PDA

Просмотр полной версии : Консультации по охране


Страницы : 1 [2]

suzdal.v
06.09.2016, 17:07
Проконсультировался сегодня с мастером по установке сигнализации. Говорит, если А94, то чип отдельный нужно делать... или сигнализация А98 - там говорит в комплекте какой то обходчик особый есть...Но цена...

UnVo
06.09.2016, 18:00
Новосибирск. ОД. СтарЛайн А91. В заказ-наряде (ноябрь 2015) есть строчка -
"Модуль обхода иммобилайзера ВР-2" 1шт. Цена 783руб
Но есть еще одна строчка, которая мне меньше нравится -
"Чип - программировать" Цена 6500руб.
Якобы сами не могут программировать обходчик и приглашают для этого крутых хакеров из группы "КиберБеркут".
Зачем не знаю, но очень хотелось остаться с 2-мя полноценными ключами... Согласился с ценой, хотя и предлагали традиционный секс - минус один ключ.

Владимир Н-ск
06.09.2016, 19:57
мне ставили на Степной А93 .3 рубляобходчик стоил весной

suzdal.v
06.09.2016, 21:13
Странно, никакого Старлайн А98 интернет не показывает... Может мастер ошибся? А95 есть...

дядя Вова
06.09.2016, 21:24
А ты сам ставить собираешься?

suzdal.v
06.09.2016, 22:14
Да вот рассматриваю варианты... Сегодня коллега поставил шерхан 5... у него Хендай Туксон. Взял за 6000 и установка 4000 рублей. Может и туда подамся... Дали контакты чиповальщиков-ключников... Завтра позвоню, спрошу цену... На днях к ОД поеду, спрошу, сколько за работу возьмут... Короче муки выбора(((
Хочется как-то побюджетнее, да с нашими примочками не получается(((

Влад-Саратов.
06.09.2016, 22:22
Суздаль, тоже муки выбора. Читал тему, голова вздулась. Хочу деньги потратить, но с умом. А вообще если честно или специалисты стали не те или люди мне попадаются-унылое гамно. Толком ничего обьяснить не могут, такое ощущение, что установка будет проходить методом тыка. Самый идеальный вариант выдергивать установщика у ОД с опытом установки именно на НА и в гараже мимо кассы. Пока думку думал, на Калину решил поставить А93. ВСЕ остальное не хвалят. На неделе поставлю.

дядя Вова
06.09.2016, 22:25
#256
Семен Семеныч... ну как так-то? Уж лучше тогда оставляй машину с ключом и документами на торпеде сверху. Только "диалог" иначе это профанация. Не слушай "спецов", экономия должна быть разумной, иначе это добром не кончится... Или Старлайн или Пандора (из дешевого). Шерхан это полное дЕрьмо и отстой- почитай профильные форумы;)

дядя Вова
06.09.2016, 22:33
...Толком ничего обьяснить не могут, такое ощущение, что установка будет проходить методом тыка. ...
Влад, освежив собственные муки выбора, да все как и везде. Не вскрывается диалог. Сигнализация- она сигнализирует, а защищает иммобилайзер. Заглушить и увезти конечно можно что угодно, но вопрос времени. Ставить у ОД - худший вариант. Чем умнее, хитрее и толковее установка, тем она дороже. Системы- Старлайн, Пандора, Экселлент, Автолис ну и т.д. в зависимости от хотелок и целей. Конечно это было давно (3 года считай, но не думаю, что что-то кардинально изменилось, хотя могу ошибаться)

Влад-Саратов.
06.09.2016, 22:49
Да я по большому счету ради автозапуска.

suzdal.v
06.09.2016, 22:52
Или Старлайн или Пандора (из дешевого). Шерхан это полное дЕрьмо и отстой- почитай профильные форумы;)

Так я тоже против Шерхана...говорил ему: езжай поменяй... Но ему просто автозапуск нужен... Такие машины уже не угоняют...
И мастер, который ставил сигнализацию, то же только за Старлайн был...А91 ему советовал... Но хозяин - барин!

Autostudio.Михаил
07.09.2016, 11:18
А в случае безключевого доступа помоему отдельного чипа в ключе и нет.
Всё на единой плате.
Чип есть все равно, на случай если батарейка в ключе сядет. И работает он на небольшом расстоянии, отдельно от основной платы, которая обеспечивает большую дальность чтения ключа.

Да вот рассматриваю варианты... Сегодня коллега поставил шерхан 5... у него Хендай Туксон. Взял за 6000 и установка 4000 рублей. Может и туда подамся... Дали контакты чиповальщиков-ключников... Завтра позвоню, спрошу цену... На днях к ОД поеду, спрошу, сколько за работу возьмут... Короче муки выбора(((
Хочется как-то побюджетнее, да с нашими примочками не получается(((
Коллеге можно только посочувствовать. Одно дело - угон, а другое дело - когда на стоянке у магазина салон обчистят, да ещё и сигнализацию обратно на охрану поставят, чтобы пропажу обнаружили только дома.

С уважением, Михаил.

suzdal.v
07.09.2016, 14:12
Коллеге можно только посочувствовать. Одно дело - угон, а другое дело - когда на стоянке у магазина салон обчистят, да ещё и сигнализацию обратно на охрану поставят, чтобы пропажу обнаружили только дома.


Блин, неужели с Шерханом все так плохо!? Не буду его расстраивать...

suzdal.v
07.09.2016, 14:14
Узнал цену изготовления чипа - 2500 рублей...и меня это радует!!! Но не радует другое - говорят, что до 2013 года на НА чипы считывались на ура, а после - через раз((( Тут уж как повезет...

serhiovn
02.10.2016, 08:47
Всем привет, хочу поставить сигнализацию с авто запуском. Но я слышал, что некоторые сигнализации после отключения авто запуска открывают двери. Выбор starline a91, a93 или aligator c500.
ssangyong new actyon 2014 бензин, механика

Big_Sanek
02.10.2016, 11:46
Да! у меня А94, на секунду при выключении ДВС двери передергивает

mitya1698
02.10.2016, 12:36
Это решаемо . тема на форуме есть как сделать

redhut
02.10.2016, 12:47
Ребята, подскажите может кто ставил знает. Установил себе сам сигналку Pandora DXL 5000 New, наSsang Young New Actyon 2014 keyless. все работает, сделал чтобы при окончании дистанционного запуска двери не открывались вообще, и плюс еще куча удобств типа отключение работы дворников и магнитолы при автозапуске, подогрев сидений и руля... единственный момент кто нибудь подключал дополнительный канал на концевик двери водителя? чтобы отключалась реле АСС?

Peter.Sanders
24.11.2016, 11:40
День добрый!
Выбираю минимальный комплекта от StarLine или Pandora, реализующий следующее:
1. Мониторинг состояния авто через приложение Android|IOS, +опционально, местоположение по GSM(точность GPS или Glonass не обязательна)
2. Турботаймер
3. Автозапуск
4. Опционально - SLAVE режим и метки.
Авто SsangYong New Actyon 2011 дизель автомат 4wd
Что подскажите?

дядя Вова
24.11.2016, 20:40
Что подскажите?

Что здесь не слепые, не надо в нескольких темах одно и тоже писать.

Peter.Sanders
25.11.2016, 15:55
Дядя Вова, извините, не нашел кнопки ликвидации написанного.

vim
25.11.2016, 16:08
Кнопка работает 20мин(редактирование) ,а через сутки:confused:..:D:D

Evgeny
25.11.2016, 17:13
Парни, у кого сигналка Starline, кому нибудь подключали датчик температуры двигателя/ОЖ? Интересует место его установки, у кого как?

дядя Вова
25.11.2016, 19:59
Evgeny, про старлайн есть тема, посмотри поиском.

Д... извините, не нашел кнопки ...
Так это... можно администрации писать, если, что, там завсегда помогут. вот туда, например http://syclub.ru/showthread.php?t=8645 ;)

Autostudio.Михаил
26.11.2016, 16:23
Парни, у кого сигналка Starline, кому нибудь подключали датчик температуры двигателя/ОЖ? Интересует место его установки, у кого как?
Добрый день!

Датчик температуры двигателя обычно устанавливается на самом двигателе, либо на патрубке системы охлаждения вблизи двигателя. Точности при такой установке вполне хватает для реализации запуска по температуре.

chemist
26.11.2016, 17:18
Парни, у кого сигналка Starline, кому нибудь подключали датчик температуры двигателя/ОЖ? Интересует место его установки, у кого как?

У меня прикрутили к одному из болтов крепления клапанной крышки

Big_Sanek
27.11.2016, 05:10
Мне на патрубок прикрутили. который от блока (термостата) идет к радиатору...

agad44
27.11.2016, 08:56
А я не знаю даже как он выглядит, датчик этот.

vanikov
27.11.2016, 20:34
Примерно так:

Призрак
01.02.2017, 01:41
возник вопрос по правильному подключению сигнализации Starline A91.
проблема следующая: стартер работает запрограммированное время, не отключаясь после запуска двигателя.
контроль работы двигателя в параметрах стоит по + генератора, ТТ подхватывает нормально, работа двигателя без ключа тоже, тест на правильность определения работы двигателя из инструкции проходит - индикация на брелке правильная.
можно как-то устранить перекрут стартера, чтобы можно было время запуска увеличить, а то в морозы установленных 1.4 сек не хватает, а летом оказывается часто многовато?

xubuntuvedx
31.01.2018, 19:48
Такая же проблема, только на а93. 2сек с 4 попытками в -15 не может завести. Выставил 6сек, опять перекручивает. Хотя контрол работы двигателя выбран по генератору и подключен к разъему комбинации приборов(лампа заряда). У меня когда стояла а91, и дружила с машиной, то стояло 3.6сек крутить стартер. Проблем не было. Попробуй выставить 3.6сек согласно мануала и тип двигателя проверь,стоит ли дизель + задержка 5сек на свечи.

SHERIFFF
05.06.2018, 19:54
При покупке авто мне дополнительно была установлена сигнализация. Работает нормально и т.д., но я, когда забирал машину у ОД, забыл спросить куда они влепили кнопку Валет. Звонил в ОД потом через месяца три или полгода, того электрика они найти не смогли, сказать где кнопка, хотя бы приблизительно тоже. Вот и езжу так. Если сигналка не дай Бог задурит, даже не знаю как её отключить. Вопрос, как постараться найти кнопку Валет в своей собственной машине? Или отдавать каким либо электрикам, пускай перебирают всю проводку и ищут? Или как отключить сигналку без кнопки, если задурковала? Наверное никак?

А-н-д-р-е-й
05.06.2018, 21:28
была установлена сигнализация

Какая?

SHERIFFF
05.06.2018, 21:31
А от этого прояснится где электрик может воткнуть кнопку? :o Какой то Аллигатор.

vim
05.06.2018, 21:47
Андрей, попробуй спросить в личке у партнеров (пост 275), возможно подскажут.
Наверняка в салоне(доступ рукой с водительского сидения)

SHERIFFF
05.06.2018, 21:50
Я думаю, что на каждой одной и той же марке машины при установке одной и той же сигналки кнопки все равно должны ставиться в разные места. Не?

vim
05.06.2018, 21:53
Как решит установщик (проверить то некому).
PS: возможно дадут направления где искать?

ridik
05.06.2018, 21:56
Скорее не так. Каждый установщик ставит кнопку в одно и то-же место.

дядя Вова
05.06.2018, 23:17
Андрей, ну если уж совсем заморочиться, я бы снял панель приборов (снимается она легко), и вот он, центральный блок (с вероятностью, стремящейся к 100%). Ну а там по проводу.;)

Докер
05.06.2018, 23:32
Я думаю, что на каждой одной и той же марке машины при установке одной и той же сигналки кнопки все равно должны ставиться в разные места. Не?

Андрей у меня после покупки авто гдето через год задурила сигнализация которую мне ставили у ОД я позвонил к ним и они мне сказали где искать ее, делаю вывод что на мою марку они всем ставили ее в одно и тоже место.

SHERIFFF
05.06.2018, 23:34
Дык звонил я им по истечении полугода, даже тогда ответить не смогли.

Мистик
06.06.2018, 12:51
для начала можно погуглить, много мест описано и обфоткано "обычных"... чаще с водительского места можно дотянуться рукой.

SHERIFFF
06.06.2018, 12:55
На форде-фокусе, у меня Валет стоял в ногах правого пассажира под торпедой, спрятанный под шторкой. Я бы хрен нашел если бы не знал.
Спасибо всем ответившим, как нибудь выберу часик, поковыряюсь поблизости от рулевого колеса, может чего найду ;)

dsu82
29.10.2018, 21:16
Здравствуйте Upgrade. При покупке авто, дилер установил сигнализацию starline a91, автозапуск работает, но при работающем двигателе двери не открываются, хотя на брелке показывает что открыты, приходится глушить авто с брелка, потом открывается, если на автозапуск не ставить то открывает и закрывает как положено. Что не так подцепил дилер? Кстати с обоих ключей двигатель заводиться. Когда авто забирал, голова совсем не о том думала, нет чтобы проверить автозапуск, любовался новым авто. Сейчас автосалон закрылся, хочу сам переделать. Что посоветуете? Буду благодарен

Kedr5
15.03.2024, 21:35
Кнопка "Валет" на Новом Актионе 2011 г. Где же она прячется?

ridik
15.03.2024, 21:48
Там, куда её установщик сигналки спрятал.

Макарыч
15.03.2024, 22:27
Обычно сбоку в блоке предохранителем. Та же, обычно, и датчик удара