PDA

Просмотр полной версии : ContiCrossContact LX или Hakka Blue?


setejry
08.04.2013, 12:26
Купил неделю назад в комплект летней резины на актион - ContiCrossContact LX, а сейчас тамже в продаже появилась Hakka. Вот я немного и озадачился. Правильно ли я сделал выбор или стоит пока не вышло время поменять на Nokian? Цена у них примерно одинакова, размерность 215/65 R16. На бездорожье в силу монопривода вход закрыт, хотя, как пишут, у конти есть небольшой внедорожный потенциал. Может кто поделиться своими соображениями?

Владиимир
08.04.2013, 13:58
Прошлый сезон отъездил на Hakka Blue 215/65 R16. На мой взгляд резина очень хорошая как на сухом, так и на мокром асфальте. Тормозные свойства - великолепные. Но есть на мой взгляд и недостатки, резина очень мягкая, за смешной пробег около 7-ми тысяч км. стерлось по 1-1,5 мм на протекторе (т.н. датчик износа), что на мой непрофессиональный взгляд многовато. Наверное это плата за отличные сцепные свойства.

Алекс166
06.07.2013, 21:46
Откатал на ContiCrossContact LX почти 10тыс., шумнее штатной, держит также на сухом или чуть хуже, намного лучше на мокром асфальте, оч. хороша на грунте, но поймал боковой прокол под углом и пошло расслоение - воткнули грибок(на проколе), снаружи тихонько ползет лопина от грибка, резюме - слабовата (производства франции)

telcom
07.07.2013, 14:10
Правильно ли я сделал выбор или стоит пока не вышло время поменять на Nokian? Цена у них примерно одинакова, размерность 215/65 R16. Хакка очень классная резина для города и трассы... Авто на хакке идет как трамвай, курсовая устойчивость оч.высокая.

papa123
07.07.2013, 20:37
Мне нравится Federal Formoza FD2- бюджетно и selense -так на ней и написано.

Dedok
07.07.2013, 21:26
...классная резина для города и трассы... Авто на хакке идет как трамвай, курсовая устойчивость оч.высокая.

Подпишусь под каждым словом, у самого Хакка, только сув, но полько выше по профилю. Про другую ни чего не знаю.

Алекс166
12.07.2013, 09:08
Откатал на ContiCrossContact LX почти 10тыс., шумнее штатной, держит также на сухом или чуть хуже, намного лучше на мокром асфальте, оч. хороша на грунте, но поймал боковой прокол под углом и пошло расслоение - воткнули грибок(на проколе), снаружи тихонько ползет лопина от грибка, резюме - слабовата (производства франции)
Чета косяком проколы пошли, поймал саморез в другое заднее, надо ехать в шиномонтаж. А первое пока держится (лопины не увеличиваются).