PDA

Просмотр полной версии : Пост-гарантийное обслуживание


D505
25.06.2013, 15:48
Владельцам АКПП больше.
Если прошло 3 года или ну скажем 60 тыс.
Имеет ли смысл продлевать гарантию, или если не сдохла то и нормально все будет еще столько же.
Кто как считает?

чарли
25.06.2013, 16:18
Так смысл продлевать за деньги если за те же деньги делать будут?Честно говоря некоторые операции самому делать не хочется по причине отсутствия нужного помещения!Во всяком случае гарантийные обязательства исполнителей что за деньги/бесплатно одинаковы вроде?

finn48
25.06.2013, 17:53
я это делать не буду, если до 60к ни чего не вылезло, то и ничего не будет дальше, ИМХО

DSF
26.06.2013, 22:07
Дай бог если ничего не вылезит, а так лично я давно бы слез с гарантии, если бы не акпп, уж больно не надежная, а стоит ойейей, у од говорят в месяц с проблемами акпп приезжают примерно 5 машин, 3 из них автомат на замену...

Кokс
26.06.2013, 22:24
Сегодня проходил последние бесплатное TO 100 000 км., разговаривал обстоятельно с главным инженером по гарантии, за два года по всей Украине, всего было 5 замен АКПП по гарантии! с МКПП было намного больше проблем чем с автоматами. :smoky:

Себе уже продлил гарантийное обслуживание, у нас это называется Страхование от поломок..

D505
27.06.2013, 09:02
может это сказки ОД чтоб подольше не слазили?
а то "толчки в АКПП" вижу тему, а прям чтоб замена АКПП - тока от них про очереди ждущих и массовые отказы и слышал
писали вроде пару человек когда то... но тоже все как-то мутно
а чтоб после 60ти тыс. так вообще исключение пожалуй, да и статистики - единицы

еще есть датчик за турбиной... по мне так он хуже сажевого (т.е. я бы сажевый выдрал тока ради того чтобы не ссыкотно из-за датчика было на ч. море уехать)
по словам ОД на 20 из 100 машин вылетают, менял силами ОД, сам бы не поменял, но из-за датчика на гарантии оставаться...
слезу тоже когда время придет пожалуй, ладно б сервис и цены гуманные были

Кokс
27.06.2013, 10:11
Вот как раз с этими датчиками полный пипец! меняют у каждой третьей машины после 10 000 км, мене тоже заменили оба по гарантии хотя были рабочие.

Всего поменяли по гарантии, датчик ABS, генератор, зеркал заднего вида, блок дроссельной заслонки, и оба датчика под сажевый.. на сумму 780$

noise
27.06.2013, 15:03
Не считал, сколько в общем заплатил за 100 км? Это я к тому, разнятся ли у вас с нами цены.

Cleantex
27.06.2013, 19:23
Сегодня проходил последние бесплатное TO 100 000 км.,

Поздравляю! Это уже пробег :)

Правда сейчас на Зоо (АИС Киев) стоит 2-е машины с заменой АКПП (по гарантии).

P.S. мой друг работает мастером приемщиком, вот и рассказал. У одной машины 25 тыс. пробега.

Кокс, за 100 000 тыс, реально машина много повидала.

Буксы зимой в сугробах, буксир кого-то был на машине???


Да и если не сложно, могли бы расписать на каких пробегах были замены датчиков?

Гарри
27.06.2013, 20:11
Сегодня проходил последние бесплатное TO 100 000 км.
Что значит бесплатное, и чем будут отличатся остальные? Все будет также, за Ваши деньги.

Кokс
27.06.2013, 20:43
Да и если не сложно, могли бы расписать на каких пробегах были замены датчиков?
На последим вместе с генератором.

Что значит бесплатное, и чем будут отличатся остальные?
имелось виду бесплатное гарантийное обслуживания.

Cleantex
27.06.2013, 20:59
На этом форуме Вы второй, кто проехал 100 000 тыс. км. А так больше 80 000 ещё не было.

Так как насчет буксов, буксировки...были?
Да и вообще как назовёте свою эксплуатацию: легкой, средней, тяжелой?

Гарри
27.06.2013, 22:16
имелось виду бесплатное гарантийное обслуживания.
В смысле бесплатная замена неисправных запчастей, подпадающих под гарантию? А что при таком пробеге подпадает под гарантию?

Cleantex
27.06.2013, 22:33
Имеется ввиду 3 года срок или 100 тыс. пробега...как в сервисной книге.
Т.е узлы/агрегаты/детали, которые прописаны в сервисной книге на протяжении 100 тыс. км или 3-х лет будут менятся бесплатно (по гарантии) в соучае выхода их из строя.

Кокс оплатил такую услугу как "продлённая" гарантия (В АИСЕ можна взять буклет, там всё прописано).
Такая услуга в соответствии с выбраным тарифом позволяет в случае выхода из строя опять таки менять бесплатно или дешевле...,даже если прошло более 3-х лет или 100 000 км. пробега.

Вот и всё.