD-D
23.06.2015, 00:16
Да была "приятная неожиданность" с этим ремонтом
Были в малый утрише 4 дня потом перебросились в Веселовку 5 дней
Если можно хотелось бы по подробней о малом утрише. Слышал для дайверов не плохое место.

frol123
24.06.2015, 17:09
Малый Утриш дорога от Абрау-Дюрсо ужасная 8 км -40 минут
Место живописное хотя и очень засижено местными автотуристами
Дайверы присутствовали как дикие так и какой-то клуб из Новороссийска
К сожалению не пообщался хотя сам дайвер
Место тихое кафе с громкой музыкой отсутствуют, пивные наливайки есть. Жили на базе Малый утриш , номера хорошие приятный дворик с детской площадкой было много детей и приятным бонусом детская анимация по вечерам младшей (5лет) очень нравилось. Пляж дикий не убирают что море вынесло то валяется.

Змей
25.06.2015, 10:23
Друзья! Не имею опыта поездок в сторону Сочей. Прошу поделиться. Есть мысли в августе в район Туапсе сгонять. Знакомые пугают дорогой после Джубги, с многочасовыми стояниями в пробках в населенных пунктах после нее. В примерных прикидках остановиться в Ольгинке и сгонять на денек на Сочи посмотреть.

Viktorino
25.06.2015, 10:55
В 2013 имел неосторожность поехать из Дивноморское в Сочи на денек погулять. Посмотрел по карте всего 170 км, думаю нормально и поехал. В итоге эти 170 км мне вылились в 6.5 часовв одну сторону и 5.5 обратно. "Проклял все на свете".

parbor
25.06.2015, 11:00
А есть у кого свежие впечатления о пересечении переправы по электронным билетам?

Drakosha
25.06.2015, 11:18
К посту №496. Пробки имеют место быть. Да и въезд в Туапсе гемороидален. Но если есть желание, то надо запастись терпением.

Alexor
25.06.2015, 12:14
В примерных прикидках остановиться в Ольгинке и сгонять на денек на Сочи посмотреть.

Я бы оставил машину в Туапсе и на электричке в Сочи.