PDA

Просмотр полной версии : Полировка царапин


Doberman777
07.09.2013, 18:10
В общем - какой-то *удак во дворе расцарапал мою машину по всему правому борту (от крыла до крыла).
В принципе - не глубоко, не до грунтовки - а только по краске. Скажите - можно ли заполировать данные повреждения или надо обязательно перекрашивать?

taten
07.09.2013, 20:18
фото сделайте ,посмотрим.Ногтем цепляются края?

DEN 007
07.09.2013, 21:23
можно ли заполировать?...

Думаю, ДА!

Diffizit
07.09.2013, 21:57
либо у нас дворы рядом, либу *удаков развелось немеряно...у меня та же беда по всей правой стороне. Царапина тоже не глубокая, так что думаю однозначно можно обойтись полировкой.

LEXUS777
07.09.2013, 22:10
Как бы научить авто пинать таких *удаков???

Doberman777
07.09.2013, 23:18
Сейчас фотки залью....
Просто обидно - я ни с кем во дворе не в контрах, авто ставлю аккуратно - прямо под окном. В тот вечер сигналка сработала - жена была дома (я в Воронеже), она посветила фонариком....никого уже не увидела, вышла с фонариком...- тоже ничего (ночь).
Я всего лишь третью неделю на авто езжу((((

Doberman777
08.09.2013, 00:14
Собственно, вот...

Doberman777
08.09.2013, 00:15
фото сделайте ,посмотрим.Ногтем цепляются края?

Ногтем немного цепляется только в 2-ух местах....

Влад-Саратов.
08.09.2013, 00:21
Уберут,практически видно не будет. Если уезжаешь,то машину ставь на стоянку,пожалей спокойствие жены. Она еще и выходила...

Doberman777
08.09.2013, 00:25
Уберут,практически видно не будет. Если уезжаешь,то машину ставь на стоянку,пожалей спокойствие жены. Она еще и выходила...

На предыдущую машину никто не покушался.
На стоянку, как на работу, хожу каждую неделю - места все заняты(((

Влад-Саратов.
08.09.2013, 00:48
У меня во дворе все постепенно обнаглели и стали ставить авто под окнами. Причем есть новый Сан тафе ,приличный Дискавери-3,шкода годовалая и еще 12-15 машин. Один я не бросаю,хотя до стоянки идти 7минут(засекал). У меня свое место и стоит это 1500руб/мес. Смотрю на это,как на зарядку,ходить пешком надо!!! да и спится спокойнее. Угнать не угонят,а вот гвоздем начертят или кошаки изцарапают весь капот(греются).

Tra
08.09.2013, 00:59
Недавно, сам виноват, поцарапал борт, "от уха - до уха" ((, в лесу.
К сожалению, в ноль не удалось заполировать. Внешне вроде и не видно, а под углом осталось, тк царапина глубокая.
Так что зависит от царапины, но делают, так что езжай, только не на мойку, где есть такая услуга. Лучше к ребятам, кто занимается защитными покрытиями профессионально, мне так кажется. Да, собственно, так и сделал. ))
Удачи!

Doberman777
08.09.2013, 01:04
Я завтра полиционеров вызову. У меня КАСКО есть - буду страховщиков мучить...
Царапины, вроде, неглубокие.

Doberman777
08.09.2013, 01:05
У меня во дворе все постепенно обнаглели и стали ставить авто под окнами. Причем есть новый Сан тафе ,приличный Дискавери-3,шкода годовалая и еще 12-15 машин. Один я не бросаю,хотя до стоянки идти 7минут(засекал). У меня свое место и стоит это 1500руб/мес. Смотрю на это,как на зарядку,ходить пешком надо!!! да и спится спокойнее. Угнать не угонят,а вот гвоздем начертят или кошаки изцарапают весь капот(греются).

Да в том и дело, что стоянка вся забита - мест нет! Вот, думаю, гараж чтоли снять?

finn48
08.09.2013, 10:20
бабулька/дедулька/ребенок гвоздиком :)

Kammerton
08.09.2013, 11:24
вышла с фонариком...- тоже ничего (ночь).


эээ! Вы там поаккуратнее. Сейчас так владельцев и выманивают из дома. В подъезде по голове бъют со словами: "Спасибо, что ключи вынес".

Doberman777
08.09.2013, 12:23
бабулька/дедулька/ребенок гвоздиком :)

В том и дело, что когда сигналка сработала - было около 12-ти... бабульки/дедульки и дети уже спят в это время. А вот другие водители, алкаши еще слоняются по улицам...

taten
08.09.2013, 20:31
Повреждения можно исправить полировкой.На стыке двух деталей проблема...

LEXUS777
08.09.2013, 20:56
эээ! Вы там поаккуратнее. Сейчас так владельцев и выманивают из дома. В подъезде по голове бъют со словами: "Спасибо, что ключи вынес".

Весело там у вас...Раньше у гаражей караулили, а сейчас ты сам им ключи выносишь...:(

Doberman777
08.09.2013, 21:37
Повреждения можно исправить полировкой.На стыке двух деталей проблема...

На стыке 2-х дверей глубокая царапина... - думаю, карандашом подкрасить.

Doberman777
08.09.2013, 21:46
Сегодня 3 часа провел в полиции - написал заявление и получил "талон-уведомление"...Теперь в страховую.

Doberman777
10.09.2013, 07:58
Уберут,практически видно не будет. Если уезжаешь,то машину ставь на стоянку,пожалей спокойствие жены. Она еще и выходила...

Вчера опять был на стоянке- занято все... во дворе нашем стоят машины и подороже моей, только поцарапали пока только мою((... придется гараж искать.

леокомп
24.09.2013, 09:52
да... что тут скажешь про безопасность..переезжайте в свои дома! не жалейте городских квартир,едьте на свежий воздух!

WetY
24.09.2013, 10:33
И у меня такая беда весной была.
У бабушки весеннее обострение, в течении 1-2 недель
поцарапала с десяток машин, пока не вычислили, и то, косвенно.
Мою по правому борту, от крыла до крыла.
Один до сих пор с ней борется, и участкового вызывал, и заяву написал,
и в прокуратуру - на бездействие полиции.
Без толку, нет прямых улик.

Я, накатил водочки, по-горевал с недельку и перекрасил весь борт за 14т.р.
Полировать без вариантов было.

Кому интересно, как происходит злодейство:),
скачайте видео (http://yadi.sk/d/4qWlEEVk9ncqk)(6 мб).

Doberman777
29.09.2013, 19:35
да... что тут скажешь про безопасность..переезжайте в свои дома! не жалейте городских квартир,едьте на свежий воздух!

Если сравнить цену своего дома в ближнем подмосковье и в пермском крае - Вы поймете, почему мы все живвем в квартирах:D
Сейчас ставлю машину на стоянку за 2500 руб/мес и сплю спокойно!

Doberman777
29.09.2013, 19:36
И у меня такая беда весной была.
У бабушки весеннее обострение, в течении 1-2 недель
поцарапала с десяток машин, пока не вычислили, и то, косвенно.
Мою по правому борту, от крыла до крыла.
Один до сих пор с ней борется, и участкового вызывал, и заяву написал,
и в прокуратуру - на бездействие полиции.
Без толку, нет прямых улик.

Я, накатил водочки, по-горевал с недельку и перекрасил весь борт за 14т.р.
Полировать без вариантов было.

Кому интересно, как происходит злодейство:),
скачайте видео (http://yadi.sk/d/4qWlEEVk9ncqk)(6 мб).

Спасибо!
На неделе должно прийти постановление об отказе в возбуждении УД - отнесу в страховую и поеду в Авалюкс....- на ремонт.

VLAD-D
29.09.2013, 22:01
Doberman777 пошурши по автомагазинам. Много есть так называемых антицарипинов, с помощью которых можно убрать небольшие царапины. Когда то покупал, еще на отечественную 10-ку, после рыбалок, да поездок за грибами, ягодами "раны" зализывал. Жаль не помню название средства, но помогло.

Vlad69
29.09.2013, 22:14
Читал про " Лаборатория блеска ". Очень красиво, но не очень бюджетно.
Что бы не рекламировать - наберите в поисковике эти два слова, найдете.

Анатолий Капри
29.09.2013, 22:23
Меня в Шахтах один ***дурок загнал на срубленные ветки кустов (рус сюрприз), прямо по моей стороне поворот выруливал, был несколько мелких и 4 крупных полосы по лаку. Нашел спецов в тот же вечер заполировали все под 0, только в самом низу дверей осталась не полностью доведенная , думаю не увидел парень огрех. Решил не суетиться, машинка редко бывает очень чистой- не видно. Так что полирнуть можно.... не получится - перекрашивать!

RASARIO AGRO
29.09.2013, 23:05
да... что тут скажешь про безопасность..переезжайте в свои дома! не жалейте городских квартир,едьте на свежий воздух!
Дорогой друг, работать тоже надо где) У приятеля, дом, гостевой дом и офис, лоером трудится, тогда да)
По теме, не каждая царапина полируется, на белом вообще проблема. По жизне, небольшое напыление, под лак и полировка. Не так страшно.

ОнЕгИн
01.10.2013, 08:15
Бал в гостях, ставил авто во дворе частного дома, утром вышел и ООООчень расстроился. Ночью собака хозяйская видимо пытаясь заглянуть в окно правой задней двери исцарапала всю дверь зараза. Вид был жуткий, заехал в первый попавшийся автомагазин купил российскую полировочную расту за 90 рублей, тюбик как у зубной пасты. Промыл дверь с средством для посуды, и мягкой тряпкой начал полировать, минут 15-20, и я не поверил своим глазам, даже при очень внимательном изучении не мог найти царапин. А они были, даже ногтем немного цеплялись. Названия не помню, вечером в гараже посмотрю и напишу.

Doberman777
19.11.2013, 10:24
Всем доброго дня!
Продолжу свой опус (я есть топикстартер). Так как у меня есть КАСКО в Росгосстрахе - собрал копии всех документов, справку от участкового и далее, месяц, страховая мне имела мозг (теряли документы, проводили совещания, просили приехать в рабочее время и т.д.) - в общем геморрная страховая (не советую).
И вот послали меня в выбранный мною сервис Авалюкс (Красная Сосна д.5). Там посмотрел манагер - охал и ахал, я ему -"Делайте полировку". Два часа делали абразивную полировку, пошел посмотреть..... Короче, просто стерли часть лака - как бы на дверях царапку не видно, а на крыльях - все осталось как есть!

Говорю - красить давайте! Манагер долго мялся и говорил, что скорее всего в цвет не попадет! У меня серебристый металлик. Посоветовался с другом - он говорит, вполне возможно, что цыет покраски будет отличаться... Говорю - полируйте воском и т.д. - ответ "у нас нет такого"..... Короче отказался от покраски (написал отказ) и теперь ищу место, гда мне нормально отполируют царапины на крыльях.

Что посоветуете?

Juristy
19.11.2013, 15:38
я бы не отказывался от покраски ... а так авалюкс это страшная сила - мне перекрашивали два крыла 3 раза, точнее сказать они просто забывали их покрасить, приходилось тыкать ...

Кузовщик
19.11.2013, 15:53
Манагер долго мялся и говорил, что скорее всего в цвет не попадет!Короче отказался от покраски//
Ну видимо не манегер, а мастер/приемщик.
Не умеют красить в стык, пусть красят в переход, это их проблема.
Doberman777 зря отказались, при полировке пробьют до базы и все равно придется красить.

Juristy
19.11.2013, 15:55
мне красили - в цвет попадали 3 раза, так что попросту не хотят

Doberman777
20.11.2013, 10:10
Да дело в том, что машина совсем свежая (в августе купил) - царапина даже не до грунта, а только по краске.
В этом Авалюксе умеют делать только абразивную полировку ... хотя есть еще восковая и другие, другие виды они "не умеют"! А когда сам мастер признается, что скорее всего не попадут в цвет (серебристый металлик) - нафиг такая покраска нужна?
При продаже меня будут спрашивать - "зачем красил двери и крыло, битая?"
В итоге - я расторгну договор со страховой, заключю с другой..... а на машине сделаю полировку в спеццентре за свои деньги.

Влад-Саратов.
20.11.2013, 10:19
У сереристого металлика до девяносто оттенков и действительно трудно попасть в тон.

Кузовщик
20.11.2013, 18:55
У сереристого металлика до девяносто оттенков ...
Вообще или вы про НА ?

Тано
30.11.2013, 12:09
На капоте 2 скола- перекрашивать весь капот?

Влад-Саратов.
30.11.2013, 14:28
Вообще или вы про НА ?
Вообще!друг маляр,не любит это цвет красить.

Влад-Саратов.
30.11.2013, 14:31
На капоте 2 скола- перекрашивать весь капот?
Сколы бывают разные размером. Если облицовачный кирпич прилетел,то наверно да. Если нет вмятин,то можно просто качественно залить скол краской,в потом лаком.

Тано
30.11.2013, 14:36
СПАСИБКИ, но вот такого специалиста еще найти надо.

Doberman777
09.01.2014, 15:48
Не хочу создавать новую тему - поэтому напишу здесь.
На новогодних праздниках совершил поездку по маршруту Мск - Ростов-на-Дону - Элиста - Волгодонск - Мск (3400 км).

Итоги: один скол на капоте, несколько маленьких на пластиковом бампере. Одна дурочка, открывая дверь в своем Тигуане задела дверью моё заднее крыло - имею скол и еле заметную вмятинку (очень мала, поэтому править не буду). Далее - ребенок на заправке наколдовал в машине так, что не мог я потом открыть капот - долго мудрил - потом закры машину с ключа и заново все открыл - всё получилось.

Но вот только в ходе манипуляций - оставил маленькую вмятинку рукой на капоте.

Если знаете - как выпрямить вмятинку (может с помощью магнита) - подскажите.
А еще прицепились капельки битума по низу передних дверей - когда-то на Волге оттирал такие керосином, на Саньке думаю попробовать растворитель Ваше мнение?

Тано
09.01.2014, 16:55
Друзья еще вопрос: использовал жидкость против замерзания замков -точно как звать сейчас не помню, но суть в том что вытекали излишки по двери и оставили потеки. После мойки - смотрю потеки заметны. Что делать? - полировать? Зима еще не кончилась - может еще придется брызгать))))))))))))))

SasGr
09.01.2014, 17:01
Плохо мыли. На след. мойке обратите внимание на этот подтек. Они обезжиривателем побрызгают и все отмоется :)

Тано
09.01.2014, 19:25
:335:

Кузовщик
09.01.2014, 20:57
У сереристого металлика до девяносто оттенков...
Вообще!друг маляр,не любит это цвет красить.
90 это не много, я бы и в 900 поверил.

КонстантинУ
09.01.2014, 22:04
Doberman777! Битум хорошо стирается специальными средствами. В любом авто магазине найдешь.
Каждый раз после поездки по трассе приходится оттирать, хорошо ездить приходится не часто.
Машина белая.

Doberman777
10.01.2014, 14:03
Спасибо!

DEN 007
10.01.2014, 15:36
Битум хорошо стирается специальными средствами...

Все эти средства на основе уайт-спирита (керосина). Зачем переплачивать?... ;)