PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать сигнализацию


Страницы : [1] 2

Dima_Kaluga
28.08.2011, 19:15
Собираюсь купить New Actyon с автоматом, в салоне предлагают установку сигнализации StarLine B6 с турботаймером. Читал на форуме, что она глючит. Да и вроде бы как она снята с производства. В салоне готовы поставить другую купленную мной.
Посоветуйте, стоит ставить В6 или лучше другую (и какую). Какие точно без глюков для NA?
Или вообще оставить штатную, но тогда трботаймер нужен?

PS: нужны турботаймер, желательно бесшумная охрана (только оповещение), чем дальше действие тем лучше.

Serёga
28.08.2011, 22:01
В6 однозначно не ставьте, но не из за глючности, а из за того что читается кодграбером. У меня была В9 и не глючила. Всё это я считаю не правда.
Я тоже озадачился выбором сигналки и полазив по инету понял что нужно брать диалоговую. В порядке приоритета я бы выбрал так:
1 Пандора
2 Сталкер
3 СтарЛайн Диалог (Это любая модель где есть надпись Диалог)
Все эти сигналки пока не по зубам кодграберам.

Вячеслав табачник
28.08.2011, 22:28
Самая лучшая сигнализация - это ротвейлер в машине! Все остальное - г...вно!

bandeross
28.08.2011, 22:36
Самая лучшая сигнализация - это ротвейлер в машине! Лучше теща...

Dima_Kaluga
28.08.2011, 22:40
StarLine B6 Dialog понравилась, все что нужно есть. Уточнил в салоне, у них именно диалоговая B6

abc auto
02.09.2011, 18:46
Собираюсь купить New Actyon с автоматом, в салоне предлагают установку сигнализации StarLine B6 с турботаймером. Читал на форуме, что она глючит. Да и вроде бы как она снята с производства. В салоне готовы поставить другую купленную мной.
Посоветуйте, стоит ставить В6 или лучше другую (и какую). Какие точно без глюков для NA?
Или вообще оставить штатную, но тогда трботаймер нужен?

PS: нужны турботаймер, желательно бесшумная охрана (только оповещение), чем дальше действие тем лучше.

Если важна дальность,то можно поставить GSM систему SOBR 100 GSM.Никаких брелков,управление штатным пультом.

Dima_Kaluga
10.09.2011, 19:29
Итого: в салоне говорили что поставят B6 Dialog, а поставили A61 Dialog. Нареканий нет.

Дачник
12.11.2011, 17:34
2-пост, Серега! Граберам подвластно ВСЕ! Даже спутник раздевают. Я сегодня ставлю Стар Лайн 91 диалог.12000 с установкой,для Москвы- вполне.(все сертификаты для гарантии). А СОБР,с штатным ключем -практически ничем(кроме цены,ессьсесьно) не отличается. Да и пользовать штатный ключик архи противно.Только вот проблема-решаю! Как быть с чипом-из 2-го ключа выковырить или заказать.Как страховая посмотрит(в случае хищения),что во 2-ом ключе чипа нет? А делать-ЖАБА! около 3000 р.Кто что думает?:smoky:

Евгений самара
14.11.2011, 20:53
Сам ключ держится на 2 болтиках, уберут только верхнюю часть. В свою страховую я звонил они не против, но по договору надо иметь 2 ключа. Соответственно я попросил сделать мне писменное разрешение. Заказать чипованный дубликат мне сказали невозможно, программируется только 2. Как совет всем с шер-ханом много и плохие прием, передача. До этого стоял старлайн в9 проблем небыло. Если захотят угнать , угонят.

Дачник
14.11.2011, 21:33
В тему по шер хану! _ В продаже появился новый кодграббер нового поколения под Шер-Хан ( Scher-Khan )
Сейчас Шер-Ханов стало очень много, каждая 4-я хорошая машина, оборудованая сигнализацией, имеет сигнализацию шер-хан ( Scher-Khan ).
Многие авто выходят из автосалона уже с этой сигнализацией! Мы не могли на это не отреагировать :-)
Прибор работает со ВСЕМ модельным рядом!!!
Много функций и возможностей: защита от брелока хозяина, вибра, дислей, ячейки памяти, автозапуск двигателя, режим "паника", открытие багажника и многое другое.
Не обязательно ждать пока прибор поймает посылку на открытие либо закрытие авто, достаточно ударить по "лапке" "вызов водителя" на лобовом стекле, либо ударить по колесу авто.
Прибор сделан в брелоке от сигнализации шер-хан. Имеет ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЖК дисплей с подсветкой, на котором отображаются все действия прибора. СООБЩАЕТ ФОРУМ НИССАН-ОТТУДА И СПИСАНО!

Serёga
14.11.2011, 21:45
Не обязательно ждать пока прибор поймает посылку на открытие либо закрытие авто, достаточно ударить по "лапке" "вызов водителя" на лобовом стекле, либо ударить по колесу авто.

Дааа. Совсем просто стало.
Но Стар лайн Диалог и другие диалоговые всё же так не открываются.

А шерхан просто разрекламировали, а в защиту не вкладываются. Вот поэтому они и так просто открываются.
Ещё раз повторюсь. На данный момент диалоговые сигнализации кодграберам не поддаются.

Дачник
14.11.2011, 22:45
Может быть,только сегодня получил машинку после установки СТ.ЛАЙН 91 диалог- замучился! Глючит,фигней занимается! Завтра поеду-пусть смотрят,что там.

xnva
15.11.2011, 10:05
Поставил alligator td-355 ,месяц полет нормальный,на прошлом авто была пандора 1000 , аллигатор по дальности выигрывает раза в 2

Serёga
15.11.2011, 11:21
Дачник, а что у вас не так? У меня такая же сигнализация и работает как надо. До этого на другой машине была В9 и тоже отлично работала.

KOHTPA
15.11.2011, 19:51
Может быть,только сегодня получил машинку после установки СТ.ЛАЙН 91 диалог- замучился! Глючит,фигней занимается! Завтра поеду-пусть смотрят,что там.

Ну как сигналка? Заказал себе StarLine A91 Dialog, оплачивать или нет завтра? :D Вроде нормальная :smoky:
А как устанавливали, инфу с форума, электрику про то какие провода резать давали? Второй ключ ушел в обходку имобилайзера? КАН-модуль докупали?

Дачник
15.11.2011, 21:42
Ответ КОНТРе. Да все ок,просто я пока без чипа(не решил пока,ключ вставить или сделать дубль).Вот она,ДИАЛОГ,пока и глючит-не понимает че я хочу без чипа! Завтра разберусь,поставлю (ключ) и отпишусь.Но сегодня мне временно поставили ключ и все заарбайтало как по маслу.Воощем я рано кипишнул,в чем и сознаюсь.:97::97::97:
Ставь,не парься,ИМХО.

xnva
17.11.2011, 08:15
У старлайна а91 нет автоматического контроля канала связи..(двухсторонней) ..,а в серии b есть ,но цена завышена...я считаю за нее.Поставил сам аллигатора 355 пока доволен.

Serёga
17.11.2011, 10:12
В серии В только в В92 и В62. В старых В9 не было тоже.

YuriY
17.11.2011, 14:11
Имхо - баловство все это. Только людей писком раздражать по ночам и автозапуском ухудшать защиту авто. По моему лучше поставить электромеханический замок капота и с ним в паре дополнительный иммобилайзер типа блекбага или аналога с одним или двумя цифровыми реле которые машину глушат через 30 секунд от начала движения при отсутствии радиометки в салоне - те, что с акселерометром встроенным. Тут хоть какая то защита - иммо защищает авто, а замок капота защищает иммо и родные мозги машины. А от сигналки один писк на который ни кто внимания не обращает. У меня заклинило один раз из за полуразрядившегося аккума - орала пол ночи и пол дня пока я вокруг прыгал. Народ мимо ходил, поглядывал, но ни кто даже милицию не вызвал, хотя я ковырял машину жестоко на двух домкратах, что бы под капот попасть снизу.

finn48
17.11.2011, 14:14
у меня стоит шериф, сигналка устраивает. автозапуск, турботаймер. в паре работает со штатной сигналкой

YuriY
17.11.2011, 14:58
Кстати в догонку к предыдущему посту - если ставить электромеханический замок капота - не лишним будет прикупить джамп-стартер. Дополнительную батарею для заводки авто. Есть небольшие - пихаются в прикуриватель. На случай, если разрядится батарея основная и не будет хватать тока механизму открыть капот. А то можно немного обломаться.

finn48
17.11.2011, 15:05
такие приблуды еще опаснее чем сигналка, в случае чего (думаю сами понимаете о чем речь) спасателям будет очень затруднительно открыть капот.
и если ставить все же, то еще огнетушитель в придачу ставить надо в моторный отсек

Дачник
17.11.2011, 18:16
Автозапуск-незаменимая весч!Кто прыгал около холодного дизельного тарантаса зимой в ботиночках в ожидании прогрева-поймет! А еще турботаймер-обьяснять не надо!

Дачник
18.11.2011, 23:33
Браты!Как его разобрать,что бы чип изьять? Кто что знает?

serg1476
19.11.2011, 18:41
Ну вот же на фото 2 винтика.
Да и в каком то руководстве видел фотки как разбирать.

Дачник
19.11.2011, 20:08
Нифига.Винтиками только жало ключа можно открутить и снять.

George2870
21.11.2011, 14:16
Прочитайте Инструкцию по эксплуатации. Там эта процедура (замена батарейки) описана.

Дачник
21.11.2011, 21:01
Читал,бат.заменить не проблема,чип вскрыть-архисложно!

still82
25.11.2011, 22:36
ну так что порекомендует кто нибудь сигналку с автозапуском и турботаймером?????

liharly
06.01.2012, 11:40
Ну вот много прочитал я про сигналки, и вот у меня вопрос: всегда ли ставиться обходчик имобилайзера или нет А то как я понял при установке обходчика один ключь разбирается. Дело в том, что у меня после покупки ключь один со штатной сигналкой, когда спросил про второй ключь, стали чёт непонятное говорить про дополнительную сигнализацию, которую потом якобы сняли и т.п. Щас хочу поставить StarLine 91 вот весь в раздумьях

finn48
06.01.2012, 12:03
ключ нужен как раз для обхода имобилайзера ,этот обход нужен тем, кто ставит автозапуск

Леонид Леонидович
06.01.2012, 12:11
ну так что порекомендует кто нибудь сигналку с автозапуском и турботаймером????? Pandora dxl3500.

xnva
06.01.2012, 13:04
alligator td-355

finn48
06.01.2012, 13:09
SHERIFF ZX-1090

ChiefTech
06.01.2012, 17:39
Pandora DXL 3000

Serёga
08.01.2012, 10:36
Только Пандра, Сталкер или Стар Лайн Диалог. Только эти сигнализации на данный момент не по зубам кодграберам.

finn48
08.01.2012, 11:31
вопрос может быть и не по теме, но все же: смысл кражи автомобиля SY?!

NikTan
12.01.2012, 21:26
В салоне сейчас ставят сигнализацию KGB. Ставят в качестве подарка. Кто-нибудь сталкивался с ней? Хотя вроде она тоже с ТТ и автозапуском, но как-то сомнения берут по поводу фирмы. Шерхан или аллигатор - на слуху, а про КГБ както не приходилось слышать.

Serёga
13.01.2012, 15:12
Это тоже самое что и Стар Лайн, только не диалог. Хотя может уже и диалоговую стали делать.

NikTan
13.01.2012, 17:32
Да нет, диалоговая вроде. Ладно, машинку из салона получу - посмотрим, что за зверь такой:D

Awax
13.01.2012, 18:58
у меня на Ford Focus 2 стоит cигнализация KGB с 2008 года, нареканий нет. Делают её в в той же конторе что и StarLine. Думаю на NA поставить KGB EX-8 Dialog

Евген 010
13.01.2012, 19:04
Шерхан 7 с т.таймером - очень нравиться и глюков нет (тьфу тьфу). Много функций - все работает хорошо и цена норм.

vitalov
19.01.2012, 23:20
вопрос может быть и не по теме, но все же: смысл кражи автомобиля SY?!
Скорее всего на запчасти. Но пока ещё рановато. Вот когда народ начнет контрактные движки в сборе спрашивать... Думаю 3-4 года в запасе еще есть :-) !

finn48
20.01.2012, 00:06
точнее 6-8 лет)

oleg45
20.01.2012, 06:50
Стар Лайн А 91 некорректно работает. Подходит нормально В 92. А вскрыть можно любую )))), думаю , сигналко только для удобства эксплуатации

George2870
20.01.2012, 17:26
Угоны авто: сигнализации абсолютно бесполезны

Лучшая автомобильная сигнализация – это механическая блокировка. Именно к такому выводу пришли московские сыщики, передает РБК. По словам начальника 7-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве полковника полиции Андрея Баранова, покупатели автомобилей не должны верить россказням продавцов о том, что на их машину обязательно нужно поставить дорогую электронную противоугонную систему, которая якобы спасет от любого грабителя. «Это не соответствует действительности», - уверен Андрей Баранов. По его словам, существует огромное число современных устройств, при помощи которых угнать можно любой автомобиль, причем за очень короткое время. «Если раньше на угон автомобиля Land Rover уходило 30-40 минут, то сейчас достаточно 5 минут», - поведал полицейский.

Преступникам ничего не стоит считать сигнал электронного ключа, который лежит у водителя в кармане, причем это можно сделать с расстояния 10-15 метров. Да и сигнализации тоже можно взломать очень просто, причем даже самые дорогие. Именно поэтому для защиты автомобиля от угона необходимо использовать механические запорные устройства. Любое из них сделает угон намного сложнее. «Лучшее противоугонное средство - это нестандартная придумка или ее доработка знакомым Кулибиным. Незнакомые противоугонные средства существенно осложняют работу угонщикам», - уверен Андрей Баранов.

Кроме того, неплохо себя зарекомендовали системы контроля местонахождения машины (так называемые спутниковые сигнализации), которые имеют в салоне специальные метки, передающие сигнал. «Если ее хорошо спрятать, то обнаружить эту шайбу практически невозможно, а поиск такой машины, скорее всего, приведет к положительному результату», - отметил сыщик.
__________________

schlau
20.01.2012, 23:56
Согласен со всем, кроме последнего абзаца. Против спутников и гсм - глушилки, которые стоят как дешевый мобильник. Наибольший гемор для угонщиков именно механические противоугонные системы. Но и для пользователя обычно это не самые удобные штуки. Сигналки все только для удобства эксплуатации не более, толку от них в плане угона ноль целых ноль десятых.

Балабол
25.01.2012, 16:36
Pandora dxl3500.

В Pandora dxl 3500 есть CAN-шина. Соединяют через неё или по старинке?
Дело в том что у NA CAN-шина урезанная и она не дружит с штатной сигналкой.
Поэтому многие функции Пандоры не доступны.

ndacota-su
23.02.2012, 09:01
Люди, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ про НА:
1. Штатная сигнализация - надежная или нет? Там есть имобилайзер? Она срабатывает только когда автомобиль вскроют?
2. Если поставить сигнализацию с автозапуском, то там вроде как обходят имобилайзер. Это значит что сигнализация с автозапуском менее надежна, чем штатная?
3. Если поставить сигнализацию без автозапуска, то там не обходят имобилайзер? Она по надежности не будет отличаться от штатной? иМОБИЛАЙЗЕР БУДЕТ РАБОТАТЬ?

Belorusso
23.02.2012, 10:08
1 - штатная по сути ЦЗ с ДУ + кряканье бибикалкой при вскрытии. Датчика удара и т.п. нет. По надежности кода скорее всего никакая. Иммо присутствует.
2 - в общем да, но ключи из сумки тиснуть еще проще. Если беспокоит вопрос угона при автозапуске, то стоит подобрать доп. иммо и что-нибудь механическое.
3 - да, для активации турботаймера обход иммо тоже не требуется.

Moxop
23.02.2012, 13:29
Добавлю что в штатной кроме датчика удара, нет акселерометра (датчик перемещения не путать с ударом) т.е. колеса скрутить проще простого.
Ставить у ОД охранный комплекс, а тем более автозапуск нерекомендую. Обходчик иммо, с чипом внутри, 100% спрятан не будет. Также ОД не ставят (за редким исключением) диалоговые системы (Сталкер, Пандора, Старлайн), они любят шерханы и прочее барахло открываемое алгоритмическим граббером.

finn48
23.02.2012, 14:15
и то правда ставь у дяди васи в гараже, чтоб все знали что стоит и где стоит))))

обходчик и мозги прячут, сам видел, до них чтоб добраться минут 30 надо как минимум

LEXUS777
25.02.2012, 21:20
При новогодней покупке авто была акция на 10 тыс.рублей, добавил 3,5 тысячи и мне установили StarLine A91 Dialog.Этого мало, буду обязательно ставить механическую блокировку капота и ОБЯЗАТЕЛЬНО самому надо перепрятать сервисную кнопку сигнализации.Пусть мальчики немного попотеют с моим Саньком.

DreamS
27.02.2012, 12:42
А кто сталкивался с сигнализацией Ягуар?
И все ли модели и марки сигнализаций могут быть установлены на авто?

finn48
27.02.2012, 12:48
поставлены могут все, но как работать они будут, да и от установщиков много что зависит

Grizlik
27.02.2012, 16:30
Как я понял народ в основной массе ставит сигнализации до 20т.р. А мне тут ОД предложил поставить Sher Khan 10 с ТТ за 33т.р.
Я вот сижу и думаю: может она кроме того что сигнализация, еще и что-то иное делает за эти деньги? :) (ну к примеру за пивом ходит)
Это дорого?

finn48
27.02.2012, 16:33
у меня сига с установкой, с ТТ и автозапуском обошлась в 12 т.р ))) думай сам, дорого или нет)

gonchar
27.02.2012, 16:35
Цена Sher Khan 10 в пределах 11-13 тыс. руб. Считай сам, что составляет остальные 20 тыс. Насчет пива ты скорее всего прав. И видимо не только за пивом....

Moxop
27.02.2012, 22:37
LEXUS777,
1)) кнопка vallet даже на видном месте не страшна. Достаточно сменить заводской PIN 1-2-3-4 или 0-0-0-0 у кого как (это кстати касается всех).
2) блок с разъемами у NA слева, соответственно блок сигнализации у Вас за приборной панелью, в худшем варианте висит где-то под рулем. Диод 95% на левой стойке.
3) если ставили доп блокировку, реле висит также возле блока т.е. доступно.
У примерно меня так, было сделано дилером на пред. машине за 16 т.р., пришлось переделывать.
4) если Вам дилер поставил подкапотную блокировку, например на датчик положения коленвала, то реле стоит под капотом. В таком случае обязательно нужен электро-механический замок, он также защитит орущую сирену (хотя кто их слушает).
5) Можно добавить замок на руль гарант, тема про них на форуме есть. Всякие "цеплялки" на руль мишура.
Все что я перечислил:
а) диалоговая сигнализация с обратной связью (всего ТРИ марки Сталкер, Пандора и Старлайн) в т.ч. с ТТ и автозапуском;
б) подкапотная блокировка с замком капота;
в) замок на руль гарант;
у хороших установщиков "под ключ с гарантией 3 года" стоит максимум 40 т.р. (СПб-Москва). С этим набором, 146% что машина "с ходу" не уедет, но NA не 200 крузер или X5 и готовить угон никто не будет.
Так что платить 33 т.р. за "шерхана" с ТТ у ОД это выкинутые деньги.

Awax
01.03.2012, 19:31
Корейская сигналка для NA, с турботаймером и автозапуском
http://www.superichmotors.com/front/php/product.php?product_no=2905&main_cate_no=223&display_group=1

SergG
07.03.2012, 15:45
Учитывая что на машине есть свой иммобилайзер, а автозапуск и турботаймер ставить не хочу посоветуйте какую-нибудь диалоговую сигналку без лишних наворотов.
Спасибо.

Moxop
07.03.2012, 23:56
Забояню своё сообщение выше-> всего ТРИ марки: Сталкер, Пандора и Старлайн (последние модели). Других нет, хз что в Киеве ставят.
Но "без наворотов" Вы защитите себя только от барсеточников у гипермаркета или "снежного" варианта угона с кодграббером

voldemar
10.03.2012, 13:24
Без лишних наворотов Star Line A61 D за 3500р., правда турботаймер есть.

SergG
12.03.2012, 19:26
Забояню своё сообщение выше-> всего ТРИ марки: Сталкер, Пандора и Старлайн (последние модели). Других нет, хз что в Киеве ставят.
Но "без наворотов" Вы защитите себя только от барсеточников у гипермаркета или "снежного" варианта угона с кодграббером

Насколько я понимаю сигнализация ни от чего не защищает, захотят угнать угонят ИМХО. Поэтому считаю имеющегося иммобилайзера в качестве электронной защиты более чем предостаточно.
Сигналка только и того нужна, что можно посмотреть, что машина стоит на сигнализации и в случае мелких ударов возле того же супермаркета вовремя зафиксировать кто тебя поцарапал.
Ставить турбо-таймер не вижу никакого смысла, а автозапуск в обход иммо, тем самым снижая защиту тоже.
Вот поэтому и думаю, ставить сигналку только в виде информатора, что мол машина закрыта и никто ее не коцнул, а учитывая, что диалог это типа сейчас круто вот и подбираю что-то без наворотов.
Все эти три марки у нас присутствуют на рынке, но вникать чем пандора 3000 отличается от 3100 или 3300, slave и т.д. ну нет чесно говоря времени да и в описании каждой сигналки пишут все что только можно написать аж голова пухнет ни какой конкретики.
Вот и советуюсь :)

glukus
12.03.2012, 21:43
Я себе поставил бы только с обратной связью, не отключая штатный иммо.

Сибиряк
13.03.2012, 08:14
Поставил Пандору 3000. У официального дилера этой сигналки, дал гарантию з года. Не жалею

Леонид Леонидович
13.03.2012, 10:13
У меня 3100–официальная гарантия 1 год,ставил у официала этой сигналки.

Ustas19791
13.03.2012, 10:59
Добрый день, тоже стою перед выбором какую вязять сигнализацию. Кто подскажеи в NA есть CAN-шина?

SergG
13.03.2012, 13:07
Есть, но она пока ни одной сигнализацией не поддерживается.

Ustas19791
13.03.2012, 16:11
У кого стоит сигнализация, подскажите нужно ли докупать сирену и какую: автономную или простая подойдет?

Jtixon
13.03.2012, 16:14
любую какую хочеш главное чтобы орала и кусалась

Леонид Леонидович
13.03.2012, 17:11
можно и на штатную подцепить,но сильно громко может не быть.у меня сирена в комплекте с сигналкой была.

Юрич
14.03.2012, 21:14
А почему ОД так против настроены сигналок с автозапуском?и пытаются впарить вебасту

ANARH
15.03.2012, 17:48
Вебаста дороже, соответственно маржа ОД больше, сигналки как правило ставят на 9 из 10 машин, а "автономку" дай бог 1-2 на сотню проданных!!!

ANARH
15.03.2012, 18:03
Забыл!
Себе поставил StarLine A91 Dialog не у дилера, пока доволен.
Обошлась в 12тр в сертифицированном установочном центре у знакомого со скидкой и отметкой в сервисной книге, правда в эту сумму еще затонировали заднюю полусферу 15-кой!
Сирену поставили от Пандоры + обходчик!

Юрич
15.03.2012, 20:55
Ты запасной ключ заказывал для обходчика?

Ustas19791
16.03.2012, 16:34
У кого поставлен эл/механический замок капота, напишите какой марки ставили, как он в эксплуатации? Как он на ток утечки влияет, сильно ли подсаживет АКБ, особенно зимой?

SergG
16.03.2012, 16:48
Кто знает где в нашем авто находится разъем подключения к CAN шине, в салоне?

SergG
19.03.2012, 15:27
Вообщем, сам отвечаю :)
Разъем находится под рулевой колодкой.
Также от тех.поддержки алармтрейда получена информация, что Корандо (new action) поддерживается моделями сигнализаций Pandora 3210/3500/3700/5000.

Кто решится поставить какую-нибудь из этих моделей через CAN шину отпишитесь, как стала, работает и прочее.

Просто не хочу быть первопроходчиком :D

OlegI
21.03.2012, 10:38
Но "без наворотов" Вы защитите себя только от барсеточников у гипермаркета

А для чего еще нужна сигналка? Тем более на этих автомобилях.
Я так понимаю, что на дизеле еще нужен турботаймер.
А так КАСКО и штатной сигналки IMHO за глаза. По моей информации за прошлый год в Тверской области ни одного угона машин марки СсангЙонг.

Рениссан
02.04.2012, 13:12
У кого поставлен эл/механический замок капота, напишите какой марки ставили, как он в эксплуатации? Как он на ток утечки влияет, сильно ли подсаживет АКБ, особенно зимой?

-- Заказал в допах замок капота ДефендТайм шариковый(5600тыр с установкой). Обещали открывание от сигналки на заведенной. По расходу тока, пока не знаю, но если это серво-соленоид, то будет потребляет в момент открывания-закрывания.(У меня в доме такой электро-шпингалет).
Куда-то в салон выведут мех-тросик и (я буду его перепрятывать). Если сядет аккумулятор, то нужно потянуть.
Может позже отпишусь об эксплуатации...


Кто знает где в нашем авто находится разъем подключения к CAN шине, в салоне?
Разъем находится под рулевой колодкой.


-- Это и есть "диагностический" разъём ? И с него можно завести машину в обход иммо ?

Moxop
02.04.2012, 13:47
Через диагностику не заводят, а прописывают новый ключ иммо. Так же через него можно посмотреть почему машина не заводится (считать ошибки) и определить где на какую цепь стоит блокировка.

Рениссан
02.04.2012, 14:16
Через диагностику не заводят, а прописывают новый ключ иммо. ...

-- Ну да! Т.е. прописали через разъём новый иммо и поехали если других противоугонок нет ?
Вроде как возможность для угона ...

finn48
02.04.2012, 14:17
у любого авто так делается

Рениссан
02.04.2012, 14:24
у любого авто так делается

-- Я так и понял. На один иммобилайзер и ЦЗ надеяться нельзя. :confused:
Значит надо что-то еще дополнительно размыкать или блокировать.
Замок на капот. Размыкать цепи питания, зажигания. Механику-блокировку на руль или КП.

finn48
02.04.2012, 14:39
ды поставь на can шину замок или замок на мкпп, а лучше секртную кнопку ( у дядьки на форде стояла, я искал 15 минут, так и не нашел, если кнопка нажата, то даже родным ключом не заведешь)

ekx
02.04.2012, 14:59
Можно внести свои 5 копеек!Лично я противник сигналок просто страхую по полной,но лично колдую над разными электроцепями вот на Актионе думаю разорвать цепь пидали газа,что думаете?Лично мерседес удалось спасти этим примитивным способом!

glukus
02.04.2012, 15:48
А как проблему обратной связи решили? Ну мне вот нужна такая полезная опция, хоть знать, когда притерли уроды, а то ведь не сразу и заметишь :(

ekx
02.04.2012, 15:57
Вас интересует как я колдовал с педалью газа на Мерсе?

Moxop
02.04.2012, 16:26
ekx, все зависит от надёжности колдования :)) А то можно так наколдовать, что машина попрет в пробке и т.д. Это раз, второе, блокировку (или одну из) лучше прятать под капот с замком чтобы её было труднее обезвредить.
finn48 , 146% сканер при подключении к диагностике покажет что "разорвано" хитрой кнопкой, соответственно и восстановить все можно даже её не ища.

чарли
02.04.2012, 16:28
Вот Вам форумчане супер-пупер противоугонка:тесть ставил такую на Запорожце ''ушастом''в лихие 90-е...светодиод вывел на торпеду(питание от батарейки''корунд'' через конденсатор-чтобы моргала после выключения зажигания+разрыв массового провода(тумблер спрятал в пределах досягаемости,но случайное нажатие в процессе движения было исключено!)-скажите нахрена козе баян?Наш НА(как тестев запор в своё время)угонщиков интересует только из праздного любопытства-ну ''прописку''блатата проходит,либо Вам потом через ментов машину за 30-40% от стоимости вернут(Каско лучше чем сомнительные сигналки,производители которых обещают деньги за вскрытую машину)хотя дефицит некоторых запчастей НА наверняко породит спрос на ''разборные угоны''В принципе обзвонив конторы установщиков сигналок на предмет вскрытия ''заблокированной машины'' по стоимости этой услуги можно понять насколько устойчива ко взлому выбранная сигналка!Ну далее ваши финансовые возможности зависят от лингвистических способностей манагера по установке сигнализации!

finn48
02.04.2012, 16:49
на форде не показал ведь)))

ekx
02.04.2012, 17:06
Слава богу пока покушений на NA не зафиксировано,а вот конкурентов начали дёргать со страшной силой №1 киа Соренто,но расслабляться не будем!

Рениссан
02.04.2012, 19:56
...вот на Актионе думаю разорвать цепь пидали газа,что думаете?..!
-- Если завели, то тронуться можно и не нажимая педали газа. А если уже едет, то плавно играя сцеплением, можно и вторую передачу воткнуть. (На Актионе можно и со 2й трогаться) Какой смысл рвать цепь газа ?
Иногда питание бензонасоса размыкают. Проедет машина метров 100 и заглохнет. Но востановить цепь питания для пофи труда не составит.

Каско дело хорошее и нужное, но если угонят, то выплатят сумму меньшую. (% износа и без допов и вещей осавленных в машине)
А сигналка и через пять лет пригодится. Не дай бог, притрут бочину на парковке(а в договоре Каско - 1кузовная деталь). И сколько гемора снимет с беготней по судам....

п.с. У соседа год назад на Куге все 4 колеса с новой резиной на литых дисках сняли. На кирпичах с утра кузов обнаружил. Сигналки не было. А в страховой возместили копейки....

чарли
03.04.2012, 18:41
Месяц назад с ГАЗ 3102,оставленной в 25 метрах от пульта вневедомственной охраны(2 машины постоянно дежурят+видеосъёмка прилегающей территории) за 42 минуты(босс отпустил обедать домой первый раз за 5 лет работы на предприятии)у парня сняли все! 4 колеса...сигналка есно молчала,брелок даже не пикнул!Вышел человек и ....ц такой-а вы говорите сигнализация!Если надо гопота уводит из охраняемой МВД подземной стоянки,сигналку больше для страховой по Каско люди ставят!А по Каско лучше надёжную компанию искать-1-2 тыр экономии не стоят беготни по кабинетам МВД(не дай бог конечно)

Moxop
03.04.2012, 22:39
чарли, да уже обсудили все сто раз. NA не X5, целенаправлено его никто не будет угонять (на разбор если только через пару лет). Но имхо, с машиной надо иметь двухстороннюю связь и датчик наклона/перемещения.
finn48, на моём фф2 в режиме "охрана" can шина сажалась на массу доп релюхой под капотом, в таком варианте машина просто мертвая :)

Рениссан
03.04.2012, 22:46
...в режиме "охрана" can шина сажалась на массу доп релюхой под капотом, в таком варианте машина просто мертвая :)

-- Во! http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/mods/smileys/images/smiley24.gif
Надо покумекать ...

Moxop
03.04.2012, 23:49
Рениссан, со мной кумекать бесполезно, я простой юзер с длинным носом :) Если интересно могу скинуть координаты человека придумавшего (для фф2 точно) и реализовавшего эту систему без глюков отработавшую у меня 3 года (машину продал). Просто в СПб фф2 угоняют по 2-5шт. в сутки (офф статистика от ГИБДД), пришлось искать способы спать спокойно.

чарли
04.04.2012, 15:45
Так я и поставил себе Пандору 35 серии(3500)- а там в принципе это всё есть,докупай пандексовский иммобилайзер и программируй что хочешь(слова установщиков)а если надо уведут что угодно и с чем угодно:для чего я уже озвучил выше!

LEXUS777
07.04.2012, 22:43
У меня две сигнализации на авто: родная и Starline A91.
Если ставить сразу на две сигнализации - будут ли какие нибудь побочный нежелательные действия?

finn48
08.04.2012, 00:02
у меня на штатную инородную поставил , кроме глюков обходчика вроде ничего не было) обходчик меняли по гарантии.

Рениссан
08.04.2012, 00:20
LEXUS777, у меня так же А61 + штатка.
Сказали: "ставить надо на одну. Либо 1я, либо 2я, на обе не желательно" .
Конфликт может возникнуть при параллельной работе выходов. Если датчики "криво сработают", то с 1й пойдет команда "открыть" , а со 2й "закрыть" - что не есть гуд....

LEXUS777
09.04.2012, 01:18
Если датчики "криво сработают", то с 1й пойдет команда "открыть" , а со 2й "закрыть" - что не есть гуд....
Надо будет попробовать.Может у меня некриворукие спецы ставили.

чарли
09.04.2012, 15:51
При адекватной работе установщика будут работать обе системы сигнализации:и родная и новая,главное не забывать о том,что обе активированы, иначе пару веселых моментов с кричащей штатной сиреной обеспечены!

NorthSpirit
19.04.2012, 00:30
Поставил себе таки сигналку, Pandora DXL-3700. Времени в деталях проверять не было. Турботаймер отрабатывает нормально, двери не открываются. С телефона управляется. Какие еще есть проблемы с сигнализациями у НА?

amaki
22.04.2012, 22:54
Растолкуйте ламеру - для чего ставится CAN-модуль? В чем его задача?

Рениссан
22.04.2012, 23:55
CAN. Помехозащищенная низковольтная шина передачи данных на физическом уровне и протокол с опросом по софту.
// В чем его задача?
- К примеру узнать по двум проводам температуру двигателя , обороты и тд ...

amaki
23.04.2012, 19:26
Вычитал в интернете, что CAN-модуль позволяет расширить функции штатного иммо, даже выполнить некоторую его настройку. Кто-нибудь ставил себе подобное чудо?

pvkInside
24.04.2012, 10:59
Вычитал в интернете, что CAN-модуль позволяет расширить функции штатного иммо, даже выполнить некоторую его настройку. Кто-нибудь ставил себе подобное чудо?

У меня сигналка StarLine стояла на фокусе с CAN линией и все это работало нормально. Но StarLine CAN линия не поддерживает наш авто.

Рениссан
24.04.2012, 15:54
Наверно АДАПТЕР нужно ставить.
типа:
"Универсальный интерфейсный адаптер can-шины "CAN-PRO"" (http://www.autoden.ru/catalog/180/1297/)
..Интерфейсный адаптер CAN шины CAN-PRO является универсальным устройством, программируемым под конкретную модель автомобиля в процессе установки...
CAN шина автомобиля (http://www.ugona.net/article127.html)

Ustas19791
24.04.2012, 16:37
Наверно АДАПТЕР нужно ставить.
типа:
"Универсальный интерфейсный адаптер can-шины "CAN-PRO"" (http://www.autoden.ru/catalog/180/1297/)

CAN шина автомобиля (http://www.ugona.net/article127.html)
Вот по ссылке нашёл описание данного устройства, там есть список поддерживаемых машин. Марка SsangYoung в списке отсутствует
Список авто (http://www.can-pro.ru/towari/can.php)

amaki
24.04.2012, 21:26
У наших украинских коллег нашел ссылки на сигнализации с CAN поддерживающие наше авто. См. сюда http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3333.220
Себе хочу поставить подобное.

abonis
30.04.2012, 18:21
При адекватной работе установщика будут работать обе системы сигнализации:и родная и новая,главное не забывать о том,что обе активированы, иначе пару веселых моментов с кричащей штатной сиреной обеспечены!

Совершенно не понятно, зачем нужна штатная сигнализация, если кроме того установлена сигнализация с большей степенью защиты по снятию, например - диалоговая. Получается если они работают независимо по схеме ИЛИ, то открыть машину (центральный замок) можно при помощи код-граббера на штатную сигнализацию.

Дилер мне расписывал, что я должен быть счастлив, потому что у меня теперь две сигнализации. Я сначала-то не подумал, поддавшись эйфории от нового автомобиля, но теперь сомневаюсь.

Как думаете? Штатную нужно отключать, если ставим еще диалоговую?

чарли
30.04.2012, 20:10
2 головы лучше чем одна-потому и 2 сигналки имеет смысл использовать:к примеру Вы решились на оф-роад по маршруту Берлин-Бреслау и села батарейка на брелоке вновь установленной сигналке,купить негде-вот тут и поможет штатная...а подключать новую сигналку по СAN-шине желательно и из диалоговых...старлайн...пандора...кобра,антиграббе р тут нужен дорогой и проще владельца НА на гоп-стоп развести чем пытаться цифровой сигнал в аналоговый перевести(я уже писал как сигналку выбирать-звоните ,узнаёте почём стоит выбранную Вами модель разблокировать)Смысла отключать штатную нет!Да и ещё:если есть деньги на безопасность-купите цифровой иммобилайзер и все сервисные функции сами будете активировать независимо от установщиков(эти за деньги делают подобные услуги)

ViRus 37
28.05.2012, 17:46
Добрый день ! У ОД сигналка стоит на 1500 р дороже чем в магазине ! Можно на гарантийное авто у них установить лично купленную сигналку ? (туже модель что и они ставят ? ) спс !

Леонид Леонидович
28.05.2012, 21:47
Установить можно,им то какая разница.Лучше установить в спец.центре-установка будет сделана намного качественней и дешевле.

glukus
29.05.2012, 08:18
Вот и я установил в сертифицированном центре. Поставил старлайн а62, с установкой обошлось 7 т.р., в скором времени планирую датчик перемещения вкрячить

ViRus 37
03.06.2012, 00:17
Лучше установить в спец.центре-установка будет сделана намного качественней и дешевле. -------А ГАРАНТИЯ ОД ???????

Кузин
03.06.2012, 10:41
Если сервис сертифицирован, то проблем с гарантией не будет. Иначе бы ОД совсем бы оборзели.

glukus
03.06.2012, 21:50
ОД должен будет доказать, что причиной отказа электрооборудования является установка сигнализации, причем причина отказа должна быть оформлена на бумаге, а не на словах

официал автоэлектрик
04.06.2012, 08:22
официалы т.е. я ставят все сиги в том числе и клиентские про диалог его научились вскрывать ничего от угона не спасает замок капота вскрывается на ура за пять минут причем любой замок кпп вскрыть еще проще кстати на автик замок барракуда ставится за пол часа вскрыть уйдет минут 7 :smoky:

glukus
04.06.2012, 14:20
В Саратове ОД сторонние сигнализации не ставит. По поводу диалога, откуда такая инфа?

Рениссан
04.06.2012, 15:44
Ну да! Если машина побывала в сервисе, то не удивлюсь , что после этого можно и за 2 секунды все открыть . :icon16:
Кнопкой "валет" не пробовали коды поменять после установки ?

Сергей59
27.07.2012, 21:41
Купил сигналку СтарЛайн А91 Диалог.У ОД мне сказали цена установки 3600,если сигнализация с автозапуском.Откуда берутся цены 12-13 тыров за установку или я чегото не знаю?:confused:

Рениссан
31.07.2012, 01:40
Откуда берутся цены 12-13 тыров за установку...
Для этого надо хорошенько напугать покупателя, что он слетит с гарантии при установке на стороне.
Очередной развод.

Kopcap
02.08.2012, 15:41
Вопрос к тем кто сам ставил сигнализацию. Подскажите к чемо подключить концевик двери?

55reg
04.08.2012, 19:22
Всем привет ! ОД предлагает сигнализацию:
SCHER-KHAN LOGICAR 2
или
SCHER-KHAN LOGICAR A
кто что скажет ? Стоит связываться ?

Рениссан
05.08.2012, 00:38
Читал, что многие Шерханы сканируются угонщиками. Если эти модели диалоговые , то можно ставить. Если нет - то не рекомендую.

Скрипка
05.08.2012, 15:43
Короче-если ты кому-то навредил или он(сосед,брошенная баба,уголовник,дитё(!!!),заокеанский придурок)не знает,как отомстить-читай мою кляузу в курилке про "Обидно..."от Бакшиша-Володьки моего дорогого.Никакая охрана не спасет от вандала,поджигателя,рогатого мужа или наркоши,ухабленного дозой...

XOHDA
20.09.2012, 15:23
Приветствую!
Хочу установить на авто сигналку с автозапуском Starline A91 Dialog + модуль M20 Телематика. Все это дело с установкой обойдется в 15т.р., скажите плиз, кто ставил подобное, адекватная цена? и как оно в работе? хочу через M20 айфоном машину заводить))

Рениссан
20.09.2012, 16:38
Мне Starline очень нравится! Пока доволен :)
Цена адекватная для Москвы и Питера, а глубже - дешевле наверно.
У меня бензинка с А61, потому на автозапуск не заморачивался.
С автозапуском , повидимому, придется штатный иммобилайзер "обходить" ...

XOHDA
20.09.2012, 17:49
Рениссан, ты прав. мне автозапуск нужен, поэтому установщик будет обходчик ставить и поинтересовался наличием второго ключа для этого, наверное чтобы чип оттуда вынуть для обходчика.

escot
20.09.2012, 18:23
Приветствую!
Хочу установить на авто сигналку с автозапуском Starline A91 Dialog + модуль M20 Телематика. Все это дело с установкой обойдется в 15т.р., скажите плиз, кто ставил подобное, адекватная цена? и как оно в работе? хочу через M20 айфоном машину заводить))

у меня на дизеле стоит А91, с т/т и автозапуском. Все работает отлично, если правильно поставить - см. http://www.syclub.ru/showpost.php?p=93592&postcount=204 и покажи установщику.

я не знаю, сколько стоит M20 (и не очень понимаю, если честно, нафига это нужно), но если просто А91 - то она стоит с установкой не больше 10т.р.

escot
20.09.2012, 18:30
почитал про M20.. в ней даже GPS нету, только LBS. Не, ну если заводить с айфона круто, то можно и поставить... Только проследи, чтоб Медведев не завел ее случайно :)
А если нужна просто следилка за машиной, то вот, навскидку: http://www.aliexpress.com/item/GPS-Tracker-TK102-Hard-Wired-Car-Charger-Mini-Global-Real-Time-4-Bands-GSM-GPRS-Personal/560821910.html

XOHDA
20.09.2012, 20:13
с GPS есть тоже модуль, M30, но он в полтора раза дороже, да вообщем, сам GPS особо мне и не нужен, M20 умеет тоже самое без GPS, только точность координат поменьше для отслежки, мне впринципе этот модуль нужен чтобы с айфоном скрестить машину. привыкший я к нему жуть. )) за инфу спасибо, распечаточку с собой возьму навсякий, хотя установщик говорит что передо мной у него был белый актиоша только бензиновый на механике. он долго с ним мучался, но говорит разобрался что к чему и все работает замечательно. посмотрим как будет со мной ))
к установщику решил ехать своему, в в своем городе, договорился на субботу и воскресение загнать,а на ОД я забил, проблематично мне туда за 200 верст ехать в будний день и оставлять машину на два дня, ехать домой, а потом возвращаться за машиной и опять домой., да и дорого выходит. потому как я кроме сигналки еще накупленные допы буду заодно ставить(ПТФ, крепления для шторки багажника, парктроники, камеру заднегого вида и для саба провода протягивать, дефлекторы клеить и клубную наклеечку, спасибо большое Камертону за нее!!! как приклею сфотаю и отмечусь ))). объем работ большой, решил зараз все установить. останутся только мультикнопки на руль, после того как куплю их.

Андрей-80
21.09.2012, 23:14
На сколько мне известно Шерхан и Старлайн однотипные синализации и обе диалоговые, что угонщиам не мещает.:)
Если у вас автозапуск, то второй ключ всегда должен находится в машине. Интересно, при угоне авто, что скажет страховая?
Лично мне не понравился интерфейс Старлайна, мягко говоря управление не интуитивное:confused:

XOHDA
22.09.2012, 15:49
Старлайн обещает 5 лямов тому кто вскроет диалоговую сигналку. это заявлено на их сайте. пока еще нико эти 5 миллионов не заполучил.
по поводу страхового случая, я звонил в страховую компанию прежде чем загнать авто, после того как я установлю сигналку с автозапуском, я еду сразу в ближайшее представительство страховой фирмы и с ними заключаю допсоглашение и доплачиваю тыщу рублей. И все! :smoky:
на счет управления стралайном, у меня на всех прошлых машинах стаяли старлайны, всегда все было интуитивно понятно и приятно в обращении.

Андрей-80
22.09.2012, 16:14
т.е. получается, что машины со Старлайном не угоняются! Интересно...

XOHDA
22.09.2012, 16:50
понятия не имею, угоняются или нет )) на этот случай у меня есть автокаска для спокойствия :128:
а старлайн мне нужен для автозапуска и обратной связи и управления функциями сигналки с мобильника

XOHDA
22.09.2012, 16:56
понятия не имею, угоняются или нет )) на этот случай у меня есть автокаска для спокойствия :128:
а старлайн мне нужен для автозапуска и обратной связи и управления функциями сигналки с мобильника

выписка с сайта производителя:
StarLine официально предлагает всем специалистам в области исследования криптостойкости долгосрочный контракт на сумму 5 000 000 рублей.
Гарантия 5 000 000 рублей (надежность диалогового кода СтарЛайн)
Теперь StarLine предоставляет дополнительную гарантию в размере 50 000 рублей каждому автовладельцу в случае утери автомобиля, оборудованного охранным комплексом "StarLine Победит".
Гарантия 50 000 рублей (дополнительно к страховым выплатам)

REZCONST
11.10.2012, 16:16
Установил в сервисе Pandora DXL3500. Турбоймер+запуск Вебасто.

Litvin86
11.10.2012, 18:30
Старлайн обещает 5 лямов тому кто вскроет диалоговую сигналку. это заявлено на их сайте. пока еще нико эти 5 миллионов не заполучил.
по поводу страхового случая, я звонил в страховую компанию прежде чем загнать авто, после того как я установлю сигналку с автозапуском, я еду сразу в ближайшее представительство страховой фирмы и с ними заключаю допсоглашение и доплачиваю тыщу рублей. И все! :smoky:
на счет управления стралайном, у меня на всех прошлых машинах стаяли старлайны, всегда все было интуитивно понятно и приятно в обращении.

Пять лямов это копейки для проф. угонщиков смысл им свой хлеб продавать рассказав как вскрыть сигналку,усложнить в дальнейшем себе работу))

zhur36
16.10.2012, 09:39
Для тех кто хочет жить спокойно и не парится по поводу сигналок и угонов, появилась новая услуга ФИРМА РОМАШКА (подробности в личке). Да простят меня модераторы, если посчитают это рекламой. Себе думаю поставить, 10000руб в год, что бы спать спокойно можно позволить. Хотя сигналку с обратной связью тоже поставлю, для обратной связи с машиной.

liharly
16.10.2012, 10:07
а как быть если с глушилкой пришли воровать?

glukus
16.10.2012, 10:33
Старлайн дает гарантию на код, а угнать машину можно разными способами: украсть ключи, выкинуть водителя из машины, увезти на эвакуаторе и т.д

zhur36
16.10.2012, 11:08
а как быть если с глушилкой пришли воровать?

ФИРМА РОМАШКА (подробности в личке). система работает на частотах МО, и за этими частотами приглядывают компетентные органы.

zhur36
16.10.2012, 11:33
Да, забыл добавить, дешевле каски получается, КАСКО обешает вернуть деньги, ФИРМА РОМАШКА обещает вернуть машину, и ещё есть один приятный момент, воров, большая вероятность что поймают и закроют.

glukus
16.10.2012, 12:46
Давайте не будем забывать, что КАСКО в первую очередь, это УЩЕРБ. Посчитайте каско чисто на угон, я думаю, все вопросы по ромашкам отпадут.
Для меня каско, это 365 дней в году полное покрытие всех рисков: угон, ущерб, пожар, наводнение и т.д.
Зы. Полис КАСКО обошелся в 30 тысяч рублей, это соизмеримо с ценой платной ночной стоянки. Каждый выбирает то, что хочет

SasGr
24.10.2012, 11:29
Кто ставил 600 сталкер на НА? Как решалась проблема открывания дверей после ТТ?

eevgg
24.10.2012, 13:28
Вы читали тему про ТТ?? По сути там этот вопрос надо задавать. Вы можете сделать по аналогии из той темы (там рассмотрена сигналка старлайн а91), только вместо выхода состояния (у Вашей сигналки похоже его нет) можно использовать контакт Х3/3 (в описании к Вашей сигналки написано, что этот провод идет на какйо-то датчик и на нем минус появляется при постановке на охрану и пропадает при снятии, по сути тоже состояние).

Четланин
11.11.2012, 16:16
Посоветуйте сигнализацию из вот этих или может Вы сами предложите что-нибудь:
StarLine A91 Dialog 5 000 руб
StarLine A92 DIALOG FLEX 7 700 буб
StarLine A92 Dialog CAN Flex 8 000 руб
StarLine B94 12 500 руб
--------(в чем разница литеры "А""В", flex, CAN)
Pandora DeLuxe 1870i 7 900 руб
Pandora DXL-3000 10 000 руб
Pandora DXL-3500 13 700 руб


От сигналки нужен автозапуск, доводчик стекл, реагирование на изменение угла наклона и передвижения авто. На старом авто стоит Pandora DeLuxe 1870i - вроде норм, но может есть лучше и надежней? Посоветуйте люди добрые. Не настроен переплачивать, поэтому бюджет в районе 10 000 руб.

eevgg
13.11.2012, 09:36
КАН Вам точно не нужен. B94 - дорогая сигналка, есть и датчик наклона и удара на 3-х осевом акселерометре. Из указанных Вами Старлайнов только B-94 имеет датчик наклона и передвижения.
Я бы Вам порекомендовал посмотреть на Старлайн Е90. Есть все, что Вам нужно и укладывается в Ваш бюджет.

NorthSpirit
13.11.2012, 13:33
Я советую Pandora DXL-3000. Если немного доплатить и взять DXL-3500, то добавиться вкусность в виде GSM-модуля и в комплекте сразу идет радиореле блокировки.

liharly
14.11.2012, 09:32
Когда ставил себе А91, так же рассматривал и В94, сига хорошая, к тому же идет с картой установки на NA, так что при желании можно самому воткнуть.

Четланин
26.11.2012, 10:03
Поставил Е90 starlaine. Проблему с работой центрального замка решил его закрытием на брелке сигнализации (когда машина работает). Машина едет с закрытым центральным замком.

eevgg
26.11.2012, 11:11
Четланин Чет не понятно...

Четланин
27.11.2012, 13:38
Открыл машину, сел в машину, завел машину, на сигнализации коротко нажал "закрыть замок", поехал с закрытыми дверями.

Четланин
27.11.2012, 13:41
в инструкции есть табличка - закрыть замки - нажать кнопку 1 коротко. Условия: зажигание вкл., иконки любые, охрана выкл. Вот.

Поэтому центральный замок и неработает с кнопки на двери водителя, потому что он управляется сигнализацией.

чарли
27.11.2012, 15:23
При нормальном подключении сигнализации ЦЗ в НА работает согласно мануалу:сигналка.ру либо угона.нет(набираем латиницей!)-ищем свой авто(никакая карта установки не заменит установщика с руками и головой),будущую модель сигналки(а не ту,которую Вам впарили в магазине на распродаже)-далее установочные центры сертифицированные ,только так получаете гарантию работоспособности штатной и будущей сигналки!И никакой дилер не лишит Вас гарантии:установка в авторизованном центре и есть гарантия на сигу!Удачи!А если установщик не тронул ЦЗ в НА это хорошо,значит нет у чела схемы и не полез он скрутки делать!

Четланин
30.11.2012, 12:34
Мне почему-то в салоне вместо второго ключа, дали только саму железку от ключа. Почему так?

finn48
30.11.2012, 13:51
потому что чип от второго ключа в обходчике стоит

Кузин
30.11.2012, 17:17
Потому, что чип от второго ключа вставили в обходчик имобилайзера. Иначе автозапуск работать не будет.

Korshun
06.12.2012, 16:40
Правда, что при установке сигналки вырубают штатную, т.к. они вместе не работают?

Русел
06.12.2012, 18:22
у меня обе работают.

doktor-lektor
06.12.2012, 19:38
Мне сигналку поставили-все работает(иммобилайзер,штатная)ну и сама Старлайн-все путем.Можно поставить на ту или другую или на обе-прикольно.

Korshun
06.12.2012, 20:20
Я тоже заказал старлайн из-за обратной связи. Но предупредили, если ставить на сигнализацию по сигналке СтарЛайн, то кажется зеркала не будут складываться, а штаткой складываются.

mag
10.12.2012, 21:37
Ставьте Exellent revolution3 c GSM модулем +дополнительный иммобилайзер+замок на капот. Хотя многое зависит от квалификации установщика,как правило у ОД ставят криво,не заботясь о качестве установки.
__________________________________________________ ________________________
New Actyon.,149л.с.,АКПП.,дизель.4WD.,витамин ред

PIHTO
12.12.2012, 14:36
Всем привет!
Подскажите, кто знает в чем отличие StarLine A94 CAN GSM от StarLine В94 CAN GSM
Что то читал, читал на профильных сайтай, ничего не понял. Ну разве что в цене.
И вообще, какие отзывы по установки на наши машины.
Заранее спасибо!

SasGr
12.12.2012, 14:57
Вот рисунок их различий: http://www.ultrastar.ru/attachment/20360/table.jpg

Раздумывал о переходе с межик систем на старлайн (предлагали большую скидку). Почитав форум о их спутниковом оборудовании призадумался и менять не решился. Слишком много глюков и детских болезней. Крайне не понравилось то, что машину с охраны можно снять с телефона, причем не вводя код подтверждения, т.е. можно подделать номер твоего телефона и от твоего имени послать команду на снятие с охраны. Звонил, разговаривал с разработчиками, отвечали крайне расплывчато и мне стало понятно, что если доведут до ума в комплексе (защита, сайт, статистика и пр.), то это будет не раньше конца 13г.

dravor
12.12.2012, 15:19
Отключите функцию снятия с охраны, либо вообще вынуть сим-карту/не ставить блок M30, раз паранойя важнее.
ИМХО, B-серия от А-серии отличается только увеличенным количеством доп. каналов, на которые можно повесить свои функции. Брать новые CAN-версии для нашего автомобиля не имеет смысла - поддержки нашей CAN-шины нет и никто из установщиков на эксперименты тратить время не хочет. Разумный максимум - B92 , где есть все для комфортной жизни. + поставить магнитолу, с возможностью включаться в беззвучном режиме и удаленный запуск не будет мешать вашим соседям спать.

чарли
13.12.2012, 11:35
Если что-можно и к итальянским сигналкам присмотреться...в салонах SY появились от 11 тыр,разница в сервисных функциях.Да и глюков старлайновских нет(пока)в блоке GSM

dravor
13.12.2012, 11:55
Расскажите о глюках GSM. Очень интересно, что имеется в виду.

SasGr
13.12.2012, 12:06
Почитайте форум старлайна. То команды по смс перестает подтверждать, то месторасположение по гпс не показывает (в течении дня). Это я только по первым листам пробежал нескольких тем.
И еще дыра: с сайта можно удаленно поставить\снять с охраны, причем на 10 декабря шифрование трафика не было!!! Остается только удивляться, почему разработчик предлагая продукт, который должен повысить безопасность, создает такие механизмы для повышения "комфорта пользования", которые снижают безопасность системы в целом и наступает на те же грабли, что и его конкуренты 3-4 года назад.

PIHTO
13.12.2012, 13:11
Тогда надо ставить А91 и не заморачиваться? И не дорого и проверено. Или я не прав?

SasGr
13.12.2012, 13:28
Посмотри на их сайте из новинок. Может что и понравится.
Если планируется связывать сигналку и спутник или все в одном флаконе, то я бы не рекомендовал старлайн. Пока сыроват гпс модуль.

PIHTO
13.12.2012, 13:35
Нет, привязывать к спутнику не хочу, да и по GSM наверное что-нибудь сам придумаю.
А с точки зрения первых необходимых функций и отсутствия глюков, мне кажется самый выгодный вариант. Если ошибаюсь, то поправьте. У кого был опыт работы с А91? Подскажите.

dravor
15.12.2012, 00:07
Почитайте форум старлайна. То команды по смс перестает подтверждать, то месторасположение по гпс не показывает (в течении дня). Это я только по первым листам пробежал нескольких тем.
И еще дыра: с сайта можно удаленно поставить\снять с охраны, причем на 10 декабря шифрование трафика не было!!! Остается только удивляться, почему разработчик предлагая продукт, который должен повысить безопасность, создает такие механизмы для повышения "комфорта пользования", которые снижают безопасность системы в целом и наступает на те же грабли, что и его конкуренты 3-4 года назад.
Я извиняюсь, но эта брехня какая-то на форуме, куда вы забрели. Тем более после фирмы "установщик дядя Вася" любая сигналка сможет барахлить. У меня B92 и все работает именно так, как обещано при продаже. Жена с дочкой с приходом зимы каждый раз довольные саляться в теплую машину. С веб приложением тоже все не совсем так, тем более, что владелец сам программирует сигналку на подключение к порталу, делать это не обязательно - телефона за глаза хватает, а в приложение ничего принципиально нового не видно. Более дорогие (а более дешевые ставить даже опасно) берут большим набором функций, вот только для нашей машины этой скорей выбрасывание денег - нет смысла отдать вместо 15тыс рублей 65 и получить тот же самый результат. Чай не бентли.

SasGr
15.12.2012, 01:22
Давайте разберемся по пунктам:
1. форум официальный, на нем отвечают разработчики.
2. а что может барахлить в гпс модуле после установки Дядей Васей, ну кроме уровня приема? На вход питание и цифровой интерфейс для коммуникации с сигналкой. А глюки то приходят от самой прошивки, т.к. не отвечает на запросы по смс.
3.я покупатель их продукции и рассуждаю следующим образом: если они предоставляют веб управление, то зачем платить лишние деньги на смс, если у меня есть безлимитный интернет и интерфейс с которого можно все посмотреть\управлять и почему я не должен его использовать? А на практике, немного почитав описание получаешь неоднозначные вопросы, на которые разработчик обещает обратить внимание через год? Или вообще отвечает, что данные возможности вообще не документированы (онлайн слежение в реальном времени в модулем м30), хотя неделю назад все работало и устраивало, а сегодня что-то заглючило и не работает как ранее. А разработчик занимается отписками, а не вниканием в проблемы клиента.
4.так вот и возникает главный вопрос, зачем покупать определенный продукт и платить за большую функциональность и удобство, если полностью его возможностями опасно пользоваться и на ваши задачи сойдет любой спутниковый пейджер максимум за 4000 рублей?

Одни люди сталкиваются с ошибками в работе устройств и не могут сними смириться, а другие либо вообще никогда не замечали глюки или меняют стиль пользования устройством, чтобы не попадать на них (на ошибки). Это как в соседней ветке обсуждается, что у одних стукает АКПП, а у других все ок, хотя конвейер один и программа управления одинаковая. А различия есть.

Ранее я использовал комплекс от magic system, так у него тоже были свои заморочки и пользователи писали\мучали разработчиков, чтобы те убирали ошибки и приводили работу устройства в соответствии с заявленной документации. А разработчики увлекались увеличением функционала и забывали просьбы уже реальных пользователей их продукции. Это не означает, что я агитирую за MS. Я говорю о том, что сложно сразу сделать сложную систему без ошибок, главное когда разработчик займется вылизыванием устройства или не станет этим этим заниматься и выпустит новое изделие, бросая все силы на устранение реально массовых глюков. А по моему мнению, гпс продукция от старлайна сыровата и не хочется выступать бета тестером за свои деньги.

dravor
15.12.2012, 13:55
Давайте разберемся по пунктам:

Я заведомо не буду тратить свое время на разбор пунктов, т.к. я как пользователь, а не читатель, заявляю, что все работает именно так, как обещано. По балансу цена-безопасность-услуги-установки для нашей машины более выгодного предложения не вижу, учитывая, что диалоговых сигнализаций по производителям на выбор только три.
На всех форумах производителей отписки примерно одинаковые. Скажем пандорщики на форуме дают такой минимум ответов, что практической пользы я из них не извлеку. А сертифицированные дилеры, насколько мне известно, снабжаются куда как большим объемом и поддержки, и тех.документации. Поэтому выводы по пунктам не интересны.
По GPRS-доступу. Вряд ли все остальные делают что-то большее, чем SSL-авторизация с последующим тем же диалоговым обменом ключей(сомнительно, что в РФ кто-то не поленился и это сделать). Судить об этом по записям анонимов на форуме производителя мне не интересно. Сообщения не удаляют - уже "+"
У старлайна слабое место в сравнении с более дорогими конкурентами в другом - работа с CAN-шиной, но для нашей машины это все неактуально. И будет неактуально еще лет 5-10.

SasGr
15.12.2012, 23:42
Я заведомо не буду тратить свое время на разбор пунктов, т.к. я как пользователь, а не читатель, заявляю, что все работает именно так, как обещано.

Очень жаль, что не нашли время прочитать мое предыдущее сообщение. Я там описывал слабые стороны старлайна.

Надеюсь потенциальный покупатель не поленится и прочтет максимальный объем информации, чтобы сделать осознанный выбор на основании разносторонних отзывов, а не полагаться только на рекламную брошюру и совет мастера установщика.

чарли
16.12.2012, 15:55
Бесполезный спор-вот вопрос,на который мне не смогли ответить в представительстве Старлайна:как часто придётся менять батарейку в модуле ?

N0RD
16.12.2012, 16:29
Если использовать не самые дешевые батарейки или аккумуляторы, то 2 месяца батарейка держит.

dravor
17.12.2012, 22:41
Очень жаль, что не нашли время прочитать мое предыдущее сообщение. Я там описывал слабые стороны старлайна.
Готов процитировать в ответ "слово-в-слово".

Если использовать не самые дешевые батарейки или аккумуляторы, то 2 месяца батарейка держит.

Сильно зависит от версии сигналки, в разных даже внешне брелки отличаются, и того, что включено в настройках, к примеру, постоянная проверка находится ли автомобиль в зоне приема брелка. В достаточно "пассивном" режиме живет до полугода.
P.S. все производители как-бы ненавязчиво в инструкциях рекомендуют "хранить в автомобиле запасной элемент питания".

чарли
19.12.2012, 16:29
Ну так установщики "ненавязчиво"оставляют клиентам свои сотовые и потом левачат!Просто пандоровский блок полгода живёт при тех же режимах охраны в отличие от Старлайна!Или Калуга лучше делает сей девайс?

dravor
21.12.2012, 15:49
Х.з. насчет Калуги. Но у меня как раз пандора батарейку высасывает быстрей, чем Старлайн. Она конечно круче, но все эти детские помигивающие диодики и умные обмены сигналами на брелке не отключить.

Санчо Панса
24.01.2013, 18:38
Сейчас на пороге выбора между Старлайн B92 и Пандора LX3290. Установщики говорят, что Старлайн последнее время стал прям откровенно хуже. Цена в принципе одинаковая, только установка разная. Что скажете господа?
Технологичнее вроде и современнее Пандора. Пандору дороже установить, берут около 7800 с иммобилайзером и сиреной.

N0RD
24.01.2013, 18:41
да примерно одинаковые по уровню сигнализации) ставь любую не прогадаешь)

sisasha30
25.01.2013, 09:56
Кто нибудь знает какой обходчик лучше поставить, чтобы второй ключь не вкладывать для автозапуска в старлайн А61? Тогда можно говорить страховой, что сигнализация без автозапуска.:97:

Скрипка
25.01.2013, 12:34
В А-61 есть штатный обход,только подключи его по схеме правильно-там в инструкш есть всё...Удачи

илья-саратов
15.03.2013, 22:14
поставил Pandora DXL3000 работает нормально двери после отработки турбо-таймера не открываются. работа по температуре воздуха доступа

илья-саратов
15.03.2013, 22:16
на наши машины пандора больше подходит чем стар лайн

Svoy
15.03.2013, 22:24
А никто не слышал про то что старлайны на морозе глючат? У нас на новой служебной машине старлайн для дизеля - как минус 20 - боимся на ночь включать. В сервисе (который и устанавливал!!!) сказали: ну так это ж старлайн - он всегда так.

Сервис гонит или действительно у них такая неморозоустойчивость?

Benefactor
31.03.2013, 14:07
Согласен со всем, кроме последнего абзаца. Против спутников и гсм - глушилки, которые стоят как дешевый мобильник. Наибольший гемор для угонщиков именно механические противоугонные системы. Но и для пользователя обычно это не самые удобные штуки. Сигналки все только для удобства эксплуатации не более, толку от них в плане угона ноль целых ноль десятых.
Целиком и полностью справедливо! Вся электроника уже давно без напряга вскрывается пионэрами. После каски (в кредит обязаловка) буду ставить Гарант.
http://autoblokirator.ru/collection/ssang-yong-actyon-2-e-pok/product/blokirator-rulevogo-vala-dlya-ssang-yong-actyon-2011-elur-garant-blok-lyuks-129e
Бампинг замка, мех.взлом, высверливание и т.п. в данном случае - гимор даже для ушлых злодеев.

Graf
24.04.2013, 20:47
В А-61 есть штатный обход,только подключи его по схеме правильно-там в инструкш есть всё...Удачи
Это ты про универсальный безключевой обходчик? Рылся у них на сайте, но в перечне машин, нашу не нашел. Кто-нибудь делал?

Скрипка
24.04.2013, 21:06
Принцип действия обходчика как в чипе для домофона-схема просто запоминает его код,который случайно записан на на антеннке спиралью возле замка зажигания и "прописывает"его у себя.Вот и все.И еще раз-ЛЮБУЮ сигналку можно открыть!Только захотеть надо именно ЭТУ:335:

Saper
15.05.2013, 10:11
По совету знакомых обратился в конторку по установке доп. оборудования!!!Парни грамотные,по крайней мере по общению,показались мне (являются официальными дилерами Пандоры в Волгограде)....И они мне посоветовали поставить Пандору 3250...Что,кто может сказать по этой сигнализации,есть ли компетентные парни,подскажите...А то может по ушам ездиют мне.....

NorthSpirit
15.05.2013, 13:06
Saper, я бы посоветовал модель 3700. У нее есть GSM модуль, крайне удобная штука. Я себе настроил, что на предварительные датчики удара и микроволновый приходит СМС, а на основные идет звонок. Есть удаленная прослушка салона (неверным мужьям надо быть осторожнее :). Если подешевле, то хотя бы модель 3300, она поддерживает подключение по CAN. 3250 - это какой-то урезанный вариант, без подключения по CAN.

SasGr
15.05.2013, 13:10
А зачем кан, если в НА нет кана?

Saper
16.05.2013, 15:22
Вот в том то и дело!!!!!Я так понял у нас САN нет...так смысл переплачивать....вот я и интересуюсь.....подскажите......

NorthSpirit
16.05.2013, 15:51
А что тогда у НАс если не CAN???

SasGr
16.05.2013, 16:00
Кольцевики, сигналы открытия\закрытия двери по проводам. В КАНе их нет. Управление штатной сигналкой так же нет. Тогда зачем этот кан нужен?

NorthSpirit
16.05.2013, 16:54
Странно, у меня пока в сигналке не пропишешь код автомобиля, то дверями она управлять не может... Надо еще раз проверить

ViRus 37
26.05.2013, 21:22
SasGr Вы хотите сказать что сигналка или иммобилайзеры которые подключаются к кан шине контролировать открытие дверей небудут ? А Я думал на кан повесил и забыл !?

ViRus 37
26.05.2013, 21:44
Автосигнализация скрытого типа Prizrak 700 - управление с помощью штатного брелка
хочу поставить !!!

SasGr
26.05.2013, 22:11
Еще раз повторюсь, что кана для сигналки у нас нет. Двери не открывает, кольцевики не подключены. А если этого в кане нет, то все равно придется проводку резать. Поэтому на кан не рассчитывайте.

Олег77
27.05.2013, 06:07
Привет я поставил Шихан 5 доволен. Единственное пришлось резать силовые провода.

Добер
27.05.2013, 07:53
Star line, ставили в салоне-турботпймер и авто запуск предусмотрен. Удобно.

finn48
27.05.2013, 08:34
кто хочет дешевую противоугонную систему, рекомендую
http://korzik.net/uploads/posts/2013-05/1369578692_5.jpg

grelya
28.05.2013, 16:03
Привет я поставил Шихан 5 доволен. Единственное пришлось резать силовые провода.

А вы знаете, что ваша сигнализация вскрывается любым код-граббером?

Олег77
29.05.2013, 06:28
:D я считаю что сейчас вообще нет проблем с вскрытием любой сигнализации. Может подскажите какая сигнализация не вскрываеться код-граббером?

Скрипка
29.05.2013, 08:01
Давно уже планирую Скрипочке установить магнитный кодовый замок (как домофон). В любом месте ставим контроллер. Он запоминает все ключи, на которые его программируешь. Подошел-приложил-завел -уехал. Все, где нет радиоизлучений- безопасно. Возможно, эту вот сигналку я и освою на днях у Скрипочки. Цена вопроса в районе 2 тык, схему позже выставлю

leon1968
29.05.2013, 12:10
Валера,очень интересно.Ждем подробного отчета на клубной встрече.

SasGr
29.05.2013, 12:56
Давно уже планирую Скрипочке установить магнитный кодовый замок (как домофон).

Такие иммобилайзеры на таблетках (touchmemory) уже давно продаются, чуть ли не с 90х годов.

Если уж хочется что-то особенного, то можно поставить сигналку на ИК излучении. Узконаправленный луч. Такие сигналки уж точно не бегутся грабером. Плюс можно удаленно открывать\закрывать машину.

pimansk
29.05.2013, 14:22
Star line, ставили в салоне-турботпймер и авто запуск предусмотрен. Удобно.
тоже самое. проблем не вижу.
был глюк со сигналкой на церато, надо просто менять вовремя батарейки и все ок. :smoky:

grelya
29.05.2013, 16:38
:D я считаю что сейчас вообще нет проблем с вскрытием любой сигнализации. Может подскажите какая сигнализация не вскрываеться код-граббером?

Да, конечно: Pandora, StarLine, Stalker (Magic Systems). И основная проблема не в том что обязательно угонят ваш автомобиль, а в том что барсеточники унесут видеорегистратор, магнитофон и сумочку еще прихватят, а вы даже не узнаете.

varlons
01.06.2013, 20:23
поставил старлайн диалог Е-90 (контроль связи, датчкик наклона, чувствительность датчиков регулируется с брелка)

varlons
01.06.2013, 20:27
грабером диалог не читается. нет случая сграбливания сигнала с диалогом.

ksamat1
17.10.2013, 20:24
Я на фольксе ставил блокиратор на руль, зная что от сигналки против угона толку нет. Забрал при его продаже и установил на свою актиошу, т.к. по диаметру рулевые валы оказались одинаковы. Мне не лень воткнуть штырь каждый раз и идти со спокойной душой по своим делам, т.к. знаю без ключа и болгарки штырь не снять.

kopalin
18.10.2013, 15:39
Себе установил Excellent R'evolution3 с диалоговым обменом и GSM-пейджером. Очень доволен. Сделал автозапуск. Есть функция онлайн управления с сайта. На предыдущей машине стояла Excellent City2 - за шесть лет ни одного глюка. Поэтому и на Актиошу тоже поставил ее. Потратил около 24 руб. Почитай сайт может заинтересует http://www.excellent.ru.

BitBull
20.10.2013, 11:11
установил Pandora 3257 со всеми необходимыми функциями, цена вопроса около 11 тыс (с установкой), из общения понял что допы в виде Gsm и звонков это баловство и мне они нафигу, езжу я на авто (не самолет, не корабль, не велик), смотреть где она на крте бесполезно, стоит она либо у дома, либо у работы, автозапуск берет, на удары приходит уведомление на брелок, слушать что в салоне происходит это паранойя. ставили официалы, репутация фирмы хорошая.
каско есть, душа спокойна.

sab
22.10.2013, 09:15
Хочу в Москве установить alibaba st-970, не могу найти установщиков, имеющих опыт установки этого чуда.

Upgrade
27.10.2013, 08:10
Хочу в Москве установить alibaba st-970, не могу найти установщиков, имеющих опыт установки этого чуда.

Я бы попробовал , интересно что за зверь! Тел в личке!

blinjack
27.10.2013, 19:40
И основная проблема не в том что обязательно угонят ваш автомобиль, а в том что барсеточники унесут видеорегистратор, магнитофон и сумочку еще прихватят, а вы даже не узнаете.
Вот вот... Я тоже над этим размышлял, поэтому к Сталкеру добавил автопейджер, сталкеровский же. Теперь у меня роман с машиной по телефону. Всё как положено звонки по ночам, смски и блог на сайте каронлайн :) Жена ревнует, стала читать смс-ки втихаря и проверять звонки.

Влад-Саратов.
10.12.2013, 11:03
Парни,может кто резюмирует,какую сигналку поставить? Нужен автозапуск и надежность(без глюков), дальность работы брелка и простота в обращении. Приблуды в виде GSM не нужны. Да и оптимальная совместимость,что бы меньше резать.
У ОД электрики меняются как перчатки и как не заеду новый мальчик,который толком ничего сказать не может. Тему тоже читаю,но кто в лес,кто по дрова.

pwg13
10.12.2013, 11:18
Я записался на Пандору 3250.Раньше пользовался старлайнами и пантерой-присутствовали глюки по датчику удара. На Пандоре озвучивают вроде как нет.

Влад-Саратов.
10.12.2013, 11:20
Спасибо. Записался на установку к ОД? Сколько стоит эта сигналка и установка?

pwg13
10.12.2013, 12:05
Не помню точно тык12 с установкой плюс автозапуск плюс клонирование чипа.Думаю в 17 влезу.Нет в Питере в автостудио что ли...3257 вроде поновей,ее нет,говорят один хрен.

blinjack
10.12.2013, 12:39
Сталкер 600 Лайт + модуль для автозапуска посмотри.
Ты сигу только из-за автозапуска ставишь? Если да, тогда - любую.
А так... при тком подходе имеем две огромные бреши в системе безопасности:
1. Наличие чипа иммо в машине - короти провода и уезжай.
2. Любая штатная установка взламывается так же штатно и быстро.
Неужели в Саратове нет ни одной номальной конторы по сигналкам? Зачем к Од обязательно?

Скрипка
10.12.2013, 13:53
А теперь, Влад, почитай в нете про стоимость в 3200 Старлайна- 61. Как думаешь, ОД не будет шоколадом на унитаз ходить? Там делов на пару часов с автозапуском, уроды, блин!
И еще раз всем говорю- я лично если задамся целью, угоню любую вашу НА иль там чего! Штатный иммом с ЦЗ- и хватит. Не забивайте голову и не режьте напрасно провода

Влад-Саратов.
10.12.2013, 16:06
Спасибо за отзывы.
Действительно сигу хочу из-за автопуска. До этого не на одной машине(иномарке) сигналки не ставил,т.к своей системы считал достаточной. Да и не бросаю машину без присмотра. Автопуск хочу,чтобы не греть машину под окном своей жопой, а уже спускаться в теплую. Друзья говорят,что я как абариген -лох чилийский,без автозапуска живу. У меня есть сосед,он директор оптовки по всем этим девайсам. Взять могу любую сигу, по сладкой цене,но какую? Я в них как мавр в балете. Заезжал к разным установщикам и все рекомендуют разные сиги. Установка в районе 5руб.

stalker
10.12.2013, 22:35
Starlinе a91 - дешево и качественно. Можно и более новые, мощные, дорогие модели starline ( е90, а94), но их фишки предназначены на подключаются по slave и flex, а такие каналы работают через цифровое подключение т.е через can шину. А это в основном наши новые авто с кнопкой старт-топ. Дорестайлинговые в основном все подключаются по старинке, аналогом. Переплачивать нет смысла, т.к преимущество сиги с цифровым подключением нельзя реализовать в нашей машине в полной мере. Если тока из-за модуля gsm,но и его можно до купить отдельно потом если что, например m21

Влад-Саратов.
10.12.2013, 22:54
Ок,завтра закину удочку насчет -А91. Цена приемлема.

stalker
10.12.2013, 23:16
Starline заявлена и рекомендована для нашей модели. Но сам хочу Pandora 3910. Кто что знает имеет такую? Говорят брелков у нее нет, а свободные руки толком не работают?

Влад-Саратов.
11.12.2013, 10:37
Сегодня в инете наткнулся на рекламу, старлайн А91 с автозапуском+установка-5990руб. Думаю неплохое предложение. http://semi-soft.ru/signalizatsii/?yclid=5680096234094729338
Не реклама!!! Что думаете? Шоколад?

blinjack
11.12.2013, 10:54
У любого коммерческого предложения есть две состоявляющие: цена и техническая начинка. Сигналка с установкой по цене железа будет поставленасаммым простым для установщика способом. Поэтому никакой защиты обеспечивать не будет, кроме как доставать периодическими ложными срабатываниями. Но защита Вам и не нужна, как я понял. Главное что бы при установке сделали всё грамтно, что бы проводники были надёжно соеденены и заизолированы. Если манина на гарантии обязательно возьмите копию заверенного сертификата и лицензии, где будет написано, что этот установщик имеет право ставить допоборудование, в т.ч. охрнные сигнализации. Потому что когда начнуться проблемы из-за окислившихся скруток и прочей ерунды ОД будет кивать на "кривую установку"... а установщик тоже будет пытаться спрыгнуть. Удачи!

Влад-Саратов.
11.12.2013, 11:15
А что сигу можно поставить разными способами? И где гарантия,что если я куплю такую модель и пойду к другому установщику, он мне ее поставит как то иначе(лучше), а не через анус, при этом взяв с меня больше денег.

Влад-Саратов.
11.12.2013, 11:26
Вообще какие могут быть неудобства или не совместимости при установке и использовании Старлайн А-91диалог? Где то читал про несанкционированное открывание дверей после отработки турботаймера. Тут как? Есть камрады у кого стоит данный девайс,какие отзывы?

Скрипка
11.12.2013, 11:53
Вот, допустим, у меня криворукие уроды обошли имоб так, что угробил я аккумулятор- втихую по 10А через свечи накала уходило в секунду впустую...Когда стал разбираться со скрутками под торпедой, то у меня кровь вся черная стала от горечи- ну каких же говнюков набирают ОД Автогермес в Москве!

pwg13
11.12.2013, 11:53
Сегодня в инете наткнулся на рекламу, старлайн А91 с автозапуском+установка-5990руб. Думаю неплохое предложение. http://semi-soft.ru/signalizatsii/?yclid=5680096234094729338
Не реклама!!! Что думаете? Шоколад?

Такой цены в принципе не может быть.При полной накрутке готовь ну 400бак-как и было всегда-и это если ключь потрошить будут-а установка по человечески с клоном чипа или 3 ключом в обходчике как и было 500.Плюс-минус.И с хера ли цены за качественную работу обвалились.А стар а-91 и пандора 3250(7) одни яйца одна цена только в стар датчик удара а в панд-движения-наклона.И в панд есть обновление программ через юсб порт.Плюс в панд темп не только двиг но и салона и зарядки акк

Влад-Саратов.
11.12.2013, 12:09
Т.е Пандора поинтереснее будет, но и дороже. Заеду сегодня по ссылке,спрошу,что они там мутят за 5990. Думаю,это базовая цена, а дальше накрутят и выйдет та же 10-ка. температура в салоне мне в принципе не особо нужна,но а вот заряд аккум. интересная опция. Короче осталось найти не криворуких установщиков. Я бы и не связывался, но младшего в садик возить стал, и сидеть в машине 10-15мин, вместо того чтобы пить чай дома уже стало надоедать.

pwg13
11.12.2013, 12:19
Влад сейчас пользуюсь авто тещи и без запуска очень не пивычно.И еще-теперь я не знаю реальную температуру на улице

Влад-Саратов.
11.12.2013, 12:21
Понял,к хорошему быстро привыкаешь:D.

blinjack
11.12.2013, 12:42
А что сигу можно поставить разными способами? ...
:) Ну конечно можно. Дьявол, как всегда кроется в деталях.
Ох уж эти мелочи... Откуда взять питание, как обойти иммобилайзер, где разместить блок, откуда взять информацию с концевиков и прочих устройств, как соединить провода, чем изолировать.
Та схема, что идет с сигнализацией - это просто рекоендации что к чему подключить, что бы иметь те или иные функции. Очень важна именно реализация этих рекомендаций, а так де используемые материалы и технологии. Ну вот допустим простой вопрос - как соединять провода. Установщику проще скрутить - ножичком зачистил, скрутил. И всё бы ничего, но со временем медные провода окисляются и в один прекрасный момент машина может перестать заводится или не будет видеть као то датчик. Ещё можно провода спаива или обжимать или испльзовать специальные колодки, но как Вы понимаете - это уже временные и материальные затраты.
Или вот ещё "простой ворос": где разместить блок? Ну с точки зрения безопасности - понятно, чем "глубже" - тем лучше. Но тут ещё много ньюансов. Допустим в блое есть датчик удара или наклона. В автомобиле есть элементы конструкции, которые хорошо передают удары, толчки, изменение положения и при этом обладают малым коэфициентом линейного расширения, но что бы доних добраться потребуется много чего разбирать, а можно повести на стяжках к жгуту проводов - работать будет, НО провода при изменении температуры растягиваются и сжимаются. И вот Вы приезжаете на теплой машине, выходите, ставите на охрану, машина остывает и вуаля - ложное срабатывание. Едем к установщику, и что же он сделает? Да то что проще - понизит чувствительность! Теперь по Вашей машине можно хоть кувалдой бить - Вы будете спать покойно! А наутро сильно удивитесь: почему же сигналка не сработала.
Таких мелочей тьма, но от низ зависит Ваш комфорт, спокойствие и надежность, а так же толщина кошелька в перспективе.

Игорь-62
11.12.2013, 19:02
тогда еще здесь почитай:
http://www.elavto-spb.ru/book
и здесь:
http://oruki.ru/publ/dlja_doma/mozhet_prigoditsja/kak_zashhitit_svoj_avtomobil_ot_krazhi_nomernogo_z naka/8-1-0-23

Влад-Саратов.
11.12.2013, 19:29
blinjack.спасибо за советы и подсказки. Буду держать яйца установщика в пласкогубцах,пока он ставит, у меня не с халтуришь. Но спаивать контакты я думаю с ума сойдешь ждать.

Влад-Саратов.
11.12.2013, 19:39
Заезжал в ту контору,где по рекламе обещали установить сигу за 5990р.(а-91). Но оказалось,что эта услуга действует на наши ведра(вазы) и в самой базовой работе. Мне зарядили 7200р. Но и это я считаю не дорого,только вот что то установщик лет так 18-19 и глядя на машину два раза спросил,как она называется, а потом на вопрос ставил ли он на такую,опустив глаза в пол,дрожащим голосом сказал-да. Нет у таких ставить нельзя.
В другом месте за работу попросили 3500р и ребята видно знающие и ставили на все сан иоги. Пообщались по тонкостям работы,сказали,что когда машина будет глохнуть, то на одну секунду будут открываться двери и тут же закрываться. Как это убрать-сказали у ОД отключить функцию автомат.запир/отпирания дверей. Надо это делать или так можно оставить?

Игорь-62
11.12.2013, 20:22
Влад, да я не знаю таких цен. У нас в специализированном центре Стар-Лайн мне поставили свою Е60 за 2500 или 3000 рублей.
Здесь и адреса серв. центров и ...
http://ultrastar.ru/4567/18665

tec
12.12.2013, 08:04
У нас в городе за установку просят минимум 5500 руб. за Старлайн А91, Е90, в сервисе с лицензией, но установщик сразу сказал что двери будут открываться и через секунду закрываться если машина будет заглушена с автозапуска. Наш форумчанин уже год как поставил Е90 говорит все устраивает открытие дверей не напрягает, я собираюсь ставить скорее всего А91

stalker
12.12.2013, 08:31
Разница в цене идет за счет снижения или увеличения цены на установку. Сами сигналки стоят везде примерно одинаково. Политика производителя:партнеры работают по рекомендованным ценам завода.
А экономить на установке - сами понимаете.. Обычная практика неудачников или начинающих фирм.
В нормальных фирмах - спецы работают. Им зарплату надо платить, поэтому установка стоит в пределах 4000-4500 сиги с аз.

Alextver
23.12.2013, 22:24
Лучшая сигнализация - это матерное слово, нацарапанное гвоздем на капоте....:D