PDA

Просмотр полной версии : Скидки, бонусы и прочие привилегии.


Korshun
05.04.2013, 15:24
Имеются клубные магазины разного рода, это хорошо, так и должно быть.
Нет клубных СТО, хотя бы " гараж дядя Вася".

Я задавал нормальные вопросы, касающиеся не рекламных и прочих магазинов, а именно о партнерах, так вот, для тех кто в танке, повторяю вопросы:

1) Где и какие скидки/привилегии можно получить?
2) Где можно подробно об этих привилегиях и скидках узнать?

P/S/ Да, удалять конечно сообщение можете, но это просто доказывает, что НЕТ никаких Привилегий, поэтому жестко карается любая ссылка на конкурентный магазин! Мне лично от этого не холодно и не жарко, но вот как-то клубом назвать сложно, когда в клубе ведутся переговоры за спиной!

YuriY
05.04.2013, 15:38
Вот поэтому я ремонтируюсь в сервисе КИА клуба, а покупаю со скидкой 10% от Ниссан клуба по их карточке - осталось от прошлых машин.

А тут не клуб, а просто форум профильный со своим магазинчиком. Администрации этого достаточно, а для того, что был реальный клуб - должно быть много его проявлений в физическом мире и свое СТО это первейшее и необходимейшее условие. Так же клубные закупки которые худо-бедно есть, но без поддержки администрации - а ведь могли бы под это подогнать услуги своего магазинчика и денег заработать на доставке. Вон - чехлы народ покупает пачками - давно бы уже могли договорится с производителем и купить партию и через свой магазин продавать. При заказе 100 было бы дешевле, чем народ по 10 берет и разница в карман и людям удобнее.

Dedok
05.04.2013, 15:40
Скидок, бонусов, привелегий и прочей лабуды свойственной депутатам, а также бесплатного проезда в общественном транспорте НЕБУДЕТ :D:D:D.
Общайтесь и получайте советы, а ссылки в тихоря и в личке.:97:

Korshun
05.04.2013, 15:45
Дамы и господа!
Я думал, что тут не подпольная организация и хочется все еще верить, что не надо скрывать и прятаться, а нужно открываться народу и предлагать стать партнерами с большой буквы!
Партнерство - это мне кажется, когда взаимовыгодные отношения!

P.S. Наверное всем известно, что не гарантийные вещи (Крыло, бампера и прочее прочее) можно ремонтировать не у ОС и при этом не теряется гарантия, поэтому просто для более активного развития необходимо создавать свою сеть услуг, договариваться и приходить к консенсусу!

Floyd Morisson
05.04.2013, 16:15
Так для этого и создана тема "у кого какая профессия", чтобы одноклубники могли помочь друг другу. Нашему клубу меньше 3-х лет, а вы хотите, чтобы были открыты клубные "сервисы, супермаркеты и рестораны по советским ценам"! Чтобы все это было тогда нужно скидываться деньгами. Все согласны? Или Камертон это должен сделать за свои?

Korshun
05.04.2013, 16:23
Ерунду не пишите пожалуйста!

Если разослать правильные и хорошие предложения уже существующим СТО и прочим, то все делается на уровне договоренностей.

Т.к. любому СТО, магазину и т.д. ЛИШНЯЯ бесплатная реклама, да еще рекомендованная клубом - это явный прирост клиентов на 20-30%, если даже не больше, что сразу увеличит выручку этим СТО и т.п.

за примером далеко ходить не надо: Сам лично по рекомендации одноклубников уже не одно дело делал!

YuriY
05.04.2013, 16:25
Не смешите мои тапочки, могут надорваться.

Для вышеописанного надо уметь договариваться с людьми. Ничего платить не надо, наоборот тебе будут платить. Ищется нормальный сервис, договариваетесь - им реклама на сайте как клубному - с них символическая скидка 5% клубню, денежка Камертону и хорошее качество, полюс поддержка от представителя на сайте. Если лажают в ремонте - сервис меняется. Не лажать с людьми из клуба - главный интерес клубного сервиса.
А сейчас по сути модель "собака на сене".

jak7907
05.04.2013, 16:38
1) Где и какие скидки/привилегии можно получить?
2) Где можно подробно об этих привилегиях и скидках узнать?


Как говорил Стас Милославский:"Это я удачно зашёл".
Заходишь в клуб,а тут и скидки тебе,и (хочешь-не хочешь) привилегии разные:D:335:

Dedok
05.04.2013, 16:58
ну и клубный сервис это опять Москва ну СП, а нам провинциалам от дохлого осла уши. Сервис где не косячно могут починить машину имеет достаточно клиентов, зачем ещё клиенты да со скидкой.

Korshun
05.04.2013, 17:12
Насчет регионов: В регионах так же должен быть выбран инициативная группа, которая будет договариваться и согласовывать и все заработает как НАДО! 21-ый век, связь копейки стоит!


1) Обычно договариваются с не ОД/ОС, но которые имеют лицензию, при их работе гарантия не снимается!

2) Есть контингент людей, которые сразу срываются с Гарантии и в добавок В автомобиле очень много деталей/работ не имеющие никакой гарантии и их можно смело менять/выполнять в рекомендованном СТО, который может быть абсолютно левым, даже в гараже " у дяди Васи"

Но все это должно быть как-то оформлено через клуб, якобы со скидкой в 5-10% (Это порой мелочи для СТО), можно и без скидок, но с гарантией качества!
Привилегии не обязательно деньгами мерятся!

P.S. Я делал тонировку по рекомендации за 2100, доволен как слон, ведь ничего не мешает админу договорится пусть с ними же, и повесить Баннер от них сюда, зачем искать, шушукаться через ЛС, когда все можно делать официально, но при этом админу не надо жадничать, тогда все получится!

Птицы по зернышку клюют и сытыми становятся!

Dedok
05.04.2013, 17:57
... ведь ничего не мешает админу договорится пусть с ними же, и повесить [B]Баннер от них сюда...[/U]

Форумов с рекламными БАННЕРАМИ в интернете до ... :mad: Этот хоть чистый от рекламы :), из за каких то 10%, я должен терпеть эту рекламу:banned:, да на ... бы это нужно.

Korshun
05.04.2013, 18:03
Хорошо, не хочешь баннер, тогда прикрепляй на первом посту ссылки, фиксируй их по темам!

Как говорят, у лентяя 100 причин ....!

ИМХО: Иногда, может чаще возникают мысли, а не имеет ли "бонус" админ от ОД и ОС чисто за то, что не дает и не разрешает конкурентные услуги. Раз ничего нет, значит народу остается шушукаться как партизан через ЛС либо ехать к ОД и ОС! Браво! Чисто по ДЕДОК-ий! Есть раздел отзыва по ОС и ОД, но нет по ним никакой записи, прекрасно понимаю, если этот НЕГАТИВ предъявить ОД и ОС, то можно получить "бонус" только за то, что не вывесить данные или скрыть!

Dedok
05.04.2013, 18:12
Мысли у тебя не хорошие, заведи себе сайт и устраивай там всё как тебе хочется, мы гости на этом ресурсе, а в гости со своим уставом не ходят.

Korshun
05.04.2013, 18:17
1) Тема в курилке!
2) К тому же все это можно наверное официально написать в другой теме связанной по организации форума.

P/S/ Если принимают гостей, то и мнение гостей должно быть принято во внимание. Форумы и создаются, чтобы обмениваться мыслями и мнениями, находить пути взаимовыгодных решений!

Dedok
05.04.2013, 18:23
Мнение гостей может принято во внимание, но это не значит что им будут руководствоваться.

Shekoladd
05.04.2013, 18:47
Скидка 5процентов и переться на другой конец города,с этим уже сталкивались.Запчастями они свои проценты наберут.Всё равно все ищут что по ближе и по удобнее.А вот как в других клубах платить членские взносы что бы пообщаться и съездить на покатушки,здесь такого нет.Что лишний раз в личку отписать времени нет.Бывают недосмотры у админов но с нашей подсказки всё устраняют.

nikuxa
05.04.2013, 18:57
Ух-ты, горячо!!!
Очень понравилось предложение о оптовой покупке чехлов - это где-то 300-350 тыс. как минимум. Возьми и выкупи, сделай одноклубникам подарок - продай со скидкой!!! Может года за два деньги вернуться , а может чехлы сгниют в ожидании владельцев.
А по поводу сервиса - почему бы самому не претворить эту идею в жизнь?Что-бы всем этим заниматься нужен освобождённый человек , который от клуба получает зарплату.Кто готов скинуться на зарплату для председателя?
А то слов до ...я , а кокретные предложения где? Не абстрактные , как здесь целую страницу уже написали, а действенные?Все горазды критиковать, а что каждый из нас конкретно сделал для клуба?

YuriY
05.04.2013, 18:59
Ну едете вы не за 5 процентами, а за гарантированным качеством обслуживания и быстрым решением проблем.

И сделать форум - это вложения тысяча рублей на домен и тысяча на *****хостинг - все, тут мегасерверные не нужны. Бесплатный движок который даже нормально никто не настроил - что вирусня с него прет на мобильные устройства. Без пользователей - форум ничто. Именно пользователи генерируют контент и класть болт на них можно до определенного предела - потом они все равно уходят на лучшую площадку.

Korshun
05.04.2013, 19:02
а что каждый из нас конкретно сделал для клуба?
Каждый зарегистрировавшийся тут, написавший хоть одно сообщение или создавший тему уже сделал вклад для развития Форума, его популярности и т.д. и т.п ...

Остальные вопросы уже не имеют никакого смысла!

YuriY - ты прав, народ никак нет может понять, что не в деньгах мерится порой, а мерится в ГАРАНТИИ качества!

YuriY
05.04.2013, 19:02
Вообще то администрация от клуба и получает зарплату.
Или вы думали просто так кто то занимается?

Как только выходит новая машина - таких форумов при магазине появляется море. Какие то развиваются, какие то дохнут - в начале все решается - куда случайно больше народу набьется. Этот форум поднялся на выходе НА, потом и несколько человек с другими СЙ подтянулось. Администрации их дохода хватает и на клуб по сути плевать - отсюда отсутствие развития полное. Я лично приглашал спецов от двух ОД год назад - участвовать в жизни форума - не знаю что с первым, второй обратился к администрации и его послали.

Korshun
05.04.2013, 19:10
для nikuxa: Именно многие зарегистрировавшие тут БЕСПЛАТНО развивают форум в разном виде, числом сообщений и посещаемостью, а это рейтинги в поисковиках, на машинах наклейки и прочее и прочее ....
не будь людей - не будет и форума!

nikuxa
05.04.2013, 19:16
Тогда у меня другой вопрос -КТО ЛИЧНО вложил хоть копейку РЕАЛЬНУЮ в развитие клуба??? Прошу не ссылаться на виртуальные деньги, которые вами уже посчитаны в чужом кармане.

lipvad
05.04.2013, 19:18
Ребята давайте жить дружно. Не стоит доказывать друг другу кто круче . Всегда можно понять и принять пожелания противоположной стороны. В конце концов от того что кто то уйдет с форума лучше коллективный разум не станет

Korshun
05.04.2013, 19:23
nikuxa, у нас разница понятий совсем разная.
Если вы имеете ввиду, реальные деньги, т.е. Билет банка России или иного государства - то скорее всего вам нужно это спрашивать в другой теме.

А так, как вы написали, виртуальные деньги - это и есть самые реальные!
Время потраченное каждого посещаемого человека на этот форум - это не виртуальные средства, а превращаются всегда в конечном виде в реальные!

P.S. И я вот не пойму, ПОЧЕМУ вы против создания рекомендованных и гарантированных КАЧЕСТВОМ СТО и прочих?

Shekoladd
05.04.2013, 19:25
Администрации их дохода хватает и на клуб по сути плевать
Ну вот он плюнул к примеру, клуб помер,доход ушёл.Где логика?

Korshun
05.04.2013, 19:28
Тут не надо искать логики, в частности, если все это развивают наемные люди!
Они уйдут в другие места, а форум их никогда толком может и не интересовал.
Тут больше психологии и видение о бытие, чем логика.

serg1476
05.04.2013, 19:29
Все тут знают параллельный форум, у них и магазин и сервис клубный и наклейки с рекламой клуба.
Вот только почему-то в столь правильном клубе эти наклейки продают и народ возит их рекламу за свои денежки а наша "тупая" администрация высылает их по всей стране бесплатно, изготовляя их и визитки за свой счёт и не требуя ни копейки.

Korshun
05.04.2013, 19:33
serg1476, про "тупую" администрацию я услышал только от вас пока еще!

Любая бескорыстная вещь в итоге имеет самую большую корысть и она может проявляться в разном виде, не только виде денег/бумаг/монет, но и психологические удовлетворения, поднятия личного Я и т.д. и т.п.

nikuxa
05.04.2013, 19:35
Надо просто уважительней относиться друг к другу.С меня никто не взял денег за наклейки, не взял деньги за неоднократные перепрошивки - лишь бы мне понравилось и машина не пиналась,разве это не помощь?А у ОД каждая перепрошивка 500 стоит.А пересылка наклеек видели сколько стоит?С кого-то деньги взяли?

nikuxa
05.04.2013, 19:38
nikuxa,
P.S. И я вот не пойму, ПОЧЕМУ вы против создания рекомендованных и гарантированных КАЧЕСТВОМ СТО и прочих?
Я не против.Наоборот, я надебюсь, что именно Вы и займётесь этим вопросом!

Korshun
05.04.2013, 19:42
Я то не против, хоть щас могу выложить кучу ссылок на СТО, но ведь не пропустят!
Так что, советую тогда вам попробовать, может пронесет?

А разве не уважительно отгонятся друг к другу? Ни одного мата!

P.S. Оф.прошивки у ОД они всегда были и будут бесплатными! оф. прошивка - это не каприз клиента, а устранение багов!

berber
05.04.2013, 19:47
Форумчане! Если я не ошибаюсь, у нас клуб общения, а не бизнес клуб, с Никухой полностью согласен, считать деньги в чужих карманах неприлично. Касательно идей "создания клубных СТО" - слишком расплывчато и не продумано, каким образом клуб будет арендовать помещение, нанимать персонал, создавать юрлицо и т.д. и т.п.? Сам бы с удовольствием пользовался эксклюзивом обслуживания, но пока не вижу вариантов.

Korshun
05.04.2013, 19:49
berber - на все ваши вопросы ответ имеется на первой странице!

КАК вы не поймете, никто не считает денег, особенно чужие!
Как только начнется запросы где купил, где ТО делал или у какого не официала - сразу уходят в подполье как партизаны, т.к. удаляют сразу инфу, еще и наказывают за это порой!
Если бы думали о форумчан, то скорее всего давно бы висели Рекомендованные гаражи, СТО и прочее и прочее

Dedok
05.04.2013, 19:50
Korshun Знаешь, если бы ты знал Кирилла лично, то вряд ли так написал. Встречаться надо чаще лично, а не по переписке.

YuriY
05.04.2013, 19:52
Гм, а вы читали выше?
Кто то писал о том, что надо нанимать, арендовать?

Надо договариваться с существующими СТО с хорошей репутацией, помогать им информацией. Им реклама и клиенты - клубу гарантии хорошего качества и быстрое решение проблем. Надо дать официальный доступ заинтересованным представителям ОД на форум - клубу это даст возможность получать информацию и рекомендации из первых рук.

Evgenof
05.04.2013, 19:54
Поддерживаю предведущего оратора .Надо развиваться!

nikuxa
05.04.2013, 19:55
Я то не против, хоть щас могу выложить кучу ссылок на СТО, но ведь не пропустят!
И что дадут скидку в сервисе?

Так что, советую тогда вам попробовать, может пронесет?
Извините,своей работы хватает, мне подработка не нужна.

А разве не уважительно отгонятся друг к другу? Ни одного мата!
Это одноклубников характеризует с очень хорошей стороны.

P.S. Оф.прошивки у ОД они всегда были и будут бесплатными! оф. прошивка - это не каприз клиента, а устранение багов!
А я хочу перепрошивать машину когда мне надо, и какой я хочу перепрошивкой, а не какую ОД заливает по отзывной.И хочу Вам напомнить - у председателя перепрошивки обычно появляются гораздо раньше чем у ОД. Диллер перепрошьёт машину только когда она попадёт в сервис ОД, а если человек уйдёт с гарантии - век ему ездить на первой прошивке.

:335:

Dedok
05.04.2013, 19:55
Я то не против, хоть щас могу выложить кучу ссылок на СТО, но ведь не пропустят!
P.S. Оф.прошивки у ОД они всегда были и будут бесплатными! оф. прошивка - это не каприз клиента, а устранение багов!

Чем твоё СТО будет лучше и дешевле ОД, они что кушать не хотят, или у них отсутствие клиентов.
Прошивки от ОД мы уже проходили, Belorusso и Фин 48 тебе много про это могут рассказать.

Korshun
05.04.2013, 19:55
Дедок, а что я про него написал?

Это вы проходили не понятно где значит, а я всегда проходил бесплатно на прошивки и на разные авто, если были оф. прошивки! Не надо ля-ля. Просто хотят дурить вот и все!
ПО законам РФ, программные обеспечения не зависят от оборудования!

Лучше - это понятие относительное!
если вам рекомендации ноль, то и смысла нет тут писать.

P/S/ Как я понял, тут есть люди, которые хотят и желают Развития, и есть те, кто еще живет как при развитом социализме с панибратством!

Dedok
05.04.2013, 20:04
Вот когда у вас для 2.0 Petrol будет куча прошивок как для дизеля вот тогда ты и почуешь прелести ОД.
Смотря чья рекомендация, а то и правда НОЛЬ, а где есть смысл писать я сам разберусь

Korshun
05.04.2013, 20:05
Да не будет у нас столько прошивок, не злорадствуй!

Dedok
05.04.2013, 20:08
Да я и не злорадствую, просто тебе не понять как ОД заливает прошивки, но не все ОД такие к счастью, есть и нормальные

berber
05.04.2013, 20:09
Друзья, нельзя так упрощать, моносервисы (одной марки) давно не встречал, любые СТО отсутствием клиентов не страдают, хорошие спецы - универсалы (синие воротнички) на вес золота, молодых ребят увлеченных и любящих свою работу тоже, раз два и обчелся, откуда качественный ремонт? Кончится гарантия буду искать сервис по скрафанному радио нашего клуба.

Shekoladd
05.04.2013, 20:14
Ну про прошивки что бы было понятно что бесплатно.Выходит новая прошивка Вас диллер приглашает (И то не всегда) перепрошивает бесплатно,поездив немного Вы понимаете что предыдущая была лучше и заявляете диллеру что Вам надо вернутся на предыдущую,на что он Вам отвечает что не имеет права т.к. Вы уже внесены в базу с новой прошивкой и обратно он не может сделать (могут наказать) но за 500-800р можно сделать если Вы будете призжать именно к ним что бы никто другой не узнал про это.

Dedok
05.04.2013, 20:17
Вот накурились, пора и проветриться!!!

Shekoladd
05.04.2013, 20:17
Действительно клубные сервисы со скидкой 5процентов на другом конце города совсем не интересны.berber прав уже давно существуют сервисы по нескольким маркам,а ходовую вобще можно в любом делать.

YuriY
05.04.2013, 20:35
Кончится гарантия буду искать сервис по скрафанному радио нашего клуба.

А в том то и дело, что оно запрещено. Темы и посты трут. Никакой статистики наработать не получится. В результате ни нашим(договориться самим на клубность сервиса) ни вашим(дать людям нормально обсуждать сервисы и ОД).
Оп чем и разговор заведен, но уведен некоторыми несознательными личностями в метафирические дебри "на кого батон крошишь?", "сначала добейся!" и "сам дурак".

Действительно клубные сервисы со скидкой 5процентов на другом конце города совсем не интересны.

А сервисы где разбираются в наших машинах, не забывают ключи в моторе, делают все, за что деньги берут и лишнего не прописывают? А так же на форуме отвечают спецы по проблеме, приблизительные цены назначают и время, помогают выяснять как лечить "детские болезни"? И за свою работу отвечают репутацией, которую потерять раз плюнуть.

Вот так было у нас. И сейчас карточкой пользуюсь иногда.
Дисконтная Программа Club-Nissan.ru (http://www.club-nissan.ru/info/cards/)
ОД - нажмите на рейтинг - получите отзывы (http://www.club-nissan.ru/info/dealers/)
Рядом ветка по сторонним сервисам.
На форуме для каждого ОД и сервиса клубного есть ветки, куда приглашены представители. Которые реально помогают решать вопросы возникающие.

nikuxa
05.04.2013, 20:58
Надоела балтология, конкретные предложения когда нибудь будут от очень сознательных и продвинутых личностей?

serg1476
05.04.2013, 21:00
Любая бескорыстная вещь в итоге имеет самую большую корысть и она может проявляться в разном виде, не только виде денег/бумаг/монет, но и психологические удовлетворения, поднятия личного Я и т.д. и т.п.

Так это хорошо или плохо?
Я так понимаю, вы тоже хотите абсолютно бескорыстно помочь форумчанам.
Или всё таки корыстно?
з.ы. Я тоже не против ссылок на хорошие сервисы( мастерские по покраске тонировки и т.д.
Ради бога, пусть будут, но кто определяет, что они хорошие?
Обслуживался я 5 лет в Автомире на Ярославке, всё замечательно, а на 6 год какойто пентюх не ослабил хомут на рулевой и начал регулировать, итог: пыльнику хана( обнаружил только через пару дней).
Зато пять лет говорил, что отличный сервис.
А если бы это произошло в первое к ним обращение, больше бы туда не поехал и 5 лет обслуживался в другом.
Так как решим: хороший был тот сервис или нет?

YuriY
05.04.2013, 21:03
Вот вам предложение для начала:
1. упразднить политическую цензуру на форуме
2. пригласить представителей ОД на форум и создать по ним раздел с ветками - на каждого ОД по одной штуке

Причем по пункту 2 могут и пользователи пригласить. "Увидел адекватного электрика\мастера - пригласи в клуб на форум представлять свою фирму". Можно через главного менеджера салона. Я приглашал двоих - показавшихся мне по работе адекватными своей должности людьми заинтересованными в продвижении марки. Год назад и темы делал - их стерли, а людей послали.


serg1476
По вашей теме - как только бы обнаружили и отписались в теме, которую ведет человек этого ОД - все бы вопросы ваши решили. Пентюху дали бы по шее, а вам поменяли пыльник бесплатно. Это называется "обратная связь".
И если бы пошли постоянные косяки - сразу бы в этой теме появилась информация от нескольких клубней, появился бы посыл их представителем и все бы всё видели сразу. А так нет места для статистики и все ходят по одним и тем же граблям.
Косяк везде может быть - вопрос, как он решается. В первом случае решили бы, что хороший, во втором плохой. И об этом знали бы не только вы, а все.

nikuxa
05.04.2013, 21:14
Я постоянно хвалила сервис Од Реутово (до недавнего времени) - никто ничего не удалял.Ещё писала про чехлы , которые мне сшили (уже не только мне) - тоже вся информация до сих пор в открытом доступе на форуме даже с контактами.Значит Ваши посты конкретно были коммерческие?И где же тогда помощь одноклубникам?Делай добро и бросай в воду!!! В трудную минуту всегда вернётся неожиданной помощью!!!А зарабатывать надо на работе, а не на друзьях.

Shekoladd
05.04.2013, 21:37
Юра это то же проходили.До скандалов в сервисе.Результат пока косяков нет сервис рад клубу.Появляются косяки сервис на репутации клуба наработал клиентов и спокойно расстаётся с ним.Щас количество авто растёт быстрее чем их ремонтируют.Клубных авто боятся официалы .

YuriY
05.04.2013, 21:50
Наработал то он клубных клиентов и если в клубе появляетя - да сервис то стал ***** - он тут же их лишается.

А вот такие одноразовые разрозненные посты как у Никухи как раз и дают такой результат как написано у вас.

Floyd Morisson
05.04.2013, 21:54
Korshun и YuriY не надо здесь разводить полемику по политическому курсу нашего форума! Напишите свои мнения и бизнес предложения в личку Камертону, я уверен он даст вам исчерпывающий ответ на все ваши вопросы.

YuriY
05.04.2013, 22:00
Значит Ваши посты конкретно были коммерческие?И где же тогда помощь одноклубникам?Делай добро и бросай в воду!!! В трудную минуту всегда вернётся неожиданной помощью!!!А зарабатывать надо на работе, а не на друзьях.

Не судите о других по себе. Если вы думаете, что предложение систематизировать данные выносятся ради личной коммерции(я так понимаю, что вы утверждаете, что я платно представляю интересы двух ОД на этом форуме) - это всего лишь ваша проекция. Вы видите следствие(предложения по изменениям) и приписываете мне свои мотивы(я бы помогла систематизировать информацию клубням только за деньги, значит раз он предлагает, то ему платят).

Вам факты о том какую пользу принесут всем конкретные действия, а вы какой то бред в обратку каждый раз о том, что предлагающий тут нажиться на вас хочет, очернить великих и вообще нехороший человек и получает за посты бабки.

Floyd Morisson
Я писал год назад еще.
Вначале тему похожую создал - о систематизации информации по сервисам и привлечении представителей на форум. Тему потерли как и эту потрут скоро. Потом в личку писал.Был послан без объяснения причин.

Korshun
05.04.2013, 22:07
YuriY, прости ты этих людей!
Они просто другого не видели, вот все из-за этого, всегда новое пугает неизвестностью, и не всегда привычки - это удобно и правильно!

Я уже не вижу смысла писать, т.к. все предложения написаны на первой странице, а глухие они не услышат, слепые не увидят! Да прости вас господь!

P.S. Админам лично писать смысла не вижу, они это все читают и прекрасно видят!

nikuxa
05.04.2013, 22:10
Здесь вывод очень прост - чьи посты стёрли, тот и хотел заработать.Самокритичный Вы однако человек - как только себя не обозвали......И если мои посты бред - то зачем на них отвечать?Проигнорируйте- будьте мужчиной!!!

Floyd Morisson
05.04.2013, 22:11
Floyd Morisson
Я писал год назад еще.
Вначале тему похожую создал - о систематизации информации по сервисам и привлечении представителей на форум. Тему потерли как и эту потрут скоро. Потом в личку писал.Был послан без объяснения причин.

Хорошо. Я подниму эту тему в беседе с Камертоном. Разъяснения выложу здесь.

Korshun
05.04.2013, 22:15
Никуха, я не знаю кому вы обратились щас, но я добавлю:
А что, мужики имеют приоритет? разве не равноправия вы добились?

Никуха, вот скажи мне, ты по способу понебрадсва прошился там какой то навороченной прошивкой, да ЭТО хорошо!
Но почему бы этой прошивкой не воспользоваться другим 1000 людям из клуба?
Почему это скрывать? Надо вывесить баннер и пусть пользуются или ситчете себя особой кастой?

Что преследуют админы когда любую ссылку удаляют как рекламу и при этом сами не выложили ни одного рекомендованного или партнера?
Это нормально по вашему?


Эту тему, то что я сегодня создал, надо было создавать в самом начале создания ссайта!
И тему которую обещают поднять, надо было поднять еще при царе горохе!

berber
05.04.2013, 22:23
Korshun, да не отчаивайтесь, Вы, и не кипятитесь, не упоминайте всуе, не все в него верят, побольше конкретики, мне, например, тоже не известны особенности и обстоятельства отношений нашего клуба (его основателей и админов) и разного рода СТО и ОД. НО! (Хорошо разбираясь в музыке, и лично зная Шульберта) По моему опыту общения с главным координаторм клуба, считаю, что при благоприятных условиях, он никогда не упустил бы возможности, организации для клуба обслужиивания в особенном сервисе со всеми вытекающими взаимными преференциями.

Korshun
05.04.2013, 22:29
Да все ОК!
Раз столько строк тут написано, значит это многие умы будоражит, что очень хорошо.

Я порой спрашивал выкладывать ссылки, выкладывают добрые люди, но тут же их уничтожают как рекламу, но как это может быть рекламой, если нет альтернативы?
При отсутствии выбора, любая ссылка на что либо может быть только ИНФОРМАЦИЕЙ!

P/S/ Я сам вообще то не очень то и верующий.

YuriY
05.04.2013, 22:34
Да не понять им, что ратовать за свободу информации для всех могут бескорыстно. Какие сами, так и о других судят.

Поднял я переписку в личке - лучше бы не поднимал тот ответ. Сразу вспомнил какое гаденькое впечатление осталось после неё.
Выкладывать не буду, так как переписка личная, но смысл такой, что на форум допускаются только те, кто "прошел проверку нашу личную" - судя по малому количеству - размер проверки не устраивает администрацию.

Вспомните хотя бы как тут дельцы под крышей Камертона впаривали клубням по 35 косарей китайскую магнитолу Руили, а мои посты там о том, что это фуфло китайское и продается с доставкой по 9 тысяч - терли два дня. Видно вот у тех хватило на "проверку", а на клубней плевать - продал их как баранов барыгам. Только после большой бучи на форуме, когда другие неафилированные коллеги подключились - перестали тереть посты. Наверно "проверку" пришлось вернуть после этого.

Засим не вижу смысла тут находиться и самовыпиливаюсь по политическим причинам.

nikuxa
05.04.2013, 22:37
1.Равноправие и извините хамство - разные вещи.
2.Прошивают всех одноклубников, которые конечно изъявляют желание.
3.Прошивка у меня не навороченная, а наоборот предыдущая опять стоит, так как последняя от ОД не понравилась.
4.Думаю, что рекомендованный ими сервис тоже не может быть хорош для всех, наверняка и по его поводу разгорятся нешуточные споры.Одним из поводов для споров конечно будет являться "зарабатывание админов на клубнях".
5.Предложение - почему-бы не обсудить эту тему на ближайшей клубной встрече?

Korshun
05.04.2013, 22:45
1) Границы хамства никто не придумывал и оно ограничивается лишь собственным воображением! Обычно это употребляют в тот самый момент, когда горячая правда по лицу бьет - это жизнь.
2) и 3) без комментариев.
4) Да пусть зарабатывает админ, я что против, я просто за ИНФОРМАЦИЮ, за нормальную информацию с статистикой, а не просто сарафанное радио в подполье.
5) за чем тянуть, пусть создаст прям самом верху тему и народ скажет свое мнение, вот и получится обсуждение!

Мы же тут не малолетки как вконтакте, все взрослые люди и адекватные, умеем вести диалог надеюсь.

nikuxa
05.04.2013, 22:54
По поводу умения Вами вести диалог большие сомнения.Если бы умели не "слили" 2 и 3 пункты.Опять одни непродуктивные эмоции.

Korshun
05.04.2013, 23:01
чья бы корова мычала ...

я конкретно вам лично задавал выше не раз вопрос, но вы их не ответили, а ушли обычными мыслями о прошивке пунктами 2 и 3 как вы и назвали.

P.S. Шибко эмоциональным прошу на личности не переходить, т.к. форум общий, вопросы поднятые тут для общества и в пользу общества! Эгоисты, прошу не комментировать!

nikuxa
05.04.2013, 23:16
Про корову - ОТЛИЧНО!!!

2garin24
05.04.2013, 23:27
Нам, сибирякам, ваша коммерция вообще по барабану, что надо и с Востока притащим, НО! должен заметить, что наш клуб является свободным и независимым объединением людей, которые САМИ разберутся, где и что делать!И кому помогать! Модерам- куда глядим???

Shekoladd
05.04.2013, 23:35
По поводу прошивки приезжали бы на клубные встречи и было бы Вам счастье,а то пишется 30 человек а приезжают те кому клуб действительно интересен.Понятно что у всех свои планы так и встречи не редкость,там можно с админом всё и выяснить а не писаниной заниматься.А по поводу правдой по лицу, Вам видать и попало что Вы на женщин уже так реагируете.

2garin24
05.04.2013, 23:46
Вообще по х...! ,но Флойда и Никуху поддерживаю, хотя, ради правды и в репортах комрадов есть нектороые вещи.....

Korshun
06.04.2013, 10:37
1) Разве плохого иметь рекомендованные гаражи, СТО, ОД и ОС, где побывали реально и им там понравилось?
2) Что плохого в том, что скажем тут будет присутствовать представители ОД/ОС и помогать решать вам же, ваши же вопросы?
3) Что плохого в том, что будут ссылки прикрепленные к 1-ыйм постам указывающие на те или иные товары и услуги, в частности при отсутствии альтернативы?
4) По вашему очень хорошо иметь толкающего фуфло за огромные деньги но "проверенный", чем просто ссылка выложенная реальным форумчанином указывающая, что есть аналог/оригинал и в 5-ть раз дешевле и это без рекламы, хочешь, бери, хочешь нет!
5) По вашему лучше лапша разрешенная, чем реальная правда.

Я абсолютно ни на кого не обижаюсь, прочитайте начало темы и после смотрите кто на кого нападал!
Странные вы, может я странный, желающий всем полной и хорошей информации на выбор, а не по подпольной линии.
Когда вы поймете, что ВЫБОР - это тогда, когда обладаете полной информацией о каждом товаре/услуге, иначе это будет монополия, порой вы даже не чувствуете завуалированную монополию.

Я соглашусь, что монополие тоже хороша, когда имеется услуга/товар у монополии, а если у монополии этого нет, то нельзя считать это РЕКЛАМОЙ по определению. Конкуренция - это необходимая и важная часть любого общества для развития!

В большинстве случаев и для многих НЕ цены и скидки решают, а решают ГАРАНТИЯ на качество, к сожалении тут этого нет!

ТОЧКА!

George2870
06.04.2013, 10:43
Вот вам предложение для начала:
1. упразднить политическую цензуру на форуме
2. пригласить представителей ОД на форум и создать по ним раздел с ветками - на каждого ОД по одной штуке

Причем по пункту 2 могут и пользователи пригласить. "Увидел адекватного электрика\мастера - пригласи в клуб на форум представлять свою фирму". Можно через главного менеджера салона. Я приглашал двоих - показавшихся мне по работе адекватными своей должности людьми заинтересованными в продвижении марки. Год назад и темы делал - их стерли, а людей послали.


serg1476
По вашей теме - как только бы обнаружили и отписались в теме, которую ведет человек этого ОД - все бы вопросы ваши решили. Пентюху дали бы по шее, а вам поменяли пыльник бесплатно. Это называется "обратная связь".
И если бы пошли постоянные косяки - сразу бы в этой теме появилась информация от нескольких клубней, появился бы посыл их представителем и все бы всё видели сразу. А так нет места для статистики и все ходят по одним и тем же граблям.
Косяк везде может быть - вопрос, как он решается. В первом случае решили бы, что хороший, во втором плохой. И об этом знали бы не только вы, а все.

Полностью согласен!
Лично у меня создалось впечатление, что Админ практически совершенно не интересуется опытом работы аналогичных автомобильных форумов. А зря!

berber
06.04.2013, 11:11
Во многом согласен с авторами темы, но не сильно ли сгущаются краски? Есть же движение в нужном направлении, организовали опросник по прохождению ТО у дилеров, и темы есть, где народ жалуется на сервисы, никто не трет посты, коммерция на форуме, сложная материя, я сам для себя фильтрую.

Оборотень
06.04.2013, 23:23
2) Что плохого в том, что скажем тут будет присутствовать представители ОД/ОС и помогать решать вам же, ваши же вопросы?

Обычно после первых общений с автолюбителями они "сливаются", ну кто же захочет слушать про себя любимых...

mixagen
07.04.2013, 10:48
Обычно после первых общений с автолюбителями они "сливаются", ну кто же захочет слушать про себя любимых...

Согласен. На Сузуковском форуме был представитель ОД, но не долго :)
По поводу темы по качеству обслуживания: это актуально для больших городов (Москва, Питер), где есть несколько дилеров. А у нас в Твери был только один, теперь и этого нет.

jak7907
07.04.2013, 16:15
1)

В большинстве случаев и для многих НЕ цены и скидки решают, а решают ГАРАНТИЯ на качество, к сожалении тут этого нет!

ТОЧКА!

Что-то я не понял всю глубину наших глубин(ДМБ).Первый пост требовал СКИДКИ И ПРИВЕЛЕГИИ,а последний-не надо скидок,нужна гарантия.
Не знаю,что тут порекоммендовать(я принципиальный противник халявы),но вот в чём совершенно уверен,так это в том,что подобного рода тон,пролетарской ненависти,граничащей с хамством,неприемлем здесь.
Хотелось бы,чтобы тему закрыли,раз не хватает знаний для ведения цивилизованной полемики.

LEXUS777
07.04.2013, 20:20
Тема интересная, но много ненужных эмоций. Мне интересно: куда пропал Avtopear с нашего сайта?

Ураец
07.04.2013, 20:28
Здраствуйте, прочитал всю ветку, очень интересная полемика.Про пролетарский тон и хамство не заметил. Товарищи(Korshun и Shekoladd) отстаивают свою точку зрения по улучшению форума, и я с ними согласен. А что так ополчились Никуха, Дедок. В чём интерес. Разве будет плохо иметь больше возможностей, сделать где-то лучше, дешевле, да и просто получить совет от знающих, подчёркиваю знающих людей совет.

nikuxa
07.04.2013, 20:31
Извините, невнимательно читали, особенно что или кого отстаивал Шеколад.

Игорь-62
07.04.2013, 20:41
Самое главное - должен быть выбор. Если он есть - все получится, если нет - будет ругань или отказ от услуг (дилера, соседа, ...).
Братаны, чтобы все получилось, нужно не ругаться, а что-то толковое предложить.
Как? Надо подумать и предложить.

Shekoladd
07.04.2013, 22:25
Знающие люди и так подсказывают по симптомам, часто помагает что не раз уже в разных темах было,но точный диагноз всегда на сервисе.Это как по телефону говорить доктору что низ живота болит,что мне делать.Все кто приходит на форум должны читать правила и соглашаться или нет,обычно как все русские люди всегда мотают на последнюю строчку и пишут согласен.Раз вступил сюда значитч с правилами согласен.Все нюансы всегда легче обсудить на клубной встрече и администрация часто идёт на встречу.

SnS
08.04.2013, 08:51
Почему как только возникают вопросы по развитию форума, так сразу появляется инициативная группа с лозунгом "пришел-помалкивай, а мы сами разберемся как вам лучше". И возражения высказываются не обоснованные взвешенные, а из ряда "не дорос еще нам указывать"

Тема требует действительно конструктивного обсуждения. Что можно сделать и кто мог бы подключиться в решении поднятых вопросов. А тут опять как в детском саду начинается выдергивание отдельных фраз и переход на личности.

Зы А встречаться действительно нужно чаще. Но организация встреч - это тоже довольно тяжелая работа.
Встречаются региональные отделения клуба на нейтральной территории. Организуютя общие покатушки. При более-менее регулярнах встречах начинают подтягиваться люди из дальних регионов.
Здесь есть люди которые пытаются организовать встречи. Респект им и уважуха.

Игорь-62
08.04.2013, 20:45
Правильно, Сережа! Инициатву нужно поддерживать, а не рубить на корню

SasGr
18.04.2013, 22:03
Мда... Прочитал с первого поста по последний и призадумался.
У каждого своя правда.
Можно долго мусолить что лучше, качество, цена или вообще главное это комфорт. "Реклама" (публикование полезных ссылок) в текущем состоянии несколько удручает. Ну нашел человек полезное в просторах интернета, купил, понравилось, поделился радостью, соклубники так же вдохновились и попросили опубликовать ссылку. А это низзя.. Реклама... Вот все и шушукаются в личке. А когда новый пользователь зарегился и стал просматривать тематическую ветку, то нормальную ссылку не найти, а человек через которого велась связь уже покинул форум.
Я не агитирую за жесткую рекламу (баннеры по страницам, продавцы гербалайва в каждой ветке и пр.), но надо дать немного больше свободы выбора (с публикацией полезных ссылок) и читатель сам поймет (если голова есть на плечах), что лучше и куда податься.

Но о чем это я... Что-то немного не по теме, поэтому перехожу к сути:
Предлагаю вводить новшество постепенно, чтобы форум не превратился в авито. Поскольку сразу создать список "надежных" партнеров СТО, ОД, шиномонтажа, моек и пр. услуг сложно, может для начала создать профилирующие ветки с сетевыми магазинами запчастей с получением соответствующих скидок?
Конечно я понимаю, что это прямая конкуренция клубному магазу, но этот магазин эффективен только в Москве. Людям из других регионов дешевле и удобней пользоваться экзистами, автодоками, эмексами и пр., а доп. скидка лишней не будет.

Если все так и останется на своих местах, то в крайнем случае можно будет купить карту опеля, киа, хундай и других клубов и пользоваться их скидками. Но вот с чем останется наш клуб?

Офф: данную тему я сразу не приметил, т.к. не читаю темы с названиями "приветики", "срочно помогите", "все сломалось, что делать?" и пр. Может ее переименовать в "Скидки, бонусы и прочие привилегии от партнеров! НЕ УДАЛЯТЬ без ОБЪЯСНЕНИЙ!!! "??? Так хоть глаз зацепится за первые слова.

nikuxa
19.04.2013, 18:44
то в крайнем случае можно будет купить карту опеля, киа, хундай и других клубов и пользоваться их скидками. Но вот с чем останется наш клуб?

Офф: данную тему я сразу не приметил, т.к. не читаю темы с названиями "приветики", "срочно помогите", "все сломалось, что делать?" и пр. Может ее переименовать в "Скидки, бонусы и прочие привилегии от партнеров! НЕ УДАЛЯТЬ без ОБЪЯСНЕНИЙ!!! "??? Так хоть глаз зацепится за первые слова.

Ключевая фраза в Вашем сообщении "купить карту", а создавшие эту тему не хотят купить, а хотят иметь от администрации клуба карту для скидки на качественное и гарантированное обслуживание автомобиля только за то, что они виртуально вступили в клуб.
А клуб останется с одноклубниками, это же не сервис, который без клиентов закроется.

SnS
19.04.2013, 18:58
2 nikuxa

Если мы собираемся что-то обсуждать, то "создавшие эту тему" думаю сами в состоянии сообщить о том что они хотят.
Если же мы НЕ собираемся что-то обсуждать, то зачем тогда писать здесь что-то?
Я не против Вашего мнения, но думаю следует высказывать свое мнение, а не транслировать чужое.

nikuxa
19.04.2013, 19:04
Своё мнение высказывала выше. Пост №85 был ответом на пост №84, не более.В комментариях не нуждаюсь.

SnS
19.04.2013, 19:06
Это закономерно.
Любитель коментировать других конечно не нуждается в том чтобы коментировали его самого.

nikuxa
19.04.2013, 19:08
Спасибо за понимание!!!

SnS
19.04.2013, 19:28
Ведь в том посте на который Вы ссылаетесь, человек предлагает свое видение вопроса.
Может давайте обсуждать предложения?
На мой взгляд вполне конструктивное.

...
Но о чем это я... Что-то немного не по теме, поэтому перехожу к сути:
Предлагаю вводить новшество постепенно, чтобы форум не превратился в авито. Поскольку сразу создать список "надежных" партнеров СТО, ОД, шиномонтажа, моек и пр. услуг сложно, может для начала создать профилирующие ветки с сетевыми магазинами запчастей с получением соответствующих скидок?
Конечно я понимаю, что это прямая конкуренция клубному магазу, но этот магазин эффективен только в Москве. Людям из других регионов дешевле и удобней пользоваться экзистами, автодоками, эмексами и пр., а доп. скидка лишней не будет.

Если все так и останется на своих местах, то в крайнем случае можно будет купить карту опеля, киа, хундай и других клубов и пользоваться их скидками. Но вот с чем останется наш клуб?

...

Практически у Всех магазинов 5% квота на скидки есть. Есть клиентские карты. Так что вопрос вполне решаемый.
А с нашей стороны - положительные отзывы о продавце (если он это заслужит) и соответственно повышение объема продаж.

Если продавец того заслужит, то и мы его продвинуть можем прилично, тогда уже разговор о серебрянных карточках (10%) вполне допустим.

Зы В другой теме я уже упоминал про свое отношение к платным клубным картам. Лично я категорически против.

nikuxa
19.04.2013, 19:38
Конкретно - могу посоветовать отличную недорогую мойку (на мой взгляд).И если будут ездить наши одноклубники на обслуживание могу пробить скидку (совершенно серьёзно).Вы приедете на обслуживание?
Ещё - в Фаворите сейчас акция на смену резины -1700 комплекс, с проверкой ходовой, с балансировкой и грузами (если они нужны) с мойкой резины и пакетами для неё, вот здесь насчёт скидки уже не удалось договориться.Больше пока ничего конкретного порекомендовать одноклубникам не могу.
Какие у Вас конструктивные предложения???

SnS
19.04.2013, 19:40
Под продавцом я понимаю не только продавца товаров, но и продавца услуг.

nikuxa
19.04.2013, 19:43
А мойка и шиномонтаж как раз и являются услугами.Ну а конкретные предложения то где?

Korshun
19.04.2013, 22:24
Ключевая фраза в Вашем сообщении "купить карту", а создавшие эту тему не хотят купить
Если это в мой адрес, то где вы прочли из моих сообщений, что я против купить\вложить денег? (Если кто помнит, да и при решении Бряка для зажигалок я один из первых предлагал скидываться и т.д. и тп.)

Я наоборот требовал и требую о разрешении любого вида развития, даже платная продажа карт в том числе!
Я за открытую формы продвижения рекомендованных услуг в определенной ветке, чтобы легко и просто можно было эту услугу найти и им воспользоваться любой одноклубник!

Ваше предложение,о том что вы готовы предложить шиномонтаж, мойку и т.д. и т.п - это только приветствуется и Это надо выделить в отдельную ветку и Тема должна быть прикреплена, и чтобы туда могли добавлять комментарии одноклубники после получения услуг!

SasGr
19.04.2013, 23:00
Данное чтиво напоминает одну фразу, когда отец ездил на моей машине. "Еду в твоей машине, нравится, как сяду в свою машину, так и моя неплохо бежит."

Во всех сообщениях просматривается главное: получить качественную услугу да еще со скидкой - вещь полезная и приятная. А трения как именно это реализовать, так они только на пользу. Главное быть открытым для новых идей.
Ну а карты продавать\раздавать, создавать списки партнеров, выбивать скидку - это мелочи (лично с моей точки зрения), т.к. это должно решаться во вторую очередь. А решиться на изменения - вот что самое тяжелое и первоочередное.

Евгеньевич
20.04.2013, 00:24
Ну а карты продавать\раздавать, создавать списки партнеров, выбивать скидку - это мелочи (лично с моей точки зрения), т.к. это должно решаться во вторую очередь.

Хм! На этот счёт есть много примеров других форумов по йёнгам. Тоесть в двух словах:
1. Есть один форум где карты раздаются бесплатно вступрившим в клуб участникам за 100 полезных сообщений технического характера и на форуме присутствует и клубный интернет магазин где по картам скидки, а так же на форуме присутствуют неавторизованные автосервисы по йёнгам где при придъявлении карты в некоторых неавторизованных сервисах по этой карте преференции в части скидки от 5 и до 15 % .А так же привлекают инициативных людей в регионах для переговоров и расширения партнёров клубных по части оказания услуг от ремонта и далее.
2. А есть группа умников создавший частный, коммерческий бизнес-форум по йёнгам на котором продают для вступления в виртуальный клуб (типа что бы быть своим и числится в обойме членов клуба) - карты по 1500рублей не обеспеченные ни какими скидками нигде , так просто собираю раз в год по 200-300 тысяч рублей на нужды своей автомастерской "управленцев клубных" , да на закупку запчастей для продажи тем же дурням кто и кредитовал их.

Почувствуйте разницу..
С приходом бизнеса на форум считаю модераторам нужно быть очень разборчивыми. Мы катаемся с клубными наклейками, мы способствуем расширению клуба раздавая визитки клубные и приглашая на форум новых автовладельцев - а это что ни есть клубное автосообщество на площадке форума , т.е. для бизнесса по ремонтам и не только - ГОТОВАЯ КЛИЕНСТКАЯ БАЗА и порой не хилая возможная прибыли.
Естественно каждый придя с рублём к ним с клуба должен иметь не виртуальную а конкретную скидку, иначе если нет реальных преференций для клубней, то тут получается готовая "клиентская база" и их появление на форуме - это игра в одни ворота!!!!! В таком случае пусть заплатят бабки из собственного кармана за рекламные билборды, за продвижение своего сайта в инете и добывают отзывы вне форума. Чем прийти на готовое, халявное без скидок!!

SHERIFFF
08.12.2019, 19:27
Немного подправил название темы и подниму старую тему.
Возник вопрос. Так как я последние 5 лет ездил на ГБО, то особо не интересовался ценами и скидками-карточками-акциями и т.д. на бензин. А тут на Роснефти вручили карточку скидочную (семейная команда вроде), потом на Газпромнефти что то пытались дать, старая карточка Татнефти еще где то валяется. Кто может сказать, кто какими скидочными картами или программами АЗС пользуется, что стоит устанавливать на телефон, а что нет. А то в рекламе всё шикарно, а отзывы про программы почитаешь (в магазине Андроид), то одни косяки, то не коннектится, то нельзя выбрать заправку и т.д. и т.п.
В общем, кто как скидки добывает и нормальные ли они, или и заморачиваться не стоит?

Кузовщик
08.12.2019, 20:15
на Газпромнефти что то пытались ....
Карта лояльности, фуфло ...:335:

дядя Вова
08.12.2019, 20:44
А тут на Роснефти вручили карточку скидочную (семейная команда вроде)...

Заправляться стараюсь на Роснефти. Карточку дали, правила почитал даже активировать не стал. Выкинул

chemist
08.12.2019, 20:53
В связи с отсутствием конкуренции (местный продаван и Лука) пользуюсь уже очень давно картой от Луки. Недавно они запустили приложение для смартфона, установил. Копятся баллы, потом на баллы заправляюсь. Хоть что-то, чем ничего.
П.С. SHERIFFF, сразу хотел тебя спросить об этом, но постеснялся.

SHERIFFF
08.12.2019, 21:45
Здрасте наше вам :icon16:
Чего это ты постеснялся? Насущный вопрос, чего тут не так?

Пару раз заправился на Роснефти (с карточкой), но условия не читал, чего там, не знаю. Вроде как баллы-рубли копятся, а потом можно ими заправится (со слов кассира АЗС).

Мне вот нравилась карточка на газовой заправке от Газпрома, сразу минус 5% от суммы. Наглядно видно, что заправка дешевле выходит.

SYOrenburg
08.12.2019, 22:03
Забудь теперь про ГБО! Я даже не до конца уверен что новый авто сможет на 92-ом поехать нормально! Лукойл+ приложение не плохо вроде, но всё равно как-то не дёшево у жены получается. Со стоячим утренним трафиком и частыми прогревами расход вырос с 11 до 13 литров на сотню чисто побочного города (40литров ровно на 300км. хватает). Тоже смотрю на акции/скидки у других брендов, но что-то хрен редьки не слаще.

vim
08.12.2019, 22:11
......... пользуюсь уже очень давно картой от Луки.......
И я давно пользуюсь Лукойлом.
1-считаю, что никогда не бывает левого бензина
2-карту получил в виде подарка с 500 рублями на счету
НО!!!!...бензин самый дорогой(почти:D) ,да и бальную систему подрезали. Не знаю насколько выгодно сейчас...просто привык
88833

Алексей 13
08.12.2019, 22:18
У Луки бензин, самый лучший. В лабораторию анализы не сдавал конечно, но по расходу и динамике-заметно. А плеснуть 100, чип-тюнинг)))

На Луке балы начисляются, но долго. Груба говоря, можно 1-2 раза в год заправиться в холяву. У меня получается только раз в год.

SHERIFFF
08.12.2019, 22:56
Большой Брат следит за тобой :mad:
Только я задал вопрос на форуме про скидки на АЗС и сразу пришло письмо

Ваша скидка на Яндекс.Заправки уже в профиле
Скидка на топливо 15%
Код действителен до 13.12.2019 г. но не более 150₽
Навигатор дарит вам скидку на заправку. Чтобы посмотреть, где она действует, выберите любую АЗС из категории «АЗС Яндекс.Заправки». Скидка автоматически применится при оплате.

Это как?
Анекдот воплотился в жизнь?

Моя жена спросила меня, почему я так тихо разговариваю в доме. Я сказал, что боюсь, что Марк Цукерберг слушает. В ответ жена засмеялась. Я тоже засмеялся. И Алиса засмеялась. И Сири засмеялась.

дядя Вова
08.12.2019, 22:58
И Цукерберг улыбнулся

SHERIFFF
08.12.2019, 23:01
Да вообще пипец. Нет слов. Я в ауте. Надо дома громче говорить "Спасибо товарищу .. за нашу счастливую жизнь!"

Ладно, проехали. Кстати, а что такое Яндекс заправки, в чем выгода, в чем плюсы? Надо почитать.

chemist
08.12.2019, 23:11
Не знаю как в Московии, но у нас Яндекс.Заправки летом сначала заработал на Луке, а потом погас. Подъезжаешь на заправку, встаёшь у колонки, в приложении указываешь номер колонки и бензин и заправляешься. Если есть Яндекс.Деньги, то ими и расплачиваешься или у оператора. Вроде так. Только карта бонусная там как "привязывается" не знаю. Теперь Луки в списке нет.

SHERIFFF
08.12.2019, 23:20
Ну если плюс только в том что не выходить из авто, я не барин, мне не в западло. Больше намучаешься "есть связь, нет связи", "сбой программы", а если еще и в очереди... Я думал скидки какие нормально-постоянные.

ridik
09.12.2019, 00:06
Пожалуй единственная честная скидка на топливо осталась у нас на АЗС "Северная Империя". Таких АЗС у вас нет. При цене 92-го пусть 42 р. я покупаю по карте его примерно за 41р., но не мене 100 литров. 50 литров сразу в бак, за остальными приезжаю в следующий(е) раз(Ы). Когда-то я покупал срзу тонну, а потом пол-года только ездил заполнить бак. Они хранятся на карте. Остальные все банально привязывают автомобилистов к своим заправкам при минимальной выгоде.

Алексей 13
09.12.2019, 00:09
Ты на 92? :D
Жаль 76 нету.:128:

Пасы. Просто факты. По ремонту ГБЦ. Все у кого прогар клапана -ездили на 92 в основном.

ridik
09.12.2019, 00:16
Я с самого начала на 92-м. 95-го у нас нетУ. Точнее есть и 98-й тоже, но по факту это тот-же 92-й, но....
Ну и 76-й (80-й) у нас есть.:icon16:

SHERIFFF
10.01.2020, 22:30
Не про авто, но все же. У кого Теле2, зайдите в личный кабинет Теле2 (через приложение или на сайт), выберите "Получить подарок к новому году", потом "Другое", получите 2 терабайта интернета на 30 дней.

SHERIFFF
10.01.2020, 22:37
Кстати, теперь про скидки на бензин. Взял себе карточку Альфа-банка. Мелочь, а приятно. Всё равно ведь тратишь деньги, так пускай хотя бы чуток, но возвращаются.
Ссылка на карту (https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/cash-back-card/)

https://alfabank.st/debit-cards/cashback-premium-360.png

Если кого заинтересует, могу рассказать как перекинуть самому себе деньги из разных банков без комиссии.

vlad_sam
11.01.2020, 12:06
Про последнее очень даже интересно.

SHERIFFF
11.01.2020, 21:40
Не понял. О карте? Так я ссылку дал, там все написано какие условия.

vlad_sam
12.01.2020, 08:40
Последнее о переводе с карты на карту без процентов...

SHERIFFF
12.01.2020, 16:25
Есть две карточки банка А и банка Б одного пользователя.
Если переводить деньги с карточки банка А на карточку банка Б будешь платить процент за перевод (снимут с карточки банка А).
Что надо сделать что бы не было снятия процента с карточки А? Надо сделать не перевод на другую карточку другого банка, а как оплату, допустим, интернет магазина. Там ведь за оплату процент не берут.
Что для этого надо?
Заходите в личный кабинет карточки Б и ищете меню-услугу, наподобие, "перечисление средств на карточку" (Б), а откуда, указываете карточку А.
Попросит ввести номер карточки А и её сиви-код.
(Офф. Сиви-код является секретным номером, так что его попадание в чужие руки нежелательно).
На телефон, с карточки А придет смс с паролем на перевод денег на карточку Б.
Вводите пароль в личном кабинете карточки Б.
Всё. Деньги перечислились без процентов так как карточка А не выполняла работу (перевод денег) и не за что ей брать процент, а просто оплатила деньги которые у неё попросили (не важно кто, другая карточка или интернет-магазин).

Так можно (теоретически) переводить беспроцентно деньги любому гражданину на территории РФ, но вы будете должны сообщить ему номер карты и секретный сиви-код, что крайне опасно. Так как зная номер и сиви-код карты можно виртуально (через интернет) опустошить вашу карту, тем более если у вас к карте не привязано смс-информирование.

Надеюсь понятно расписал.

vlad_sam
13.01.2020, 06:07
Спасибо! На первый взгляд понятно. Попробую.

Александр9
13.01.2020, 06:44
Лучше не пробовать,а если % мизирный снимут,то х-р с ними,бережёного бог бережёт. ИМХО.

SHERIFFF
13.01.2020, 07:38
Не пробовать что? Переводить самому себе? Ты сам себе не доверяешь? :icon16:
А про перевод чужому человеку я уже сказал.

Александр9
13.01.2020, 08:49
Дык,я про чужого человека и имел ввиду:)