PDA

Просмотр полной версии : страховка старой машины


sun
30.08.2013, 08:21
Хочу узнать ваши мнения по одному вопросу. Автомобиль 1998 года. Какая тут может быть страховка? На сколько цена будет отличаться от страхования совсем новой машины? Куда лучше в такой ситуации обращаться? Очень важно сделать максимально полную страховку машины, но очень плохо знаком со всеми процессами и нюансами страхования. Буду благодарен за ответы и советы.

valsidalv
30.08.2013, 08:43
ОСАГО обязательно без разницы по году выпуска. КАСКО отечественные авто до 5лет, иномарки до 7лет, если старше кабальные условия не выгодные клиенту.

Солнцев
09.09.2013, 07:28
C удовольствием бы Вам помог, но не со всеми нюансами страхования хорошо знаком. Мой Вам совет - обратитесь к страховым брокерам, например, http://zelfinans.ru/ Специалисты Вам все объяснят и помогут найти наиболее оптимальный вариант, который Вас устроит. А самому выискивать через нет или выслушивать общие мнения знакомых - это по факту ничего не даст. Доверьтесь специалистам. Я лично свою страховую тоже через них искал, и доволен.

sun
13.09.2013, 02:04
спасибо. попробую. ни разу до этого не пользовался услугами брокеров.

Maddoc
17.10.2016, 18:23
Оживлю тему...Ктонить страховал по КАСКО свое авто старше 8 лет.(у меня был жизненый опыт, когда авто в хорошем тесостоянии-брал у пенсионера, который на дачу катался и увсе-прешлось продать "как есть" , ибо восстанавливать было экономически не выгодно)

AlexSinev
11.11.2016, 18:41
Очень сложно застраховать по каско машину старше 8 лет. Почти нереально (http://www.asn-news.ru/rating/838), предельный возраст у всех страховых, как правило, 10 лет. И при этом они не обязаны даже объяснять причину, почему не хотят страховать, это добровольный вид страховки. Там по ОСАГО уже считается нехилый износ, по каско вообще непонятно как считать, как уже было сказано экономически невыгодно, зачем это страховой.

Maddoc
11.11.2016, 19:21
Я нарыл уже инфу, у Ингосса до 10 лет можно, НО только тотал и угон