Вход

Просмотр полной версии : Екатеринбург-Тольятти


alexkaz
15.05.2013, 10:15
Всем привет,
Собираемся в июне прокатиться семейством. поеду скорее всего по М5 без всяких свороток, вот хотел узнать как обстоят дела с дорожкой, патрулем на ней, потоком машин (понимаю что их много, но интересует скорость передвижения).
Поскольку поедим с маленьким ребёнком интересует так же места стоянок (в плане ночёвки, хотя не хотелось бы). и может кто поделиться опытом покатушек на большие расстояния с маленькими детьми?
:)

Сибиряк
15.05.2013, 10:53
Привет, если рано выехать то в один " прыжок" ( это я называю расстояние между ночевками) можно пройти до Тольятти. Попасть на трассу " урал" через кропачево что перед Симом. Главное чтоб мост не делали.

alexkaz
15.05.2013, 11:14
спасибо.. надо глянуть, прикинуть маршрут, заодно поискать информацию про мост.
тоже хочется в один "прыжок", но там уж по обстоятельствам, как дитятя себя вести будет

Сибиряк
15.05.2013, 12:23
Нормально все будет, я вон с двоими второй год гоняю на расстояние в 3660 км и ничего! Даже если мост закрыт на ремонт и пропускают реверсивно есть дорога через город. У меня знакомый на рейнджровер эвок гдето через реку переезжал так и срезал. Я узнаю отпишусь. Хотя вероятность закоытия моста ничтожно мала так как его в прошлом году делали, но не будем забывать в каком гондурасе мы живем.

alexkaz
15.05.2013, 12:33
не я в брод не пойду, как то ходили с отцом тогда ещё на москвиче... толкать пришлось.

PIHTO
15.05.2013, 12:51
Да есть объезд через Симскую, дорога узкая но хорошая. Да и особых проблем с мостом не было. Ну постоишь минут 20, покуришь. Это при условии его ремонта.
А так движение по М5 обычное. Затруднения в районе Уреньги (перевала) от камазов-перегрузов. И по времени, если нормально пойдешь, то даже не нарушая к вечеру будешь в Тольятти. Я каждый год на юга гоняю по этому маршруту. В 6-00 выезд из Челябы в 21-00 Саратовская область один хороший мотельчик. Но, я так понял, тебе туда не надо.

alexkaz
15.05.2013, 13:00
я пойду с Екб именно на Тольятти (прям в сам-сам Тольятти).. а мотельчик мне для подстраховки если ребёнок устанет и будет сильно капризничать, надо будет "приземляться" :)

PIHTO
15.05.2013, 13:04
От Челябы до Самары не ночевал ни разу. А ночевал аж в Саратовской области.

alexkaz
15.05.2013, 13:10
это хорошо... :) гугельмапс показывает предварительно время в пути 13 часов.

PIHTO
15.05.2013, 13:35
Ну так и есть. В 6-00 выезд 2ч. на остановки, в 20-00 на месте. Всё правильно.

Сибиряк
15.05.2013, 18:38
А вот отельчик в Саратовской мне придется подсказать, так как тронусь 06.07.13 в путь

Vitaly100
15.05.2013, 21:14
alexkaz Зачем торопится? Спокойно и без лишних эмоций из Екатеринбурга выехать в 8 - 9 часов утра. При этом выспаться нормально. Выйти на Красноуфимск, после него на Юг к Симу на М5 и катить без напряжения до Бавлов (Татарстан) там перекресток с круговым движением. Перед перекрестком по ходу с левой стороны стоит отельчик двухэтажный. Если не торопится то будеш там в 18.00 (19.00) Номера еще будут свободные. Гостинница нормальная. Дальнобои не останавливаются там. А утречком в 5 -6 часиков старт. К 2 - 3 часам будеш на месте, а то и раньше. 2 года подряд так еду. Зачепм напрягаться, рекорды ставить? Это же отпуск и значит путешествие на авто!!! Такие красивые места проезжаешь!!!, можно и посмотреть! А вваливать и рисковать семьей - не очень понимаю?

Тор
15.05.2013, 21:49
Мосты штука опасная. Ехали с супругой годов несколько назад из Самары в Казань и на мосту перед Ульяновском попали в небольшую пробку часа на три. Простите за подробности - писать хотелось страшно. Причем обоим. На мосту не прилично, а больше не где. Кое как дотерпели до каких-то домов в пригороде и прикрываясь дверями отлили. Отсюда вывод - все пробки (подобные) планируйте заранее.

vadim21
17.05.2013, 11:00
Всем привет,
Собираемся в июне прокатиться семейством.
:)
Привет! Сейчас отдыхаю в Анапе. Выезжали 8 мая в 18:40 от Икеи. Оптимальный маршрут Н. Серги-Михайловск-Б. Карзи-Сажино-Месягутово-Кропачево(выход на м5)-Сим-Уфа-СОД Самары-Жигулевск .
Сейчас идет ремонт моста в Симе, светофор, говорят пробки, м5 в Самарской области убита в хлам, можно там подвеску оставить, но идут ремонты.
Почитай здесь
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=11514557&t=11514557&page=0
Много флуда но и много реальной инфы по дорогам, ремонтам пидровским разводам.

alexkaz
17.05.2013, 11:15
vadim21 спасибо , посмотрю-почитаю

Vitaly100 вооо, спасибо, отельчик надо приметить

надо ж заранее подготовиться ко всему :)