PDA

Просмотр полной версии : налоговая беспредельничает


oilman
09.06.2013, 23:45
Суть дела такова-прислали перерасчет транпортного налога за 2009 и 2010 год на основании того что мощность моей лачетти резко подскочила с 95 ЛС до 149.....мая в ах"е....да я еще не глядя заплатил за 2011 как за 149 кобыл...ппонятно что нужно читать прежде чем платить..сам виноват но пересчитать за предыдущие годы с повышением!!!

SasGr
10.06.2013, 00:19
Найдите копию птс, свидетельства о регистрации, позвоните по указанному номеру в платежке, поговорите с инспектором и пошлите на мыло документы. Пускай исправляют. А если нет птс, свидетельства, то надо будет достать договор купли продажи (там указан вин номер) и через ОД пробить справку и мощности двига. Пускай подавятся :) Отец так на москвиче в свое время с 75 до 69 менял.

ЗЫ: а мне вообще пришла квитанция только по старой машине. А по новой нет (они указывают доп. строчкой). Номера я перенес на новую, может у них глюк произошел? Вот и думаю, признаваться или нет...

Beliy
10.06.2013, 05:57
SasGr, за тебя Oilman доплатил :) Они же официальный документ прислали, значит сами лоханулись. Налоговики в этом году практически всем завышенные мощности прислали. Наверное повышают собираемость за счет невнимательности налогоплательщиков.

oilman
10.06.2013, 06:48
ща поеду разбираться,засада в том что копий не осталось...если что то съезжу в гаевню мож у них есть-машину недавно снял с учета.

Дровосек
10.06.2013, 10:07
Мне тоже налоговая насчитала на пикап (грузовой по ПТС ) как на легковушку , а это почти в 2 раза больше. Дозвониться не реально. Завтра поеду разбираться.
И пускай президент с премьером распинаются о росте уровня производительности труда работающих россиян , минимум 20 % рабочего времени шастаешь по госконторам , доказывая , что ты не верблюд.

Нелысый дидько
10.06.2013, 12:22
Дровосек, что, таки каждый день по 2 часа? Серьёзно? Эт Вы, наверное, за себя и за полтора десятка тех парней отдуваетесь. Мне платёжка налога приехала из тех же Мытищ, но с правильными мощностями, деньгами и сроками.

Дровосек
10.06.2013, 14:08
Мне платёжка пришла не из Мытищ , а из 15 московской.
А по поводу времени , так предстоит замена загранпаспорта , минимум пару дней вообще на работе задвину. Сейчас переоформляю дачу - всё сугубо в рабочее время !

Нелысый дидько
10.06.2013, 14:34
Так и вопросы к расчётам к 15-й московской. Моя ж налоговая не накосячила. Мытищи в этом году именно распечатку с рассылкой делали, потому я про них и упомянул
.
А какие проблемы с заменой заграна? Анкета берётся с сайта ФМС, список документов там же, копия трудовой делается на работе, на сдачу можно записаться через "Госуслуги" на определённый день и час. Да и без них должны бы уже электронные очереди повнедрять, так что всяко не 2 дня.

Дровосек
10.06.2013, 15:53
Вперед! Дочь недавно получала загранник - так что время на получение не теоретическое, а взято из реальной жизни.

Дровосек
11.06.2013, 10:57
Сьездил в налоговую . Дорога туда , разборки там , дорога обратно - почти 3 часа. В налоговой попеняли на ГАИ , мол они им такие данные присылают. Хотя 4 года исправно присылали правильные :D. Пришлось налоговикам обьяснять , что категория В не означает , что машина легковая , а нужно смотреть тип ТС.
Из нововведений - оплату транспортного налога продлили до 1 декабря.

Нелысый дидько
11.06.2013, 16:20
Вперед! Дочь недавно получала загранник - так что время на получение не теоретическое, а взято из реальной жизни.

У меня ещё 8 лет до "вперёда". Получал загран без всяких проблем и мытарств. Документы сдал в первой половине дня без занятия очереди в 5 утра (электронная очередь). Паспорт через месяц забрал. Вопросы к тому отделению ФМС, где доча паспорт оформляла, и ничего более.

В апрельских извещениях у меня был указан срок оплаты налогов до 1 ноября. Мож недавнее нововведение. И Бог с ним.

iduchii
11.06.2013, 16:49
Теперь оплата до 01.11.хх.

Дровосек
12.06.2013, 11:21
Вроде по русски написал , что теперь оплата до 1 декабря. Точнее 1 декабря последний день оплаты .

Alex-69
12.06.2013, 21:35
На дворе 2013 год! Соответственно платим за 12, 11 и 10! Это-если перерасчёт имеет какое то отношение к действительности и Вы в ним согласны!
2009-выходит за трёхгодичный срок давности-и можете не оплачивать!!!
А вообще конечно-любит налоговая деньги из воздуха-делать,многие платят не глядя...